Перейти к содержимому

Разрушители легенд: как ищут затонувшие в войну танки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

WGNews #21 Отправлено 30 сен 2015 - 08:06

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 146
Отправимся с экспедицией в Толочинский район, где, по сведениям местных краеведов, утонул при переправе немецкий «Тигр».

Полный текст новости

Chetnik71 #22 Отправлено 01 окт 2015 - 09:33

Моделист

• Игроки
  • 60332 боя
  • 1 759

Просмотр сообщенияNILY00900 (01 Окт 2015 - 04:29) писал:

Знаешь что касается интересно ли как погиб....... Я думаю ты понял о чем я.

Увы, я тебя не понимаю. У меня дедушка тоже пропал без вести в начале войны. Я очень хотел бы узнать судьбу деда. И при возможности съездить к нему на могилу, хотя бы для того что бы отдать дань уважения ему и тем людям которые ценой своих жизней дали возможность жить мне. Подумай....это ведь не пустые слова. 

И если быть до конца искренним то я и аватарку твою не понимаю. Мужик (мужик?) выставил какие то чулочки. Без обид, просто не понимаю.

¡Hasta la victoria siempre!

VoRoN480 #23 Отправлено 01 окт 2015 - 20:38

Сержант

• Игроки
  • 29785 боев
  • 187
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияNILY00900 (01 Окт 2015 - 10:48) писал:

Это будет мой последний ответ тебе, так как с подобными личностями совершенно нет желания общаться...

Я могу тебе пояснить почему нет имени у солдата у кремлёвской стены, только сомневаюсь что ты поймёшь это.

Этот солдат не заполнил свой медальон, он погиб и погибли защищая свою Родину ещё десятки тысяч таких же не известных солдат. В честь них и поставили этот памятник.

Ты пишешь что не следует копаться в их останках, так? Так вот я один из тех кто это делает. И делаю я это не для пиара, денег или чего либо подобного. Я делаю всё это за свой счёт, в свободное от работы время.

Ради чего ты спросишь?.... Попробую ответить......

Да ради того чтобы они наконец вернулись с войны и были захоронены так как подобает настоящим воинам. Если находятся медальоны то уже на одного не известного становится меньше. Ещё одни его потомки узнают где погиб их дед. И ты знаешь, когда находишь родственников то ни один из них не повторил твоих слов- А зачем вы копаетесь в их костях?

Люди узнав про то что нашёлся их дед, племянник или дядя приезжают со всего бывшего Советского Союза чтобы почтить его память на захоронении или забирают останки на Родину, откуда он ушёл воевать. Захоранивают его там со своими родными и близкими которые его не дождались....

И одних их простых слов- СПАСИБО ЧТО НАШЛИ... мне вполне хватает для того чтобы продолжать то что я делаю.

В прошлом году я отвозил своего земляка погибшего под Ржевом. Люди пришли со всего села и с окресных ещё приехали чтобы почтить его память. И только тогда там узнали что я этим занимаюсь.

На этой вахте были ещё найдены останки с медальонами, вот их личные вещи. Тот который Рубков уже нашёл родственников. Племянница и внучка.  Жду с ними связи. Найду и других обязательно. И передам то что было при солдатах им и их потомкам на память. И их простое СПАСИБО мне придаст сил и здоровья на поиск в следующем сезоне.

IMG_0802.JPG

http://okopka.ru/i/iwakin_a_g/text_0010.shtml

Ludoedoed33 #24 Отправлено 01 окт 2015 - 20:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60137 боев
  • 1 446

Просмотр сообщенияVoRoN480 (01 Окт 2015 - 20:38) писал:

Это будет мой последний ответ тебе, так как с подобными личностями совершенно нет желания общаться...

Я могу тебе пояснить почему нет имени у солдата у кремлёвской стены, только сомневаюсь что ты поймёшь это.

Этот солдат не заполнил свой медальон, он погиб и погибли защищая свою Родину ещё десятки тысяч таких же не известных солдат. В честь них и поставили этот памятник.

Ты пишешь что не следует копаться в их останках, так? Так вот я один из тех кто это делает. И делаю я это не для пиара, денег или чего либо подобного. Я делаю всё это за свой счёт, в свободное от работы время.

Ради чего ты спросишь?.... Попробую ответить......

Да ради того чтобы они наконец вернулись с войны и были захоронены так как подобает настоящим воинам. Если находятся медальоны то уже на одного не известного становится меньше. Ещё одни его потомки узнают где погиб их дед. И ты знаешь, когда находишь родственников то ни один из них не повторил твоих слов- А зачем вы копаетесь в их костях?

Люди узнав про то что нашёлся их дед, племянник или дядя приезжают со всего бывшего Советского Союза чтобы почтить его память на захоронении или забирают останки на Родину, откуда он ушёл воевать. Захоранивают его там со своими родными и близкими которые его не дождались....

И одних их простых слов- СПАСИБО ЧТО НАШЛИ... мне вполне хватает для того чтобы продолжать то что я делаю.

В прошлом году я отвозил своего земляка погибшего под Ржевом. Люди пришли со всего села и с окресных ещё приехали чтобы почтить его память. И только тогда там узнали что я этим занимаюсь.

На этой вахте были ещё найдены останки с медальонами, вот их личные вещи. Тот который Рубков уже нашёл родственников. Племянница и внучка.  Жду с ними связи. Найду и других обязательно. И передам то что было при солдатах им и их потомкам на память. И их простое СПАСИБО мне придаст сил и здоровья на поиск в следующем сезоне.

IMG_0802.JPG

Всё правильно сказал.На таких как он не нужно обижаться.Им нужно объяснять.Не он виноват,что он не понимает.Его не НАУЧИЛИ.Ему не объяснили или объяснили не правильно. От таких как он нельзя отрекаться,ибо они же есть и будут, они не исчезнут и мало того,от них дальнейшая история будет зависеть.Это поколение ставшее жертвой войны морального опустошения 

Сообщение отредактировал Ludoedoed33: 01 окт 2015 - 20:57

VoRoN480 #25 Отправлено 01 окт 2015 - 21:01

Сержант

• Игроки
  • 29785 боев
  • 187
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияLudoedoed33 (01 Окт 2015 - 17:55) писал:

и мало того,от них дальнейшая история будет зависеть.Это поколение ставшее жертвой войны морального опустошения 

Вот по этому и страшно становится за будущее страны....

http://okopka.ru/i/iwakin_a_g/text_0010.shtml

Ludoedoed33 #26 Отправлено 02 окт 2015 - 03:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60137 боев
  • 1 446

Просмотр сообщенияVoRoN480 (01 Окт 2015 - 21:01) писал:

Вот по этому и страшно становится за будущее страны....

Выдержит Русь.И не такое выдерживала.И ещё больше станет. Она расширяется когда? После покушений на неё

Chetnik71 #27 Отправлено 03 окт 2015 - 09:59

Моделист

• Игроки
  • 60332 боя
  • 1 759

Просмотр сообщенияVoRoN480 (01 Окт 2015 - 17:38) писал:

.....Так вот я один из тех кто это делает........

Уважаю. А то что некоторые видят в этом только корысть, бабло и т.п., видно так устроено их мировоззрение.

¡Hasta la victoria siempre!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных