Перейти к содержимому

FCM 36

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 142

AVATAR86 #101 Отправлено 22 Мар 2015 - 01:28

Apprentice

• Игроки
  • 12806 боев
  • 176

Здравствуйте, Уважаемые пользователи! 

Данная тема создана для обсуждения французского танка второго уровня FCM 36.

История:

Игровые скриншоты:

Реальные фото машины:

Важно:   

Тема является стартовой.
Когда данный танк появится на основном сервере любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Сообщение отредактировал AVATAR86: 22 Мар 2015 - 02:11

dinar1 #102 Отправлено 13 Окт 2015 - 10:21

Лейтенант

• Игроки
  • 36651 бой
  • 2 243
  • [6LAMP] 6LAMP

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (12 Окт 2015 - 18:59) писал:

Честно говоря, у вас такое мнение о танке, только потому что вы его "братьев" не катали. Он по ТТХ хуже чем "единоутробный" "R35" а тот в свою очередь хуже "Н35". Соответственно французские "броненосцы" идут в таком порядке (от худшего к лучшему)   FCM36R35 Н35. И "стальную стену"  проще получить  на вторых двух (у меня их на Н35 штук 6 по моему). Так как у ФСМ абсолютно картонные бока. Мы тестировали "ВИКа" на предмет уничтожения французских "мини-тяжей" так вот ФСМке в борт вошло все, а в ангар он ушел с половины барабана.. В то время как с тем же "гочей" пришлось изрядно помучатся , ибо пробить его удалось только в радиаторную решетку сзади, да и то в упор. Так что делайте выводы.  

Эй, а куда вы продевали D1?! Он тоже "броненосец"! И по бронировке стоит явно выше FCM-36, который пал жертвой нежелания КВГ делать отличия в катаной и литой броне. Может с бронировкой у D1 и похуже, зато есть хорошие углы склонения пушки. Да и подвижность вполне сносная (для француза). Вертлявость позволяет держать ромбы к крутящему противнику (увы, только к одному).

Но в целом, соглашусь, что из всех франковых песочных ЛТ у ФЦМ броня В ИГРЕ наихудшая. Именно потому, что в реале "снарядостойкость" его катаной брони была выше чем у литых сородичей, ее решили сделать тоньше ради снижения массы. При этом реальная защищенность оставалась на том же уровне, что и у конкурентов. Самое обидное, что именно подвижности в игре это почти и не добавило...

Я не использую шкурки. Чистая совесть важнее фрагов.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

frfrataelcadanoin #103 Отправлено 13 Окт 2015 - 15:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
D1 ( 40/40/35 ) FCM36 ( 40/40/40 ) броня

frfrataelcadanoin #104 Отправлено 13 Окт 2015 - 16:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (12 Окт 2015 - 18:59) писал:

Честно говоря, у вас такое мнение о танке, только потому что вы его "братьев" не катали. Он по ТТХ хуже чем "единоутробный" "R35" а тот в свою очередь хуже "Н35". Соответственно французские "броненосцы" идут в таком порядке (от худшего к лучшему)   FCM36R35 Н35. И "стальную стену"  проще получить  на вторых двух (у меня их на Н35 штук 6 по моему). Так как у ФСМ абсолютно картонные бока. Мы тестировали "ВИКа" на предмет уничтожения французских "мини-тяжей" так вот ФСМке в борт вошло все, а в ангар он ушел с половины барабана.. В то время как с тем же "гочей" пришлось изрядно помучатся , ибо пробить его удалось только в радиаторную решетку сзади, да и то в упор. Так что делайте выводы.  

если верить статам, то бронь у нас с хочкисом одинаковая, ну да мой танчик из всех самый отстойный, как показывает статистика... горько признавать(((, у хочкиса скорострельность больше, но это уже бред, у нас одинаковые абсолютно одинаковые кэноны, но как так, у хочкиса скорострельность больше и сведение меньше, 37-ая пушка точно такая же как и у меня, но она практически не пробивает, толку от нее нет ( по крайней мере у меня ), я так понимаю хочкиса пробить тяжелей из-за его обтекаемости, иной зацепки я не вижу.

frfrataelcadanoin #105 Отправлено 13 Окт 2015 - 16:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
dinar1 вертлявость? Скорость поворота шасси у всех 4 танков 34км, а вот по прямой да d1 быстрее всех

frfrataelcadanoin #106 Отправлено 13 Окт 2015 - 16:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
еще, за все эти бои, в бока мне стреляли только не опытные, я так понимаю, все кто понимает что я тоже тяж ( особенно быстроходные ) старались объехать и настрелять в зад! Но это можно так же расценить как попытка уйти от моих попаданий так как скорость поворота башни у меня отстойная, но мне вполне под силу не дать объехать меня медиуму 2 например, с его 40км, но это уже с опытом, все медиумы пытаются меня объехать))

frfrataelcadanoin #107 Отправлено 13 Окт 2015 - 16:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
я повторюсь, глобальная для меня проблема это выйти один на один с T18 можно сказать без шансов, все остальное я могу пробить.

Varya731 #108 Отправлено 13 Окт 2015 - 17:46

Рядовой

• Игроки
  • 16897 боев
  • 6
  • [51MPS] 51MPS

Катаю Renault  R35, пушки у нас одинаковые,  так Т18 номер один на уничтожение, и к стати их отправленно в ангар больше,чем других танков. Гоч хорошо бьётся в люк мех вода,  ком башню и смотровые  щели,  плюс ещё  есть пару мест.... 

А с FCM36 вечно проблемы,  но и встречается редко,  хотя несколько штук тоже  ушло в ангар. 

Сообщение отредактировал Varya731: 13 Окт 2015 - 17:49

grey_sam_zier #109 Отправлено 13 Окт 2015 - 22:16

Старшина

• Игроки
  • 7859 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS

Просмотр сообщенияVarya731 (13 Окт 2015 - 01:21) писал:

А Renault  R35 как долго продержался? 

Аналогично "гоче" в принципе, то же только в радиаторную решетку с полной кассеты в упор, в этом для 27 пробития они аналогичны.

Просмотр сообщенияdinar1 (13 Окт 2015 - 11:21) писал:

Эй, а куда вы продевали D1?! Он тоже "броненосец"! И по бронировке стоит явно выше FCM-36, который пал жертвой нежелания КВГ делать отличия в катаной и литой броне. Может с бронировкой у D1 и похуже, зато есть хорошие углы склонения пушки. Да и подвижность вполне сносная (для француза). Вертлявость позволяет держать ромбы к крутящему противнику (увы, только к одному).

То же тестили, уверенно шьеться в щель "МехВода"  заходит все и сразу , примерно от половины до 2/3 кассеты  для ангара. Другое дело что для этого к нему лоб-в-лоб надо стаять и близко:teethhappy:, Так же шьется в первую половину правого борта (там где Мехвод) Но уж очень неуверенно может зайти каждый второй, а может каждый четвертый, А может каждый десятый, как повезет короче .И опять же чем ближе к D1 чем шанс выше, идеал бить в упор :teethhappy:

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

frfrataelcadanoin #110 Отправлено 13 Окт 2015 - 22:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
если я так хорошо пробиваюсь в борт, зачем меня все объезжают? надо тренику сыграть...

Просмотр сообщенияVarya731 (13 Окт 2015 - 17:46) писал:

Катаю Renault  R35, пушки у нас одинаковые,  так Т18 номер один на уничтожение, и к стати их отправленно в ангар больше,чем других танков. Гоч хорошо бьётся в люк мех вода,  ком башню и смотровые  щели,  плюс ещё  есть пару мест.... 

А с FCM36 вечно проблемы,  но и встречается редко,  хотя несколько штук тоже  ушло в ангар. 

давай как нибудь тренировку сыграем? 

Просмотр сообщенияVarya731 (13 Окт 2015 - 17:46) писал:

мне пару раз попадались фсмы, но больше из сородичей я никого не обстреливал, думал что это бесполезно

у кого есть хочкис, давайте в тренировку, это будет как минимум интересно, можно 1х1 2х2... точно у боттмэна хоч...

frfrataelcadanoin #111 Отправлено 14 Окт 2015 - 21:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
Так обидно, только что играл бой, был в самом пекле на своем фцм36, мы проиграли, но я понял какой кусок мяса чиро, вдвоем стоим в пекле, меня обстреливает т1, пз 1, еще какой-то пз не стал всматриваться, арта палит, чиро отъехал чуть-чуть назад и то получил пару снарядов и отлепился ( карта миттенгард ), в меня еще с минуту палили и прятались, ближе к концу мне порвали гусеницы и ремпак я использовал уже, единственное укрытие был готовый чиро, в этот момент в бока мне начала палить птшка русская, не помню как называется, чиро меня спас, ее сбил кто-то другой, а под конец я полное УГ один остался против 5 танков, уффф, как мне надоело от вас слушать что у меня самый плохой танк, за всю историю танков, что он бессмысленный, что он такой сякой, да я тогда живу? у меня стоит ,, подбой, пружина и две маски, все что у меня есть, даже перки еще не качнулись, только 80 процентов на обоих, да и толку плавный ход и лампа, тупанул с лампой над было качать снайпера, посмотрю какой толк от лампы будет, потом перекачаю в снайпера...

frfrataelcadanoin #112 Отправлено 14 Окт 2015 - 21:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
да я тогда живу? ( да как я тогда живу )

Nicko1978 #113 Отправлено 05 Ноя 2015 - 18:51

Старшина

• Игроки
  • 25802 боя
  • 708
  • [43KTC] 43KTC

Обычный проходной танк.

И кто там на елку идет? Она того не стоит, огромный разброс и долгое сведение и большое КД, да еще пушка не гнется вообще - лично мне не понравилась, а после нее еще 2 лвл страданий до 1390 вот он уже более-менее норм.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_010.jpg   290,6К
  • Прикрепленный файл   shot_011.jpg   257,53К
  • Прикрепленный файл   shot_012.jpg   221,42К

Notnakin #114 Отправлено 12 Ноя 2015 - 23:42

Старшина

• Игроки
  • 33112 боев
  • 436

Чуваки, которые катают это уныние, передохните недельку, ну сил уже нет), 124 боя, Мастера нет. Даже отвечать ему frtrfкактам не хочется, кто поопытнее и так все понимают, а те кто не в курсе - проходите за свободку. Это по ходу единственный танк, у которого нет никаких, абсолютно никаких плюсов.

П.С. Максимальный опыт у меня 1114 и не дали Мастера, а другим за 800+ давали...

Сообщение отредактировал Janckman: 01 Дек 2015 - 17:22

Reytar1979 об ошибке со статистикой на 1-2 уровнях:

"Уважаемый игрок, о наличии данной проблемы мы в курсе, специалисты работают над ней. В одном из обновлений ситуация будет исправлена. Пожалуйста просто подождите."  1.09.2016

"UPD. Поступила свежая информация: невозможность получить "Мастера" на танках первого уровня, из-за получения игроками высоких результатов в боях первого уровня против ботов признана ошибкой, над ее исправлением ведется работа. В одном из обновлений эта ошибка будет исправлена и возможностью получить достижение "Мастер" в боях первого уровня против игроков сможет воспользоваться гораздо большее число желающих." 22.09.2016

Мы ждем :(

LehaMechanic #115 Отправлено 16 Ноя 2015 - 20:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22266 боев
  • 910

Ура, мне повезло, получил мастера всего-то на 26м бою, в Химмельсдорфе против троек. 8 фрагов и Паскуччи как вишенка на торте ))

Ну а в целом танк не приносит никакого удовольствия.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_016.jpg   129К
  • Прикрепленный файл   shot_017.jpg   111,94К

Пролет снаряда сквозь танк- не баг, а особенность движка (с) Живец

frfrataelcadanoin #116 Отправлено 01 Дек 2015 - 17:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45
месяца два не играл точно, думал не вернусь.. килов у меня на 87 больше чем смертей, но вот я лохонулся с сарлом42, кусок картона, столько опыта профукал, эх... буду дальше катать на фцм, да и спасибо E03A было бы хорошо 300 обзора!

frfrataelcadanoin #117 Отправлено 01 Дек 2015 - 17:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45

Просмотр сообщенияNotnakin (12 Ноя 2015 - 23:42) писал:

Чуваки, которые катают это уныние, передохните недельку, ну сил уже нет), 124 боя, Мастера нет. Даже отвечать ему frtrfкактам не хочется, кто поопытнее и так все понимают, а те кто не в курсе - проходите за свободку. Это по ходу единственный танк, у которого нет никаких, абсолютно никаких плюсов.

П.С. Максимальный опыт у меня 1114 и не дали Мастера, а другим за 800+ давали...

молодец, катай дальше на своих... а мне нравится мое уныние

Сообщение отредактировал Janckman: 01 Дек 2015 - 17:22

Notnakin #118 Отправлено 01 Дек 2015 - 18:09

Старшина

• Игроки
  • 33112 боев
  • 436
Да я читал твои посты, с тобой-то все понятно, мазохист) Тем не менее это не отменяет того факта, что сабж уныл.

"Уважаемый игрок, о наличии данной проблемы мы в курсе, специалисты работают над ней. В одном из обновлений ситуация будет исправлена. Пожалуйста просто подождите."  1.09.2016

"UPD. Поступила свежая информация: невозможность получить "Мастера" на танках первого уровня, из-за получения игроками высоких результатов в боях первого уровня против ботов признана ошибкой, над ее исправлением ведется работа. В одном из обновлений эта ошибка будет исправлена и возможностью получить достижение "Мастер" в боях первого уровня против игроков сможет воспользоваться гораздо большее число желающих." 22.09.2016

frfrataelcadanoin #119 Отправлено 04 Дек 2015 - 20:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 1046 боев
  • 45

Просмотр сообщенияNotnakin (01 Дек 2015 - 18:09) писал:

Да я читал твои посты, с тобой-то все понятно, мазохист) Тем не менее это не отменяет того факта, что сабж уныл.

молодец, я их писал от себя, а не со слов других... в смысле мое мнение, я им столько раз сыграл и оно у меня появилось ... в общем у меня не 124 боя и нет мастера а 600+ боев именно на фцм и мастера на нем не один раз брал, да и дают мне за 800 его. Катаю на нем и буду катать, возьму потом еще одно уг Г1 и никто меня не остановит, моя игра... а теперь к сути, форум не мне посвящен а этому танку, так гони на танк

Notnakin #120 Отправлено 04 Дек 2015 - 22:06

Старшина

• Игроки
  • 33112 боев
  • 436

Гнать на танк? Зачем? Достаточно покатать это.

П.С. Кстати, САРЛ - отличный дырокол.

Сообщение отредактировал Notnakin: 04 Дек 2015 - 22:07

forefather #121 Отправлено 26 Дек 2015 - 21:28

Старший сержант

• Игроки
  • 26361 бой
  • 276

С текущим набором карт просто лютейший аппарат. В топе рвет все живое.

Мастера дали за 1641 опыта с премом.

Правда с тройками уже не хватает скорости для игры в качельки, а броня не спасает(

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных