Перейти к содержимому

Работа тех поддержки.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

logoretm #21 Отправлено 25 авг 2010 - 21:28

Рядовой

• Игроки
  • 11432 боя
  • 9
собственно выкладываю мою переписку с тех поддержкой, которая длится уже 3й день, прошу изложить ваше мнение.

я:
Добавлено:23 Aug 2010 9:29 PM
Здравствуйте, сегодня днем, 23 августа, случайно потратил 200 золота. Как я понял, при переобучении экипажа, проблема в том что ниодного члена экипажа со 100% опытом у меня при этом не образовалось. Прошу решить данный вопрос, при возможности вернуть 200 золота либо обучить 1 члена экипажа до 100%, чтобы не было обидно. Экипаж хумеля.

ТП:
Добавлено:24 Aug 2010 2:43 PM
Здравствуйте,
23-го Августа, на вашем аккаунте не проводилось никаких операций с золотом.
Спасибо за обращение в службу поддержки World of Tanks.
С Уважением,
ТП.

я:
Добавлено:24 Aug 2010 4:40 PM
я положил себе на счет 2800 золота. 2500 потратил на премиум аккаунт(он действует). 300 оставалось, хочу узнать куда делось 200 золота, пусть они истратились не 23 августа, но я уверен в обратном. сейчас на счету осталось 100 золота. будьте любезны просмотреть свои логи более внимательно!

ТП:
Добавлено:24 Aug 2010 5:00 PM
Здравствуйте,
Прошу прощения, у вас действительно есть операция по обучению танкиста, пожалуйста сделайте скриншот казармы.
С Уважением,
ТП.

я:
Добавлено:24 Aug 2010 9:07 PM
прикрепляю 2 скрина казармы, и т.к. за время разберательства обучил весь экипаж хумеля на 90+% прошу вас вернуть мне 200 золота, или за 100, имеющихся у меня на счету купить доп. слот в ангаре.
Вложения
shot_011.jpg (1.11 МБ)

ТП:
Добавлено:25 Aug 2010 4:38 PM
Здравствуйте,
23.08.2010 11:24:37 - вы переобучили танкиста. При переобучении танкиста у него падает опыт.
С Уважением,
ТП.

я:
Добавлено:25 Aug 2010 9:14 PM
вы надо мной издеваетесь? вы сами то знаете механику игры в тех поддержке которой вы работаете ? при переобучении танкиста за залото он получает 100% опыта как видете на скрине нет ниодного танкиста со 100% опыта. Могу ли я пожаловаться на Вас? кто то курирует рядового сотрудника вроде Вас? вы не компетентны! Вы закрыли мою заявку 2й раз и 2й раз ошибочно, может попробуем работать более профессионально?!

Jump #22 Отправлено 26 авг 2010 - 02:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 17239 боев
  • 48
50 помноженное на сколько там пользователей зарегано? Тыщ 50 наверно, а то и больше ))
Ох и ё! :) После этого точно работа прекратится :)

ret #23 Отправлено 26 авг 2010 - 02:48

Сержант

• Бета-тестеры
  • 29134 боя
  • 188
С танкистами к сожалению сейас есть нюанс который позволяет "выкинуть деньги" напрасно.
Алгоритм прост:

Покупаем новый танчик и начинаем пересаживать танкистов попутно покупая им 100% за премимум.
1. Посадили танкиста, Выбрали переобучить на текущий танк, Выбрали обучить в академии
2. Посадили танкиста, Выбрали переобучить на текущий танк, Выбрали обучить в академии
3. Посадили танкиста, , Выбрали обучить в академии... УПС! забыли выбрать "обучить на текущий танк".

В результате минус 200 голды просто так. из за невнимательности и кривости интерфейса.
папко, он всюду папко

Fom21 #24 Отправлено 26 авг 2010 - 04:01

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 6057 боев
  • 0
Сколько % опыта снимается с танкистов при пересадке их на следующий танк в той-же ветке?

DominioncheG #25 Отправлено 26 авг 2010 - 04:06

Майор

• Игроки
  • 58477 боев
  • 7 978
  • [LEXEQ] LEXEQ
Там будет написано, сколько % опыта получится в итоге после переобучения - попробуй мышкой поводить по вариантам переобучения :)

Снимается вроде около 20%.  :huh:

Fom21 #26 Отправлено 26 авг 2010 - 04:16

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 6057 боев
  • 0
Пересадил с А-20 на Т-34, у всех было 76%, после переобучения стало 50% и у одного 51%

mr_Sokol #27 Отправлено 26 авг 2010 - 07:16

Сержант

• Игроки
  • 30100 боев
  • 127
Автор зря вы на поддержку гнусные поклепы пишите. Судя по вашей переписке:
1. Во первых Вам довольно быстро ответили.
2. Во вторых Вам же указали что вы переобучили экипаж после того как заплатили золото, т.е. это Ваш же косяк. И за свою невнимаьтельность вы хотите получить дополнительное золото.
3. После того как Вам же указали на вашу ошибку, Вы в ответном письме начинаете поливать грязью службу поддержки и после этого естественно что Вас никто слушать уже не будет. С "истеричками" никто работать не хочет. Подсознательно понимая это вы выносите всю эту вонь поганную на всеобщее обозрение. Потому что уже ничего сделать сами не можете так хоть напоганить под конец - да чисто "наша совковская" психология.
Заметьте откликнулись как раз только любители халявы вроде вас. Некоторым указали уже что их "пожелания" неправомочны. А нормальные игроки лишь усмехнуться, видя подобные бесплодные попытки хитростью и нахрапом взять себе халявы.

MrJohn #28 Отправлено 26 авг 2010 - 07:42

Лейтенант

• Игроки
  • 37115 боев
  • 1 794
  • [-WVW-] -WVW-

Просмотр сообщенияFom21 (26 Авг 2010 - 04:16) писал:

Пересадил с А-20 на Т-34, у всех было 76%, после переобучения стало 50% и у одного 51%

Вообще не стоит этого делать, переобучать экипаж, когда он на 76%. Вы получите те же 50%, что будут у экипажа вновь купленного танка. Только зря потратите кредиты. Имеет смысл переобучаться таким образом только по достижении не менее 90% ИМХО.

alexyan2607 #29 Отправлено 26 авг 2010 - 08:06

Сержант

• Бета-тестеры
  • 29131 бой
  • 150
  • [AB-1] AB-1
Делать нужно всё внимательно и аккуратно. Пересаживал экипаж с 34 на 34-85, переобучил до 75 прц. было около 90, за кредиты, золото ушло на месячный премиум. По поводу двух дней не обманули, сделали как и обещали. Поэтому когда что-либо делаешь, смотри внимательней, и читай всё что там пишется. За твою невнимательность никто платить не будет, тем более сейчас когда ввели оплату золота.

redfox #30 Отправлено 26 авг 2010 - 08:38

Рядовой

• Игроки
  • 3909 боев
  • 7

Просмотр сообщенияColossus (25 Авг 2010 - 22:17) писал:

Проверял, при переобучении персонала за золото он становится вкачаным на 100%.
У меня вот тоже прикол, пообещали премиум 2 дня продлить.

Пишу в сапорт почему нету продления, мороз а со второго раза "спасибо что обратились в службу поддержки и сообщили о неполадке, ваша заявка принята на расмотрение" ыыЫ :mellow:

Сказали бы на прямую мол рубайтесь или ждите все будет, а так тупо морозятся.
И это говорили что техподдержка переходит на круглосуточный режим работы.
Спрашивается зачем им работать круглосуточно если они за целый день не смогли напечатать "да" или "нет".
Это уже вторая ветка где Вы жалуетесь на не начисление вам премиума. Однако, смотрим текст новостей:
"Премиум начислялся по следующей схеме: 1. Премиум начислялся только тем пользователям у которых он действовал на момент выкладки патча 0.5.4.1 (23 августа, 19.00 по Москве); 2. Тем пользователям, у которых на момент начисления премиум действовал, добавлялось 2 дня к сроку его окончания. 3. Пользователям, у которых к моменту начисления премиум истек, начислялся новый премиум на 2 дня с датой начала действия 10:00 25 августа по московскому времени."
Теперь ваша ситуация:
1. Вами был куплен премиум 2010-08-20 16:31:33 на 1 день. Т.е. к 23 августа, 19.00 по Москве он истек.
2. Вами был куплен премиум 2010-08-25 09:17:38 на 1 день. Т.е. на 23 августа, 19.00 по Москве его не было.
3. Почему Вам должна быть начислена компенсация и где здесь повод обращения в тех. поддержку?
PS.: Сам я не являюсь специалистом тех. поддержки, но как мне кажется правильней им сначала отреагировать на обращения пользователей с реальными проблемами, а потом уже заняться ответами и реагированиями на подобные обращения.

redfox #31 Отправлено 26 авг 2010 - 08:42

Рядовой

• Игроки
  • 3909 боев
  • 7

Просмотр сообщенияKorvin_Melarsky (25 Авг 2010 - 21:35) писал:

парень, я с релиза пытаюсь получить полагающийся мне танк за ЗБТ.... и безрезультатно. получил отписку - ваша заявка принята к рассмотрению и все.
Вообще-то, оснований для получения танка у Вас нет. Поясняю: танки выдавались участникам ЗБТ (закрытого бета-теста), т.е. тем, кто высылал нам заявку на участие в бета-тесте, и, после рассмотрения этой заявки нами,получал специальный код регистрации спустя некоторое время. Вы же являетесь участником ОБТ (открытого бета-теста), т.е. когда регистрация была свободна и открыта для любого желающего. Участникам ОБТ начисления танков не проводилось.

snake #32 Отправлено 26 авг 2010 - 09:22

Рядовой

• Игроки
  • 2949 боев
  • 18
  • [BOUHA] BOUHA

Просмотр сообщенияKorvin_Melarsky (26 Авг 2010 - 00:41) писал:

очень просто. при скачивании клиента на ЗБТ оно предлагало сразу авторизироваться на форуме - галочка там была такая. ее можно и не нажимать сразу.
Иметь аккаунт в клиенте и не быть зарегистрированным на форуме это не возможно. Галочку если не ставить, то вместе с аккаунтом в игре, появится и аккаунт на форуме. А вот если ее поставить, то ваш существующий аккаунт на форуме привяжется к игровому. И кстати галочка до сих пор там http://game.worldoft...u/registration/ .
P.S. Лучше завязывайте с враньем.

Не стоит в меня стрелять.

QuiteUnknown #33 Отправлено 26 авг 2010 - 10:33

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 39976 боев
  • 250

Просмотр сообщенияlogoretm (25 Авг 2010 - 21:28) писал:

ТП:
Добавлено:25 Aug 2010 4:38 PM
Здравствуйте,
23.08.2010 11:24:37 - вы переобучили танкиста. При переобучении танкиста у него падает опыт.
С Уважением,
ТП.
Если ты обучишь 100% на один танк, а потом его переведешь на другой танк с переобучением - он естественно будет не 100%.. И учти, что необходимо тысячу раз перепроверят кого и на какую технику ты собираешся переобычить, ибо по умолчанию обучение стоит на ту технику, на которой он специализируется, а не на ту, на которую ты его посадил. А со слов поддержки (а я склонен ей верить,ибо невозможно необучить до 100%, а вот обучить, но не туда можно, и при повторном обучении он не будет 100%) так и получается что ты сначала обучил на 100% а потом сменил танк с переобычением.

Просмотр сообщенияKorvin_Melarsky (25 Авг 2010 - 21:35) писал:

парень, я с релиза пытаюсь получить полагающийся мне танк за ЗБТ.... и безрезультатно. получил отписку - ваша заявка принята к рассмотрению и все.
И не дождешся - ты не ЗБТшник - ты ОБТшник. Ты вводил код приглашения при регистрации в игре? нет! и это доказывает свойство твоего профиля. И не стоит говорить про галки - создавая игровой логин он автоматом создается на форуме, не зависимо от галок.

Просмотр сообщенияMrJohn (26 Авг 2010 - 07:42) писал:

Вообще не стоит этого делать, переобучать экипаж, когда он на 76%. Вы получите те же 50%, что будут у экипажа вновь купленного танка. Только зря потратите кредиты. Имеет смысл переобучаться таким образом только по достижении не менее 90% ИМХО.
ну почему же? Есть смысл, правда не большой. Поясню - экипаж зарабатывает медальки за битвы и если ты хочешь их сохранить - то перекачивай. все равно что новый экипаж с 50% что старый с 50% а медалька - это приятно, хоть и стоит это чудо по 20к за одного танкиста :Smile_honoring:

Прикрепленные изображения

Colossus #34 Отправлено 26 авг 2010 - 11:17

Старшина

• Игроки
  • 5253 боя
  • 450

Просмотр сообщенияredfox (26 Авг 2010 - 08:38) писал:

Это уже вторая ветка где Вы жалуетесь на не начисление вам премиума. Однако, смотрим текст новостей:
"Премиум начислялся по следующей схеме: 1. Премиум начислялся только тем пользователям у которых он действовал на момент выкладки патча 0.5.4.1 (23 августа, 19.00 по Москве); 2. Тем пользователям, у которых на момент начисления премиум действовал, добавлялось 2 дня к сроку его окончания. 3. Пользователям, у которых к моменту начисления премиум истек, начислялся новый премиум на 2 дня с датой начала действия 10:00 25 августа по московскому времени."
Теперь ваша ситуация:
1. Вами был куплен премиум 2010-08-20 16:31:33 на 1 день. Т.е. к 23 августа, 19.00 по Москве он истек.
2. Вами был куплен премиум 2010-08-25 09:17:38 на 1 день. Т.е. на 23 августа, 19.00 по Москве его не было.
3. Почему Вам должна быть начислена компенсация и где здесь повод обращения в тех. поддержку?
PS.: Сам я не являюсь специалистом тех. поддержки, но как мне кажется правильней им сначала отреагировать на обращения пользователей с реальными проблемами, а потом уже заняться ответами и реагированиями на подобные обращения.

Екарный бабай! Так это же нужно было 2 дня сапорт письмами засылать ради ответа. Я почему то понял что начисляться будет тем у кого он с 25 августа не позже рестарта.
25 августа пол према пропало вместе с проснувшимися американцами, вечером и ночью поиграть не удалось.  
В правах потребителя это весомый аргумент, так как клиент не получил того за что платил.(можете почитать если не в курсе, реальная проблема это когда человек не получает то за что платит)
Или вы думаете что я взял прем что бы спать пойти ? И не только я один такой.
Делайте заморозку премов кнопкой или отключайте таймер если сервер мертвый и ели дергается.
Для того, чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести. (с)

logoretm #35 Отправлено 26 авг 2010 - 11:31

Рядовой

• Игроки
  • 11432 боя
  • 9
Что не понятного? Вы читаете что написано?
200 золота я порратил при переобучении! тут уже писали что при переобучении хоть 50% экипажа с любого на любой танк за 200 золота он становиться 100%! а теперь объясните как после операции у меня оказался экипаж без 100% опыта?
ПС: Для непонятливых: 200 золота потратил при переобучении, а не сначало обучил на 100% а потом переобучил(хотя даже в этом случае есть возможность выбрать специализацию)!

AlexeyQ #36 Отправлено 26 авг 2010 - 11:42

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 7378 боев
  • 1 003

Просмотр сообщенияAngelBeats (25 Авг 2010 - 21:40) писал:

Это что ещё)Мы 3 призёра по скринам До сих пор с 30 июня ждём положенного нас за места золото)Нам сказали что тип должно было при Обт зачислиться,НО нам не чаго такого не было перечисленно....И боремся мы безуспешно,я просил выслать тех. сведения о переводе золота нам на акаунт, на что ДО СИХ пор не получил ответа)И что с этим делать? :Smile_great::rolleyes:

Уже несколько раз отписал в личку на форуме, что вашим вопросом занимаются.
Конкурс был 30 июня, золото должны были начислить на ОБТ, возможно просто не успели.
Зачем везде флудить по этому вопросу, раз 10 уже сказал что вопросом занимаемся и он может занять время.

bPhoenix #37 Отправлено 26 авг 2010 - 11:45

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529
Переношу эту тему с разговоров в Фин. разде. Немного подождите, я на все вопросы дам ответ и разьяснения.
Хотелось бы заметить, что если бы Вы написали сразу в фин.раздел, ответ был бы быстрее. К сожалению не успеваем просматривать все разделы, поэтому увидели Ваши вопросы не сразу.

bugzzilla #38 Отправлено 26 авг 2010 - 11:58

Старший сержант

• Игроки
  • 19855 боев
  • 318

Цитата

Здравствуйте,
Прошу прощения, у вас действительно есть операция по обучению танкиста, пожалуйста сделайте скриншот казармы.
С Уважением,
А по логам саппорт сам не в состоянии все проверить ? Вообще в первый раз встречаю игру где скриншоты требуются для доказательства чего либо.   :blink: 

logoretm #39 Отправлено 26 авг 2010 - 12:19

Рядовой

• Игроки
  • 11432 боя
  • 9

Просмотр сообщенияbPhoenix (26 Авг 2010 - 11:45) писал:

Переношу эту тему с разговоров в Фин. разде. Немного подождите, я на все вопросы дам ответ и разьяснения.
Хотелось бы заметить, что если бы Вы написали сразу в фин.раздел, ответ был бы быстрее. К сожалению не успеваем просматривать все разделы, поэтому увидели Ваши вопросы не сразу.
Из за правил на форуме я не мог создать тему нигде кроме как во флудильне, заявку я написал в нужный раздел тех поддержки, я в чем то ошибся?

bPhoenix #40 Отправлено 26 авг 2010 - 13:02

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529
По этому случаю.

Вчера мы долго разбирались с ним. Что видно по логам:
В 10:08, после покупки Хуммеля, переобучил 6 танкистов, 5 до 75% (за кредиты) 1 за золото до 100%.
В 10:30 ни с того ни с сего, переобучил 1-го танкиста. Не покупав при этом ни одного танка.
Далее у него есть еще операции с танкистами.

В 11.13 идет переобучение до 75% 3-х танкистов.
в 11.24 еще одного.

Проходит 11 часов, причем активной игры. И нам пишется тикет, что что оказывается человек вспомнил, что "случайно потратил 200 золота".

Смотрим скриншот казармы. Экипажи прокачаны неравномерно, но +/- небольшой промежуток. Смотрим логи разбираемся. Делаем всевозможные проверки, но так и не находим бага, чтобы экипаж не обучился. И уже после этого, потратив не менее 2-х часов на тесты, разбор именно этого случая, предполагаем, что бага нет.
Что получается в случае, если бага нет?
Получается, что человек случайно обучил члена экипажа за золото, потом, переобучил его на другой танк (у члена экипажа понизился скилл до 75%), соответственно, через 11 часов, даже при запросе скрина из казармы, ничего не увидишь, ибо примерно одинаковые скилы у экипажа. Это могло быть из-за просто банальной невнимательности, но дальнейшие действия похоже попытка скрыть ошибку и сославшись на баг, попытка востребовать золото.
Мы тактично написали, что вы переучивали танкиста. Поэтому скилл и меньше.

Что можно сделать. Мы не закрывали этот тикет, он сейчас висит. Мы можем оторвать от работы серверных программистов, поднять полные логи за тот день, и методично их прошерстить пытаясь отследить судьбу именно этого танкиста, прокачанного до 100%. Если обнаружится, что это именно так, как мы начали подразумевать, то в случае полного подтверждения, мы забаним пожизненно человека за мошеничество.

Почему нам не хотелось это сделать сразу. Потому что перелопачивание этой груды информации (а полные логи исчисляются гигабайтами, дада, именно гигабайтами текстовой информации) требует времени, которое отразится на выходе багфиксов и патча, ибо задействован будет не саппорт, а програмисты. Поэтому было принято решение, что даже если это попытка обмана, время, потраченное на это не стоит того. Но мы проведем такую проверку этого еденичного случая, если это надо.
Ждем ответа.

Так же в этой теме было задано еще несколько вопросов, сейчас на них отвечу.

bPhoenix #41 Отправлено 26 авг 2010 - 13:03

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529

Просмотр сообщенияlogoretm (26 Авг 2010 - 12:19) писал:

Из за правил на форуме я не мог создать тему нигде кроме как во флудильне, заявку я написал в нужный раздел тех поддержки, я в чем то ошибся?
Вы не ошиблись, просто это обьяснение того, почему мы долго не отвечали на форуме.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных