Перейти к содержимому

Берлин

карты Бой до последнего

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

Riot_Guy #1 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:28

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 27912 боев
  • 11 234
  • [WG] WG

Привет, танкисты! В обновлении 9.12 в игре World of Tanks появился новый игровой режим "Бой до последнего". Специально для нового режима была создана игровая локация "Берлин". Бои на этой карте будут проходить в формате "Превосходство" (10*10, с одним или двумя флагами).

Ознакомиться с новой картой можно при помощи обзорной панорамы, доступной по этой ссылке. Тема создана для обсуждения карты (её достоинств и недостатков), обмена тактиками и общими впечатлениями.

Мини-карты для формата "Превосходство".

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

Amdur88 #2 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:30

Лейтенант

• Игроки
  • 24996 боев
  • 2 295
  • [LEHR] LEHR
мне одному показалось,что это 99% копия монте розы?:)

turist_82 #3 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:33

Капитан

• Игроки
  • 35350 боев
  • 7 478
  • [VAKH] VAKH
Хочу играть на этой карте но не хочу играть в это глупое превосходство... Жаль ((( Берлин мимо меня прошел

На карте Рыбацкая бухта, попадая на нижний респ - выхожу в ангар и не играю.

Cokupa_nepyHa #4 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:39

Лейтенант

• Игроки
  • 38792 боя
  • 2 474

лучше бы в рандом ввели такую карту

:facepalm:

MirrorGallery #5 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:41

Мугивара

• Гвардия
  • 34227 боев
  • 16 905
  • [XACKY] XACKY

Просмотр сообщенияAmdur88 (17 Ноя 2015 - 15:30) писал:

мне одному показалось,что это 99% копия монте розы?:)

Разве что только наличием симметрии :)

1c1afbcffceaf9b7f55f5ab91bb233d4.gif1914023.png

Alex_Novovjatsk #6 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:41

Рядовой

• Игроки
  • 29938 боев
  • 17
это очередной брак! лучше уберите или будет так же как с "любимым" историческим боем. Я и то бы лучше этот режим реализовал у меня уже есть парочка мыслей что тут надо поменять.

MirrorGallery #7 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:45

Мугивара

• Гвардия
  • 34227 боев
  • 16 905
  • [XACKY] XACKY

Просмотр сообщенияAlex_Novovjatsk (17 Ноя 2015 - 15:41) писал:

Я и то бы лучше этот режим реализовал у меня уже есть парочка мыслей что тут надо поменять.

В таком случаем Вам сюда: Предложения

1c1afbcffceaf9b7f55f5ab91bb233d4.gif1914023.png

Alex_Novovjatsk #8 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:56

Рядовой

• Игроки
  • 29938 боев
  • 17

Просмотр сообщенияMirrorGallery (17 Ноя 2015 - 12:45) писал:

В таком случаем Вам сюда: Предложения

все равно сделают по своему - не раз уже замечено.

LL_B_SI_X #9 Отправлено 17 ноя 2015 - 17:54

Сержант

• Игроки
  • 50032 боя
  • 179

Был когда-то в игре такой брак: если спрятаться вплотную за убитым противником - твой силуэт не подсвечивался. Ты мог спокойно лупить по противнику, а он в ответ толком не мог прицелится, только наугад. Этот дефект в игре был год точно (это только то что я помню). Потом в одном из патчей, торжественно, с помпой и пафосом, как любит ВГ, объявили что этот дефект убрали. Правда ровно в том же патче появился другой дефект: на перегибе местности силует противника вновь не подсвечивается. То есть ты слегка переваливаешься за перегиб местности, чуть-чуть чтоб одна башня торчала. Уже видишь противника и целишься в него - но его силуэт не подсвечивается. Если в этот момент выстрелить (конечно, ведь я противника уже вижу), то гарантированно попадешь в землю перед собой. Чтоб этого не происходило, приходится дальше переваливаться через холм, подставляя слабый корпус. Только в этом случае силуэт противника будет виден, а значит можно стрелять. К слову, этот дефект в игре уже года два точно. Это к вопросу о том как ВГ оперативно устраняет недочеты игры. Счет идет на годы.

Но к чему я все это написал в теме про карту "Берлин". А к тому что "дефект перегиба местности" на этой карте в одном месте просто разрывает мозг. А именно у брандербужских ворот. Если подъехать "снаружи", по бровке карты, до прямой дороги, что идет по центру через всю карту и попытаться стрельнуть в противника, который здесь как на ладони, то... Противника видишь. Подсвеченный силуэт нет. Но стрелять надо, уйдет ведь. Должен ведь снаряд попасть, ведь противник виден полностью. Выстрел.... Фиг там. Снаряд абсолютно не понятно куда девается. Он не попадает в колонну. Не попадает в землю. След(снопы пыли) появляется где-то в воздухе! Из-за "дефекта перегиба местности" расстояние между колоннами сужается до мизера и из далека между колоннами не прострелить! Объекты в игре как бы имеют невидимый контур.  Снаряд типа попадает в колонну, хотя четко видишь по пыли что нет. 

Так что прежде чем сделать что-то новое, нужно убрать все плохое старое, ибо толку не будет.

Сообщение отредактировал _S0ldat_: 17 ноя 2015 - 18:01

Mitarique #10 Отправлено 17 ноя 2015 - 18:41

Сержант

• Игроки
  • 22250 боев
  • 183
Выпускайте баг-фикс для этой карты из-за проблем с текстурами.

LL_B_SI_X #11 Отправлено 17 ноя 2015 - 18:52

Сержант

• Игроки
  • 50032 боя
  • 179

Цитата

Дефект, когда видишь противника, но не видишь подсвеченный силуэт - это не в карте, а в механике игры. Просто доселе в игре не было объектов с колоннами, как брандербужские ворота, и стало быть никто не стрелял между оными.

А на счет баг-фикса, так это не в стиле ВГ. Ждите изменений через два-три пачта. 

Riot_Guy #12 Отправлено 18 ноя 2015 - 10:53

Неудобный

• Разработчики
  • 27912 боев
  • 11 234
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPredat0r_ua (17 Ноя 2015 - 18:41) писал:

А в чем конкретно заключается проблема с этой картой?

JESS77 #13 Отправлено 18 ноя 2015 - 11:16

Майор

• Игроки
  • 28915 боев
  • 7 659
  • [COFOT] COFOT

Просмотр сообщения_S0ldat_ (17 Ноя 2015 - 15:52) писал:

Дефект, когда видишь противника, но не видишь подсвеченный силуэт - это не в карте, а в механике игры. Просто доселе в игре не было объектов с колоннами, как брандербужские ворота, и стало быть никто не стрелял между оными.

А на счет баг-фикса, так это не в стиле ВГ. Ждите изменений через два-три пачта. 

Просмотр сообщения_S0ldat_ (17 Ноя 2015 - 15:52) писал:

Колонн хватает. Сам часто использую с верхнего респа на Рыбацкой бухте.

Scorpion_87 #14 Отправлено 18 ноя 2015 - 12:02

Лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 36700 боев
  • 1 579

Цитата

То есть ты слегка переваливаешься за перегиб местности, чуть-чуть чтоб одна башня торчала. Уже видишь противника и целишься в него - но его силуэт не подсвечивается. Если в этот момент выстрелить (конечно, ведь я противника уже вижу), то гарантированно попадешь в землю перед собой. Чтоб этого не происходило, приходится дальше переваливаться через холм, подставляя слабый корпус. Только в этом случае силуэт противника будет виден, а значит можно стрелять. 

гораздо проще графику на максимум поставить ,чтобы все объекты нормально были отрисованы, тогда сразу видно в какую кочку вы попадаете

Просмотр сообщения_S0ldat_ (17 Ноя 2015 - 19:52) писал:

вчера без проблем расстрелял противника, который прятался за воротами

RAMZES_22rus #15 Отправлено 18 ноя 2015 - 12:54

Старшина

• Участник теста Песочницы
  • 61137 боев
  • 478

Просмотр сообщенияScorpion_87 (18 Ноя 2015 - 15:02) писал:

гораздо проще графику на максимум поставить ,чтобы все объекты нормально были отрисованы, тогда сразу видно в какую кочку вы попадаете

графику? ок. сначала тоже подумал, что попадаю на самом деле в колонну. Но даже примерно по центру между колоннами снаряд встречается с нанотехнологиями этих ворот.
просто сегодня вся толпа соперников, стоя на ремонте, не могла ни разу попасть в ИС-7. 

Сообщение отредактировал RAMZES_22rus: 18 ноя 2015 - 12:57

LL_B_SI_X #16 Отправлено 18 ноя 2015 - 22:32

Сержант

• Игроки
  • 50032 боя
  • 179

Цитата

И чтоб не тормозило на среднем компьютере. Я только за.

Цитата

Колонн хватает. Сам часто использую с верхнего респа на Рыбацкой бухте. 

Все-таки такого объекта в игре еще не было. Тут колонн много на одном квадратном метре.  Как вдоль так и поперек.

Цитата

Все зависит от того на каком расстоянии от ворот вы и на каком расстоянии ваш соперник. С близка все нормально (сквозь ворота и проехать можно, не то что прострелить). А вот когда вы довольно далеко от ворот и ваш соперник с другой стороны тоже не в упор  к воротам - тут начинаются проблемы. Соперника  в прицел видишь, а силуэт не подсвечивается. Раз не подсвечивается - точно не попадешь.

unnameable_ #17 Отправлено 18 ноя 2015 - 23:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42095 боев
  • 1 145

опять карта для мертворожденного режима

а из рандома только убирают карты... видимо для рандома скоро только Миттенгард останется , ведь как сказал кто то из разработчиков на ней очень разнообразные и интересные бои происходят

MrGhostFace #18 Отправлено 20 ноя 2015 - 08:23

Сержант

• Игроки
  • 32408 боев
  • 156

Просмотр сообщенияturist_82 (17 Ноя 2015 - 17:33) писал:

Хочу играть на этой карте но не хочу играть в это глупое превосходство... Жаль ((( Берлин мимо меня прошел

Сыграл в этом режиме боев 10-15 не разу не попал на эту карту... Так что не только мимо тебя:)

Vip9r #19 Отправлено 20 ноя 2015 - 10:18

Старший сержант

• Игроки
  • 46819 боев
  • 225
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияRiot_Guy (18 Ноя 2015 - 10:53) писал:

А в чем конкретно заключается проблема с этой картой?

На Берлине не отрисовываются, раскиданные по карте, трупы танков, по крайней мере в центральной части, где ворота, появляются когда к ним подъезжаешь на 50 метров,

Видишь полностью вражеский танк, выстрелил, вижу как снаряд летит в цель, но после этого ничего не произошло, подъехал ближе и был удивлен появившемся передо мной обломкам танка. .

Сначала подумал что это я дур*к, но увидел посты на форуме, что не у меня одного так.

Реплей пока не смотрел, как дойдут до него руки, попробую с разными настройками графики. Два года не менял настройки графики и железо, раньше такого никогда не замечал.

Пы.Сы. Та же фигня, на Зимнем Химмельсдорфе, пропадает насыть у дома при выезде на центральную площадь с верхнего респа.

Riot_Guy #20 Отправлено 20 ноя 2015 - 11:35

Неудобный

• Разработчики
  • 27912 боев
  • 11 234
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVip9r (20 Ноя 2015 - 10:18) писал:

На Берлине не отрисовываются, раскиданные по карте, трупы танков, по крайней мере в центральной части, где ворота, появляются когда к ним подъезжаешь на 50 метров,

Видишь полностью вражеский танк, выстрелил, вижу как снаряд летит в цель, но после этого ничего не произошло, подъехал ближе и был удивлен появившемся передо мной обломкам танка. .

Сначала подумал что это я дур*к, но увидел посты на форуме, что не у меня одного так.

Реплей пока не смотрел, как дойдут до него руки, попробую с разными настройками графики. Два года не менял настройки графики и железо, раньше такого никогда не замечал.

Пы.Сы. Та же фигня, на Зимнем Химмельсдорфе, пропадает насыть у дома при выезде на центральную площадь с верхнего респа.

Предоставьте, пожалуйста, реплей этого боя. Желательно с таймингом проблемы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных