Перейти к содержимому

JMPACK - создаем модпак сами

модпак сборка упаковать резмодс res_mods установить мод моды установщик сделать сборку

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 446

BrutHunt #1 Отправлено 24 Сен 2015 - 23:53

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

JMPACK- программа для сборки различных модификаторов в один инсталятор. Можно устанавливать зависимость между пакетами модов, настраивать внешний вид установщика и пр.

Программа работает для всех версий WoT. 

Скачать с Яндекса - JMPACK 3.0(обновление от 26.06.2017)

Скачать с Dropbox - JMPACK 3.0(обновление от 26.06.2017) прямая ссылка

Скачать с res-mos - JMPACK 3.0(обновление от 26.06.2017)

Beta-версия - JMPACK 3.1 от 04.07.2017

P.S. Если качаете обновленную версию программы, то удаляйте файл fileprgt.au3  из папки с конфигурациями

Старые версии

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   wctrl.jpg   48,55К
  • Прикрепленный файл   head.jpg   210,31К

Сообщение отредактировал BrutHunt: 04 Июл 2017 - 14:55

Invite_Code_Testing #2 Отправлено 24 Сен 2015 - 23:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13 боев
  • 831
спасибо братюня, а то давно клиент не вылетал

roman105161 #3 Отправлено 24 Сен 2015 - 23:54

Старший сержант

• Игроки
  • 11298 боев
  • 225
  • [T-B-K] T-B-K
круто

JetJeppesen #4 Отправлено 24 Сен 2015 - 23:57

Старший сержант

• Игроки
  • 17594 боя
  • 271
Что ты наделал? Теперь ежедневно будут выходить сотни модпаков от юных вододелов младшего и среднего школьного возраста :ohmy:

BrutHunt #5 Отправлено 24 Сен 2015 - 23:58

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Просмотр сообщенияInvite_Code_Testing (25 Сен 2015 - 06:54) писал:

спасибо братюня, а то давно клиент не вылетал

о чем речь? я не предлагаю сборку. это конструктор. каждый  может собрать для себя (и не только) инсталятор модов. при этом совершенно не нужно вникать в редактирование скриптов

BrutHunt #6 Отправлено 28 Сен 2015 - 07:03

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268
Программа обновлена. Читаем первое сообщение темы. 

Сообщение отредактировал BrutHunt: 28 Сен 2015 - 07:24

BrutHunt #7 Отправлено 03 Окт 2015 - 14:05

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Обновление программы. Читаем первое сообщение темы

Сообщение отредактировал BrutHunt: 03 Окт 2015 - 20:27

Barashka93 #8 Отправлено 03 Окт 2015 - 16:52

Старший сержант

• Игроки
  • 22178 боев
  • 251
спасибо огромное автору! попробую - отпишусь

Barashka93 #9 Отправлено 05 Окт 2015 - 01:11

Старший сержант

• Игроки
  • 22178 боев
  • 251

1. было бы здорово добавить возможность вставлять своё описание мода при наведении/выделении

2. менять интерфейс установочника (кнопки, размеры областей и тд)

пока всё, что заметил) найду ещё - дополню

BrutHunt #10 Отправлено 05 Окт 2015 - 03:10

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Цитата

1. было бы здорово добавить возможность вставлять своё описание мода при наведении/выделении

Пишем в любом редакторе описание, делаем скрин текста и прикрепляем к моду (смотри скрин во вложении)

Цитата

2. менять интерфейс установочника (кнопки, размеры областей и тд)

Я единственный разработчик этой программы. На ее разработку (при всем плотном дневном графике) ушло почти три месяца. 

Разработка велась с нуля. У меня до сих пор немного времени. Чтобы сделать возможность менять размеры областей , вид кнопок и прочее, нужно "засесть за рутину". Для меня описывать интерфейс программы это пустая трата времени. Сам функционал должен работать четко. Чего я и добивался все время разработки. Возможно, в будущем, я добавлю такие возможности в конструктор, но пока не готов уделить этому время.

В настоящее время можно:

1. Менять фоновую картинку и иконку установщика

2. Цвет фона (если картинка прозрачная), цвет полосы прогресса установки

3. Шрифт текста, цвет текста. 

Более-менее серьезные игроки не прельщаются красотой установки, главное для них, чтобы сборка была рабочая. Это главный критерий, которым должен руководствоваться сборщик модпака.

Зачем тратить время на пустое (внешний вид), если лучше потратить время на тестирование модификаторов, которые ты собираешься включить в сборку. От этого зависит - будут ли качать твои сборки в дальнейшем.

Ну и о главном. Мотивом к написанию программы JMPACK послужило желание сделать процесс сборки модпака максимально простым.

Практически все сборщики используют для инсталяции пакетов Inno Setup. Это значит копание в скриптах, что не каждому по силам.

При работе с моей программой можно забыть что такое "кодинг" . Любой желающий с минимум усилий может сделать свою сборку.

Конечно, программа не подскажет какие моды совместимы а какие нет. Об этом должен думать сборщик. Читать рекомендации мододелов.  Потрудиться наделать картинок отображающих мод или его описание. Ну и, пожалуй, все

Я благодарю за тестирование моей программы. Тестеры лучшие друзья программистов :)

На данном этапе хотелось бы услышать о багах установки, если есть таковые. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   jmp.jpg   109,11К

Barashka93 #11 Отправлено 06 Окт 2015 - 19:13

Старший сержант

• Игроки
  • 22178 боев
  • 251
Я вас понял) в течении недели постараюсь доделать свою сборку и если что буду тут отписываться. на данном этапе багов пока не замечено (что не может не радовать).

ploten #12 Отправлено 08 Окт 2015 - 20:17

Лейтенант

• Игроки
  • 28061 бой
  • 2 239
  • [M_E_G] M_E_G

на носу обнова, поэтому сейчас кропеть над сборкой смысла нет, ибо кому надо - всё уже установленно, кому не надо - ну значит не надо...

при том что со следуёщей обновой все звуковые моды рухнут, включая озвучку лампы, домаг панели и т.д.....

Сань, мог бы и спросить...

души танков!                                                                                                                                                         

В клан бы пазвал кто.....                               

с этим новым распределением снарядов в 0.9.6 скачал ШКУРКИ ПРОБИТИЯ ЗЕМЛИ, изучаю слабые места...

Выигрывать - это для задрота, нормальные играют, сдувая пену, а не сбивая звезды. © 
KOPbITO_CO_CTBOJIOM

BrutHunt #13 Отправлено 09 Окт 2015 - 00:29

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268
Ну, я бы так не сказал. На форуме много сборок модов, но часть из них криво устанавливаются. Сборщики не всегда утруждают себя тестированием своих конфигураций. Или тестирования поверхностны. Поэтому, даже если до обновления осталась неделя, все равно можно искать качественные моды. А не плеваться от кривых, успокаивая себя, что "скоро же обнова". Скоро, но далеко не через неделю

Сообщение отредактировал BrutHunt: 09 Окт 2015 - 00:30

ShuraBB #14 Отправлено 09 Окт 2015 - 14:09

Лейтенант

• Мододел
  • 20278 боев
  • 2 138
  • [BB-T] BB-T

Совместимость конфигураций модов как проверяешь?

BrutHunt #15 Отправлено 10 Окт 2015 - 07:35

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Просмотр сообщенияShuraBB (09 Окт 2015 - 21:09) писал:

Совместимость конфигураций модов как проверяешь?

Тщательно, придирчиво ...  :)

Я не делаю сборок. В основном играю на чистом клиенте. Так, для интереса закину пару модов..

Читаю рекомендации разработчиков модов, тестирую совместимость в игре( не один день). 

Если есть желание что-то собрать для публики, то тестам нужно уделять достаточно времени. Лучше модпак выпустить позже остальных, зато в нем глюков будет меньше, чем у остальных. 

bevlam12 #16 Отправлено 13 Окт 2015 - 12:01

Сержант

• Игроки
  • 18706 боев
  • 114
Пока не пробовал, поэтому пожеланий и замечаний нет. Программа интересная и по всей видимости актуальна, но есть одно но! Насколько Вы серьёзно относитесь к своему детищу? Не получится ли так, что это очередное выражение своего "Я", которое Вы скоро забросите? Ведь это требует много времени и я боюсь, что очень скоро Вам просто надоест неблагодарность аудитории, которой и то не так и это не эдак, да и альтруизм нынче не в почёте. С уважением к Вашей затее.

BrutHunt #17 Отправлено 13 Окт 2015 - 13:02

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Пока не надоело. Во время написания были "психи" :)  . Хотелось забросить к чертям подальше. Делал перерыв и продолжал. На момент написания было всего два тестера - я и Ploten

Это не способствовало быстрой разработке.Мало участников.

Сейчас я работаю над изменением режима "Оставить как есть" в установщике. Пока это частично правильное обновление уже установленных модов.

В следующей версии программы этот режим будет работать полностью правильно. То есть, при повторной установке этой же сборки можно будет отменить по выбору установленные моды

(например, вы передумали играть с xvm. снимаете галки со всех пунктов с этим модом)

и установить другие. Установщик удалит ненужные моды из папки res_mods и установит в нее другие, если они были выбраны. Остальные же уже установленные моды не будут затронуты и так же будут работать. 

Планирую еще неделю поработать с этим изменением. Потом выложу готовую программу для свободного пользования.

Так что, пока поддержка есть. Что дальше будет... Поживем увидим :)

P.S. Мои, сравнительно недавние, разработки

Создание базы данных - разработанный мною алгоритм записи, чтения, редактирования текстовых данных в базе данных (не имеет отношения к MySQL)

WrapperAutoit3 - компиляция скриптов Autoit - облегченная версия обертки для компиляции (сугубо для программирующих на AutoIT)

Сообщение отредактировал BrutHunt: 13 Окт 2015 - 13:35

ploten #18 Отправлено 14 Окт 2015 - 03:57

Лейтенант

• Игроки
  • 28061 бой
  • 2 239
  • [M_E_G] M_E_G

Просмотр сообщенияbevlam12 (13 Окт 2015 - 18:01) писал:

Пока не пробовал, поэтому пожеланий и замечаний нет. Программа интересная и по всей видимости актуальна, но есть одно но! Насколько Вы серьёзно относитесь к своему детищу? Не получится ли так, что это очередное выражение своего "Я", которое Вы скоро забросите? Ведь это требует много времени и я боюсь, что очень скоро Вам просто надоест неблагодарность аудитории, которой и то не так и это не эдак, да и альтруизм нынче не в почёте. С уважением к Вашей затее.

скажу так: на данный момент упаковщик полностью работоспособен, если бросить "как есть" он будет работать исправно до тех пор, пока не будет изменён принцып добавления модов в клиент

души танков!                                                                                                                                                         

В клан бы пазвал кто.....                               

с этим новым распределением снарядов в 0.9.6 скачал ШКУРКИ ПРОБИТИЯ ЗЕМЛИ, изучаю слабые места...

Выигрывать - это для задрота, нормальные играют, сдувая пену, а не сбивая звезды. © 
KOPbITO_CO_CTBOJIOM

BrutHunt #19 Отправлено 17 Окт 2015 - 13:39

Старший сержант

• Игроки
  • 26976 боев
  • 268

Бета-версия 1.3

Ссылка в первом сообщении

Описание обновления под спойлером "Обновления программы"

Просьба к тем, кто пользуется программой провести тесты

Сообщение отредактировал BrutHunt: 17 Окт 2015 - 13:40

ant164 #20 Отправлено 19 Окт 2015 - 17:31

Сержант

• Игроки
  • 28208 боев
  • 167
Ну так то нормальная тема, Но кто этим давно занимается- проблем с этим не имеет, а кто начинает тому легче в папку накидать(пока не стал лазить на форум перепаковывал ресурсы, а тут блин волшебная папка MOD))) ).

Читать еще на тему: модпак, сборка, упаковать, резмодс, res_mods, установить, мод, моды, установщик, сделать сборку

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных