Перейти к содержимому

Тактика стрельбы и управления танком.(для новичков)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

1Katze #1 Отправлено 31 авг 2011 - 20:57

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, я решил написать небольшое руководство по тому, как стрелять из вашего орудия, а так же "целесообразного" управления вашим "стальным конём".
                                                  <Стрельба>.

Пункт 1. Многие новички играя в "песочнице" используют <Авто-прицел>, я считаю что он может применяться разве что в случае стрельбы по неподвижной цели находясь в движении, лучше использовать <Снайперский режим> "Shift"        shot_006.jpg, так как с его помощью гораздо проще попасть по противнику, нежели полагаясь на прямую наводку или <Авто-прицел>.
Пункт 2. Если есть возможность, дождитесь полного сведения прицела(не стоит полагаться на удачу, тем более что на уровнях выше 5 перезарядка становиться "перекуром" чтобы попить чаю), а затем стрелять в башню\корпус,(я советую предварительно посмотреть: какое бронирование корпуса и башни у разных танков), если цель не умещается в ваш прицел(круг сведения), лучше поместить вашу мишень в верхнюю часть прицела(если вы проходили по "Геометрии" разделение координатной плоскости на квадраты), а затем стрелять, не знаю почему, но в 90% случаев это срабатывает.
Пункт 3. (Можно скачать шкурки на прицелы, они существенно облегчат ваше существование) Стреляйте по гусеницам, в передний или задний катки, а затем стреляйте по "Боеукладке"(если вы знаете где онаИзображение), танк примерно с 25-35% шансом взорвётся, иногда можно пострелять по "Двигателю" и другим модулям,(конечно, если есть возможность), помните, не стоит гоняться за каждым "фрагом" и при этом получать по 5-10 снарядов по "Наглой рыжей морде!"
Пункт 4. Если вы играете лёгким танком выше 2 уровня, то ваша задача- обнаруживать противника и передавать их координаты союзникам, так вы получите больше опыта, но не факт что долго протянете.(Лёгкие танки, не рвитесь в бой с такой физиономией-Изображение! Подождите пока дружественная артилерия выйдет на позиции, иначе вы рискуете погибнуть впустую), заряжайте ОФ(Осколочно-фугасные снаряды) и стреляйте по вражеской артилерии,-это "основная огневая мощь команды".
Пункт
5. Не стреляйте долго с одной позиции, не более 2-3 выстрелов и в укрытие!, Противник не дремлетИзображение, он наверняка уже заметил вас и сводится на вашего "зверька" и помните; выбирая позицию удобную позицию для созерцания местности, помните, это место наверняка популярна и хорошо просматриевается, не задерживайтесь.
<Управление танком>.
Пункт
1. Сидя "в кустах" обратите внимание: "В КУСТАХ", вы всё-таки видны, сидите "ЗА" кустами, а не в них, так вы меньше заметны.
Пункт 2. Если вражеская артилерия устроила вам "радушный приём", прижимайтесь поближе к горе\холму со стороны вашей базы, снаряд артилерии не летит "сквозь" гору или возвышенность.
Пункт
3. Вы оказались в тылу врага  и не знаете что делать, не стреляйте во врагаИзображение(Лёгкие танки) а просто наблюдайте за ними как можно дольше(урон нанесённый союзной боевой единицей врагу которого ВЫ обнаружили, возвращается к вам в виде опыта, а он никому не помешает P.S.:-"Ибо ещё не РОДИЛСЯ тот человек у которого исследованы все танки"), после геройского прорыва в тыл неприятеля, возвращайтесь на базу(если вы остались целыми), большего вы сделать не сможете,(для Лёгких танков).
Пункт 3. Играя в "качели"(качаясь из-за угла и вынуждая врага по вам промахнуться), не выезжайте перпендикулярно орудию противника, таким образов вражеский снаряд не срекошетит по вам, затем после неудачного выстрела вспыльчигого горе-стрелка, быстро выезжайте из-за угла и, прицельным выстрелом сбивайте врагу гусеницу, а затем "НАСТОЙЧИВО" просите артилерию уничтожить обидчика.
Пункт 4. Если вы находитесь на открытой местности и вас атакует артилерия, попробуйте манёвренный ход зигзагом,(рекомендуется танком со скоростью поворота(P.S.-НЕ БАШНИ!), а затем постарайтесь скыться в "БОЛЬШИХ" кустах и отдышаться.)
Пункт 5. Самый логичный способ обойти тяжёлые танки врага, это проехали по флангу, но в то же время, вы не один такой "умный и находчивый", мложет попасться танк, или ещё хуже ПТ-САУ, если встретился тяжёлый танк, попробуйте "Закружить"Изображение его(т., к., у тяжёлых танков врага скорость вращения башни ниже, чем у кого либо другого.) и, когда бпшня врага будет направлена в противоположную сторону от пути к котрому вы стремитесь,-уезжайте, прячась за укрытия.
Пункт 6. Если вы находитесь на открытой местности и вас "очень приветливо начинают угощать ОФ чемоданами", постарайтесь уйти от от огня неприятеля. Например: вы едете на своём любимом Т-50-2, и попадаете под обстрел, что делать?!Изображение Если местность имеет свои "складки",-пользуйтесь этим! Прячьтесь в неровностях "одеяла" местности, если не удаётся спрятаться, едьте с небольшим креном на неровностях, таким образом например об мой бедный Т-50 срекошетил "премиумный" снаряд Топовой пушки Мауса.Изображение
Если что-то не получается, пробуйте снова и всё получится!
(P.S.-Для выполнения таких манёвров нужна определённая сноровкаИзображение.
)
Фу-у-у, наконец-то дописалИзображение, не судите строго, это моё первое руководство, если найдёте ошибки-извините, писал на скорую руку и тупую "башку"!Изображение
Нет повести печальнее на свете, чем "сток`овый" КВ, который светит! :(

Beetlegoose #2 Отправлено 31 авг 2011 - 21:01

Лейтенант

• Игроки
  • 20363 боя
  • 1 644

Просмотр сообщения1Katze (31 Авг 2011 - 20:57) писал:

Пункт 2. Если вражеская артилерия устроила вам "радушный приём", прижимайтесь поближе к горе\холму со стороны вашей базы, снаряд артилерии не летит "сквозь" гору или возвышенность.
Когда же рандомные олени это запомнят  :Smile_unsure: А так +

1Katze #3 Отправлено 31 авг 2011 - 21:01

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
И ещё, одно, почему за создание темы мне дали репутацию:-"-2"?Изображение

SenatorNSK #4 Отправлено 31 авг 2011 - 21:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17049 боев
  • 1 109
Для совсем совсем новичка какуюто пользу эти советы могут принести,+

MadEmilko #5 Отправлено 31 авг 2011 - 21:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 2467 боев
  • 32
Текст хороший , особенно для новичков !
За старательность плюс конечно  :Smile_honoring:
Хотелось бы еще статеек , но по более "трудным" что ли темам  :Smile_veryhappy:

1Katze #6 Отправлено 31 авг 2011 - 21:03

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
Трудным?
Например?

1Katze #7 Отправлено 31 авг 2011 - 21:05

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
И так час потратил, тренирую грамотность, а то учительница по-русскому надоедает!Изображение

Zind #8 Отправлено 31 авг 2011 - 21:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15335 боев
  • 863
ТС молодец. но боюсь, дауны которые ездят на об.704 по полю в малиновке, лёвы которые стоят под стволом у арт, бт2 которые стреляют на полном ходу, по движущейся цели, гочкисы, которые шмаляют врагам по гуслям, в надежде получить стальную стену, маусы, которые палят фугасами, т54 с начала боя летящие вперед, этого НЕ ПОЙМУТ!!! Желаю вышеперечисленным ТОТАЛЬНОГО несварения желудка, и чтоб отсохли, ОТСОХЛИ наконец ваши кривые руки!!! и я с НИМИ играю!!! За что мне это!? всё... я выговорился... мне полегчало... спасибо за внимание...

«С этого момента проигрывать verboten!» ©
Поклонник тевтонского ногиба

_Bloody_Inquisitor #9 Отправлено 31 авг 2011 - 21:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24097 боев
  • 2 564
  • [FRWL_] FRWL_
Шкурки зло, чит и уродуют игру - в топку :Smile-angry:
ОФ на мелких калибрах вообще бесполезен

MajoR231 #10 Отправлено 31 авг 2011 - 21:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15113 боев
  • 3 405
  • [-KNI-] -KNI-
Основной ник не Катзе случайно? Был у меня такой боец  :Smile_Default:
Информация о клане KnightS [-KNI-]. Форум клана - www.wotknights.com

1Katze #11 Отправлено 31 авг 2011 - 21:11

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
ОФ-полезны к примеру если ты играешь на VK3001 H(Henshel) и не можешь пробить броню ИС-4, тогда при стрельбе ОФ, ты 50% повреждаешь ему модуль.Изображение

1Katze #12 Отправлено 31 авг 2011 - 21:12

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
Нет извини, ты ошибся, основной НИК, это этот.Изображение

carpcassel #13 Отправлено 31 авг 2011 - 21:14

Старший сержант

• Игроки
  • 4312 боев
  • 374

Просмотр сообщенияMajoR231 (31 Авг 2011 - 21:09) писал:

Основной ник не Катзе случайно?
не Катзе, а Катце...
Hauptgefreiter der Reserve des 2./Panzerbataillon 143

InTank #14 Отправлено 31 авг 2011 - 21:14

Архигенералиссимус

• Игроки
  • 2835 боев
  • 1 555

Просмотр сообщения1Katze (31 Авг 2011 - 20:57) писал:

"Боеукладке"(если вы знаете где онаИзображение), танк примерно с 50% шансом взорвётся

50%? Откуда эти цифры? Мне всегда казалось, что шанс взрыва гораздо ниже, иначе все танки бы лопались от каждого попадания, как мыльные пузыри.
СТАНЬ ВЛАДЫКОЙ МИРА! Мы дадим тебе печенькухренозавра.
И как часто вы видите "хренозавров"? ©Killermaniak

_Bloody_Inquisitor #15 Отправлено 31 авг 2011 - 21:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24097 боев
  • 2 564
  • [FRWL_] FRWL_

Просмотр сообщенияInTank (31 Авг 2011 - 21:14) писал:

50%? Откуда эти цифры? Мне всегда казалось, что шанс взрыва гораздо ниже, иначе все танки бы лопались от каждого попадания, как мыльные пузыри.
Именно так при попадании в боеукладку что и так редкость шанс крита ниже 35%(33% емнип по словам шторма) не говоря уже про то что снаряд тупо меняет траекторию внутри танка

Просмотр сообщения1Katze (31 Авг 2011 - 21:11) писал:

ОФ-полезны к примеру если ты играешь на VK3001 H(Henshel) и не можешь пробить броню ИС-4, тогда при стрельбе ОФ, ты 50% повреждаешь ему модуль.Изображение
Вам бы механику игры изучить. ОФ внутренние модули не повреждает(практически там штраф) - только экипаж. Урона наносит половину с огромным штрафом который для мелких калибров сводит урон на ноль. И да вк пробивает ис4 в корму

1Katze #16 Отправлено 31 авг 2011 - 21:15

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
С моей Kwk 8.8cм L\76 именно ТАКОЙ процент.(Проверено на тренировках с ИС-4)Изображение

1Katze #17 Отправлено 31 авг 2011 - 21:25

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
Хотел бы ещё кое-что спросить:-"По каким темам вы бы хотели увидеть статьи?" что смогу-выложу.

Quantazm #18 Отправлено 31 авг 2011 - 21:26

Старшина

• Игроки
  • 17941 бой
  • 500
Для гайда тут слишком много инфы, взятой из головы. Вроде 50% взрыва БК при попадании. Я уже забыл, когда последний раз взрывался. Крит БК - вещь частая, но взрывов практически не бывает. Я думаю, что в моём случае это меньше 1% от всех моих боёв, благо прятать БК я умею. Хотя может 50% это "либо взорвётся, либо нет"?:)

1Katze #19 Отправлено 31 авг 2011 - 21:29

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
Согласен, за 50% был неправ, возможно слишком неопытен.Изображение

1Katze #20 Отправлено 31 авг 2011 - 21:31

Младший сержант

• Игроки
  • 3630 боев
  • 94
Например у танка "Т-43", БК-очень уж слабая(по моему мнению), т., к., порой с первого раза взрываю.Изображение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных