Перейти к содержимому

Achilles - ПТ 6-го уровня ветки подвижных ПТ-САУ с башнями

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 375

Голосование: Госолование по выбору оборудования и расходников (183 пользователя проголосовало)

Выбор Оборудования

1. Стереотруба (163 голоса [29.96%])

Процент голосов: 29.96%

2. Маскировочная сеть (137 голосов [25.18%])

Процент голосов: 25.18%

3. Орудийный досылатель среднего калибра (159 голосов [29.23%])

Процент голосов: 29.23%

4. Просветлённая оптика (13 голосов [2.39%])

Процент голосов: 2.39%

5. Усиленные приводы наводки (57 голосов [10.48%])

Процент голосов: 10.48%

6. Усил. вертикальные пружины 2-го класса (6 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

7. Заполнение баков СО2 (3 голоса [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

8. Средний противоосколочный подбой (1 голос [0.18%])

Процент голосов: 0.18%

9. Ящик с инструментами (3 голоса [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

10. "Мокрая" боеукладка 1-го класса (2 голоса [0.37%])

Процент голосов: 0.37%

Выбор расходников

1. Малый ремкомплект (167 голосов [31.10%])

Процент голосов: 31.10%

2. Большой ремкомплект (31 голос [5.77%])

Процент голосов: 5.77%

3. Малая аптечка (152 голоса [28.31%])

Процент голосов: 28.31%

4. Большая аптечка (26 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

5. Ручной огнетушитель (100 голосов [18.62%])

Процент голосов: 18.62%

6. Автоматический огнетушитель (50 голосов [9.31%])

Процент голосов: 9.31%

7. Пудинг с чаем (11 голосов [2.05%])

Процент голосов: 2.05%

1-й Перк экипажа

1. Ремонт (11 голосов [6.01%])

Процент голосов: 6.01%

2. Маскировка (74 голоса [40.44%])

Процент голосов: 40.44%

3. Индивидуальные на разброс - Лампочка, Плавный ПБ, Плавный Ход, Радиоперехват, Безконтактная боеукладка (63 голоса [34.43%])

Процент голосов: 34.43%

4. Комбинированый (свой) вариант (35 голосов [19.13%])

Процент голосов: 19.13%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

AlkisTer #1 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0

ОБЗОР БРИТАНСКОЙ ПТ-САУ VI УРОВНЯ "Achilles"

Если вы читаете эту тему, то вы заинтересовались второй веткой британских ПТ-САУ и либо планируете её прокачивать, либо уже в процессе её прокачки. Этот гайд поможет вам пройти эту машину максимально эффективно и приятно. И кто знает, может она вам так понравится, что даже останется в ангаре?

Итак, начали:

1. История

В википедию информация о машине крайне мало, но в целом оно хорошо описывает концепцию Ахиллеса:

Spoiler
  В целом это М10 с 17-ти фунтовым орудием на 6-м левеле. Описывать исторические ТТХ нет смысла, поэтому сразу перейду к разделу 2.

2. Игровые тактико-технические характеристики

Сразу скажу, что у этой ПТ есть два противоположных состояния, которые ОЧЕНЬ сильно отличаются - Стоковое и Топовое. И страдание в первом состоянии может вам испортить впечатление от машины навсегда. Поэтому подходите к вопросам прокачки техники с умом.

Spoiler

Печальное зрелище, брони нет, орудие слабое, подвижность низкая. Но всё меняется стоит нам вывести машину в топ:

Spoiler

Конечно брони и количества ХП нам не добавилось (привыкайте, вся ветка такая), но зато появилась замечательная пушка и хорошая подвижность. Немного пострадали отрицательные УВН, но при правильном применении это незаметно.

Теперь кратко рассмотрим дерево исследований и перейдём к самому животрепещущему вопросу - порядке прокачки.

Дерево исследований:

Spoiler

3. Прокачка машины в топовое состояние

Общая стоимость вывода Achilles’ав топ - 39 400 опыта. Но по факту тратить придётся значительно меньше - если вы вывели Archer’а в элитное состояние, то мы автоматически получаем открытую топовую пушку и рацию, а это целых 22 600 опыта - львиная доля всей прокачки.

Сразу хочу заметить, что я не ездил на стоковой машине. За свободный опыт я открыл топовый двигатель, предтоп пушку и топовую башню. И только ходовую я открывал на боевой опыт.

Основное секрет комфортной прокачки в том, что топовый двигатель весит на полторы (!) тонны меньше стокового и я крайне рекомендую открыть за свободку (либо первым делом) хотя бы его. 1400 свободки фармится за пару дней сбитием звездочек.

Двигатели:

Это даст не только баф к подвижности, но даст запас массы для установки нормального вооружения.

Со стоковой пушкой полноценно воевать, как ПТ6, будет сложно. Будет сильно не хватать пробития, но ДПМ на дыроколе чуть лучше, чем даже у топового орудия. В среднем на открытие предтопового орудия вам понадобиться 3-5 боёв х2, либо около 10 обычных боёв/сливов.

На предоповом орудии, аналогичном предтоповому орудию Archer’a (кстати не понимаю, почему она разные (sic!)) играть будет веселее и за те же 3-4 боёв х2 или 6-8 обычных боёв мы наконец-то откроем башню и сразу сможем установить венец танковой мощи Англии начала войны - 17-ти фунтовку с отличными ТТХ.

Spoiler

Затем уже неторопясь, можно открывать ходовую и рации (если вы их не открыли на Archer’e).

4. Дополнительные модули и перки экипажа

В зависимости от способа прокачки и наличных средств экипаж танка может очень сильно отличаться.

В голосании в шапка можете уточнить народный выбор дополнительного оборудования, но лично мои рекомендации выглядят так:

Для экономии средств и общей высокой эффективности рекомендую ставить на Achilles’а Стереотрубу и Маскировочную сеть.

Стереотруба позволит в стоячем положении иметь обзор в запредельные 462 метра без дополнительных плюшек вроде ББ, перков на обзор или доппайка, с ними обзор и вовсе переваливает за 522 метра.

Маскировочная сеть почти удваивает базовый коэффициент маскировки и очень помогает защитить ПТ от засвета. К примеру, базовые коэффициенты 17,27/4,04(стоя и стреляя) превращаются в 32,27/7,55 только за счёт маск. сети. Это позволит добавить почти 50 метров разницы к защите от засвета Кромвель с просветлёнкой (обзор 396 метров) и 15 метров к засвету при стрельбе.

Максимально прокаченный перк маскировка, маск. сеть и камуфляж, позволит оставаться скрытым для танка с обзором 400 метров на расстоянии 223 метра стоя на месте, и 358 стреляя.

Это гарантирует вам право первого выстрела, а то и не одного. При игре в топе на 6 лвле, можно безнаказанно расстреливать по КД вражеских слепых тяжей, Ворошиловы только смешно водят стволам и пытают уполсти с расстрела, как беременные тараканы.

Третим оборудование я лично поставим Досылатель среднего калибра, для увеличения средненького ДПМ-а. Но возможно установка Приводов наводки или другого оборудования, по желанию.

Теперь о перках:

Поскольку машина только 6-го уровня и скорей всего экипаж для среднего игрока, в лучшем случае начнёт только изучать первый перк, то я рекомендую всем поставить маскировку на прокачку.

Далее необходим сброс на шестое чувство для командира, плавный поворот башни - наводчику, король бездорожья - мехводу, радиоперехват - радисту, и сброс перка на бесконтактную боеукладку для заряжающего.

Лично мой экипаж на Achilles’е выглядит так:

Радист достался от Black Prince’а и девушкам это не нравится (перк боевые подруги не работает :( ). Хотя по лицу парня тоже не скажешь, что он счастлив. Ну да радисты вечно на побегушках:teethhappy:.

Теперь рассмотрим то, что обеспечивает удовольствие игры на танке:

5. Тактика применения

В первую очередь хочу заметить, что Achilles не СТ, и не ТТ. Поэтому про раши и танкование можете забыть. Зато при правильной настройке мы имеем огромный обзор и правильную маскировку. Это позволяет нам безнаказанно настрелить основные калибры через бой.

Поскольку мы имеем неплохую подвижность, и средние УВН, то нужно сразу занимать удобные места для отстрела. Например, места для обстрела на карте Карелия, Малиновка, Лассвиль, Священная долина, Вестфилд:

Снимки карт:

Spoiler

Советую внимательно изучать карты на предмет таких мест, игра ветки в целом построена на отстреле с ПТ позиций с возможностью быстрой их смены.

Для городских карт, где невозможно занять удалённую позицию для снайперского отстрела возможна игра в составе группы других танков. Благодаря хорошей подвижности мы не отстаём от СТ групп, а из-за неплохого ДПМ и башни можем неплохо раздамаживать и держать на гусле тяжей.

Далее будет список показательных боёв на этой ПТ-САУ:

1. http://wotreplays.ru/site/5268152#rudniki-alkister-achilles  - Лучший бой на Ахиллесе, отлично виден маневр огнём с одной позиции, быстрая их смена в рамках одного места и отличное прикрытие союзников на всех флангах практически одновременно.

2. http://wotreplays.ru/site/5268171#vestfild-alkister-achilles - Показательный бой по эффективности маскировки. В течении боя огонь из кустов вёлся по гребню безо всякого засвета.

6. Общая оценка

Итак, если вы ждёте имбы с стиле Хелкат до нерфа, то вам не сюда. Если вы за вдумчивый геймплей, с возможностью быстрого маневра огнём, то машина вам определённо понравится. Имею параллельно на прокачке ARL V39 поэтому просто тащусь от наличия башни.

Плюсы:

- Отличная подвижность - 2-ая на уровне после Хеллкате.

- Отличная маскировка - 5-ое место среди ПТ6.

- Наличие башни - доворот корпуса забываем как страшный сон. Плюс не сбивается маск. сеть и стереотруба.

- Отличное для своего уровня орудие. Оптимальное по своим характеристикам.

Минусы:

- Мало брони и ХП. Так как Ахиллес засадная ПТ или ПТ поддержки, то и броня ей не слишком и нужна.

- Средненькие УВН - Склонение -5 многим кажется некомфротным, но в абсолютном большинстве случаев его хватает.

- Относительно низкий ДПМ - тут уж ничего не поделать. Среднее КД в 4 секунды даёт ДПМ 2250 (с оборудованием).

На текущий момент машина пройдена и продана, но оставила вполне приятное впечатление. Итоговая статистика по ней выглядит так:

Spoiler

Планы и история темы

Spoiler

Сообщение отредактировал AlkisTer: 05 Май 2015 - 10:27

Velikiy_Uravnitel #2 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:43

Старшина

• Игроки
  • 46024 боя
  • 496
  • [GENTL] GENTL
эта ветка вообще ниочём кроме 9-го лвл КОНВЕЙ! просто для оленей придумана,

RenamedUser_20470298 #3 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:49

Лейтенант

• Игроки
  • 28835 боев
  • 1 652

Просмотр сообщенияVelikiy_Uravnitel (16 Апр 2015 - 05:43) писал:

эта ветка вообще ниочём кроме 9-го лвл КОНВЕЙ! просто для оленей придумана,

Кто-то не смог в Charioteer

_Raven_ #4 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:50

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30040 боев
  • 9 480
Доделывайте гайд. Пока что, это просто стена текста, потом проверю еще раз. Надеюсь, будет что закрепить :)

Ответ праводрубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

DoH_Xenapo #5 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58150 боев
  • 3 019

заметил такую особенность, как только выходит новая ветка, все 46% ЦА (с количеством боев от 2-7 кило, т.е. там максимум 1,2 топа есть в ангаре) в первых рядах ее качает, при чем только 6-8 лвл примерно, потом не встречаются.

с чем это связано хз. 

992cd0481561beda0b45a860986b9d8e.png

В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти .

AlkisTer #6 Отправлено 16 Апр 2015 - 08:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0

Просмотр сообщения_Raven_ (16 Апр 2015 - 08:50) писал:

Доделывайте гайд. Пока что, это просто стена текста, потом проверю еще раз. Надеюсь, будет что закрепить :)

Первый мой гайд. Может у вас есть FAQ по созданию тем?

Как добавить голосование? 

Размещение снимков обязательно на внешнем фотохостинге или как-то в тему залить можно?

"То что нас не убивает, делает нас сильнее".

Видимо я мазохист, мне нравится Chi-ri, Achilles/Challenger и STA-2.

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

_Raven_ #7 Отправлено 16 Апр 2015 - 09:04

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30040 боев
  • 9 480

Просмотр сообщенияAlkisTer (16 Апр 2015 - 11:56) писал:

Первый мой гайд. Может у вас есть FAQ по созданию тем?

Как добавить голосование? 

Размещение снимков обязательно на внешнем фотохостинге или как-то в тему залить можно?

Правила и рекомендации по игровым пособиям (гайдам)

Редактируйте 1-й пост, справа должны увидеть "создать голосование". Лучше пусть изображения будут на фотохостинге, и вставляйте в гайд полноразмерные скриншоты, дабы без лишних кликов мышкой, можно было увидеть, чего на скриншоте изображено.

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

AlkisTer #8 Отправлено 20 Апр 2015 - 08:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0
Прошу прощения, совсем не было времени. Сегодня вечером постараюсь загрузить скриншоты.

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

bort777 #9 Отправлено 25 Апр 2015 - 16:42

Младший сержант

• Игроки
  • 50130 боев
  • 90

Удивительно.Мало отзывов.Никто не вкачивает?))

Так вот мое неавторитетное мнение.):пепелац не совсем плох.Даже начал чуть чуть нравиться.Как говориться стерпится-слюбится.)

В гайде все толково описано(по моему). Просто хотел написать:привыкайте к орудию.На этом уровне оно отличное(для этой пт).А вот на следующем аппарате будем с ним наверное страдать.Сам еще не вкачал челенджера,но с содроганием жду этого момента.Всем удач в боях.)

TrueHint #10 Отправлено 25 Апр 2015 - 18:33

Старший сержант

• Игроки
  • 59554 боя
  • 287

Просмотр сообщенияbort777 (25 Апр 2015 - 19:42) писал:

Сам еще не вкачал челенджера,но с содроганием жду этого момента.Всем удач в боях.)

Не так страшен Челленджер, как его малюют:) Динамика и скорость как у ст, ДПМ: каждые 3.5 секунды по 150 хп с врагов отлетает, альфа конечно... и брони нет, но нужно пользоваться достоинствами танка, а не недостатками. Да и вообще посмотри лучше мини обзорчик)

AlkisTer #11 Отправлено 27 Апр 2015 - 09:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0

Добавил основные скриншоты и пара реплеев лучших боёв. 

Какие ещё доработки нужны?

_Raven_ #12 Отправлено 27 Апр 2015 - 13:56

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30040 боев
  • 9 480

Просмотр сообщенияAlkisTer (27 Апр 2015 - 12:28) писал:

Добавил основные скриншоты и пара реплеев лучших боёв. 

Какие ещё доработки нужны?

У Вас говорится о дереве исследования, но скриншота я так и не увидел. То же самое с двигателями и орудиями.

Цитата

Поскольку мы имеем неплохую подвижность, и средние УВН, то нужно сразу занимать удобные места для отстрела. Например, места для обстрела на карте Карелия, Малиновка, Лассвиль, Священная долина, Вестфилд:

{Снимки карт}

Где скриншоты позиций, либо схематичное отображение позиций на миникарте ?

AlkisTer #13 Отправлено 27 Апр 2015 - 14:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0
Древо исследований, модули, миникарты - записал.

_Raven_ #14 Отправлено 27 Апр 2015 - 14:31

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30040 боев
  • 9 480

Просмотр сообщенияAlkisTer (27 Апр 2015 - 17:25) писал:

Древо исследований, модули, миникарты - записал.

Ну просто у Вас в гайде отмечено, что подразумевает, что Вы эти пункты будете заполнять, а до сих не заполнено.

AlkisTer #15 Отправлено 29 Апр 2015 - 11:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0

Добавил снимки модулей.

По плану вроде всё доделал.

Сообщение отредактировал AlkisTer: 29 Апр 2015 - 11:40

Blitz_Metal #16 Отправлено 04 Май 2015 - 17:14

Старшина

• Игроки
  • 16073 боя
  • 505
ахиллес-очередное неиграбельное проходное ведро с изначально заниженными характеристиками.страдай или плати:)

Сообщение отредактировал Blitz_Metal: 04 Май 2015 - 17:16

Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.

Неудержимая картошка бежит по полю из граблей!

Kazipuka #17 Отправлено 05 Май 2015 - 05:39

Старший сержант

• Игроки
  • 17193 боя
  • 211
ждемс прокачки до топа, пока тошнит от него)

AlkisTer #18 Отправлено 05 Май 2015 - 10:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23042 боя
  • 3 873
  • [URF0] URF0

Просмотр сообщенияBlitz_Metal (04 Май 2015 - 17:14) писал:

ахиллес-очередное неиграбельное проходное ведро с изначально заниженными характеристиками.страдай или плати:)

Отличная подвижность (вторая на уровне после Хелкета), отличное орудие (оптимальное для 6-го лвла), отличная незаметность (5-ое место среди ПТ6). Что вам ещё надо?

Blitz_Metal #19 Отправлено 08 Май 2015 - 19:18

Старшина

• Игроки
  • 16073 боя
  • 505

Просмотр сообщенияAlkisTer (05 Май 2015 - 12:14) писал:

Отличная подвижность (вторая на уровне после Хелкета), отличное орудие (оптимальное для 6-го лвла), отличная незаметность (5-ое место среди ПТ6). Что вам ещё надо?

например "УВН",начнем с этого.пушка в низ не гнётся-соответственно не гнёт:)простите за каламбур.зачастую приходится выезжать и свисать с возвышенности на треть корпуса,теряя бонусы маскировки и драгоценное время на досведение.танк по мне-лажа полная и не стоит ставить его в один ряд с Хэллкетом,пусть и на второе место.

Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.

Неудержимая картошка бежит по полю из граблей!

ZLOI_78rus #20 Отправлено 12 Май 2015 - 00:37

Старшина

• Игроки
  • 17743 боя
  • 549

Просмотр сообщенияBlitz_Metal (08 Май 2015 - 19:18) писал:

например "УВН",начнем с этого.пушка в низ не гнётся-соответственно не гнёт:)простите за каламбур.зачастую приходится выезжать и свисать с возвышенности на треть корпуса,теряя бонусы маскировки и драгоценное время на досведение.танк по мне-лажа полная и не стоит ставить его в один ряд с Хэллкетом,пусть и на второе место.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_049.jpg   139,41К
  • Прикрепленный файл   shot_050.jpg   132,71К

Сообщение отредактировал ZLOI_78rus: 15 Май 2015 - 22:20

1c32dc89180f263ac5c53967668033e4.gif

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных