Перейти к содержимому

Вопросы по игровым модификациям - 2

моды вопросы баны

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 751

a3a3eIIo #21 Отправлено 04 Май 2015 - 11:45

кто-то

• Глобальные модераторы
  • 25017 боев
  • 2 673

Здесь задаем свои вопросы по игровым модификациям, причинам вылетов, совместимостям версий и т.д.

Желательно давать ссылку на мод, о котором задаете вопрос. 

Прошлая тема

pasha71_rus #22 Отправлено 07 Май 2015 - 10:45

Новобранец

• Игроки
  • 4250 боев
  • 3
Всем привет,подскажите мод корабельный прицел для арты разрешён?можно ссылку на него???

Krus1971 #23 Отправлено 11 Май 2015 - 08:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияpasha71_rus (07 Май 2015 - 10:45) писал:

Всем привет,подскажите мод корабельный прицел для арты разрешён?

Цитата

советую внимательно отслеживать изменения в Списке запрещенных модификаций.

Вежливость - главное отличие человека от обезьяны...(собственная мысль)                                                    Отсутствие оценки помогшего вам сообщения - это всего лишь отсутствие вашего воспитания и простой благодарности.

Статус - Мододел проекта World of Warships

Kelleron69 #24 Отправлено 11 Май 2015 - 18:24

Рядовой

• Игроки
  • 28883 боя
  • 23
Здравствуйте. Вопрос касается запрещённых модов. Как я понял по автоприцелу, запрещено изменять точку прицеливания и пользоваться автоматическим упреждением. Но не сказано о захвате в автоприцел ближайшего к прицелу протиника без обязательного наведения на него. Запрещен ли автоприцел с подобной модификацией?

Krus1971 #25 Отправлено 13 Май 2015 - 07:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияKelleron69 (11 Май 2015 - 18:24) писал:

Здравствуйте. Вопрос касается запрещённых модов. Как я понял по автоприцелу, запрещено изменять точку прицеливания и пользоваться автоматическим упреждением. Но не сказано о захвате в автоприцел ближайшего к прицелу протиника без обязательного наведения на него. Запрещен ли автоприцел с подобной модификацией?

У вас, извините, плохо со зрением? Или вы не смогли прочитать что именно написано в списке запрещенных модификаций? taunt.gif

Тогда еще раз, более подробно процитирую:

Цитата

12. Модификация, изменяющая алгоритм работы автоприцела

Вы понимаете что такое "алгоритм"? Если нет, тогда поясняю вам, что алгоритм - это определенный набор действий или команд, их комбинация.

Именно такой, определенный разработчиками, набор команд внутри функции работы автоприцеливания и считается разрешенным.

Все другие алгоритмы (слегка измененные, сильно измененные, заново написанные другими людьми) будут подпадать под запрещенные модификации, потому что в них изменен именно сам алгоритм автоприцеливания.

"По стандарту" - автоприцеливание берет ту технику что только в круге прицела, и наводится на "усредненную" точку центра техники.

А теперь сами себя спросите: Если в стандартном режиме НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО того, что вы задали в своем вопросе, то будет-ли оно являться запрещенным, если оно четко и конкретно изменяет алгоритм работы, т.е. захватывает НЕ из прицела, да еще и наводится НЕ ТУДА, куда положено?

stop.gif

P.S. Прошу прощения за скомканность ответа, но дико опаздываю на службу... Через сутки, если будет все еще непонятно - распишу вам более подробно..

Сообщение отредактировал Krus1971: 13 Май 2015 - 07:30

Вежливость - главное отличие человека от обезьяны...(собственная мысль)                                                    Отсутствие оценки помогшего вам сообщения - это всего лишь отсутствие вашего воспитания и простой благодарности.

Nikck_M #26 Отправлено 13 Май 2015 - 13:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13464 боя
  • 4 051
  • [FOXES] FOXES

В данный момент использую модпак от Вспышки.

Можно ли как-нибудь убрать игровую надпись Союзники - Противник?

В этой игре заслуга не за прокачанным экипажем, а за наличием прямых рук и серего вещества в черепной коробке. Дай 44-хпроцентному нубу танк с 5-типерковым экипажем, он и на нем будет сливаться с точно таким же успехом, как и раньше© stalkerreturn
Пушистый Альянс - альянс любителей МС-1. Заявки оставлять тут.

Krus1971 #27 Отправлено 14 Май 2015 - 11:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияNikck_M (13 Май 2015 - 13:00) писал:

В данный момент использую модпак от Вспышки.

Можно ли как-нибудь убрать игровую надпись Союзники - Противник?

Просмотр сообщенияa3a3eIIo (04 Май 2015 - 11:45) писал:

Желательно  давать ссылку на мод , о котором задаете вопрос. 

Причем эта фраза --- повторяется на КАЖДОЙ странице.. И в этой, и в предыдущей теме.

А вообще - такую надпись (Сюзники\Противники) можно убрать в настройках мода XVM...

Правда НЕИЗВЕСТНО, есть ли в мод-паке от Вспышки мод XVM... Ссылку-то на мод-пак вы не указали. Скачать самому и проверить - невозможно.

Вот и разбирайтесь теперь сами. taunt.gif

Сообщение отредактировал Krus1971: 14 Май 2015 - 11:59

Nikck_M #28 Отправлено 14 Май 2015 - 16:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13464 боя
  • 4 051
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияKrus1971 (14 Май 2015 - 11:56) писал:

Причем эта фраза --- повторяется на КАЖДОЙ странице.. И в этой, и в предыдущей теме.

А вообще - такую надпись (Сюзники\Противники) можно убрать в настройках мода XVM...

Правда НЕИЗВЕСТНО, есть ли в мод-паке от Вспышки мод XVM... Ссылку-то на мод-пак вы не указали. Скачать самому и проверить - невозможно.

Вот и разбирайтесь теперь сами.taunt.gif

Спасибо. Извиняюсь, что не указал ссылку.

Да, XVM есть в модпаке от Вспышки.

А по-другому нельзя убрать?

В этой игре заслуга не за прокачанным экипажем, а за наличием прямых рук и серего вещества в черепной коробке. Дай 44-хпроцентному нубу танк с 5-типерковым экипажем, он и на нем будет сливаться с точно таким же успехом, как и раньше© stalkerreturn

Krus1971 #29 Отправлено 14 Май 2015 - 17:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияNikck_M (14 Май 2015 - 16:27) писал:

Спасибо. Извиняюсь, что не указал ссылку.

Да, XVM есть в модпаке от Вспышки.

А по-другому нельзя убрать?

В том-то и дело что нет...

Вам придется править конфигурационный файл самому. Сделать это легко, однако делать это нужно НЕ предлагаемыми Операционной Системой Widows средствами.

Блокнот и Word - только загубят вам "читаемость" файла.

Править можно любыми СТОРОННИМИ текстовыми редакторами. Например NotePad++ или AkelPad. Сами программы довольно легко найти через поиск в Интернете просто скопировав отсюда их названия.

Что бы убрать мешающую вам надпись --- в блоке конфиг-файлов с названием "battle.xc" (текст "hideTeamTextFields" ).

исправьте значение с false (неверно) на true (правильно)...

Должно получиться вот так:

Цитата

"fragCorrelation": {
    // true - hide textfields "Allies | Enemies".
    // true - спрятать два текстовых поля "Союзники | Противники".
    "hideTeamTextFields": true
  },

Все просто на самом деле...

thank_you2.gif

P.S. Если "НЕ ДРУЖИТЕ" с компьютером по поводу поиска и установки программ - прикрепите к своему сообщению указанный блок. Исправлю сам.

Сообщение отредактировал Krus1971: 14 Май 2015 - 17:13

Athelstan #30 Отправлено 14 Май 2015 - 19:17

Рядовой

• Игроки
  • 8274 боя
  • 9

здравствуйте, Где я могу получить Это Mod

Ikaros50rus #31 Отправлено 14 Май 2015 - 23:58

Младший сержант

• Игроки
  • 20078 боев
  • 54
  • [FMP] FMP

Доброго времени суток. Такой вопрос. На тесте 9.8 не могу становить модификации на текстуры танков (не отображаются) Может я что-то делаю не так, хотя до этого обновления все работало.

Сообщение отредактировал Ikaros50rus: 15 Май 2015 - 00:03

Krus1971 #32 Отправлено 16 Май 2015 - 00:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияAthelstan (14 Май 2015 - 19:17) писал:

здравствуйте, Где я могу получить Это Mod

На просторах Интернета.

Общее название различных видов этого мода - "Снайперский прицел для САУ".

---

Просмотр сообщенияIkaros50rus (14 Май 2015 - 23:58) писал:

Доброго времени суток. Такой вопрос. На тесте 9.8 не могу становить модификации на текстуры танков (не отображаются) Может я что-то делаю не так, хотя до этого обновления все работало.

Сами же и ответили на свой вопрос...

Если непонятно - процитирую вам ваш ответ на ваш-же вопрос:

Цитата

На тесте 9.8 не могу...,   до этого...все работало.

Если СНОВА непонятно - приведу аллегорический пример в виде поговорки про лыжи:

Стою на асфальте я, в лыжи обутый.

То ли лыжи не едут....

Точно так же как не стоит одевать летом лыжи, так и не стоит пытаться применять "картинки" из патча 0.9.6 в патче 0.9.7...

А уж тем более к "JagdPz E 100"!!!

Или вы не читали про введенные изменения в новом патче?

Тогда вот вам ссылка

Конкретно:  Ashampoo_Snap_2015.05.16_00h42m43s_001_.png

Сообщение отредактировал Krus1971: 16 Май 2015 - 00:51

Nikck_M #33 Отправлено 16 Май 2015 - 09:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13464 боя
  • 4 051
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияKrus1971 (14 Май 2015 - 17:01) писал:

В том-то и дело что нет...

Вам придется править конфигурационный файл самому. Сделать это легко, однако делать это нужно НЕ предлагаемыми Операционной Системой Widows средствами.

Блокнот и Word - только загубят вам "читаемость" файла.

Править можно любыми СТОРОННИМИ текстовыми редакторами. Например NotePad++ или AkelPad. Сами программы довольно легко найти через поиск в Интернете просто скопировав отсюда их названия.

Что бы убрать мешающую вам надпись --- в блоке конфиг-файлов с названием "battle.xc" (текст "hideTeamTextFields" ).

исправьте значение с false (неверно) на true (правильно)...

Должно получиться вот так:

Все просто на самом деле...

thank_you2.gif

P.S. Если "НЕ ДРУЖИТЕ" с компьютером по поводу поиска и установки программ - прикрепите к своему сообщению указанный блок. Исправлю сам.

Большое Вам спасибо. Пока не буду XVM ставить.

А почему именно сторонними редакторами? Всегда редактировал блокнотом и все нормально было.

steelet333 #34 Отправлено 16 Май 2015 - 10:40

Сержант

• Игроки
  • 60965 боев
  • 130
  • [COMAF] COMAF

Просмотр сообщенияthe_crazy_bull (04 Май 2015 - 09:30) писал:

Всем привет!

Часто смотрю гайды про необычные позиции для разных типов техники.

Существует ли мод, который на карте отображал бы известные имбо-места на картах?

Желательно, разным цветом для каждого типа техники и с направлением заезда в них.

А как насчет мода о возможном нахождении в засвете, если не прокачана лампа?

из-за таких игрочишек, облегчающих себе модами игровую жизнь, карты скоро превратятся в открытые площади...имбо места находили  и учились на них забираться потом и пониманием в команде а вам всё на блюдечке выложи и желательно чтоб само работало.. зачем вы вообще тогда играете если не для оттачивания мастерства? -превратили игру в в не пойми что..в соревнование - у кого мод круче...противно..

DukeZ200 #35 Отправлено 17 Май 2015 - 16:10

Новобранец

• Игроки
  • 18667 боев
  • 1
  • [90REG] 90REG
Парни у меня такая проблема с выходом патча 0.9.7 начало выкидывать из игры и еще не могу продать танк ! кнопочка "Продать" не загорается! я вел сумму верно! и я этот танк продаю первым тоесть лимит продаж не превышен!  как токо не пробывал и с пробелом писал сумму и с запятой =) никак ! А сношу моду все продажа пашет! что это лагает?

Krus1971 #36 Отправлено 17 Май 2015 - 17:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14311 боев
  • 1 075
  • [PUHSH] PUHSH

Просмотр сообщенияNikck_M (16 Май 2015 - 09:18) писал:

Всегда редактировал блокнотом и все нормально было.

Видимо ваша система, а более точно именно ваш Блокнот настроен на сохранение текстовых файлов с принудительно назначенной кодировкой и принудительным сохранением с функцией "BOM".

Потому что несколько лет подряд поступают жалобы от пользователей различных модов о том, что при их попытках править конфиги через Блокнот - моды перестают работать.

Не знаю, может быть вы замечали, что иногда, при попытке прочесть какой-то текстовик (поясняшка к игре, моду, и подобным другим вещам), появляются непонятные "крокозябры" вместо нормальных букв латинского или кириллического шрифта?

Вот это как раз по причине сохранения текстов в НЕПРАВИЛЬНОЙ кодировке.

Примерно вот такого вида:

Цитата

“бв ­®ўЁвм Ї ЇЄЁ vehicles Ё content Ё§  аеЁў  Ї® н⮬㠯гвЁ: World_of_Tanks\res_mods\0.9.0\

PS: Њ®¤ гбв ­ ў«Ёў вм ў  Євг «м­го ­  ¤ ­­л© ¬®¬Ґ­в Ї ЇЄг, ᥩз б нв® 0.9.0, ¤ «ҐҐ Ўг¤Ґв 0.9.1 Ё в.¤.

USSRllFasell #37 Отправлено 19 Май 2015 - 12:48

Рядовой

• Игроки
  • 13742 боя
  • 13
Здравствуйте. Кто знает, что это за мод на иконки? Изображение с сайта xvm

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Снимок.JPG   15,3К

StranikS_Scan #38 Отправлено 19 Май 2015 - 14:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19782 боя
  • 4 637
  • [MODER] MODER

Просмотр сообщенияUSSRllFasell (19 Май 2015 - 15:48) писал:

Здравствуйте. Кто знает, что это за мод на иконки? Изображение с сайта xvm

Мод называется XVM.

PjOrion - текстовый редактор для компиляциидекомпиляции и обфускации модов на питоне

"Чудны крестьянские дети... Что ж тебя так сильно боты-то нагибают?" © DarkRaven

"Коллега, помилуйте, ну какие могут у меня быть "озарения" на "Феде"!" © ZZZANUDA1961

"Дискуссию?.. Ты обезумел что ли? Какая с тобой может быть дискуссия? В тебя весело тыкать палкой, не более того." © DarkRaven

USSRllFasell #39 Отправлено 19 Май 2015 - 15:19

Рядовой

• Игроки
  • 13742 боя
  • 13
Ну у меня он стоит) А как их поставить?

StranikS_Scan #40 Отправлено 19 Май 2015 - 15:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19782 боя
  • 4 637
  • [MODER] MODER

Просмотр сообщенияUSSRllFasell (19 Май 2015 - 18:19) писал:

Ну у меня он стоит) А как их поставить?

Это примеры того как можно настроить свой конфиг в XVM.

Если хотите готовый конфиг, то вам надо заглянуть в этот раздели там уже много готовых конфигов. Смотрите, ставьте, юзайте.

Если хотите научится настраивать свой конфиг как вам хочется, то вам следует обратиться в эту тему. Там помогают настраивать конфиги.

PjOrion - текстовый редактор для компиляциидекомпиляции и обфускации модов на питоне

"Чудны крестьянские дети... Что ж тебя так сильно боты-то нагибают?" © DarkRaven

"Коллега, помилуйте, ну какие могут у меня быть "озарения" на "Феде"!" © ZZZANUDA1961

"Дискуссию?.. Ты обезумел что ли? Какая с тобой может быть дискуссия? В тебя весело тыкать палкой, не более того." © DarkRaven

krno2 #41 Отправлено 20 Май 2015 - 13:59

Сержант

• Игроки
  • 17028 боев
  • 192

Подскажите, XVM можно настроить так, чтобы высвечивалось кто в меня попал и каким снарядом? Если можно, то как?

Скачивал специальные моды для этого, но они у меня не работают почему-то.

Читать еще на тему: моды, вопросы, баны

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных