Перейти к содержимому

O-I Experimental [0.9.15]

O-I Experimental Тяжёлый танк ТТ Япония 5 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1395

Голосование: O-I Experimental (806 пользователей проголосовало)

Какое оборудование у вас?

1. Сверхтяжелый противоосколочный подбой (158 голосов [6.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.84%

2. Улучшенная вентиляция Класс 3 (477 голосов [20.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.64%

3. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (12 голосов [0.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.52%

4. Ящик с инструментами (75 голосов [3.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.25%

5. Усиленные торсионы 5+ т класса (13 голосов [0.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.56%

6. Усиленные приводы наводки (554 голоса [23.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.97%

7. Стереотруба (146 голосов [6.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.32%

8. Просветлённая оптика (91 голос [3.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.94%

9. Орудийный досылатель крупного калибра (700 голосов [30.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.29%

10. Маскировочная сеть (85 голосов [3.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.68%

Какие расходники у вас?

1. Огнетушитель (546 голосов [23.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.22%

2. Аптечка (687 голосов [29.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.22%

3. Ремкомплект (701 голос [29.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.82%

4. Автоматический огнетушитель (187 голосов [7.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.95%

5. Большая аптечка (69 голосов [2.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.93%

6. Большой ремкомплект (91 голос [3.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.87%

7. Онигири (39 голосов [1.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.66%

8. Качественное масло (31 голос [1.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.32%

Как вы оценивайте данную боевую машину?

1. Отличный танк. (266 голосов [35.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.99%

2. Хорошая машина, оставлю, пожалуй, в ангаре. (258 голосов [34.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.91%

3. Не очень понравилась, больше минусов, чем плюсов. (140 голосов [18.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.94%

4. Откровенно слабый танк. (75 голосов [10.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.15%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

HARD_roker #1 Отправлено 13 Окт 2015 - 21:37

тестер тестов

• Глобальные модераторы
  • 13823 боя
  • 4 409
  • [WG-TM] WG-TM

С выходом обновления 9.10 поля сражений World of Tanks содрогнулись — ведь на арену вышли японские супертяжеловесы! Новая ветка японской нации дает игрокам представление о том, что такое по-настоящему большие и тяжёлые танки. Огромные, тяжелобронированные, с отличными орудиями — первые слова, приходящие на ум при знакомстве с воинами Страны восходящего солнца

Особую роль в ветке играют машины V и VI уровней, и на то есть две причины. Во-первых, добраться до V уровня очень просто, игроки тратят на это меньше сотни боев. Во-вторых, именно на технике V и VI уровня игроки остаются надолго, а то и вовсе прекращают дальнейшую прокачку ветки. Об этом красноречиво говорит статистика: техники V и VI уровней (за исключением таких популярных машин, как советский ИС или американский T29) больше, чем техники VII – X уровней вместе взятых.

Итак, разрешите Вам представить первый танк японской ветки развития  тяжелых танков:

O-I Experimental 

Историческая справка.      

Spoiler

ТТХ танка:

Дерево исследования:

Порядок исследования и прокачка танка:

Тяжёлый танк O-I Experimental исследуется на Type 95 Heavy за 14 730

Комментарии:

• Ходовая O-I Experimental Kai добавит грузоподъемности, а также увеличит манёвренность танка.
  • Орудие 10 cm Cannon Type 14 улучшит пробитие, уменьшит разброс, немного снизит урон и скорострельность.
  • Двигатель BMW IV Kai Ni немного повысит динамику.
  • Радиостанция Type 94 Mk. 4 Hei увеличит дальность связи. Может остаться с Type 95 Heavy.
  • Радиостанция Type 96 Mk. 4 Bo ещё увеличит дальность связи. Может остаться с Type 95 Heavy.
  • Орудие 7.5 cm Tank Gun Type 3 значительно скорострельней, меньше разброс и скорость сведения, но при этом маленький разовый урон, прокачивать не обязательно.
  • Орудие 7.5 cm Tank Gun Type 5 улучшит пробитие, скорострельность, точность и повысит урон.

Орудие.

Отдельно хотелось бы сделать акцент на выборе орудия для более успешной игры. Нам на выбор даётся 4 орудия и по моему мнению интересным будет именно пред-топовое орудие:  Посмотрев характеристики  орудий все станет понятно. У орудия 7,5 см Tank Gun Type 5  лучше сведение и меньший разброс, так же урон пред-топового орудия составляет 2083, против 1857 топового .

Плюсы машины:

·  хорошие УВН

·  большой боекомплект

·  хорошая скорострельность всех орудий

·  хороший на уровне обзор

·  отличный урон за выстрел

·  хорошая скорость и маневренность

·  хороший запас прочности

Минусы машины:

·  посредственная точность орудий;

·  долгое сведение 100 мм и 120 мм орудий;

·  посредственная дальность связи;

·  огромные габариты;

·  очень слабое бронирование;

·  наличие уязвимых мест в виде двух башенок

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование

• Досылатель — уменьшит время перезарядки орудия.
  • Сверхтяжелый противоосколочный подбой — танк большой, поэтому лакомая цель, ну и так же зависит от тактики.
  • Улучшенная вентиляция — улучшит все основные характеристики танка, имеет смысл ставить при наличии боевого братства у членов экипажа.

Снаряжение

Стандартный набор снаряжения огнетушитель, ремкомплект и аптечка. Горит танк редко, поэтому огнетушитель можно заменить на онигири.

Боекомплект

Основную часть боекомплекта составляют бронебойные снаряды, имеет смысл возить несколько премиумных бронебойных снарядов для встречи с бронированными противниками. Осколочно-фугасные стоит загружать для сбития захвата или добивания противников с малым запасом прочности

Тактика.

Какой-то особенной тактики игры на данном танке я не обнаружил, но она чем-то похожа на тактику игры на КВ-1 и соответственно играл на нем приблизительно как на советском тяже. Единственно, о чем следует при этом не забывать, что O-I Experimental раза в полтора больше КВ-1 и соответственно будет лакомой целью для арты, особенно попав в бой на шестом и седьмом уровне. На этих уровнях так же противопоказана игра на первой линии, так как танк будут пробивать практически все.

Если же вы в топе, да еще и без арты, то можно идти вперед продавливать направление и будьте уверены  что  танк не плохо с этой задачей справится.

Подводя итог:

В лице O-I Experimental мы получили большой, слабобронированный, подвижный танк, оснащенный отличными для V уровня орудиями (причем два из них будут соперничать друг с другом), и имеющий максимальное на уроне количество очков прочности. Благодаря подвижности танк может занимать важные точки, с помощью орудия наносить ощутимый урон даже более высокоуровневым противникам и при этом без особого риска размениваться своими HP. Однако отсутствие брони не позволяет держать натиск большого числа противников, этим танком практически невозможно блокировать или, наоборот, прорывать направление в одиночку. Хотя взвод этих танков способен доставить неприятностей команде противника.

И в целом из-за сочетания характеристик танк довольно сложен в освоении, уверенно играть на нем сможет не каждый, так что и в рандоме он будет встречаться нечасто.

Интересная деталь. Из-за больших габаритов танка его внутренние модули и члены экипажа расположены довольно далеко от брони и друг от друга, поэтому благодаря механикам нашей игры им почти не наносится повреждение. Так что на O-I Exp. почти никогда не страдают члены экипажа, а из модулей больше всего страдают гусеницы и орудие.

Список изменений версии 9.15

Spoiler

HARD_roker #2 Отправлено 13 Окт 2015 - 22:16

тестер тестов

• Глобальные модераторы
  • 13823 боя
  • 4 409
  • [WG-TM] WG-TM

Советы бывалых

Spoiler

Обзоры и гайды

sterhan #3 Отправлено 15 Окт 2015 - 17:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31369 боев
  • 2 522
  • [LRY] LRY

Любезный Эль Мордератор, Вы запамятовали добавить, что в настоящее время этот танк - самый весёлый на 5-м лвл.)))

P.S. В гайде явная неточность - написано - "...Так что на O-I Exp. почти никогда не страдают члены экипажа". Увы, сие не так.

Сообщение отредактировал sterhan: 15 Окт 2015 - 17:55

Setren #4 Отправлено 15 Окт 2015 - 20:26

Старшина

• Игроки
  • 90321 бой
  • 690
  • [V_PR0] V_PR0

Отличный танк. Столько воинов за короткое время я не брал ни на одном танке. На своем уровне он лучший. Нет брони? Зато есть пушка. Топовая пушка, которая сносит4 уровневого и смертельно ранит одноуровневого противника. Сложный танк? Не знаю в чем сложность, если мастера не дают даже за 1200 опыта чистым. Уже давно стоит в ангаре О-И, но рука не поднимается перекачать под него экипаж с Экспериментатора. Раньше фанился с 220, теперь с этого не слезаю. Стата растет! :)

Вдогонку по гайду. Интересно было прочитать, что уязвимое место - две башенки. :) Да у всего танка нет брони, но иногда она ловит рикошеты. На счет пушек, то урон реализовать проще меньшим количеством выстрелов, т.к. ждать, что под скорострельной пушкой противник будет стоять, не приходится. А разница в сведении  и разбросе топа и предтопа не такой  и большой. Мой выбор однозначно топ, т.б.. и пробитие у этого ствола больше, а это важнее, чем время сведения. Кстати, из топового ствола попадал в противника и с дистанции 600+м!!! Неоднократно!!

Сообщение отредактировал Setren: 15 Окт 2015 - 21:06

HARD_roker #5 Отправлено 15 Окт 2015 - 20:36

тестер тестов

• Глобальные модераторы
  • 13823 боя
  • 4 409
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияsterhan (15 Окт 2015 - 17:52) писал:

Любезный Эль Мордератор, Вы запамятовали добавить, что в настоящее время этот танк - самый весёлый на 5-м лвл.)))

P.S. В гайде явная неточность - написано - "...Так что на O-I Exp. почти никогда не страдают члены экипажа". Увы, сие не так.

честно говоря, за 60 боев у меня не было с этим проблем, по этому сделал такой вывод. Если хотите, сделайте расширенный пост по своему видению танка, я его добавлю в гайд

VLAD_MIR36 #6 Отправлено 15 Окт 2015 - 22:44

Старший сержант

• Игроки
  • 50672 боя
  • 244
  • [WCAT1] WCAT1
Именно из-за нерфа (не забуду - не прощу) любимых мною т-67 и французского "унитазика", О-I-exp оставлю в ангаре. Играть, хоть и действительно непросто, но удовольствие получаю. Следует добавить, что по-настоящему танк начинает играть в топовой комплектации. Альтернативы, на мой взгляд, топовому орудию нет. Что же до редкости встретить его в рандоме - уже устарело - в каждом бою встречаю от 1 до 3-х. Для мастера сейчас надо набить от 2500 урона. Уверен, что танк в ближайшем будущем ждет несомненный нерф, так что играйте и наслаждайтесь, пока не опоздали))

Сообщение отредактировал VLAD_MIR36: 16 Окт 2015 - 08:01

3_B_E_P_O_K #7 Отправлено 16 Окт 2015 - 10:46

Лейтенант

• Игроки
  • 54261 бой
  • 1 545

Просмотр сообщенияVLAD_MIR36 (15 Окт 2015 - 22:44) писал:

Именно из-за нерфа (не забуду - не прощу) любимых мною т-67 и французского "унитазика", О-I-exp оставлю в ангаре. Играть, хоть и действительно непросто, но удовольствие получаю. Следует добавить, что по-настоящему танк начинает играть в топовой комплектации. Альтернативы, на мой взгляд, топовому орудию нет. Что же до редкости встретить его в рандоме - уже устарело - в каждом бою встречаю от 1 до 3-х. Для мастера сейчас надо набить от 2500 урона. Уверен, что танк в ближайшем будущем ждет несомненный нерф, так что играйте и наслаждайтесь, пока не опоздали))

Сам писал тут пару недель назад что нужно нерфить. И сам же прокачал до сабжа веточку. Что сказать?! Просто лютейшая имба. Наверно скоро сред. урон на нём перевалит за 1000. Первая отметка и Рэдли на нём уже взяты. При этом пересаживал экипаж с према 5 лвл. - Чи-Ну-Кай, то есть с СТ на ТТ и пока не прокачал нормально экипаж боёв 20-30 играл не очень + время на привыкание к танчику. Но последние дни попривыкнув к геймплею на нём и прокачав экипаж стал получать море фана. Мастера пока так и не взял к слову, всё 1 степень уже много раз дают. Но это - вопрос времени и только.

P.S.

Так вышло, что сейчас в игре на 5 лвл., стараниями разработчиков, играть и получать от игры удовольствие можно только на 2 представителях этого лвла - собственно на сабже и на Т-67. Но последняя в отличие от сабжа лучше чувствует себя на открытых картах и геймплей на ней несколько иной. Спасибо вам уважаемые разработчики, но помимо этих двух представителей в игре есть ещё куча другой техники на которой хотелось бы играть, но не хочется, благодаря вам. Спасибо вам за это.

Сообщение отредактировал 3_B_E_P_O_K: 16 Окт 2015 - 10:46

Слава Д-25Т

DiLouk #8 Отправлено 16 Окт 2015 - 10:49

Капитан

• Бета-тестеры
  • 14271 бой
  • 6 378
Зачем подбой? Я сведение поставил. Подбой уменьшает скорость. От арты не очень-то и страдал, как не странно.

OmarAlBashir #9 Отправлено 16 Окт 2015 - 12:59

Старший сержант

• Игроки
  • 13864 боя
  • 242

Просмотр сообщения3_B_E_P_O_K (16 Окт 2015 - 10:46) писал:

Сам писал тут пару недель назад что нужно нерфить. И сам же прокачал до сабжа веточку. Что сказать?! Просто лютейшая имба. Наверно скоро сред. урон на нём перевалит за 1000. Первая отметка и Рэдли на нём уже взяты. При этом пересаживал экипаж с према 5 лвл. - Чи-Ну-Кай, то есть с СТ на ТТ и пока не прокачал нормально экипаж боёв 20-30 играл не очень + время на привыкание к танчику. Но последние дни попривыкнув к геймплею на нём и прокачав экипаж стал получать море фана. Мастера пока так и не взял к слову, всё 1 степень уже много раз дают. Но это - вопрос времени и только.

P.S.

Так вышло, что сейчас в игре на 5 лвл., стараниями разработчиков, играть и получать от игры удовольствие можно только на 2 представителях этого лвла - собственно на сабже и на Т-67. Но последняя в отличие от сабжа лучше чувствует себя на открытых картах и геймплей на ней несколько иной. Спасибо вам уважаемые разработчики, но помимо этих двух представителей в игре есть ещё куча другой техники на которой хотелось бы играть, но не хочется, благодаря вам. Спасибо вам за это.

Пару недель назад?  не понял, а почему начало раздела датирован с 13.октября 2015. Что-то пропустил я?

sterhan #10 Отправлено 16 Окт 2015 - 13:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31369 боев
  • 2 522
  • [LRY] LRY

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (16 Окт 2015 - 14:59) писал:

Пару недель назад?  не понял, а почему начало раздела датирован с 13.октября 2015. Что-то пропустил я?

Это обновлённая ветка.

Bottman #11 Отправлено 16 Окт 2015 - 19:28

Лейтенант

• Игроки
  • 21101 бой
  • 1 730
  • [PRO44] PRO44
Каждый раз когда я играю на этом танке, я понимаю какой я был ***, что заплатил ВГ за Черчилль-3, T14 и Excelsior. Спасибо за науку, больше я своих ошибок не повторю.

Я на СамИздате: http://samlib.ru/s/shkelx_m_w/

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

sterhan #12 Отправлено 16 Окт 2015 - 19:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31369 боев
  • 2 522
  • [LRY] LRY

Просмотр сообщенияBottman (16 Окт 2015 - 21:28) писал:

Каждый раз когда я играю на этом танке, я понимаю какой я был ***, что заплатил ВГ за Черчилль-3, T14 и Excelsior. Спасибо за науку, больше я своих ошибок не повторю.

Эксель до сих пор хорош))) Экипаж на ТТ10 бриттов на нём подкачивал.

PruePrue #13 Отправлено 16 Окт 2015 - 22:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 8305 боев
  • 31

Какую пушку ставить лучше на него?? 10 см или последнюю необязательную 7.5 см ? 11 секунд перезарядка как-то не айс....

WASP_DEMON #14 Отправлено 17 Окт 2015 - 00:51

Рядовой

• Игроки
  • 936 боев
  • 6

Просмотр сообщенияPruePrue (16 Окт 2015 - 22:52) писал:

Какую пушку ставить лучше на него?? 10 см или последнюю необязательную 7.5 см ? 11 секунд перезарядка как-то не айс....

только фугасницу

Slicer48 #15 Отправлено 17 Окт 2015 - 00:58

Старший сержант

• Игроки
  • 17117 боев
  • 226

Просмотр сообщенияPruePrue (16 Окт 2015 - 19:52) писал:

10,34 с, что весьма быстро для такого альфастрайка. Рекомендована к установлению:honoring:

palic24rus #16 Отправлено 17 Окт 2015 - 12:07

Младший сержант

• Игроки
  • 20914 боев
  • 67

Просмотр сообщения3_B_E_P_O_K (16 Окт 2015 - 10:46) писал:

За все тяжи 5 лвл ничего не скажу, поскольку кроме сабжа играл только на слоупочных Т14 и на VK3001(H). Уж эти двое японцу точно не конкуренты. Если с амером все понятно (прем должен быть слабее линейного), то немец японцу и в пуп не дышит. Даже уменьшение скорости сведения на немце раза в полтора его к японцу лишь слегка по боевой ценности приблизит.

WASP_DEMON #17 Отправлено 17 Окт 2015 - 12:57

Рядовой

• Игроки
  • 936 боев
  • 6

вы не правы

не скажу за амера

но немец отличный боец на открытых картах

и вполне может разобрать японца

palic24rus #18 Отправлено 17 Окт 2015 - 14:12

Младший сержант

• Игроки
  • 20914 боев
  • 67

Просмотр сообщенияWASP_DEMON (17 Окт 2015 - 12:57) писал:

вы не правы

не скажу за амера

но немец отличный боец на открытых картах

и вполне может разобрать японца

Сравнивали мы японца с немцем в трене на открытой местности, правда без стрельбы. Что в поле на Малиновке, что на третьей линии в Химмельсдорфе я обнаруживал его раньше, несмотря на более слабый экипаж. В условиях реального боя он бы отхватил шот на 290-300 хп (возможно с критом экипажа и модулей) прежде чем заметил меня.

HYENA_OF_HELL #19 Отправлено 17 Окт 2015 - 14:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 936 боев
  • 38

Просмотр сообщенияpalic24rus (17 Окт 2015 - 14:12) писал:

Сравнивали мы японца с немцем в трене на открытой местности, правда без стрельбы. Что в поле на Малиновке, что на третьей линии в Химмельсдорфе я обнаруживал его раньше, несмотря на более слабый экипаж. В условиях реального боя он бы отхватил шот на 290-300 хп (возможно с критом экипажа и модулей) прежде чем заметил меня.

вопрос спорный с учетом того что если

японец промахнется - а немец точнее

на расстоянии японец бб может элементарно не пробить фугасницей - а у немца пробиваемость лучше

с сеткой маскировка у немца должна быть лучше

Sup_Mo #20 Отправлено 17 Окт 2015 - 15:11

Вежливый человек

• Модераторы
  • 38281 бой
  • 3 265
  • [RTK-] RTK-

Наконец-то мастера взял. По ощущениям -  его пробивают все подряд(

Вот реплей.

shot_172.jpgshot_173.jpgshot_174.jpg

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных