Перейти к содержимому

O-NI

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1786

AVATAR86 #1781 Отправлено 17 Авг 2015 - 22:48

Apprentice

• Игроки
  • 12806 боев
  • 176

Здравствуйте, Уважаемые пользователи! 

Данная тема создана для обсуждения японского танка седьмого уровня O-NI.

История:

Игровые скриншоты:

Важно:   

Тема является стартовой.
Когда данный танк появится на основном сервере любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Сообщение отредактировал AVATAR86: 19 Авг 2015 - 16:57

Rimaru #1782 Отправлено 18 Июн 2017 - 12:28

Сержант

• Игроки
  • 37841 бой
  • 108

Вставлю и я свои пять копеек.

Начну с того, что предпочитаю играть на быстрых и подвижных танках, с хорошей маскировкой, из-за возможности менять фланги, влиять на ход боя и тд и тп. Решил попробовать наконец что-то медленное и тяжелое, выбор пал на японцев. Сначала было тяжеловато на О-ни, но быстро постиг дзен игры на нем. 

Маскировка. Ее конечно нет, потому направление стоит выбирать только такое, где минимум воздействия от арты, и где не смогут закрутить более подвижные танки, а это почти все в игре :D

Броня. Не плохая, но надо пользоваться умело, а не выезжать на стаю врагов с синдромом Мауса. 

Орудие. Только фугаска. И дело не только в гарантированном уроне и возможности дать с пробитием картонным целям (хотя ничто не сравниться с возможностью огорчить немецкие пт хорогими цифрами - привет скорпионам и борщетрагерам). В довесок ко всему фугасное орудие позволяет частично невилировать один минус танка - когда к тебе притирается танк и орудие его не достает. В реплее ниже в середине боя этому есть наглядный пример, когда такое умник убивается сплешем от стены. Такая идея пришла в голову после того как я пару раз убивал сплешем лт, спрятавшихся за углом. Здесь удалось применить на практике, когда заехал в яму на фьордах, ко мне притерся ст и был убит сплешем от горы. До этого в бою еще один танк пытался притереться, но благодаря легкому заезду на кочку также был убит. 

В целом. Отличный танк для своего уровня, не понимаю, почему джов и прочие эксперты вот считают его хуже т29, тигра и других одноуровневых тт. Так же, этот танк часто советуют новичкам. Даже не знаю, может и подойдет, но на мой взгляд, новичку больше профита будет от какой-нибудь пт. Здесь же, на медленном и неповоротливом танке, хорошо надо разбираться в сетапах и уметь анализировать бой до его начала, кто куда примерно поедет и чего следует ожидать в бою, что новичку не доступно по причине отсутствия опыта. Помню как сам адово тупил когда только начал играть (октябрь 2010), тогда я стоял в кустах на базе на ТТ и не понимал, почему сокомандники гонят на меня, чем обуславливается моя адовая статистика на том же М103 (тогда это еще был Т34). Так что, этот танк я бы рекомендовал игрокам, которые уже умеют немного в игру и понимают, что надо делать и как примерно будут развиваться события в зависимости от карты и сетапа.

Была серия из нескольких мастеров подряд - танком доволен, надеюсь вся ветка зайдет.

Ссылка на реплей: http://wotreplays.ru...rdy-rimaru-o-ni

Сообщение отредактировал Rimaru: 18 Июн 2017 - 12:29

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (Эйнштейн)

Scleross #1783 Отправлено 19 Июн 2017 - 11:43

Старший сержант

• Игроки
  • 4825 боев
  • 246
  • [BLKCM] BLKCM

Просмотр сообщенияRimaru (18 Июн 2017 - 12:28) писал:

В целом. Отличный танк для своего уровня, не понимаю, почему джов и прочие эксперты вот считают его хуже т29, тигра и других одноуровневых тт. 

Среди 7рок лучший танк. Особо не страдает с 9ми(если в городе). Во чистом поле не очень, т.к. пока летит фугас можно желание загадать, а целкость у него посредственная. 

Yehat #1784 Отправлено 19 Июн 2017 - 15:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29945 боев
  • 1 419
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияRimaru (18 Июн 2017 - 09:28) писал:

Вставлю и я свои пять копеек.

В целом. Отличный танк для своего уровня, не понимаю, почему джов и прочие эксперты вот считают его хуже т29, тигра и других одноуровневых тт. Так же, этот танк часто советуют новичкам. Даже не знаю, может и подойдет, но на мой взгляд, новичку больше профита будет от какой-нибудь пт. Здесь же, на медленном и неповоротливом танке, хорошо надо разбираться в сетапах и уметь анализировать бой до его начала, кто куда примерно поедет и чего следует ожидать в бою, что новичку не доступно по причине отсутствия опыта. Помню как сам адово тупил когда только начал играть (октябрь 2010)

объясню, почему т29 и тигр лучше.

т29 - универсален. ему плевать на рельеф и уровень боев, достаточно высокая альфа и зрение.

тигр - очень злая пушка при высоких зрении, живучести и подвижности. Кстати, после апа француза и башни пигра, еще не факт, что тигр остался в числе лучших.

Oni танк не слабый, но не такой универсальный. Он редко стреляет, имеет неудобный силуэт, плохо прячется и двигается. Его броня работает только против 6 и ряда семерок и то умные все равно пробьют. Рельеф использует с трудом, дальность эффективной стрельбы тоже невысока. В перестрелке 1-1 с нормальным водилой проиграет многим тт7.

поэтому Oni им уступает, но это не отменяет того, что против дурачков в рэндоме он весьма не плохо работает.

в клинче чувствителен к закручиванию (в отличие от ОИ - у того корма прочная) и пристыковке сбоку низкими машинами, что делает его уязвимым и не самодостаточным.

в боях с 8-9 уровнями обычно еда. Иногда удается пару раз фугаской вломить, но все равно еда.

лично я сейчас считаю лучшими тт7 т29 и пигра. Пигра потому, что после того, как ему лоб башни зашили, он стал в лобовой проекции куда менее уязвимым, чем раньше.

а у тигра остается очень уязвимый корпус.

Сообщение отредактировал Yehat: 19 Июн 2017 - 15:20

ded_mitek #1785 Отправлено 19 Июн 2017 - 16:07

Младший сержант

• Игроки
  • 10942 боя
  • 56
эм:unsure:
решил сегодня выкупить его, от нечего делать, и просто теперь очень уж охото написать это наблюдение: он пробивает на фугаснице, притом выстрелы без выцеливания, т29 в влд под траки, прота в лоб(ЧТО?), Паттона 9 тоже в лоб:hiding:
Эт че?
Подожду марафон,чем денежки тратить,блохи хватило:teacher:

GermanSuplex #1786 Отправлено 20 Июн 2017 - 06:08

Лейтенант

• Игроки
  • 17593 боя
  • 1 787
  • [GRZVK] GRZVK

Просмотр сообщенияYehat (19 Июн 2017 - 16:14) писал:

объясню, почему т29 и тигр лучше.

т29 - универсален. ему плевать на рельеф и уровень боев, достаточно высокая альфа и зрение.

тигр очень злая пушка при высоких зрении, живучести и подвижности. Кстати, после апа француза и башни пигра, еще не факт, что тигр остался в числе лучших.

Oni танк не слабый, но не такой универсальный. Он редко стреляет, имеет неудобный силуэт, плохо прячется и двигается. Его броня работает только против 6 и ряда семерок и то умные все равно пробьют. Рельеф использует с трудом, дальность эффективной стрельбы тоже невысока. В перестрелке 1-1 с нормальным водилой проиграет многим тт7.

поэтому Oni им уступает, но это не отменяет того, что против дурачков в рэндоме он весьма не плохо работает.

в клинче чувствителен к закручиванию (в отличие от ОИ - у того корма прочная) и пристыковке сбоку низкими машинами, что делает его уязвимым и не самодостаточным.

в боях с 8-9 уровнями обычно еда. Иногда удается пару раз фугаской вломить, но все равно еда.

лично я сейчас считаю лучшими тт7 т29 и пигра. Пигра потому, что после того, как ему лоб башни зашили, он стал в лобовой проекции куда менее уязвимым, чем раньше.

а у тигра остается очень уязвимый корпус.

Странно, как пробивал Пигра в маску, так и пробиваю. И моего Пигра так же шьют. где ему там брони прибавили? А по поводу О-Ни - это фановый танк, фановый танк не может быть лучше или хуже, он нужен для отдыха и кайфа от медленной езды и ашотов по картонкам )))

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

Dn3 #1787 Отправлено 24 Июн 2017 - 21:35

Сержант

• Игроки
  • 38263 боя
  • 187

Редко такое бывает))), ой как редко. Но таки добили меня. Если бы не Т29...

Разрабы, уберите у танка эти чертовы башенки.

shot_001.jpg

Сообщение отредактировал Dn3: 24 Июн 2017 - 21:50

HE_XPEHACE #1788 Отправлено 25 Июн 2017 - 17:49

Рядовой

• Игроки
  • 5 боев
  • 16
Странный танчик, поначалу боев 60 было все отл. фугас мог попасть белке в зад с разрывом всего. Побед было 70+% , но потом счастье кончилось, снаряд летит хоть куда но не в цель, танк вернулся к средним 50%. Но фан есть, был и будет. Какой еще танк столько агрессии вызывает у вражин.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных