Перейти к содержимому

AMX 30 B: Из Парижа с любовью!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 123

WGNews #101 Отправлено 26 Мар 2015 - 16:04

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 587
В этой статье мы расскажем вам о ТТХ, сильных и слабых сторонах AMX 30 B, а также о том, как эффективно применять нового флагмана французской ветки.

Полный текст новости

CAM_3HAELLIb_KTO #102 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:28

Сержант

• Игроки
  • 52741 бой
  • 173
  • [BR0D] BR0D

Просмотр сообщенияoJleHb_B_ma3uke (27 Мар 2015 - 09:25) писал:

даже слишком, 220 для ст10 самое то, имхо

260 достаточное , для рандома, против стоковых восьмерок и кого там принято ногебать успешным игрокам выкачавшим десятку , а вот 320 пробитие спецснарядом, которым играется гк и кб меньше на 10мм чем у ВСЕХ  остальных ст10 в игре

Сообщение отредактировал billi_bonce: 27 Мар 2015 - 12:28

Riot_Guy #103 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:30

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 27279 боев
  • 11 231
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgranuel (27 Мар 2015 - 12:27) писал:

говоря про ящик,я имел в виду выделенную красным квадратом конструкцию на башне.

согласно схеме бронирования, у "ящика" есть броня, так вот если броня пробивается, проходит ли урон?

На рисунке указаны зоны пробития, которые находятся за ИК-прожектором.
Сам "ящик" не входит в коллижн модель.

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

AVX #104 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:36

Старшина

• Игроки
  • 37739 боев
  • 623
  • [HOQQA] HOQQA

Просмотр сообщенияRiot_Guy (27 Мар 2015 - 09:22) писал:

260 - это недостаточное бронепробитие?:amazed:

Мне недостаточное, я не пробиваю ис7 в лоб башни. 268 тоже не пробьёш, но например ис8 в лоб корпуса на дистанции уверенее пробивается с 268. Это первое, второе - говорили, что не будет ОБТ, говорили ведь? А почему они(30б, на очереди чифтен) вдруг появились я знаю. И дело тут далеко в Америке кроется, точнее создается.

Сообщение отредактировал Sodom_i_gomora: 27 Мар 2015 - 12:36

SAYMON47 #105 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:38

Лейтенант

• Игроки
  • 70512 боев
  • 2 400
  • [E-RA] E-RA

Просмотр сообщенияWGNews (26 Мар 2015 - 17:04) писал:

В этой статье мы расскажем вам о ТТХ, сильных и слабых сторонах AMX 30 B, а также о том, как эффективно применять нового флагмана французской ветки.
<a href="http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/amx_30_b/">Полный текст новости</a>

для коллекции обязательно вкачаю. люблю точный и шутсрый картон.

granuel #106 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:38

Лейтенант

• Игроки
  • 50141 бой
  • 1 706
  • [EHD] EHD

Просмотр сообщенияRiot_Guy (27 Мар 2015 - 12:30) писал:

На рисунке указаны зоны пробития, которые находятся за ИК-прожектором.
Сам "ящик" не входит в коллижн модель.

что то вы меня запутали!

если смотреть на лобовую проекцию то выделенном месте стоит значение бронирования 30!

а если смотреть сзади то видно что за ящиком нет башни, т.е. пробив "ящик" снаряд не попадает в башню. 

damir2672 #107 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:39

Рядовой

• Игроки
  • 26956 боев
  • 15
Ждём..

LLIAMAH__09_KZ #108 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:47

Лейтенант

• Игроки
  • 71519 боев
  • 2 371

Просмотр сообщенияoJleHb_B_ma3uke (27 Мар 2015 - 15:25) писал:

даже слишком, 220 для ст10 самое то, имхо

я бы вообще СТшкам сделал 150 пробитие - пусть страдают. :trollface:
बोधिसत्त्व

Riot_Guy #109 Отправлено 27 Мар 2015 - 12:51

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 27279 боев
  • 11 231
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgranuel (27 Мар 2015 - 12:38) писал:

что то вы меня запутали!

если смотреть на лобовую проекцию то выделенном месте стоит значение бронирования 30!

а если смотреть сзади то видно что за ящиком нет башни, т.е. пробив "ящик" снаряд не попадает в башню. 

30 - бронирование дальномера, который находится за прожектором. 
Аналогичная группа бронирования находится с другой стороны башни.

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

granuel #110 Отправлено 27 Мар 2015 - 13:07

Лейтенант

• Игроки
  • 50141 бой
  • 1 706
  • [EHD] EHD

Просмотр сообщенияRiot_Guy (27 Мар 2015 - 12:51) писал:

30 - бронирование дальномера, который находится за прожектором. 
Аналогичная группа бронирования находится с другой стороны башни.

спасибо. теперь понял!

EdgarrD #111 Отправлено 27 Мар 2015 - 13:07

Сержант

• Игроки
  • 15321 бой
  • 184
  • [UA-R] UA-R

Просмотр сообщенияTheStarScream (27 Мар 2015 - 09:19) писал:

Я очень надеюсь, что это была опечатка.
Прошу Вас, не сравнивайте легкие танки и средние. Это два совершенно разных класса и 2 совершенно разные роли в бою, хотя соглашусь, что средние танки тоже должны неплохо светить.

Базовый обзор в 410 метров, усиленный оптикой и соответствующими на обзор навыками экипажа, значительно дает преимущество против того же, например, 140 объекта, при наличии тех же самых дополнений.

Я очень надеюсь, что это была опечатка - Это как раз НЕ было опечаткой, как вы сами уже неоднократно говорили, разная техника требует разного принципа приминения. Вы же не скажите что на том же супер персике играют как на ст? Нет, де-факто он чистокровный тт.

Вот и данный танчик якобы ст по факту тот же лт - не имеет брони, заточен под скорость и свет, пушка ничем не блещет. Вон батчат также используют как легкий танк только для 10 го уровня, и никто с этим не поспорит, ибо так оно по факту и есть ( + у батчата есть изюминка в виде барабана). Данный танк ближе всего по своей сути подходит именно к лт - его бонусы нацелены на скорость и свет, которые присуще именно легким танкам-разведчикам? Разве не логично сравнивать его с лт?

+10 метров с оптикой, вентилем, доппайком, екипажем в итоге все равно не даст особого преймущества - сараи за кустами вроде е100 как светились, так и светятся, а те же ст за кустами как не светились ближе 100 метров так и не будут видны.

А в открытом поле в любом из случаев максимальный обзор и дальность засвета есть у любого ст заточеного под это. То есть я на том же 140  пайком вентилем и перками замечу француза в тот же момент что и он меня если играть в поле без учета вкачаной маскировки и маск сети, но даже она особо на свет на практике не влияет, увы:(.

Вывод -  макс обзор у всех ст при прокачке = максимальной дистанции засвета, соответственно бонусом у данного танка должно бить ощутимое преймущество по засвету кустодротов противников использующих кусты в качестве маскировки, и наличие превосходных ходовых характеристик. Но +10 метров -маловат бонус....

Сообщение отредактировал EdgarrD: 27 Мар 2015 - 13:24

CustodiEtServa #112 Отправлено 27 Мар 2015 - 14:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 28666 боев
  • 40
  • [NRB] NRB

Просмотр сообщенияTheStarScream (27 Мар 2015 - 15:19) писал:

Базовый обзор в 410 метров, усиленный оптикой и соответствующими на обзор навыками экипажа, значительно дает преимущество против того же, например, 140 объекта, при наличии тех же самых дополнений.

Мы тестируем танки так же как и простые игроки на открытом тестовом сервере. И я, как и мои коллеги,  делюсь информацией и своими впечатлениями как игрок, который обкатывал данный аппарат на тесте.

Данный аспект скорее упирается в знание игроком этих самых мест, которых, к слову, достаточно на открытых картах.

У большинства игроков каждая новая техника, введенная в игру, будет с нулевым экипажем, и раскроет свои особенности по мере прокачки экипажа, как и любая другая машина. Или Вы подразумеваете, что выпущенный новый прокачиваемый танк должен с нулевым экипажем иметь преимущество против своих одноклассников, где у людей, скорее всего уже какие то навыки прокачены?

Подведя итог, хотелось бы добавить ,что очень многое зависит и от самого игрока, от его навыков и его умения применять те или иные особенности танка правильно. Каждый танк индивидуален, каждый игрок обладает разными навыками игры, и я считаю ,что этот СТ достойно займет свое место среди популярных танков у игроков.

Эх, хотел написать какую-то гадость, но потом перечитал переписку с 1С-ником, с которым мы занимаемся синхронизацией каталога на одном не безызвестном эпл-проекте и подумал, что высокую манеру общения надо сохранять всегда :)

Спасибо за достойный ответ!

Не хочу показаться занудным, но всё же суть была не в обзоре. Постараюсь подытожить мнение всех игроков в этой ветке.

Народ и я, как часть сообщества, не понимаем необходимости ввода этой ветки.

В вводе об 140 был смысл - низкий танк с диким наклоном, из-за которого его даже 10-ки не всегда пробивают или рикошетят.

В вводе ветки арты бритов так же был смысл, хотя я, как и большинство игроков того времени, критиковал это - топовая арта хоть и косая, медленна, но зато с мортирой и может накидывать за камни, да и снаряд падает вертикально, проламывая танк насквозь. А сейчас сам уже на 9-м лвл гоняю :)

Даже наверное был какой-то смысл во второй ветке ПТ бритов с их сараем...

Не хочу сейчас поднимать целесообразность ввода японов и китаев, но наверное и в этом был смысл.

У всех введённых за последние 2 года веток в топе была машина, с какой-то отличительной особенностью. Тут эти особенности не очевидны, вот чего мы не понимаем.

В целом Ваша  позиция ясна - вы дали нам очередной танк, красивый, нечем особо не выдающийся, не нагибатор, но и не хлам. Спасибо Вам за это... наверное...

Будет ли народ качать? Думаю, будет, хотя бы просто для коллекции и внешнего вида. Но чувство некоторого разочарования всё же осталась. Хотя мы все знаем Вашу любовь к напильникам, время покажет :)

ЗЫ: цена по экспе 9-лвл неоправданно высока. ИМХО.

Igor_vonShluker_ #113 Отправлено 27 Мар 2015 - 16:05

Лейтенант

• Игроки
  • 26904 боя
  • 1 820
  • [QRDEN] QRDEN
Как я уже 2 раза писал в поддержку,так и по теме в этом танке напишу-нефиг нерфить ему пробой.Дайте пушку 275 пробития. Длинна калибров у него больше,чем у Лео,пусть и пробивает больше,оставьте Леопарду 268 пробития,как и всем европейским танкам. Понерфьте им кд орудий,чтобы это были дальнобойные снайперы,более четко поясните им роль на поле боя,как это сделали с 50Б и 57 Хэви. А вот насчет советских ст-пусть отыгрывают роль "Хэви",т.е. врываются и за счет дпм убивают европейские ст. Понерфьте им бронепробития и точность. 2 параметра,т.к. они на 5 или 6 параметров сейчас лучше европейских ст. И станет все очень интересно и сбалансированно. Т.е. сов. ст будут крутить тяжей,а не пробивать в лоб и врываться,но сохранится и класс евро-ст ОБТ,которые могут бороться с тяжами и в лоб со средних и с ст-пт на дальних дистанциях,однако за счет снижения дпм(достаточно заметного),будут в ближнем бою достаточно беспомощными,что и определяет стиль геймплея. Ведь так играть куда интереснее,чем на Леопарде(я не собираюсь менять геймплей европейский на евро-танке на русский и буду чаще юзать голду просто),на европейском танке,созданном для дальнего боя внезапно врываться на ИС-7. Да я как-то и попробовал.Во-первых,Лео не крутит тяжей,он слишком длинный и ему в хвост прилетает,во-вторых это не европейский гемплей,зачем отбирать у людей то,что хорошо работало?
-Любимый танк всех эпох. =)
Эксперт нем. ветки.
Цель в игре:Немецкая ветка,знание основных машин и их характеристики,стиль игры.
Вежливо отвечать на вопросы "курсантов" немецких боевых машин. =)

P_E_R_E_C_89_NUR #114 Отправлено 27 Мар 2015 - 20:41

Сержант

• Игроки
  • 33860 боев
  • 123
  • [KYC6-] KYC6-

нее ну че...есть леопард...стб1...зачем делать с такими же параметрами франца????странно

:asap:

GAZm20 #115 Отправлено 28 Мар 2015 - 14:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32917 боев
  • 1 193

Просмотр сообщенияIgor_vonShluker_ (27 Мар 2015 - 16:05) писал:

Как я уже 2 раза писал в поддержку

Вы должны знать, каким Богам нужно молиться: пишите Сербу и Шторму! :)

Дайте пушку 275 пробития. Длинна калибров у него больше,чем у Лео,пусть и пробивает больше,оставьте Леопарду 268 пробития,как и всем европейским танкам. Понерфьте им кд орудий,чтобы это были дальнобойные снайперы,более четко поясните им роль на поле боя,как это сделали с 50Б и 57 Хэви. А вот насчет советских ст-пусть отыгрывают роль "Хэви",т.е. врываются и за счет дпм убивают европейские ст. Понерфьте им бронепробития и точность. 2 параметра,т.к. они на 5 или 6 параметров сейчас лучше европейских ст. И станет все очень интересно и сбалансированно. Т.е. сов. ст будут крутить тяжей,а не пробивать в лоб и врываться,но сохранится и класс евро-ст ОБТ,которые могут бороться с тяжами и в лоб со средних и с ст-пт на дальних дистанциях,однако за счет снижения дпм(достаточно заметного),будут в ближнем бою достаточно беспомощными,что и определяет стиль геймплея. Ведь так играть куда интереснее,чем на Леопарде(я не собираюсь менять геймплей европейский на евро-танке на русский и буду чаще юзать голду просто),на европейском танке,созданном для дальнего боя внезапно врываться на ИС-7

Адурэць! И как это Вы еще не приняты в соответствующий отдел WG на правильную должность?! Рррраз, и все проблемы решил! От это моск!

Во-первых,Лео не крутит тяжей,он слишком длинный и ему в хвост прилетает

:( горе то какое!

это не европейский гемплей

:amazed: а шо ето такое?

зачем отбирать у людей то,что хорошо работало?

Этим предложением Вы сами ответили себе на свою писанину. Молодец. В следующий раз можете вообще не писать пост, раз сами на него успешно отвечаете.

FoxRommel #116 Отправлено 29 Мар 2015 - 00:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 46562 боя
  • 40
  • [STBRI] STBRI

Вот я все удивляюсь, почему танки 10 лвл ст называются ст??? по сути это основные танки и нытье игроков типа ст "нагибают" логичны танки 60-Х годов а тт и пт по сути 50-Х годов, так что просто логично было бы сводить их в дальнейшем у ОБТ Кстати этот фр сарай и разрабатывался как ОБТ

HAMMER_SAXON #117 Отправлено 29 Мар 2015 - 14:27

Полковник

• Игроки
  • 56655 боев
  • 31 632
  • [ZLO61] ZLO61

Поживем-увидим, а пока что впечатление, что разрабы на скорую руку клонированием занимаются...

Tempus fugit, aeternitas manet.           

Spoiler

osmodey #118 Отправлено 30 Мар 2015 - 06:24

Сержант

• Игроки
  • 33370 боев
  • 197
  • [ODGB] ODGB
Вопрос к разработчикам: В каком месяце вы его порежете и поставите в один ряд с серой массой, как у вас это называется- ммм баллансеровка???

TaNKs_Drive #119 Отправлено 30 Мар 2015 - 06:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 33992 боя
  • 25
  • [PRIPS] PRIPS
Мне он не понравился изначально. Дизайн конечно заманчивый но все же он по тактике игры похож на леопрад 1. А техника такого рода мне не нравится(

Levis_roma #120 Отправлено 30 Мар 2015 - 12:32

Старшина

• Игроки
  • 29659 боев
  • 500
  • [CTPEC] CTPEC

Просмотр сообщенияosmodey (30 Мар 2015 - 06:24) писал:

Вопрос к разработчикам: В каком месяце вы его порежете и поставите в один ряд с серой массой, как у вас это называется- ммм баллансеровка???

что именно ты предполагаешь "выделяет его из серой массы"...что как раз по твоему должно быть отпилено?

согласен со многим написанным сверху о том что танк...как раз таки...не имеет кардинальных отличий от всего СТшного уже введенного в игру.

но и это опять таки не говорит о том что танк плох.

если не переходить на плач по поводу расчета маскировки, засвета НА ПРАКТИКЕ, в самой игре а не на бумаге...

если коснуться конкретно этого танка..
то да...есть какое то сходство по некоторым параметрам и с лео и с стб.
но они то танки неплохие в прямых руках.

если хотелось чего то нового - это не тот вариант.

Ехай, пыщь-пыщь, аааааааааааааа! пыщь-пыщь! F7! F7! Все нубы! В Ангар! (с)

stavr757 #121 Отправлено 30 Мар 2015 - 18:46

Младший сержант

• Игроки
  • 34545 боев
  • 64

Просмотр сообщенияP_E_R_E_C_89_NUR (27 Мар 2015 - 17:41) писал:

нее ну че...есть леопард...стб1...зачем делать с такими же параметрами франца????странно

:asap:

это картошка:)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных