Перейти к содержимому

Петиция от инициативной группы кланов к разработчикам проекта.

гк альянсы кланы ферма золото

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

Голосование: Вопросы о ГК (516 пользователей проголосовало)

Вам необходимо провести 1000 боев, чтобы иметь возможность участвовать в этом голосовании.

Как вы оцениваете новую ГК?

1. Отлично (103 голоса [19.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.96%

2. Хорошо (101 голос [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

3. Удовлетворительно (134 голоса [25.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.97%

4. Плохо (108 голосов [20.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.93%

5. Очень плохо (70 голосов [13.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.57%

Как вы оцениваете баланс между фронтами новой ГК?

1. Отлично (83 голоса [16.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.09%

2. Хорошо (75 голосов [14.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.53%

3. Удовлетворительно (138 голосов [26.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.74%

4. Плохо (130 голосов [25.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.19%

5. Очень плохо (90 голосов [17.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.44%

Нужны ли новой ГК доработки, изложенные в требованиях петиции?

1. Да (365 голосов [70.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.74%

2. Нет (151 голос [29.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.26%

Голосовать Спрятать голосование

LLIKODHbIu #41 Отправлено 29 Авг 2015 - 18:57

Лейтенант

• Игроки
  • 58547 боев
  • 1 594
  • [CHECK] CHECK

*
Популярное сообщение!

Петиция к руководству администрации проекта World of Tanks от лица представителей кланового комьюнити.

Причиной, побудившей меня написать данную петицию от лица кланов и альянсов, не согласных с сложившейся ситуацией на ГК, стало три фактора:

1)  Малое внимание к интересам большой массы игроков, участвующих в клановой жизни игры, администрацией проекта World of Tanks, а в частности игроков, использующих хай лвл контент данного проекта.
2) Плохой уровень организации новой ГК ,при ее детальном рассмотрении, а также низкое качество  гейм-плея, обновленной  ГК.
3) Ориентация при введении новой ГК на кланы и альянсы, занимающие топовые позиции  как на сторонних ресурсах, так и  во внутренних рейтингах  проекта World of Tanks. (Знаю, хотели сделать как лучше, но получилось как всегда)

Spoiler

Теперь по сути проблем и дисбаланса на новой ГК.

Все клановое комьюнити  с нетерпением ожидало новой глобальной карты, так как старая карта себя изжила за несколько лет своего существования. Ждали, что разработчики  введут что то реально стоящее и беспрецедентное  в рамках клановых активностей и командной игры. Стоит признать, что им это практически удалось, но новая карта вышла слишком сырой и не доработанной. Фундаментальные основы ГК были нарушены. А именно дисбаланс между фронтом 10 лвл( да-да, тот самый хай лвл контент) и фронтами 8 и 6 лвл.

Не может не радовать тот факт, что разработчики пошли навстречу клановому комьюнити ,и сделали возможным игру на ГК практически всем слоям кланового сообщества, введя фронты 8 и 6 лвл. НО сама концепция игры на ГК изначально преподносилась сообществу  как хай лвл контент, где наибольший профит от игры получают кланы, играющие  на топ-технике.

Что мы увидели при введении новой глобальной карты?

1. Урезание провинций на фронте 10 лвл ,по сравнению со старой ГК.
  2. Урезание доходности фронта 10 лвл ( опять таки по сравнению со старой картой), даже с учетом возможной прокачки доходности провинций.
  3. Нивелирование разницы в  доходности фронта 10 лвл по отношению к фронту 8 лвл. Большее кол-во провинций на фронте 8 лвл. Кланы  и игроки в них, обладатели топ техники, были поставлены перед фактом того, что профит игры на фронте 10 лвл практически равен профиту игры на медиум лвл контенте на фронте 8 лвл.

Как следствие, начался отток кланов с фронта 10 лвл, падение престижа игры на топ-технике.

1. Также разработчиками был проведен ребаланс игровых локаций на всех фронтах ГК. Было уменьшено кол-во  «песчаных» карт( на которых раньше играло подавляющее большинство кланов), увеличено кол-во «старых европейских карт» ( как пример карта «лассвиль» , а также обильное добавление редких (на старой ГК) игровых локаций вроде карты «Сталинград», «Харьков», «Виндстром» и многих других, не пользующихся популярностью среди кланового комьюнити.

Уважаемые разработчики ответили нам,что не хотят изменять баланс и кол-воигровых локаций, популярных ранее среди кланового сообщества. Что намнужно учиться играть и привыкать к новым, для большинства, игровым локациям.

На это я могу ответить разработчикам следующее – это мы ( клановое комьюнити) делали засилье на старой карте таких локаций как «аэродром»,«эль-халлуф», «перевал» и т.д.? Это мы заставляли годами играть себя на одних и тех же картах, ввиду малого разнообразия игровых локаций ? Вместо того, чтобы планомерно вводить новые локации и уменьшать кол-во старых, разработчики решили сделать это резко, не уведомив и не дав подготовиться к этомуклановому комьюнити на старой ГК.

1. Был убран функционал разграблений, позволявший раннее кланам не входящим в крупные альянсы, добывать необходимую для себя игровую валюту( золото). Также был убран функционал мятежей ( их заменили аукционы), что надо признать, явилось хорошей задумкой, но она требует доработки.
  2. Был добавлен функционал из укреп-районов  ( артудар и авианалет), вызывающий у многих кланов вопрос о его необходимости в рамках игры на ГК.
  3. Также многим кланам не понятен принцип выбора разработчиками  Европы, как основного театра военных действий на фронте 10 лвл. Очень корявая нарезка провинций по прайм-таймам  на фронте 10 лвл( да и на других тоже) .Как пример прайм 14 мск граничит с праймом 20 мск, и т.д.

Итогом вышеперечисленных действий со стороны разработчиков ,для подавляющего большинства игроков и кланов, стал массовый отток кланов с фронта 10 лвл, падение престижа обладания хай лвл контентом и игры на нем в рамках клановых активностей.

Этой ситуацией не преминули воспользоваться топовые кланы, как состоящие в альянсах, так и играющие без вхождения в оные. Фронт 10 лвл превратился в одну большую и веселую «статоферму» для 200 кланов, подавляющее большинство которых входит в три самых больших альянса. И это не вина кланов. Этим самым альянсам не выгодно воевать между собой, ибо все боятся потерять свои провинции и золото с них в войне с равным соперником( а эти альянсы примерно равны по силе), предпочтя войне и БТРу спокойный фарм золота, который изредка нарушают кланы высаживающиеся с аукционов.

Даже функционал аукционов не может исправить данную ситуацию, так как «кланы и альянсы средней руки» не видят смысла в игре на фронте 10 лвл и уходят на другие фронта, выдавливая оттуда «кланы и альянсы ниже среднего уровня».

Экосистема ГК нарушена  и требует срочного вмешательства  уважаемой администрации проекта World of Tanks.

Как мы (клановое комьюнити) видим выход из сложившейся ситуации ( естественно все пункты программы обсуждаемы и не являются истинной в последней инстанции):

Spoiler

Немного пожеланий от ТС петиции:

Не привычно видеть примерно одинаковую доходность всех провинций на фронтах.  Может быть стоит вернуть старую систему с голд-провами и обычными провинциями, немного ее доработав? Сделать радиусную разбивку пров по доходности, привязав ее к столицам/областным центрам регионов. Столица/областной центр – самая доходная, вокруг нее провы меньшей доходности. Еще в одном радиусе – доходность падает на 20-30-40-50% (балансный параметр) и т.д.

Злопыхателям :

Да, вы правы.  Я все это написал, чтобы  мой клан  фармил золото больше всех кланов на ГК, а альянс, больше всех альянсов. И чтобы разработчики подарили мне золотой т -59, которого нет ни у кого на ру-сервере. Такие дела.

Spoiler

Предлагаю первоначальный список альянсов и активных сообществ, отдельных кланов, которые поддержали данную петицию:

Spoiler

Общее число подписавшихся кланов – 177 (будет дополняться по мере присоединения к петиции)

Примерное число игроков – 13500 (будет дополняться по мере присоединения к петиции)

Если вы желаете присоединиться к петиции - оставьте название своего клана и/или альянса в комментариях с пометкой "присоединяемся"

Лучшие комментарии в этой теме,относительно первого поста и ответов разработчиков.

Ссылка на ответ администрации (Orc)

Ccылка на еще один ответ администрации (fluke)

Сообщение отредактировал LLIKODHbIu: 01 Сен 2015 - 16:31

Orc #42 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:41

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 26727 боев
  • 8 720
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSanchuk1992 (29 Авг 2015 - 20:36) писал:

Вообще нужно просто убрать арт и авиа удары. Бессмысленно играть на гк против топовых кланов где укреп 10го лвл.

Авиа и артудары на ГК не зависят от УРа. И у всех они одинаковые.

:facepalm:

Руководство бы прочитали для разнообразия, что ли...

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

sharabanchik #43 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 71744 боя
  • 2 669
  • [MMEN] MMEN

Просмотр сообщенияOrc (29 Авг 2015 - 21:41) писал:

Дык....неможно почитать руководство, слёзы зависти и обиды глаза застилают:child:

bada91 #44 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 48586 боев
  • 41
  • [PZE-A] PZE-A

Просмотр сообщенияOrc (29 Авг 2015 - 20:41) писал:

++

TTEKAPb #45 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:49

Старшина

• Игроки
  • 63407 боев
  • 442
  • [MAD_J] MAD_J
орче :great:

Continental_Atlantic #46 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:54

Старший сержант

• Игроки
  • 40912 боев
  • 339
  • [WG] WG

Все пункты, касаемые доработок по праймам, картам, модулям, эло, влиянию, грабежи - все они уже были предложены разработчикам в первые два дня релиза карты и все было услышано и осталось только ждать патча-другого.

Все остальное в этой петиции нытье тех, кто просто не смог в скилл, дипломатию и тд... : 

1)Зеленый Альянс, сидевший вечно в Афганистане высадился в Германии и Польше - его за 2 дня выбили

2)Украинский Альянс, сидевший вечно в Сахаре высадился в Испании - его выбили 

3)Альянс Пиратских кланов просто захотел сесть там же, где и сидел на 1 ГК в России, и в целом его все устраивает быть доминирующим на 8 лвл.

То есть первых выбили и не спросив, потому что Европа, как бы говоря, не их территория и их всерьез как соперника никакой топ-клан или альянс не воспринимает. Третьи же ушли на 8 лвл сразу сами, решив, что там выгодней и можно воссоздать "империю" на тех же терах, что и на 1 ГК.

4)Независимые клан - кхм. Что мешает создать свой альянс?

5) ЧТО МЕШАЕТ ВСЕМ ЭТИМ ОБИЖЕННЫМ, КОТОРЫЕ ПОДПИСАЛИСЬ, ОБЬЕДИНИТЬСЯ В СУПЕР МЕГА АЛЬЯНС И НЕ ВЫСАДИТЬСЯ ТАМ ГДЕ ИМ ХОЧЕТСЯ?!?!?!? 

Сообщение отредактировал Continental_Atlantic: 29 Авг 2015 - 20:55

ssaymon #47 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31085 боев
  • 1 225
Все по теме написал ТС,+ пропадает смысл качать 10лвл если основная игра на гк идет на 8лвл. Докачался до 8 и играй в удовольствие, всегда в + по кредитам, много фановых машин, нет ботов на дидах7 в команде:trollface:

TTEKAPb #48 Отправлено 29 Авг 2015 - 20:59

Старшина

• Игроки
  • 63407 боев
  • 442
  • [MAD_J] MAD_J

Просмотр сообщенияContinental_Atlantic (30 Авг 2015 - 00:54) писал:

Все пункты, касаемые доработок по праймам, картам, модулям, эло, влиянию, грабежи - все они уже были предложены разработчикам в первые два дня релиза карты и все было услышано и осталось только ждать патча-другого.

Все остальное в этой петиции нытье тех, кто просто не смог в скилл, дипломатию и тд... : 

1)Зеленый Альянс, сидевший вечно в Афганистане высадился в Германии и Польше - его за 2 дня выбили

2)Украинский Альянс, сидевший вечно в Сахаре высадился в Испании - его выбили 

3)Альянс Пиратских кланов просто захотел сесть там же, где и сидел на 1 ГК в России, и в целом его все устраивает быть доминирующим на 8 лвл.

То есть первых выбили и не спросив, потому что Европа, как бы говоря, не их территория и их всерьез как соперника никакой топ-клан или альянс не воспринимает. Третьи же ушли на 8 лвл сразу сами, решив, что там выгодней и можно воссоздать "империю" на тех же терах, что и на 1 ГК.

4)Независимые клан - кхм. Что мешает создать свой альянс?

5) ЧТО МЕШАЕТ ВСЕМ ЭТИМ ОБИЖЕННЫМ, КОТОРЫЕ ПОДПИСАЛИСЬ, ОБЬЕДИНИТЬСЯ В СУПЕР МЕГА АЛЬЯНС И НЕ ВЫСАДИТЬСЯ ТАМ ГДЕ ИМ ХОЧЕТСЯ?!?!?!? 

как боженька смолвил))):popcorn:

SYL #49 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:06

Майор

• Игроки
  • 29741 бой
  • 10 333

чет кажется мне что кто то тут насмотрелся на кое-кого и решил попробовать сам.

и нисмог,ой как нисмог...

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

sharabanchik #50 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 71744 боя
  • 2 669
  • [MMEN] MMEN

Просмотр сообщенияSYL (29 Авг 2015 - 22:06) писал:

чет кажется мне что кто то тут насмотрелся на кое-кого и решил попробовать сам.

и нисмог,ой как нисмог...

Ваще не смог..от слова совсем:trollface:

ripbl4 #51 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:09

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Lead Competitive Gaming Manager
  • 24061 бой
  • 4 890
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияContinental_Atlantic (29 Авг 2015 - 19:54) писал:

Все пункты, касаемые доработок по праймам, картам, модулям, эло, влиянию, грабежи - все они уже были предложены разработчикам в первые два дня релиза карты и все было услышано

в том-то и дело, что мы всегда открыты для диалога, если он несет конструктив. И в этом диалоге принимают участие много людей из разных кланов и альянсов. Так что вот такие фразы вызывают недоумение:

Просмотр сообщенияLLIKODHbIu (29 Авг 2015 - 17:57) писал:

1)   Игнорирование интересов большой массы игроков, участвующих в клановой жизни игры, администрацией проекта World of Tanks, а в частности игроков, использующих хай лвл контент данного проекта.

Continental_Atlantic #52 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:22

Старший сержант

• Игроки
  • 40912 боев
  • 339
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияripbl4 (30 Авг 2015 - 02:09) писал:

в том-то и дело, что мы всегда открыты для диалога, если он несет конструктив. И в этом диалоге принимает участие много людей из разных кланов и альянсов. Так что вот такие фразы вызывают недоумение:

Видимо, человеку просто некогда было читать форум в день релиза, когда вы с Орком все всем отвечали =)

ceedUA #53 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:29

Старшина

• Игроки
  • 13285 боев
  • 678
Если я правильно понял то, у топ кланов забрали доходные провинции, тем самым заставляя их играть ищё больше на ГК на менее доходных.Слёзы топ кланов.Целую петицию на ныли:sceptic:

Сообщение отредактировал ceedUA: 29 Авг 2015 - 21:30

Vampire_BY #54 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:32

Сержант

• Игроки
  • 4093 боя
  • 150
В целом меня все устраивает на новой ГК, есть то самое но которое меня просто бесит (арт обстрел и т.д).  Бывает играешь по тактике а тут тебе прилетает и ставит крест на всем бои. 

Сообщение отредактировал Vampire_BY: 29 Авг 2015 - 21:33

Gektor47 #55 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30205 боев
  • 871
  • [COZ_N] COZ_N
ГК на 6-8 лвл? Ну его нафег.

Orc #56 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:33

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 26727 боев
  • 8 720
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияceedUA (29 Авг 2015 - 21:29) писал:

Если я правильно понял то, у топ кланов забрали доходные провинции, тем самым заставляя их играть ищё больше на ГК на менее доходных.Слёзы топ кланов.Целую петицию на ныли:sceptic:

Не совсем так (с)

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

Herman_Tadesku #57 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:34

Рядовой

• Игроки
  • 41167 боев
  • 13
ceedUA просто кто-то не хочет напрягаться, чтобы фармить  голду, проще же поныть) А создать свой альянс со своим блэкджэком и "девками" не вариант)

ravvv #58 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:35

Старшина

• Игроки
  • 36895 боев
  • 740

С одной  стороны  похвально, что  такие  как ТС  стремятся к лучшему но я в некоторых  суждениях  тса не  согласен. Вот  мне интересно  откуда он  взял  что топ  кланы это  большинство? Или  у нас  13к так  называемых тсом игроков  приравнивается  к 500к-1кк ? В  его  словах попахивает дискриминацией  игроков которые не имеют 10лв или  любят  катать  на ГК 8лв. Он прям кричит  "я играю на топ технике мне больше привилегий",   вот  скажите чем он  лучше игрока который катает  на 6-8лв ? 

2) Он  говорит  вот  отток игроков с топ  техники  на лоу-лв,  он  только  сейчас заметил? Был  отток  и  на старой ГК тоже, так что  пусть  не вводит  в заблуждения. Я вот имею в  ангаре 6 топов +2 открыто но мне  нравится  катать на лоу-лвлах и я не переходил с топа на 8ку из-за голды а просто такое мое предпочтение. 

Тут я только  увидел корыстные побуждения тсца и  приближенных к нему игроков.

Храни тебя Господь, в сухом, прохладном месте.....

Aladeen #59 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38142 боя
  • 1 412
  • [GRW] GRW
Пофиг. Я не играю на ГК. :popcorn:

Играю в кайф! :cool:

Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше.

-Сенека

Der_AfeDr0N_SBARS #60 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:41

Старший сержант

• Игроки
  • 57003 боя
  • 359
  • [CKOB] CKOB
Шкодный=))))Ты как челобитную подал ?=))))

Сообщение отредактировал Der_AfeDr0N: 29 Авг 2015 - 21:41

Спаси Форум!!!Отроль Твинка по самые помидоры!=))))

Flyinn #61 Отправлено 29 Авг 2015 - 21:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43495 боев
  • 4 044
Не увидел у тса "Тестер гк 2.0" за сим лесом это нытье. Все кто хотел хоть как то повлиять уже на тесте делали это, предлагали, обсуждали, искали баги. 

Ветры несут отражение скал

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных