Перейти к содержимому

Регламент. Герои Сибири. Гранд Финал

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

AntiGetz #1 Отправлено 03 ноя 2015 - 19:15

Старший сержант

• Игроки
  • 13199 боев
  • 349

I. Основные положения:

1. Турнир "Герои Сибири. Гранд Финал" проводится по системе Double Elimination. Система проведения боя -  «атака-оборона».
  2. Победителем матча в считается команда, первой одержавшая 3 победы в серии из максимум 4 боев. Если ни одна из команд не одерживает три победы в четырех поединках, то проводится тай-брейк (дополнительный матч).
  3. После каждого боя команды меняются сторонами
  4. Первоначальная сторона команд в первом бою определяется случайным образом.
  5. Если в ходе матча происходит технический сбой, матч переигрывается в полном объеме, независимо от результатов уже проведенных боев. Техническим сбоем считается тот случай, когда результаты боя не пришли на страницу чемпионата, не создались игровые комнаты, либо произошло падение сервера.
  6. Допускается использование премиумных танков, снарядов и расходников.
  7. Команда должна состоять минимум из 7 игроков. В команде может быть 1 запасной игрок. Команда, состоящая менее чем из 7 игроков, не допускается к участию в чемпионате. 

Важно! Если перед началом боя команда будет присутствовать в неполном составе, то в бой она допущена не будет и данной команде будет автоматически присуждено поражение.

1. Любой член команды может участвовать боях на любой разрешенной регламентом технике. Набор техники не декларируется.
  2. Жалобы на нарушения регламента принимаются в течение 15 минут после завершения матча в специальной теме. В жалобе должны быть указаны: этап чемпионата, матч и время его начала, название команды нарушителя, указание на нарушение, а также содержаться скриншот нарушения. На скриншоте должно быть четко видно название чемпионата, количество и ники игроков, а также наименование техники.
  3. Команды, нарушившие регламент, а также все игроки этих команд, дисквалифицируются.

II. Правила Турнира

Настройки матча

• Состав команды: 7 человек;
  • Время боя: 7 минут;
  • Время захвата базы: 120 секунд, каждая база захватывается отдельно, очки одновременного захвата двух баз не суммируются.
  • Площадка: Автоматическая система проведения боев (Специальные бои).
  • Игры проходят на сервере "RU4".

Требования к составу

• Команды могут состоять из танков разных наций;
  • Допускается использование премиум танков, снарядов и снаряжения;
  • К участию допускаются только два набора техники:
  • 5 танков 8-го уровня+ 2 танка 7 уровня, либо 6 танков 8 уровня + один танк 6-го уровня. Любые другие вариации не допускаются.

Порядок выбора карт на матчи, определение респаунов и формат матча

Официальными картами Турнира являются:

• «Химмельсдорф»;
  • «Затерянный город»;
  • «Руинберг»;
  • «Степи»;
  • «Лассвилль»;
  • «Рудники»;
  • «Утёс»;

Стороны команд на карте распределяются по следующей схеме:

• Первый бой: атака-оборона;
  • Второй бой: оборона-атака;
  • Третий бой: атака-оборона;
  • Четвертый бой: оборона-атака;
  • В случае если одна из команд первой одержала 3 победы в матче, оставшиеся бои матча не играются;
  • Первоначальная сторона команд в первом бою определяется случайным образом.
  • После каждого боя команды меняются сторонами.

​      

Условия победы для атакующей и обороняющей сторон

• Условия победы для атакующей стороны: уничтожение всей вражеской техники или захват как минимум одной из баз соперника за установленное время матча;
  • Условия победы для обороняющей стороны: уничтожение всей вражеской техники или предотвращение захвата одной из баз в установленное время матча. В случае, если обе команды не уничтожили всю вражескую технику и ни одна из баз обороняющей стороны не была захвачена, то победителем боя считается команда, принимавшая участие за обороняющую сторону

Расписание турнира:

• Старт онлайн турнира –  5 ноября в 20:00 (UTC+6).

Карты для каждого из этапов:

1/4 лузеров - Руинберг (карта тай-брейка Степи)

1/4 виннеров и первый круг сетки лузеров - Степи (карта тай-брейка Утёс)

Первый круг сетки - Утёс (карта тай-брейка Лассвилль)

III. Дополнительные положения:

1. Команды и игроки, участвующие в Golden Series к участию в турнире не допускаются.
  2. Игроком Golden Series считается любой игрок Golden Series (RU/EU), игравший в последнем сезоне Лиги или находящийся в межсезонье после завершения лиги (даже если с Лиги игрок вышел/выбыл). Если игрок находится в межсезонье, в новом сезоне он будет принимать участие в Golden Series, но боев там еще не проводил, такой игрок допускается к турниру.
  3. К участию допускаются игроки, не принимающие участие в Golden Series в течение одного сезона, для этого игрок должен предоставить ссылки на команды и аккаунт, чтобы доказать данную информацию.
  4. При нарушении вышеизложенных пунктов команда будет дисквалифицироваться с текущего турнира в полном составе.

Призовой фонд составляет:

• I место — 350 000 игрового золота на команду + 7 Планшетов Acer Aspire Switch 10 64GB+ сертификаты на подключение к услугам «Дом.ru» каждому участнику.
    II место — 280 000 игрового золота на команду + 7 Планшетов Acer Aspire Switch 10 32GB+ сертификаты на подключение к услугам «Дом.ru» каждому участнику.
    III место — 210 000 игрового золота на команду + 7 Смартфонов Acer S57 Liquid 5"+ сертификаты на подключение к услугам «Дом.ru» каждому участнику.
    IV место — 140 000 игрового золота на команду + 7 Смартфонов Acer Z220 Liquid 4"+ сертификаты на подключение к услугам «Дом.ru» каждому участнику.

Важно! Игровое золото и материальные призы берутся из расчёта на состав команды, т.е. на 7 играющих человек. На запасного игрока призового фонда не предусмотрено.

Главный судья имеет право толковать и изменять регламент. Решения главного судьи считаются окончательными и не обсуждаются.

Sytrex_ #2 Отправлено 04 ноя 2015 - 22:18

Новобранец

• Игроки
  • 58066 боев
  • 4
  • [E-V-G] E-V-G
Почему за 1-ое место в личном зачёте призовые лучше чем в командном зачёте!? 

TheEdi #3 Отправлено 05 ноя 2015 - 00:45

Младший сержант

• Игроки
  • 53921 бой
  • 85
Замены возможны?

Pyatnica_oO #4 Отправлено 05 ноя 2015 - 02:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 31396 боев
  • 31
  • [LIMES] LIMES
Утес- топ карта киберспорта, она просто необходима здесь.

Leito_PR0 #5 Отправлено 05 ноя 2015 - 04:21

Рядовой

• Игроки
  • 16685 боев
  • 23

Просмотр сообщенияPyatnica_oO (04 Ноя 2015 - 23:20) писал:

Утес- топ карта киберспорта, она просто необходима здесь.

Интересно кто придумывает регламент? С лиги убрали Утес, так зачем вы его сюда запихали? 

Leito_PR0 #6 Отправлено 05 ноя 2015 - 04:33

Рядовой

• Игроки
  • 16685 боев
  • 23
Победителей отборочных Новосибирска вобще побрили:Призов нет ни каких,кинули виртуальную валюту и хватит, плюс еще победители Новосибирска должны участвовать в отборочных чтоб попасть на финал в своем же городе, это тоже самое если в 2018 на ЧМ мира по футболу России где будут проходить соревнования надо будет пройти отборочные чтоб попасть в финальную часть)

u3BPATOP #7 Отправлено 05 ноя 2015 - 04:42

Шашлычник

• Игроки
  • 47463 боя
  • 749
  • [BBQ] BBQ
одни и те же лица в сибири, только названия тим меняются)

http://bbq.wot.pw

u3BPATOP #8 Отправлено 05 ноя 2015 - 04:46

Шашлычник

• Игроки
  • 47463 боя
  • 749
  • [BBQ] BBQ

Просмотр сообщения_OverKill_MZK_ (05 Ноя 2015 - 08:33) писал:

Победителей отборочных Новосибирска вобще побрили:Призов нет ни каких,кинули виртуальную валюту и хватит, плюс еще победители Новосибирска должны участвовать в отборочных чтоб попасть на финал в своем же городе, это тоже самое если в 2018 на ЧМ мира по футболу России где будут проходить соревнования надо будет пройти отборочные чтоб попасть в финальную часть)

я тоже считаю, что несправедливо...если серия турниров одна, то и призы на отборочных должны быть одинаковые. На заметку кураторам). 

ЗЫ Кстати, и виртуальной валюты на ГЛО зажали, меньше чем во всех остальных городах, уж на пикселях не стоило экономить, товарищи из ВГ))

u3BPATOP #9 Отправлено 05 ноя 2015 - 05:33

Шашлычник

• Игроки
  • 47463 боя
  • 749
  • [BBQ] BBQ

В итоге, что имеем:

1. Без моего согласия товарищи организаторы кикнули с состава ладдера якобы "лишних" игроков, с которыми у меня была ставка на вилдкард (регистрация закончилась вчера).

2. По итогу, я имею в составе 4 основных пацана и 4 пацана, которых брал на турнир по региональному признаку - вы мне с ними предлагаете играть WCC? Аргумент от Егора Антигетц - могут быть ошибочные приглашения в спецбой. Но все, кто играл бронзу и рукап, прекрасно помнят, что из состава, даже если там 12, можно заявить выборочно 7-10 и никаких проблем с этим не будет.

3. Новосибирский турнир у меня не в приоритете, товарищи организаторы, что вы мне теперь предлагаете делать? Пропустить еще один сезон ВГЛ и поиграть в бронзе?

ЗЫ извините, но в данный момент я просто горю от вашей организации

ЗЫ ЗЫ создайте в конце концов скайп конференцию для кэпов турнира, глухой телефон через форум с вами общаться

Сообщение отредактировал u3BPATOP: 05 ноя 2015 - 05:35

Slow_Shot #10 Отправлено 05 ноя 2015 - 06:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19783 боя
  • 865
  • [EXIS] EXIS

Просмотр сообщенияTurbo_ULITKAo_0 (05 Ноя 2015 - 02:18) писал:

Почему за 1-ое место в личном зачёте призовые лучше чем в командном зачёте!? 

Потому что ЦА важнее, чем какой-то киберспорт, а тем более его развитие в регионах. Ведь не каждый дядька с завода или паренек из 5-го Б класса сможет на Черчилле, на пресс-аккаунте и на фулл голде затащить бой, это так же сложно, как на арте играть.

KOXAR1k #11 Отправлено 05 ноя 2015 - 07:00

Старшина

• Игроки
  • 51536 боев
  • 658
  • [FR1DE] FR1DE

Просмотр сообщенияSlow_Shot (05 Ноя 2015 - 03:48) писал:

Потому что ЦА важнее, чем какой-то киберспорт, а тем более его развитие в регионах. Ведь не каждый дядька с завода или паренек из 5-го Б класса сможет на Черчилле, на пресс-аккаунте и на фулл голде затащить бой, это так же сложно, как на арте играть.

:D

AntiGetz #12 Отправлено 05 ноя 2015 - 09:37

Старший сержант

• Игроки
  • 13199 боев
  • 349

Просмотр сообщенияu3BPATOP (05 Ноя 2015 - 04:33) писал:

В итоге, что имеем:

1. Без моего согласия товарищи организаторы кикнули с состава ладдера якобы "лишних" игроков, с которыми у меня была ставка на вилдкард (регистрация закончилась вчера).

2. По итогу, я имею в составе 4 основных пацана и 4 пацана, которых брал на турнир по региональному признаку - вы мне с ними предлагаете играть WCC? Аргумент от Егора Антигетц - могут быть ошибочные приглашения в спецбой. Но все, кто играл бронзу и рукап, прекрасно помнят, что из состава, даже если там 12, можно заявить выборочно 7-10 и никаких проблем с этим не будет.

3. Новосибирский турнир у меня не в приоритете, товарищи организаторы, что вы мне теперь предлагаете делать? Пропустить еще один сезон ВГЛ и поиграть в бронзе?

ЗЫ извините, но в данный момент я просто горю от вашей организации

ЗЫ ЗЫ создайте в конце концов скайп конференцию для кэпов турнира, глухой телефон через форум с вами общаться

Добрый день.

1. Как уже писал вам в личном сообщении, команду я восстановил в прежнем состоянии.

2. Ваше утверждение верно только в том случае, если вы сами заявляетесь на турнир и в ходе заявки выбираете необходимых вам игроков. В случае, когда добавление происходит со стороны меня, данная возможность пропадает и я могу добавить только всю команду целиком. Мы действительно очень ждём нового функционала проведения турниров, но на текущий момент нам приходится работать с тем, что есть.

3. Что касается приоритетов. При подаче заявки на ГЛО 2015 вы принимали регламент, в котором была указана информация про слот на "Герои Сибири" и после этого в нашем личном разговоре вы также подтвердили, что готовы принимать участие в турнире. Я ни в коем случае не заставляю вас выбирать между ВГ лигой и участием в "Героях Сибири". Выбор сугубо за вами.

P.S. я принёс вам извинения за сложившуюся ситуацию

P.S.S. этого мы делать не будем, т.к. нет смысла в создании одного общего колла.

_Spitfire #13 Отправлено 05 ноя 2015 - 09:49

Старшина

• Игроки
  • 20753 боя
  • 403
  • [PUSH] PUSH
будут ли перенесены игры на ру8,а то сервер ру4 уже как 2 дня лежит 

u3BPATOP #14 Отправлено 05 ноя 2015 - 10:37

Шашлычник

• Игроки
  • 47463 боя
  • 749
  • [BBQ] BBQ

Просмотр сообщенияAntiGetz (05 Ноя 2015 - 13:37) писал:

Добрый день.

1. Как уже писал вам в личном сообщении, команду я восстановил в прежнем состоянии.

2. Ваше утверждение верно только в том случае, если вы сами заявляетесь на турнир и в ходе заявки выбираете необходимых вам игроков. В случае, когда добавление происходит со стороны меня, данная возможность пропадает и я могу добавить только всю команду целиком. Мы действительно очень ждём нового функционала проведения турниров, но на текущий момент нам приходится работать с тем, что есть.

3. Что касается приоритетов. При подаче заявки на ГЛО 2015 вы принимали регламент, в котором была указана информация про слот на "Герои Сибири" и после этого в нашем личном разговоре вы также подтвердили, что готовы принимать участие в турнире. Я ни в коем случае не заставляю вас выбирать между ВГ лигой и участием в "Героях Сибири". Выбор сугубо за вами.

P.S. я принёс вам извинения за сложившуюся ситуацию

P.S.S. этого мы делать не будем, т.к. нет смысла в создании одного общего колла.

почитал, принимаю как есть:

1. Если возможности нет добавить вручную, команду мою трогать просто так не надо без моего согласия, обоснованное возмущение к вашему личному составу от нашего

2. Я согласился играть, в тиме уже не мальчики, у всех есть возможность добраться до новосибирска в случае выхода в топ4 в онлайн части, а приоритеты мы сами выберем, если будут одновременные бои, но не опять же сотрудники ВГ или организаторы за нас.

3. Ну и спасибо за возвращение команды в прежнее состояние, насчет турнирного функционала и кривых скриптов для проведения лиги и турниров почему то не удивлен, с учетом того, как закрываются турниры по месяцу, после окончания и невозможности редактирования состава.

Всем мира.

u3BPATOP #15 Отправлено 05 ноя 2015 - 10:47

Шашлычник

• Игроки
  • 47463 боя
  • 749
  • [BBQ] BBQ

Просмотр сообщенияAntiGetz (05 Ноя 2015 - 13:37) писал:

вы принимали регламент, в котором была указана информация про слот на "Герои Сибири" и после этого в нашем личном разговоре вы также подтвердили, что готовы принимать участие в турнире. Я ни в коем случае не заставляю вас выбирать между ВГ лигой и участием в "Героях Сибири". Выбор сугубо за вами.

извинения приняты, но вот именно по этому комментарию не особо понятно - Егор, без обид, но ерунду же написал. Никто не собирается отказываться от новосиба и от вглиги, просто за нас это решили, из за отсутствия рабочего турнирного функционала. Если есть проблемы и вы не можете отправлять выборочные приглашения в спецбой команде на сайте вглиги, создавайте тренировочные комнаты и проводите с рефери. Вы организаторы, это вам в первую очередь необходимо, иначе, какая будет репутация в киберспорте, которая и так в данный момент хромает, причем на правую ногу.

Leito_PR0 #16 Отправлено 05 ноя 2015 - 16:53

Рядовой

• Игроки
  • 16685 боев
  • 23
Спецбоев нет

AleshkaFan #17 Отправлено 05 ноя 2015 - 16:54

Старший сержант

• Игроки
  • 61995 боев
  • 200
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщения_OverKill_MZK_ (05 Ноя 2015 - 13:53) писал:

Спецбоев нет

+

Leito_PR0 #18 Отправлено 05 ноя 2015 - 16:54

Рядовой

• Игроки
  • 16685 боев
  • 23
АнтиГейц, ты ваще вкурсе что у ВГ ру4 не работает уже много времени???? спец боев нет!

KOXAR1k #19 Отправлено 05 ноя 2015 - 16:55

Старшина

• Игроки
  • 51536 боев
  • 658
  • [FR1DE] FR1DE
Высокий уровень организации на лицо!

Dno__Dna_Na_Dne__Dna #20 Отправлено 05 ноя 2015 - 16:56

Младший сержант

• Игроки
  • 18082 боя
  • 86