Перейти к содержимому

Некоторое количество предложений по улучшению игры (с аналитикой).

предложения ребаланс улучшения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

Голосование: Статистика, только статистика... (95 пользователей проголосовало)

Сделать нормальное объективно адекватное обучение игроков.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю (56 голосов [58.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.95%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому. Поздновато уже (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

3. Мне все равно (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.74%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

5. Автор нуб, фигню сморозил. (7 голосов [7.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.37%

Сделать группу таких же задач в виде ЛБЗ как обязательное условие для перехода между основными срезами уровня танков

1. Проголосовал Да. Поддерживаю (41 голос [43.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.16%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому. Поздновато уже (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.63%

5. Автор нуб, фигню сморозил. Сам же в раках останешься. (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.95%

Давать личные резервы за ачивки

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Экипажам - шанс на личное счастье! (61 голос [64.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.21%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. Мне все равно (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

5. Автор нуб, фигню сморозил. Ногебаю жи я, а не танкисты. (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

Возможность отключать показ статистики в "оленемере".

1. Да. Поддерживаю. Польза уже исчерпала себя (39 голосов [41.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.05%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (5 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

3. Мне все равно (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (5 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил. Как мне в бою рачков\статистов определять? (29 голосов [30.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.53%

Ограничение по "сербоголде" на БК

1. Да. Поддерживаю. Сдерживающий фактор необходим (41 голос [43.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.16%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

3. Мне все равно (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.42%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Моя "бабаха" против!!! (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Начнем с "вкусненького". Арта, куда же без неё (горячий вопрос)

1. Да. Поддерживаю.Это поможет и не навредит (42 голоса [44.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.21%

2. Проголосовал Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (16 голосов [16.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.84%

3. Мне все равно (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (4 голоса [4.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.21%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Занерфить в край!!! (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Карты. Они маленькие. От слова совсем.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Это может помочь (45 голосов [47.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.37%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

3. Мне все равно (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

5. Автор нуб, фигню сморозил! Карты норм, коридоры - респект! И да, нерфить арту.. (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.58%

Уровень боев.

1. Да. Поддерживаю. Но только если не будет глобального перепила техники. (58 голосов [61.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.05%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

3. Мне все равно (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Моя Вафля смотрит на твой Дид3 как на...ну вы поняли) (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

Урон по башенкам.

1. Да. Поддерживаю. Это же логично (46 голосов [48.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.42%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (14 голосов [14.74%] - Просмотр)

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (10 голосов [10.53%] - Просмотр)

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Наоборот - попал в башенку - ваншот!!! (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

Интерфейс жалоб. И в принципе работа с ними

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Давно надо было что-то с ними сделать. (55 голосов [57.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.89%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

3. Мне все равно (16 голосов [16.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.84%

4. Не поддерживаю, но мысль вроде верная (2 голоса [2.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.11%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Ты че, стукач что ле? (13 голосов [13.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.68%

Командир - вне боя! плюс зрители.

1. Да. Поддерживаю. БТРчика добавится ;) (38 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

3. Мне все равно (27 голосов [28.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.42%

5. Проголосовал Автор нуб, фигню сморозил! Ты еще балерин пусти по краю карты и билеты продавать начни!! (18 голосов [18.95%] - Просмотр)

Рейтинг карт и танков.

1. Проголосовал Да. Поддерживаю. Высказать свое мнение хотелось бы (57 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

2. Поддерживаю, но на мой взгляд надо сделать по другому (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. Мне все равно (23 голоса [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

5. Автор нуб, фигню сморозил! Мы всем классом арту захейтим тогда!! (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

"Мне все равно"

1. Проголосовал "Мне все равно" (67 голосов [70.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.53%

2. "Мне все равно" (3 голоса [3.16%] - Просмотр)

3. "Мне все равно" (11 голосов [11.58%] - Просмотр)

4. "Мне все равно" (2 голоса [2.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.11%

5. "Мне все равно" (12 голосов [12.63%] - Просмотр)

Голосовать Спрятать голосование

Mr_Axell #41 Отправлено 02 ноя 2015 - 21:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Всем доброго времени суток! Долго раздумывал стоит ли вообще тратить время, писать эту простыню, но в принципе любопытно было бы услышать ответы на некоторые свои вопросы от комьюнити и ответственных лиц. В особенности если это будет возможно от Муэртоса, Кнопки, Анболла поскольку за ними в первую очередь мной были замечены конструктив в критике и прочие приятности за что им почет и уважение))

Для простоты восприятия каждое предложение будет спрятано под спойлер, плюс разобьем все по группам.

1 группа: (Я назвал ее "список изменений связанных с понижением в рандоме и в принципе общего скилла игроков")

Небольшое вступление: не знаю как там со статистикой, но по моим наблюдениям общий уровень скилла в рандоме неуклонно падает. На мой взгляд это в большей степени связано с тем, что в игре отсутствует нормальное обучение и требование к скиллу как к обязательному условию прокачки аккаунта. Проще говоря, новый танчик можно просто "взять измором". ЛБЗ изначально призванные изменить эту ситуацию и донести до ЦА роль каждого класса техники в игре несколько испортили 2 факта - наградная часть и "договорняки". Но сама идея хороша, пусть и просела в реализации. Поэтому есть несколько предложений на этот счет.

1) Сделать нормальное объективно адекватное обучение игроков. 

Spoiler

2) Сделать группу таких же задач в виде ЛБЗ как обязательное условие для перехода между основными срезами уровня танков

Spoiler

2 группа предложений: (для повышения комфорта в игре, как командного так и личного)

1) Давать личные резервы за ачивки, либо какие-либо другие временные бонусы но прикреплять их к экипажу. (или к командиру экипажа для простоты)

Spoiler

2) Возможность отключать показ статистики в "оленемере".

Spoiler

3) Ограничение по "сербоголде" на БК (да, знаю что баян но накал страстей не спадает, а значит тема актуальна)

Spoiler

3 группа "Более глобальные решения"

Здесь собраны решения направленные на изменение именно геймплея игры. Наиболее сильно затрагивающие ту или иную его часть. И про арту там тоже будет. Как же без этого

1) Начнем с "вкусненького". Арта, куда же без неё

Spoiler

2) Карты. Они маленькие. От слова совсем. 

Spoiler

3) Уровень боев. 

Spoiler

4) Урон по башенкам.

Spoiler

4 группа. Отдельное или остальное. Просто дополнительные правки.

1) Интерфейс жалоб. И в принципе работа с ними

Spoiler

2) Командир - вне боя! (дать возможность полевым в бою именно командовать, а не фигней заниматься)

Spoiler

3) Про эмблемы. 

Spoiler

4) "Мне все равно"

Spoiler

5) Рейтинг карт и танков.

Spoiler

По модам хочется сказать отдельно. Полезно было бы все моды пропускать через проверку разработчиками на пригодность и актуальность. И встроить возможность их установки в клиент игры. 

Вижу это примерно так: мододел делает мод и скидывает его на соответствующую почту с инструкциями что, для чего и как. 

Сотрудники компании (там пару человек всего можно посадить много не надо) проверяют мод на работоспособность, адекватность и актуальность. (на запрещенность тоже заодно) и выносят решение. (норм, доработать, не норм)

Мод в окончательном варианте размещается на сервере, в клиент добавляется в Ангаре пункт "Модификации" где ссылки и краткое описание. В клиенте выбрал моды, поставил галочки нажал установить. Клиент скачал моды, установил и перезапустился. Мододелам профит с рекламы, ибо авторство необходимо оставить за ними. И наглядно показывать как их моды работают тоже им. Я не против модов, я против их бездумного использования и неконтролируемого распространения. 

Последнее. Не совсем относится к предыдущим темам поскольку затрагивает исключительно клиент общего теста игры.

Spoiler

Эпилог: всем кто посетит эту тему и осилит этот пост. Захотите что-то написать - пишите конструктив. Тролли - лесом, любители односложно отвечать неготовые к аргументации - тоже. Я потратил свое время на анализ. На написание в конце концов. И хотел бы с адекватной частью аудитории обсудить свои идеи. Если это вообще увидит свет и пройдет премодерацию. 

Всем спасибо за внимание, удачи на полях сражений! Будьте людьми, это сложно, но невероятно интересно ;). Помните, это просто игра!

ПыСы: после некоторого времени есть дополнения. (13.11.2015)

1) Кое-что еще для арты)))

Spoiler

2) Как было уже сказано выше: 

Spoiler

3) Как быть с теми кто уже выкачал топы, а играть так и не научился...

Spoiler

4) Дополнение к предложению "про башенки"

Spoiler

Хотелось бы увидеть в этой теме так же кого-нибудь из представителей компании. Поскольку без их участия обсуждение превращается в посиделки. Уважаемые разработчики, мы тоже желаем улучшить нашу с Вами любимую игру. Давайте вместе искать выход из не самой приятной ситуации, вместе как-никак в нее попали))) Мы готовы к диалогу, а Вы? :announce:

Дополнение от 14.11.2015: Еще один перк.

(Идея подсмотрена у serg44serg и доработана)

Перк - "Первая помощь". Вкачивать обязательно всем, как "Боевое братство". Принцип действия: если вкачан - откачивает члена экипажа от контузии спустя некоторое время, дополняя аптечку. Ведь зачастую в бою 1 аптечки маловато. В качестве своебразного балансного штрафа можно сделать его активируемым, как расходник. И дать возможность выбрать кто будет этим заниматься. У того члена экипажа который оказывает помощь эффективность на время "откачивания" падает до 75% например. Я считаю это можно обсудить.

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 12:51

Помните!Играть нужно так,чтобы стул горел у противников,а не у союзников!Всем нагиба и здоровья)

"похороненная голосовалка",  с предложениями кому интересно делай тыц:

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1679109-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/page__fromsearch__1

Mr_Axell #42 Отправлено 10 ноя 2015 - 12:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияNikolzwot (09 Ноя 2015 - 13:44) писал:

1. Карты не увеличат.

1.1 Слишком трудоемко и малопонятный эффект для разработчиков и ЦА. Позитивные предложения по "улучшению" еще надо доказать.

1.2 Уже уменьшили обзор. Выборочно. Убили ПТ. Теперь у тяжей обзор больше, чем у ПТ. Ожидаемо и наиболее просто "расшили" карты. Мило.

2. БТР - значительная составляющая геймплея. Его усиливают коридорированием карт, введением мерзких зимних унылостей навроде Сталинграда и Харькова, частично ранжированием карт по уровням. Потому что это востребовано. Иначе будут убивать из инвиза и кидать арта по КД и некоторые игроки не смогут сделать в игре вообще ничего. Грустно, но это так.

3. Процент попадания ТТ и СТ вверх списка и так велик. Сделайте ка выборку хотя бы из тысячи-другой сетапов: заметите, что ТТ более чаще в топе, чем остальные классы. Специфика балансера и общая сумма играемой техники.

И да, тт внизу списка наименее играбельны из всех классов, это да.

1) Так или иначе мы с вами не можем утверждать наверняка. Мы можем только пытаться донести до разработчиков что проблема актуальна. особенно в свете того, что 2016 год был анонсирован как год борьбы с проблемами в игре. В наших же интересах проявить также активность и попытаться в режиме диалога с разработчиками вместе решить эти вопросы.

Позитивные улучшения можно просто затестить. Запустить общий тест тысяч на 100 и в режиме постоянной его работы обкатывать различные варианты изменения в геймплее. Я уверен что активная часть игроков которым не все равно проявят интерес и помогут определить новый вектор для развития.

2) ПТ убили? Ахах, в каждом бою - треть команд ПТ-Сау. Из 5 типов техники эта - самая популярная. Потому что проще всего стоять и охранять кусты. Точность + пробой, вот весь секрет успеха у ЦА. Предложение с обзором направлено на то, чтобы стимулировать игроков больше двигаться и искусственно увеличить размеры карт.

3) ТТ в топе как правило только в начале боя. В конце боя в топе по опыту и урону весьма редко бывают ТТ. Вчера вечером специально скринил примерно 20 боев подряд на разной технике на разных серверах. Процент выхода в топ по опыту у ТТ очень низок. У СТ чуть повыше. Как правило там ПТ.

Специфику балансера я предпочел пока не затрагивать, но там тоже есть куда расти. :)

Просмотр сообщенияAnosoff (09 Ноя 2015 - 15:56) писал:

1 группа: 

1) Сделать нормальное объективно адекватное обучение игроков. 

Существующее обучение убогое, согласен.

2) Сделать группу таких же задач в виде ЛБЗ как обязательное условие для перехода между основными срезами уровня танков

Здравое зерно есть, но реализация не в интересах ВГ. К сожалению, толпы неумелых игроков на премах 8 лвл – финансовый фундамент Проекта.

2 группа предложений:

1) Давать личные резервы за ачивки, либо какие-либо другие временные бонусы но прикреплять их к экипажу. (или к командиру экипажа для простоты)

Хорошая идея, поддерживаю полностью 

2) Возможность отключать показ статистики в "оленемере".

Перманентно отключать у всех. Вредный мод, на мой взгляд. Во-первых: снижает мотивацию, во-вторых: провоцирует дрянь в чате, в-третьих: выбивают на фокусе лучших, что ухудшает геймплей и неисторично/нелогично («горе от ума» для умелых игроков) 

3) Ограничение по "сербоголде" на БК

Делать-то надо, но не пойдет на это ВГ! Голдострелы покупают ПА и премы, чтобы нафармить серебра, никто не станет их демотивировать в этом.

3 группа "Более глобальные решения"

1)  Арта

Давать не больше 2 штук на команду и на чисто городские карты не кидать их вообще. Сколько раз досадовал на союзников в Химках или Сталинграде, бросающих все ради легкой добычи. Товарищи на банане гибнут, а их за сладким понесло! За точность и прицеливание не могу знать, на арте не играю.

2) Карты. 

Забыл еще Линию Зигфрида, зеленка там вообще в ауте после перекопки. Неиграбельные зоны - корчевать беспощадно. По обзору – не согласен. Обзор +800 по азимуту 0-360 возможен на абсолютно плоской карте без строений и складок, в большинстве случаев противники видят друг друга в 200-300 м и меньше. Исключения же вносят разнообразие в геймплей и дают шанс на выживание зрячей, но картонной технике. Вынуждать картонные ПТ-хи сближать дистанцию с атакующими их тяжами – не лучшая идея, да и карты при таком нерфе обзора придется перекопать глобально.

3) Уровень боев. 

Это ящик Пандоры, я против. Предложение неоднократно обсуждалось, на мой взгляд, самое серьезное возражение – неизбежный последующий нерф многих хороших машин, сделающихся мегаимбами. Пример – та же СУ-100 или Яга-2, для которых +/-1 лвл означает «всегда в топе»

4) Урон по башенкам.

При пробитии брони, внутри танка образуется рой раскаленных осколков, поражающих экипаж и оборудование. Снаряд действительно, может пролететь насквозь, а осколки брони будут многократно рикошетить внутри закрытого объема. В литературе описаны случаи гибели всего экипажа от одного попадания Фаустпатрона. Так что, с точки зрения историчности, все правильно, аналогия с бочкой неуместна.  С точки зрения геймплея, не должно быть абсолютно неуязвимых (даже в одной проекции) машин. «Стоять нельзя! Двигайся!» – торчащие комбашни и арты необходимы для прочного укоренения этой мысли в головах игроков.

4 группа. Отдельное или остальное. 

1) Интерфейс жалоб. И в принципе работа с ними

Годная идея, и помимо плюшек хорошим игрокам, я бы еще добавил штрафы по серебру для особо злостных нарушителей. Доска Позора – лишнее, наказание должно быть одно.

2) Командир - вне боя! (дать возможность полевым в бою именно командовать, а не фигней заниматься)

Играю только в рандоме, но здравый смысл вижу.

3) Про эмблемы. 

Мне вообще идея с бонусами за эмблемы не нравится. Еще бы придумали рекламу на танках возить за плюшки какие-нибудь…

4) "Мне все равно"

Не вижу смысла

5) Рейтинг карт и танков.

Не вижу смысла

Моды 

Поддерживаю полностью.

1) Спс, но имхо поздновато уже кого-то учить. Само предложение в теме необходимо, для того чтобы показать актуальность проблемы.

2) выбор пути решения-за сотрудниками компании. Наша же с Вами задача - донести до них информацию о том. что проблема существует. Ну и помочь выработать наиболее адекватный вариант выхода из сложившейся ситуации. В каком-то смысле сейчас реально Рубикон - ситуация когда либо разработчики совместно с игроками (наиболее адекватной и активной их частью) найдут общий язык и выход из ситуации, либо игра потеряет свою изюминку и пойдет отток аудитории в параллельные проекты.

3) По "пользомеру". Сам мод -в общем-то личное дело каждого, хочу ставлю, не хочу - не ставлю. Не наше с Вами право туда вторгаться. Но наше же право ограничить доступ к нашим же личным данным в бою. Поэтому сам мод пусть будет. Таково мое мнение. Хотя в целом, да, польза от него себя уже исчерпала в общем.

4) По картам: те какие они сейчас - очень малы. На каждой карте в каждом бою одно и то же. Это весьма надоедает. Плюс их размер и иногда излишнее нагромождение неиграбельных зон (в виде гор, рек, морей) существенно снижает потенциально полезную площадь. Самый яркий пример - Виндсторм. Добрая треть карты просто бесполезна.

5) По уровню боев. Я для того и указал - "без нерфа техники". Если с нерфом то проще некоторые совсем соснулые машины апнуть и приложить усилия к обучению игроков. Чтобы попавшие в низ списка не топились в начале боя. Ну и поменьше балансить ТТ в низ списка, они там просто беспомощны зачастую.

6) Урон по башенкам. WoT и историчность - слова которые в одном предложении вызывают зубную боль и матерную реакцию. В нашем случае мне кажется необходимо определиться: мы за историчность или же мы за геймплей. С учетом присутствия в игре "салфеточных" машин типа Вафли Е100 и прочих натянутых на глобус вундервафель я полагаю ответ очевиден. Снижение урона по башенкам внесет немного оживления в игру на совсем соснулых машинах. Во-вторых повысит роль арты в игре потому что она сможет эффективно накидывать стоящим в чистом поле башенникам. В третьих я же не предлагаю убрать урона по башенкам совсем, я предлагаю его понизить. Либо же, если уходить совсем в идеал - привязать к отдельным типам снарядов свою механику воздействия. Каморным - полный урон. Обычным - пониженный с сохранением шанса на полный урон. Тогда будет и исторично и более разнообразно по геймплею. Только опять же, повторюсь - все это надо брать и тестить. На словах -  бесполезно обсуждать, только практика покажет как оно будет работать.

а по поводу "стоять нельзя"....помню был у меня случай когда я понял что вайн по арте не прекратится никогда. Стоит в чистом поле, "играет от башни" СуперПершинг. Я на арте 6 уровня стреляю раз...снял немного сплешем. Стоит. Второй. Третий. Четвертый...Он стоял на месте почти 3 минуты под артой. Потом его добили. Был схожий случай у других моих друзей когда просто стоит игрок под артой, не на гусле и не реагирует на обстрел никак. И потом кто виноват?Естессно арта. Это из того случая когда горбатого не исправит даже могила.

7) По Доске Позора - ее суть как раз в публичности. Она ударит по неадекватам гораздо сильнее чем штрафы по серебру и прочее потому что серу можно набить а вот репутацию не отмоешь.

Огромное спасибо за нормально оформленный аргументированный отзыв. Удачи на полях сражений!

Просмотр сообщенияadams2012 (09 Ноя 2015 - 17:16) писал:

1. По поводу обучалок новичков, я уже предлогал сделать это по типу приглашения в игру новых пользователей, но на данное предложение разработчики сказали, что не один нормальный игрок 50+% не будет учить 45% алехана, не закакие плюшки.
2. По поводу экипажа полностью поддерживаю с учётом требуемого опыта для его прокачки, после открытия 3 или 4 перка давать личный резерв для этого экипажа + 200% опыта экипажа на ограниченное время.
3. Отключение статистики ввести как галочку в меню настроек, если можно отключать чат и приглашения, то почему нельзя отключать статус?
4. Сербоголда - ограничение в рандоме по количеству в бк. Ведь её вводили для того чтобы уравнять шансы на ГК так на ГК её пусть и используют без ограничения, а в рандоме и раньше были все равны голдой стреляли только игроки топ кланов и то в редких случаях.
5. Арта - лучше промолчу, так как консенсуса никогда не найдётся, всегда будут недовольные.
6. Карты нужно по моему лишь немного разгладить и убрать мелкие камушки разбросанные где попало о которые почемути тормозят танки - как будто это непреодолимое припятствие.
7. Баланс и сейчас не плох, только в балансировщик я бы внёс поправки к балансному весу - топовый и не топовый танк, со льготным (чаще в топе) для стоковых танков.
8. Функционал поблагодарить нужен и он уже есть в караблях - нужно лишь перенести части кода в танки, но это похоже невыполнимая задача)
9. Командир вне боя как наблюдатель нужен, но он должен перемещаться только среди танков своей команды без отдаления камеры, а иначе это будет чит, так как удалив камеру и наблюдая за повалеными деревьями и заборами можно сделать вывод куда едет вражеская команда и откуда ждать раш или где прорвать оборону.

1) Обучение - это общая задача. В Клане же приходится этим заниматься. Ну и плюс со стороны разработчиков также должно быть движение в этом направлении. А то приходится людей на 20к боев учить и объяснять механики бронирования и маскировки. Тут как бы не в плюшках дело, это вопрос общей сознательности. Но в чате обозвать гораздо проще, ведь так? Сразу оговорюсь - неоднократно помогал и подсказывал после боя другим игрокам и с некоторыми даже кое-что отрабатывал в трене. Если видел что человек адекватен, почему бы и не помочь.

2) Ну, какие именно резервы будут реализованы это к разработчикам. Просто на мой взгляд за ачивки и медали можно давать временные бонусы. К кредитам там, к опыту, к опыту экипажа. Привязывать, для простоты и логичности к командиру экипажа. Взял Воина - получи временный бонус к опыту за бой. На час например там процентов 5-10. Мелочь  -  а приятно. Плюс мотивирует играть хорошо. Играть лучше.

За ачивки за прокачку (инженер-механик) можно скидки в серебре на покупку техники давать кстати)))

3) По сербоголде прям с языка снял :)

4) По балансировщику осознанно не стал создавать в посте раздела поскольку там много надо писать. При необходимости добавим в тему.

5) Ну это естестсвенно, командир может между танками своей команды перемещаться. Как в "режиме посмертия в рандоме". При этом необходимо оставить выбор для игрока - пользоваться этой функцией или нет. И сводить в бою соответственно команды чтобы не было тактического перевеса. Хотя. Можно по данной детали и не запариваться, главное оставить возможность выбора.

Просмотр сообщенияANSARRR1986 (09 Ноя 2015 - 23:50) писал:

думаешь они сделают такую функцию, чтоб игрок мог скрывать свою статистику? 

Ну, это не к ним на самом деле, а к разработчикам мода XVM, но если это обратятся именно разработчики игры, а не игроки то вероятность положительного решения наиболее вероятна.

Просмотр сообщенияzorrop0 (10 Ноя 2015 - 00:30) писал:

ВГ к XVMу не имеет никакого отношения, это разработчиков оленя нужно об этом просить. А по мне, так скрытая статистика будет как красная тряпка для быка. Сразу встает вопрос - а что он там прячет? Рачина - ату его, статюга- туда же. Т.е. привлечет еще больше внимания. И лично мне оленемер только помогает. Если со мной на фланге игрок > 50%, то можно и продавить и поддержать, а если < 50%, то играть надо максимально осторожно и выезжать только наверняка. Если хороший игрок будет скрывать свою статистику, то велика вероятность, что я его не поддержу. 

Сейчас статистика в пользомере такая статистика. Видел и красных которые тащили безбожно и сиреневых которые тупили и сливались с 0 урона. А негатива по ее применению все больше и больше.

Просмотр сообщенияzorrop0 (10 Ноя 2015 - 00:53) писал:

1. Абсолютно точно, ни за какие коврижки не буду учить левого, только друга.

4. А как быть с голдозависимыми танками, например 59-16, у которого голдовое пробитие 105 и на бб вообще не играется. быть балластом для команды априори?

Насчет карт, сейчас много говорят о режиме 50×50. На каких картах, интересно, он будет играться? Если на этих же, то сейчас 15 танков с респа разъехаться толком не могут, а 50:facepalm:. И бой будет стенка на стенку, потому, что ни о какой тактике при столпотворении речи быть не может (для арты просто сказка- всегда в кого-нибудь да попадет). А если для этого режима сделают большие карты, значит проблем с их выпуском никаких нет.  

1) А если кого-то научить, можно друга получить) Если человек адекватный, почему бы и не помочь? готов поспорить что будь ты на его месте ты бы от помощи не отказался?)))

2) Тут как раз особенно важно чтобы к задаче подошли с умом. Собрать статистику и составить для каждого танка в отдельности свой лимит по сербоголде на БК. Чтобы голдозависимые танки не пострадали. Причем установить эту опцию только на рандом. Укрепы. КБ, ГК и прочее - оставить как есть.

Помните!Играть нужно так,чтобы стул горел у противников,а не у союзников!Всем нагиба и здоровья)

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1679109-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/page__fromsearch__1

Mr_Axell #43 Отправлено 10 ноя 2015 - 13:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияadams2012 (10 Ноя 2015 - 12:20) писал:

У любого голдозависимого танка есть альтернативное орудия у того же 59-16 есть 57 мм с 112 пробития, чем не устраивает?

А карты скорее всего будут тестировать, но по-моему для боёв 50х50 достаточно былобы карты 3х6 км, хотя можно и квадратную, но смысл если больше половины карты будет не играбельной из-за гор, рек, озёр и т.п. что любят накидать картоделы.

С этими бы картами разобраться. А по орудиям - не на каждом танке бывает, но в конкретном случае Вы подметили верно)

Просмотр сообщенияKOMESC (10 Ноя 2015 - 12:32) писал:

В каком веке мы увидим бои 50х50? Наверно вместе с Хавоком...

Хех, не хочу быть человеком который приносит плохие вести, но ЕМНИП Хавок угнали в заоблачный КТТС. Так  что скорее всего не на нашем веку уже)))

Nikolzwot #44 Отправлено 10 ноя 2015 - 14:11

Старшина

• Игроки
  • 40450 боев
  • 637
  • [ELC-A] ELC-A

На ваши ответы

"2) ПТ убили? Ахах, в каждом бою - треть команд ПТ-Сау. Из 5 типов техники эта - самая популярная. Потому что проще всего стоять и охранять кусты. Точность + пробой, вот весь секрет успеха у ЦА. Предложение с обзором направлено на то, чтобы стимулировать игроков больше двигаться и искусственно увеличить размеры карт.

3) ТТ в топе как правило только в начале боя. В конце боя в топе по опыту и урону весьма редко бывают ТТ. Вчера вечером специально скринил примерно 20 боев подряд на разной технике на разных серверах. Процент выхода в топ по опыту у ТТ очень низок. У СТ чуть повыше. Как правило там ПТ."

Мои:

2) Уже обсуждалось, и упрямым доказано, что размеры карт для средних игроков ПТ-кустосидельцев ничего в геймплее не поменяется, хоть больше карты, хоть меньше. Такая засадная тактика игры. Про планомерное превращение ПТ в класс поддержки, уменьшение влияния на исход боя тоже уже говорили и не раз. 

3) Я считаю, что та ситуация, что по итогам боя ТТ не в топе, хотя по уровню были в топе - вина игроков ТТ. Это популярый класс техники, прощает многие ошибки, позволяет сыграть значимую роль танка в бою даже начинающему игроку. Ибо все классы техники имеют свои роли, сильные и слабые стороны. 

И то, что ПТ более оказались приспособленны для лучших результатов по опыту может виновата кривоватая система начисления или уклон на опыт за дамаг (прямое ж назначение ТП - убивать танки), а не имбаласность техники?

KEEP CALM

I____DeD____I #45 Отправлено 13 ноя 2015 - 03:43

Старший сержант

• Игроки
  • 42222 боя
  • 387
  • [DICEY] DICEY
Скажите а возможноли в будущем , создать прем акаунт для самоконтроля, т.е.
купив у вас прем акуант , игрок сможет сам его активировать на то время когда ему он нужен и деактивировать когда ему он не нужен.
А то выходит что большую часть времени взять сутки например: 2-4 часа игры  а 20 часов работа , дом,  личная жизнь, и выходит что деньги потратил за 2-4 часа,  а так я смогу потраченные средства растянуть на грубо говоря на неделю но по надобности.

DeD

Благодарю Всех игроков WOT, которые влаживают деньги в игру, Благодаря Вам существует проект и Я могу играть БЕСПЛАТНО.

Mr_Axell #46 Отправлено 13 ноя 2015 - 03:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияI____DeD____I (13 Ноя 2015 - 03:43) писал:

Скажите а возможноли в будущем , создать прем акаунт для самоконтроля, т.е.
купив у вас прем акуант , игрок сможет сам его активировать на то время когда ему он нужен и деактивировать когда ему он не нужен.
А то выходит что большую часть времени взять сутки например: 2-4 часа игры  а 20 часов работа , дом,  личная жизнь, и выходит что деньги потратил за 2-4 часа,  а так я смогу потраченные средства растянуть на грубо говоря на неделю но по надобности.

Сомнительно, поскольку во-первых снизит доход от непосредственно покупаемых премаккаунтов компании, а там с продажами и так я подозреваю плохо сейчас. Во-вторых, увеличит нагрузку на сервера, добавив еще одну величину которую необходимо просчитывать. 

Замечание Ваше понятно, но тут уже ничего не попишешь, как говорится. Если такое ввести стоимость премакка возрастет наверняка и весьма.

ПыСы: только вот я не разработчик, бро)

Могу дать совет: берите в конце декабря сразу на год. И дешевле - и не паришься с "когда закончится"

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 13 ноя 2015 - 03:48

I____DeD____I #47 Отправлено 13 ноя 2015 - 04:01

Старший сержант

• Игроки
  • 42222 боя
  • 387
  • [DICEY] DICEY

Просмотр сообщенияMr_Axell (13 Ноя 2015 - 00:47) писал:

Сомнительно, поскольку во-первых снизит доход от непосредственно покупаемых премаккаунтов компании, а там с продажами и так я подозреваю плохо сейчас. Во-вторых, увеличит нагрузку на сервера, добавив еще одну величину которую необходимо просчитывать. 

Замечание Ваше понятно, но тут уже ничего не попишешь, как говорится. Если такое ввести стоимость премакка возрастет наверняка и весьма.

ПыСы: только вот я не разработчик, бро)

Могу дать совет: берите в конце декабря сразу на год. И дешевле - и не паришься с "когда закончится"

Жаль

DeD

Благодарю Всех игроков WOT, которые влаживают деньги в игру, Благодаря Вам существует проект и Я могу играть БЕСПЛАТНО.

EgorCo #48 Отправлено 13 ноя 2015 - 09:48

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829
Spoiler

1.1 Адекватное обучение. А собственно зачем оно нужно ? Что не умех было меньше ? Возможно, но к чему стремится обычный игрок? Правильно-выкачать дисятку и ногебать. Да и хочет ли большинство учиться-вот главный вопрос. Я думаю, кто желает учиться, тот будет читать инфу, смотреть гайды и изучать карты. Думаю какие то обучающие фишки, если будут введены, то тупо напрасный труд разрабов.

1.2. Смысл вводить эту фичу ? см. п1. игроку нужна десятка, он ее выкачает любым способом. Даст товарищу пройти задачу и всё. К тому же разрабам нужны денюжки, для этого создана игра. А будет преграда для прокачки танчика, разрабы не дополучат денюжек, а они им надо.

2.1 Идея здравая, поддержу.

2.2. Вроде бы не плохая идея, убрать из оленя статку, но некоторые уже привыкли, вон из боя выходят, если игроки не очень. Короче поддержу.

2.3.Сербоголда. Опять жеж денюжки, стреляешь дорогими снарядами, уходишь в минус, уходишь в минус, покупаешь прем акк и танки.

Вообще про сербоголду все неоднократно разжёвано в специфических темах, и затрагивать тут, при большом наборе предложений бессмысленно.

3.1. Арта. 5 так 5 пусть будет 5 арт в бою, да тяжело, но этот класс и так притесняют, вон нерфят, точность никакая, сведение.

Да и обещали перебалансить. Короче будем ждать, а пока стоим за камушками:D

3.2 Карты, большие карты-больше времени на бой, меньше сыгранных боев, меньше опыта и серы. А как быть с техникой, которая не едет ? Ей чё закись азота в бак наливать. Потом, вы замечали где на картах играют ? На 2-х, отсилы на 3-х направлениях, а вы предлагаете им 5 сделать да еще и коридоры убрать, ну и что это будет то ? Короче, я против увеличения карт.

3.3 Уровень боев. Ты предлагаешь 2 противоположных пункта, 1\1 и не допускать перебаланса техники, это невозможно. Короче я опять против.

3.4 Одобряю, урон по башенкам должен проходить 1 раз. Ну тогда надо в лобовой броне понаделать кучу дырок, а я чет как то не желаю этого. Нет уж, пусть лучше в лючки выцеливают.

4.1 Жалобы, ну пусть дорабатывают, они об этом и так знают, что надо доработать.

4.2 Командование. Ну если эта фича будет полезна для определенных игроков. то ради бога.

4.3 Эмблемы. По мне так бред. Но если разрабам нужен доп доход, то ничего с этим не сделаешь. Будем осваивать фичу.

4.4 и 4.5. Пофик.

Ну и так дополнение от себя. Ну не предлагайте вы ничего по рандому, оставте рандом ракам, неумехам, играющим под напитки, голодающим, озабоченным, инвалидам. высокоинтеллектуальным людям. Нам в большей степени нравится рандом. И мы не хотим серьезных изменений. Это я как рачек говорю.

Сообщение отредактировал EgorCo: 13 ноя 2015 - 10:00

Не жадничай, ставь плюс

ezhik20 #49 Отправлено 13 ноя 2015 - 14:19

Сержант

• Игроки
  • 42930 боев
  • 115
Про арту бред написан, она как раз не движение а стоялово стимулирует. Не будь ее уверенный в своей башне или бортах мог бы их показывать и танковать, а с артой на открытых картах все встают в дальних углах в кусты или за горы и не высовываются, чтобы не получить. Я тут недавно лт15 сделал на прохоровке: вражеские тт решили "подвигаться" и прорашить аллею при 3-х артах... Из 2-х е100, мауса, двух ст1, тигра2 до середины аллеи доехал только один е100... При том что против этой толпы были только 2тт т110е5 и ис3, которые потом под этим натиском еще и выжили. По моему это очевидно бредовый гемплей

Сообщение отредактировал ezhik20: 13 ноя 2015 - 14:41

9.18 - спс. хотя бы за то что не ваншотит, в остальном все по старому

Mr_Axell #50 Отправлено 13 ноя 2015 - 15:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Просмотр сообщенияezhik20 (13 Ноя 2015 - 14:19) писал:

Про арту бред написан, она как раз не движение а стоялово стимулирует. Не будь ее уверенный в своей башне или бортах мог бы их показывать и танковать, а с артой на открытых картах все встают в дальних углах в кусты или за горы и не высовываются, чтобы не получить. Я тут недавно лт15 сделал на прохоровке: вражеские тт решили "подвигаться" и прорашить аллею при 3-х артах... Из 2-х е100, мауса, двух ст1, тигра2 до середины аллеи доехал только один е100... При том что против этой толпы были только 2тт т110е5 и ис3, которые потом под этим натиском еще и выжили. По моему это очевидно бредовый гемплей

1) некоторые настолько уверены в своей башне и бортах что могут в чистом поле по полчаса стоять, а потом вопить в чате что "арта не дает понагебать расрас". Считаю что каждый должен двигаться, неприкасаемых быть не должно.

2) Играть на той же аллее прохоровки против ПТ гораздо сложнее чем против арты. У ПТ геймплей попроще - она наверняка попадет. А с ее пробитием еще и пробьет без шансов. 

3) давайте я пофантазирую как это было? вражеские ТТ просто лезли по 1-2 нынче это модно. Если бы они пошли навалом в 6 рыл при этом фокусируя свой огонь на противниках (ваши е5 и ис3) сомневаюсь что потеряли хотя бы половину состава. Полным ходом алеея преодолевается минуты за 1,5 - 2 если подолгу не стоять. Залп 2 Е100 по Ис3 + добавка от СТ1 - и ИС3 в Ангаре. За 1,5 - 2 минуты арты сделают по 2-3 выстрела с учетом сведения и прочих прелестей геймплея. По крепкобронированным целям типа ст1, е100 и мышь за попадание проходит не больше 1000 хп как правило. Это если учесть что арта попала и попала куда хотела. А теперь поставьте на место 3 арт одну Вафлю и пару "бабах". В каком случае рывок "все вместе по аллее" больше обречен на провал?

ПыСы: и, не знаю как Вы, но я как человек отыгравший на арте не 1 бой, при наличии её в бою предпочитаю двигаться. Много двигаться. И мне она почему-то не мешает.

Просмотр сообщенияI____DeD____I (13 Ноя 2015 - 04:01) писал:

Жаль

Хех, о чем именно? О том что я не разработчик (мне тоже), или о том что прем не будет почасовым (что более вероятно конечно, сорри за стеб) ? Бро, если прем сделают почасовым он в цене вырастет пропорционально и ты нифига не сэкономишь. Все просто. По принципу "если где-то нет чего-то, значит что-то где-то есть"

Просмотр сообщенияEgorCo (13 Ноя 2015 - 09:48) писал:

Spoiler

1.1 Адекватное обучение. А собственно зачем оно нужно ? Что не умех было меньше ? Возможно, но к чему стремится обычный игрок? Правильно-выкачать дисятку и ногебать. Да и хочет ли большинство учиться-вот главный вопрос. Я думаю, кто желает учиться, тот будет читать инфу, смотреть гайды и изучать карты. Думаю какие то обучающие фишки, если будут введены, то тупо напрасный труд разрабов.

1.2. Смысл вводить эту фичу ? см. п1. игроку нужна десятка, он ее выкачает любым способом. Даст товарищу пройти задачу и всё. К тому же разрабам нужны денюжки, для этого создана игра. А будет преграда для прокачки танчика, разрабы не дополучат денюжек, а они им надо.

2.3.Сербоголда. Опять жеж денюжки, стреляешь дорогими снарядами, уходишь в минус, уходишь в минус, покупаешь прем акк и танки.

Вообще про сербоголду все неоднократно разжёвано в специфических темах, и затрагивать тут, при большом наборе предложений бессмысленно.

3.1. Арта. 5 так 5 пусть будет 5 арт в бою, да тяжело, но этот класс и так притесняют, вон нерфят, точность никакая, сведение.

Да и обещали перебалансить. Короче будем ждать, а пока стоим за камушками:D

3.2 Карты, большие карты-больше времени на бой, меньше сыгранных боев, меньше опыта и серы. А как быть с техникой, которая не едет ? Ей чё закись азота в бак наливать. Потом, вы замечали где на картах играют ? На 2-х, отсилы на 3-х направлениях, а вы предлагаете им 5 сделать да еще и коридоры убрать, ну и что это будет то ? Короче, я против увеличения карт.

3.3 Уровень боев. Ты предлагаешь 2 противоположных пункта, 1\1 и не допускать перебаланса техники, это невозможно. Короче я опять против.

3.4 Одобряю, урон по башенкам должен проходить 1 раз. Ну тогда надо в лобовой броне понаделать кучу дырок, а я чет как то не желаю этого. Нет уж, пусть лучше в лючки выцеливают.

4.3 Эмблемы. По мне так бред. Но если разрабам нужен доп доход, то ничего с этим не сделаешь. Будем осваивать фичу.

Ну и так дополнение от себя. Ну не предлагайте вы ничего по рандому, оставте рандом ракам, неумехам, играющим под напитки, голодающим, озабоченным, инвалидам. высокоинтеллектуальным людям. Нам в большей степени нравится рандом. И мы не хотим серьезных изменений. Это я как рачек говорю.

Спасибо за ответы. Давайте немного подискутируем))

1) Адекватное обучение. Ну во-первых это в первую очередь нам с вами нужно. У меня тоже колоссальный процент от общего количества боев накатан в рандоме. Я начал играть с сентября 2011 и пока еще помню "как это было". Нет, я отнюдь не о том "что раньше и деревья были выше и трава забористей". Еще при наличии в игре всего 4 наций (у каждой своя изюминка между прочим была) был смысл в тактике, каждый тграл от ТТХ танка, плюс-минус знал свою роль на поле боя. Многие в рандоме знали значения слов "ассист", "принять дамаг" и проч. И не только знали, но и делали. Бои порой были очень напряженные, до последнего ХП. Да, было много проблем. С артой опять же. Но было похардкорнее что ли....Точки пассивного засвета, ключевые прострелы...танкование стволом, ромбом, обратным ромбом, игра через каток. Многое из того о чем текущая ЦА даже не догадывается. ( я знаю о чем говорю, 7 из 10 новичков Клана приходится как нубов натаскивать на все это, "нуб - кстати, это неумеха, новичок. А не то, о чем многие могли подумать. И ничего обидного в этом слове по сути нет, чистая правда и голая конкретика). Да. Многое из всего этого приходилось искать и познавать самому. Но и ролики по игре и скажем так, "герои" были другие. Чему сейчас можно научиться посмотрев гайды наиболее популярных вододелов Мира Канистр? У Джова - маты, кустодроч и расстрел своей арты. + шутки для тех кому меньше 20. По IQ. У Амвея? Немного другая политика подачи материала, но суть та же: береги свое хп не дай бог тебе придет в голову принять дамаг за шотного союзника, он рак - ты папко-ногебатор. Вспышка? "танкосмотры" карт на технике которая универсальна и тащит сама. Были бы мозги, хоть немного. 

Покажите мне вододела который наглядно показал как играть в текущих условиях на Леопарде например?И не просто играть, а тащить бой. Или на Центурионе, брит СТ 8 уровня. Или например, где на их каналах есть видео по танку VK 3002 D? Почему нет видео с полным анализом карт, с разбором где и на какой технике играть, где сэйвы от арт и проч. Возможно потому что ЦА это не интересно, они в это "не могут". Или может быть (замахнемся совсем на святое) "не могут" в это уже сами вододелы?

Ладно, хватит лирики. Обучение так или иначе было необходимо тогда, года два-полтора назад. Когда проект только разгонялся. А теперь даже у меня есть 5 топов в Ангаре. 

Большая часть моих предложений связаны между собой и нацелены комплексно воздействуя на определенные узлы перевернуть геймплей игры к более комфортному и удобному времяпрепровождению. Согласитесь, игра должна приносить удовольствие? Помнится, году так в 2012, после 080 была бешеная эйфория, физика, драйв. Зачастую испытываешь кайф даже если проиграл. Особенно когда бой, в сущности, удался. Чуть-чуть не хватило до победы и ты закусив удила жмешь кнопку "В бой". Она тогда часто мигрировала по клиенту и мы наивно предполагали что это самое худшее что может случиться. А сейчас? 1-2 направления для игры (это Вы верно подметили) и турбосливы за 2-5 минут. Я ради интереса посчитал - за последний год статистика количества моих боев резко пошла вверх. И это отнюдь не только потому что я много играю. Бывали периоды когда я вообще не играл. Средняя продолжительность боя понизилась, в основном за счет ограниченности ЦА в тактике и однобокости геймплея. 

По урону по башенкам отдельно отпишусь, там в конце поста первого есть дополнения, которые родились в процессе обсуждений тут. Особенно удачными лично я считаю 2. Про перк радиста и про башенки. В игре указаны исторические типы снарядов. Есть как обычные, так и каморные. Самым лучшим выходом на мой взгляд было бы именно от них и оттолкнуться. Подробнее там все описано, не вижу смысла повторяться. 

И да, я тоже рандомный рачок. Но из категории тех людей кто желает в игре отдыхать и получать удовольствие от процесса. А не пробивать фейспалмом лицо когда союзники выходят 7 в 2 и погибают. При этом не сделав ни одного фрага. Или когда Топ танк в Ангар уходит с 0 урона, а я на 8 левеле набиваю за себя, и за "того парня".

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 13 ноя 2015 - 15:54

EgorCo #51 Отправлено 13 ноя 2015 - 16:22

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829
Spoiler

Давай дискутировать, почему бы и нет, если человек это желает.

1. Давай припомним, что было раньше, раньше был 1-2 сервера и тыщ 50 онлайна, может больше, не суть.

Уметь играть, в то время, надо было хорошо, иначе насмешки похлеще чем сейчас. Люди стремились к

обучению, надо было выделятся из небольшого количества сильнее. И что сейчас, в игре всякий сбр

всевозможные игроки, высокобразованные, инвалиды, алкоголики, тунеядцы, ну ты понял. Вот им то и

не нужно обучение им надо пиу-пиу.

2. Мододелы. Ну научиться у них можно тому, что они подают, кто то материть игроков, кто то вайнит

на арту, кто то стреляет из за спин. Это не учеба, а поведение в игре. Многие насмотревшись, так и делают.

Хорошо это, или плохо, науке не понятно, но если помогает, то пусть.

3. Игра на конкретном танке. Никто не сможет этому научить, много карт, много тактик, разные сетапы.

Сколько обучающих видео нужно выпустить хотя бы на 1 танк ? Тонны гигабайт. А оно кому то надо ?

4. Комфортное времяпровождение. Оно нужно не для разработчиков, оно нужно конкретно тебе или мне.

Разработчики предоставляют продукт "как есть" если только при возникновении проблем, финансовых в

основном, они может быть пойдут на какие то уступки. Так что хочешь комфорта, получи его сам.

5. Про башенки я высказал свое мнение. Да это вроде как не есть зер гуд, что танк убивают в люк.

Но пусть лучше выцеливают их, нежели делать дыры в корпусе танка.

Не жадничай, ставь плюс

Mr_Axell #52 Отправлено 13 ноя 2015 - 18:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART

Клевая идея, освою))

Spoiler

1) Уметь играть, в то время, надо было хорошо и в это тоже не помешает. Есть конечно разные категории, "подпивковичи" и прочие, кому результат по барабану. Этих уже не обучишь и им по сути все равно на каком танке в бой идти. Суть обучения в том, чтобы дать необходимые навыки тем, кто их в состоянии осилить и применять. 

2) Мододелы. Лицо рандома. Масс-медиа с некоторых пор получившие право определять в некотором смысле голос ЦА. Вот только каков народ, таковы и его герои. 

3) Игра на конкретном танке. Научить можно, только тех кому дано. Если у человека "не заходит" в ТТ, он не осилит.. Хотя, помнится подтягивал некоторых, чутка. Хотя бы до своего уровня могу подтянуть и то норм. На ТТ более менее получается. 

4) Комфортное времяпровождение. Тут срабатывает основной закон рынка - спрос рождает предложение)) Пока спрос еще себя оправдывает в этом проекте. Появится более "вкусное" альтернативное предложение - и спрос уйдет туда. Так что разработчикам это тоже важно, поверь, они это понимают не хуже нас с тобой. По крайней мере те, кто обладает логикой и правом голоса. Иначе "Рубикон" бы вышел...

EgorCo #53 Отправлено 13 ноя 2015 - 20:02

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829
Spoiler

1.Кто в состоянии что то осилить, может и сам найти это, такие вещи как механика игры, механика пробития, засвета на форуме.

Разработчики в этом помогают и не отказывают, ссылки всегда предоставляются. Как ездить на танке и стрелять, есть и сейчас обучалка.

Да она как то не очень, но ведь ты сам понимаешь, что игра на высоких уровнях отличается от игры на низких. Игрок в процессе игры, сам

должен обучаться. Согласись, что если всё разжевать и в рот положить тоже не гуд.

2. Опять мододелы, надо посмотреть хоть одного адекватного, чего они там подают. И уж лицом рандома называть их, я бы не решился.

Но ЦА, такая ЦА, она готова глотать, то что им подают. Другого то нет.

3. Научиться, именно научиться, а не научить, играть можно на любом танке, просто нужно время, осваивать надо с самого простого, для

меня лично это были питэ, и самый сложный, опять же для меня, ЛТ, но он же является и не интересным для меня. Мне нравиться стрелять

и наносить урон. Поэтому сначала и выбрал питэ.

4.Комфортное времяпровождение, вот тут он для всех разный, кому то для комфорта нужно побеждать, а для этого надо учиться, мы пришли

к первому пункту, кто желает этого достигнуть, он перероет форум и найдет. А кто то просто пиу-пиу, ему кидай ссылки, помогай в обучении,

ему это не интересно, таким важен процесс. И пока будет этот процесс люди будут играть и игра будет приносить доход. Согласись, что б

делать просто пиу-пиу, нужно много серебра, а значит будут покупать премы и танки. Ну и рынок, я пришел сюда с другой игры, там начудили,

и я не смог свыкнуться с начудившим, хотя говорят сделали хорошо. Так происходит и тут, игроки не могут смириться с тем, что стало много

неумех, и уходят, на их место приходят другие. "Круговорот доната в природе". И я опять жеж склоняюсь к тому, что изменить что то в этой игре

радикально может изменить, это малое поступление денег. Как ты и выразился-спрос.

Но мы ушли в нашей дисскуссии от твоей первоначальной темы, там много пунктов, а мы зациклились на 2-3, которые я не поддержал.

Сообщение отредактировал EgorCo: 13 ноя 2015 - 20:04

Не жадничай, ставь плюс

Mr_Axell #54 Отправлено 14 ноя 2015 - 13:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART
Spoiler

С Вашего позволения, начну с конца: нет смысла поднимать вопросы в которых мы с Вами солидарны, как мне кажется. Можно обсудить те, которые были проигнорированы или опротестованы. Это как минимум логично))

1) Посмотрите конец первого поста, там дополнения про которые у Вас нет ни слова, может еще что выцепим для обсуждения. 

2) У Вас в первом и во втором пунктах есть некоторые противоречия...или даже шероховатости. Сначала утверждаете что негоже разжевывать для ЦА, впоследствии что ЦА таки готова скушать то, что предложат. Есть одно хорошее выражение: не можешь остановить волну - оседлай ее и возглавь. 

Как мне кажется категорически нельзя было вектор развития игроков (то бишь обучение) оставлять на самотек. Можно было ввести какие-то "квесты" между уровнями техники. ЛБЗ типовые для каждого класса, что-то такое, что несколько стимулировало бы и подталкивало игроков к развитию. А в нашем случае все бросили на самотек. Есть забавная игра, на любителя, "Magic the Gathering", последняя часть 2015 года, называется "Дуэли". Мне коллеги по работе показали, периодически играю. Так вот, там обучение идет в процессе игры. Наталкиваешься ты на какой-то новый прием или технику: тут же идет своеобразной вставкой отдельное задание на похожий прием, как обучение с подсказками и подробным описанием что происходит и почему. Согласен что игра вообще другая, там есть такая возможность и прочее, но при желании можно было придумать решения и у нас. Вопрос в желании. А оставленная на самотек ситуация утекла в сторону сточной канавы. И теперь все русло надо перекапывать.

В кораблях кстати, питерцы к этому вопросу пограмотнее подошли. Уровень аккаунта ограничивает тебя, поначалу. И в игру входишь постепенно. Обучение там конечно тоже не айс...скорее даже так: его тоже нет. Но там хотя бы видно что люди стараются искать решение заранее. 

3) ЛТ и Арта самые сложные в плане геймплея потому что твое влияние на бой минимально. Они задумывались изначально как класс "2 в 1". ЛТ светит - арта дамажит. Но в силу некоторых причин, не будем тыкать пальцами, ЦА в это "нисмогла". И в угоду ЦА сначала перепилили Сау, в итоге светить стало не для кого. И ЛТ стали проседать. В качестве "гениального" решения выпустили ЛТ которым теперь САУ не нужны. Текущие ЛТ как класс напоминают мне анекдот про типичный персонаж в РПГ играх: "вначале ты ***, но если правильно распределишь скилл в конце будешь фееричен". ЛТ 8 на своем уровне 1 в 1 может в принципе при прямых руках уделать практически любого соперника. Маскировка, динамика, обзор, пробой и ДПМ. Мне кажется что такими должны были СТ быть?))Ну кроме маскировки естессно. А то что брони нет..так ее ни у кого нет. 

4) Лично мне например для комфорта достаточно получать удовольствие от игры. Но, когда в течение боя раз 5 пробиваешь фейспалмом голову это несколько затруднительно. Понимаете, мне не общие проблемы которые я описываю в общем мешают играть. Меня угнетает ЦА и то положение в котором сейчас находится проект. Потому что он в глубокой *опе и "вход" смыкается.... (уж простите, по-другому не скажешь). 

Искать выход - наиболее разумное решение в любой ситуации. И как мне кажется, мы тоже можем в этом принимать участие. ("Мы" - это активная и адекватная часть игроков, как мы с Вами готовая к конструктивному диалогу. Готовая тратить силы и время на поиск решения и оптимизацию игры. Потому что "круговорот доната в природе" не изменишь, и бегать нет особого желания от проекта к проекту. Потому что как минимум просто жаль потраченного времени и сил.)

ezhik20 #55 Отправлено 14 ноя 2015 - 13:55

Сержант

• Игроки
  • 42930 боев
  • 115

Просмотр сообщенияMr_Axell (13 Ноя 2015 - 12:18) писал:

1) некоторые настолько уверены в своей башне и бортах что могут в чистом поле по полчаса стоять, а потом вопить в чате что "арта не дает понагебать расрас". Считаю что каждый должен двигаться, неприкасаемых быть не должно.

2) Играть на той же аллее прохоровки против ПТ гораздо сложнее чем против арты. У ПТ геймплей попроще - она наверняка попадет. А с ее пробитием еще и пробьет без шансов. 

3) давайте я пофантазирую как это было? вражеские ТТ просто лезли по 1-2 нынче это модно. Если бы они пошли навалом в 6 рыл при этом фокусируя свой огонь на противниках (ваши е5 и ис3) сомневаюсь что потеряли хотя бы половину состава. Полным ходом алеея преодолевается минуты за 1,5 - 2 если подолгу не стоять. Залп 2 Е100 по Ис3 + добавка от СТ1 - и ИС3 в Ангаре. За 1,5 - 2 минуты арты сделают по 2-3 выстрела с учетом сведения и прочих прелестей геймплея. По крепкобронированным целям типа ст1, е100 и мышь за попадание проходит не больше 1000 хп как правило. Это если учесть что арта попала и попала куда хотела. А теперь поставьте на место 3 арт одну Вафлю и пару "бабах". В каком случае рывок "все вместе по аллее" больше обречен на провал?

ПыСы: и, не знаю как Вы, но я как человек отыгравший на арте не 1 бой, при наличии её в бою предпочитаю двигаться. Много двигаться. И мне она почему-то не мешает.

1) Наличие арты в бою существенно сокращает число возможных позиций на открытых картах и сковывает возможности передвижения медленной техники, т.к. до желаемой позиции можно просто не успеть доехать. Чтобы двигаться - танк должен быть на это способен, у нас половина танков либо медленные либо картонные - для них засвет создает значительный риск получить ни за что. И наличие арты вынуждает их не двигаться, а прятаться.

2) ПТ бабахи такое же зло как и арты

3) Пересмотрел реплей, было на 1 СТ1 меньше - он был по центру. Итого у врага было 5 тт: 2 e100, маус, СТ1, тигр2, и все кроме мауса достаточно опытные (51-54%). Сначала поехал первый е100, потом остальные 4 поехали группой с незначительными остановками пострелять по центру + стояли от сбитых гусиниц (у нас было 2 барабанные арты), маус умер от поджога, до центра аллеи доехал один e100. Так что за 1,5 мин они получили не 3-2 выстрела от арты а 2 барабана + пару раз от третьей. Вот и весь интересный гемплей на тт...

9.18 - спс. хотя бы за то что не ваншотит, в остальном все по старому

Mr_Axell #56 Отправлено 14 ноя 2015 - 14:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART
Spoiler

Скинь реплей, поанализируем)

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 15:46

EgorCo #57 Отправлено 14 ноя 2015 - 15:01

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829
Spoiler

1 Дополнения мы рассмотрим, но ты хоть пореже их вкидывай в свой пост :rolleyes:.

2. Там нет противоречий, там говориться о разных вещах, одно про обучение-смысл такой, разжовывать все про механику игры, засвет и т.п.,

другое про мододелов-смысл таков, что говорят мододелы-то и глотает ЦА. И я не против обучения как такового, я лишь говорил, что это

"мартышкин труд" разрабов, ибо пользоваться большая часть не будет. Им этого просто не надо. И уж совсем не стоит это вводить в клиент,

как говорил, возможно не в этой теме, у большинства людей нет хорошего инета хотя бы в 1 мбит и сидят они с 3жи модемов. А в данный

момент клиент весит не так уж и мало. Думаю обучалку мы больше не будем обсуждать, если ее введут, я повторю свой первоначальный

ответ, тупо напрасный труд разрабов. Будет хорошо, если я ошибусь.

3. В начале своей игры я играл и на арте и на лт, в то время они были очень сильно нужны, были легко усвояемы. Но по ряду причин их решили

зарезать, сейчас на обоих классах играть нет желания, одни стреляют раз в минуту, можно сказать наугад, другие из света превратились в каких

то монстров, которые могут набить урона не хуже питэ.  Я понимаю, что хотели сделать как лучше, но получилось как всегда. Ну это отступление,

на него можно не отвечать, к тому же я так понял по светлякам у нас вроде как одинаковая позиция.

4. Так и я получаю удовольствие от игры, иначе я бы уже забросил это дело. Мне нравиться игра, я покупаю прем и играю, без према мне играть

не комфортно, не хочу фармить на 7-х, или на т34, что бы бой отыграть на е100. Комфрт в игре и удовольствие каждый получает, как желает. Но

если объективно судить, то все кто тут играет мягко говоря не адекваты, в этой игре не возможно побеждать всегда, а для некоторых удовольствие

именно в победе. Арта заваншотила раз в какое то количество боев, опять нет удовольствия, раки в команде-нет удовольствия. Я о чем, тут как не

играй, а кто то все равно не получит кайфа. Поэтому я лично играю в то что мне предлагают, а хорошо это или плохо, меня волнует ну ладно, отвечу

честно, во вторую очередь, но точно не в первую. Да есть какие то недоработки, недочеты, почему не могут сделать нормально ? Не знаю, всякие

причины, нехватка специалистов, денег, а может разрабы не видят вообще никаких причин, как говориться, не играйте в эту игру. И в принципе я их

понимаю.

Теперь вернемся к 1 пункту.

Spoiler

1 Арта, выше писал, будут вроде переделывать, пусть переделают, а там уже и вайнить будем. Вообще я бы оставил всё так, как сейчас, я умираю от арты гораздо реже, чем от других видов техники. И на мой взгляд взгляд уменьшение перезарядки, урона, увеличении точности арте, вайна этого не остановит, ибо класс такой, они стреляют из далека, и возмездие к ним приходит, только в конце боя. Выводить из игры тоже нет смысла, как будем выкуривать дида7, засевшего где то и торгующего башней.

2. Против,однозначно, не будет раков в командах, кого будем побеждать, а так же проигрывать? Ждать долго вход в битву и потом 15 минут ждать ничьи я не желаю. В данный момент, чем меньше идет бой, тем раньше я зайду в другой, и тем больше в конце концов у мну будет опыта и серы. Турбо победы и турбосливы, да пофик, да нет удовольствия, но запретами эту проблему точно не решить, да и уходить будут игроки. "Как это, мне не дают выкачать дид7, потому что не дают рекомендации", это же прямая недостача денег разработчикам игры. Каждый кто тут играет, потенциальный донатер.

3. Опять категорически против, причина такая же, как в п.3. "Я донатил экономил на пирожках на перки, донатил на свободку, пачиму мни сбрасили все перки"

4. Башенки, все так же уже сказал.

5. Перк, да еще и всем. Идея разумная, возможно даже нужная. Тут одно но, дорогая аптечка лечит всех и сразу. Очень редко потом выбивают членов экипажа, ну если выбили еще одного, то там в принципе уже и танку кирдык. Потом, а как же фишка в игре, что при контузии всех членов экипажа танк уничтожается ? И вообще такой вопрос. а существует ли вообще сейчас такая фишка ? Сколько играю, помню только 2 раза, что танк с ХП уничтожался убийством экипажа.

Как то так, что не охватил в своих ответах, пиши, подискутируем.

Сообщение отредактировал EgorCo: 14 ноя 2015 - 15:59

Не жадничай, ставь плюс

Mr_Axell #58 Отправлено 14 ноя 2015 - 15:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART
Spoiler

В том-то и суть, что ЦА будет кушать то, что ей подают. А раз компания-разработчик не удосужилась озадачиться, найдется кто-нить еще, преследующий свои интересы. Свято место, как говорится. Поначалу ведь были неплохие вещи в задумке: "Танковая академия" та же..И кто ее потом начал вести? ОвноЖев...и хорошая задумка скатилась в УГ. 

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 15:46

EgorCo #59 Отправлено 14 ноя 2015 - 15:48

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829

Просмотр сообщенияezhik20 (14 Ноя 2015 - 10:55) писал:

1) Наличие арты в бою существенно сокращает число возможных позиций на открытых картах и сковывает возможности передвижения медленной техники, т.к. до желаемой позиции можно просто не успеть доехать. Чтобы двигаться - танк должен быть на это способен, у нас половина танков либо медленные либо картонные - для них засвет создает значительный риск получить ни за что. И наличие арты вынуждает их не двигаться, а прятаться.

2) ПТ бабахи такое же зло как и арты

3) Пересмотрел реплей, было на 1 СТ1 меньше - он был по центру. Итого у врага было 5 тт: 2 e100, маус, СТ1, тигр2, и все кроме мауса достаточно опытные (51-54%). Сначала поехал первый е100, потом остальные 4 поехали группой с незначительными остановками пострелять по центру + стояли от сбитых гусиниц (у нас было 2 барабанные арты), маус умер от поджога, до центра аллеи доехал один e100. Так что за 1,5 мин они получили не 3-2 выстрела от арты а 2 барабана + пару раз от третьей. Вот и весь интересный гемплей на тт...

Это бой на прохоровке ?

Не жадничай, ставь плюс

Mr_Axell #60 Отправлено 14 ноя 2015 - 15:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 282
  • [4FART] 4FART
Spoiler

По 1-3 пунктам дополнения в принципе понятно, посмотрим что скажут разработчики, что сделают) 

По перкам: для радиста и "Первая помощь". 

1) Контузия всего экипажа на мелких левелах по-прежнему есть вроде. Да и тут все просто: если все контужены, то кто откачивает?)))Ничего не меняем, китайский хэппи-энд.

2) Голдовую аптечку не каждому по карману с собой возить. Да и одна она. Раз заюзал и все. А как быть если есть такие танки на которых "интимные места"  и члены экипажа совмещены? Ис6 и мехвод например. А этот перк как раз и даст возможность со временем вводить члена экипажа обратно в строй когда аптечки уже нет. Киберкотлеты опять же обрадуются нововведению., у них уже явно перки закончились для выбора. Голдишки многие вкинут экипаж переобучить, кто фишку сразу просечет. 

да и вообще как мне кажется вещь стоящая. Позволяет дать игроку шанс подольше прожить, а следовательно сохраняет ствол. Ну и комфорта от игры малость добавляет))

Пы Сы: так я предлагаю не полный вайп, а компенсационный. То есть весь опыт с техники перегнать в свободный, экипажи просто обнулить. До состояния в котором ты получаешь танкисток с ЛБЗ. Выбирай специальность, танк и потом перки какие были на этом танкисте. Все сохраняется. 

По принципу "красной собаки", все настолько отвлекутся на поиски в вайпе "чего нам недодали, у меня вот тут собака с будкой была расрас" что поначалу не заметят других изменений. А потом будет уже поздно хлопать клювом поскольку бОльшая часть игроков "из тех кто в состоянии асилить" уже проскочат ЛБЗ и будут играть себе спокойно. 

И всплеск на форуме и в игре будет минимален. Если с умом подойти конечно. 

Сообщение отредактировал Mr_Axell: 14 ноя 2015 - 16:03

EgorCo #61 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:09

Лейтенант

• Игроки
  • 54811 боев
  • 1 829

Просмотр сообщенияMr_Axell (14 Ноя 2015 - 12:59) писал:

Пы Сы: так я предлагаю не полный вайп, а компенсационный. То есть весь опыт с техники перегнать в свободный, экипажи просто обнулить. До состояния в котором ты получаешь танкисток с ЛБЗ. Выбирай специальность, танк и потом перки какие были на этом танкисте. Все сохраняется. 

По принципу "красной собаки", все настолько отвлекутся на поиски в вайпе "чего нам недодали, у меня вот тут собака с будкой была расрас" что поначалу не заметят других изменений. А потом будет уже поздно хлопать клювом поскольку бОльшая часть игроков "из тех кто в состоянии асилить" уже проскочат ЛБЗ и будут играть себе спокойно. 

И всплеск на форуме и в игре будет минимален. Если с умом подойти конечно. 

А вот тут камень подводный, даже не камень а скала. Смотри что я делаю, тупо сливаю статку, пусть мне переводят опыт в свободный, я выкачиваю новый танк, с другими перками. Не вкладывая ни копейки.

Принцип пусть ищут, что изменилось, не прокатит, аналитиков тут полно. Через час форум лопнет от вайна. И это будет похлеще, чем ваншот от арты.

Ну и про дорогую аптечку-там уже заложено 20% вроде как процентов от контузии экипажа. На моей вафле при входе от арты частенько даже 1 член экипажа не контузиться. Ну а могут себе позволить или нет, это сугубо проблема игрока, я вот по 300-500 штук на скидки беру.

Сообщение отредактировал EgorCo: 14 ноя 2015 - 16:21

Не жадничай, ставь плюс

Читать еще на тему: предложения, ребаланс, улучшения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных