Перейти к содержимому

Geschutzwagen Panther VII уровня (0.9.20)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1591

Голосование: Голосование: Geschutzwagen Panther (545 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 доп. модуля, с которыми Вы бы предпочли играть на Geschutzwagen Panther?

1. Гаубичный досылатель среднего калибра (523 голоса [33.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.23%

2. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (4 голоса [0.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.25%

3. Ящик с инструментами (5 голосов [0.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.32%

4. Усиленные продольные торсионы (15 голосов [0.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.95%

5. Усиленные приводы наводки (491 голос [31.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.19%

6. Средний противоосколочный подбой (11 голосов [0.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.70%

7. Стереотруба (66 голосов [4.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.19%

8. Просветленная оптика (17 голосов [1.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.08%

9. Заполнение баков СО2 (3 голоса [0.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.19%

10. Маскировочная сеть (426 голосов [27.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.06%

11. Езжу без модулей (13 голосов [0.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.83%

Какие расходные материалы Вы бы предпочли взять с собой?

1. Малый ремкомплект (463 голоса [31.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.30%

2. Малая аптечка (435 голосов [29.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.41%

3. Ручные огнетушители (252 голоса [17.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.04%

4. 100-октановый бензин (21 голос [1.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.42%

5. Шоколад (105 голосов [7.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.10%

6. Большой ремкомплект (48 голосов [3.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.25%

7. Большая аптечка (39 голосов [2.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.64%

8. Автоматические огнетушители (62 голоса [4.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.19%

9. 105-октановый бензин (18 голосов [1.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.22%

10. Езжу без снаряжения (36 голосов [2.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.43%

Оцените танк

1. 5 (Он великолепен!) (137 голосов [25.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.14%

2. 4 (Хороший) (282 голоса [51.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.74%

3. 3 (Ожидал большего) (91 голос [16.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.70%

4. 2 (Уныл до безобразия) (35 голосов [6.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.42%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

_ShiNoTenshi_ #1 Отправлено 15 Мар 2015 - 17:53

Повелитель НЛОшников

• Модераторы
  • 32555 боев
  • 16 335
  • [WG-TM] WG-TM

Здравствуйте, уважаемые танкисты. В этот раз я предлагаю взглянуть на немецкую артиллерию.

Встречайте, GW Panther.

r3au-LpNJxk.jpg

Содержание

I. История.

II. Оценка танка и его прокачка.

III. Достоинства и недостатки машины.

IV. Тактические советы.

V. Обзор оборудования

VI. Навыки для экипажа.

VII. Снаряжение.

VIII. Вывод.

IX. Советы.

X. Список изменений.

I. История.

Spoiler 

II. Оценка танка и его прокачка.

ВНИМАНИЕ ! В связи с изменениями в патче 9.15, а именно - появлением динамических ТТХ, данные представленые следующим скриншотом, это ТТХ именно МОЕГО Geschutzwagen Panther VII. Поэтому, если у Вас по ТТХ Ваш Geschutzwagen Panther VII получился хуже или наоборот, лучше, чем те данные, что представлены на скриншоте, значит, Ваш набор оборудования для танка и подборка умений и навыков для экипажа, отличны от моих.
o55kLH-xqUE.jpg

2atZwdnOkvI.jpg

Дерево исследования

Spoiler  

Для того что бы вывести Gw Panther в топ, нам потребуется 27 610 опыта (при условии что рация FuG 12 была исследована раньше).

Исследование и прокачка

G.W. Panther может быть исследована на САУ Hummel за 61 000Опыт
Стандартный порядок исследования следующий:

• Орудие 15 cm s.F.H. 43.
  • Ходовая G.W. Panther verstärkteketten.
  • Двигатели Maybach HL 110 P30 и Maybach HL 130 P50.
  • Радиостанция FuG 12 должна быть изучена на САУ Hummel.

Модули. Топовые запчасти.

1. Ходовая

yJJZVRANE_M.jpg

2. Двигатель

Ummmjm6brTw.jpg
3. Радиостанция

-D3tOHObPRE.jpg

4. Орудие  15 cm s.F.H. 43

rtPWwEUpclw.jpg

III. Достоинства и недостатки машины.

Плюсы:

• наличие башни обеспечивает большой угол горизонтального наведения (УГН)
  • хорошая траектория полёта снарядов
  • высокая скорострельность
  • отличные ходовые качества
  • хорошее точное орудие 
  • высокая скорость полёта снаряда 

Минусы:

• малый урон
  • малый радиус разлёта осколков 
  • высокий силуэт
  • относительно другим нациям урон заметно меньше

IV. Тактические советы.

Несколько советов, о которых не знают игроки:

• встав на позицию и выбрав сектор обстрела, поставьте машину на ручник (клавиша Х), так прицел не собьется при случайном вылете за выбранный вами сектор;
  • наш прицел сбивается при движении корпуса и при повороте ствола, поэтому если вы уже свелись, и вам необходимо довернуть орудие за пределы выбранного вами сектора обстрела, зажмите ПКМ и доворачивайте корпусом;

• на клавише G есть альтернативный прицел, он иногда может помочь при стрельбе прямой наводкой, т.е. если вы стоите за углом и ждете что к вам выедет танк противник, возможно стоит переключиться на него;
  • также в ряде ситуация мы можем кликнув ПКМ по противнику в пределах видимости, закрепить на нем свой прицел включив автонаведение, это полезно к примеру, в дуэльных ситуациях с вражеской артой на близкой дистанции.
  • у нас большой радиус разлета осколков, поэтому если вражеский танк с минимум НР стоит за укрытием мы можем уничтожить его послав снаряд рядом с препятствием 

у нас большая огневая мощь, однако сведение/разброс также велики, поэтому стрелять стоит только по тем целям которым мы: 

• гарантированно нанесем урон, поэтому после патча 0.9.18 стрелять по тяжелым танкам даже 7 уровня, как правило не стоит, т.к. мы скорее всего нанесем около 300-400 урона даже при прямом попадании, стрелять по ним стоит, только если нет других целей, либо есть скопление целей данного типа, и мы нанесем урон сразу нескольким противникам;
  • нашими основными целями становятся средние танки противника, а также небронированные машины, которые, тем не менее, могут наносить большой урон, например ПТ-сау с открытой рубкой. Даже нанеся урон сплешем, мы вешаем оглушение, а это значит, что если у оглушенного противника нет аптечки, он на ближайшие 15-20 секунд не сможет наносить урон с максимальной эффективностью. Таким образом даже минимальный урон по какому-нибудь Grille, это возможно пара тысяч НР команды, которые мы сберегли. Даже если противник снял оглушение, это значит, что на ближайшие  полторы минуты у него уже не будет аптечки.

V. Обзор оборудования.

Орудийный досылатель – уменьшает время перезарядки на 10%

Усиленные приводы наводки – уменьшаю время сведения орудия на 10%

Маскировочная сеть – значительно снижает уровень заметности не подвижной машины (так же вместо маскировочной сети можно взять противоосколочный подбой) Противоосколочный подбой - спасает от сплеша вражеской артллерии и так же от тарана большинства Легких танков.

VI. Навыки для экипажа.

Насчет навыков экипажа, рекомендую прокачать их в следующем порядке:

eOElquwQAQI.jpg

Так же этот экипаж можно использовать в дальнейшем пересаживании( переобучении) до топовой артиллерии G.W. E 100

VII. Cнаряжение.

Ремкомплект– очень часто от выстрелов арты (точнее от её спэшов), тяжелых танков , средних , лёгких иногда даже пт попадают в гусеницу (тем самым сбивая её) пока враг будет перезаряжаться мы можем уехать за укрытия и поджидать его там.
Аптечка(малая или большая) – так как у нас САУ с открытой рубкой нам часто выводят членов экипажа простым сплэшом.
Огнетушитель(ручной или автоматический) – как не странно но он нам нужет так как у G.W. Panter трансмиссия располагается спереди нас часто поджигают.

VIII. Вывод.

G.W. Panter обладает точной пушкой, отличной ходовой частью, хорошим уроном. Как мне кажется она является самой лучшей артой на своём уровне. Я думаю после этой покупки вы не капельки не пожалеете. И на этом мой гайд заканчивается. Всем спасибо. Удачи на полях сражений.

IX. Советы игроков.

siegfriedt

Прицеливания следующее: т.к. орудие достаточно точное, а траектория полёта снаряда сильно пологая, то лучше точку прицела наводить на  дальний от нас край корпуса противника или немного за корпус противника.(смотрим скрин).  Естественно это при условии что мы с противником находимся на горизонтальной поверхности и одном уровне по высоте. И уже исходя из разницы высот, как то регулируем точку прицеливания.(но хотя это дело опыта)

Spoiler

Urnoplyas

Стрелять с полным сведением и только полным, ведь в 9.6 опять порезали точность; актуальная стрельба по моим ощущениям до 800м, дальше больше рандомизации; прицел в зависимости от рельефа наводить на танк и за танк; кумулями можно рисковать в пт режиме, но пробой у них небольшой, всего 185, а всяких дедов 3-8 с их экранами можно не пробить, лучше зарядить голд фугас, при попадании его гарантированный урон; после выстрела переезжать, бывает по трассерам палят; ну и конечно следить за миникартой и переезжать за союзниками, динамика конечно не то что было, но все-таки она есть. 

Видео (гайды)

Spoiler
X. Cписок изменений.

Обсуждение спорных моментов и дополнение советами в комментариях приветствуется.
После прохождения этой машины вас ждет G.W. Tiger (P)

Все советы/тактики по игре на G.W. Panter присылайте в ЛС.

Сообщение отредактировал _ShiNoTenshi_: 15 Сен 2017 - 09:09

Жалобы или благодарности присылать в ЦПП https://ru.wargaming.net/support/core/Default/Index 

Приходи ко мне сегодня ночью...приходи...если осмелишься...поиграть с Ангелом Смерти...

78619b82cef18c3b1980c0ec54507ea4.gif78619b82cef18c3b1980c0ec54507ea4.gif

Правила форума / Правила игры / Лиценз. соглашение

siegfriedt #2 Отправлено 15 Мар 2015 - 17:55

Старший сержант

• Игроки
  • 28760 боев
  • 386
Лучшая САУ на своём уровне! Одна из любимых машин в игре!

Сообщение отредактировал siegfriedt: 15 Мар 2015 - 17:56

.

sinkus #3 Отправлено 15 Мар 2015 - 17:57

Полковник

• Игроки
  • 36181 бой
  • 20 045
А разве эта тема устарела? :amazed: 

Geschutzwagen Panther

Tim_Richter #4 Отправлено 15 Мар 2015 - 18:00

Сержант

• Игроки
  • 23946 боев
  • 111
  • [D-DR] D-DR

Арта просто великолепна, но есть существенный и огромный такой минус, полное отсутствие сплеша.

Даже на голдовых фугасах его нет.

_ShiNoTenshi_ #5 Отправлено 15 Мар 2015 - 18:00

Повелитель НЛОшников

• Модераторы
  • 32555 боев
  • 16 335
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияsinkus (15 Мар 2015 - 16:57) писал:

А разве эта тема устарела? :amazed: 

Geschutzwagen Panther

Там Гв-пантреа 6 уровень, а сейчас она 7 уровень. 

Жалобы или благодарности присылать в ЦПП https://ru.wargaming.net/support/core/Default/Index 

Приходи ко мне сегодня ночью...приходи...если осмелишься...поиграть с Ангелом Смерти...

78619b82cef18c3b1980c0ec54507ea4.gif78619b82cef18c3b1980c0ec54507ea4.gif

Правила форума / Правила игры / Лиценз. соглашение

Shantikova #6 Отправлено 15 Мар 2015 - 18:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31000 боев
  • 3 431
  • [A-421] A-421

"От себя же могу добавить, что это чудо немецкого танкостроения способно затащить игру оставшись в одиночестве по причине мимолетной перезарядки и вертикальности."

После таких слов, считаю гайд малоинформативным и не полезным.

Нет ничего позорного в малоумии. В определенных кругах. Хорошо, что я не в этих кругах.

Ты ничего не получишь! И тебе понравится! © Стьюи Галлиган Гриффин.

Brick_Bazuka_479 #7 Отправлено 15 Мар 2015 - 18:20

Капитан

• Игроки
  • 12017 боев
  • 5 948
  • [KORB] KORB
Слишком малополезный гайд мало информации, очень мало (нет)сравнений с другими артами. тактики с другими тяжами и т.д Заслуженный минус!
t211.jpg

xoiiiemin #8 Отправлено 16 Мар 2015 - 10:35

Старший сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 368

Есть не сколько замечаний и по форуму и по игре этой САУ.

1- Две темы надо собрать в одну про эту САУ.Оба гайда или темы или обзора(не силен в специфике этих терминов),не представляют практически ни какой ценности и полезности тем,игрокам,кто хочет играть на этой технике.Почему?Все дело в том,что при постоянном нерфе этой САУ и полном не соответствии первоначальным ее ТТХ,пытаться вынести для себя,что то полезное из массы инфы о этой САУ-ПОЛНЫЙ АБСУРД!Вы ни когда не угадаете,что последует после очередной обновы и что произойдет с вашей купленной САУ.

2-сейчас есть очень и очень не приятный момент в игре этой САУ.Я читал о возможном урезе обзора всей арты в новом патче,но он уже произведен сейчас.Вчера моя арта Гиви пантера в полной топ комплектации(Рога+перк Орлиный глаз),не видит у себя под носом ЛТ и СТ.Причем ты их видишь когда он выныривает от тебя в 5 метрах и убивает тебя.Спрашивается,а зачем тогда качать долго и нудно перк Орлиный глаз,покупать оборудование(Оптика или Стереотруба,да еще в добавок прокачать полностью перки всем Маскировка и купить постоянный камуфляж за золото?!Для ЧЕГО ВСЕ ЭТО??? Если основной функции своей достичь максимального ОБЗОРА и добиться максимальной СКРЫТНОСТИ после таких проделок(Обновлений)-НЕ УДАСТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО! Это просто не прописано в настройках на эту технику.

3-после двух лет отсутствия в этой игре и сохранив не когда эту прекрасную САУ(образца 2011 года),и выполнив все свои ЛБЗ на арте,выполнив акцию Марафон Т 34,на немцах и получив ВИП 3 ДНЯ,заработав уже к бывшему еще 5 МАСТЕРА на ней,я все меньше и меньше захожу в игру выкатываю эту САУ.Нет желания играть вообще на АРТАХ!,в прочем на ТТ еще меньше))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   5bf1a1e7.jpg   132,9К
  • Прикрепленный файл   84fe691e (1).jpg   143,25К
  • Прикрепленный файл   3b4b4e33.jpg   129К

Сообщение отредактировал xoiiiemin: 16 Мар 2015 - 10:45

oleg_gloomy #9 Отправлено 16 Мар 2015 - 12:52

Сержант

• Игроки
  • 58077 боев
  • 140
Никак ни приноровлюсь стрелять на ней, сериями идут игры без попаданий. В начале было ничего и как отрезало. На гриле было гораздо комфортнее, абышто какоето 
После нерфа продал: мардер, 34-85, су-26, кв-13, пз-IV, вк3601, хэллкат

dakh3 #10 Отправлено 16 Мар 2015 - 16:35

Младший сержант

• Игроки
  • 24597 боев
  • 71

Просмотр сообщенияxoiiiemin (16 Мар 2015 - 07:35) писал:

Вчера моя арта Гиви пантера в полной топ комплектации(Рога+перк Орлиный глаз),не видит у себя под носом ЛТ и СТ.Причем ты их видишь когда он выныривает от тебя в 5 метрах и убивает тебя.Спрашивается,а зачем тогда качать долго и нудно перк Орлиный глаз,покупать оборудование(Оптика или Стереотруба,да еще в добавок прокачать полностью перки всем Маскировка и купить постоянный камуфляж за золото?!Для ЧЕГО ВСЕ ЭТО??? Если основной функции своей достичь максимального ОБЗОРА и добиться максимальной СКРЫТНОСТИ после таких проделок(Обновлений)-НЕ УДАСТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО! Это просто не прописано в настройках на эту технику.

По-моему, все предельно ясно: всякие "примочки" типа Орлиного глаза, стереотрубы и т.п. нужны для увеличения дальности по ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Естественно, если противник скрывается за рельефом местности или объектом, то обнаружить его невозможно хоть с двумя Орлиными глазами, хоть с квадротрубой( ну, разве что при 50м включается режим "рентген"). Поэтому он и выныривает внезапно и уйти от него почти не реально...
То же самое касается и маскировки, сетки и камуфляжа. Может, без этих прибамбасов САУ обнаружат и с 500м, а вот при их использовании уже с 400... Да потом, сделать почти незаметным такой сарай как ГВП - не реально в связи с его габаритами. Вот Гриль, например, прячется намного лучше..
Так что нерф  тут, наверное, ни при чем ( ну если только не рассматривать изменение рельефа карт).

ttalish #11 Отправлено 16 Мар 2015 - 18:02

Старшина

• Игроки
  • 45440 боев
  • 631
Забыли написать, что после общего нерфа точности арта дико косая. Прелеты и недолеты заставят вас сжечь стул и убить мышь.

ttalish #12 Отправлено 16 Мар 2015 - 19:16

Старшина

• Игроки
  • 45440 боев
  • 631
"G.W. Panter обладает точной пушкой, отличной ходовой частью, хорошим уроном (если полностью пробил)." - АВТОР, тебе в Кирби прямая дорогога. Ббаушек обирать. Ну зачем так издеваться над читателем?

oleg_gloomy #13 Отправлено 16 Мар 2015 - 21:11

Сержант

• Игроки
  • 58077 боев
  • 140
11 выстрелов 1 попадание 300 хп дамага. ПРОДАНО. 

Сообщение отредактировал oleg_gloomy: 16 Мар 2015 - 21:11

ttalish #14 Отправлено 16 Мар 2015 - 21:47

Старшина

• Игроки
  • 45440 боев
  • 631

Кто больше?

affTomato #15 Отправлено 18 Мар 2015 - 12:40

Старший сержант

• Игроки
  • 20909 боев
  • 246

Я игрок малоопытный, на гвп у меня около 500 игр. Вставлю свои 5 копеек.

Касательно гайда.

1. В топе играть значительно легче по той причине, что меньше плохих игроков. Когда кидает на 5-7 зачастую успеваешь сделать 2-3 выстрела, и тебя уже нашли. Попадая в низ списка, я радуюсь. Ведь это означает, что против меня будет много толстых тушек, в которых есть куда стрелять. Очень неприятно стрелять в кв-1 и прочую шелуху с еще меньшим запасом прочности. Ваншоты таких друзей меня совсем не радуют. Вот залепить в ис-8 на 500-600 гораздо приятнее. Случались ваншоты ст 8 и 9 уровней, есть скрины, если чё. И да, в "плюсах и минусах" автор пишет, что у гвп малый урон, а в самом низу, подытоживая, пишет, что сау обладает хорошим уроном. Лично для меня урона вполне достаточно. Если меткость не шалит, то настрелять за 4 попадания 2-2,5 к в тт - не проблема.

2. Доп. оборудование. Приводы и досыл мастхэв для любой арты, тут не обсуждается. Маск. сеть снижает, если я не ошибаюсь, видимость арты на 2%. Сколько это в метрах? Совсем немного, так что очень сомнительная польза.

3. Касательно экипажа. Автор забыл про радиста, которого нужно где-то взять. Потому что одинаковый экипаж начинается с 8-ой, следующей арты. Это, кстати, лично меня дико бесит.

4. По поводу снаряжения. Ремка нужна. Очень редко, но гуслят, иногда спасает. Аптечка, ИМХО, не нужна. За весь свой опыт игры на этой арте ни разу не получал криты экипажа. И ни одного пожара, поэтому огнетушитель тоже в топку. Просто, как правило, если в данную арту попали, то я уже в ангаре.

Отдельно касательно меткости. Лично у меня идет полосами по 2-3 дня. Нужно перетерпеть, ну или забить на эту арту. Бывает, что 1/10 попаданий, а бывает, что 6/8. Разброс по дамаге такой же. Бывает в кв-1 на 300 прямым попаданием, бывает на 1 к в 8+ тяжи. В целом надо свыкнуться к этому рандому, не ожидать чего-то запредельного, тогда иногда арта будет радовать весьма.

ЗЫ. Поставил 4-ку.

Сообщение отредактировал affTomato: 18 Мар 2015 - 12:45

oleg_gloomy #16 Отправлено 19 Мар 2015 - 09:11

Сержант

• Игроки
  • 58077 боев
  • 140

"Отдельно касательно меткости. Лично у меня идет полосами по 2-3 дня. Нужно перетерпеть"  

Так вы как на работу на неё садитесь?  А я думал удовольствие получить, отдохнуть, сбросить негатив дня.  

Urnoplyas #17 Отправлено 19 Мар 2015 - 09:14

Старшина

• Игроки
  • 5273 боя
  • 466
часто бывает, что хочешь сбросить негатив, а в результате получаешь еще больше от нынешнего рандома

Zilibobcat333 #18 Отправлено 20 Мар 2015 - 12:51

Старший сержант

• Игроки
  • 25919 боев
  • 210

Просмотр сообщенияUrnoplyas (19 Мар 2015 - 06:14) писал:

часто бывает, что хочешь сбросить негатив, а в результате получаешь еще больше от нынешнего рандома

Это точно....клешнерукие уже достали. Казалось бы - Химки - карта для тт 100%. Ага щаZ...ниже скрины. Стресс снимаю в основном на амх 13-75..качаю 90 и там тоже хватает своих кадров :(

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_018.jpg   126,63К
  • Прикрепленный файл   shot_019.jpg   127,27К
  • Прикрепленный файл   shot_020.jpg   113,8К

72cm #19 Отправлено 22 Мар 2015 - 19:33

Младший сержант

• Игроки
  • 8983 боя
  • 62
такс, я на арте ( да и вообще) не играл долго. чет помню, чем подзабыл. были всякие нефры, как я понял. недавно тут видос какой-то артиллериста из нагибательского клана видел где-то, где он сказал, что единственный нерф по сути это было увеличение времени полета снаряда. ну, про точность и увеличение времени перезарядки опустим. в остальном старые гайды от 40тонн катят в современных реалиях? а то я так понял, аналогичных учителей по арте, но современных сейчас нет?

Сообщение отредактировал 72cm: 22 Мар 2015 - 20:07

Zedho #20 Отправлено 23 Мар 2015 - 00:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20419 боев
  • 1 126
Понагибал на химках shot_059.jpg

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных