Перейти к содержимому

[Для тех, у кого маленькая скорость интернет-соединения] Обновление игры через uTorrent клиент

лаунчер обновление скорость загрузки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

superuser_0 #21 Отправлено 14 Мар 2015 - 06:58

Рядовой

• Игроки
  • 24223 боя
  • 12

Следующая инструкция будет полезна только для пользователей с маленькой скоростью интернет соединения (до 5-10 Мбит).

В этой инструкции вы узнаете:

1. Как ограничить скорость скачивания обновления, чтобы можно было комфортно пользоваться интернетом.
  2. Как играть на основном сервере с нормальным пингом и без потерь пакетов и одновременно скачивать тестовый клиент игры.

Общая информация:

• Как известно, во время обновления игры через стандартный лаунчер, скорость загрузки файлов максимально возможная и в это время что-либо делать в интернете просто невозможно. Также невозможно играть в World of Tanks, когда загружается тестовый клиент игры. Чтобы исправить эту ситуация необходимо ограничить скорость загрузки обновлений до 60-80% от максимальной скорости вашего интернет соединения. То есть если у вас файлы загружаются со скоростью 500 КБ/сек, то скорость загрузки обновлений World of Tanks должна быть 300-400 КБ/сек.

И так, как же ограничить скорость скачивания обновлений World of Tanks:

1. Скачайте и установите программу uTorrent (инсталятор - прямая ссылка на последнюю стабильную версию программы из официального сайта), если у вас она еще не установлена.
  2. Запустите Launcher игры, чтобы он начал загрузку файлов.
  3. Как только внизу Launcher'а увидите строку с процентами загрузки файлов (пример: Загружено 5 Mb из 3 Гб) — подождите несколько секунд и закройте Launcher, чтобы он больше ничего не качал.
  4. Переходим в папку с игрой: D:\ Games \ World of Tanks \ Updates \
  5. Удаляем у файлов последнего патча (wot_97... где 97 - это номер патча) расширения в конце .download
  6. По очереди запускаем все файлы с расширением .torrent, все они со значком программы uTorrent и имеют имя следующего вида: wot_97.5612_97.5611_client.patch.torrent
  7. В качестве папки назначения, когда запустите файлы ( .torrent ), укажите эту же самую папку: D:\ Games \ World of Tanks \ Updates \
  8. После полной загрузки всех файлов обновления World of Tanks закройте программу uTorrent (меню Файл - Выход)
  9. Запустите Launcher игры и дождитесь установки обновления (ничего качать он не будет, кроме языковых файлов, которые занимают около 10 Мб).

Скриншот с инструкцией:

Вот и весь процесс обновления игры через uTorrent клиент. В самом uTorrent клиенте, как мы знаем, можно ограничить скорость загрузки файлов - как это сделать смотрите на скриншоте.

Как ограничить скорость загрузки обновления:

PS. Сам обновляю игру только таким методом, потому как скорость интернета всего 5 Мбит/сек на 3 ПК, а интернет то нужен всем и всегда :)

Сообщение отредактировал YoungDay: 29 Ноя 2015 - 20:45

AlTair_SPb #22 Отправлено 05 Июн 2016 - 19:28

Капитан

• Модераторы
  • 20915 боев
  • 5 479
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияmsdima_2014 (04 Июн 2016 - 07:24) писал:

у меня скорость от 100 - 500 кб/с , могу ли я играть?

видиокарта AMD Radeon HD 7340 Graphics

процессор AMD E2-1800 APU with Radeon ™ HD Graphics :child:

Вся необходимая информация ТУТ.

Хотите создать тему в техническом разделе? Тогда сначала загляните сюда.

Когда американский солдат идёт в атаку, он не боится ничего, потому что застрахован. Когда русский солдат идёт в атаку, тогда никто не застрахован...

ALEXSISSS #23 Отправлено 17 Июн 2016 - 11:32

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 10804 боя
  • 11
Спасибо

Pro_Tankist_22o #24 Отправлено 16 Июл 2016 - 14:41

Рядовой

• Игроки
  • 4491 бой
  • 11
  • [CYS-Q] CYS-Q
Спасибо,  дельный совет

Администратор сообщества WoT Fan Video [World of Tanks] :asap:

Bair_03rus #25 Отправлено 04 Окт 2016 - 09:55

Новобранец

• Игроки
  • 7736 боев
  • 2

У меня интернет от МТС через обычный 4g модем, но ловит только 3g. скорость до 4-5 мбит/сек. качаю обновление через для WoT только через лаунчер. Так как скачивание через torrent идет с ограничением скорости до 10- 30 кбит\сек. А теперь еще и лаунчер стал использовать торрент-сессии...в общем хз че делать.

Asiris_comp #26 Отправлено 04 Окт 2016 - 10:11

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияBair_03rus (04 Окт 2016 - 13:55) писал:

У меня интернет от МТС через обычный 4g модем, но ловит только 3g. скорость до 4-5 мбит/сек. качаю обновление через для WoT только через лаунчер. Так как скачивание через torrent идет с ограничением скорости до 10- 30 кбит\сек. А теперь еще и лаунчер стал использовать торрент-сессии...в общем хз че делать.

Отключить торрент у лончера:
- перейдите в папку игры (например, D:\Games\World_of_Tanks);
- с помощью любого текстового редактора откройте файл WoTLauncher.cfg;
- в строке <launcher_transport>3</launcher_transport> установите вместо текущего значения (3) - 2;
- закройте файл с сохранением произведенных изменений.
- запустите WoTLauncher.exe и дождитесь окончания его работы

Правила форума World of Tanks

Правила раздела "Технические вопросы"

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

Моды и проблемы, которые возникают при их наличии  

Кто к нам с мечом придёт, тот .............................

Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

Bair_03rus #27 Отправлено 04 Окт 2016 - 17:23

Новобранец

• Игроки
  • 7736 боев
  • 2

Просмотр сообщенияAsiris_comp (04 Окт 2016 - 10:11) писал:

Отключить торрент у лончера:
- перейдите в папку игры (например, D:\Games\World_of_Tanks);
- с помощью любого текстового редактора откройте файл WoTLauncher.cfg;
- в строке <launcher_transport>3</launcher_transport> установите вместо текущего значения (3) - 2;
- закройте файл с сохранением произведенных изменений.
- запустите WoTLauncher.exe и дождитесь окончания его работы

Помогло, но буквально на пару минут скорость поднимается до 4-х мбит\сек а потом падает до 2-3 кбит\сек. Доходя до 14% выходит ошибка о потере сигнала с сервером обновления.

yars068 #28 Отправлено 19 Окт 2016 - 18:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 2569 боев
  • 25
  • [KG-BM] KG-BM

Лончер использует libtorrent древней версии. У меня он вообще крашится, если лончер качает обновления через торрент. Вот если качать их любым torrent-клиентом, то все нормально качается, в том числе и такими клиентами, которые тоже используют libtorrent. Вот WoTLauncher.log. Я один такой счастливчик?

P.S. Про фокусы с правкой WoTLauncher.cfg я знаю, уже отключил p2p-загрузку, двигаюсь дальше.

Сообщение отредактировал yars068: 19 Окт 2016 - 18:28

Истинный 'hotplug' -- это обычная электрическая розетка: воткнул -- работает, и никаких драйверов.

----

Acer TravelMate 5760 <Core i3-2328M (with Intel HD3000) @ 2.2 GHz, 8 GiB RAM, 320 GiB HDD>, Slackware Linux (Slackware64-current)

DarthTanos #29 Отправлено 04 Дек 2016 - 01:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 11420 боев
  • 28
Может вопрос не по теме, но! Живу в Питере, в доме построенном еще при царе и домовое сетевое оборудование позволяет только 50 МБ/сек на всех! Может кто может поделиться опытом эксплуатации USB-модемов? А то играть совсем невозможно даже глубокой ночью-утром.

AlTair_SPb #30 Отправлено 05 Дек 2016 - 22:47

Капитан

• Модераторы
  • 20915 боев
  • 5 479
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияDarthTanos (04 Дек 2016 - 00:36) писал:

Может вопрос не по теме, но! Живу в Питере, в доме построенном еще при царе и домовое сетевое оборудование позволяет только 50 МБ/сек на всех! Может кто может поделиться опытом эксплуатации USB-модемов? А то играть совсем невозможно даже глубокой ночью-утром.

Этот вопрос в компетенции Вашего провайдера. Мы Вам в рамках данной темы не сможем помочь.

Как вариант, создайте заявку в Центр Поддержки пользователей с подробным описанием сложившейся ситуации.

Когда американский солдат идёт в атаку, он не боится ничего, потому что застрахован. Когда русский солдат идёт в атаку, тогда никто не застрахован...

maximus_taurus #31 Отправлено 25 Янв 2017 - 00:01

Младший сержант

• Игроки
  • 35752 боя
  • 59
  • [UA-T] UA-T

Просмотр сообщенияAlTair_SPb (07 Май 2015 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияHakkuna_Matata (06 Май 2015 - 20:29) писал:

Поддерживаю! тот же вопрос - можно ли скачать полный торрент файл, а не отдельное обновление???

Просмотр сообщенияyesyesyes2 (06 Май 2015 - 19:37) писал:

Не обновить, а скачать полностью игру можно? 

Просмотр сообщенияHakkuna_Matata (06 Май 2015 - 20:29) писал:

Поддерживаю! тот же вопрос - можно ли скачать полный торрент файл, а не отдельное обновление???

Лончер скачивает через торрент, достаточно поставить галочку в окне выбора настроек закачки.

А по сабжу - ТУТ.

Такой вопрос. Настроил автоматическу загрузку через торрент, но началась загрузка всего, но только не последней микрообновы. Как с этим вопросом можно разобратся. 

Я про файл - wot_9.17.12834_9.17.12803_client.wgpkg

AlTair_SPb #32 Отправлено 06 Фев 2017 - 23:49

Капитан

• Модераторы
  • 20915 боев
  • 5 479
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияmaximus_taurus (24 Янв 2017 - 23:01) писал:

Такой вопрос. Настроил автоматическу загрузку через торрент, но началась загрузка всего, но только не последней микрообновы. Как с этим вопросом можно разобратся. 

Я про файл - wot_9.17.12834_9.17.12803_client.wgpkg

Если Ваш клиент был повреждён (отдельные файлы) или модифицирован, то торрент выкачает все повреждённые

и недостающие (обновление) файлы.

_Robbie_ #33 Отправлено 23 Мар 2017 - 12:11

Новобранец

• Игроки
  • 8576 боев
  • 2

Обратил внимание, что загрузка клиента через обычный торрент-клиент происходит довольно медленно(100-400кб/c), а через лончер очень быстро(~4000кб/c). Так-же обратил внимание, что клиенты с именами WG 0.16.19 и wg::ptp::Torrents/1.1 libtorrent/0.16.19.0 только скачивают, но почти ничего не раздают в ответ и отваливаются. Основная часть файлов загружается именно с альтернативных клиентов. Почему так происходит? Я грешил на свой торрент клиент, но поставил чистую win7, поставил туда utorrent, ситуация повторяется...

Сообщение отредактировал _Robbie_: 23 Мар 2017 - 12:23

AlTair_SPb #34 Отправлено 23 Мар 2017 - 23:32

Капитан

• Модераторы
  • 20915 боев
  • 5 479
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщения_Robbie_ (23 Мар 2017 - 11:11) писал:

Обратил внимание, что загрузка клиента через обычный торрент-клиент происходит довольно медленно(100-400кб/c), а через лончер очень быстро(~4000кб/c). Так-же обратил внимание, что клиенты с именами WG 0.16.19 и wg::ptp::Torrents/1.1 libtorrent/0.16.19.0 только скачивают, но почти ничего не раздают в ответ и отваливаются. Основная часть файлов загружается именно с альтернативных клиентов. Почему так происходит? Я грешил на свой торрент клиент, но поставил чистую win7, поставил туда utorrent, ситуация повторяется...

У танкового лончера свой ресурс к которому по умолчанию присоединены или желают такового, все игроки.

Прочие ресурсы имеют как правило гараздо меньше сидов.

Ferrumochek #35 Отправлено 30 Май 2017 - 21:30

Рядовой

• Игроки
  • 37466 боев
  • 18

Добрый вечер!

Я как раз с обратным вопросом об увеличении скорости соединения.

У меня инет 50 мбит/сек, стандартный фильм (1,4 гига) качается со скоростью около 5,5 мб/сек за 5 минут.

Игра через лоунчер качается со скоростью максимум 1.4 мб/сек, а там добрых 6.6 гигов качать.

В чем заключается вопрос:

как увеличить скорость загрузки?

AlTair_SPb #36 Отправлено 31 Май 2017 - 23:09

Капитан

• Модераторы
  • 20915 боев
  • 5 479
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияFerrumochek (30 Май 2017 - 21:30) писал:

Добрый вечер!

Я как раз с обратным вопросом об увеличении скорости соединения.

У меня инет 50 мбит/сек, стандартный фильм (1,4 гига) качается со скоростью около 5,5 мб/сек за 5 минут.

Игра через лоунчер качается со скоростью максимум 1.4 мб/сек, а там добрых 6.6 гигов качать.

В чем заключается вопрос:

как увеличить скорость загрузки?

Вряд ли это возможно.

Лончер подключает потенциальных личеров к сидерам (раздающим) посредством коннекта к серверу обновления.

К нему условно подключены все, кто запускает лончер.

Ограничение скорости закачки может быть обусловлено многими факторами.

Например - кол-вом раздающих в данный момент, работой отдельных узлов по которым вы достигаете конечной

точки доступа и т.п.

По сути, что имеете - то и Ваше. Тем более, обновы как правило не бывают больше того объёма

контента, который вы указали, и особого дискомфорта не привносят (по времени закачки).

Giperion1973 #37 Отправлено 25 Июн 2017 - 08:18

Новобранец

• Игроки
  • 6643 боя
  • 2
Пользуюсь 3g модемом   с тарифом, ограничивающим использование торрент-сессии. Перепробовал все советы с этой темы - ничего не помогает. Пробовал разные настройки торрент-клиента, использовал даже Vidalia и Tor . но клиент качает буквально пару минут на скорости около 2мб, а потом скорость ограничивается 64 кбит .... 
Может есть возможность скачать клиента с обменника или с торрент-трекера ? Второй день мучаюсь после переустановки системы....
PS: файлы с трекеров скачиваются на хорошей скорости около 2мбит при использовании Vidalia и Tor.

Next #38 Отправлено 26 Июн 2017 - 07:25

Майор

• Модераторы
  • 35552 боя
  • 9 213
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияGiperion1973 (25 Июн 2017 - 10:18) писал:

Пользуюсь 3g модемом   с тарифом, ограничивающим использование торрент-сессии. Перепробовал все советы с этой темы - ничего не помогает. Пробовал разные настройки торрент-клиента, использовал даже Vidalia и Tor . но клиент качает буквально пару минут на скорости около 2мб, а потом скорость ограничивается 64 кбит .... 
Может есть возможность скачать клиента с обменника или с торрент-трекера ? Второй день мучаюсь после переустановки системы....
PS: файлы с трекеров скачиваются на хорошей скорости около 2мбит при использовании Vidalia и Tor.

Уважаемый игрок. Лончер может скачивать клиент игры и по http. Для этого:

1. Откройте папку с установленной игрой (например, C:\Games\World_of_Tanks).
2. Найдите в папке файл WOTLauncher.cfg и откройте его с помощью текстового редактора (Блокнот, Notepad+ и т. д.) для редактирования.
3. С помощью комбинации Ctrl + F найдите строку <launcher_transport>3</launcher_transport>.
4. Замените в ней число 3 на 2.
5. Сохраните изменения и закройте файл.
6. Запустите лончер и попытайтесь произвести обновление.

jerr777 #39 Отправлено 29 Июн 2017 - 15:56

Старший сержант

• Игроки
  • 16229 боев
  • 275
Спасибо тебе добрый человек. Через лаунчер скорость 65-80 кб/с средняя, через торент наблюдаемая 700-900 (На самом деле ещё и через "лук", санкции от МТС...), господи, хорошо то как)

Bloks_4 #40 Отправлено 29 Июн 2017 - 23:03

Новобранец

• Игроки
  • 2030 боев
  • 2

Расскажите мне тайну - как найти на торренте тот единственный не достающий файл который знает и скачивает только лаунчер. Я про него знаю только что его размер 2450.5 Мб и скачивается он у меня со скоростью 9 ... 15 кб/сек.

Предистория - зная, что придется установить игру на двух компах прочитал советы и поставил torrent чтобы тот читал новости по  RSS все отлично получилось. Потом я скопировал по локальной сети все файли в папку Updates но лаунчер все-равно нашел что нехватает этого таинственного файла и на оба (!) компютера скачивал его почти сутки ...

Где его брать?

Next #41 Отправлено 03 Июл 2017 - 07:58

Майор

• Модераторы
  • 35552 боя
  • 9 213
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияBloks_4 (30 Июн 2017 - 01:03) писал:

Расскажите мне тайну - как найти на торренте тот единственный не достающий файл который знает и скачивает только лаунчер. Я про него знаю только что его размер 2450.5 Мб и скачивается он у меня со скоростью 9 ... 15 кб/сек.

Предистория - зная, что придется установить игру на двух компах прочитал советы и поставил torrent чтобы тот читал новости по  RSS все отлично получилось. Потом я скопировал по локальной сети все файли в папку Updates но лаунчер все-равно нашел что нехватает этого таинственного файла и на оба (!) компютера скачивал его почти сутки ...

Где его брать?

Уважаемый игрок. Скорее всего скачали не все необходимые файлы.

Клиент можно перенести на другой ПК скопировав с другого ПК уже установленный.

Читать еще на тему: лаунчер, обновление, скорость загрузки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных