Перейти к содержимому

Валентайн II [9.9]

Премиумный танк СССР IV уровень Лёгкий танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 773

Голосование: Валентайн II (450 пользователей проголосовало)

Есть ли у Вас данный танк?

1. Да, есть. (350 голосов [76.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.42%

2. Нет, никогда не было. (12 голосов [2.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.62%

3. Нет, но хочу купить. (67 голосов [14.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.63%

4. Был, но продал. (24 голоса [5.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.24%

5. Нет, но катался на ЗБТ/ОБТ/Тесте. (5 голосов [1.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.09%

Какие модули Вы поставили на данный танк?

1. Улучшенная вентиляция Класс 1. (403 голоса [31.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.44%

2. Лёгкий противоосколочный подбой. (144 голоса [11.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.23%

3. Маскировочная сеть. (111 голосов [8.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.66%

4. Просветлённая оптика. (220 голосов [17.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.16%

5. Стереотруба. (142 голоса [11.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.08%

6. Усиленные приводы наводки. (212 голосов [16.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.54%

7. Ящик с инструментами. (50 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

Какие расходники Вы используете на данном танке?

1. Малая аптечка. (396 голосов [29.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.66%

2. Малый ремкомплект. (402 голоса [30.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.11%

3. Малый огнетушитель. (243 голоса [18.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.20%

4. Подкрученный регулятор оборотов двигателя. (22 голоса [1.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.65%

5. Ленд-лизовское масло. (21 голос [1.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.57%

6. Автоматический огнетушитель. (117 голосов [8.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.76%

7. Большая аптечка. (47 голосов [3.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.52%

8. Большой ремкомплект. (62 голоса [4.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.64%

9. Доппаёк. (25 голосов [1.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.87%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Ivan342 #1 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:20

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

I.Валентайн II - англичанин с русской душой.

Добрый день, дорогие игроки и простые гости форума. Хочу представить Вашему вниманию Советский лёгкий танк IV уровня Валентайн II. Машинка обладает очень специфическими данными по паспорту и не завоевала любовь многих игроков из-за крайней "улиточности", т.е медлительности. Но меньше слов и больше дела, давайте рассмотрим историю данной машинки, а потом перейдём к рассмотру игровых характеристик.

I. Историческая справка.

Spoiler

Как мы видим, танк являлся рабочей лошадкой армии Туманного Альбиона (И кстати довольно неплохой, как про неё говорят источники). Кому интересно почитать подробнее, прикреплю ссылку на Википедию. Не хочу лезть во все эти дебри.
II. Танк в нашей игре. Как себя ведёт и с чем его едят.
1. Предисловие.

Итак, вы зашли в Премиум магазин и выбираете себе танк, на котором вы сможете отдохнуть после тяжелых боёв на топовых танках Х уровня. Да, от постоянного стоялова на базе и больших цифр нанесённого урона устанут все. Сам честно сильно устаю от этого. Вы хотите быстрых боёв, отвлечься от всех этих заунывных тактик и прсотого отдыха.  Одним словом просто пострелять и отвлечься от десяток. Валентайн II как раз создан для Вас! Отличная  точность, хорошая броня и красивый внешний вид. Этот танчик создан для того, чтобы отдыхать после скучных боёв на десятках. Но у него есть свои минусы и плюсы, о которых мы поговорим немного позже. Окунёмся немного в его игровую историю. Он был введён с самого начала игры и сначала не имел льготных уровней боёв. Это значит, что он попадал к 5, где свирепствовали КВ. Олдфаги поймут и вспомнят, как приходилось кустами и огородами пробираться в корму КВ и стрелять в выпусклость на крышке моторно-трансмиссионного отделения. Весело было я Вам скажу.;)

2. Стоимость.
Цена танка составляет  1000 золотых. В денежном эквиваленте это примерно 204 рубля или 3,12 $. :coin: (Данные взяты с калькулятора WoT). Не так дорого в нынешних реалиях, а если и со скидкой, то ещё дешевле. Так что ждите на него скидки и наслаждайтесь. Кстати, также не помешает камуфляж, ну и на любителей, надпись на башне. Полностью покрасить танк Вам обойдётся в 360 золотых (Навсегда), 144000 серебра (На 14 дней) и 36000 серебра (На 7 дней). Таковые дни счастья бывают почти всегда, но особенно жирные на День Святого Валентина. День Победы, Новый Год и т.д. Поверьте, танчик того стоит.

3. ТТХ.

Давайте рассмотрим его. Кстати, ниже приведена  информация про "советскую" модификацию данного танка.
Spoiler

Немного о стоимости снарядов. Полный БК ББ обойдётся Вам в 854 серебра. Полный БК БП будет стоить 48800 серебра. Ну и для истинных мазохистов, полный БК ОФ обойдётся в 854 серебра. Не так уже затратно, если вы уже давно как миллионер.:coin:

Вернёмся к ТТХ. Данный танк вооружён советским орудием 20К(Л). 

Скорострельность радует, даже очень. Она составляет 26,25 выстр/мин по паспорту. Перезарядка с Боевым Братством и Вентилятором составляет 2,10 сек. Перезарядка очень быстрая и порадует любителей скорострельных орудий. Бронепробиваемость сильно хромает, да и урон не блещет высокими цифрами, но вы будете очень надоедливым комариком, который больно кусает. ББ зачастую хватает для пробития всех машин на уровне, за исключением отдельных танков, о которых мы поговорим позже. Таких нужно ставить на гуслю и бить в борт и в корму, в лоб же стоит использовать  БП, а лучше вообще с такими не встречатся, но я постараюсь научить Вас бороться с мамонтами 4 уровня. Боекомплект составляет 61 снаряд(Особо не постреляешь).  Зачастую снаряды кончаются к концу боя довольно быстро, поэтому стоит тщательно выбирать цель и сводиться полностью! Я себе вбил в голову, когда начинал играть, что я лучше подожду, чем выпущу в толстокожего все снаряды и не пробью. Выцеливание слабых мест  не поможет, так как точность нашей пушки не особо хорошая. Но есть и плюс. Вы можете пофармить медальки Фадина (Сам имею две таких на Валюше.):medal:  Кто не в курсе, то нужно уничтожить последнего врага последним снарядом. Сведение пушки составляет 1,7 сек. что является очень большим плюсом данной машины. Приводы наводки ставить просто не имеет смысла. Так, думаю с пушкой разобрались, перейдём  к самим ТТХ.
 Мы имеем довольно неплохое бронирование для 4 уровня. Стальных стен можно много получить, главное не подставлять уязвимые места противнику. Зачастую мало кто юзает голду на низких уровнях, особенно те, кто хочет пройти быстрее к Х уровням. Так что можно иногда не бояться пробитий, но всё же не стоит заигрываться, иногда есть и те, кто на 4 уровнях засел основательно и тогда вы улетите в ангар очень быстро. Башня вертится очень быстро+танк имеет шикарную скорость поворота корпусом!

Закружить Вас зачастую невозможно, только погибнут быстро, так и не пробив и матерясь в чат. Но, к сожалению находятся умельцы, которым удается загуслить, а потом уничтожить в карусели неумелого владельца Валентайн, так что будьте осторожны. Но есть и приятная сторона. Снаряды противника иногда могут пролетать сквозь гусеницы нашего танка, не нанося существенных повреждений и давая нам возможность уничтожить неудачливого снайпера.
Обзор составляет 350 метров. Чтобы увидеть врага его хватит, но чтобы стать светляком, нужно поставить определённые модули, о которых я расскажу позже.
Дальность связи всего 570 метров. Не много и не мало. Её зачастую хватает, чтобы поддерживать связь с командой на мини-карте.

Максимальная скорость составляет 32 км/ч, с горки иногда и под 40 даёт, но назад всего лишь 12 км/ч, так что убежать задом не получится, хотя иногда может и прокатить. Это объясняется движком, который англичане забыли поменять нам, из-за чего мы имеем очень посредственную скорость для ЛТ (Хотя АМХ40 и того хуже), но обладаем маленьким  давлением на грунт. Зачастую болотистая местность не является нам помехой, благодаря тихому ходу и минимальному давлению гусениц на грунт. В реальной жизни всё было, к сожалению, не так. Двигатель также не очень часто горит (Лично на моей памяти я горел 1-2 раза), но всё равно лучше подстраховаться огнетушителем. Крышка моторного отсека не имеет большой толщины и защитных экранов, поэтому фугасные снаряды зачастую входят в неё с полным уроном, в лучшем случае только с поджогом, что не так критично.
Прочность 380.  Средненький показатель для 4 уровня. Немного и не мало, но для фугасов зачастую различий нет. Особенно для артиллерии и Хетцера. Попадут на фул дамаг и всё. Конец.:arta:

III. Советы по игре. Сборка модулей и умения экипажа.
Итак, надеюсь, что Вы не заскучали, читая всё это. Сейчас мы рассмотрим, что нужно танку для того, чтобы стать универсальным солдатом на 4 уровне. Итак, начнём с расходников и модулей.:repair:

Из-за того, что боекомплект не очень большой, а пробития ББ вполне хватает для всех, то не вижу лично для себя смысла возить полный БК голды. Но на всякий случай 20 БП вожу, вдруг встречу каких-нибудь толстолобиков, которые мои ББ не берут в лоб. Фугасов возить не имеет смысла, так как легче убить арту ББ, да и снарядов опятьповторюсь не так много, чтобы менять ББ на ОФ.
Теперь о модулях.
Вентиляция 1 класс - даёт 5% ко всем умениям экипажа и улучшает характеристики танка. Обязателен к установке, также если Вы прокачали БоБра, то вы улучшаете скорострельность Вашего танка, которая после изучения БоБра и установки Вентиляции становится 2,10 сек. Шикарно, неправда ли?
Противоосколочный подбой - даёт +20% к абсорбиции от взрывов и тарана, а также +20% к защите экипажа от ранений. Первое снижает урон от таранов и фугасов, теперь можем не сильно бояться, ведь мы наносим куда больше урона сами, чем нам наносит тараном противник. Второе же защищает от контузий наш экипаж, значит, не придётся тратить лишний раз аптечку. Также можете установить Большую аптечку, чтобы вообще забыть про контузии (Но увлекаться не стоит, затратно).
И наконец, Просветлённая оптика - даёт +10% к обзору, но не более 500 м. Обзор танка составляет всего 350 м, поэтому лишние метры не помешают, да и я поставил только из-за того, что люблю агрессивный стиль игры на данном танке.
Эту сборку я назвал "Универсальный боец".
 Давайте рассмотрим другую, более "засадную" так сказать. Она называется "Невидимый комарик".
Вентиляция 1 класс - тут комментарии излишни.
Маскировочная сеть - значительно снижает заметность машины  (Помните, что сеть работает только на неподвижной машине, любое движение корпусом сбрасывает её и придётся вновь стоять и ждать 3-4 секунды, чтобы сеть заработала).
Вот именно к сети стоит прибавить камуфляж. Он даёт +3% к общей незаметности танка. Стоит он не так дорого для вашего кошелька, да и придаёт красоту машине. К тому же процент маскировки не сбрасывается при движении, т.е мы не теряем бонуса к маскировке, оставаясь в постоянном движении.Полезная вещь, рекомендую к установке.
Стереотруба - даёт +25% к радиусу обзора из неподвижной машины. Тут ситуация такая же, как с Маскировочной сетью. Двинулись, она сбросилась, стоим и ждём. Помните об этом.
Также можно вместо Вентиляции установить оптику, что значительно улучшает наш обзор, а вкупе со стереотрубой, мы становимся очень даже глазастыми.

Перейдём теперь к расходникам. Мой выбор это малая аптечка, малый ремкомплект и автоматический огнетушитель. Не ставлю большую ремку и большую аптечку ввиду большой стоимости оных. Но они рекомендуются к установке, потому что обладают очень хорошими особенностями. Большая аптчека защищает экипаж от контузий, а большой ремкомплект увеличивает скорость ремонта повреждённых модулей. Горим мы всё-таки очень редко, поэтому можно заменить огнетушитель на Подкрученный регулятор оборотов или на Лендлизовское масло. Это улучшит скорость нашего танка. Также можно установить Доппаёк и улучшить скорострельность и характеристики экипажа. Тоже полезная вещь, очень даже полезная.
:great:

И наконец самое интересное - экипаж. Здесь я опишу только их специальности и умения, а ниже опишу, зачем выбирать то или иное.
Он состоит из трёх человек:
1.Командир/наводчик - Боевое Братство, Шестое чувство, Маскировка/Орлиный глаза/Плавный поворот башни.
2.Механик-водитель - Боевое Братство, Маскировка, Плавный ход/Король бездорожья.
3.Заряжающий/радист - Боевое Братство, Маскировка, Радиоперехват/Отчаянный.

Я описал те умения, которые считаю наиболее нужными на данном танке, но Вы можете экспериментировать.

Также не стоит забывать, что на танк можно бесплатно пересадить экипаж с любого лёгкого танка СССР. Это его бонус, как и всех премиумных машин.

Итак, вкратце о том, почему я выбрал именно эти умения. БоБр улучшает характеристики экипажа и вместе с Вентиляцией скорострельность. Маскировка для лучшей незаметности танка на поле боя. Для агрессивных действий можно поменять на ремонт. Орлиный глаз и Радиоперехват улучшают обзор машины, значительно улучшают. Плавный ход и Плавный поворот башни улучшают точность танка. Про остальные можете почитать ниже и выбрать сами.:teacher:

Итак, какой же можно сделать из всего этого вывод? Какие же у танчика минусы и плюсы? Давайте я о них расскажу.

Плюсы:
- Льготный уровень боёв. Мы попадаем только к четвёркам, т.е. вечный топ, но многие медали для ЛТ нам недоступны из-за этого.
- Хорошая броня для ЛТ IV уровня.
- Отличная манёвренность, благодаря которой можно свободно "танцевать на месте", получая рикошеты.
- Приличная доходность и быстрая прокачка экипажа.
- Приличная скорость, благодаря которой Вы сможете сравнительно быстро занять нужную точку.
- Маленькое давление на грунт, болотистая местность почти не чувствуется.
- Высокий ДПМ, "комариные укусы доведут до ангара любого противника.
- Шикарная скорость поворота башни и шасси, нас просто невозможно закружить.

- Хороший обзор в 350 м, который имеет не каждый танк IV уровня(За исключением отдельных "индивидов".
Минусы:
- Броня зачастую не может защитить от попаданий фугасов и артиллерии.
- Как ни странно, но экипаж. Слишком мал, поэтому умениями слишком не разгуляешься.
- Маленький боекомплект в 61 снаряд. Боеприпасы зачастую заканчиваются очень быстро из-за высокой скорострельности и невнимательности игрока.
- К сожалению, мы имеем маленькое бронепробитие, поэтому некоторые танки берутся только БП, а то и вообще не берутся вовсе.

IV. Противники, которые портят нам жизнь в игре.
Здесь я постараюсь рассказать про те машины, которые действительно заставляют подзапариться над своим уничтожением и  которых иногда даже БП не берут. Итак, приступим.
Лёгкие Танки.

Spoiler

Средние Танки.

Spoiler

Тяжёлые Танки.
V. История изменений нашего танка в процессе обновлений.
Обновление 6.3.8:

Данный патч поднял количество хп Валентайна на 40, что заметно повысило его живучесть(Заметно повысило).
Обновление 6.7:
Патч 6.7 дал отличный балансировщик -  теперь мы воюем только с 4-ками. Больше никаких КВ и заходов в корму. Только топ, только молодость и только хардкор!:izmena: Но есть и нехорошие новости. Нам был срезан обзор до 350 м, что сильно сказалось на жизни танка в рандоме, но не будем о плохом.
Обновление 7.0:
Валентайн II: перевод в новую систему бронирования (16 групп + экраны).
Обновление 7.4:

Исправлены или доработаны модели танков:  Валентайн II.
Обновление 9.1:
Исправлены мелкие ошибки в моделях повреждений танка Валентайн II.

Как мы видим, танк подвергался изменениям очень малое количество раз, да и вряд ли можно надеяться на какое-нибудь достойное изменение, кроме улучшения модели или перехода в HD. Засим данный раздел считается закрытым и будет обновляться по мере поступления новой информации.

Ну что же, думаю, я рассказал всё, что знал об этом танке. Надеюсь, что смог донести всё это до Вас максимально доходчиво и очень скоро увижу Вас бою. Удачи на полях сражений и спасибо за внимание!:honoring:

Полезные ссылки:
- Клуб любителей прем-танков и других машин 1-8 уровня, собираем взводы на каналах Immortals и Лэнд-лиз в игре.
- Набор шкурок
- Премиумные танки: общий сравнительно-познавальный тред (с разбором механизма пересадки без штрафа)

- http://wotexpert.com...lentine_ll#info

- VALENTINE LT-4  - канал для любителей танка

Сообщение отредактировал Ivan342: 08 Июл 2016 - 10:06

3aBTpa_eLLIe_B4epa #2 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:22

Лейтенант

• Игроки
  • 2275 боев
  • 2 267
вот это для кого?http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/74883-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/

KeNt11111222 #3 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:23

Старший сержант

• Игроки
  • 31464 боя
  • 370
НОРМ

SEPO64 #4 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47983 боя
  • 805
По традиции! :great: Жаль нет в голосовании заполнения баков СО и Шайб. Любимые модули на всех танках.:trollface:

Kuzmische #5 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:27

Старшина

• Игроки
  • 32183 боя
  • 786
Очень годный тяж, на котором можно катать экипаж лт. всё.

LlM0N #6 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:33

Капитан

• Игроки
  • 3130 боев
  • 6 476

ну тогда и голосование сделайте корректным

Ivan342 #7 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:34

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLlM0N (13 Авг 2015 - 22:33) писал:

ну тогда и голосование сделайте корректным

А что не так с голосованием?

SEPO64 #8 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47983 боя
  • 805

Просмотр сообщенияIvan342 (13 Авг 2015 - 22:34) писал:

Можно за все голосовать. :)

LlM0N #9 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:36

Капитан

• Игроки
  • 3130 боев
  • 6 476

Просмотр сообщенияIvan342 (13 Авг 2015 - 21:34) писал:

1-е голосование - все варианты выбора доступны одновременно

2-е - доступен только 1 вариант

3-е - все варианты выбора доступны одновременно

Ivan342 #10 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:37

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLlM0N (13 Авг 2015 - 22:36) писал:

1-е голосование - все варианты выбора доступны одновременно

2-е - доступен только 1 вариант

3-е - все варианты выбора доступны одновременно

Исправил.

T_34a1 #11 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:51

Старшина

• Игроки
  • 15257 боев
  • 662
  • [_GUT_] _GUT_
На основе у меня его никогда небыло,но на паре твинков были через инвайты получены.Недавно выкатил(чтобы БТ-7А заработать) и обрадовался как же он хорош,хоть пушка и слабая,но его никто не пробивал,тем более-тучи БТ-7А,они фугасами десятки хп сносили.

Spoiler

NewParadigm #12 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:58

Новая Парадигма

• Модераторы соц. сетей
  • 27706 боев
  • 3 567
  • [KP9IK] KP9IK

Ссылка на статью в википедии очень сильно битая.

А за старания плюс.

Ivan342 #13 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:59

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияT_34a1 (13 Авг 2015 - 22:51) писал:

На основе у меня его никогда небыло,но на паре твинков были через инвайты получены.Недавно выкатил(чтобы БТ-7А заработать) и обрадовался как же он хорош,хоть пушка и слабая,но его никто не пробивал,тем более-тучи БТ-7А,они фугасами десятки хп сносили.

Да, броня выдерживает попадания фугасов этих малышей. А ББ зачастую не наносят нам никакого урона, хотя если они знают куда бить, то возможно всё.

Ivan342 #14 Отправлено 13 Авг 2015 - 23:00

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияNewParadigm (13 Авг 2015 - 22:58) писал:

Ссылка на статью в википедии очень сильно битая.

А за старания плюс.

Спасибо Вам! Информация будет дополняться, и я продолжаю поиск новой инфы. Скоро будет.

Ludoedoed33 #15 Отправлено 13 Авг 2015 - 23:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48544 боя
  • 1 158

Только взводами на них можно гнуть,одному тяжко,пробития нет,урон маленкой,и если фраги тебя спалили вся тима сбегается чтобы казнить,и ПТ из засад срываются и арта перенацеливается на тебя и все  фраги тыкают-АТАКУЕМ Валентайн 2 поддержите огнём.Если они нубы и так не делают,то ты затащил бой:)

В целом гайд ошибочный.

Малое пробитие его самый большой недостаток,а ты пишешь,что оно хорошее.Да он больше половины одноклассников ББ не пробивает.Он ЛТП не всегда пробивает,чё там говорить о 4 уровне.Матильду, он вообще ничем не берёт.Никакими снарядами.Я вот вчера буквально остался на нём против Матиля брита и всё.Тот стоял в своём кругу в Карелии и головой вертел.Базу не захватишь,его не убьёшь так и кончился бой

Сообщение отредактировал Ludoedoed33: 13 Авг 2015 - 23:19

Ivan342 #16 Отправлено 13 Авг 2015 - 23:11

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLudoedoed33 (13 Авг 2015 - 23:08) писал:

Только взводами на них можно гнуть,одному тяжко,пробития нет,урон маленкой,и если фраги тебя спалили вся тима сбегается чтобы казнить,и ПТ из засад срываются и арта перенацеливается на тебя и все  фраги тыкают-АТАКУЕМ Валентайн 2 поддержите огнём.Если они нубы и так не делают,то ты затащил бой:)

В большинстве случаев Валентайн становится мишенью из-за медлительности, по нему легко попасть, а если её и фугасом в борт, то считай всё, ангар. Но даже в одиночку наш танчик может хорошенько дать в глаз, не зря же ему дана такая высокая скорострельность. И неправда, на Валю наоборот мало обращают внимания именно из-за его урона, ведь не думают, что их сможет пробить этот клоп.

Ludoedoed33 #17 Отправлено 13 Авг 2015 - 23:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48544 боя
  • 1 158

Просмотр сообщенияIvan342 (13 Авг 2015 - 23:11) писал:

В большинстве случаев Валентайн становится мишенью из-за медлительности, по нему легко попасть, а если её и фугасом в борт, то считай всё, ангар. Но даже в одиночку наш танчик может хорошенько дать в глаз, не зря же ему дана такая высокая скорострельность. И неправда, на Валю наоборот мало обращают внимания именно из-за его урона, ведь не думают, что их сможет пробить этот клоп.

Да вполне у него скорость приемлимая для 4 уровня.Я  из-за скорости дискомфорта вообще не чувствовал.Убежать не получится,да,но я всегда это учитываю заранее,если направляюсь куда-нибудь,что дорога будет в один конец. Танк-боец проще говоря.Этакий тяж,но с пушкой от лт.Как раз учиться думать

Ivan342 #18 Отправлено 14 Авг 2015 - 08:27

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLudoedoed33 (13 Авг 2015 - 23:08) писал:

В целом гайд ошибочный.

Малое пробитие его самый большой недостаток,а ты пишешь,что оно хорошее.Да он больше половины одноклассников ББ не пробивает.Он ЛТП не всегда пробивает,чё там говорить о 4 уровне.Матильду, он вообще ничем не берёт.Никакими снарядами.Я вот вчера буквально остался на нём против Матиля брита и всё.Тот стоял в своём кругу в Карелии и головой вертел.Базу не захватишь,его не убьёшь так и кончился бой

Я написал про бронепробитие подкалиберными снарядами, не путайте пожалуйста. 105 мм пробоя это Вам не хухры мухры, пробьёт любого слона:) Из четвёрок он пробивает большинство одноклассников, кроме некоторых личностей, а именно АМХ38 (III уровень, простите), АМХ40, DW2, Matilda, M3 Lee/Grant, Hetzer и PZ III. На этих толстолобиков лучше переключиться на БП и стрелять из-за засады, а не переть в лоб, особенно с Хетцером, если он с фугасницей. Один шот и ВЫ отправляетесь в ангар. А вообще, сегодня постараюсь добавить уже про тактики игры и как бороться с этими "мастодонтами", ждите:)

P.S. ЛТП встречается сейчас в рандоме редко, так как засилье БТ-7 арт. имеет самый пик и этого малыша кидает в топ, а так у нас почти одинаковые пушки, а если оппонент не знает, куда нас пробивать, то можно почти не бояться. Ждём, когда он подставит борт и напихиваем по самые помидоры.

Сообщение отредактировал Ivan342: 14 Авг 2015 - 08:31

Ivan342 #19 Отправлено 14 Авг 2015 - 08:47

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLudoedoed33 (13 Авг 2015 - 23:31) писал:

Да вполне у него скорость приемлимая для 4 уровня.Я  из-за скорости дискомфорта вообще не чувствовал.Убежать не получится,да,но я всегда это учитываю заранее,если направляюсь куда-нибудь,что дорога будет в один конец. Танк-боец проще говоря.Этакий тяж,но с пушкой от лт.Как раз учиться думать

Вы правы, скорости вполне хватает для 4 уровня. Благодаря броне, можно простить прореху в скорости. К 32 км/ч можно привыкнуть (Я сам откатал на КВ-1 около 1300 боёв и уже привык к такой тихоходности), а потом уже её не замечать. Кстати, с горочки он лети и под все 40, но всё равно нужно всегда перед тем как ехать куда-то запомнить и учитывать направление отступления, потому что броня хоть и есть, она не сможет защитить от голдострелов, а таких в песке много.

Hell_Highway69 #20 Отправлено 14 Авг 2015 - 21:54

Рядовой

• Игроки
  • 6581 бой
  • 19
Всем привет думаю стоит ли брать данный танчик или лучше дождаться скидки? Просто заколебался на 8-10 лвл играть

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных