Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1129

TaBrus #21 Отправлено 10 ноя 2015 - 07:40

Старший сержант

• Игроки
  • 34607 боев
  • 302

*
Популярное сообщение!

Я понимаю, что одних и тех же показателей быть не может, я понимал когда у меня за лето два дня было по 70 боев, с винрейтов в 28%, но вот последний уже почти месяц творится подобная вакханалия, которую просто невозможно объяснить, а главное отпадает желание вообще заходить в танки, т.к и удовольствия от подобной игры просто нет. 

П.С. первые две картинки мои, третья друга играем не взводом. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Безымянный.png   8,53К
  • Прикрепленный файл   Безымянный2.png   8,57К
  • Прикрепленный файл   Безымянный3.png   21,03К

PuKoIIIeT_89rus #22 Отправлено 11 ноя 2015 - 10:56

Полковник

• Игроки
  • 35836 боев
  • 21 527
  • [S0L0-] S0L0-

Просмотр сообщенияNikasn (11 Ноя 2015 - 10:51) писал:

У ТС вызывает дискомфорт не 54% за месяц, а 30% за одну сессию.

А также он не понимает как играя на 1 танке с ПП 60% (понятно же что 60% должно быть за боев хотябы 200) он в одну из сессий играя также получает 30%.

Грубо говоря разброс в 20-30 % непонятен. Хочется 5-10.

Если бы человек не смотрел сессионные цифирки и графики, возможно вопросов бы и не возникло.Если бы все серии крутились бы 49 -59 вопросов думаю бы не возникло.

Просто человек ждет своего "психологического винрейта" , а получает в два раза меньше. Негатив.

Все выше написанное ИМХО.

Возможно ТС меня поправит.

Разброс бывает и больше на коротких выборках даже у много более скилловых игроков. Более меннее длинная выборка показывает, что у поциэнта всё в пределах нормы, с поправкой на вжводики, и просто резко вспухло ЧСВ, что он решил, что для него норма более высокий винрейт при откровенно слабых результатах.

Чистые проявления синдрома 51-54% в терминальной стадии.

#noarty\о/!!!11 

Dikstrin #23 Отправлено 12 ноя 2015 - 02:11

Сержант

• Игроки
  • 6404 боя
  • 159

Какие вы все здесь серьзные и смешные :) играете в белорусских программистов таки на полном серьзе. Ко ко ко.... твой процент побед, не ко ко ко.... мой процент побед.

Спятили чтоль? Это же программа написанная одними людьми для других. Причем первые в отличии от вторых ТОЧНО ЗНАЮТ что там к чему и поди ржут над вами, впрочем и поделом. Там НЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ(баллистических, статистических, вероятностных, нормального распределения и пр.) кроме тех формул которые вписали туда местные  программисты. А то что вы вайните постоянно на эту тему подразумевает только то что НАПИСАННЫЕ ФОРМУЛЫ КРИВЫЕ и попросту НЕ СООТНОСЯТСЯ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, собственно и все, в этой простой формулировке вся суть этой игры.

Сообщение отредактировал Dikstrin: 12 ноя 2015 - 02:31

glevg #24 Отправлено 12 ноя 2015 - 11:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 69763 боя
  • 4 836
  • [BRENT] BRENT

Просмотр сообщенияDikstrin (11 Ноя 2015 - 23:11) писал:

Какие вы все здесь серьзные и смешные :) играете в белорусских программистов таки на полном серьзе. Ко ко ко.... твой процент побед, не ко ко ко.... мой процент побед.

Спятили чтоль? Это же программа написанная одними людьми для других. Причем первые в отличии от вторых ТОЧНО ЗНАЮТ что там к чему и поди ржут над вами, впрочем и поделом. Там НЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ(баллистических, статистических, вероятностных, нормального распределения и пр.) кроме тех формул которые вписали туда местные  программисты. А то что вы вайните постоянно на эту тему подразумевает только то что НАПИСАННЫЕ ФОРМУЛЫ КРИВЫЕ и попросту НЕ СООТНОСЯТСЯ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, собственно и все, в этой простой формулировке вся суть этой игры.

Вы открыли всем глаза. Браво! Будут ли откровения на тему: "Танки в игре не НАСТОЯЩИЕ, а НАРИСОВАННЫЕ 3D модели!"? Если да, то я сразу подпишусь на ваши посты.

У танков нет недостатков, у танков есть особенности.

ВГ прекращяите это! Подгорает так что дальше некуда! (с) dmitrikul_1

Он же почти на половине своей технике играть не умеет, и свою стату он заработал исключительно на танках 9-10 уровней. (с) COPCK_BCB

Снаряды летают так медленно, что многие танки могут от них уклоняться... © ShadowClimber

У меня более 40 знакомых бросили это, как они говорят, "лохотронное занятие". (с) B_e_r_S_i_Art

VOVAXT3 #25 Отправлено 12 ноя 2015 - 12:01

Старшина

• Игроки
  • 88526 боев
  • 408
  • [NN-FK] NN-FK
В том что я рак, оказывается формулы виноваты.Фух.Аж полегчало.

aif58 #26 Отправлено 12 ноя 2015 - 12:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35650 боев
  • 1 269
  • [54REG] 54REG

Не расслабляйся. Чемоданы пока не отменены.Просмотр сообщенияVOVAXT3 (12 Ноя 2015 - 09:01) писал:

В том что я рак, оказывается формулы виноваты.Фух.Аж полегчало.

Не расслабляйся. Есть в этой игре еще закон чемоданов и кирпичей.

kojot7 #27 Отправлено 12 ноя 2015 - 22:18

Майор

• Игроки
  • 10249 боев
  • 10 513

Просмотр сообщенияDikstrin (11 Ноя 2015 - 23:11) писал:

Spoiler

Ужасть!©

Сообщение отредактировал kojot7: 12 ноя 2015 - 22:18

88465902eb06dc4a6968c52353fcf9f0.png

Shalaputik #28 Отправлено 13 ноя 2015 - 22:38

Старшина

• Игроки
  • 21965 боев
  • 416

Просмотр сообщенияkovdor78 (10 Ноя 2015 - 17:03) писал:

Уровень боёв 7 лвл, средний дамаг 1000, выживаемость 23.

Батенька, всё и так ясно. Вы ракован.

Можно расходиться, господа.

А что эти ракованы на Т110Е5 сейчас вытворяют.. Это что-то. ;) Наверно разработчики владельцам этого танка руки выпрямили (как писал оратор в начале топе). =))

He_nonAJl_He_nPo6uJl #29 Отправлено 14 ноя 2015 - 14:40

Старшина

• Игроки
  • 17665 боев
  • 619
В патенте ВГ на матчмейкинг WoT есть вполне конкретные слова о том что севера собирают информацию о достижениях игрока (или танка), и на ее основе изменяют балансировку игрока (или танка) в более сложные, или наоборот более лёгкие условия. Причём там сказано что учитываться может не только процент побед, но и другие показатели, не описанные в патенте из-за "малозначимости". И более того, таблица балансировки может изменятся в одностороннем порядке без каких-либо обновлений на клиенте.
Вот и весь секрет. Что бы там не писали тролли, а патент на игру общедоступен и с ним не поспоришь.

Поскольку сервера обновляются с некоторой периодичностью, то в игре серии побед и сливов всегда чередовались.
Видимо что-то там у них сломалось, или залипло, как любит залипать пул карт. И теперь у многих серия сливов длится месяц. У меня кстати тоже (и началась это сразу после выхода 9.10) Средний дамаг растёт, а винрейт падает. Полгода держал сессию 52%, и тут на тебе - 44% и ниже (а последняя неделя вообще 32% была).

Решил очень просто: забил на статистику. Буду снова 46% и ВБР снова меня полюбит.

Зы: твинков не имею. Играю на основе с нуля.
Spoiler

Super_Fduch_2001 #30 Отправлено 14 ноя 2015 - 14:44

Подполковник

• Игроки
  • 3409 боев
  • 17 915

Просмотр сообщенияsplittersoul (14 Ноя 2015 - 14:40) писал:

В патенте ВГ на матчмейкинг WoT есть вполне конкретные слова о том что севера собирают информацию о достижениях игрока (или танка), и на ее основе изменяют балансировку игрока (или танка) в более сложные, или наоборот более лёгкие условия. Причём там сказано что учитываться может не только процент побед, но и другие показатели, не описанные в патенте из-за "малозначимости". И более того, таблица балансировки может изменятся в одностороннем порядке без каких-либо обновлений на клиенте. Вот и весь секрет. Что бы там не писали тролли, а патент на игру общедоступен и с ним не поспоришь.
Поскольку сервера обновляются с некоторой периодичностью, то в игре серии побед и сливов всегда чередовались.
Видимо что-то там у них сломалось, или залипло, как любит залипать пул карт. И теперь у многих серия сливов длится месяц. У меня кстати тоже (и началась это сразу после выхода 9.10) Средний дамаг растёт, а винрейт падает. Полгода держал сессию 52%, и тут на тебе - 44% и ниже (а последняя неделя вообще 32% была).

Решил очень просто: забил на статистику. Буду снова 46% и ВБР снова меня полюбит.

Ещё одно враньё от ракована.

Зацитировать не затруднит, клешня? :popcorn:

VOVAXT3 #31 Отправлено 14 ноя 2015 - 15:49

Старшина

• Игроки
  • 88526 боев
  • 408
  • [NN-FK] NN-FK
Оригинальный текст патента был выложен на англоязычном форуме.Они там тоже парятся над балансом ,сериями сливов и тп.Здесь в каком то разделе форума я его встречал в гугловом переводе.С телефона искать небуду,сами ройте.

Super_Fduch_2001 #32 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:15

Подполковник

• Игроки
  • 3409 боев
  • 17 915

Просмотр сообщенияVOVAXT3 (14 Ноя 2015 - 15:49) писал:

Оригинальный текст патента был выложен на англоязычном форуме.Они там тоже парятся над балансом ,сериями сливов и тп.Здесь в каком то разделе форума я его встречал в гугловом переводе.С телефона искать небуду,сами ройте.

Его читали и неоднократно. То что несёт ракован выше бред. Ты его читал? 

VOVAXT3 #33 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:19

Старшина

• Игроки
  • 88526 боев
  • 408
  • [NN-FK] NN-FK
В патентах, предоставленных картошкой американскому суду, обнаружился интересный пункт о работе балансера. Цитирую: «As the player's win/loss ratio decreases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the lower end of the allowable range, whereas as the player's win/loss ration increases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the upper end of the allowable range.»
В переводе на человеческий: «Чем ниже ваш винрейт, тем чаще вас бросает в топ; и наоборот.»
Пруфы здесь (собственно, патент): http://www.google.co...ved=0CDQQ6AEwA
Отдельное спасибо товарищам с американского форума: http://forum.worldof...?/topic/234260-
Такие дела.

Plush_Dragon #34 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:22

Майор

• Игроки
  • 51944 боя
  • 7 811
  • [Z-V-D] Z-V-D
Зашёл тут в танки после кораблей и прозрел - бот на боте и ботом погоняет, остальные дети младшего школьного возраста делающие в слове из трёх букв 5 ошибок. О какой стате вы здесь вообще глаголите на потеху ковдорушкам всяким? Смешные такие. :teethhappy:

GOLDoi_no_KD #35 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:27

Лейтенант

• Игроки
  • 13390 боев
  • 1 745
  • [SHOK_] SHOK_

Ломается то что когда то нормально работало) О как весь гламурный эстеблишмент в сборе, щас начнется))

Все дело в тебе, Все хорошо, и потечет жир из монитора).

Сообщение отредактировал TORPEDA_orlan: 14 ноя 2015 - 16:30

vgashennui_ #36 Отправлено 14 ноя 2015 - 16:43

Старшина

• Игроки
  • 30049 боев
  • 483

Просмотр сообщенияmarlin2467 (10 Ноя 2015 - 16:43) писал:

Да просто разработчики устали уже от воплей на форуме - эти нагибают, я не нагибаю, дайте мне нагнуть! Вот выровняют всем руки и проблема отпадет, а то поразвелось статистов! будет уж ВБР так ВБР - как кости лягут так и бой пройдет.

ты наивно полагаеш, что в этой игре есть что-то рандомное? тогда ты либо не знаеш значение слова рандом либо реально наивный

kuna77 #37 Отправлено 14 ноя 2015 - 17:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63720 боев
  • 854
Я знаю причину.Во всем виновата арта))))))

Super_Fduch_2001 #38 Отправлено 14 ноя 2015 - 18:29

Подполковник

• Игроки
  • 3409 боев
  • 17 915

Просмотр сообщенияVOVAXT3 (14 Ноя 2015 - 16:19) писал:

В патентах, предоставленных картошкой американскому суду, обнаружился интересный пункт о работе балансера. Цитирую: «As the player's win/loss ratio decreases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the lower end of the allowable range, whereas as the player's win/loss ration increases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the upper end of the allowable range.»
В переводе на человеческий: «Чем ниже ваш винрейт, тем чаще вас бросает в топ; и наоборот.»
Пруфы здесь (собственно, патент): http://www.google.co...ved=0CDQQ6AEwA
Отдельное спасибо товарищам с американского форума: http://forum.worldof...?/topic/234260-
Такие дела.

Ракован, то есть там нет ничего про: 

В патенте ВГ на матчмейкинг WoT есть вполне конкретные слова о том что севера собирают информацию о достижениях игрока (или танка), и на ее основе изменяют балансировку игрока (или танка) в более сложные, или наоборот более лёгкие условия. Причём там сказано что учитываться может не только процент побед, но и другие показатели, не описанные в патенте из-за "малозначимости". И более того, таблица балансировки может изменятся в одностороннем порядке без каких-либо обновлений на клиенте.
Вот и весь секрет. Что бы там не писали тролли, а патент на игру общедоступен и с ним не поспоришь.

Нет? С интересом жду ответа.

Это ещё ты страшное не знаешь.

Заброс раков в топ - повышает шансы слива, а не понижает, от чего это не было реализованно. 

RenamedUser_14310400 #39 Отправлено 15 ноя 2015 - 14:50

Старшина

• Игроки
  • 48507 боев
  • 770

что-то я не заметил того, о чем говорит ТС. Кстати, а о чем он говорит:amazed:

Новый точечный рисунок.png

Pussik471 #40 Отправлено 15 ноя 2015 - 16:08

Старшина

• Игроки
  • 27175 боев
  • 450

Точно. У меня последнее время "залипло" на серии поражений. Да так залипло, что отлипать похоже не собирается. Я даже чат отключил. А то кроме ругательств ничего там писать не хочется.

Tankelat #41 Отправлено 15 ноя 2015 - 17:22

Старший сержант

• Игроки
  • 11934 боя
  • 222

Просмотр сообщенияPussik471 (15 Ноя 2015 - 16:08) писал:

Точно. У меня последнее время "залипло" на серии поражений. Да так залипло, что отлипать похоже не собирается. Я даже чат отключил. А то кроме ругательств ничего там писать не хочется.

Вот что бы таких залипалок не было нужно вводить баланс по скилу, с шансом на победу 50% всегда.

Но его вводить не будут.  Поэтому лучше ориентироваться на свой дамаг по каждому танку а не на ПП.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных