Перейти к содержимому

T1 HMC

США САУ2

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 68

marm #21 Отправлено 16 Ноя 2015 - 21:00

MarM ART

• Игроки
  • 49758 боев
  • 9 072
  • [M-ART] M-ART

Здравствуйте, Уважаемые пользователи! 

Данная тема создана для обсуждения американской САУ 2го уровня T1 HMC.

Рендеры:
Spoiler

Условия замена T57 на T1 HMC

Spoiler

Важно: 

Тема является стартовой.
Когда данный танк появится на основном сервере любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

i7 8700k | 16Gb | RTX 2080 8Gb

Da3DpanepMa #22 Отправлено 24 Ноя 2015 - 17:30

Капитан

• Игроки
  • 38054 боя
  • 5 798

Просмотр сообщенияDarksvenot (24 Ноя 2015 - 11:48) писал:

Я, короче, вообще этих манипуляций с артой не понял... Как писал уже кто-то, скорее всего закинули удочку, проверить как такой отстой будет чувствовать себя в рандоме. А вдруг норм.. тогда и остальную арту нерфануть, чтобы лысые бородатые брутальные мужики не плакали. В песке-то такие манипуляции можно без палева делать.

Забавно, что видимо по той же идее М40/43 должны дать 150мм фугасницу с альфой в 900 единиц, пологостью стрельбы как у КВ-2/Су-152, то есть не попадать по движущимся целям в аркадном прицеле, в то же время не закидывать никуда. И в то же время оставить скорострельность и точность существующих 203 бабахалок. И такие же финты сделать с артами других стран - гаубица от ПТ предыдущего уровня с соответствующей ПТ настильностью, но сниженной скоростью полета снаряда, точностью и скорострельностью.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa: 25 Ноя 2015 - 11:46

Darksvenot #23 Отправлено 24 Ноя 2015 - 18:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34760 боев
  • 3 060
  • [E-M0E] E-M0E

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (24 Ноя 2015 - 14:30) писал:

Забавно, что видимо по той же идее М40/43 должны дать 150мм фугасницу с альфой в 900 единиц, пологостью стрельбы как у КВ-2/Су-152, то есть не попадать по движущимся целям в аркадном прицеле, в то же время не закидывать никуда. И в то же время оставить скорострельность и точность существующих 203 бабахалок. И такие же финты сделать с артами других стран - гаубица от ПТ предыдущего уровня с соответствующей ПТ настильностью, но сниженным временем полета снаряда, точностью и скорострельностью.

Ну в принципе если сейчас это на М40/43 сделать, возможно(почти точно), будет много вони. А чтобы оценить масштабы вони - можно песок пошевелить, задев попутно любителей Т18 и Т57. А то если бы понерфили какй нибудь АМХ38 - так никто и не плакал бы) Кому он нужен?(=

100% согласен , я играю и иногда покупаю прем аккаунт за свои деньги а кто - то играет что бы получать ТЕ деньги , которые я заплатил за прем аккаунт . Так кто кому нужен ?.©angey_bob

​а ты решил заплатить или купить что-то и превратился из подушки в матрас, лазиешь везде, только не там где тебя просят и ты нужен, ты в очередной раз доказал что надувательский идиотизм цыфер это для тебя ты наверное даже веришь что средняя зарплата по стране 40 к идиотос  ©alexeewnik

...они слабаки и трусы, я их называю читерастами. были бы мужчинами, катали бы десятки, но там они ноль, там уже 100500 рейтинга не набьешь. ©Wolf_Blade

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

Еще раз. Речь не о винрейте и подобной ереси, а о проценте побед. ©KERMIT_

OmarAlBashir #24 Отправлено 25 Ноя 2015 - 10:26

Старший сержант

• Игроки
  • 17850 боев
  • 244

Просмотр сообщенияDarksvenot (24 Ноя 2015 - 18:23) писал:

Ну в принципе если сейчас это на М40/43 сделать, возможно(почти точно), будет много вони. А чтобы оценить масштабы вони - можно песок пошевелить, задев попутно любителей Т18 и Т57. А то если бы понерфили какй нибудь АМХ38 - так никто и не плакал бы) Кому он нужен?(=

Что делать то с этим кактусом? Ждать апа в следующем патче или как...? Продать ...? Какие будут размышления? :(

Darksvenot #25 Отправлено 25 Ноя 2015 - 10:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34760 боев
  • 3 060
  • [E-M0E] E-M0E

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (25 Ноя 2015 - 07:26) писал:

Что делать то с этим кактусом? Ждать апа в следующем патче или как...? Продать ...? Какие будут размышления? :(

Ждать апа. Если его не будет - в разряд ярна помещать и никогда не играть на нём.

100% согласен , я играю и иногда покупаю прем аккаунт за свои деньги а кто - то играет что бы получать ТЕ деньги , которые я заплатил за прем аккаунт . Так кто кому нужен ?.©angey_bob

​а ты решил заплатить или купить что-то и превратился из подушки в матрас, лазиешь везде, только не там где тебя просят и ты нужен, ты в очередной раз доказал что надувательский идиотизм цыфер это для тебя ты наверное даже веришь что средняя зарплата по стране 40 к идиотос  ©alexeewnik

...они слабаки и трусы, я их называю читерастами. были бы мужчинами, катали бы десятки, но там они ноль, там уже 100500 рейтинга не набьешь. ©Wolf_Blade

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

Еще раз. Речь не о винрейте и подобной ереси, а о проценте побед. ©KERMIT_

Ri11y #26 Отправлено 25 Ноя 2015 - 17:52

Старший сержант

• Игроки
  • 45958 боев
  • 386
  • [FIREW] FIREW

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (25 Ноя 2015 - 10:26) писал:

Стоит, пылится. Экипаж с почти полностью прокачанными пятью перками пересаживаю на другое железо. А этой тарантаске достаточно и новичков 75%. Я не против этой арты, но играть на ней ВМЕСТО Т57... не. 

Если весь мир будет против русских, я буду против этого мира.

lesnoj_11tbr #27 Отправлено 25 Ноя 2015 - 21:00

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 308
  • [EKZOT] EKZOT

Просмотр сообщенияRi11y (25 Ноя 2015 - 18:52) писал:

Я не против этой арты, но играть на ней ВМЕСТО Т57... не. 

Во-во. У меня пригорело еще на тесте, когда я траекторию увидел... :)))

Ri11y #28 Отправлено 29 Ноя 2015 - 00:34

Старший сержант

• Игроки
  • 45958 боев
  • 386
  • [FIREW] FIREW
У меня вот вопрос-предложение созрел разрабам. В свое время немец Aufklar. Panther был заменен на Spahpanzer. В Достижениях, в Технике, указывается отдельно  статистика на каждый из этих танков. По-моему было б логичным вести также отдельно статистику на Т57 и на T1 HMC. Сейчас же сплошная путаница...

Сообщение отредактировал Ri11y: 29 Ноя 2015 - 00:35

Lazkamaz #29 Отправлено 29 Ноя 2015 - 21:20

Сержант

• Игроки
  • 38715 боев
  • 194
  • [PZ_B2] PZ_B2
сыграл, господи, что за ***** , зачем т57 убрали, не попадает в арт режиме, если попал чудо( у меня ни разу), в пт режиме только, и то жесть 

ded_ush_ka #30 Отправлено 30 Ноя 2015 - 00:37

Старшина

• Игроки
  • 64994 боя
  • 584
вот какому .... т57 - то помешала?

DASTAD #31 Отправлено 30 Ноя 2015 - 09:16

Старшина

• Игроки
  • 29463 боя
  • 517
  • [ARTAA] ARTAA

Просмотр сообщения_Pushishka_78 (24 Ноя 2015 - 00:37) писал:

R.I.P. 

Неиграбельна с трёмя перками.

Единственное, чего не могу понять- ЧЕМ Т 57 помешала??? Толпы п е д обиров никогда не ездили на ней, это не круизер, Т -18, ПЗ-С или ПЗ -35.   Были отдельные индивидуумы вроде меня, которые выкатывали Т 57 от силы раз в неделю. 

Сколько машин убито, сколько раз нам плевали в лицо нерфами, а мы всё сидим тут...зачем-то. 

т57 после великава артапатча и так неиграбельна была...единственно стата радовала как память о былом :)

я однажды...на арте....сваншотил светляка на ходу (с)

lesnoj_11tbr #32 Отправлено 30 Ноя 2015 - 21:38

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 308
  • [EKZOT] EKZOT

Просмотр сообщенияDASTAD (30 Ноя 2015 - 10:16) писал:

т57 после великава артапатча и так неиграбельна была...

Ну не знаю. По моему, вполне играбельна. 

Ri11y #33 Отправлено 01 Дек 2015 - 08:43

Старший сержант

• Игроки
  • 45958 боев
  • 386
  • [FIREW] FIREW

Просмотр сообщенияDASTAD (30 Ноя 2015 - 09:16) писал:

т57 после великава артапатча и так неиграбельна была...

После нерфа долгое время сам плевался, не выкатывал Т57. А потом присмотрелся, оказывается из нее еще можно что-то выжать.. ) Вот и lesnoj_11tbr о том же говорит. Конечно, чтоб в одиночку в ближнем бою разобрать четыре-пять наглых танков противника, об этом и речи уже не было. Но доставить массу неприятностей и увидеть в свой адрес кучу воплей в чате - на это Т57 была еще способна.

kin_2007 #34 Отправлено 13 Дек 2015 - 14:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 97525 боев
  • 1 265

Откатал почти 250 (даже уже больше) боёв на нём в попытке заполучить мастера (на предшественнике т-57 взял на 5 бою со сток экипажем), но до сих пор так и не получилось в силу клешнерукости. И вот какие выводы напрашиваются. Разработчики создали достаточно неплохой агрегат для равнинных карт (видать "мудрили" над заменой до введения ранжирования карт) - хорошая дальность стрельбы, неплохая скорость. Видимо именно поэтому она сейчас и "засунута" на городские карты (в качестве исключения Рудники и 50/50 Витенберг). При нынешнем "многообразии" карт она, фактически, бесполезна в силу настильной траектории полёта снаряда (как и его скорости перемещения). Одна польза - можно свысока смотреть на поле боя и работать в качестве корректировщика так как ничем иным в городе она помочь, фактически, не может. Особенно радует Миттенгард - там если пару зазевавшихся останутся на респе или не сообразивших, что в команде есть арты (коих обычно 1 ну максимум два 2 игрока у соперника, но большей частью уже нет таких), и приехавших на уголок под её выстрелы, то можно кого-то зацепить . В общем, если раньше самым кактусом была немецкая арта 2 лвл, то теперь у неё появился достойный конкурент за это звание в лице сего агрегата. Всем удачи в его освоении, хотя, полагаю, желающих мизерное количество будет. В связи с ограничением карт напрашивается удаление из игры арт 2 лвл, так как они просто балласт команды в нынешних условиях, за исключением единичных случаев.

P.S. мастера удалось взять на 345 бою на этом агрегате, впечатление от аппарата не изменились в лучшую сторону. Даже с прокачавшимся до 100% экипажем эта арта не доставляет удовольствие от игры и в большей степени тому виной ограниченность карт для арт 2 лвл, да и те, что есть, фактически, сплошь городские а с её траекторией полёта снаряда ловить на них нечего.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   мастер Т1 НМС амер САУ 2 лвл.jpg   96,94К

Сообщение отредактировал kin_2007: 26 Дек 2015 - 18:40

Экипаж МС купит домик в Провинции или участок в Малиновке, желательно в районе водоема, дорого, до неприличия дорого.

Dvoj #35 Отправлено 15 Дек 2015 - 08:25

Новобранец

• Игроки
  • 480 боев
  • 1

Недавно решил обкатать все арты 2 уровня, из любопытства. Успел попробовать все, кроме немецкой.

По 20 боев на каждой. Мне кажется этот как раз нормально, чтобы составить впечатление.

Впечатления от T1 HMC просто ужасающие:

Первый же бой, в который зашел - Миттенгард. Вожу мышкой по карте, странно, нигде никого не достаю, повсюду красная линия.

Переехал в один уголочек, в другой, весь бой елозил задницей, ничего особо не поменялось. Простреливаются буквально пару пятачков на всей карте. Никого не достать, хоть в ПТ-режиме едь воюй. Ну думаю, наверно карта задумана не для этой арты, зато ни других картах она себя покажет. Следущий бой - Химмельсдорф. Шиш с маслом. Достаю примерно в тех же местах, в которых могу достать на об 261 на 10 уровне. То есть по горочке можно пострелять, по рельсикам и пару точечных пятачков в городе. Хотя всякие су-18 и лойды закидывают мама не горюй в любую щель. Ну ладно думаю, буду играть как на высокоуровневой арте. Изготовился стрелять по горке и о ужас, союзники поднявщиеся на гору пропали из поля зрения. Оказывается не хватает дальности действия рации. Вот так сюрприз. На руинберге примерно те же проблемы, хотя зон прострела уже побольше, хоть и меньше в 3 раза чем у других арт. На рудниках играется более менее, но всеравно не очень комфортно.  :mellow:

Несмотря на то, что орудие этой арты имеет самую высокую дальность стрельбы все равно приходится подъезжать, потому что не хватает мощности рации. Кроме того разброс очень большой и на дистанциях более 400 метров начинается игра в спорт-лото. Попробуй угадай куда полетит снаряд. Было до смешного, выстрелил в танк, а снаряд попал и убил совсем другого противника находящегося оочень далеко от моей цели. По неподвижной вражеской арте сделал 8 выстрелов и ни разу не попал. В результате плюнул на неё и пошел искать другие цели. :angry:

T1 HMC имеет шикарные углы горизонтальной наводки. УГНы и правда комфортные. Видимо это было сделано чтобы компенсировать косость пушки. Увы, у меня клешнерукого, не получилось конвертировать данное преимущество в урон, недополучаемый из-за прочих недостатков. У арты неплохая скорость при езде по прямой, 31-33 км набираются довольно бодренько. Но не дай бог при этом доворачивать влево или в право. Скорость падает катастрофически до 4 км/ч, на месте арта вообще не крутится. Такое ощущение, что сидишь за рулем настоящей Т92. Если враг выехал на тебя не из-за того угла из-за которого ты его ждал, нет никаких шансов развернутся до наступления смерти. Менять позицию тоже некомфортно, ведь гусельками приходится крутить часто, тем более 3 из 4-х карт на которые попадает арта - городские. :(

Ну, раз мы такие все неповоротливые и косые, с долгой перезарядкой, может у нас и урона побольше, сплеш солидный? Ничуть не бывало, те же самые показатели урона/сплеша/пробития, что и у других более мобильных/точных/скорострельных арт. Кроме того, учитывая пологую траекторию полета снаряда выходит, что наши фугасы попадают в броню противника под менее удачными углами. Мы стреляем фактически в лобовую проекцию, а бронелисты расположены как раз для защиты от таких выстрелов. То есть мы пробиваем врагов с фулдамагом очень редко. Нам приходится гораздо чаще видеть урон 30-40 хп, чем 160-180. То есть, мы не только не наносим больше урона, но и наносим его меньше, попадаем реже, закидываем хуже. Преимущества в ТТХ есть, но они ИМХО какие-то косметические.

В общем от этой арты мутит... :sceptic:

Возможно я за 20 боёв не смог постичь дзэн игры на ней.

Если кто-то оставит о данной арте положительный отзыв с четкой аргументацией и научит как правильно на ней играть, я с радостью изменю свое мнение.

NileCrocodile #36 Отправлено 18 Дек 2015 - 18:21

Старший сержант

• Игроки
  • 4749 боев
  • 234
  • [HOY] HOY
Промахов при полном сведении стало ещё больше. Пришлось поменять тактику и не тратить время на сведение. В итоге результаты улучшились. На Миттенгарде со старта включал заднюю скорость (появлялось больше зон прострела) и стрелял в движении без сведения. По стоячим целям иногда попадал и проходил полный урон, а на упреждение ни разу не попал в нужное место. В обычном режиме также много промахов. Ап дальности стрельбы был лишним. Рации не хватает.

APTA_710 #37 Отправлено 27 Дек 2015 - 15:18

Младший сержант

• Игроки
  • 4414 боев
  • 65
Быстрей бы пройти это недоразумение.Худшая арта 2 уровня!

APTA_710 #38 Отправлено 27 Дек 2015 - 17:06

Младший сержант

• Игроки
  • 4414 боев
  • 65
Не выдержал и прошел остатки за свободку! Худший танк из тех,что у меня были!

wns2 #39 Отправлено 10 Янв 2016 - 23:50

Старшина

• Игроки
  • 31235 боев
  • 691
Я нашел положительное качество этой арты!!!! После нее Т18 кажется имбой..... Вообще-то после нее любая арта кажется имбой

NileCrocodile #40 Отправлено 13 Янв 2016 - 16:36

Старший сержант

• Игроки
  • 4749 боев
  • 234
  • [HOY] HOY

На мастера достаточно 433 опыта

286.jpg

На третью классность достаточно нанести 8 урона

285.jpg

AXB #41 Отправлено 26 Фев 2016 - 17:29

Старший лейтенант