Перейти к содержимому

[Для тех, у кого маленькая скорость интернет-соединения] Обновление игры через uTorrent клиент

лаунчер обновление скорость загрузки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

superuser_0 #41 Отправлено 14 Мар 2015 - 06:58

Рядовой

• Игроки
  • 24223 боя
  • 12

Следующая инструкция будет полезна только для пользователей с маленькой скоростью интернет соединения (до 5-10 Мбит).

В этой инструкции вы узнаете:

1. Как ограничить скорость скачивания обновления, чтобы можно было комфортно пользоваться интернетом.
  2. Как играть на основном сервере с нормальным пингом и без потерь пакетов и одновременно скачивать тестовый клиент игры.

Общая информация:

• Как известно, во время обновления игры через стандартный лаунчер, скорость загрузки файлов максимально возможная и в это время что-либо делать в интернете просто невозможно. Также невозможно играть в World of Tanks, когда загружается тестовый клиент игры. Чтобы исправить эту ситуация необходимо ограничить скорость загрузки обновлений до 60-80% от максимальной скорости вашего интернет соединения. То есть если у вас файлы загружаются со скоростью 500 КБ/сек, то скорость загрузки обновлений World of Tanks должна быть 300-400 КБ/сек.

И так, как же ограничить скорость скачивания обновлений World of Tanks:

1. Скачайте и установите программу uTorrent (инсталятор - прямая ссылка на последнюю стабильную версию программы из официального сайта), если у вас она еще не установлена.
  2. Запустите Launcher игры, чтобы он начал загрузку файлов.
  3. Как только внизу Launcher'а увидите строку с процентами загрузки файлов (пример: Загружено 5 Mb из 3 Гб) — подождите несколько секунд и закройте Launcher, чтобы он больше ничего не качал.
  4. Переходим в папку с игрой: D:\ Games \ World of Tanks \ Updates \
  5. Удаляем у файлов последнего патча (wot_97... где 97 - это номер патча) расширения в конце .download
  6. По очереди запускаем все файлы с расширением .torrent, все они со значком программы uTorrent и имеют имя следующего вида: wot_97.5612_97.5611_client.patch.torrent
  7. В качестве папки назначения, когда запустите файлы ( .torrent ), укажите эту же самую папку: D:\ Games \ World of Tanks \ Updates \
  8. После полной загрузки всех файлов обновления World of Tanks закройте программу uTorrent (меню Файл - Выход)
  9. Запустите Launcher игры и дождитесь установки обновления (ничего качать он не будет, кроме языковых файлов, которые занимают около 10 Мб).

Скриншот с инструкцией:

Вот и весь процесс обновления игры через uTorrent клиент. В самом uTorrent клиенте, как мы знаем, можно ограничить скорость загрузки файлов - как это сделать смотрите на скриншоте.

Как ограничить скорость загрузки обновления:

PS. Сам обновляю игру только таким методом, потому как скорость интернета всего 5 Мбит/сек на 3 ПК, а интернет то нужен всем и всегда :)

Сообщение отредактировал YoungDay: 29 Ноя 2015 - 20:45

supermafia #42 Отправлено 11 Июл 2017 - 14:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 17386 боев
  • 41
Товарищи помогите пожалуйста! Торрент есть. Запустил лончер началось скачиваться, отключил его, зашел в указанную папку, там был один файл с расширением dowloand и я вместо того чтобы удалить расширение я просто удалил это файл и теперь начал загрузку через торент файл который там был. Можно ли так сделать и смогу ли я скачанный файл перекинуть на другой комп и там обновиться?
p.s. 1 комп с 32 разрядной виндой другой с 64.

Bloks_4 #43 Отправлено 11 Июл 2017 - 19:57

Новобранец

• Игроки
  • 2030 боев
  • 2

Просмотр сообщенияNext (03 Июл 2017 - 07:58) писал:

Просмотр сообщенияBloks_4 (30 Июн 2017 - 01:03) писал:

Расскажите мне тайну - как найти на торренте тот единственный не достающий файл который знает и скачивает только лаунчер. Я про него знаю только что его размер 2450.5 Мб и скачивается он у меня со скоростью 9 ... 15 кб/сек.

Предистория - зная, что придется установить игру на двух компах прочитал советы и поставил torrent чтобы тот читал новости по  RSS все отлично получилось. Потом я скопировал по локальной сети все файли в папку Updates но лаунчер все-равно нашел что нехватает этого таинственного файла и на оба (!) компютера скачивал его почти сутки ...

Где его брать?

Уважаемый игрок. Скорее всего скачали не все необходимые файлы.

Клиент можно перенести на другой ПК скопировав с другого ПК уже установленный.

Согласно данным RSS я скачал все файлы. Поскольку RSS это полностью автоматический способ нет оснований ему недоверять. Но может быть где-то есть более оффициальный RSS адрес? Если есть - то какой?

Сообщение отредактировал Bloks_4: 11 Июл 2017 - 19:58

imca #44 Отправлено 11 Июл 2017 - 20:49

Лейтенант

• Игроки
  • 28337 боев
  • 1 642
  • [NBB_Y] NBB_Y

Уважаемые разработчики.

Так-растак вашу простоквашу.

Перестали отдавать на скачку клиент целиком с официального сайта - ваше решение (хоть это и дико неудобно, не иметь возможности прямо скачать чистый официальный клиент).

Но почему вы убрали из страницы офсайта "Скачать игру" ссылки на прямое/торрент скачивание свежего обновления??

Почему в новости о выходе нового обновления нет этих ссылок - или хотя бы ссылки на страницу альтернативной загрузки??

Это же всё было, и не так давно.

Одна строчка с одной ссылкой. Почему пользователь должен шататься по недрам техподдержки чтобы найти вожделенную страничку??

Уважаемые разработчики прислушиваются к мнению игроков:

imca #45 Отправлено 11 Июл 2017 - 21:45

Лейтенант

• Игроки
  • 28337 боев
  • 1 642
  • [NBB_Y] NBB_Y

Едрить ту люсю.

На техподдержке до сих пор не создана страница с альт. загрузкой 9.19.1.

Почти сутки с патча прошли.

Прямые ссылки и торренты давно созданы.

Картопель, ну што за <убрано цензурой>?

Уважаемые разработчики прислушиваются к мнению игроков:

Next #46 Отправлено 13 Июл 2017 - 10:03

Майор

• Модераторы
  • 35552 боя
  • 9 213
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияsupermafia (11 Июл 2017 - 16:41) писал:

Товарищи помогите пожалуйста! Торрент есть. Запустил лончер началось скачиваться, отключил его, зашел в указанную папку, там был один файл с расширением dowloand и я вместо того чтобы удалить расширение я просто удалил это файл и теперь начал загрузку через торент файл который там был. Можно ли так сделать и смогу ли я скачанный файл перекинуть на другой комп и там обновиться?
p.s. 1 комп с 32 разрядной виндой другой с 64.

Можно.

Просмотр сообщенияBloks_4 (11 Июл 2017 - 21:57) писал:

Согласно данным RSS я скачал все файлы. Поскольку RSS это полностью автоматический способ нет оснований ему недоверять. Но может быть где-то есть более оффициальный RSS адрес? Если есть - то какой?

Адрес RSS - http://update.worldoftanks.ru/rss/

Просмотр сообщенияimca (11 Июл 2017 - 23:45) писал:

Едрить ту люсю.

На техподдержке до сих пор не создана страница с альт. загрузкой 9.19.1.

Почти сутки с патча прошли.

Прямые ссылки и торренты давно созданы.

Картопель, ну што за <убрано цензурой>?

Статья актуализирована. 

tema_noggano228 #47 Отправлено 29 Авг 2017 - 13:34

Новобранец

• Игроки
  • 20526 боев
  • 1
  • [J_4_F] J_4_F

Просмотр сообщенияAsiris_comp (04 Окт 2016 - 07:11) писал:

Отключить торрент у лончера:
- перейдите в папку игры (например, D:\Games\World_of_Tanks);
- с помощью любого текстового редактора откройте файл WoTLauncher.cfg;
- в строке <launcher_transport>3</launcher_transport> установите вместо текущего значения (3) - 2;
- закройте файл с сохранением произведенных изменений.
- запустите WoTLauncher.exe и дождитесь окончания его работы

Очень благодарен , ваш совет реально помог.
Всем , у кого МТС Безлимитище (не сочтите за рекламу) делайте так же , как посоветовал данный Глобальный Модератор. Мне помогло , скорость падает до 2.9 и снова поднимается до 5 , скачит , но не опускается до 44кб/сек)

Читать еще на тему: лаунчер, обновление, скорость загрузки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных