Перейти к содержимому

Pz.Kpfw. B2 740 (f) [0.9.20.1]

Железный Капут В2 Премиумный тяжёлый танк 4-й ур.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2903

Голосование: Pz.Kpfw. B2 740 (f) [0.9.20.1] (476 пользователей проголосовало)

Какое оборудование Вы поставили на свой Pz.Kpfw. B2 740 (f) ?

1. Улучшенная вентиляция Класс 3 (410 голосов [30.46%])

Процент голосов: 30.46%

2. Мокрая боеукладка Класс 2 (15 голосов [1.11%])

Процент голосов: 1.11%

3. Ящик с инструментами (76 голосов [5.65%])

Процент голосов: 5.65%

4. Усиленные рессоры 3-го класса (15 голосов [1.11%])

Процент голосов: 1.11%

5. Усиленные приводы наводки (190 голосов [14.12%])

Процент голосов: 14.12%

6. Тяжёлый противоосколочный подбой (228 голосов [16.94%])

Процент голосов: 16.94%

7. Стереотруба (123 голоса [9.14%])

Процент голосов: 9.14%

8. Просветлённая оптика (248 голосов [18.42%])

Процент голосов: 18.42%

9. Маскировочная сеть (41 голос [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

10. Система отвода пороховых газов (5000 бонов) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

11. Износостойкие приводы наводки (5000 бонов) (0 голосов [0.00%])

12. Юстированная оптика (4000 бонов) (0 голосов [0.00%])

13. Расширенный набор ЗИП (3000 бонов) (0 голосов [0.00%])

Какие расходники Вы используете на своём Pz.Kpfw. B2 740 (f) ?

1. Шоколад (50 золота) (50 голосов [3.63%])

Процент голосов: 3.63%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (94 голоса [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

3. Большая аптечка (50 золота) (72 голоса [5.22%])

Процент голосов: 5.22%

4. Автоматический огнетушитель (50 золота) (174 голоса [12.63%])

Процент голосов: 12.63%

5. 105-октановый бензин (13 голосов [0.94%])

Процент голосов: 0.94%

6. 100-октановый бензин (14 голосов [1.02%])

Процент голосов: 1.02%

7. Ручной огнетушитель (205 голосов [14.88%])

Процент голосов: 14.88%

8. Малый ремкоплект (385 голосов [27.94%])

Процент голосов: 27.94%

9. Малая аптечка (371 голос [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

Кто Вам доставляет больше всего проблем ?

1. Матильда (159 голосов [33.40%])

Процент голосов: 33.40%

2. ПТ 4 ур. (46 голосов [9.66%])

Процент голосов: 9.66%

3. Матильда и ПТ 4 ур. (121 голос [25.42%])

Процент голосов: 25.42%

4. Танки с хорошим орудием (Матильда, Т-28, Тип 95 и т.п.) (70 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

5. Всё, вышеперечисленное (80 голосов [16.81%])

Процент голосов: 16.81%

Как Вы оцениваете Pz.Kpfw. B2 740 (f) ?

1. Лучший танк WoT ! На нём можно играть против 29 игроков (121 голос [25.42%])

Процент голосов: 25.42%

2. Танк хороший, но не мешало бы добавить немного пробития орудию, да и лоб "заштопать" (299 голосов [62.82%])

Процент голосов: 62.82%

3. Танк так себе, на 4-м уровне есть куда более лучшие образцы техники (34 голоса [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

4. Зачем он такой нужен ? Брони нет, а "толстолобиков" даже на голде с большим трудом пробивает (22 голоса [4.62%])

Процент голосов: 4.62%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

_Raven_ #41 Отправлено 01 Ноя 2015 - 16:26

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Приветствую, рыцари песка и лопатки ! Позвольте представить Вам  Pz.Kpfw. B2 740 (f), немецкий тяжёлый танк 4-го уровня французского происхождения. Или просто: Железный Капут.

Хотите побеждать в рандоме ?

Слейте вражескую команду быстрее, чем сольётся ваша ©

История

Переписывать историю создания В1 я смысла не вижу, кто хочет, тот сам может поискать. Здесь я коснусь только того периода, когда французские В1/B1bis попали в руки к немцам.

После окончания Французской кампании все танки В1, В1bis и B1ter оказались в руках немцев. Танки последней модели даже не успели принять участия в войне. Командование Вермахта было настолько впечатлено неуязвимостью этих машин, что решило использовать их в собственных частях.

Общее количество исправных танков В1 всех модификаций, захваченных немцами, оценивается в 160 единиц. На них были установлены командирские башенки немецкого образца и немецкие рации. Танки получили обозначение Pz. B2 740 (f). Около 60 танков было переделано немцами в огнемётные, ещё 16 – в 105-мм САУ и 3 – в учебные танки с демонтированной башней.

Для доведения этих машин до немецких стандартов пришлось заменить стандартные радиостанции на FuG 5 с 2-метровыми антеннами с левой стороны корпуса и установить дополнительный бронелист для защиты погона башни. В избирательном порядке танки комплектовались командирскими башенками немецкого типа. В остальном B1bis изменений не претерпели.

Над более радикальной модернизацией устаревших французских машин немцы задумались зимой 1941 года, когда было рассмотрено предложение переоборудовать часть “линейных” танков в огнеметные. Доработки сводились к монтажу огнемёта, аналогичного тому, что использовался на Pz.II (Flamm), вместо 75-мм гаубицы в шаровой установке. Над огнемётом сооружалась будка с прицельным приспособлением для огнемётчика. Поскольку внутри танка места для резервуара с огнесмесью не нашлось, его пришлось установить на корме, обшив 30-мм листами брони. Баллоны со сжатым воздухом находились внутри боевого отделения. Действие огнемета обеспечивалось 2-тактным мотоциклетным мотором. Ещё одной отличительной особенностью огнемётного варианта стала перенесенная на правый борт антенна радиостанции FuG 5. В процессе испытаний огнеметный танк Flammwagen auf Panzerkampfwagen B2 (f) показал вполне приемлемые характеристики, хотя углы наведения огнемета остались такими же, как и у гаубицы.

Параллельно с огнемётной модификацией для их огневой поддержки было решено построить самоходную установку на том же шасси. В марте 1941 года было заказано 16 самоходок, оснащенных 105-мм гаубицей 10,5cm leFH 18/3(Sf). Башня танка с 47-мм орудием и 75-мм гаубица в корпусе демонтировались. На крыше боевого отделения устанавливалась неподвижная рубка, в лобовом листе которой монтировалось немецкое орудие. Толщина брони рубки составляла 20 мм, крыша отсутствовала.

В июне 1944 года союзные войска высадились в Нормандии и стали стремительно продвигаться вперёд, освобождая территорию Франции и захватывая немецкие вооружения. В их числе оказалось и некоторое количество танков В1bis, которые союзники передали их старым хозяевам – силам «Свободной Франции» (организации, созданной Шарлем де Голлем для освобождения страны). В октябре 1944 года из этих танков был создано отдельное подразделение, носившее гордое имя — 13-й полк Драконов. В него входил один эскадрон танков В1bis общей численностью 19 машин, на вооружении которого были как линейные танки, так и огнемётные, и даже один учебный танк без башни. По традиции танкам присвоили личные имена в честь названий населённых пунктов, где происходили самые знаковые сражения Французской кампании 1940 года.

Чтобы отличать свою технику от немецкой, танкисты «Свободной Франции» красили машины в оливково-зелёный цвет и наносили на танки такие же белые звёзды, как на американской и английской технике. Так как французская милиция (ополчение) была включена в состав армии де Голля, то на некоторых танках появились буквы FFI (Forces Françaises de l'Intérieur – французские внутренние силы). В отличии от боёв 1940 года, в 1945 году французские танковые силы использовались более рационально. В1bis участвовали в штурме немецких полевых укреплений, расстреливая их из 75-мм орудий с безопасного расстояния, то есть играли роль САУ. В бои с новейшей немецкой бронетанковой техникой, по сравнению с которой В1 безнадёжно устарел, французские танкисты не ввязывались. Последние подразделения танков В1 базировались в оккупированной союзниками Германии и были окончательно расформированы в 1946 году.

Маленькая заметка о танке

В2 является премиумным танком, но использовать его как фармящий танк неправильно. Во-первых, это занятие долгое и нудное, по причине невысокого заработка, во-вторых, уровень танка не тот. Фармить нужно на более высоких уровнях. Данный же танк для отдыха и нагиба всего живого в рандоме. Учитывая, что В2 постоянно в топе, это можно себе позволить :B

ТТХ топового В2 (с просветлённой оптикой и хорошим экипажем):

Скриншот моего экипажа будет чуть ниже.

ВНИМАНИЕ ! В связи с изменениями в патче 9.15, а именно - появлением динамических ТТХ, данные представленые следующим скриншотом, это ТТХ именно МОЕГО В2. Поэтому, если у Вас по ТТХ Ваш В2 получился хуже или наоборот, лучше, чем те данные, что представлены на скриншоте, значит, Ваш набор оборудования для танка и подборка умений и навыков для экипажа, отличны от моих.

Что мы видим ? Довольно неплохое количество хп, для 4-го уровня. Лучше только у DW 2, Тип 95 (440 хп), французского В1 (430 хп). Что касается ходовых качеств танка, то он довольно быстрый, если так можно выразиться, для тяжёлого танка. Свои 30 км/ч он набирает довольно быстро, и не сильно теряет её при поворотах. Хорошо бронирован, но имеет не самые выдающиеся показатели урона за выстрел и бронепробитие. С обзором так же не всё гладко. Но более подробно, расскажу далее.

Экипаж:

Экипаж танка составляет 4 человека:

Командир танка, помимо своих функций выполняет функции наводчика и заряжающего. Мастер на все руки, так сказать. Учитывая, такое специфическое распределение обязанностей, как тренажёр экипажа, В2 подойдет плохо.

Мой экипаж:

Навыки и умения экипажа:

Осторожно ! Большой размер изображения.

Spoiler

Какие умения и навыки прокачивать экипажу В2 ?

Если у Вас уже есть хороший экипаж для В2, данный пункт можете не читать.

Итак, чего же экипажу качать ? Если экипаж у Вас новый, то первым делом, конечно же, ремонт. Всем членам экипажа. Гусеницы В2 ремонтируются долго, даже при наличии умения "ремонт" у всех членов экипажа. А играть на В2 без ремонта - себя не уважать. Так что, пока Вы экипажу качаете ремонт, рекомендую еще поставить и ящик с инструментами (повышает скорость ремонта на 25%), а так же большой рем.комплект (+10% к скорости ремонта модулей) в расходники.

Почему не "Лампочку Ильича" (Шестое чувство) командиру ? Потому что, когда сработает лампочка, если Вас поставят на гусеницу, Вы уже не уедете. Вас либо разберет арта, либо ПТ, которых Вы не увидите. А с ремонтом у экипажа, большим рем.комплектом и ящиком инструментов (пока не докачаете ремонт до 100 %), шанс уехать у Вас будет. Да, может быть Вы не поймете/не узнаете, что Вас засветили, хотя противника Вы так же можете не увидеть, но я считаю это меньшим злом. Потом, когда откроете 2-й перк, можно будет командиру сбросить умение и поставить Шестое чувство, а далее, снова ремонт. Хотя бы страдать сильно не будете, если экипаж новый.

Далее, ставим профильные умения/навыки экипажу: механику-водителю - плавный ход, радисту - радиоперехват, а 2-му радисту - изобретатель. Радиоперехватом мы увеличиваем обзор танка, а "изобретателем" дальность радиостанции, т.к. может случиться такое, что Вы не будете видеть, что творится на другом конце карты. Ставить радиоперехват двум радистам сразу смысла не имеет, потому что учитывается максимальный уровень умения по экипажу. А от двух прокачанных "радиоперехватов" так же не будет толку.

Дальше, всем боевое братство. В совокупности с вентиляцией, улучшим характеристики танка. Но прокачивать боевое братство 3-м перком довольно долго, правильней будет сбросить навыки и умения у экипажа, и сразу прокачать всем боевое братство. Дальше ставим всё то, что уже прокачивали ранее.

4-м перком, командиру - Орлиный глаз, остальным маскировку. Видим ещё лучше, а так же, важно, что бы наш танк увидели как можно позже.

5-м перком докачиваем командиру маскировку, а остальным - что останется. У меня, это у механика-водителя - Король бездорожья (можно и мастер тарана, но в меня врезаются редко, собственно и я тараню довольно редко, поэтому предпочтение отдал Королю бездорожья), у радистов - Из последних сил (прокачивать больше нечего) и Ретранслятор.

По сути, прокачка радистов завершена, дальше, радисты просто будут дублировать умения/навыки друг друга, у механика-водителя стоит еще прокачать 6-м перком Мастер тарана, а 7-м - Виртуоз. Почему именно в таком порядке ? Танк на месте разворачивается довольно резво, поэтому закрутить его почти невозможно, так что полезней будет Мастер тарана.

А вот командира прокачивать нужно. Учитывая, что командир и наводчик, и заряжающий, соответственно, умения и навыки наводчика и заряжающего прокачиваются у командира.

6-м перком ставим Плавный поворот, 7-м - Снайпер. Навыки заряжающего лучше оставить напоследок, т.к. проблем с БК у нас нет.

Плюсы:

- Льготный уровень уровень боёв. В2 всегда в топе.

- Скорострельное и точное орудие.

- Быстрое сведение орудия.

- Хорошее круговое бронирование.

- Высокая скорость поворота башни и ходовой.

- Большой боезапас.

- Большой запас прочности.

Минусы:

- Малый урон за выстрел

- Недостаточное бронепробитие, в т.ч. и подкалиберными снарядами

- Перегруженность командира танка. Контузили командира - танк потерял боеспособность.

- Специфическое распределение ролей экипажа, поэтому, как тренажёр, В2 так себе. Но батальоны радистов подготовить можно :trollface:

- У игрока может включиться "режим бога" (а ну все разбежались, ща всех нагну !!!1), который может сыграть злую шутку с игроком (слишком ранняя отправка в ангар, если неверно рассчитать свои силы).

- Много слабых зон в лобовой проекции танка.

Боевая эффективность

Самое главное - это конечно, правильно оценить свои силы. В таком случае, В2 способен на всё. И выстоять против доброй половины команды противника в одиночку, и в раш по центру сходить, и танковать много дамага и т.д. и т.п. Хочу сказать сразу, что при игре на В2, результат боя зависит от Вас и только от Вас. Слились в начале боя ? Виноваты не подкустовые ПТ, не арта, а Вы. Не надо лезть в пекло. Пожалуй, самое обидное - это проигрыш по захвату базы. Прорвали фланг, и у Вас берут базу. А Вы не успели вернуться. Виноваты только Вы сами. Неправильно оценили ситуацию к середине боя. В общем, если при игре на В2, Вы проиграли, то это только Ваша вина. В2 позволяет играть против 29 игроков (вражеская команда + 14 своих). Проблемы с пробитием, В2 имеет только Матильдой, Хетцером, АМХ 40. Даже играя на голде, этих товарищей нужно выцеливать. Так же бронированы М3 Ли, М3 Грант, Т-50, Т-80, Т-3, ДВ 2,  Валентайны (советский и британский). Играя на бронебойных, их придется выцеливать, а если использовать БП, то у этих танков броня улетучивается. При игре с уклоном на фарм, В2 фармит, в среднем около 20000 кредитов чистыми, +/-. При использовании полного БК БП, В2 будет играть в небольшой плюс, в пару тысяч кредитов, либо же в 0. Даже играя на с полным БК БП, и шоколадом, можно играть в 0, если повезёт, но как правило, это около -20000 кредитов (за шоколад). В связи с тем, что этот премиумный танк я считаю танком для нагиба, таблицу доходности составлять, я не вижу смысла.

Бронирование и компоновка В2

Внимание ! Гайд я пишу как обычный игрок, пользуясь теми материалами, которые есть в интернете. Данные коллижн-модели могут быть неправильными, или неточными. Поэтому, считать данные изображения истиной в последней инстанции, потому что их использовал модератор в своём гайде (ещё раз повторюсь, гайд я пишу как обычный игрок), не стоит.

Spoiler

Оборудование  

Это всё оборудование, которое совместимо с нашим танком.

Есть две основные сборки, которые не сильно отличаются друг от друга, но они подходят для разных стилей ведения боя.

Для активного боя:

Тяжёлый противоосколочный подбой

Улучшенная вентиляция Класс 3

Просветлённая оптика

Для дистанционного боя:

Тяжёлый противоосколочный подбой

Стереотруба

Почему нужно ставить подбой ? Да, стада СУ-26 по рандому сейчас не бегают, но фугасные ПТ, типа Т40, Хетцера и арту никто не отменял. С контуженным экипажем, а особенно командиром, играть совсем не весело. С вентиляцией, думаю, тут всё понятно. Есть боевое братство у экипажа - улучшаем характеристики машины. 3-е оборудование - зависит от стиля игры, оно так и ли иначе улучшает обзор танка, который изначально, совсем печальный.

Касаемо моего мнения по оборудованию - я предпочитаю активный бой, поэтому, я за первый вариант оборудования. А играть в снайпера или в ПТ, сидя в кустах... Ну грех не использовать такую броню. Однако, это не значит, что остальные варианты не имеют права на существование, это просто моё мнение.

Минусы данных сборок: у 1-го варианта, нет того обзора, что дала бы Стереотруба. 2-й вариант подразумевает игру в ПТ, а при движении, танк вообще становится слепым.

Есть ещё один вариант:

Для ведения дистанционного активного боя:

Стереотруба

Просветлённая оптика

Сразу хочу отметить, что бонусы от просветлённой оптики и стереотрубы не суммируется, используется больший (то есть труба работает в состоянии покоя, оптика в движении). Повторюсь, на мой взгляд, это сборка для ведения активного дальнего боя. Это подразумевает то, что Вы действуете в бою активно, однако, в ближний бой не лезете. Но, здесь есть существенная вероятность получить фугасом контузию членов экипажа. 

И как я уже писал выше, если с экипаж новый, то вместо того, что Вам не критично, ставится ящик с инструментами. В замен чего - решать Вам.

Снаряжение

Мой выбор - шоколад, большие рем.комплект и аптечка.

При наличии вентиляции, боевого братства, с шоколадом, мы максимально увеличиваем боеспособность танка. Рем.комплект: +10% к скорости ремонта модулей, а аптечка: +15 % к защите экипажа от критических повреждений.

Если тратить такие расходники, то конечно, минус за бой будет, но как мне кажется, оно того стоит.

Советы при игре на В2

• Первым делом, старайтесь убирать тех противников, которые могут испортить Вам жизнь. Это ПТ 4 ур., Матильда и Т-28Э с орудием Ф-30. Данным противникам надо отдавать высочайший приоритет. Убрали данных товарищей в начале/к середине боя - обеспечили себе гарантированную победу. Как их убирать - сугубо Ваш выбор. Можете аннигилировать легкобронированные танки, чтобы сохранить как можно больше союзных танков, и уже толпой забивать Матильды и т.п. опасные машины. А можете взять эту непростую задачу на себя, если Вы уверены, что справитесь. Если нет - не рискуйте зря.
  • Всегда смотрите на миникарту, оценивайте ситуацию. Доехали до середины карты ? Осмотрелись, посмотрели по карте, что творится на других флангах, если есть угроза прорыва - лучше вернитесь на базу. Да, возможно Вы просто так прокатитесь, но уж лучше так, чем проиграть по захвату базы. Если на других флангах всё хорошо, продолжаете давить направление.
  • Лоб танка очень дырявый, так что забудьте про езду по прямой. Рассчитывайте, где и с какой стороны может появиться противник, и катайтесь только ромбом. Что-что, а бортом В2 может отбить почти всё что угодно.
  • Один из основных наших противников, это ПТ 4 ур. Никогда не ходите напролом, по направлению, где есть ПТ. Вы просто умрёте быстрее, чем увидите эту ПТ. Преимущество ПТ - это обзор и маскировка, не говоря о хорошем орудии. Так что каким бы Ваш В2 не был прокачанным, право первого выстрела, всё равно будет за ПТ. И эта ПТ увидит Ваш В2 раньше, чем Вы увидите ПТ. Так же хочу отдельно упомянуть шведские ПТ 3-4 ур. - у них прекрасные УВН + маскировка ПТ. Поэтому от укрытия к укрытию, нужно максимально сократить дистанцию, дабы нивелировать преимущества ПТ.
  • Не стойте столбом, таким образом, Вы позволяете противнику выцелить на маленькой башне ком.башенку, пробитие которой, грозит контузией командира, что при ведёт к потере боеспособности танка.
  • Круговое бронирование башни 46 мм, казалось бы, вот оно, слабое место В2, но нет. В неё начинают стрелять, если Вы встали ромбом. Если же Вы двигаетесь, стрелять в башню дело не эффективное, ибо в неё надо ещё попасть.
  • Не недооценивайте противника. Пример: АМХ 40 сам по себе безобидный, хоть и бронированный. Его даже можно игнорировать, разбирая на запчасти более приоритетные цели, однако, если он доползёт до Вашего борта, он может огорчить Вас пробитием бронебойным, под прямым углом.
  • Не подставляйте корму противникам, которые могут Вас в эту корму пробить. Вероятность возгорания двигателя 20 %, скорее всего, смогут поджечь. В остальных же случаях - танк не горит, совсем. Поэтому, огнетушителем можно пренебречь.
  • Не танкуйте левым бортом, могут повредить БК. Конечно, это не Т-44, да и БК повреждают не часто (я бы сказал, даже редко), но лучше лишний раз перестраховаться.
  • При игре взводом из 3-х Pz.Kpfw. B2 740 (f), рекомендую, чтобы у одного В2 была стереотруба.
  • Имейте ввиду, довольно часто, из-за скорости, как у гоночных болидов, Матильды сидят на базе, вплоть до конца боя, понятное дело, они целые, а Ваш Pz.Kpfw. B2 740 (f) скорее всего уже потрёпан в боях. Вот тут и нужно проявить всё свое мастерство.
  • С выходом обновления 0.9.18, а точнее, новой версии балансировщика, бои немного изменились, теперь в боях примерно 3-5 машин 4-го ур., а остальные 3-и ур., для В2 здесь вообще раздолье - едем и аннигилируем всё что попадётся в прицел. И будут бои 15 на 15 только одни 4-е ур., вот здесь нужно действовать аккуратно и вдумчиво, ибо за ошибку или излишнюю наглость могут подарить билет в ангар.

Как приобрести танк ?

• Pz.Kpfw. B2 740 (f) может продаваться в премиум-магазине, в пакете, с какими-либо немецкими машинами в довесок (именно так, а не наоборот :trollface:) по различным акциям.
  • Бонус-код на Pz.Kpfw. B2 740 (f) есть в карточной игре WoT: Rush 1-го издания. Прощу обратить на это внимание. Во 2-м издании и прочих версиях WoT: Rush бонус-кода на Pz.Kpfw. B2 740 (f) нет по определению. Проверяйте целостность защитной плёнки. Если её вообще нет, то возможно, и бонус-кода на Pz.Kpfw. B2 740 (f) нет. А ещё лучше, просто проверить содержимое. Список того, что должно быть в коробке, есть по ссылке, чуть выше, но на всякий случай, продублирую.
  • Так же, есть шанс получить Pz.Kpfw. B2 740 (f) на разных встречах (турниры и т.п.)

Итоги:

Итак, что мы имеем ? Pz.Kpfw. B2 740 (f) во истину, танк для отдыха и нагиба. Он мне нравится (да и думается, не только мне) тем, что будучи на Pz.Kpfw. B2 740 (f), можно полностью влиять на исход боя, при том, что на союзную команду можно вообще не обращать внимания. Да, у него льготный уровень боёв, однако это не означает, что можно поехать по центру, стреляя на автоприцеле и всех нагнуть. В таком случае, Pz.Kpfw. B2 740 (f) будет такой же бумагой, как какой-нибудь ELC AMX, и кроме потраченных нервов, он Вам ничего не принесёт. Порой, игра на В2 по накалу страстей и напряжённости, может дать фору и боям 10-х уровней.

При хорошем экипаже, наличии необходимого оборудования (например, вариант для активного боя), шоколада в расходниках, танк слепым уже не будет. Обзор танка будет составлять ~420 метров и ~477 метров со стереотрубой. Однако, не смотря на всё это, ПТ Вы всё равно не пересветите. Они, так или иначе, будут иметь право первого выстрела. Не недооценивайте противников и играйте вдумчиво, используя все возможности, тогда танк будет приносить сплошной позитив, ведь победы будут сыпаться как из рога изобилия.

Хотите влиять на бой ? Можете тащить даже в одиночку ? Тогда Pz.Kpfw. B2 740 (f) - это то, что Вам нужно !

Полезные ссылки:

Продолжение гайда, о противниках В2

Ответ праводрубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Master #42 Отправлено 12 Ноя 2015 - 14:09

Инструктор Танковых курсов

• Игроки
  • 33643 боя
  • 5 638
  • [WG-TK] WG-TK

почти 100 боёв за сессию... передышка)

Да, я сам буду не раньше следующей недели! Обязательно тут заранее отпишусь!

Связь в основном какая? Скайп подойдёт?

HeADekBatt_ru #43 Отправлено 12 Ноя 2015 - 15:12

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531
Как танк сейчас ? Стоит покупать за 1000 рублей ?

Сообщение отредактировал HeADekBatt_ru: 12 Ноя 2015 - 15:12

_Raven_ #44 Отправлено 12 Ноя 2015 - 15:13

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Просмотр сообщенияMstiv (12 Ноя 2015 - 17:09) писал:

почти 100 боёв за сессию... передышка)

Да, я сам буду не раньше следующей недели! Обязательно тут заранее отпишусь!

Связь в основном какая? Скайп подойдёт?

Ну так это же В2 :B Можно скайп, можно внутриигровую, можно ТС. Я бы остановился на первых двух вариантах.

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

zxcvbn_2 #45 Отправлено 12 Ноя 2015 - 16:46

Старшина

• Игроки
  • 61781 бой
  • 663
  • [_PRF_] _PRF_

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 15:12) писал:

Песок сделали полностью не нужным. Убили к чертовой матери. Играть в нем стало не интересно. 

M4vigon #46 Отправлено 12 Ноя 2015 - 17:28

Новобранец

• Игроки
  • 257 боев
  • 2
Кто во взвод на Капутах пишем в танках .

HeADekBatt_ru #47 Отправлено 12 Ноя 2015 - 17:49

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531

Просмотр сообщенияzxcvbn_2 (12 Ноя 2015 - 16:46) писал:

Песок сделали полностью не нужным. Убили к чертовой матери. Играть в нем стало не интересно. 

В смысле ? 

zxcvbn_2 #48 Отправлено 12 Ноя 2015 - 18:29

Старшина

• Игроки
  • 61781 бой
  • 663
  • [_PRF_] _PRF_

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 17:49) писал:

В смысле ? 

в2 это же песочный танк. Играет на трех картах всего лишь. Не интересно. Надоедает однообразие.

HeADekBatt_ru #49 Отправлено 12 Ноя 2015 - 19:00

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531

Просмотр сообщенияzxcvbn_2 (12 Ноя 2015 - 18:29) писал:

в2 это же песочный танк. Играет на трех картах всего лишь. Не интересно. Надоедает однообразие.

эммм он играет на 7 картах вообще-то

_Raven_ #50 Отправлено 12 Ноя 2015 - 19:28

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 18:12) писал:

Хорош танк. Приобрести стоит. Можно и понагибать и отдохнуть.

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 22:00) писал:

эммм он играет на 7 картах вообще-то

На 5-ти. 2 карты просто с другим временем года.

HeADekBatt_ru #51 Отправлено 12 Ноя 2015 - 19:41

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531

Просмотр сообщения_Raven_ (12 Ноя 2015 - 19:28) писал:

Хорош танк. Приобрести стоит. Можно и понагибать и отдохнуть.

На 5-ти. 2 карты просто с другим временем года.

Говорят он не тащит уже

Соло не торт ?

Сообщение отредактировал HeADekBatt_ru: 12 Ноя 2015 - 19:44

Bond_ru #52 Отправлено 12 Ноя 2015 - 20:49

Лейтенант

• Игроки
  • 43019 боев
  • 1 883

Просмотр сообщения_Raven_ (12 Ноя 2015 - 11:43) писал:

Во взводе будет всё наоборот - % побед заоблачный, а средний упадёт. Вот в последней покатушке с Бондом и Спортиком, я к середине сессии более-менее приловчился 700-1000 дамага набивать, а то всё 100/300/400 хп с горем пополам :hiding: И если кому-то интересно поиграть во взводе, пишите в ЛС на форуме, договоримся о времени. В игре Вы меня не поймаете. Меня только знакомые в игру затаскивают. Так сказать, передышка от рандома, но на В2 поиграть я всегда готов.

Spoiler

Просмотр сообщенияzxcvbn_2 (12 Ноя 2015 - 17:29) писал:

Никто же не заставляет вас насильно ездить на нём. Всегда есть альтернатива...

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 18:41) писал:

Говорят он не тащит уже

Соло не торт ?

Кто говорит, Ну да не торт, но скорострельность как у торта, а манёвренность гораздо лучше, да и  в топе всегда - что многое решает...

В2 во взвод, прайм 20:00 +, связь, юмор, логика и прочее иметь при себе )

Помогу рекруту с В2, вкачаем 350к экспы шустренько, прайм 20:00 и до упора.

Если вам действительно нужен мой ответ, пишите в ЛС с цитатой. Не всегда есть время разбирать на форуме страницы троллинга.

_Raven_ #53 Отправлено 12 Ноя 2015 - 22:13

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 22:41) писал:

Говорят он не тащит уже

Соло не торт ?

Всё от рук зависит. Игрок тащить бой должен, а не танк за него. Взводом играть проще и надёжней, есть на кого положиться.

feenords #54 Отправлено 13 Ноя 2015 - 08:41

Подполковник

• Игроки
  • 26482 боя
  • 14 240
  • [RE-A] RE-A

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (12 Ноя 2015 - 21:41) писал:

Говорят он не тащит уже

Соло не торт ?

При прочих равных, ставлю на то, что на Б2 у сферического игрока больше шансов получить больший винрейт, чем у подавляющего большинства других линейных-премиумных-акционных танков. Да и легче (фановей-ололошней, кому что). Издержки "всегда в топе" в полной красе. Общая стата это подтверждает.

Топ 3, 2017 год: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28 Э.

Топ 3, 2016 год: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28 Э, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2015 год: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2014 год: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager.

Топ 3, 2013 год: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 | Топ 3, 2012 год: Marder II, КВ, СУ-26.

HeADekBatt_ru #55 Отправлено 13 Ноя 2015 - 12:47

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531
Арта сильно достает порой

Ну в приципе танчик хоть и не имба, но прикольный такой, процент побед можно сильно апать

_Raven_ #56 Отправлено 13 Ноя 2015 - 17:09

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (13 Ноя 2015 - 15:47) писал:

Эммм... Вы точно в WoT играете ? Какой у Вас стиль игры на В2 ?

SewAwOw #57 Отправлено 13 Ноя 2015 - 17:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21186 боев
  • 3 967
  • [TMFAN] TMFAN

гц, хорооший гайд, лойс)

Spoiler

Мой ангарчик: ИС-4, КВ-5, Черчилль III, КВ-2, КВ-1, СУ-100Y, ЛТП, ИС-3, Т-54, Объект 263, Объект 252У, ИС-2; Pz.Kpfw. S35 739 (f), Löwe, E-25, Е-50М, E-100, Pz.Kpfw. B2 740 (f); T1E6, Т26Е4 Super Pershing, T32, T25 Pilot 1, Chrysler K GF; Centurion Action X, FV201 (A45), FV215b, Cromwell B; AMX CDC, AMX M4 mle. 49,  ARL 44, FCM 50t; Škoda T 40; Emil II; Heavy Tank No. VI; WZ-111 1-4.

HeADekBatt_ru #58 Отправлено 13 Ноя 2015 - 17:29

Старшина

• Игроки
  • 10730 боев
  • 531

Просмотр сообщения_Raven_ (13 Ноя 2015 - 17:09) писал:

Эммм... Вы точно в WoT играете ? Какой у Вас стиль игры на В2 ?

В смысле стиль игры ? Единственный нормальный стиль игры для подавляющего большинства танков - это активный геймплей

LORD__LANCASTER #59 Отправлено 13 Ноя 2015 - 18:36

Майор

• Гвардия
  • 40356 боев
  • 9 170
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (13 Ноя 2015 - 12:47) писал:

Угу , особенно союзная.

ЦПП   Правила форума  Прочти, перед тем как задавать вопрос

ed52d51df17e2d4ec31ba570f085ce3e.png

_Raven_ #60 Отправлено 13 Ноя 2015 - 21:59

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30335 боев
  • 9 599
  • [3-BET] 3-BET

Просмотр сообщенияSewAwOw (13 Ноя 2015 - 20:19) писал:

гц, хорооший гайд, лойс)

Spoiler

Тип 95 ?

Просмотр сообщенияHeADekBatt_ru (13 Ноя 2015 - 20:29) писал:

В смысле стиль игры ? Единственный нормальный стиль игры для подавляющего большинства танков - это активный геймплей

Ну в таком случае, арта начинает беспокоить, только когда Вы за её душонкой приезжаете. А так, играть не мешает, на мой взгляд.

feenords #61 Отправлено 14 Ноя 2015 - 07:11

Подполковник

• Игроки
  • 26482 боя
  • 14 240
  • [RE-A] RE-A

Просмотр сообщения_Raven_ (13 Ноя 2015 - 23:59) писал:

Ну в таком случае, арта начинает беспокоить, только когда Вы за её душонкой приезжаете. А так, играть не мешает, на мой взгляд.

Ололошу и рашу часто, лень ждать - арта стреляет. Другое дело, что попадает нечасто + фулл дамаг тоже нечасто. Если играть позиционно и с сейфами, танковать как надо и прочие медленные элементы, то да, арты нет. Но такую игру оставляю на мидлы-хайлвлы.

Топ 3, 2017 год: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28 Э.

Топ 3, 2016 год: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28 Э, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2015 год: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2014 год: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager.

Топ 3, 2013 год: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 | Топ 3, 2012 год: Marder II, КВ, СУ-26.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных