Перейти к содержимому

Наказание "Оскорбление и провокации"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4859

Mongol85 #321 Отправлено 01 июн 2015 - 07:10

Рядовой

• Игроки
  • 44024 боя
  • 16
  • [80RU] 80RU

*
Популярное сообщение!

Возможно ли как то и упростить наказание. например отключать чат в БОЮ, общем чате, а в ангаре оставить. КБ, Ротные бои. Уже не интересно становится Тупо сидеть Ангаре и нискем не пообщатся, и как работает эта система наказании. кем она проверяется??? кто если умышленно жалуется на игроков, как можно это проследить?? спасибо за понимание и удачи в боях!!! 

OSBM #322 Отправлено 15 июл 2015 - 11:27

Лейтенант

• Игроки
  • 45 боев
  • 2 135

Просмотр сообщенияMasterCorwin (14 Июл 2015 - 23:11) писал:

А доказательства прогиба можно? :)

Соблаговолите;)

Просмотр сообщенияpilot_of_mordor (15 Июл 2015 - 11:22) писал:

функционал бана чата слишком либерален. желательно тем, кто проштрафился, после разбана назначать испытательный срок, и если больше 5 сообщений в чате за бой - ещё один бан. ибо флуд. если в процессе испытательного срока оскорбление - перманент. только так

#ЛОВИБАН 

mensh88 #323 Отправлено 15 июл 2015 - 13:03

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияmensh88 (14 Июл 2015 - 19:24) писал:

текст у Вас замечательный, но часть выражений мне пришлось все-таки убрать (A_BAPbKA) 
Сообщение отредактировал A_Bapbka: Вчера, 20:29
- некорректные выражения

Разрываюсь между "Спасибо за интерес:shy:" и "Везде цензура:angry:". Вроде бы так тщательно подбирала эвфемизмы :D

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияSerB (02 Дек 2014 - 19:19) писал:

Увы. Если я отберу хлеб у нашего отдела контента, наш отдел контента останется без хлеба :-(

Пускай в чате все пишут высоким штилем!
Spoiler

mensh88 #324 Отправлено 15 июл 2015 - 13:17

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияDramgul (14 Июл 2015 - 23:57) писал:

Опасная баба, хорошо поставленная речь и с мозгами все в порядке. Не дай бог кому такая жена достанется :). Один плюс - постоянный совзводный :).

Уважаемая администрация, забаньте, пожалуйста, пользователя Dramgul. Он назвал меня бабой, и это чрезвычайно оскорбительно :teethhappy:. Я была вынуждена записаться на прием к психологу :D:D:D.

За комплименты спасибо, но ими, думается, не обойтись. Призываю поддержать плюсами форумчанина Kocmu4eckuu_TypucT (в этой теме пост #10). Наивно полагаю, что всеобщая поддержка поможет обратить внимание разработчиков на здравые предложения.

P. S. Вообще, я замужем уже пять лет, вроде все довольны ;).

Просмотр сообщенияalehan75 (15 Июл 2015 - 00:27) писал:

Одно огорчило, что не весь оригинальный текст прочел(обратил внимание на красные литеры внизу)...

Не беспокойтесь, ничего существенного утеряно не было. Бдительные модераторы устранили только эвфемизмы (завуалированную обсценную лексику). Теперь вместо них звездочки, но ведь и так все понятно, правда? ;)

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 15:55

Увы. Если я отберу хлеб у нашего отдела контента, наш отдел контента останется без хлеба :-(

Spoiler

mensh88 #325 Отправлено 15 июл 2015 - 14:08

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияMasterCorwin (14 Июл 2015 - 23:40) писал:

Субъективность не является критерием применения Правил игры. В жизни можете быть субъективной в чем угодно, это Ваше право. А здесь - Вы ставите галочку, подтверждая свои ОБЯЗАННОСТИ как Пользователя программного продукта, в число которых входит и обязательное соблюдение Правил, а также ответственность за их нарушение. В случае, если данная формулировка Вас как Пользователя программного продукта не устраивает - Пользовательское соглашение обязывает Вас прекратить участие в проекте и удалить клиент игры. Все очень и очень просто.

Да я не о своей субъективности говорю, а о субъективности тех, кто кидает жалобы и назначает наказания. Кто поймет, что у них в голове? Меня вот выше бабой назвали. Вы, возможно, удивитесь, но довольно значительный процент девушек сочтет это серьезным оскорблением. Мне же вообще пофиг. Как говорил один знакомый поэт, оскорбить меня может только равный :teethhappy:.

Речь не о том, что я хочу и буду оскорблять вопреки правилам, а в том, что границы понятия "оскорбление" у каждого свои. И если, как вы говорите, все вручную проверяется, это только усугубляет человеческий фактор. Нужны четкие рамки, как в тех же ПДД: пересек две сплошные – бан, превысил скорость на 20 км/ч – бан и т. д.

Неважно, как вел себя оппонент. Неважно, что начал первый он. Важно, что Вы не удержались и ТОЖЕ НАРУШИЛИ Правила игры. Это и есть объективность и беспристрастность.

Окей, все так, но в юриспруденции есть такая штука, как смягчающие обстоятельства. При наличии оных наказание (конечно, неминуемое, кто ж спорит?) должно быть менее суровым. Вот это было бы объективно.

Вы писали, что вы психолог, значит, должны знать, что непробиваемых людей нет (как нет непробиваемых танков :teethhappy:). У каждого имеются слабые места (политика, национальность, родственники, пол, возраст, да мало ли что), и если их задеть, человек потихоньку теряет контроль над собой. Для многих такой троллинг – самоцель. Спровоцировал – кинул жалобу. Разумно, что наказывать нужно всех нарушителей, но разве для провокатора меры пресечения не должны быть строже?

Способ сообщить союзникам о том, что Вам назначен бан на все виды чатов, уже не нужен. С недавних пор никнейм пользователя при назначении ему бана на все виды чатов снабжается уведомлением "Чат заблокирован".

Не поняла что-то, где это отображается? В бою никогда не видела таких уведомлений, хотя каждый день играю. Я не о личном чате, а о боевом. Когда союзники пишут и что-то спрашивают, они почему-то не в курсе, что у меня забанен чат и ответить я не могу. В личке, может, и есть такие уведомления, я не знаю, что видят мои друзья, пытаясь мне написать. Мое предложение – ввод быстрой команды "Чат заблокирован, перезвоните в четверг". Или что-то в этом роде.

Бан чата подлежит обжалованию. Если сотрудники Центра поддержки пользователей, рассмотрев претензию, установят сомнительность наложенного ограничения или полное отсутствие нарушения Правил игры - бан будет отменен сразу по факту установления истины.

Нет, не на автомате. Единственный бан, который можно получить автоматически - это бан за тимдамаг/тимкилл. Все остальные баны назначаются ВРУЧНУЮ, сразу в чате, по факту, или же по рассмотрению жалоб от пользователей.

Ссылку на конкретные игровые события, по факту которых Вам был назначен бан, Вы можете запросить в Центре поддержки пользователей. Сотрудники Центра ответят Вам с предоставлением текстовой версии нарушения.

Ну что ж, здорово, если так, все прям по первому требованию предоставляется. Хотя я почему-то сомневаюсь, ну да ладно. Надеюсь, возможности проверить не предоставится.

Такого нововведения не будет. Политика компании не допускает разглашения мер, принятых к нарушителям.

Вы же умный человек и понимаете, что прикрываться политикой компании – последнее дело. Давайте уж по-честному: трудоемко, требует ресурсов, лень, не хотим, КТТС. Не предавать всеобщей огласке меры, принятые к нарушителям, – это прекрасно, но сами нарушители вправе знать: какой пункт, где, когда, как низко навис дамоклов меч. А любая политика должна быть гибкой штукой, или она обречена на провал.

Те, кто матерится, получают бан не за оскорбление, а за применение нецензурной лексики.

А те, кто оскорбляет, – за оскорбление. Да, кэп. Просто хочу знать, что считается оскорблением, а что нет. Да и "нецензурная лексика" – понятие как бы расплывчатое. При попытке указать пол моей любимой собачки я увижу на экране звездочки. Как дипломированный филолог утверждаю: слово цензурное, литературное, а оскорбительность его зависит от того самого контекста, который никто не хочет принимать во внимание. Даешь список в студию! Вот это будет честно.

Что же делать таким людям - ответ прост: НЕ нарушать Правила игры, либо отказаться от участия в проекте. Все просто.

Нет, оставлять такое право игрокам нельзя. Правила есть Правила.

Правила придумывают люди, и нет таких правил, которые нельзя было бы скорректировать. При желании, разумеется.

В игре нет заката :)

thief_must_be_jailed.jpg

Вы не поняли (точнее, сделали вид, что не поняли) мою аллегорию про закат, я отказываюсь понимать вашу. Вы меня воровкой назвали? Это оскорбительно, я в жизни ничего не украла ни у кого. Куда мне пожаловаться? Я требую сатисфакции!

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 16:34

Spoiler

Marsh_light #326 Отправлено 15 июл 2015 - 14:27

Старший сержант

• Игроки
  • 10195 боев
  • 240

Сколько слов развели то! Вот вам простая аналогия. Вы живете в многоэтажном доме с лифтом. Как бы вы хотели, чтобы выглядел этот лифт?

Вариант 1 - весь изрисованный матерными словами и изображениями мужских и женских первичных половых признаков.

Вариант 2 - то же самое, что и в первом варианте, но большая часть нецензурной лексики будет замазана краской, поэтому все надписи будут выглядеть примерно так: "Ленка из сорок пятой сосет ***"

Вариант 3 - чистый лифт, в котором висит только табличка с правилами пользования и телефонами лифтовой службы

Конечно же, всем захочется кататься в третьем варианте лифта, и будет абсолютно пофиг на то, что кому-то очень хочется написать и про Ленку, и про Саню и про всех остальных.

Так с чего бы большинству игроков не захочется видеть в игре чистый чат, в котором пишут только по делу?

Semaalander #327 Отправлено 15 июл 2015 - 15:20

Старшина

• Игроки
  • 40384 боя
  • 730
  • [EMPIR] EMPIR

Уважаемые разработчики...
а можно тогда расширить перечень наказаний?
поясню... когда ты выходишь в бой... тащишь изо всех сил... и вот конец боя... вас остается 3, а противник 1... ты - шотный на танке с динамикой чуть больше черепашьей, твой напарник аналогично стоите в кустах, как и загнанный в угол противник и не отсвечиваете, поскольку : светанулся-умер, а он даже не засветится... противник на пару выстрелов... НО - у вас с напарником орудия которые пробьют врага как нефиг делать... И ВОТ!!! 3 "союзник" ФУЛОВЫЙ!!! ЛТ, но с никакущей пушкой, не способной даже поцарапать гуслю, не то чтобы пробить... и вот ты просишь его - "поедь посвети"... а этот... ****...**********************...************************* стоит в 200 метрах за вашей спиной и тупо наблюдает... ты просишь раз... ты просишь 2... ты просишь уже 10 раз...
ТАК ВОТ... если меня банят за то что я его СЛИШКОМ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ ИГРАТЬ... то дайте возможность и его действия как-нибудь отметить в истории... (жалоба на бездействие/бот насколько понимаю распространяется НЕ на такие ситуации... а на то, что игрок не съезжает с базы (в данном случае неактуально) либо пользуется бот-программами (что тоже неактуально), неспортивное поведение тоже вроде не подходит (вы говорили про подпирание, выталкивание, слив в общий чат позиций союзников)...

введите жалобу на "пассивность" и "раковость"... ну пусть если ник стреляющего в союзников светится голубым, то за такие действия хотя бы розовым... дабы в будущем - союзники сразу видели стоит ли надеяться на этого игрока... ну и просящему помощи тоже какое-никакое удовлетворение, что рака теперь все будут видеть.

ПыСы: кстати... раньшеж было понятие "матфильтра" и в правилах помнится говорилось что бан лепят "за обход" сего программного обеспечениря... Что-то случилось и оно сломалось?

шЮтка по поводу "оскорблений": "Мое врожденное чувство эстетики оскорбляет то, как играют некоторые индивиды":teethhappy:

Сообщение отредактировал Semaalander: 15 июл 2015 - 15:50

Semaalander #328 Отправлено 15 июл 2015 - 15:24

Старшина

• Игроки
  • 40384 боя
  • 730
  • [EMPIR] EMPIR

Просмотр сообщенияMarsh_light (15 Июл 2015 - 14:27) писал:

Так с чего бы большинству игроков не захочется видеть в игре чистый чат, в котором пишут только по делу?

что делать, если ПО ДЕЛУ но ВЫСОКИМ СТИЛЕМ уже нервы не выдерживают и союзного рака уже ВСЯ КОМАНДА костерит на чем свет стоит? (см. пример выше)

Сообщение отредактировал Semaalander: 15 июл 2015 - 15:52

mensh88 #329 Отправлено 15 июл 2015 - 15:34

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Сколько слов развели то! Вот вам простая аналогия. Вы живете в многоэтажном доме с лифтом. Как бы вы хотели, чтобы выглядел этот лифт?

Вариант 1 - весь изрисованный матерными словами и изображениями мужских и женских первичных половых признаков.

Вариант 2 - то же самое, что и в первом варианте, но большая часть нецензурной лексики будет замазана краской, поэтому все надписи будут выглядеть примерно так: "Ленка из сорок пятой сосет ***"

Вариант 3 - чистый лифт, в котором висит только табличка с правилами пользования и телефонами лифтовой службы

А я лифты с евроремонтом предпочитаю. Пускай в чате все пишут высоким штилем:

Spoiler

Речь не о том, чтобы писать не по делу, а о том, что по делу можно писать по-разному. Не нравится мат – ставим галку и считаем звездочки. Все довольны.

И давайте обойдемся без аналогий. Мат – это не то же самое, что грязь и вандализм, не передергивайте.

Может, кому-то будет интересно:

Spoiler

Ну а это – знакомьтесь! – Иосиф Бродский. Вы его стихи с грязным лифтом сравнили:

Spoiler

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 16:25

Spoiler

OSBM #330 Отправлено 15 июл 2015 - 15:37

Лейтенант

• Игроки
  • 45 боев
  • 2 135
Spoiler

Я аплодирую стоя Вашим аргументациям! Но опасаюсь, что это все "в вечность", или будет пара контраргументов, если их можно будет так назвать, вида "см. пункт пользовательского соглашения # такой-то" и "ужас какой!".  К всеобщему сожалению Мастер уже не тот....

#ЛОВИБАН 

Semaalander #331 Отправлено 15 июл 2015 - 15:57

Старшина

• Игроки
  • 40384 боя
  • 730
  • [EMPIR] EMPIR

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 15:34) писал:

Пускай в чате все пишут высоким штилем:

о да... а у меня перед глазами тут же реальные ситуации... и слова просто сами на язык ложатся... правда... из-за этих слов я теперь только по миникарте ещё неделю тыкать могу, предупреждая оленей в союзной команде, что пока они всей командой танковали мауса к ним в тыл объехав всю карту по периметру вышел т95 :teethhappy:

Сообщение отредактировал Semaalander: 15 июл 2015 - 15:59

mensh88 #332 Отправлено 15 июл 2015 - 16:04

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияSemaalander (15 Июл 2015 - 15:57) писал:

о да... а у меня перед глазами тут же реальные ситуации... и слова просто сами на язык ложатся... правда... из-за этих слов я теперь только по миникарте ещё неделю тыкать могу, предупреждая оленей в союзной команде, что пока они всей командой танковали мауса к ним в тыл объехав всю карту по периметру вышел т95 :teethhappy:

О, коллега! Давайте объединимся в молчаливый взвод, может, за умных сойдем? Тыкать, говорят, тоже опасно. На флуд и спам союзники изволят жаловаться. Позвольте предостеречь.

Spoiler

Semaalander #333 Отправлено 15 июл 2015 - 16:10

Старшина

• Игроки
  • 40384 боя
  • 730
  • [EMPIR] EMPIR

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 16:04) писал:

О, коллега! Давайте объединимся в молчаливый взвод, может, за умных сойдем? Тыкать, говорят, тоже опасно. На флуд и спам союзники изволят жаловаться. Позвольте предостеречь.

точно... не подумал... и чем это грозит? левую клавишу мыши отключат?...
а какой профиль действующий? или просто твинк и оба в игре?

mensh88 #334 Отправлено 15 июл 2015 - 16:20

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияSemaalander (15 Июл 2015 - 16:10) писал:

точно... не подумал... и чем это грозит? левую клавишу мыши отключат?...

В базе знаний Wot указан срок и тип наказания за флуд/спам: Режим read only на 1–14 дней. Как это помешает вам тыкать в карту, судить не берусь, но осмелюсь предположить, что просто продлят текущий бан чата. Мне тут добрые люди на форуме подсказали, что повторный бан сразу после выхода из первого может прилететь за старые грехи. Предупрежден – вооружен, исправляйтесь срочно. Или заказывайте майку "На банчат ответим тройным тычком по карте" :teethhappy:

Просмотр сообщенияSemaalander (15 Июл 2015 - 16:10) писал:

а какой профиль действующий? или просто твинк и оба в игре?

Какие твинки? Отродясь не имела.

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 16:26

Spoiler

Marsh_light #335 Отправлено 15 июл 2015 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 10195 боев
  • 240

Просмотр сообщенияSemaalander (15 Июл 2015 - 15:24) писал:

что делать, если ПО ДЕЛУ но ВЫСОКИМ СТИЛЕМ уже нервы не выдерживают и союзного рака уже ВСЯ КОМАНДА костерит на чем свет стоит? (см. пример выше)

Помогает Персен или дыхательная гимнастика. Ну или отдых от игры.

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 15:34) писал:

И давайте обойдемся без аналогий. Мат – это не то же самое, что грязь и вандализм, не передергивайте.

Мат - это именно вандализм, по крайней мере в приличном обществе. Самому себе перед зеркалом можно говорить что угодно и как угодно, а в общественном месте, коим является чат игры, и в присутствии детей необходимо соблюдать правила приличия. 

А вообще все гораздо проще. За одну-две жалобы бана не последует. Если же баны сыпятся один за одним, то это значит лишь то, что само сообщество игроков не желает видеть подобную эмоциональную, экспрессивную лексику, необходимую человеку во время стресса. Демократия в действии, и любители мата оказываются в меньшинстве.

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 16:04) писал:

А вот и выход из сложившейся для вас проблемы! Создавайте клан или команду только лишь из проверенных игроков, играйте в специально созданные для этого режимы и называйте там друг друга хоть какими словами и выражениями. А в чате рандома пусть поддерживается порядок.

Dramgul #336 Отправлено 15 июл 2015 - 16:36

Старшина

• Игроки
  • 59255 боев
  • 585
  • [TWITI] TWITI

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 10:17) писал:

Уважаемая администрация, забаньте, пожалуйста, пользователя Dramgul. Он назвал меня бабой, и это чрезвычайно оскорбительно :teethhappy:. Я была вынуждена записаться на прием к психологу :D:D:D.

За комплименты спасибо, но ими, думается, не обойтись. Призываю поддержать плюсами форумчанина Kocmu4eckuu_TypucT (в этой теме пост #10). Наивно полагаю, что всеобщая поддержка поможет обратить внимание разработчиков на здравые предложения.

P. S. Вообще, я замужем уже пять лет, вроде все довольны ;).

Не беспокойтесь, ничего существенного утеряно не было. Бдительные модераторы устранили только эвфемизмы (завуалированную обсценную лексику). Теперь вместо них звездочки, но ведь и так все понятно, правда? ;)

Протестую, баба не является матерным словом и тем более оскорблением в моем понимании :shy:. Тут только за то, что вы в ВОТ играете сразу в ЗАГС нужно вести, а судя по авке еще красавица и комсомолка :B. Муж тоже задротит? :).

Блин, все же очень умная женщина - это всегда опасно :).

Сообщение отредактировал Dramgul: 15 июл 2015 - 16:46

Semaalander #337 Отправлено 15 июл 2015 - 16:39

Старшина

• Игроки
  • 40384 боя
  • 730
  • [EMPIR] EMPIR

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 16:20) писал:

Какие твинки? Отродясь не имела.

по поиску игроков выдает 2 аккаунта:

mensh88
mensh88-2

mensh88 #338 Отправлено 15 июл 2015 - 16:52

Старший сержант

• Игроки
  • 29229 боев
  • 277

Просмотр сообщенияDramgul (15 Июл 2015 - 16:36) писал:

Протестую, баба не является матерным словом и тем более оскорблением в моем понимании :shy:. Тут только за то, что вы в ВОТ играете сразу в ЗАГС нужно вести. Муж тоже задротит? :).

В вашем не является, а в моем, допустим, является. Предположим то же самое в бою. Десятизарядный барабан жалоб в ваш адрес. Призываю на помощь пару совзводных, чтобы сделали то же самое. Тургеневскую девушку бабой обозвали. Я в слезах, совзводные в гневе, вся команда на моей стороне (даму оскорбили!), вас зовут на дуэль («Го в треню»;) и не жалеют жалоб. Бан чата на неделю. Вы хотите изложить союзникам свои соображения о тактике боя, поздравить с прорывом или сообщить, что вас кидает на эту карту в четвертый раз подряд, но с грустью смотрите на фиолетовую надпись и думаете о своем поведении.

Администрация, Dramgul предположил, что мой драгоценный супруг – задрот! Я во второй раз прошу, накажите по заслугам! Мы с мужем вдвоем были вынуждены записаться на прием к психологу!

Слова "Б*дло", "с*ка" и еще ряд других из числа цензурируемых на форуме, например, тоже ни в коем разе не являются нецензурными. Но за них банят. Как по мне, так разрешенный "задрот" куда обиднее, достаточно изучить этимологию этого слова.

Теперь отвечаю.

1. Я не оскорбилась, конечно же, я просто так шучу.

2. Да, муж тоже играет, но гораздо меньше. Ему Варкрафт (правильно написала?) больше нравится. Он там воин фиг знает какого уровня, я не вникаю.

Просмотр сообщенияSemaalander (15 Июл 2015 - 16:39) писал:

Это не я, это муж :)

Сообщение отредактировал mensh88: 15 июл 2015 - 23:22

Spoiler

MasterCorwin #339 Отправлено 15 июл 2015 - 17:26

Майор

• Игроки
  • 39838 боев
  • 11 847
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияOSBM (15 Июл 2015 - 11:15) писал:

Мастер, вы льете воду, не более. Система не совершенна, Вы это прекрасно знаете, и мне даже немножко жаль Вас, ибо Вам приходиться отстаивать корпоративную честь в разрез реальности.

Понимаю :). Отвечаю :):

В случае несогласия Пользователя с действующим Соглашением Пользователь обязан прекратить участие в Игре, в том числе деинсталлировать Клиентскую часть Игры.

Просмотр сообщенияOSBM (15 Июл 2015 - 11:27) писал:

Соблаговолите;)

:teethhappy::popcorn:

Просмотр сообщенияmensh88 (15 Июл 2015 - 14:08) писал:

Да я не о своей субъективности говорю, а о субъективности тех, кто кидает жалобы и назначает наказания. Кто поймет, что у них в голове? Меня вот выше бабой назвали. Вы, возможно, удивитесь, но довольно значительный процент девушек сочтет это серьезным оскорблением. Мне же вообще пофиг. Как говорил один знакомый поэт, оскорбить меня может только равный :teethhappy:.

Речь не о том, что я хочу и буду оскорблять вопреки правилам, а в том, что границы понятия "оскорбление" у каждого свои. И если, как вы говорите, все вручную проверяется, это только усугубляет человеческий фактор. Нужны четкие рамки, как в тех же ПДД: пересек две сплошные – бан, превысил скорость на 20 км/ч – бан и т. д.

1. Правильно мыслите.

2. Понимаю. Но границы могут быть какими угодно, а Правила соблюдать надо, тем более - согласившись с ними и обязавшись их соблюдать.

Цитата

Окей, все так, но в юриспруденции есть такая штука, как смягчающие обстоятельства. При наличии оных наказание (конечно, неминуемое, кто ж спорит?) должно быть менее суровым. Вот это было бы объективно.

А это игра. Коммерческий проект. Компания устанавливает свод Правил и требует от пользователей проекта их соблюдения. Смягчающие обстоятельства здесь не имеют значения - есть нарушение, есть наказание.

Цитата

Вы писали, что вы психолог, значит, должны знать, что непробиваемых людей нет (как нет непробиваемых танков :teethhappy:). У каждого имеются слабые места (политика, национальность, родственники, пол, возраст, да мало ли что), и если их задеть, человек потихоньку теряет контроль над собой. Для многих такой троллинг – самоцель. Спровоцировал – кинул жалобу. Разумно, что наказывать нужно всех нарушителей, но разве для провокатора меры пресечения не должны быть строже?

1. Знаю, Вы правы. Нет таких людей, Вы правы. Но если человек теряет над собой контроль - согласитесь, это совершенно не проблема администрации, сотрудников компании и тех, кто составлял Правила. Согласны? :)

2. Не должны быть. В этом и состоит беспристрастность. Но Правила и это учитывают. Если провокация согласно Правилам тянет лишь на сутки бана, а а собеседник повелся и ответил по пункту, тянущему двое суток - извините, но провокатор получит именно сутки. И не более.

Цитата

Не поняла что-то, где это отображается? В бою никогда не видела таких уведомлений, хотя каждый день играю. Я не о личном чате, а о боевом. Когда союзники пишут и что-то спрашивают, они почему-то не в курсе, что у меня забанен чат и ответить я не могу. В личке, может, и есть такие уведомления, я не знаю, что видят мои друзья, пытаясь мне написать. Мое предложение – ввод быстрой команды "Чат заблокирован, перезвоните в четверг". Или что-то в этом роде.

Ну вот Вы наводите на никнейм пользователя - и появляется уведомление "Чат заблокирован". Это и означает, что пользователь нарушил Правила и был наказан. Любые самостоятельные действия пользователя, как то - внесение в черный список или отключение чата - обозначаются по-своему.

UPD: пользователи в списке друзей. Добавили, чтобы в привате с ним поговорить - а у него светится "Чат заблокирован".

Сообщение отредактировал MasterCorwin: 15 июл 2015 - 17:54

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

MasterCorwin #340 Отправлено 15 июл 2015 - 17:26

Майор

• Игроки
  • 39838 боев
  • 11 847
  • [GRATT] GRATT

Цитата

Ну что ж, здорово, если так, все прям по первому требованию предоставляется. Хотя я почему-то сомневаюсь, ну да ладно. Надеюсь, возможности проверить не предоставится.

В отношении Вас, Вы не поверите, но я тоже искренне на это надеюсь ;).

Цитата

Вы же умный человек и понимаете, что прикрываться политикой компании – последнее дело. Давайте уж по-честному: трудоемко, требует ресурсов, лень, не хотим, КТТС. Не предавать всеобщей огласке меры, принятые к нарушителям, – это прекрасно, но сами нарушители вправе знать: какой пункт, где, когда, как низко навис дамоклов меч. А любая политика должна быть гибкой штукой, или она обречена на провал.

1. Трудоемкость тут ни при чем. Прикрываться - тоже ни о чем. Просто Правила установлены, и менять их - только вредить. Правила игры - это некий аналог конвенции прав человека. Ну вот представьте себе, если какое-то государство предлагает ООН: слушайте, ну да, мы вошли десантной ротой в приграничный городок соседней страны, да, мы вырезали семьдесять шесть гражданских и восемнадцать пограничников, но мы-то отвечали. А начали они, именно с их стороны прилетели пять артиллерийских снарядов и девять танковых, и они первыми убили сто пять гражданских у нас и четырнадцать наших пограничников. Поэтому вы их как провокаторов накажите строже, чем нас, ведь они же начали убивать первыми. Понимаете, к чему я?

2. Политика всегда гибкая. Во всем мире. Именно поэтому по всему миру человеки столько веков и убивают друг друга - по причине извечной гибкости политики...

Цитата

А те, кто оскорбляет, – за оскорбление. Да, кэп. Просто хочу знать, что считается оскорблением, а что нет. Да и "нецензурная лексика" – понятие как бы расплывчатое. При попытке указать пол моей любимой собачки я увижу на экране звездочки. Как дипломированный филолог утверждаю: слово цензурное, литературное, а оскорбительность его зависит от того самого контекста, который никто не хочет принимать во внимание. Даешь список в студию! Вот это будет честно.

Увы, списка в студию не будет.

Цитата

Правила придумывают люди, и нет таких правил, которые нельзя было бы скорректировать. При желании, разумеется.

Да, и Конституцию можно поменять в угоду двум сотням балбесов в балаклавах и с автоматами, даже не спросив остальные тридцать-сорок миллионов, и отказаться от соблюдения положений конвенции по правам человека...конечно, все можно скорректировать. Неважно, какой ценой, главное, что можно корректировать...

Цитата

Вы не поняли (точнее, сделали вид, что не поняли) мою аллегорию про закат, я отказываюсь понимать вашу. Вы меня воровкой назвали? Это оскорбительно, я в жизни ничего не украла ни у кого. Куда мне пожаловаться? Я требую сатисфакции!

Да Бог с Вами, это не в Ваш адрес. Вы выдали картинку-дем, я выдал, просто в ответ, и Вас я уж точно не имел в виду. Сатисфакции не будет, я с женщиной на дуэли драться не стану :). Если будете настаивать - выстрелю в воздух или брошу рапиру, и позволю Вам выстрелить в меня или нанести левый кварт в шею.

Цитата

Grandmaster Yoda)

MasterCorwin #341 Отправлено 15 июл 2015 - 17:28

Майор

• Игроки
  • 39838 боев
  • 11 847
  • [GRATT] GRATT

Конечно же, всем захочется кататься в третьем варианте лифта, и будет абсолютно пофиг на то, что кому-то очень хочется написать и про Ленку, и про Саню и про всех остальных.

Аналогия столь же простая, сколь и крайне уместная. Лучше и не скажешь.

Цитата

Grandmaster Yoda)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных