Перейти к содержимому

Автомат Калашникова. Испытания на стойкость

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 844

WGNews #841 Отправлено 23 май 2015 - 11:19

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 4 706
В годы войны тогда ещё молодой Калашников получил от маститого оружейника Алексея Ивановича Судаева бесценный совет: оружие любит простоту. В 1947 году, оказавшись в числе трёх лидеров «гонки образцов» нового автомата под промежуточный патрон калибра 7,62 мм, Михаил Тимофеевич этим советом воспользовался сполна.

Полный текст новости

malij81 #842 Отправлено 06 янв 2016 - 15:58

Старший сержант

• Игроки
  • 28631 бой
  • 201

Просмотр сообщенияRCS_Kulik (29 Дек 2015 - 19:03) писал:

Ничего невозможного в отсечке "на инстинкте" нет. Мой второй командир роты, тот, который и сделал из роты охраны вертолетного полка действительно - роту, а не банду ****, какой мы были до него - начал нашу огневую подготовку с того, что два занятия мы провели "в поле": выстроившись коробкой в разомкнутом строю, мы два занятия по 45 минут провели следующим образом: по команде автомат вскидывается к плечу, командир считает "раз-два-три" - на счет "раз" нажмаешь спусковой крючок, на счет "три" - отпускаешь. Периодически положение тела менялось на "с колена" и "лежа". Я не знаю, сколько повторений мы сделали. Руки отваливались после занятия. Но, как бы смешно это не звучало, для командира стало проблемой заставить нас на стрельбах выпустить очередь длиннее, чем на три патрона...

Командир роты у тебя красавчик.

Я свое "Шакалье" запомнил в других качествах :

Старшина за деньги отбибал бойцов раньше отбоя.Залет по роте попадаешь на лаве.

Зам по бою пришел надвиганый, а мы под зводом штангу тягаем, он зашел и сказал , что нечем заняться все на плац строевая подготовка.(Увы... Я теперь способен проломить плетень одним шагом... "Ну, ты заходи, если что..." ну все равно даже когда я штангой занимался у меня мой вес меньше  чем 100 кг не был, сей час я раздобрел 120 кг поэтому у меня ник "МАЛЫЙ")

При ротном и Замполите вскрывались посылки и они между собой дрались кто что заберет.

RCS_Kulik #843 Отправлено 09 янв 2016 - 12:20

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11965 боев
  • 763

По поводу СВД, ИМХО, следует помнить о различии понятия "снайпер" у нас и в НАТО. У них снайпером называется стрелок, ведущий огонь на расстояния свыше 1000 м (ЕМНИП), все, что ближе - называется "марксмен". У нас же, ИМХО, снайпер - это стрелок, поражающий цели, представляющие повышенную опасность для подразделения (пулеметчики, расчеты ПТУР, гранатометчики, офицеры) на расстоянии, превышающем дистанцию наиболее эффективной стрельбы из основного оружия личного состава (ну, или как-то так, не помню точно). Так что следует рассматривать это дело не только с позиций сравнения оружия, но и с позиций предназначения бойцов, вооруженных оным оружием, для решения конкретных задач, и разделения основных понятий.

Безумству храбрых поем мы песню - безумство храбрых сродни психозу... /В. Свержин/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных