Перейти к содержимому

Будет ли интерес к такому творчеству? Жду ответов.

рассказ боевая фантастика виртуальная реальность Ворлдофтанкс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

BrizRegoin14_38 #1 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:25

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Потянуло на писанину :) Немного наваял и сразу возник закономерный вопрос - будет ли интерес к творчеству такого рода? 

Банг! “Критическое повреждение орудия. Стрельба невозможна”, - бесстрастно сообщает голос. Банг! В корму прилетает чемодан от арты. Минус 978 хп. И тут же из-за камня выползает прятавшийся от моей грозной пушки вражеский недобиток ИС-7. По закону подлости ремку я пару минут назад использовал на восстановление сбитой гусеницы. Взор застилает красноватый туман - ну а как же иначе, ведь я уже шотный даже для легкого танка, конечно, при условии, что он меня пробьет. Но выехал-то не ЛТ, а полноценный тяж. Судя по статистике, которую я успел глянуть перед боем, враг серьезный и по-любому зарядил осколочно-фугасный снаряд. Черт-черт! Счетчик поврежденного орудия издевательски-медленно отсчитывает: “4...3...2…”. Успеваю заметить факел, вырвавшийся из ствола ИСа в момент выстрела и… Как же больно умирать!

В себя прихожу уже в нейрокапсуле. Еще осталось чувство легкого жжения в груди и быстро растворяющийся отголосок боли в ребрах, сломанных откатником моего же орудия. Руки и ноги подрагивают от выплеснувшегося в пылу боя адреналина. Дотягиваюсь до кока-колы, стоящей в углублении нейрокапсулы, втягиваю уже выдохшийся напиток и кайфую. Все, хватит на сегодня, устал умирать.

Позже, лежа в горячей ванне, вспоминаю подробности сегодняшних боев, матерю оленей, которых как на грех было в этот раз многовато, на память приходит батчат, затащивший казалось бы сливную схватку. От горячей воды и неги, охватившей тело, мысли текут вяло.

Нейрокапсула, Ворлд оф танкс - игра, не соврать, миллионов, а может уже и миллиардов жителей Земли. Три года назад разработчики предложили на пробу так называемый эффект полного присутствия: закрытая капсула, подключенный к чипу в голове тонкий кабель. Кстати, до сих пор удивляюсь, как они смогли за неполный год развернуть настолько обширную сеть филиалов, что очередей на вживление чипов практически не осталось.

С появлением ультрасовременных технологий, к разработке которых, помимо инженеров корпорации, подключились различного рода медики и военные, казалось бы рядовая онлайн-игра превратилась в реально виртуальную реальность, уж простите за тавтологию, которая многим и во многом, еще раз простите, заменила пресную натуральную жизнь. С моей точки зрения, в новой Ворлд оф танкс был только один минус - чересчур реалистичная смерть. Умирающего танкиста ждала боль: либо резкая, сумасшедшая мгновенная, либо 30 секунд раздирающей тело агонии, в зависимости от попадания. Но хуже всего пожар двигателя и отсутствие огнетушителя. В такие моменты игрока посещает желание быстрее сдохнуть, очнуться в реале, кувалдой расколотить нейрокапсулу и забыть про эту гадскую игру. Ей-богу, я то уж знаю о чем говорю - горел, и не один раз.

Утро началось со звонка командира взвода Сашки. Здесь, в реальной жизни он мой товарищ, правда из другого города и я его ни разу не видел. Такое положение в порядке вещей в любой танковой бригаде - большинство бойцов ты знаешь только по голосу в рации и опознаешь по зеленому союзническому нику. Кстати, Сашка в игре - опытный взводный Beloze, который на равных может спорить даже с командиром нашей бригады Анатолием (ник TOK).

- Привет.  Готов умирать сегодня, - хохотнул голос в трубке.

- Шутник ты Саня, бляха-муха, - дергаюсь я, а как не дергаться, если в последнее время погибаешь чаще, чем вкушаешь сладость победы.

- Да ладно, не кипятись. Давай сегодня взводом погоняем? На топах? “Четверку” бери - будем им гусли отрывать.

Ну вот, это дело. Нравится, когда Санек в таком настроении.

- Слышь, - продолжает он, - я тут третьего совзводного зазвал - статист неплохой. Ты же не против?

- О чем речь - я всегда за грамотный кипеш!

Отлично! Просто замечательно! Чувствую, что сегодня наконец-то подыму личный рейтинг.

Договариваемся на послеобеденный замес. У меня несколько часов свободного времени. Как свободного - времени, которое я трачу на себя: легкий завтрак, на машине до автосервиса, где успеваю принять на диагностику ходовки Форд-Фокус, раздать пи...кхм...ценные указания своим работникам. Затем спортзал, изматывающая тело тренировка, получение в свою очередь люлей от тренера: “Тебе через месяц предстоит квалификационный экзамен, а ты *** маешься!”. Да-да, сэнсей, я ужо это учту, виноват-ду.рак-исправлюсь. По-другому никак, годы тренировок выработали модель поведения с моим суровым тренером. Иначе придется до посинения месить макивару, а потом он с такой ехидной улыбочкой, мол, ты же крутой боец, еще может устроить спарринг против трех опытных спортиков. Тут уж хоть обмотайся черными поясами, а полежать в уголке придется. Благо, если сразу “свет потушат”, а ведь могут и минут на пять из тебя Германа сделать.

k0k0k0k0k0 #2 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:26

Лейтенант

• Игроки
  • 556 боев
  • 2 158
будет ро за мат, исправляй быстрее 

Сообщение отредактировал k0k0k0k0k0: 28 Окт 2015 - 11:27

___SILVER__BULLET___ #3 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:27

Лейтенант

• Игроки
  • 19752 боя
  • 1 689
Извини Друг, попахивает графоманстсвом. Нет изюминки в тексте, много глуповатого  сленга (замес, ходовка). Постоянно "якаешь". Да в общем - нечитабельно

pilot_of_mordor #4 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:29

Капитан

• Игроки
  • 19892 боя
  • 7 458
  • [6LAMP] 6LAMP

про твою горячую ванну особенно интересно

эксгибиционист ***

Артиллерия - что это и зачем?

Выскажи своё мнение

Fignedav #5 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19466 боев
  • 980

Замечания:

• Стена текста.
  • Сленг в перемешку с диалогом.
  • Несопоставимость некоторых изречений!

C уважением!

yu_1970 #6 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1111 боев
  • 3 136
читал похожий опус, только на тему Quake2. интересно было...

/ GA-6OXT Socket 370 / P3-Celeron 633 / 3х128 SDRAM / 20Gb / RIVA TNT2-32 / Samsung 3NE /

avasaj #7 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:33

Старший сержант

• Игроки
  • 74436 боев
  • 360
А мне норм почитать.

ВГ отключил общий чат, я следом отключил и командный - играем в синглплеер с ботами.

CTATUCU_OT_6OrA #8 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:33

Ефрейтор

• Игроки
  • 7 боев
  • 44
Сил не хватило прочесть...

DoBRoZlOY #9 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:34

Капитан

• Игроки
  • 23097 боев
  • 6 010
  • [B0G] B0G

Просмотр сообщенияBrizRegoin14_38 (28 Окт 2015 - 08:25) писал:

Потянуло на писанину :) Немного наваял и сразу возник закономерный вопрос - будет ли интерес к творчеству такого рода? 

Банг! “Критическое повреждение орудия. Стрельба невозможна”, - бесстрастно сообщает голос. Банг! В корму прилетает чемодан от арты. Минус 978 хп. И тут же.......

это получается из жанра ЛитРПГ. (игра в онлайн через вирт капсулу с погружением) ничего так жанр есть книжки которые можно почитать тем кому такой жанр по душе.

Сообщение отредактировал DoBRoZlOY: 28 Окт 2015 - 11:34

BrizRegoin14_38 #10 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:40

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Просмотр сообщенияFignedav (28 Окт 2015 - 08:29) писал:

Замечания:

• Стена текста.
  • Сленг в перемешку с диалогом.
  • Несопоставимость некоторых изречений!

Принимаю, но не понимаю. 1: что такое стена текста? 2: "сленг вперемешку с диалогом" - это и есть несопоставимость. 3: В чем несопоставимость? 

HaJIa6ymeHAX #11 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:40

Лучший экспонат

• Игроки
  • 30628 боев
  • 6 028
  • [FIERW] FIERW
текст сливается ((( нидочиталаИзображение

Я не из тех женщин, которые пекут торты, я из тех, кто из них выпрыгивает

TAHKUCT_pro100_TAHKUCT #12 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:41

Лейтенант

• Игроки
  • 5459 боев
  • 2 441
примитив, а вдруг ВГ заинтересуется идеей:ohmy:

BrizRegoin14_38 #13 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:41

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Просмотр сообщенияDoBRoZlOY (28 Окт 2015 - 08:34) писал:

это получается из жанра ЛитРПГ. (игра в онлайн через вирт капсулу с погружением) ничего так жанр есть книжки которые можно почитать тем кому такой жанр по душе.

Да, верно. 

BrizRegoin14_38 #14 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:42

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Просмотр сообщенияpilot_of_mordor (28 Окт 2015 - 08:29) писал:

про твою горячую ванну особенно интересно

эксгибиционист ***

Ахаха, каждый понимает в меру своей сексуальности )))

DoBRoZlOY #15 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:46

Капитан

• Игроки
  • 23097 боев
  • 6 010
  • [B0G] B0G

Просмотр сообщенияBrizRegoin14_38 (28 Окт 2015 - 08:41) писал:

Да, верно. 

в одной из книг есть такой момент где герой выбирает в какой мир погрузиться. но также там есть феномен СРЫВ-а попав в который игрок уже не может вернуться в реал, и там кратко описывается как такой игрок в срыве в танке горит по цать раз на дню. смотри своего героя в срыв не уведи!

BrizRegoin14_38 #16 Отправлено 28 Окт 2015 - 11:49

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Просмотр сообщенияAH7EJI_XPAHUTEJIb (28 Окт 2015 - 08:27) писал:

Извини Друг, попахивает графоманстсвом. Нет изюминки в тексте, много глуповатого  сленга (замес, ходовка). Постоянно "якаешь". Да в общем - нечитабельно

"Якаешь" - согласен, с остальным - нет. Но это ваше мнение и оно имеет право на существование. Принято, спасибо :) 

Просмотр сообщенияDoBRoZlOY (28 Окт 2015 - 08:46) писал:

в одной из книг есть такой момент где герой выбирает в какой мир погрузиться. но также там есть феномен СРЫВ-а попав в который игрок уже не может вернуться в реал, и там кратко описывается как такой игрок в срыве в танке горит по цать раз на дню. смотри своего героя в срыв не уведи!

Крутая идея! Надо обдумать. Спасибо :)

FOXYDEMON #17 Отправлено 28 Окт 2015 - 12:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89667 боев
  • 2 770
тебя штырит не по детски

"На практике рандомные играки часто забывают о необходимости командной игры и вместо сдерживания врагов там, где это необходимо, или огневой поддержки атакующих союзников ведут огонь по союзникам, домам, заборам, машинам, уничтоженным танкам, поражение которых не является необходимостью в текущий игровой момент, переворачивают союзников на борт или крышу, подставляются под выстрел союзника, выталкивают союзника под огонь противника, подпирают, стоят за камнем (домом) и водят дулом в разные стороны, катаются не понятными загзагами по карте. застывают в какой то момент боя и не реагируют ни на чего, пока их не начинают разбирать приехавшие противники."

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма́ Петро́вич Прутко́в

SCO_R_PION #18 Отправлено 28 Окт 2015 - 12:22

Старшина

• Игроки
  • 40535 боев
  • 488
Лит РПГ, много написано, хорошего мало для примера очень хороши Д.Рус, "Срыв", Маханенко "Путь Шамана, что по памяти выскочило, так что шанс найти аудиторию весьма неплох, добавьте изюминки, бонус- профит от игры какой?
f9e2715d2f30d3d93e8d1229c8fc9aaf.gif (383×120)

BrizRegoin14_38 #19 Отправлено 29 Окт 2015 - 05:14

Рядовой

• Игроки
  • 23378 боев
  • 7
  • [BS_DV] BS_DV

Просмотр сообщенияSCO_R_PION (28 Окт 2015 - 09:22) писал:

Лит РПГ, много написано, хорошего мало для примера очень хороши Д.Рус, "Срыв", Маханенко "Путь Шамана, что по памяти выскочило, так что шанс найти аудиторию весьма неплох, добавьте изюминки, бонус- профит от игры какой?

Спасибо. Пока это только начало, если буду дальше писать, то учту ваше предложение.

9Panzerdivizion #20 Отправлено 27 Дек 2016 - 07:16

Старшина

• Игроки
  • 15479 боев
  • 420
  • [VENO] VENO

Начало это ВСЁ  !!! А у вас оно всё и портит...Банг,прилетел чемодан,минус ХП ?? что это?? Каждому своё конечно но так можно хоть было.

Сильный лязг металла с громовым звоном и глухим звуком Банггг, пронесся молнией внутри башни танка (больше звуков и ощущений),до боли резко ударив по моим барабанным перепонкам.В ту же секунду тряхнуло танк., инстинктивно закрываю уши ладонями.В голове что-то помутнело и перед глазами поплыли серые круги .Прихожу в себя,прошло вроде не более 3 секунд как запахло металлом и чем-то горелым.

Люлька с противооткатным устройством и затвором(больше тех-деталей) торчала вверх под углом 45 %. Не смотря на продолжающееся боль в ушах и в голове(люди в танке ,где чувства ? Они не роботы) звуки,запахи ДЕТАЛИ ЭТО ВСЁ))оцениваю повреждения -- сбит механизм...(там  в инете смотри как называется ТАНК механизмы)  --стрельба невозможна.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных