Перейти к содержимому

O-I Experimental [0.9.15]

O-I Experimental Тяжёлый танк ТТ Япония 5 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1440

Голосование: O-I Experimental (825 пользователей проголосовало)

Какое оборудование у вас?

1. Сверхтяжелый противоосколочный подбой (161 голос [6.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.80%

2. Улучшенная вентиляция Класс 3 (486 голосов [20.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.54%

3. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (14 голосов [0.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.59%

4. Ящик с инструментами (77 голосов [3.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.25%

5. Усиленные торсионы 5+ т класса (14 голосов [0.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.59%

6. Усиленные приводы наводки (564 голоса [23.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.84%

7. Стереотруба (149 голосов [6.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.30%

8. Просветлённая оптика (96 голосов [4.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.06%

9. Орудийный досылатель крупного калибра (716 голосов [30.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.26%

10. Маскировочная сеть (89 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

Какие расходники у вас?

1. Огнетушитель (558 голосов [23.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.17%

2. Аптечка (700 голосов [29.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.07%

3. Ремкомплект (715 голосов [29.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.69%

4. Автоматический огнетушитель (191 голос [7.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.93%

5. Большая аптечка (72 голоса [2.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.99%

6. Большой ремкомплект (95 голосов [3.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.95%

7. Онигири (43 голоса [1.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.79%

8. Качественное масло (34 голоса [1.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.41%

Как вы оценивайте данную боевую машину?

1. Отличный танк. (269 голосов [35.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.49%

2. Хорошая машина, оставлю, пожалуй, в ангаре. (259 голосов [34.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.17%

3. Не очень понравилась, больше минусов, чем плюсов. (147 голосов [19.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.39%

4. Откровенно слабый танк. (83 голоса [10.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.95%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

HARD_roker #41 Отправлено 13 Окт 2015 - 21:37

тестер тестов

• Глобальные модераторы
  • 13921 бой
  • 4 414
  • [WG-TM] WG-TM

С выходом обновления 9.10 поля сражений World of Tanks содрогнулись — ведь на арену вышли японские супертяжеловесы! Новая ветка японской нации дает игрокам представление о том, что такое по-настоящему большие и тяжёлые танки. Огромные, тяжелобронированные, с отличными орудиями — первые слова, приходящие на ум при знакомстве с воинами Страны восходящего солнца

Особую роль в ветке играют машины V и VI уровней, и на то есть две причины. Во-первых, добраться до V уровня очень просто, игроки тратят на это меньше сотни боев. Во-вторых, именно на технике V и VI уровня игроки остаются надолго, а то и вовсе прекращают дальнейшую прокачку ветки. Об этом красноречиво говорит статистика: техники V и VI уровней (за исключением таких популярных машин, как советский ИС или американский T29) больше, чем техники VII – X уровней вместе взятых.

Итак, разрешите Вам представить первый танк японской ветки развития  тяжелых танков:

O-I Experimental 

Историческая справка.      

Spoiler

ТТХ танка:

Дерево исследования:

Порядок исследования и прокачка танка:

Тяжёлый танк O-I Experimental исследуется на Type 95 Heavy за 14 730

Комментарии:

• Ходовая O-I Experimental Kai добавит грузоподъемности, а также увеличит манёвренность танка.
  • Орудие 10 cm Cannon Type 14 улучшит пробитие, уменьшит разброс, немного снизит урон и скорострельность.
  • Двигатель BMW IV Kai Ni немного повысит динамику.
  • Радиостанция Type 94 Mk. 4 Hei увеличит дальность связи. Может остаться с Type 95 Heavy.
  • Радиостанция Type 96 Mk. 4 Bo ещё увеличит дальность связи. Может остаться с Type 95 Heavy.
  • Орудие 7.5 cm Tank Gun Type 3 значительно скорострельней, меньше разброс и скорость сведения, но при этом маленький разовый урон, прокачивать не обязательно.
  • Орудие 7.5 cm Tank Gun Type 5 улучшит пробитие, скорострельность, точность и повысит урон.

Орудие.

Отдельно хотелось бы сделать акцент на выборе орудия для более успешной игры. Нам на выбор даётся 4 орудия и по моему мнению интересным будет именно пред-топовое орудие:  Посмотрев характеристики  орудий все станет понятно. У орудия 7,5 см Tank Gun Type 5  лучше сведение и меньший разброс, так же урон пред-топового орудия составляет 2083, против 1857 топового .

Плюсы машины:

·  хорошие УВН

·  большой боекомплект

·  хорошая скорострельность всех орудий

·  хороший на уровне обзор

·  отличный урон за выстрел

·  хорошая скорость и маневренность

·  хороший запас прочности

Минусы машины:

·  посредственная точность орудий;

·  долгое сведение 100 мм и 120 мм орудий;

·  посредственная дальность связи;

·  огромные габариты;

·  очень слабое бронирование;

·  наличие уязвимых мест в виде двух башенок

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование

• Досылатель — уменьшит время перезарядки орудия.
  • Сверхтяжелый противоосколочный подбой — танк большой, поэтому лакомая цель, ну и так же зависит от тактики.
  • Улучшенная вентиляция — улучшит все основные характеристики танка, имеет смысл ставить при наличии боевого братства у членов экипажа.

Снаряжение

Стандартный набор снаряжения огнетушитель, ремкомплект и аптечка. Горит танк редко, поэтому огнетушитель можно заменить на онигири.

Боекомплект

Основную часть боекомплекта составляют бронебойные снаряды, имеет смысл возить несколько премиумных бронебойных снарядов для встречи с бронированными противниками. Осколочно-фугасные стоит загружать для сбития захвата или добивания противников с малым запасом прочности

Тактика.

Какой-то особенной тактики игры на данном танке я не обнаружил, но она чем-то похожа на тактику игры на КВ-1 и соответственно играл на нем приблизительно как на советском тяже. Единственно, о чем следует при этом не забывать, что O-I Experimental раза в полтора больше КВ-1 и соответственно будет лакомой целью для арты, особенно попав в бой на шестом и седьмом уровне. На этих уровнях так же противопоказана игра на первой линии, так как танк будут пробивать практически все.

Если же вы в топе, да еще и без арты, то можно идти вперед продавливать направление и будьте уверены  что  танк не плохо с этой задачей справится.

Подводя итог:

В лице O-I Experimental мы получили большой, слабобронированный, подвижный танк, оснащенный отличными для V уровня орудиями (причем два из них будут соперничать друг с другом), и имеющий максимальное на уроне количество очков прочности. Благодаря подвижности танк может занимать важные точки, с помощью орудия наносить ощутимый урон даже более высокоуровневым противникам и при этом без особого риска размениваться своими HP. Однако отсутствие брони не позволяет держать натиск большого числа противников, этим танком практически невозможно блокировать или, наоборот, прорывать направление в одиночку. Хотя взвод этих танков способен доставить неприятностей команде противника.

И в целом из-за сочетания характеристик танк довольно сложен в освоении, уверенно играть на нем сможет не каждый, так что и в рандоме он будет встречаться нечасто.

Интересная деталь. Из-за больших габаритов танка его внутренние модули и члены экипажа расположены довольно далеко от брони и друг от друга, поэтому благодаря механикам нашей игры им почти не наносится повреждение. Так что на O-I Exp. почти никогда не страдают члены экипажа, а из модулей больше всего страдают гусеницы и орудие.

Список изменений версии 9.15

Spoiler

Demon_Army #42 Отправлено 19 Окт 2015 - 17:02

Сержант

• Игроки
  • 6394 боя
  • 173

Просмотр сообщенияsarvantes (19 Окт 2015 - 16:21) писал:

Вот именно, это не гаубица, это пушка, нормальная танковая пушка и бьет она все отлично, не знаю зачем этот рак фугасом по тт стреляет если их бб пробить можно, фугасом надо хелката шотить, т 67 и прочие тонкобронные машины, 

не перевелись еще раки на руси. Это не гаубица, Карл, а пушка и бб позволяет ИС в лоб бить.

хамло еще не перевелось

русским языком написано -попал 2 раза !!! в нижний бронелист кв1 (с 50 метров в стоячего трудно не попасть) с фугасницы бб снарядом и не пробил ни разу

Сообщение отредактировал Demon_Army: 19 Окт 2015 - 17:09

sterhan #43 Отправлено 19 Окт 2015 - 18:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31452 боя
  • 2 526

На данном агрегате играть совершенно неприлично! Стыдно обижать рандом! Катаюсь и плачу - скрины прилагаю.

Секрет прост - едем вместе с СТ и ЛТ и немного шалим, как Карлссон))) главное - не забыть ведро для медалек - их будет много.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_003.jpg   62,49К
  • Прикрепленный файл   shot_004.jpg   66,45К

sarvantes #44 Отправлено 19 Окт 2015 - 21:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5788 боев
  • 895

Просмотр сообщенияDemon_Army (19 Окт 2015 - 17:02) писал:

хамло еще не перевелось

русским языком написано -попал 2 раза !!! в нижний бронелист кв1 (с 50 метров в стоячего трудно не попасть) с фугасницы бб снарядом и не пробил ни разу

Вероятно вы попали в балку, т.к. не пробить бб 95 мм из топ пухи нереально, я иса в лоб бью и пробиваю! 7 ур! А как вы 5 ур не пробиваете, это для меня загадка. Бейте в люк мехвода и пулемет, точность и сведение позволяют.

п.с: да хамло, но что тут поделаешь? Я такой, какой есть:trollface:

Просмотр сообщенияsterhan (19 Окт 2015 - 18:33) писал:

На данном агрегате играть совершенно неприлично! Стыдно обижать рандом! Катаюсь и плачу - скрины прилагаю.

Секрет прост - едем вместе с СТ и ЛТ и немного шалим, как Карлссон))) главное - не забыть ведро для медалек - их будет много.

А я и говорю что надо скорость реализовывать, ТС в корне не прав когда говорит что он по плею на кв-1 похож.

Shadow_Alex01 #45 Отправлено 19 Окт 2015 - 21:58

Сержант

• Игроки
  • 14828 боев
  • 129
  • Йолки это откровенный шлак, такого "Уникального" тяжа я ещё не видел. Это называется: Посмотрите как сделал тяжа Японцы и больше так не делайте. Не ну от китайцев ещё мог ждать такое чудо, но не ожидал что  Япы тож отличаться.

sarvantes #46 Отправлено 19 Окт 2015 - 22:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5788 боев
  • 895

Просмотр сообщенияShadow_Alex01 (19 Окт 2015 - 21:58) писал:

• Йолки это откровенный шлак, такого "Уникального" тяжа я ещё не видел. Это называется: Посмотрите как сделал тяжа Японцы и больше так не делайте. Не ну от китайцев ещё мог ждать такое чудо, но не ожидал что  Япы тож отличаться.

Не смог в имбу, мдя.

Shadow_Alex01 #47 Отправлено 19 Окт 2015 - 23:22

Сержант

• Игроки
  • 14828 боев
  • 129
да какя же это имба, здаровый. сарайный  не особо поворотливый да ещё и пуха косая..

Ну ладано, но ведь это тяж!!!! Где броня??? что ж это за тяж? 5-й линии чтоль?

Demon_Army #48 Отправлено 19 Окт 2015 - 23:50

Сержант

• Игроки
  • 6394 боя
  • 173

Просмотр сообщенияsarvantes (19 Окт 2015 - 21:47) писал:

Вероятно вы попали в балку, т.к. не пробить бб 95 мм из топ пухи нереально, я иса в лоб бью и пробиваю! 7 ур! А как вы 5 ур не пробиваете, это для меня загадка. Бейте в люк мехвода и пулемет, точность и сведение позволяют.

п.с: да хамло, но что тут поделаешь? Я такой, какой есть:trollface:

ДЛЯ ХАМЛА 

ПОПАЛ 2 РАЗА В НИЖНИЙ БРОНЕЛИСТ

БАЛКУ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО ЗАСУНЬТЕ

Просмотр сообщенияShadow_Alex01 (19 Окт 2015 - 23:22) писал:

да какя же это имба, здаровый. сарайный  не особо поворотливый да ещё и пуха косая..

ПУШКА НЕ КОСАЯ

НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ЧАСТО НЕ ПРОБИВАЕТ ТАМ ГДЕ ДОЛЖНА

ВЫШЕОПИСАННЫЙ СЛУЧАЙ СМОТРИТЕ ВЫШЕ

ТАКЖЕ ЧАСТО КВАСА НЕ ПРОБИВАЕТ ДАЖЕ В УПОР

НАВЕРНО ВБР ТАК НЕРФИТ ПРОБИТИЕ

starkiron6 #49 Отправлено 20 Окт 2015 - 00:12

Старший сержант

• Игроки
  • 30907 боев
  • 301
Нежданчик получился лично для меня, ибо этот агрегат при своих огромных габаритах даже в стоке катается ощутимо быстрее кв-1 и даже быстрее кваса, я б сказал динамика у него на уровне Арлекина без оборудования и расходников

sterhan #50 Отправлено 20 Окт 2015 - 06:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31452 боя
  • 2 526

Просмотр сообщенияsarvantes (19 Окт 2015 - 23:53) писал:

А я и говорю что надо скорость реализовывать, ТС в корне не прав когда говорит что он по плею на кв-1 похож.

Да, коллега, +1 - это толстый и наглый суперСТ с толстой-толстой дубиной.

Ещё раз подчеркну - главная тактика - в топе: едем с СТ и ЛТ на их направления, внизу списка - ПТшим.

123ShumaheR #51 Отправлено 20 Окт 2015 - 08:09

Старший сержант

• Игроки
  • 21463 боя
  • 213

Всем привет!
В этом видео вы узнаете, на что же способен тяжёлый японский танк 5го уровня О-И экспериментальный?

Я старался)))

1mm0rtaL_Spirit #52 Отправлено 20 Окт 2015 - 09:08

Старшина

• Игроки
  • 59973 боя
  • 475
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияsterhan (19 Окт 2015 - 17:33) писал:

сколько до третьего топора? у меня 92% и дальше ну никак не хочет, только качели туда-сюда :(

sarvantes #53 Отправлено 20 Окт 2015 - 13:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5788 боев
  • 895

Просмотр сообщенияDemon_Army (19 Окт 2015 - 23:50) писал:

ДЛЯ ХАМЛА 

ПОПАЛ 2 РАЗА В НИЖНИЙ БРОНЕЛИСТ

БАЛКУ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО ЗАСУНЬТЕ

ПУШКА НЕ КОСАЯ

НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ЧАСТО НЕ ПРОБИВАЕТ ТАМ ГДЕ ДОЛЖНА

ВЫШЕОПИСАННЫЙ СЛУЧАЙ СМОТРИТЕ ВЫШЕ

ТАКЖЕ ЧАСТО КВАСА НЕ ПРОБИВАЕТ ДАЖЕ В УПОР

НАВЕРНО ВБР ТАК НЕРФИТ ПРОБИТИЕ

может ромб и приведенка зашкалила?

Просмотр сообщенияShadow_Alex01 (19 Окт 2015 - 23:23) писал:

Ну ладано, но ведь это тяж!!!! Где броня??? что ж это за тяж? 5-й линии чтоль?

Он летает под 40 км в час и крутится как юла особенно с доворотом корпуса его завертеть трудно он шустрый, может вы эксп перепутали с о-и? Он то менее динамичен.

броня 75 вполне норм, попадания одноуровневых фугасов держит не пробивается, а больше от брони ничего не требуется ибо сербоголда.

Просто не для вас танк, не поняли вы его, не беда! танков куча, найдете свой. 

sterhan #54 Отправлено 20 Окт 2015 - 14:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31452 боя
  • 2 526

Просмотр сообщения1mm0rtaL_Spirit (20 Окт 2015 - 11:08) писал:

сколько до третьего топора? у меня 92% и дальше ну никак не хочет, только качели туда-сюда :(

93,8%

Anod311 #55 Отправлено 20 Окт 2015 - 16:44

Сержант

• Игроки
  • 15693 боя
  • 119
  • [BIG-] BIG-

В целом танк хорош, но мои ожидания не оправдал. По сути у него только один плюс - пушки. Хорошо что в стоке сразу получаешь годную фугасницу и с ней выкачать не проблема всё что нужно. Топовую пушку лично я в серьёз не рассматриваю, дамаг маловат. Как по мне или та что с 300 дамага или фугасница. Ну и в принципе есть ещё один плюс - можно таранить на нём.

Вообще всё не плохо, но я ожидал что будет броня, а её нет. Вроде по ттх броня должна быть примерно как у КВ-1, но это совсем не так. Цифры брони есть и вроде и наклоны есть, но это одно только название. Шьют этот танк все кому не лень с вертушки. Сколько не доворачивай напихают или в башню, или в планку под ней. Совки так вообще все не сводясь раскатывают этот танк. Даже под пушки 4 лвл опасно подставляться потому что нет никакой гарантии танконуть. В итоге получаем хорошую пушку на здоровенном картонном сарае.

Вообще танк нагибает, но играть приходится аккуратно и от альфы. Подставился и гарантированно получаешь урон. У КВ-1 броня вроде как практически такая же но она танкует на ура. Встретив КВ-1 один на один в лобовую перестрелку идти точно не стоит. Пусть если повезёт можно загрызть его за 2 выстрела, он без проблем снимет больше половины хп, а сам КВ-1 ещё и обязательно получит пару рикошетов или непробитий. Вот помню встретил КВ-1 на очень близкой дистанции. Он был на открытом месте и немного ромбом ко мне. Я мог прятаться за холмик и играть в качельки. В итоге я его при нормальном сведении один раз не пробил в нлд  и планку над влд, один раз срикошетил он влд потому что вбр не отправил в люк мехвода. В итоге я конечно его убил выдав ему в люк мехвода и ещё раз через каток и всё это было с пушкой с 130 пробития! Выкатывался я с большим доворотом и не подставляя борт, значит брони было во лбу много. КВ-1 при каждом моём выезде спокойно меня пробивал обычными ббшками в полоску за башенками, в нлд и в башню.

Короче говоря играешь вроде как на тяже, но играть приходится так будто ты на какой-то картонной пт. Даже БДР, который считается картонным танкует лучше чем этот японец.

Конечно этот танк интересен, но прям хорошим его назвать язык не поворачивается.

Demon_Army #56 Отправлено 20 Окт 2015 - 20:53

Сержант

• Игроки
  • 6394 боя
  • 173

Просмотр сообщенияAnod311 (20 Окт 2015 - 16:44) писал:

В целом танк хорош, но мои ожидания не оправдал. По сути у него только один плюс - пушки. Хорошо что в стоке сразу получаешь годную фугасницу и с ней выкачать не проблема всё что нужно. Топовую пушку лично я в серьёз не рассматриваю, дамаг маловат. Как по мне или та что с 300 дамага или фугасница. Ну и в принципе есть ещё один плюс - можно таранить на нём.

Вообще всё не плохо, но я ожидал что будет броня, а её нет. Вроде по ттх броня должна быть примерно как у КВ-1, но это совсем не так. Цифры брони есть и вроде и наклоны есть, но это одно только название. Шьют этот танк все кому не лень с вертушки. Сколько не доворачивай напихают или в башню, или в планку под ней. Совки так вообще все не сводясь раскатывают этот танк. Даже под пушки 4 лвл опасно подставляться потому что нет никакой гарантии танконуть. В итоге получаем хорошую пушку на здоровенном картонном сарае.

Вообще танк нагибает, но играть приходится аккуратно и от альфы. Подставился и гарантированно получаешь урон. У КВ-1 броня вроде как практически такая же но она танкует на ура. Встретив КВ-1 один на один в лобовую перестрелку идти точно не стоит. Пусть если повезёт можно загрызть его за 2 выстрела, он без проблем снимет больше половины хп, а сам КВ-1 ещё и обязательно получит пару рикошетов или непробитий. Вот помню встретил КВ-1 на очень близкой дистанции. Он был на открытом месте и немного ромбом ко мне. Я мог прятаться за холмик и играть в качельки. В итоге я его при нормальном сведении один раз не пробил в нлд  и планку над влд, один раз срикошетил он влд потому что вбр не отправил в люк мехвода. В итоге я конечно его убил выдав ему в люк мехвода и ещё раз через каток и всё это было с пушкой с 130 пробития! Выкатывался я с большим доворотом и не подставляя борт, значит брони было во лбу много. КВ-1 при каждом моём выезде спокойно меня пробивал обычными ббшками в полоску за башенками, в нлд и в башню.

Короче говоря играешь вроде как на тяже, но играть приходится так будто ты на какой-то картонной пт. Даже БДР, который считается картонным танкует лучше чем этот японец.

Конечно этот танк интересен, но прям хорошим его назвать язык не поворачивается.

Сообщение отредактировал Demon_Army: 20 Окт 2015 - 21:02

Shadow_Alex01 #57 Отправлено 20 Окт 2015 - 22:07

Сержант

• Игроки
  • 14828 боев
  • 129
Да пушка ей богу странная, не пробивает туда куда должна пробивать.

SYPER__TANK #58 Отправлено 20 Окт 2015 - 23:20

Младший сержант

• Игроки
  • 5506 боев
  • 57
У кого насколько часто 300+ вылетает? у меня такое чувство что у неё дамаг не 300 а 285

BHE3AnHOE_6pEBHO #59 Отправлено 20 Окт 2015 - 23:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17587 боев
  • 1 344
  • [ALCO] ALCO

Неплох танк, купил час назал. катаюсь на сток пухе 15кумов 20бб и остальное фугасы.

динамика хороша, 100тонн на 40 км час наверн все карают.

n6260 #60 Отправлено 20 Окт 2015 - 23:51

Капитан

• Игроки
  • 24938 боев
  • 5 428
  • [UDES] UDES
Кто в меру опытен на сабже? Посоветуйте набор оборудования и какую пуху с какой тактикой использовать?

Traktor_t_52 #61 Отправлено 21 Окт 2015 - 02:39

Старший сержант

• Игроки
  • 37357 боев
  • 281
  • [T-LAW] T-LAW
Мало того,что по видам техники дисбаланс в игре,который и не собираются править,так еще и такими танками фантастическими вообще балансировку сводят на 0!!!!!
Друзья всегда придут на выручку.........если есть она.....эта выручка.....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных