Перейти к содержимому

Отображение ТТХ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

Zendar #101 Отправлено 31 Авг 2010 - 08:58

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642

*
Популярное сообщение!

Итак уважаемые разработчики, я уже создавал подобную тему, но к сожалению потерял.
На этот раз я решил сделать все по конкретней.  
ИМХО текущие возможности танка должны отображаться в его ТТХ.
Поэтому я вот такой вот дотошный,  купил ИС взял в руки секундомер и решил проверить все сам.
Был очень удивлен.

Объект исследования: тяжелый танк ИС ,орудие Д10Т

В ТТХ танка заявленная скорострельность 8 выст\мин  скорость перезарядки 60/8=7,5сек

1. Экипаж 50%:  а) 10,68сек б) 10,59сек в) 10,63сек    средний показатель 10,63сек или 5,65 выст\мин
  2. Экипаж 75%:  а) 9,48сек  б)  9,51сек в)  9,43сек    средний показатель  9,47сек или 6,33 выст\мин
  3. Экипаж 100%:  а) 8,45сек  б)  8,42сек в)  8,49сек    средний показатель  8,45сек или 7,10 выст\мин
  4. Экипаж 100% + Досылатель: а) 7,61сек б) 7,41сек в) 7,53сек  средний показатель 7,51сек или 7,98выст\мин

Итак первые два теста меня не смущает.

тест номер 3.: даже при достижении экипажем 100% номинальная(заявленная в ТТХ) скорострельность так и не наступает
тест номер 4.: номинальная  (заявленная в ТТХ) скорострельность появляется только с экипажем 100% и установленным досылателем

Вопросы:

1. Почему при достижении экипажем 100% танк так и не становится полноценной машиной?
2. Доп. оборудование должно улучшать ТТХ или делать их такими какие они должны быть?

Вывод.
Учитывая что данная схема работает для всех характеристик: скорость сведения, меткость, разгон, поворот и т.д. мы имеем следующее:
  5,65 - 100%
  7,98 - 141%
то есть танк с экипажем 100% и доп.оборудованием в комплексе лучше своего брата близнеца без этих примочек на 40%, от сюда возникает вопрос?

Учитываются уровень экипажа и доп модули при балансировке?

И главный вопрос

Будет ли в ТТХ танка отображаться его реальные возможности? И когда это будет реализовано?

Спасибо.

Zendar #102 Отправлено 10 Сен 2010 - 15:29

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642

Просмотр сообщенияarlecin (10 Сен 2010 - 14:46) писал:

Получилось интересно. Для 57 мм ЗиС-4 на Т-34. Скорострельности с заряженным в начале стволом.
С заряжающим 55% скорострельность 17,875 выстрела в минуту.
С заряжающем 95% скорострельность 21,769 выстрела в минуту.

Если экстраполировать до 110%, то максимальная скорострельность будет 23,2 выстрела в минуту.

Если учесть 5% вентиляции и 10% досылателя, то скорострельность станет ровно заявленной 26,09 выстрела в минуту.

Надо на других танках проверить.

У меня на ИСе получились практически те же соотношения. Посмотри первый пост. В ТТХ указанны макс. скорострельность с учетом досылателя и вентиляции. Получается доп.модули не улучшают ТТХ а доводят до значения указанного в ТТХ.

arlecin #103 Отправлено 10 Сен 2010 - 15:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19557 боев
  • 3 122
  • [KM-NF] KM-NF
Мораль, для Т-34 и ИСа соотношения одинаковы :)

grayspoon #104 Отправлено 11 Сен 2010 - 14:48

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST

Просмотр сообщенияarlecin (10 Сен 2010 - 15:44) писал:

Мораль, для Т-34 и ИСа соотношения одинаковы :)
мораль: пока ты  не замерял с секундомером ты не знал скорострельность. зачем её знать говоришь? да хотя бы чтобы иметь возможность сравнить разные танки (или пушки) в стоке на непрокачанном экипаже. для того чтобы можно было осознанно выбирать пушки и знать как она работает если экипаж не прокачан, а не ждать, когда же наконец екипаж прокачается и характеристики начнут соотетствовать заявленным. по твоей логике вообще цифры в ангаре показывать не надо.

Zendar #105 Отправлено 13 Сен 2010 - 08:14

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642

Просмотр сообщенияgrayspoon (11 Сен 2010 - 14:48) писал:

мораль: пока ты  не замерял с секундомером ты не знал скорострельность. зачем её знать говоришь? да хотя бы чтобы иметь возможность сравнить разные танки (или пушки) в стоке на непрокачанном экипаже. для того чтобы можно было осознанно выбирать пушки и знать как она работает если экипаж не прокачан, а не ждать, когда же наконец екипаж прокачается и характеристики начнут соотетствовать заявленным. по твоей логике вообще цифры в ангаре показывать не надо.

+100500

Кстати, вчера потестил орудие Д10Т на обеих башнях ИСа: ИС-85 и ИС-2, скорострельность одинаковая. Так что видимо не на всех танках смена башни меняет скорострельность.

alex_m #106 Отправлено 13 Сен 2010 - 12:25

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12426 боев
  • 1 952

Просмотр сообщенияZendar (10 Сен 2010 - 11:31) писал:

Ваш пост может означать одно из двух:1. Вы модератор 2. Вы тролль По вашему статусу не видно что вы модератор.
Отнюдь. Как ЛЮБОМУ нормальному человеку мне неприятно использование не нормативной лексики в разделе, доступной детям и "лицам слабого пола" (отмечено красным).
Читать сообщения, написанные грамотно, намного проще, чем все прочие. И сам допускаю ошибки в грамматике и пунктуации, но, все же, надо стараться! Автопроверка орфографии Вам в помощь!
Впрочем, называйте хоть троллем, хоть гоблином, хоть горшком...

arlecin #107 Отправлено 13 Сен 2010 - 23:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19557 боев
  • 3 122
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщенияgrayspoon (11 Сен 2010 - 14:48) писал:

Пушка, у которой максимальная скорострельность выше, будет стрелять чаще и при непрокачанном экипаже.

arezon #108 Отправлено 14 Сен 2010 - 04:20

Старшина

• Игроки
  • 31611 боев
  • 577
  • [-EG] -EG
Теме уже 2 недели, несколько пользователей от недостатка инфы уже успели пересраться, а ответа от разработчиков так и нет... <_<
А всего то и надо, что бы написать:
1) при каких условиях ТТХ танка будут = тем, что указаны в ангаре справа от сабжа;
2) будут ли и если да, то когда (хотя бы примерно - в этом году или через год :) ) писать в этих характеристиках реальные, с учётом всех допмодулей и % прокачанности экипажа, цифры.

По обоим пунктам 100% разработчики ответ знают, но почему то не хотят отвечать на такие вопросы, которых уже до фига на форуме.

З.Ы: ТСу плюс.

Anry #109 Отправлено 14 Сен 2010 - 16:27

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 36766 боев
  • 244
эт точно, вон ветка форума есть и название такое хорошее "Ответы разработчиков) только пусто там  :Smile-hiding:
ЗЫ будем ждать наполнение ветки ;)

Zendar #110 Отправлено 16 Сен 2010 - 09:44

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642
Список обобщенных предложений по игре и ответы разработчиков:

возможно со временем будет реализовано (уже реализовано):
.........
.........
.........
.........
- текущие значения переменных величин в ТТХ танков
.........
.........
.........

Ссылка на пост с ответом

не знаю когда разработчики успели ответить
думаю тему можно закрыть

arezon #111 Отправлено 16 Сен 2010 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 31611 боев
  • 577
  • [-EG] -EG
Zendar
И что ты хотел сказать этим постом? Что там есть ответ ответ на вопросы из этой темы? Тогда плиз цитату оттуда, где есть ответ хотя бы на мои 2 вопроса

Просмотр сообщенияarezon (14 Сен 2010 - 04:20) писал:

1) при каких условиях ТТХ танка будут = тем, что указаны в ангаре справа от сабжа;
2) будут ли и если да, то когда (хотя бы примерно - в этом году или через год :) ) писать в этих характеристиках реальные, с учётом всех допмодулей и % прокачанности экипажа, цифры.
Тему по ссылке я видел. Ничего конкретного там вообще нет. Только общие фразы, как почти во всех ответах разрабов "возможно сделаем, когда рак на горе свиснет". Полезно только наличие списка того, что не будут делать.
Есть только
"возможно со временем будет реализовано
- текущие значения переменных величин в ТТХ танков".
Это не конкретный ответ. А народ уже в куче куче тем по форуму требует конкретный ответ, ибо всем хочется видеть, что даст ему очередная финтифлюшка с +5% к чему либо. Раз есть такие прибамбасы, то надо и видеть, что они дают.

Zendar #112 Отправлено 16 Сен 2010 - 16:08

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642

Просмотр сообщенияarezon (16 Сен 2010 - 15:09) писал:

Zendar
И что ты хотел сказать этим постом? Что там есть ответ ответ на вопросы из этой темы? Тогда плиз цитату оттуда, где есть ответ хотя бы на мои 2 вопроса

Тему по ссылке я видел. Ничего конкретного там вообще нет. Только общие фразы, как почти во всех ответах разрабов "возможно сделаем, когда рак на горе свиснет". Полезно только наличие списка того, что не будут делать.
Есть только
"возможно со временем будет реализовано
- текущие значения переменных величин в ТТХ танков".
Это не конкретный ответ. А народ уже в куче куче тем по форуму требует конкретный ответ, ибо всем хочется видеть, что даст ему очередная финтифлюшка с +5% к чему либо. Раз есть такие прибамбасы, то надо и видеть, что они дают.

я с вами полностью согласен, но в последнее время ответ разработчиков "возможно скоро будет" считается манной небесной хотя и вопросов с такими ответами меньше не становится.

да, вы правы, наверное зря я сдался, подкорректирую свой пост, все таки тут не фигня какая обсуждалась и столько рассусоливаний что бы услышать "возможно со временем будет реализовано" не вдохновляет.

arezon #113 Отправлено 16 Сен 2010 - 21:56

Старшина

• Игроки
  • 31611 боев
  • 577
  • [-EG] -EG
Ну вот, пока работает тестовый сервер и есть уйма золота на халяву, успел протестировать влияние допмодулей на скорострельность. К сожалению только это, так как толпы дибилов, наполнивших сервер, не дают нормально работать.
Итак результаты:
машина - КВ-3 в топ обвесе
пушка - ЗИС-6, снаряды ББ
экипаж - все 100%, кроме 1 заряжающего с 96% (забыл его апнуть :( )
карта - Химмельсдорф (город).
Время замерялось на секундомер в сотовом телефоне (другого у меня нет) и при нажатии на кнопку была небольшая погрешность, обусловленная моей реакцией (порядка 0,1-0,3 сек.), потому время сразу привожу усреднённое для серии в 5-8 выстрелов.
способ замера - стоя на месте стреляю, засекаю время и жду пока зарядится, останавливаю секундомер.
Из модулей постоянно стоял "противоосколочный подбой", остальные менялись.

1) никаких других модулей, кроме подбоя не стоит - 9,2 сек.
2) "улучшенная вентиляция" + "усиленные приводы наводки" - 9,0 сек.
3) "досылатель танковых орудий крупного калибра" + "усиленные приводы наводки" - 8,4 сек.
4) "улучшенная вентиляция" + "досылатель танковых орудий крупного калибра" - 8,0 сек.

Пробовал замерять на ходу - время менялось с большой погрешностью, около +-1 сек.
Усиленное сведение ставил, так как хотел замерить скорость сведения, но не вышло. Не понял по какой методике лучше это делать, да и данное орудие для этого мало подходит - слишком быстро для меня сводится, не успеваю замерить.
Конечно лучше было бы сделать серию непрерывных выстрелов и поделить общее время на количество выстрелов. Но опять же дибилы малолетние не дали так посчитать, потому пришлось довольствоваться тем, что есть.

Скорострельность орудия в ТТХ заявлена как 7,06 в/мин, что даёт нам время перезарядки 60/7,06=8,5 сек. То бишь на данном танке штатная скорострельность достижима только при наличии "досылателя". Один мой заряжающий с 96% после прокачки до 100% дал бы мизерную добавку, в пределах погрешности, наверное около 0,1-0,2 сек.

Про дибилов. Создал комнату в тренировочных боях и написал в подзаголовке, что "комната только для теста оборудования, НЕ ДЛЯ БОЯ, по танкам не стрелять". Перед стартом всех переспросил, что они согласны с данными правилами. Все написали, что согласны. И сразу после начала боя прибегают ко мне и начинают в упор расстреливать :angry: .
И так несколько боёв подряд. И все люди разные.

Ещё достали тем, что практически каждый бой устраивают перестрелки со своими сразу после старта боя. Или просто так начинают палить в зад или кто то кому то дорогу не уступил (причём не протаранил), а ему в ответ снаряд в бок или зад. Цензурных слов уже не хватает.

Zendar #114 Отправлено 17 Сен 2010 - 08:14

Старшина

• Бета-тестеры
  • 5820 боев
  • 642

Просмотр сообщенияarezon (16 Сен 2010 - 21:56) писал:

1) никаких других модулей, кроме подбоя не стоит - 9,2 сек.
2) "улучшенная вентиляция" + "усиленные приводы наводки" - 9,0 сек.
3) "досылатель танковых орудий крупного калибра" + "усиленные приводы наводки" - 8,4 сек.
4) "улучшенная вентиляция" + "досылатель танковых орудий крупного калибра" - 8,0 сек.

Пробовал замерять на ходу - время менялось с большой погрешностью, около +-1 сек.
Усиленное сведение ставил, так как хотел замерить скорость сведения, но не вышло. Не понял по какой методике лучше это делать, да и данное орудие для этого мало подходит - слишком быстро для меня сводится, не успеваю замерить.
Конечно лучше было бы сделать серию непрерывных выстрелов и поделить общее время на количество выстрелов. Но опять же дибилы малолетние не дали так посчитать, потому пришлось довольствоваться тем, что есть.

Скорострельность орудия в ТТХ заявлена как 7,06 в/мин, что даёт нам время перезарядки 60/7,06=8,5 сек. То бишь на данном танке штатная скорострельность достижима только при наличии "досылателя". Один мой заряжающий с 96% после прокачки до 100% дал бы мизерную добавку, в пределах погрешности, наверное около 0,1-0,2 сек.

плюсую
ваши тесты еще раз подтверждают что досылатель не улучшает а доводит скорострельность до заявленных в ТТХ

SerB #115 Отправлено 17 Сен 2010 - 10:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG
Возможно, табличную скорострельность мы будем показывать иначе, не меняя реальной скорострельности в игре.

Сначала мы предполагали, что нужно показывать цифры, к которым желательно стремиться. (табличная при 100% экипаже + влияние командира на навочика 10% + вентиляция 5% плюс досылатель 10% + шоколад 10% итого ок. 130%)

Думаю, это была ошибка и мы будем показывать скорострельность без модулей при 100% наводчике (без влияния командира)

Это касается и остальных характеристик, зависящих от экипажа

Сделаем, полагаю, в следующем патче после Большого Патча-Устранителя Телепортов (БПУТ)
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SDPG_Flame #116 Отправлено 17 Сен 2010 - 11:24

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 14478 боев
  • 341
  • [TPR] TPR

Просмотр сообщенияSerB (17 Сен 2010 - 10:07) писал:

Возможно, табличную скорострельность мы будем показывать иначе, не меняя реальной скорострельности в игре.

Сначала мы предполагали, что нужно показывать цифры, к которым желательно стремиться. (табличная при 100% экипаже + влияние командира на навочика 10% + вентиляция 5% плюс досылатель 10% + шоколад 10% итого ок. 130%)

Думаю, это была ошибка и мы будем показывать скорострельность без модулей при 100% наводчике (без влияния командира)

Сделаем, полагаю, в следующем патче после Большого Патча-Устранителя Телепортов (БПУТ)
А смысл? Зачем такой показ? Намного проще и понятней показывать текущие показатели. Чтобы было понятно - купил досылатель - ага, цифирь перезарядки улучшилась, купил модуль сведения - цифра поменялась. Качаются наводчик/заряжающий/командир/радист - видно их влияние на показатели.
А то опять предлагаются к просмотру те же текстикулы только в другом виде.

KJlePuK #117 Отправлено 17 Сен 2010 - 11:27

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11176 боев
  • 3 586
  • [QIWI] QIWI

Думаю, это была ошибка
Действительно, как так?! Почему это ошибка? :( Реально обламывает незнание текущих характеристик :(

"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?" ©

grayspoon #118 Отправлено 18 Сен 2010 - 21:16

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST

наконец то - огромное спасибо за ответ. теперь понятно что я был неправ - зендар приношу свои извинения. действительно, мне кажется странным показ идеальных цифер ТТХ хотя бы потому, что слотов под доп оборудование ограниченное количество и получить все характеристики как они написаны - невозможно. показывать характеристики при 100% экипаже без влияния командира имхо наиболее разумно. плюс показывать текущие характеристики где-нибудь рядышком. но раз написали, что в планах есть - набираюсь терпения, прекращаю апать тему :)

C0mrad #119 Отправлено 14 Окт 2010 - 13:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 179 боев
  • 2 721
  • [BZONE] BZONE

Брр, если я правильно понял на данный момент все ТТХ показатели указываются в максимально возможном варианте, а не в случае только 100% прокачки экипажа как написанно в танковеденье?
Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума
Spoiler

Marschig #120 Отправлено 14 Окт 2010 - 13:35

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG
Скорострельность орудий приведена для 100% экипажа + досылатель, без вентиляции.

artifixer #121 Отправлено 14 Окт 2010 - 16:45

Младший сержант

• Игроки
  • 11977 боев
  • 54

Просмотр сообщенияMarschig (14 Окт 2010 - 13:35) писал:

Скорострельность орудий приведена для 100% экипажа + досылатель, без вентиляции.
Тогда у меня вновь возникает вопрос, имеет ли смысл ставить вентиляцию на танк со 100% экипажем. Т.е. возможно ли выжать из танка больше, чем указано в ТТХ?

И ещё хотелось бы конечно чтобы разработчики вновь обратили внимание на эту тему, потому что пока получается что супертестер говорит одно, а разработчик - другое. Хотя формально они друг-другу не противоречат (Серб не писал, как дело обстоит сейчас, только о прошлом и о планах), но все же легкий диссонанс возникает.
The truth is always hard to face. Especially when you are in that place, like the ship of fools.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных