Перейти к содержимому

Валентайн II [9.9]

Премиумный танк СССР IV уровень Лёгкий танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 787

Голосование: Валентайн II (461 пользователь проголосовал)

Есть ли у Вас данный танк?

1. Да, есть. (361 голос [76.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.97%

2. Нет, никогда не было. (12 голосов [2.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.56%

3. Нет, но хочу купить. (67 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

4. Был, но продал. (24 голоса [5.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.12%

5. Нет, но катался на ЗБТ/ОБТ/Тесте. (5 голосов [1.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.07%

Какие модули Вы поставили на данный танк?

1. Улучшенная вентиляция Класс 1. (413 голосов [31.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.48%

2. Лёгкий противоосколочный подбой. (147 голосов [11.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.20%

3. Маскировочная сеть. (113 голосов [8.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.61%

4. Просветлённая оптика. (224 голоса [17.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.07%

5. Стереотруба. (147 голосов [11.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.20%

6. Усиленные приводы наводки. (217 голосов [16.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.54%

7. Ящик с инструментами. (51 голос [3.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.89%

Какие расходники Вы используете на данном танке?

1. Малая аптечка. (405 голосов [29.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.65%

2. Малый ремкомплект. (411 голосов [30.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.09%

3. Малый огнетушитель. (247 голосов [18.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.08%

4. Подкрученный регулятор оборотов двигателя. (23 голоса [1.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.68%

5. Ленд-лизовское масло. (22 голоса [1.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.61%

6. Автоматический огнетушитель. (120 голосов [8.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.78%

7. Большая аптечка. (49 голосов [3.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.59%

8. Большой ремкомплект. (64 голоса [4.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.69%

9. Доппаёк. (25 голосов [1.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.83%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Ivan342 #21 Отправлено 13 Авг 2015 - 22:20

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

I.Валентайн II - англичанин с русской душой.

Добрый день, дорогие игроки и простые гости форума. Хочу представить Вашему вниманию Советский лёгкий танк IV уровня Валентайн II. Машинка обладает очень специфическими данными по паспорту и не завоевала любовь многих игроков из-за крайней "улиточности", т.е медлительности. Но меньше слов и больше дела, давайте рассмотрим историю данной машинки, а потом перейдём к рассмотру игровых характеристик.

I. Историческая справка.

Spoiler

Как мы видим, танк являлся рабочей лошадкой армии Туманного Альбиона (И кстати довольно неплохой, как про неё говорят источники). Кому интересно почитать подробнее, прикреплю ссылку на Википедию. Не хочу лезть во все эти дебри.
II. Танк в нашей игре. Как себя ведёт и с чем его едят.
1. Предисловие.

Итак, вы зашли в Премиум магазин и выбираете себе танк, на котором вы сможете отдохнуть после тяжелых боёв на топовых танках Х уровня. Да, от постоянного стоялова на базе и больших цифр нанесённого урона устанут все. Сам честно сильно устаю от этого. Вы хотите быстрых боёв, отвлечься от всех этих заунывных тактик и прсотого отдыха.  Одним словом просто пострелять и отвлечься от десяток. Валентайн II как раз создан для Вас! Отличная  точность, хорошая броня и красивый внешний вид. Этот танчик создан для того, чтобы отдыхать после скучных боёв на десятках. Но у него есть свои минусы и плюсы, о которых мы поговорим немного позже. Окунёмся немного в его игровую историю. Он был введён с самого начала игры и сначала не имел льготных уровней боёв. Это значит, что он попадал к 5, где свирепствовали КВ. Олдфаги поймут и вспомнят, как приходилось кустами и огородами пробираться в корму КВ и стрелять в выпусклость на крышке моторно-трансмиссионного отделения. Весело было я Вам скажу.;)

2. Стоимость.
Цена танка составляет  1000 золотых. В денежном эквиваленте это примерно 204 рубля или 3,12 $. :coin: (Данные взяты с калькулятора WoT). Не так дорого в нынешних реалиях, а если и со скидкой, то ещё дешевле. Так что ждите на него скидки и наслаждайтесь. Кстати, также не помешает камуфляж, ну и на любителей, надпись на башне. Полностью покрасить танк Вам обойдётся в 360 золотых (Навсегда), 144000 серебра (На 14 дней) и 36000 серебра (На 7 дней). Таковые дни счастья бывают почти всегда, но особенно жирные на День Святого Валентина. День Победы, Новый Год и т.д. Поверьте, танчик того стоит.

3. ТТХ.

Давайте рассмотрим его. Кстати, ниже приведена  информация про "советскую" модификацию данного танка.
Spoiler

Немного о стоимости снарядов. Полный БК ББ обойдётся Вам в 854 серебра. Полный БК БП будет стоить 48800 серебра. Ну и для истинных мазохистов, полный БК ОФ обойдётся в 854 серебра. Не так уже затратно, если вы уже давно как миллионер.:coin:

Вернёмся к ТТХ. Данный танк вооружён советским орудием 20К(Л). 

Скорострельность радует, даже очень. Она составляет 26,25 выстр/мин по паспорту. Перезарядка с Боевым Братством и Вентилятором составляет 2,10 сек. Перезарядка очень быстрая и порадует любителей скорострельных орудий. Бронепробиваемость сильно хромает, да и урон не блещет высокими цифрами, но вы будете очень надоедливым комариком, который больно кусает. ББ зачастую хватает для пробития всех машин на уровне, за исключением отдельных танков, о которых мы поговорим позже. Таких нужно ставить на гуслю и бить в борт и в корму, в лоб же стоит использовать  БП, а лучше вообще с такими не встречатся, но я постараюсь научить Вас бороться с мамонтами 4 уровня. Боекомплект составляет 61 снаряд(Особо не постреляешь).  Зачастую снаряды кончаются к концу боя довольно быстро, поэтому стоит тщательно выбирать цель и сводиться полностью! Я себе вбил в голову, когда начинал играть, что я лучше подожду, чем выпущу в толстокожего все снаряды и не пробью. Выцеливание слабых мест  не поможет, так как точность нашей пушки не особо хорошая. Но есть и плюс. Вы можете пофармить медальки Фадина (Сам имею две таких на Валюше.):medal:  Кто не в курсе, то нужно уничтожить последнего врага последним снарядом. Сведение пушки составляет 1,7 сек. что является очень большим плюсом данной машины. Приводы наводки ставить просто не имеет смысла. Так, думаю с пушкой разобрались, перейдём  к самим ТТХ.
 Мы имеем довольно неплохое бронирование для 4 уровня. Стальных стен можно много получить, главное не подставлять уязвимые места противнику. Зачастую мало кто юзает голду на низких уровнях, особенно те, кто хочет пройти быстрее к Х уровням. Так что можно иногда не бояться пробитий, но всё же не стоит заигрываться, иногда есть и те, кто на 4 уровнях засел основательно и тогда вы улетите в ангар очень быстро. Башня вертится очень быстро+танк имеет шикарную скорость поворота корпусом!

Закружить Вас зачастую невозможно, только погибнут быстро, так и не пробив и матерясь в чат. Но, к сожалению находятся умельцы, которым удается загуслить, а потом уничтожить в карусели неумелого владельца Валентайн, так что будьте осторожны. Но есть и приятная сторона. Снаряды противника иногда могут пролетать сквозь гусеницы нашего танка, не нанося существенных повреждений и давая нам возможность уничтожить неудачливого снайпера.
Обзор составляет 350 метров. Чтобы увидеть врага его хватит, но чтобы стать светляком, нужно поставить определённые модули, о которых я расскажу позже.
Дальность связи всего 570 метров. Не много и не мало. Её зачастую хватает, чтобы поддерживать связь с командой на мини-карте.

Максимальная скорость составляет 32 км/ч, с горки иногда и под 40 даёт, но назад всего лишь 12 км/ч, так что убежать задом не получится, хотя иногда может и прокатить. Это объясняется движком, который англичане забыли поменять нам, из-за чего мы имеем очень посредственную скорость для ЛТ (Хотя АМХ40 и того хуже), но обладаем маленьким  давлением на грунт. Зачастую болотистая местность не является нам помехой, благодаря тихому ходу и минимальному давлению гусениц на грунт. В реальной жизни всё было, к сожалению, не так. Двигатель также не очень часто горит (Лично на моей памяти я горел 1-2 раза), но всё равно лучше подстраховаться огнетушителем. Крышка моторного отсека не имеет большой толщины и защитных экранов, поэтому фугасные снаряды зачастую входят в неё с полным уроном, в лучшем случае только с поджогом, что не так критично.
Прочность 380.  Средненький показатель для 4 уровня. Немного и не мало, но для фугасов зачастую различий нет. Особенно для артиллерии и Хетцера. Попадут на фул дамаг и всё. Конец.:arta:

III. Советы по игре. Сборка модулей и умения экипажа.
Итак, надеюсь, что Вы не заскучали, читая всё это. Сейчас мы рассмотрим, что нужно танку для того, чтобы стать универсальным солдатом на 4 уровне. Итак, начнём с расходников и модулей.:repair:

Из-за того, что боекомплект не очень большой, а пробития ББ вполне хватает для всех, то не вижу лично для себя смысла возить полный БК голды. Но на всякий случай 20 БП вожу, вдруг встречу каких-нибудь толстолобиков, которые мои ББ не берут в лоб. Фугасов возить не имеет смысла, так как легче убить арту ББ, да и снарядов опятьповторюсь не так много, чтобы менять ББ на ОФ.
Теперь о модулях.
Вентиляция 1 класс - даёт 5% ко всем умениям экипажа и улучшает характеристики танка. Обязателен к установке, также если Вы прокачали БоБра, то вы улучшаете скорострельность Вашего танка, которая после изучения БоБра и установки Вентиляции становится 2,10 сек. Шикарно, неправда ли?
Противоосколочный подбой - даёт +20% к абсорбиции от взрывов и тарана, а также +20% к защите экипажа от ранений. Первое снижает урон от таранов и фугасов, теперь можем не сильно бояться, ведь мы наносим куда больше урона сами, чем нам наносит тараном противник. Второе же защищает от контузий наш экипаж, значит, не придётся тратить лишний раз аптечку. Также можете установить Большую аптечку, чтобы вообще забыть про контузии (Но увлекаться не стоит, затратно).
И наконец, Просветлённая оптика - даёт +10% к обзору, но не более 500 м. Обзор танка составляет всего 350 м, поэтому лишние метры не помешают, да и я поставил только из-за того, что люблю агрессивный стиль игры на данном танке.
Эту сборку я назвал "Универсальный боец".
 Давайте рассмотрим другую, более "засадную" так сказать. Она называется "Невидимый комарик".
Вентиляция 1 класс - тут комментарии излишни.
Маскировочная сеть - значительно снижает заметность машины  (Помните, что сеть работает только на неподвижной машине, любое движение корпусом сбрасывает её и придётся вновь стоять и ждать 3-4 секунды, чтобы сеть заработала).
Вот именно к сети стоит прибавить камуфляж. Он даёт +3% к общей незаметности танка. Стоит он не так дорого для вашего кошелька, да и придаёт красоту машине. К тому же процент маскировки не сбрасывается при движении, т.е мы не теряем бонуса к маскировке, оставаясь в постоянном движении.Полезная вещь, рекомендую к установке.
Стереотруба - даёт +25% к радиусу обзора из неподвижной машины. Тут ситуация такая же, как с Маскировочной сетью. Двинулись, она сбросилась, стоим и ждём. Помните об этом.
Также можно вместо Вентиляции установить оптику, что значительно улучшает наш обзор, а вкупе со стереотрубой, мы становимся очень даже глазастыми.

Перейдём теперь к расходникам. Мой выбор это малая аптечка, малый ремкомплект и автоматический огнетушитель. Не ставлю большую ремку и большую аптечку ввиду большой стоимости оных. Но они рекомендуются к установке, потому что обладают очень хорошими особенностями. Большая аптчека защищает экипаж от контузий, а большой ремкомплект увеличивает скорость ремонта повреждённых модулей. Горим мы всё-таки очень редко, поэтому можно заменить огнетушитель на Подкрученный регулятор оборотов или на Лендлизовское масло. Это улучшит скорость нашего танка. Также можно установить Доппаёк и улучшить скорострельность и характеристики экипажа. Тоже полезная вещь, очень даже полезная.
:great:

И наконец самое интересное - экипаж. Здесь я опишу только их специальности и умения, а ниже опишу, зачем выбирать то или иное.
Он состоит из трёх человек:
1.Командир/наводчик - Боевое Братство, Шестое чувство, Маскировка/Орлиный глаза/Плавный поворот башни.
2.Механик-водитель - Боевое Братство, Маскировка, Плавный ход/Король бездорожья.
3.Заряжающий/радист - Боевое Братство, Маскировка, Радиоперехват/Отчаянный.

Я описал те умения, которые считаю наиболее нужными на данном танке, но Вы можете экспериментировать.

Также не стоит забывать, что на танк можно бесплатно пересадить экипаж с любого лёгкого танка СССР. Это его бонус, как и всех премиумных машин.

Итак, вкратце о том, почему я выбрал именно эти умения. БоБр улучшает характеристики экипажа и вместе с Вентиляцией скорострельность. Маскировка для лучшей незаметности танка на поле боя. Для агрессивных действий можно поменять на ремонт. Орлиный глаз и Радиоперехват улучшают обзор машины, значительно улучшают. Плавный ход и Плавный поворот башни улучшают точность танка. Про остальные можете почитать ниже и выбрать сами.:teacher:

Итак, какой же можно сделать из всего этого вывод? Какие же у танчика минусы и плюсы? Давайте я о них расскажу.

Плюсы:
- Льготный уровень боёв. Мы попадаем только к четвёркам, т.е. вечный топ, но многие медали для ЛТ нам недоступны из-за этого.
- Хорошая броня для ЛТ IV уровня.
- Отличная манёвренность, благодаря которой можно свободно "танцевать на месте", получая рикошеты.
- Приличная доходность и быстрая прокачка экипажа.
- Приличная скорость, благодаря которой Вы сможете сравнительно быстро занять нужную точку.
- Маленькое давление на грунт, болотистая местность почти не чувствуется.
- Высокий ДПМ, "комариные укусы доведут до ангара любого противника.
- Шикарная скорость поворота башни и шасси, нас просто невозможно закружить.

- Хороший обзор в 350 м, который имеет не каждый танк IV уровня(За исключением отдельных "индивидов".
Минусы:
- Броня зачастую не может защитить от попаданий фугасов и артиллерии.
- Как ни странно, но экипаж. Слишком мал, поэтому умениями слишком не разгуляешься.
- Маленький боекомплект в 61 снаряд. Боеприпасы зачастую заканчиваются очень быстро из-за высокой скорострельности и невнимательности игрока.
- К сожалению, мы имеем маленькое бронепробитие, поэтому некоторые танки берутся только БП, а то и вообще не берутся вовсе.

IV. Противники, которые портят нам жизнь в игре.
Здесь я постараюсь рассказать про те машины, которые действительно заставляют подзапариться над своим уничтожением и  которых иногда даже БП не берут. Итак, приступим.
Лёгкие Танки.

Spoiler

Средние Танки.

Spoiler

Тяжёлые Танки.
V. История изменений нашего танка в процессе обновлений.
Обновление 6.3.8:

Данный патч поднял количество хп Валентайна на 40, что заметно повысило его живучесть(Заметно повысило).
Обновление 6.7:
Патч 6.7 дал отличный балансировщик -  теперь мы воюем только с 4-ками. Больше никаких КВ и заходов в корму. Только топ, только молодость и только хардкор!:izmena: Но есть и нехорошие новости. Нам был срезан обзор до 350 м, что сильно сказалось на жизни танка в рандоме, но не будем о плохом.
Обновление 7.0:
Валентайн II: перевод в новую систему бронирования (16 групп + экраны).
Обновление 7.4:

Исправлены или доработаны модели танков:  Валентайн II.
Обновление 9.1:
Исправлены мелкие ошибки в моделях повреждений танка Валентайн II.

Как мы видим, танк подвергался изменениям очень малое количество раз, да и вряд ли можно надеяться на какое-нибудь достойное изменение, кроме улучшения модели или перехода в HD. Засим данный раздел считается закрытым и будет обновляться по мере поступления новой информации.

Ну что же, думаю, я рассказал всё, что знал об этом танке. Надеюсь, что смог донести всё это до Вас максимально доходчиво и очень скоро увижу Вас бою. Удачи на полях сражений и спасибо за внимание!:honoring:

Полезные ссылки:
- Клуб любителей прем-танков и других машин 1-8 уровня, собираем взводы на каналах Immortals и Лэнд-лиз в игре.
- Набор шкурок
- Премиумные танки: общий сравнительно-познавальный тред (с разбором механизма пересадки без штрафа)

- http://wotexpert.com...lentine_ll#info

- VALENTINE LT-4  - канал для любителей танка

Сообщение отредактировал Ivan342: 08 Июл 2016 - 10:06

yurach #22 Отправлено 15 Авг 2015 - 22:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37263 боя
  • 1 095
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияIvan342 (13 Авг 2015 - 21:20) писал:

- Приличный пробой БП (Подкалиберными снарядами, не путайте с ББ, пожалуйста). 105 мм пробития заткнут за пояс любого толстолобика IV уровня.

ТС, Вы где увидели приличный пробой подкалиберами в 105мм? 

Не вводите народ в заблуждение. Матильду,  АМХ40  со 100 метров голдой не пробить ни спереди, ни сзади.  Чтобы пробивать PZB2, хётцер, В1 и т.п. нужно сближаться на предельно малую дистанцию, где мы голдой пробиваем один из трёх, а нас шьют стабильно во все проекции. Танчик если и  брать, то только с 75%-й скидкой на День Св.Валентина и то, не советовал бы. 

Будьте готовы, что придётся играть на фулголде, иначе будете пробивать стабильно только арту. 

Самый главный минус танка - это низкий пробой голдой. 

Хотите хорошую статистику на нём - придётся катать взводами (вали2 + PZB2) иначе спустите себе и процент побед, и  все рейтинги.

P.S. ТС, посмотрите в соседних темах и выложите под спойлер куда теоретически в упрор валя сможет пробить Матильду (спереди в квадрат мехвода), АМХ40 (в улыбку), хётцера (в НЛД ближе к гуслям), В2 (В1) в лючки...

Чтобы гайд считать хорошим вовсе не нужно пытаться сделать из танка нагибмашину, которой он и близко не является. Достаточно честно описать все недостатки и достоинства. 

Проверьте заодно кликабельность ссылок.

Успехов в творчестве, надеюсь переделаете!

Сообщение отредактировал yurach: 16 Авг 2015 - 08:10

LethaLRod #23 Отправлено 16 Авг 2015 - 09:02

Рядовой

• Игроки
  • 15693 боя
  • 12

Купил танк со скидкой 50%. Просто чтобы был. Долго он стоял, даже не выкатывал, т.к. его пушка на 4 лвл наводит уныние... Сегодня пришел с работы и что то так все надоело - дай думаю обкатаю Валика. Первые боев 5 приспосабливался к танку. С начала очковал выезжать в лоб. Потом попробовал. Ну что я хочу сказать. Дзынь-дзынь об свою броню слышу часто. ПТ 4 ур. бронебойными и подкалиберными пробивают всегда. А от фугасов (привет Хетцер) часто проходит только часть урона. Пресловутой немецкой слепой ПТ потребовалось 3 выстрела сделать чтоб от меня избавиться. Радует на танке броня  "в круг". Можно повернуться к противнику в наглую попой, чтоб добить ваншотного. Пулеметчики 3 ур. (например Pz1c) не пробивают никогда, и просто от нас сваливают. Перестреливался с Лучиком (4 ур) - его зенитка пробивает нас через раз (половина урона) это если в близи. Если издалека, то 1 пулька из 4х. Одногруппников типа Ковера, разбираем на раз два..

По поводу нашей пукалки и наших пулек. На 4 ур. её еще хватает. Пробития через раз (50%), что голдой, что бб. Я играл на Т127, поэтому к ней привык. По ощущениям на Вале она даже чуть быстрей и точней. Боекомплект беру 40 ББшек и 21 голды - не верьте, тем кто кричит, что танк только на фулголде может - враньё. Реальный минус - малый боекомплект. Хотелось бы +20 патронов минимум.

Самые главные ПЛЮСЫ танка: хорошая броня для уровня "вкруг", хорошая динамика(маневренность), недорогая голда, льготный уровень боев. МИНУСЫ: пукалка 2 ур., малое бронепробитие голдой, качать экипаж с других лт - не самый лучший вариант, ездя с голдой - фарма не будет (но и в минусы не уйдете).

Мой вывод: легкий танк для игры в ТТ, для игры вдумчивой, неспешной, расслабляющей.

Ну и напоследок выложу пару картинок: это мой 9й бой. Экипаж 75%. Доп. оборудование - сетка и рога с другого танка. Карта - Карелия. Поражение. У меня пустой боекомплект и захват нашей базы. Мастер/воин/основной калибр.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_105.jpg   131,47К
  • Прикрепленный файл   shot_106.jpg   123,05К

yurach #24 Отправлено 16 Авг 2015 - 10:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37263 боя
  • 1 095
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияLethaLRod (16 Авг 2015 - 08:02) писал:

По поводу нашей пукалки и наших пулек. На 4 ур. её еще хватает. Пробития через раз (50%), что голдой, что бб. Я играл на Т127, поэтому к ней привык. По ощущениям на Вале она даже чуть быстрей и точней. Боекомплект беру 40 ББшек и 21 голды - не верьте, тем кто кричит, что танк только на фулголде может - враньё.

Не пишите чушь,  у Вас 14 боёв на нем и 43%. Не будете стрелять голдой, так и останется. 

На Т127 эта пушка кажется комфортней, т.к. он играет 1/3 боёв со 2-ми уровнями, 1/3 с одними 3-ми и лишь 1/3 встречает 4-рок. На вале вы всегда играете с 4-ми, при чем их больше половины. Из этой половины нас пробивают все, мы же на голде только некоторых. 

Поэтому и Вы не уподобляйтесь ТСу и не вводите людей в заблуждение. 

Сообщение отредактировал yurach: 16 Авг 2015 - 10:39

bogfilologii #25 Отправлено 16 Авг 2015 - 12:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24495 боев
  • 971
  • [PDHD] PDHD

Просмотр сообщенияyurach (16 Авг 2015 - 10:39) писал:

Не пишите чушь,  у Вас 14 боёв на нем и 43%. Не будете стрелять голдой, так и останется. 

На Т127 эта пушка кажется комфортней, т.к. он играет 1/3 боёв со 2-ми уровнями, 1/3 с одними 3-ми и лишь 1/3 встречает 4-рок. На вале вы всегда играете с 4-ми, при чем их больше половины. Из этой половины нас пробивают все, мы же на голде только некоторых. 

Поэтому и Вы не уподобляйтесь ТСу и не вводите людей в заблуждение. 

Но ведь вы, мсье, тоже не совсем правду пишете. 4-к многих он пробивает, да, на некоторых, таких как мотя и амх 40, хетцер, приходится переключаться голдой. Но, зная места пробития танков, особо много голды не надо. Я вожу с собой штук 15, хватает.

Ivan342 #26 Отправлено 16 Авг 2015 - 13:59

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLethaLRod (16 Авг 2015 - 09:02) писал:

Купил танк со скидкой 50%. Просто чтобы был. Долго он стоял, даже не выкатывал, т.к. его пушка на 4 лвл наводит уныние... Сегодня пришел с работы и что то так все надоело - дай думаю обкатаю Валика. Первые боев 5 приспосабливался к танку. С начала очковал выезжать в лоб. Потом попробовал. Ну что я хочу сказать. Дзынь-дзынь об свою броню слышу часто. ПТ 4 ур. бронебойными и подкалиберными пробивают всегда. А от фугасов (привет Хетцер) часто проходит только часть урона. Пресловутой немецкой слепой ПТ потребовалось 3 выстрела сделать чтоб от меня избавиться. Радует на танке броня  "в круг". Можно повернуться к противнику в наглую попой, чтоб добить ваншотного. Пулеметчики 3 ур. (например Pz1c) не пробивают никогда, и просто от нас сваливают. Перестреливался с Лучиком (4 ур) - его зенитка пробивает нас через раз (половина урона) это если в близи. Если издалека, то 1 пулька из 4х. Одногруппников типа Ковера, разбираем на раз два..

По поводу нашей пукалки и наших пулек. На 4 ур. её еще хватает. Пробития через раз (50%), что голдой, что бб. Я играл на Т127, поэтому к ней привык. По ощущениям на Вале она даже чуть быстрей и точней. Боекомплект беру 40 ББшек и 21 голды - не верьте, тем кто кричит, что танк только на фулголде может - враньё. Реальный минус - малый боекомплект. Хотелось бы +20 патронов минимум.

Самые главные ПЛЮСЫ танка: хорошая броня для уровня "вкруг", хорошая динамика(маневренность), недорогая голда, льготный уровень боев. МИНУСЫ: пукалка 2 ур., малое бронепробитие голдой, качать экипаж с других лт - не самый лучший вариант, ездя с голдой - фарма не будет (но и в минусы не уйдете).

Мой вывод: легкий танк для игры в ТТ, для игры вдумчивой, неспешной, расслабляющей.

Ну и напоследок выложу пару картинок: это мой 9й бой. Экипаж 75%. Доп. оборудование - сетка и рога с другого танка. Карта - Карелия. Поражение. У меня пустой боекомплект и захват нашей базы. Мастер/воин/основной калибр.

Очень хорошо расписано, но есть проблемки. К сожалению, боекомплект танк Валентайн состоял из 61 снаряда (Поздние модификации имели 62 снаряда в боекомплекте) так что о повышении БК речи быть не может. Максимум 1 снаряд добавят, но толку от него?:unsure::sceptic: Про Хетцера написано неплохо, но это Вам попался раковый игрок, который просто не умеет использовать фугасы по достоинству, был бы знающий, от вашего танка ничего бы не осталось после первого же выстрела. Мы проверяли уже, Хетцер при правильном прицеливании может нас забрать с одного шота. Играть на фулголде не вижу смысла, так как пробития действительно хватает для почти всех танков, а что до толстых, то нужно изучать их слабые места, а не переть на них с шашкой наголо. Единственный, кого мы точно не пробивает ББ это DW2, его ничто не берёт, кроме БП, а он нас неплохо так пробивает, к сожалению.

sem238 #27 Отправлено 16 Авг 2015 - 14:00

Лейтенант

• Игроки
  • 9095 боев
  • 1 978
  • [SHUTL] SHUTL

Хороший танчик.

Пишь пишь делать. Ездит медленно , но к єтому легко привыкнуть.  Пробитие? Слабовато. А вот броня отличная.  Можно очень долго без последствий перестреливаться с вражеским валиком.

Танк для фана.  Фармить на 3-м уровне imho  сложно.

Очнь неплохо играть взводом 2 валика.

Единственный найденный минус - 4-й уровень балансер долго собирает. 7-й забирает в бой 10-15 сек максимум. А вот валика мурыжит 1-2 мин.

Бесит.

PS Малая скорость позволяет подробно изучить карту местности.

У кошки 4 ноги вход выход земля и питание.

Ivan342 #28 Отправлено 16 Авг 2015 - 14:06

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияsem238 (16 Авг 2015 - 14:00) писал:

Хороший танчик.

Пишь пишь делать. Ездит медленно , но к єтому легко привыкнуть.  Пробитие? Слабовато. А вот броня отличная.  Можно очень долго без последствий перестреливаться с вражеским валиком.

Танк для фана.  Фармить на 3-м уровне imho  сложно.

Очнь неплохо играть взводом 2 валика.

Единственный найденный минус - 4-й уровень балансер долго собирает. 7-й забирает в бой 10-15 сек максимум. А вот валика мурыжит 1-2 мин.

Бесит.

PS Малая скорость позволяет подробно изучить карту местности.

Таков балансер. Попробуйте заходить на Ру1 и  Ру2, там народу всегда вечерами побольше, да и с этими подарками должно быстро кидать в бой. 
Про ответ. Скорость очень хорошая и Валик её прекрасно держит и быстро набирает в независимости от карты. К ней быстро привыкаешь и уже медлительные танки становятся сказкой. Бронепробития хватает на картонных противников, а на толстолобиков нужно переключать голду или гуслить и заходить в борт. 
Про перестрелку с Валиком. Старайтесь к нему подъехать вплотную, но будьте осторожны ведь он может быть не один. Если он стоит бортом, то стреляйте ему в расстояние между катками и гусеницами, туда он пробивается и иногда с критом. Если лбом, то стреляйте ему в маску орудия. Туда он гарантированно пробивается нашей пушкой. Тоже самое при клинче. 
А если кормой, то просто тупо лупите ему в моторный отсек, тем самым можно вызвать пожар и крит двигателя.

Ugolock7 #29 Отправлено 16 Авг 2015 - 18:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23102 боя
  • 3 453

Просмотр сообщенияbogfilologii (16 Авг 2015 - 11:08) писал:

Но ведь вы, мсье, тоже не совсем правду пишете. 4-к многих он пробивает,

Теоретически. Т.е. при благосклонности ВБР.

А практически - в последнее время и 3-и уровни не все. Увы, только стрельба "золотом" даёт приемлемый результат.

ЗЫ. Да! Чуть не забыл - "трёшек" в последнее время я вижу очень редко, и понемногу в бою. Всё "четвёрки", что немаловажно.

Сообщение отредактировал Ugolock7: 16 Авг 2015 - 18:25

Т-54, Т-55, Т-62М, Т-72. Сумею и на Т-64. В реале.

yurach #30 Отправлено 16 Авг 2015 - 20:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37263 боя
  • 1 095
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияbogfilologii (16 Авг 2015 - 11:08) писал:

Но ведь вы, мсье, тоже не совсем правду пишете. 4-к многих он пробивает, да, на некоторых, таких как мотя и амх 40, хетцер, приходится переключаться голдой. Но, зная места пробития танков, особо много голды не надо. Я вожу с собой штук 15, хватает.

Еще один ИКСперт со средним уроном в 300...

Видео снимите, где Вы пробиваете со 100 метров (ровно 100 метров!!!): 

Мотю, АМХ40, PZB2, B1, такую же валю и его линейный аналог, хетцер. Это навскидку, не трогая джидая и т127 3-го лвла и много еще чего. 

Еще раз напишу: танк НИ О ЧЁМ, экипаж проще качать на т127 и тетрархе. Почему - написал выше. 

Вы просто не можете затащить бой, когда остаётся раканоид 45%-й,  который тупо приехал и стал на базу, а ты ему ничего не можешь сделать. 

Не слушайте бред, танк ... ххх... 

P.S. Если кому-то что-то доказать, то через 100 боёв у меня на нем будет 70%-в, но это просто благодаря взводам (PZB2 + валя) . Сам танк не может затащить бой когда остаются толстолобики по словам ТС

P.P.S. не играл на этом где-то полтора года, решил снять звёзды... За 10 боёв 2 победы, при чем в 5-ти из них не смог забрать последнего врага на базе (моти, амх, В2, 1). Тупо не мог пробить, голдой, никак, ни в бок ни в ***... Хотите таких впечатлений?

Сообщение отредактировал yurach: 16 Авг 2015 - 20:51

LethaLRod #31 Отправлено 16 Авг 2015 - 22:51

Рядовой

• Игроки
  • 15693 боя
  • 12

Просмотр сообщенияyurach (16 Авг 2015 - 20:22) писал:

Еще один ИКСперт со средним уроном в 300...

Видео снимите, где Вы пробиваете со 100 метров (ровно 100 метров!!!):

Мотю, АМХ40, PZB2, B1, такую же валю и его линейный аналог, хетцер. Это навскидку, не трогая джидая и т127 3-го лвла и много еще чего.

Еще раз напишу: танк НИ О ЧЁМ, экипаж проще качать на т127 и тетрархе. Почему - написал выше.

Вы просто не можете затащить бой, когда остаётся раканоид 45%-й,  который тупо приехал и стал на базу, а ты ему ничего не можешь сделать.

Не слушайте бред, танк ... ххх...

P.S. Если кому-то что-то доказать, то через 100 боёв у меня на нем будет 70%-в, но это просто благодаря взводам (PZB2 + валя) . Сам танк не может затащить бой когда остаются толстолобики по словам ТС

P.P.S. не играл на этом где-то полтора года, решил снять звёзды... За 10 боёв 2 победы, при чем в 5-ти из них не смог забрать последнего врага на базе (моти, амх, В2, 1). Тупо не мог пробить, голдой, никак, ни в бок ни в ***... Хотите таких впечатлений?

Если вы что то не смогли на этом танке, это еще не означает, что он НИ О ЧЕМ. Может дело в вас? Многим нравится этот танк и эти люди будут на нем играть, не обращая внимания на ваши колкие интелектуальные выпады. Мы конечно же верим, что у вас процент побед на нем не менее 60, но специально лезть смотреть не будем. (за 10 боев 2 победы - это где то 20% побед?) Незачем обсирать танк в гайде о нем. Из-за таких как вы люди могут пройти мимо этого вобщем-то замечательного танка...

LethaLRod #32 Отправлено 16 Авг 2015 - 22:58

Рядовой

• Игроки
  • 15693 боя
  • 12
Ребята! Хочу поднять вопрос о доп. оборудовании, а именно о приводах наводки. Судя по голосовалке - многие ставят именно их. Но у нашей пушки скорость сведения 1.7 - т.е. очень быстрая! Я тоже сначало поставил приводы, но потом снял. Что с ними, что без них - очень быстрое сведение. Думаю, что бы поставить вместо них?... Кто что думает?

Ivan342 #33 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:02

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияLethaLRod (16 Авг 2015 - 22:58) писал:

Ребята! Хочу поднять вопрос о доп. оборудовании, а именно о приводах наводки. Судя по голосовалке - многие ставят именно их. Но у нашей пушки скорость сведения 1.7 - т.е. очень быстрая! Я тоже сначало поставил приводы, но потом снял. Что с ними, что без них - очень быстрое сведение. Думаю, что бы поставить вместо них?... Кто что думает?

Смотря что уже стоит у Вас на танке. Лучшим выбором будет Просветлённая оптика, либо подбой. Не могли бы Вы скинуть фото Вашего танка в ангаре, просто сложно понять.
P.S. В приводах нет необходимости, так как у нас и так быстрая скорость сведения, которую даже приводы почти не подкрепят, разница очень небольшая, так что смысла в них не вижу, как по мне.

Slicer48 #34 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:05

Старший сержант

• Игроки
  • 17117 боев
  • 226

Просмотр сообщенияLethaLRod (16 Авг 2015 - 19:58) писал:

В любом случае, если есть свободный слот, то можно что-нибудь для обзора. Или подбой. Я поставил вент пока, еще присматриваюсь к подбою и рогам.

Ivan342 #35 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:07

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияSlicer48 (16 Авг 2015 - 23:05) писал:

В любом случае, если есть свободный слот, то можно что-нибудь для обзора. Или подбой. Я поставил вент пока, еще присматриваюсь к подбою и рогам.

Подбой, вентиль, просветлённая оптика, лично моя сборка для Вали. Экипаж критуется меньше, видим мы немного дальше, а экипаж работает лучше.:honoring:

LethaLRod #36 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:11

Рядовой

• Игроки
  • 15693 боя
  • 12
По поводу обзора. У нас САМЫЙ большой обзор среди всей техники 4 ур.!!! С таким обзором думаю нужды в рогах нет. Лучше поставить оптику и иметь постоянный бонус к обзору. Т.е. еще раз - с нашим базовым обзором в 350 м и оптикой (+10%) мы получаем обзор как у других с рогами, только сразу и нам не надо для этого стоять неподвижно)))

Arimag #37 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:12

Лейтенант

• Игроки
  • 26570 боев
  • 1 900
  • [KV5] KV5
Вариант - вентиляция, подбой, труба - самый надежный  ибо дает больше засвета чем оптика, при том что лт мы далеко не самый быстрый.
БК- очень мал, и если попадутся АМХ, Матильда, ДВ 2 в неудобной позиции то ковырять их придется голдой, а 61 пулька. Поэтому заряжать весь бк голдой в соло игре весьма эффективно.

Новая покраска, теперь за голду или на 100 боев, а вы умеете удивлять.

Мои премы

Arimag #38 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:13

Лейтенант

• Игроки
  • 26570 боев
  • 1 900
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияLethaLRod (16 Авг 2015 - 23:11) писал:

По поводу обзора. У нас САМЫЙ большой обзор среди всей техники 4 ур.!!! С таким обзором думаю нужды в рогах нет. Лучше поставить оптику и иметь постоянный бонус к обзору. Т.е. еще раз - с нашим базовым обзором в 350 м и оптикой (+10%) мы получаем обзор как у других с рогами, только сразу и нам не надо для этого стоять неподвижно)))

не хочу вас расстраивать, но есть танки третьего уровня которые лучше видят.

Сообщение отредактировал Arimag: 16 Авг 2015 - 23:13

Мои премы

Ivan342 #39 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:15

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияArimag (16 Авг 2015 - 23:12) писал:

Вариант - вентиляция, подбой, труба - самый надежный  ибо дает больше засвета чем оптика, при том что лт мы далеко не самый быстрый.
БК- очень мал, и если попадутся АМХ, Матильда, ДВ 2 в неудобной позиции то ковырять их придется голдой, а 61 пулька. Поэтому заряжать весь бк голдой в соло игре весьма эффективно.

Если уж так необходимо, то могу написать куда пробивать те, или иные танки, которые берутся только голдой. Просто после всех отзывов даже стараться не хочется делать гайд лучше, вроде всё рассписал, а всё равно нашлись "папки", которые не смогли.

Ivan342 #40 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:17

Старшина

• Игроки
  • 22216 боев
  • 607
  • [P-M10] P-M10

Просмотр сообщенияArimag (16 Авг 2015 - 23:13) писал:

не хочу вас расстраивать, но есть танки третьего уровня которые лучше видят.

Лучше нас видят Пт-Сау с более-менее прокаченными экипажами, а мы их зачастую не видим, но труба тут будет не особо, потому что танк должен быть в движении, а не стоять и ждать своей участи. Жизнь Вали в движении,потому что двигаясь можно получить драгоценные непробития.

Arimag #41 Отправлено 16 Авг 2015 - 23:20

Лейтенант

• Игроки
  • 26570 боев
  • 1 900
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияIvan342 (16 Авг 2015 - 23:17) писал:

Лучше нас видят Пт-Сау с более-менее прокаченными экипажами, а мы их зачастую не видим, но труба тут будет не особо, потому что танк должен быть в движении, а не стоять и ждать своей участи. Жизнь Вали в движении,потому что двигаясь можно получить драгоценные непробития.

FCM36PAK40 - 400 м базового обзора, М2 Медиум - 370 м базовый обзор, Т -15 350м обзор + бонусы ЛТ.  У всех танков экипаж как правило больше Валентайна, а это значит что и умения можно распределить лучше и успешнее. И все они могут встретится в боях.

Мои премы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных