Перейти к содержимому

Некоторое количество предложений по улучшению игры (с аналитикой).

предложения ребаланс улучшения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

Голосование: Статистика, только статистика... (95 пользователей проголосовало)

Сделать нормальное объективно адекватное обучение игроков.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю (56 голосов [58.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.95%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому. Поздновато уже (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

3. Мне все равно (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.74%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

5. Автор нуб, фигню сморозил. (7 голосов [7.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.37%

Сделать группу таких же задач в виде ЛБЗ как обязательное условие для перехода между основными срезами уровня танков

1. Проголосовал Да. Поддерживаю (41 голос [43.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.16%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому. Поздновато уже (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.63%

5. Автор нуб, фигню сморозил. Сам же в раках останешься. (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.95%

Давать личные резервы за ачивки

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Экипажам - шанс на личное счастье! (61 голос [64.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.21%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. Мне все равно (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

5. Автор нуб, фигню сморозил. Ногебаю жи я, а не танкисты. (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

Возможность отключать показ статистики в "оленемере".

1. Да. Поддерживаю. Польза уже исчерпала себя (39 голосов [41.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.05%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (5 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

3. Мне все равно (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (5 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил. Как мне в бою рачков\статистов определять? (29 голосов [30.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.53%

Ограничение по "сербоголде" на БК

1. Да. Поддерживаю. Сдерживающий фактор необходим (41 голос [43.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.16%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

3. Мне все равно (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.42%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Моя "бабаха" против!!! (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Начнем с "вкусненького". Арта, куда же без неё (горячий вопрос)

1. Да. Поддерживаю.Это поможет и не навредит (42 голоса [44.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.21%

2. Проголосовал Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (16 голосов [16.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.84%

3. Мне все равно (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (4 голоса [4.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.21%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Занерфить в край!!! (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Карты. Они маленькие. От слова совсем.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Это может помочь (45 голосов [47.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.37%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

3. Мне все равно (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

5. Автор нуб, фигню сморозил! Карты норм, коридоры - респект! И да, нерфить арту.. (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.58%

Уровень боев.

1. Да. Поддерживаю. Но только если не будет глобального перепила техники. (58 голосов [61.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.05%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

3. Мне все равно (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Моя Вафля смотрит на твой Дид3 как на...ну вы поняли) (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Урон по башенкам.

1. Да. Поддерживаю. Это же логично (46 голосов [48.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.42%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Наоборот - попал в башенку - ваншот!!! (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

Интерфейс жалоб. И в принципе работа с ними

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Давно надо было что-то с ними сделать. (55 голосов [57.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.89%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

3. Мне все равно (16 голосов [16.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.84%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (2 голоса [2.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.11%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Ты че, стукач что ле? (13 голосов [13.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.68%

Командир - вне боя! плюс зрители.

1. Да. Поддерживаю. БТРчика добавится ;) (38 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

3. Мне все равно (27 голосов [28.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.42%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Ты еще балерин пусти по краю карты и билеты продавать начни!! (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

Рейтинг карт и танков.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Высказать свое мнение хотелось бы (57 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. Мне все равно (23 голоса [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Мы всем классом арту захейтим тогда!! (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

"Мне все равно"

1. Проголосовал "Мне все равно" (67 голосов [70.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.53%

2. "Мне все равно" (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. "Мне все равно" (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

4. "Мне все равно" (2 голоса [2.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.11%

5. "Мне все равно" (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

Голосовать Спрятать голосование

Mr_Axell #1 Отправлено 02 ноя 2015 - 21:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Всем доброго времени суток! Долго раздумывал стоит ли вообще тратить время, писать эту простыню, но в принципе любопытно было бы услышать ответы на некоторые свои вопросы от комьюнити и ответственных лиц. В особенности если это будет возможно от Муэртоса, Кнопки, Анболла поскольку за ними в первую очередь мной были замечены конструктив в критике и прочие приятности за что им почет и уважение))

Для простоты восприятия каждое предложение будет спрятано под спойлер, плюс разобьем все по группам.

1 группа: (Я назвал ее "список изменений связанных с понижением в рандоме и в принципе общего скилла игроков")

Небольшое вступление: не знаю как там со статистикой, но по моим наблюдениям общий уровень скилла в рандоме неуклонно падает. На мой взгляд это в большей степени связано с тем, что в игре отсутствует нормальное обучение и требование к скиллу как к обязательному условию прокачки аккаунта. Проще говоря, новый танчик можно просто "взять измором". ЛБЗ изначально призванные изменить эту ситуацию и донести до ЦА роль каждого класса техники в игре несколько испортили 2 факта - наградная часть и "договорняки". Но сама идея хороша, пусть и просела в реализации. Поэтому есть несколько предложений на этот счет.

1) Сделать нормальное объективно адекватное обучение игроков. 

Spoiler

2) Сделать группу таких же задач в виде ЛБЗ как обязательное условие для перехода между основными срезами уровня танков

Spoiler

2 группа предложений: (для повышения комфорта в игре, как командного так и личного)

1) Давать личные резервы за ачивки, либо какие-либо другие временные бонусы но прикреплять их к экипажу. (или к командиру экипажа для простоты)

Spoiler

2) Возможность отключать показ статистики в "оленемере".

Spoiler

3) Ограничение по "сербоголде" на БК (да, знаю что баян но накал страстей не спадает, а значит тема актуальна)

Spoiler

3 группа "Более глобальные решения"

Здесь собраны решения направленные на изменение именно геймплея игры. Наиболее сильно затрагивающие ту или иную его часть. И про арту там тоже будет. Как же без этого

1) Начнем с "вкусненького". Арта, куда же без неё

Spoiler

2) Карты. Они маленькие. От слова совсем. 

Spoiler

3) Уровень боев. 

Spoiler

4) Урон по башенкам.

Spoiler

4 группа. Отдельное или остальное. Просто дополнительные правки.

1) Интерфейс жалоб. И в принципе работа с ними

Spoiler

2) Командир - вне боя! (дать возможность полевым в бою именно командовать, а не фигней заниматься)

Spoiler

3) Про эмблемы. 

Spoiler

4) "Мне все равно"

Spoiler

5) Рейтинг карт и танков.

Spoiler

По модам хочется сказать отдельно. Полезно было бы все моды пропускать через проверку разработчиками на пригодность и актуальность. И встроить возможность их установки в клиент игры. 

Вижу это примерно так: мододел делает мод и скидывает его на соответствующую почту с инструкциями что, для чего и как. 

Сотрудники компании (там пару человек всего можно посадить много не надо) проверяют мод на работоспособность, адекватность и актуальность. (на запрещенность тоже заодно) и выносят решение. (норм, доработать, не норм)

Мод в окончательном варианте размещается на сервере, в клиент добавляется в Ангаре пункт "Модификации" где ссылки и краткое описание. В клиенте выбрал моды, поставил галочки нажал установить. Клиент скачал моды, установил и перезапустился. Мододелам профит с рекламы, ибо авторство необходимо оставить за ними. И наглядно показывать как их моды работают тоже им. Я не против модов, я против их бездумного использования и неконтролируемого распространения. 

Последнее. Не совсем относится к предыдущим темам поскольку затрагивает исключительно клиент общего теста игры.

Spoiler

Эпилог: всем кто посетит эту тему и осилит этот пост. Захотите что-то написать - пишите конструктив. Тролли - лесом, любители односложно отвечать неготовые к аргументации - тоже. Я потратил свое время на анализ. На написание в конце концов. И хотел бы с адекватной частью аудитории обсудить свои идеи. Если это вообще увидит свет и пройдет премодерацию. 

Всем спасибо за внимание, удачи на полях сражений! Будьте людьми, это сложно, но невероятно интересно ;). Помните, это просто игра!

ПыСы: после некоторого времени есть дополнения. (13.11.2015)

1) Кое-что еще для арты)))

Spoiler

2) Как было уже сказано выше: 

Spoiler

3) Как быть с теми кто уже выкачал топы, а играть так и не научился...

Spoiler

4) Дополнение к предложению "про башенки"

Spoiler

Хотелось бы увидеть в этой теме так же кого-нибудь из представителей компании. Поскольку без их участия обсуждение превращается в посиделки. Уважаемые разработчики, мы тоже желаем улучшить нашу с Вами любимую игру. Давайте вместе искать выход из не самой приятной ситуации, вместе как-никак в нее попали))) Мы готовы к диалогу, а Вы? :announce:

Дополнение от 14.11.2015: Еще один перк.

(Идея подсмотрена у serg44serg и доработана)

Перк - "Первая помощь". Вкачивать обязательно всем, как "Боевое братство". Принцип действия: если вкачан - откачивает члена экипажа от контузии спустя некоторое время, дополняя аптечку. Ведь зачастую в бою 1 аптечки маловато. В качестве своебразного балансного штрафа можно сделать его активируемым, как расходник. И дать возможность выбрать кто будет этим заниматься. У того члена экипажа который оказывает помощь эффективность на время "откачивания" падает до 75% например. Я считаю это можно обсудить.

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 12:51

Помните!Играть нужно так,чтобы стул горел у противников,а не у союзников!Всем нагиба и здоровья)

"похороненная голосовалка",  с предложениями кому интересно делай тыц:

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1679109-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/page__fromsearch__1

Xelsior #2 Отправлено 04 ноя 2015 - 19:48

Капитан

• Игроки
  • 65090 боев
  • 5 631
  • [XLSR] XLSR

Посмотрел голосование - интересно как все построено, 3 ответа фактически за предложения, 1 нейтральное, и 1 против, но с таким негативным гопническим оттенком для самого несогласного, что он еще крепко подумает, а не выбрать ли ему менее эмоционально окрашенный четвертый вариант "не поддерживаю, но мысль вроде верная". Вам бы в Думу с такими формулировками :trollface: На мой взгляд, варианты ответов, если уж их больше двух диаметрально противоположных, должны предлагать разные варианты. Далее, вариант ответа "Поддерживаю, но сделал бы по-другому". так все-таки, я "за" или надо сделать по-другому? С учетом того, что описание нововведений очень краткое, что скрывается под этим "по-другому"?

Далее, те моменты, которые меня зацепили.

Что касается урона по башенкам. Как вы себе представляете пролет кумулятивного снаряда через башенку, если он уже взорвался и струей корежит все, до чего добрался? ДА и смысл убирать урон, если во многих танках это единственная возможность пробить в перестрелке? То есть какой-нибудь Т32 или Т34 из-за холмика будет вообще не достать?

По обучению - и правда, давно назрела необходимость (с самого запуска ;))

По голде - сам не одобряю ее повсеместное и безудержное использование, но не пройдет такое предложение. Есть игроки, которые заходят не уровень свой повысить и скил показать, а просто оттянуться вечерком. И либо покупают премтанк, чтобы фармить серебро на голдишку, либо непосредственно вливают бабосики на подобные расходы. Так что курочку с золотыми яйцами уж точно в суп не пустят.

Оценки танков. Самым эффективным способом узнать мнение о конкретном танке - это посмотреть, сколько игроков держат его в ангаре и сколько боев провели на нем. У меня вот около 80 танков, и многие я оставил именно потому, что они мне просто понравились в деле. А оценки карт тоже не будут показательными, поскольку игрок с опытом лучше узнает каждую карту, и мнение его от этого скорее всего будет меняться, причем неоднократно в худшую или в лучшую стороны.

Тест. Несогласен, что нужно убирать серебро, опыт и голду. Мне давным-давно даже твинка пришлось завести, потому что я не укладывался в запасы голды на одном аккаунте в ходе теста. Сейчас-то все проще, когда я половину танков сам выкачал, но в начале карьеры это самый лучший способ попробовать и понять, а стоит ли мне вообще выкачивать эту ветку. Так что что я бы еще и добавил голдишки, тыщ до 100. Тем более сейчас намного больше премтанков - как выбрать подходящие?

Сообщение отредактировал moBapuLLL_CyxoB: 04 ноя 2015 - 20:17

Mr_Axell #3 Отправлено 05 ноя 2015 - 17:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART
Spoiler

1) С голосовалкой уж простите, как получилось. Не задумывалось такого.

2) Про башенки было много разговоров, но суть на мой взгляд одна - баг это, а не фича. Долго стоящему на одном месте - чемодан. А Т32 и тем более Т34 на своем уровне неплохо пробиваются если знать куда и без башенок. Текущая точность позволяет. даже такой рак как я в курсе.

3)Поздновато, согласен...Но ведь можно и с использованием "обратной силы"?Хотя не, ЦА такой вайн поднимут....

4) Контроль обязателен, ибо бесконтрольность - самое худшее что только можно придумать. 

5) ну у меня тоже около того машин в Ангаре. Но некоторые выходят в бой столь редко последнее время..

6) Постоянно работающий тест тысяч на 100 с предварительной обкаткой всех нововведений там был бы имхо полезнее текущего "парада изобилия"

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 15:47

Помните!Играть нужно так,чтобы стул горел у противников,а не у союзников!Всем нагиба и здоровья)

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1679109-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/page__fromsearch__1

Mr_Axell #4 Отправлено 06 ноя 2015 - 21:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Было разработано еще одно предложение сразу по двум направлениям воздействующее.

Социализация и увеличение общего скилла.

Суть проста: при прохождении танка 6 уровня, для того чтобы получить танк 7 необходимо получить 10 (например) голосов в рандоме от более опытных бойцов. На практике это видится так: игроку 48% для получения доступа к танку 7 уровня необходимо получить в рандомном бою (и только там и только во время боя) 10 голосов от игроков с процентом побед не ниже 52 (100-48=52). 

Игроку с винрейтом в 50% никаких голосов не требуется. И социализация, и контроль за уровнем игры со стороны умелых игроков. 

И на переходе с 8 на 9 уровень схожий механизм только голосов больше.

Ну и аргумент впоследствии со стороны разработчиков "вы их сами на топ-левел пустили" ;))))

Есть только вероятность что тем самым в игре будет проведен раскол между 43% и 57% игроками...одним пускать страшно, другим обидно что не пускают))) Но тут все проще - отрастил скилл имеешь право пропускать)

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 06 ноя 2015 - 21:34

zorrop0 #5 Отправлено 06 ноя 2015 - 21:59

Лейтенант

• Игроки
  • 34135 боев
  • 2 360
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияMr_Axell (06 Ноя 2015 - 18:32) писал:

Было разработано еще одно предложение сразу по двум направлениям воздействующее.

Социализация и увеличение общего скилла.

Суть проста: при прохождении танка 6 уровня, для того чтобы получить танк 7 необходимо получить 10 (например) голосов в рандоме от более опытных бойцов. На практике это видится так: игроку 48% для получения доступа к танку 7 уровня необходимо получить в рандомном бою (и только там и только во время боя) 10 голосов от игроков с процентом побед не ниже 52 (100-48=52). 

Игроку с винрейтом в 50% никаких голосов не требуется. И социализация, и контроль за уровнем игры со стороны умелых игроков. 

И на переходе с 8 на 9 уровень схожий механизм только голосов больше.

Ну и аргумент впоследствии со стороны разработчиков "вы их сами на топ-левел пустили" ;))))

Есть только вероятность что тем самым в игре будет проведен раскол между 43% и 57% игроками...одним пускать страшно, другим обидно что не пускают))) Но тут все проще - отрастил скилл имеешь право пропускать)

Немного не понял, а где он возьмет 10 52%-х в одном бою? 3-5 еще возможно, но чтобы 10, это только на ГК или укрепах.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

Mr_Axell #6 Отправлено 06 ноя 2015 - 22:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияzorrop0 (06 Ноя 2015 - 21:59) писал:

Немного не понял, а где он возьмет 10 52%-х в одном бою? 3-5 еще возможно, но чтобы 10, это только на ГК или укрепах.

В одном 10 необязательно) Можно хоть за 100 боев насобирать. "В одном" подразумевалось что в одном с ним бою.

zorrop0 #7 Отправлено 06 ноя 2015 - 22:45

Лейтенант

• Игроки
  • 34135 боев
  • 2 360
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияMr_Axell (06 Ноя 2015 - 19:23) писал:

В одном 10 необязательно) Можно хоть за 100 боев насобирать. "В одном" подразумевалось что в одном с ним бою.

Понятно. Только вот что подумал, а может проще ввести режимы-обучалки, пока их не пройдешь - новый уровень не откроешь. И людей зря напрягать не придется. Кто-то ответственно подойдет, а кто-то отмахнется: - На, только отстань. А кто- то скажет: - Любой каприз за ваши деньги. А обучалки, твинки их за 3 мин. пролетят, а остальные, смотришь чему-то научатся. К тому же 48% на хайлевелах уже сейчас чуть меньше, чем до хрена. Что с ними делать будем?   

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

Mr_Axell #8 Отправлено 07 ноя 2015 - 00:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияzorrop0 (06 Ноя 2015 - 22:45) писал:

Понятно. Только вот что подумал, а может проще ввести режимы-обучалки, пока их не пройдешь - новый уровень не откроешь. И людей зря напрягать не придется. Кто-то ответственно подойдет, а кто-то отмахнется: - На, только отстань. А кто- то скажет: - Любой каприз за ваши деньги. А обучалки, твинки их за 3 мин. пролетят, а остальные, смотришь чему-то научатся. К тому же 48% на хайлевелах уже сейчас чуть меньше, чем до хрена. Что с ними делать будем?   

В основном посте темы, в самом первом в первую группу предложений под спойлер загляни)

zorrop0 #9 Отправлено 07 ноя 2015 - 00:30

Лейтенант

• Игроки
  • 34135 боев
  • 2 360
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияMr_Axell (06 Ноя 2015 - 21:00) писал:

В основном посте темы, в самом первом в первую группу предложений под спойлер загляни)

Читал, полностью согласен. И обучение нужно делать не только для новичков, а для всех. Только как заставить этих "всех" это самое обучение пройти - большой вопрос. Я вот всегда согласен, но много ли таких? 

Mr_Axell #10 Отправлено 07 ноя 2015 - 11:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияzorrop0 (07 Ноя 2015 - 00:30) писал:

Читал, полностью согласен. И обучение нужно делать не только для новичков, а для всех. Только как заставить этих "всех" это самое обучение пройти - большой вопрос. Я вот всегда согласен, но много ли таких? 

Это да, стоило что-то подобное вводить года полтора-два тому как...сейчас уже сложнее, аудитория практически выбрана, а если ввести с принципом "обратной силы" будет много недовольных. С другой стороны, если оставить как есть - отток аудитории неизбежен, просто с меньшей скоростью.

ПыСы: вот кстати вариант. Произвести сброс изученной техники с переводом опыта в свободный и обнулением принадлежности экипажей. Обусловить каким-нить "Рубиконом". Ввести систему прохождения ЛБЗ этих что в первом посте предложены и пусть игроки по новой выбирают ветки прокачки (весь опыт же сохранился, только в свободке + экипажам просто специальность и перки по-новой раставить). Негатива будет меньше поскольку явно найдутся те, кто с удовольствием поменяет например ветку ЯПЕсто на Вафлю...А прохождение ЛБЗ станет при таком масштабном перепиле настолько неявной темой что всем поначалу будет пофигу, а потом вайнить будет малая часть. Из тех кто ниасилил. И объяснить сброс настройками нового движка например. Как-то так может и прокатить. И затронет всех. Но тут надо анализировать.

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 07 ноя 2015 - 12:03

CooCooruzaa #11 Отправлено 09 ноя 2015 - 01:59

Сержант

• Игроки
  • 33740 боев
  • 137
  • [A-FOX] A-FOX

Забанить навсегда у кого 10к+ боёв и меньше 50% побед и 1к вин8 ибо горбатого только могила.... ну вы поняли

чуть не забыл, за урон по союзнику тыщ по 50 серебра отнимать, за уничтожение союзника тыщ по 200. вот тогда будет норм

Сообщение отредактировал CooCooruzaa: 09 ноя 2015 - 02:05

zorrop0 #12 Отправлено 09 ноя 2015 - 03:43

Лейтенант

• Игроки
  • 34135 боев
  • 2 360
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияCooCooruzaa (08 Ноя 2015 - 22:59) писал:

Забанить навсегда у кого 10к+ боёв и меньше 50% побед и 1к вин8 ибо горбатого только могила.... ну вы поняли

чуть не забыл, за урон по союзнику тыщ по 50 серебра отнимать, за уничтожение союзника тыщ по 200. вот тогда будет норм

Очень радикально, выгнать из игры 70% игроков, кто на это пойдет. И потом на место выгнанных перейдем мы с вами, я этого не хочу. Остается самый трудный путь - учить. Или смириться и оставить все как есть. По тимкилу - специально ведь будут подставляться из-за таких денег, хотя, то как сейчас компенсируют... без комментариев.

ANSARRR1986 #13 Отправлено 09 ноя 2015 - 04:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 7620 боев
  • 26
надо сервер создать без арты

ANSARRR1986 #14 Отправлено 09 ноя 2015 - 04:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 7620 боев
  • 26
не возможно играть видят нормального игрока и начинают лупить, и отключить вообще хвм

Mr_Axell #15 Отправлено 09 ноя 2015 - 08:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияCooCooruzaa (09 Ноя 2015 - 01:59) писал:

Не решение, создать новый акк не проблема это раз. Не все же могут в скилл, тут проблема в том что неконтролируемый доступ не очень хорошим игрокам на хай-левел. И отсутствие адекватного обучения. Как результат - чем выше уровень боев, тем больше турбосливов и крайне "одаренных по альтернативности" действий. А цена ошибки выше, потому и тащить сложнее, "за себя и за того парня".

Просмотр сообщенияzorrop0 (09 Ноя 2015 - 03:43) писал:

Очень радикально, выгнать из игры 70% игроков, кто на это пойдет. И потом на место выгнанных перейдем мы с вами, я этого не хочу. Остается самый трудный путь - учить. Или смириться и оставить все как есть. По тимкилу - специально ведь будут подставляться из-за таких денег, хотя, то как сейчас компенсируют... без комментариев.

Вот-вот.

Просмотр сообщенияANSARRR1986 (09 Ноя 2015 - 04:17) писал:

надо сервер создать без арты

Просмотр сообщенияANSARRR1986 (09 Ноя 2015 - 04:18) писал:

не возможно играть видят нормального игрока и начинают лупить, и отключить вообще хвм

Проще сделать в пользомере функцию - "отключить показ моей статистики в бою". Все. Игра без арты превращается в унылое стоялово даже более чем с артой. Потому что встанут все по позициям, камни для охраны поразбирают и стоят. Ждут кто первый тупанет и поедет "посветить". Проходили уже. Плюс в каждом бою как правило - треть команды - ПТ. 

Bkkf #16 Отправлено 09 ноя 2015 - 09:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 82911 боев
  • 965
Интересно, только мне баланс +-4 нравился больше чем тот что сейчас? Я первый раз ИС-4 убил (скорее добил) играя на Pz4 и был безумно счастлив, а уж на КВ-2 я ИС-4 убивал соло и это были невероятные ощущения. Только мне нравится чувствовать себя Давидом, убивающим Голиафа?

Mr_Axell #17 Отправлено 09 ноя 2015 - 09:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34783 боя
  • 1 281
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияBkkf (09 Ноя 2015 - 09:35) писал:

Интересно, только мне баланс +-4 нравился больше чем тот что сейчас? Я первый раз ИС-4 убил (скорее добил) играя на Pz4 и был безумно счастлив, а уж на КВ-2 я ИС-4 убивал соло и это были невероятные ощущения. Только мне нравится чувствовать себя Давидом, убивающим Голиафа?

Бро, это было наверное еще до того как порезали и перепилили механику фугасов?)))И Пз4 уже давно не торт. Баланс того времени вернуть уже вряд ли получится, плюс по отдельным машинам судить о преимуществах такой структуры на мой взгляд не совсем правильно. Возьми например вместо КВ2...ну не знаю...ВК2002 Д и попробуй на нем убить хотя бы ИС8. Тут не то что Давидом, Антеем надо быть чтобы получить удовольствие от выполняемой задачи. Иди на Шермане 6 уровня против ИС3 выйти. БОльшая часть танков на 2 уровня ниже - легкий фраг. Даже тот же ИС3 против ИС7 при прочих равных практически бесполезен. Хоть и танки практически равные если смотреть их на своем уровне. 

Rice41 #18 Отправлено 09 ноя 2015 - 10:01

Сержант

• Игроки
  • 40563 боя
  • 126

Просмотр сообщенияBkkf (09 Ноя 2015 - 08:35) писал:

бред

Rice41 #19 Отправлено 09 ноя 2015 - 10:08

Сержант

• Игроки
  • 40563 боя
  • 126

Просмотр сообщенияCooCooruzaa (09 Ноя 2015 - 00:59) писал:

тупишь паря. я тока на 24к боев выровнял стат на 49%, а на 28к на 50%, нет у меня мощного кемпа и и-нета + я все ветки хочу открыть, а на ветке пару танков сильных остальные проходные

Bkkf #20 Отправлено 09 ноя 2015 - 10:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 82911 боев
  • 965

Просмотр сообщенияMr_Axell (09 Ноя 2015 - 09:55) писал:

Бро, это было наверное еще до того как порезали и перепилили механику фугасов?)))И Пз4 уже давно не торт. Баланс того времени вернуть уже вряд ли получится, плюс по отдельным машинам судить о преимуществах такой структуры на мой взгляд не совсем правильно. Возьми например вместо КВ2...ну не знаю...ВК2002 Д и попробуй на нем убить хотя бы ИС8. Тут не то что Давидом, Антеем надо быть чтобы получить удовольствие от выполняемой задачи. Иди на Шермане 6 уровня против ИС3 выйти. БОльшая часть танков на 2 уровня ниже - легкий фраг. Даже тот же ИС3 против ИС7 при прочих равных практически бесполезен. Хоть и танки практически равные если смотреть их на своем уровне. 

На том же Шермане 6 уровня я итак играю довольно часто, с фугасницей дискомфорта с 8-ми не чувствую, а ИС-3... ну так ни кто же меня не заставляет его один на один убивать... Убивать ИС-3, задача нашего ИС-3, а я ему помогу, подло расстреляв супостату борта и корму :)

Решил я тут недавно погамать в игру от mail.ru - очень много хорошего, отличные идеи, куча того что в WoT доступно только в модах, но вот баланс +-1 уровень... мне скучно (а еще там нельзя поиграть в стиле подкустового выползня, да и БТР гораздо меньше).

Сообщение отредактировал Bkkf: 09 ноя 2015 - 10:45

Читать еще на тему: предложения, ребаланс, улучшения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных