Перейти к содержимому

История о том, как ADckii разработчик не выполнил ЛБЗ на Т-22 средний

ADckii Т-22 средний ЛБЗ Разработчик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1394

Голосование: Насколько вам интересен данный блог? (1259 пользователей проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог?

1. Проголосовал Я выполняю ЛБЗ на Т-22 средний и мне интересен данный блог (420 голосов [33.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.36%

2. Проголосовал Я не выполняю ЛБЗ на Т-22 средний, но мне интересен данный блог (360 голосов [28.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.59%

3. Я выполняю ЛБЗ на Т-22 средний, но мне не интересен данный блог (83 голоса [6.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.59%

4. Проголосовал Я не выполняю ЛБЗ на Т-22 средний и мне не интересен данный блог (396 голосов [31.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.45%

Голосовать Спрятать голосование

ADckii #41 Отправлено 20 ноя 2015 - 13:28

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 36024 боя
  • 23 023
  • [WG] WG

Приветствую тебя танкист/танкистка!

17 ноября 2015 года вышло обновление 9.12 и вместе с ним появился новый игровой режим - "Бой до последнего".

С обновлением также стартовала новая кампания "Огненный вал", выполнив задачи которой (всего их 30 штук) можно "закатить" себе в ангар советский средний танк Х уровня - Т-22 средний. Так как с получением Объекта 260 пока возникли проблемы с некоторыми задачами решил поиграть в этом режиме и отдохнуть от рандома 

Для простоты понимания результаты я соберу в таблицу.

Список выполненных мной задач на Т-22 средний (зелёные задачи кликабельны)

Задача Количество боёв Выполнил на сетапе Мои советы по выполнению задачи
П-1 7

STB-1

Объект 140

Т-62А 

Легче всего эту задачу выполнить на карте с одним флагом (его доставка стоит 250 очков), а настрелять 3 000 не проблема на любой 10-ке. Поэтому для "телепортации" флага одну СТ можно заменить на ЛТ 8-го уровня (как говорится на вкус и цвет)

П-2 4

T57 Heavy Tank

Объект 261

Объект 140

2 раза из 4-х ставил первым танком Объект 268 и Объект 261, но потом подумал что с барабана проще забрать танк противника в первую минуту. А вторым танком ставьте САУ - вторую часть основного условия проще выполнить именно на артиллерии. А третьим можно ставить ЛТ, если есть желание забрать флаг (за который дают 250 очков) и доставить его на базу - выполните дополнительное условие.
П-3 2

STB-1

Объект 140

Т-62А 

Сетап из трёх СТ это урон + скорость. В этот раз флаги "таскать" не советую, предоставьте эту задачу союзникам, а вы просто сопровождайте их и по КД наносите урон орудием и резервом.
П-4 1

Объект 261

FV3805

Объект 140

Берите две первых САУ и одну СТ. ТТ думаю забрать вообще не проблема в данном режиме их много, а посему фокусите ПТ-САУ (так как их вам может и не хватить для задачи). Я на Объекте 261 забрал 2 ПТ-САУ и 1 ТТ, а потом на Объекте 140 добрал ещё двух ТТ. Кстати, две САУ (на этой технике проще контролировать всю карту) нужно брать на тот случай, если в тыл пройдёт какой-нибудь танк противника.
П-5 1

Объект 261

FV3805

Объект 140

Я не менял состав с предыдущей задачи. Хотя по сути можно взять одну САУ и 2 СТ. САУ нужна чтобы уничтожить танк, и не получить урона (самый подходящий тип для этой задачи). На артиллерии можно выполнить и первую часть условия, но если к вам зашли в тыл, то проще гусеницы будет посбивать уже на СТ.
П-6 4

STB-1

Объект 140

Т110Е5

Желателен сетап из трёх СТ (я заменил одного на Т110Е5) это урон + скорость (барабанщиков не стал бы брать). Нужно просто вести стрельбу со второй линии и сильно не лезть под огонь противника. Когда я повёз флаг уже не успевал по времени, так что если хотите выполнить с доп. условием смотрите за соотношением очков.
П-7 3

Объект 140

Т110Е5

Объект 263

Согласен, что я выполнял на странном сетапе, но танков для идеального нет в ангаре (Е 100, Мaus и Т110Е5 - на мой взгляд это идеальный сетап, в сумме 7900 ХР). Тут вся просто едешь, танкуешь и наносишь урон в ответ.
П-8 98

STB-1

Объект 140

Т110Е5

Проще всего выполнить на карте, где за флаг дают 250 очков (его нужно будет принести 1 раз) либо на картах где за флаг дают 60 очков (принести 2 раза) а остальные 30 очков добирается уроном. Для меня в этой задаче отдельно добрать двоих резервами и принести несколько флагов проблем не составляло. А вот когда нужно сделать оба условия - оказалось проблемой на 98 боёв... Рекомендую быстрый дамажный сетап (в идеале три СТ). Я сначала забирал двоих резервами, а затем уже занимался тасканием флагов (кому-то возможно будет проще сначала принести флаг, а затем уничтожать танки).
П-9 7

Т110Е5

Объект 140

Т57 

Идеально к этой задаче подойдут барабанщики (бат, Т57, вафля, 50В) и танки с толстой бронёй (Е5, мышь, Е100, 140, СТБ). Наносишь урон + танкуешь - залог выполнения данной задачи.
П-10 16

Waffenträger auf E 100

Объект 140

FV215b 183

Берёте желательно барабанщиков и "накидываете" 3000+ урона с дистанции 200+ метров, а затем заряжаете барабан и едете на фланг где идёт ближний бой противников и союзников и наносите 3000+ с дистанции менее 150 м.
П-11 15    
П-12      
П-13      
П-14      
П-15      
Итого Для прохождения 10 задач в режиме "Бой до последнего" ⇒ Превосходство мне понадобилось 143 боя и 15 боёв ушло попытки выполнения П-11.

СО-1 1

Bat.-Châtillon 25 t

Объект 140

STB-1

Для выполнения нужны флаги, поэтому либо берём во взвод двух друзей, либо устанавливаем галочку "Автопоиск команды". Из техники желательно брать СТ.
СО-2 1

Bat.-Châtillon 25 t

Объект 140

STB-1

Легче всего выполнить эту задачу доставив флаг =) Из техники опять таки СТ.
СО-3 1

Bat.-Châtillon 25 t

Объект 140

STB-1

Берём любого барабанчика и едем к флагам, ждём пока ко-то возьмёт флаг и забираем противника. Всё просто.
СО-4 3

Waffenträger auf E 100

Bat.-Châtillon 25 t

STB-1

Берём несколько танков с барабаном ⇒ едем в центр карты ⇒ находим мишень ⇒ забираем с барабана.
СО-5 3

Waffenträger auf E 100

Bat.-Châtillon 25 t

STB-1

Берём несколько танков с барабаном  ⇒ находим мишень ⇒ забираем с барабана. Таким образом набираем 6000 урона и 4 фрага =)
СО-6 1

Waffenträger auf E 100

Bat.-Châtillon 25 t

STB-1

Берём танки с барабаном (проще держать противника на гусенице). Первый барабан разряжаем в противника, чтобы набить урона и заполнить "Артобстрел". А затем урон будете набирать боевыми резервами.
СО-7 20

Bat.-Châtillon 25 t

Объект 140

Waffenträger auf E 100

Эту задачу рекомендую выполнять взводом (соло конечно проще, но редко попадаешь в бой со взводами). Идеальные условия когда в бою только взводы (больше времени для выполнения задачи). Сначала приносите два флага, а затем набиваете 8000 урона.
СО-8 3

T57 Heavy Tank

Bat.-Châtillon 25 t

Waffenträger auf E 100

Опять таки берём барабанщиков (кстати, Т57 не очень подходит - урона с барабана не хватает заполнить полоску первого резерва). Первый барабан разряжаем в противника, чтобы набить урона и заполнить "Артобстрел". А затем ставим и разбираем барабаном до шотного состояния и пользуемся "Артобстрелом". Желательно когда будете раздамаживать противника, постоянно садите его на гуслю, чтобы к момент использования резерва у него не было ремки.
СО-9 2

T57 Heavy Tank

Waffenträger auf E 100

FV215b 183

Для выполнения это задачи стреляем только фугасами. Желательно заезжать сбоку или сзади к противнику. Технику желательно брать барабанщиков и FV215b 183
СО-10 8

Объект 140

Bat.-Châtillon 25 t

STB-1

Рекомендую выполнять эту задачу взводом - втроём проще разбирать танк противника, а вы будете забирать заветный фраг. Из техники берите СТ, причём первым ставьте не барабанный танк.
СО-11 7

Объект 140

Bat.-Châtillon 25 t

STB-1

На мой взгляд эту задачу реально выполнить в двух случаях:

1. Вы забираете 7 фрагов и ваш танк отправляется в ангар не больше 2 раз

2. Вы забираете 9 фрагов и ваш танк отправляется в ангар не больше 3 раз

Я забрал 8 фрагов и мой танк уничтожили 2 раза. Выполняйте задачу во взводе, так как одному её выполнить в разы сложнее. Взводные разбирают противников (вы естественно им тоже помогаете, но решающий выстрел за вами). Таким образом стараетесь дамажить и забирать фраги, но не терять свои танки. Держаться желательно за вашими совзводными (на средней дистанции). А как выполните условия задачи, но будет ещё приличное время до завершения боя, то стреляйте с дальней дистанции.

СО-12 2

Объект 140

Waffenträger auf E 100

Bat.-Châtillon 25 t

Желательно выполнять во взводе (проще будет добирать фраги) Рекомендую играть на СТ я быстрым КД пока не наберёте 8 фрагов (а взводные должны быть наоборот на барабанщиках. Они раздамаживают, а вы забираете фраг), а на замену поставить Bat.-Châtillon 25 t (если есть таковой в ангаре) - на нём легко добрать нужные 6 000 урона.
СО-13 5

Bat.-Châtillon 25 t

Waffenträger auf E 100

T57 Heavy Tank

Берём три барабанщика (желательно делать во взводе) и нажимаем В бой". А дальше по КД разряжаем свои барабаны и пользуемся точками ремонта (чтобы за 5 секунд заряжать барабан). Таким образом и набиваем 12 000 урона.
СО-14 24

T57 Heavy Tank

Объект 140

STB-1

Берём T57 Heavy Tank (или другого барабанщика) и да любых танка (для этой задачи они просто не нужны). Выполняйте задачу во взводе, так как одному её выполнить в разы сложнее. Идеальные условия выполнения: когда вас закидывает в бой с одиночками и вы взводом разбираете их (я умудрился выполнить в бою где были одни взводы - в конце повезло поймал рикошет за секунду до завершения боя)
СО-15 8

Waffenträger auf E 100

Bat.-Châtillon 25 t

FV215b 183

Исходя из советов танкистов и своего опыта думаю, что проще набить 12 000 урона на WT и BC (хотя некоторые ещё берут Т57 или 50B). Идеальные условия:

1. играете соло и попадаете в бой без взводов

2. карта с двумя точками ремонта (не обязательное, но очень желательное)

Допустим ВБР смилостивился и вы попали в бой без взводов. Нужно набить 12 000+ урона и попасть в топ по опыту и очкам победы (в данном случае если вы в топе по очкам - набрали 200, то скорее всего будете и в топе по опыту). Так что суть сводиться к следующему:

1. вам нужно победить

2. набить 12 000 урона (именно выстрелом или тараном; резервы в зачёт не идут, поэтому их желательно не использовать, выполняя данную задачу)

3. забрать не более 4-х фрагов (иначе выиграете бой по очкам и не наберёте 12 000 урона)

Итого Для прохождения 15 задач в режиме "Бой до последнего" ⇒ Стальная охота мне понадобилось 89 боёв

P.S. Основная задача для меня фарм серебра (да, вы не ослышались: внезапно, но разработчики тоже покупают(меняют игровое золото)/фармят кредиты!), но и танк лишним не будет (если осилю все задачи) 

Встретимся в рандоме "Превосходстве"/"Стальной охоте"! 

Сообщение отредактировал ADckii: 30 май 2016 - 10:36

Vertatuy #42 Отправлено 20 ноя 2015 - 23:36

Сержант

• Игроки
  • 31174 боя
  • 132

Режимы - полный бред. Экономика в них - маразм. ЛБЗ - чисто для игры взводом.

А про фарм: с личным резервом у меня выходит от 100к до 200к за бой на Т34 (в среднем 5-10 минут). У клановых игроков, с включенной канцелярией(или как там правильно?)+личным резервом должно выходить около 200к каждый бой. Что, в новом режиме Вы нафармите больше!?... 

"Я не выполняю ЛБЗ на Т-22 средний, но мне интересен данный блог" 

praet0rian #43 Отправлено 20 ноя 2015 - 23:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 79160 боев
  • 884

Через пару деньков зайду, когда п-9 и со-7 выполнять будете, знаю что пройти можно стратегия интересна. Слишком много в п-9 совпасть должно, самое главное что-бы бой длился 10 минут (а то сколько раз у порога был, а переступить не могу, то бой заканчивается на 8 минуте, то е100 стоящую ромбом команда противников просто игнорирует). 

Ну и конечно со-15 "Шах и Мат" (знаю как набить 15к дамага, но не знаю как занять при этом 1 место по очкам)

ADckii #44 Отправлено 21 ноя 2015 - 00:17

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 36024 боя
  • 23 023
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcat_boy87 (20 Ноя 2015 - 23:23) писал:

АДский, немного не в тему, но все таки... а пак новых ЛБЗ для рандома планируется?:hiding: в прошлом году уже в это время и инфа с СТ вроде была, и слухи всякие ходили.

Не владею этой инфой.

Просмотр сообщенияVertatuy (20 Ноя 2015 - 23:36) писал:

Режимы - полный бред. Экономика в них - маразм. ЛБЗ - чисто для игры взводом.

А про фарм: с личным резервом у меня выходит от 100к до 200к за бой на Т34 (в среднем 5-10 минут). У клановых игроков, с включенной канцелярией(или как там правильно?)+личным резервом должно выходить около 200к каждый бой. Что, в новом режиме Вы нафармите больше!?... 

"Я не выполняю ЛБЗ на Т-22 средний, но мне интересен данный блог" 

Срыв покровов :popcorn:"Плюшек" от канцелярии в моём клане нет, так как их тоже надо фармить в укрепах :)

Личные резервы как-то забываю включать:

Spoiler

Ну а для меня этот режим "смена декораций" рандома + фарм. Я же вас не заставляю в нём играть :child:

Просмотр сообщенияpraet0rian (20 Ноя 2015 - 23:38) писал:

Через пару деньков зайду, когда п-9 и со-7 выполнять будете, знаю что пройти можно стратегия интересна. Слишком много в п-9 совпасть должно, самое главное что-бы бой длился 10 минут (а то сколько раз у порога был, а переступить не могу, то бой заканчивается на 8 минуте, то е100 стоящую ромбом команда противников просто игнорирует). 

Ну и конечно со-15 "Шах и Мат" (знаю как набить 15к дамага, но не знаю как занять при этом 1 место по очкам)

Время покажет. Возможно я тоже не осилю все задачи :)

Задача П-6. Запись боя. Выполнил за 4 боя и опять "насыпали" личных резервов :izmena_jap:

Spoiler

sharabanchik #45 Отправлено 21 ноя 2015 - 00:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 72082 боя
  • 2 672
  • [MMEN] MMEN

Баа....какие люди. Ну раз уже все в сборе, то всем привет;)

Просмотр сообщенияADckii (20 Ноя 2015 - 14:57) писал:

У меня тоже был пой когда союзный БЧ (никнейм Continental_Atlantic) взял флаг и колесил вдоль края карты =)

И сколько я ему не говорил что нужно делать с флагом он так ничего и не понял, что печалит :teethhappy:

Ну нужно понять, что не все задачи за один бой можно сделать.

Там таких 99%, схватят флаг, а что делать дальше - фиг знает. В основном на арендованных танках.

Я сегодня тоже немного покатался, выбрал задачу на 250 очков и выполнил с первого раза. Мне как раз попался один из таких, схвативших флаг и сидевший потом на базе.....пришлось убить, благо был мне на 2 шота, забрать флаг и спокойно донести его куда надо.

Spoiler

А вот П-2 почему-то не засчитали. ЦПП пока молчит. Брал бата и две арты - коня и Т92. Сначала на бате быстренько подрезал фраг, слился, с арты добил шотного врага. Подумал - дело в шляпе. 

После боя оказалось не казалось:(

Реплей:

praet0rian #46 Отправлено 21 ноя 2015 - 01:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 79160 боев
  • 884

Просмотр сообщенияsharabanchik (21 Ноя 2015 - 01:37) писал:

А вот П-2 почему-то не засчитали. ЦПП пока молчит. Брал бата и две арты - коня и Т92. Сначала на бате быстренько подрезал фраг, слился, с арты добил шотного врага. Подумал - дело в шляпе. 

Вчера смотрел реплей с аналогичной ситуацией выполнение 100% - не засчитали. Возможно урон от арты воспринимается программой как от боевых резервов (баг)  

ADckii #47 Отправлено 21 ноя 2015 - 01:07

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 36024 боя
  • 23 023
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияsharabanchik (21 Ноя 2015 - 00:37) писал:

Баа....какие люди. Ну раз уже все в сборе, то всем привет;)

После боя оказалось не казалось:(

Реплей:

В ЦПП работают хорошие ребята, ждите - обязательно ответят!

Задача П-7. Запись боя. На этот раз за три боя, которые понадобились мне для выполнения, получил 150 000 и несколько резервов 

Spoiler

Dominik_Toretto_9 #48 Отправлено 21 ноя 2015 - 01:30

Старший сержант

• Игроки
  • 34382 боя
  • 243
скажите плз а в стальной охоте  задачу можно сделать взводом?А то допустим самому 15 критов нереально сделать

cat_boy87 #49 Отправлено 21 ноя 2015 - 01:36

Старшина

• Игроки
  • 43413 боев
  • 655
  • [5RBR] 5RBR

Просмотр сообщенияDominik_Toretto_9 (20 Ноя 2015 - 22:30) писал:

скажите плз а в стальной охоте  задачу можно сделать взводом?А то допустим самому 15 критов нереально сделать

Я сделал на вафле, с плохой пушкой . Фул фугасы. было 3 пробития по БЧ и и 50Б;) С 3го раза вышло.
Пиу Пиу!

Dominik_Toretto_9 #50 Отправлено 21 ноя 2015 - 02:23

Старший сержант

• Игроки
  • 34382 боя
  • 243

Просмотр сообщенияcat_boy87 (20 Ноя 2015 - 22:36) писал:

Я сделал на вафле, с плохой пушкой . Фул фугасы. было 3 пробития по БЧ и и 50Б;) С 3го раза вышло.

ну а вообще взводом задачи можно делать?

Belk0zavr #51 Отправлено 21 ноя 2015 - 03:33

Старшина

• Игроки
  • 29383 боя
  • 617
Зашёл в тему, перечитал и то и то...и так думал и так... но так и не понял зачем мне знать как рачина сливается выполняя ЛБЗ

maxon40 #52 Отправлено 21 ноя 2015 - 04:50

Рядовой

• Игроки
  • 64661 бой
  • 24
  • [CM-1] CM-1

То что некоторые несознательные личности ( по мнению некоторых, видимо сознательных, обитателей форума) не знают что делать с флагом в корне не согласен. Стоит задуматься прежде чем писать такое. Взводный батчат забирает флаг и таскает его довольно долго с целью дать время совзводному надамажить, натанковать, да мало ли какие цели преследует. Если режим не просчитан с позиции времени и необходимого количества очков для победы, то это не говорит о незнании тех кто пытается это скомпенсировать. Сколько боев в данном режиме заканчивается уничтожением техники? Вот и выкручивается кто как может. 

stasevich_85 #53 Отправлено 21 ноя 2015 - 13:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 67534 боя
  • 4 432
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияBelk0zavr (21 Ноя 2015 - 02:33) писал:

А я тебе приказываю, по три раза в день заходить в эту тему и перечитывать каждую страницу, начиная с первой!

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

jinkach #54 Отправлено 21 ноя 2015 - 16:42

Младший сержант

• Игроки
  • 61077 боев
  • 89

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, дальше будет много букв, цифр и знаков препинания, поэтому нетерпеливые юзеры могут  листать дальше, не читая. Пишу, а точнее обращаюсь, к одному человеку - автору данного блога. Буду очень признателен, если Вы, разработчик ADckii, прочитаете все "от" и "до" и постараетесь дать ответы на мои, появившиеся в ходе выполнения лбз, вопросы. 
Итак, поехали.
1. Стальная охота. ЛБЗ15 - Шах и мат.
Необходимо нанести 15к урона выстрелами или тараном (не используя боевые резервы), занять первое место по опыту и очкам победы среди всех игроков. Это основные. Дополнительных коснемся чуть позже. 
Какие варианты боя?
- Вы соло-игрок. Играете с еще 11-ю такими же соло-игроками. Система подсчета очков победы - 12 очков за фраг и 1 очко за каждые 80 единиц нанесенного урона. Побеждает игрок, первым набравший 200 очков победы. Простая арифметика - 15000/80 = 187,5. Остается еще 13 очков - 1 фраг. То есть, чтобы выполнить хотя бы основные условия, следует кататься и стрелять, при этом убить можно только одного противника. Убийство 2 игроков автоматически убивает возможность нанести 15к урона. А сейчас давайте глянем условие дополнительное - уничтожить не менее 7 противников. 7 фрагов = 84 очка. Плюсуем необходимые 187 за чистый урон и получаем 271 при максимуме в 200. OverflowException. Или задача невыполнима в данном формате боя. 

- Вы соло-игрок. Играете со взводными игроками. Система подсчета очков - 13 за фраг, 13 за уничтоженный флаг, 6 очков за каждые 100 единиц нанесенного урона. Побеждает игрок или взвод, первым набравший 700 очков победы. Пояснять, мне кажется, ничего не стоит, правда? 15000/100х6 = 900. Максимум - 700. Опять OverflowException. Но тут даже теоретически невозможно выполнить поставленные условия.

- Вы взводный игрок. 100 за доставленный флаг, 5 за фраг, 1 за каждые 100 единиц нанесенного урона. Побеждает взвод или игрок первым набравший 700 очков. За необходимые для выполнения 15к урона, вы получите 150 очков , добавим еще 50 за возможные фраги. Получаем 200. А сейчас представьте, что вы оказались во взводе, но в бою, где есть соло-игроки, для которых своя система подсчета очков победы. 3000 урона и пара фрагов  от такого игрока покажут вашим 15к большой и жирный кукиш, ибо принесут ему в сумме 200+ очков, что превысит ваш показатель и не даст выполнится первому обязательному условию(первое место по очкам победы и опыту среди всех игрокв). Скажете, что самому нужно флаги таскать? Окей. Взять флаг, доставить его в штаб и вернуться к боевым действиям в идеальных условиях (вас никто не фокусит и не преследует) обойдется примерно секунд в 40. Время боя - 7 минут. Остается лишь гадать, как за оставшиеся 6.20 настрелять 15к. Да проще говоря, если вы взводный игрок, а с вами есть соло-игроки, то ваши шансы стать топ1 по очкам победы находятся чуть ниже плинтуса. 
Заметьте, что я везде исключил возможности непробития, непопадания, допустил, что противники вас будут игнорировать, а не пытаться уничтожить, а вы спокойно будете тусить в гуще замеса и стрелять, стрелять, стрелять. 

Вопрос - каким образом можно выполнить данную боевую задачу в честном рандоме без клановых подставных убожеств?

2. Стальная охота. ЛБЗ14 - Жар битвы

Получить не менее 3000 опыта, потеряв не более 1 машины. 
Насколько мне известно количество получаемого опыта зависит от уровня вашей машины и уровня машины, по которой вы ведете огонь. Проще говоря, ис3 нанесший 1000 урона по ис7, получит больше опыта, чем ис7 нанесший такую же 1000 урона по другому ис7. У нас режим СО, все играют на топах, а значит никаких бонусов к опыту за счет нанесения урона более старшим противникам не предвидится. 
В итоге получаем: у нас есть два танка, у каждого по 3 с половиной минуты, чтобы нанести количество урона, необходимое для получения 1500 опыта с премом (кстати, тут нелишним будет задать себе вопрос - а что делать людям без прем-аккаунта?). 
Могу сказать, что за все время мне удалось 1 (один) раз получить по итогам боя чуть больше 3к. Умер я там раз пять, нанес чуть больше 10к урона. Как игрок, который провел не один бой в данном режиме, уверен, что для нанесения подобного количества урона, необходимо постоянно присутствовать в эпицентре событий. А чтобы умереть не больше 1 раза, следует захватить отсутствующий в нашей игре расходник "Мантия-невидимка". На дистанции столько настрелять не получится.

Вопрос - Вы считаете иначе?

3. Стальная Охота. ЛБЗ13 - В рукопашную
Выстрелом или тараном (без боевых резервов) нанести не менее 15000 урона противникам, с расстояния не менее 100 метров.
Выше была описана задача "Шах и мат". Эту можно назвать так же, но добавить степень квадрата. Вопрос будет немного несерьезный, но актуальный

Под действием каких препаратов находились (а может находятся до сих пор) автор данной боевой задачи и тестеры, которые тестировали эту задачу на предмет ее возможного выполнения?

Режим "Превосходство" не трогал, ибо получилась бы ну очень длинная простыня. Из "СО" выбрал задачи, которые просто поражают своими взаимоисключающими условиями.
Респект, тем, кто дотерпел до конца. Отдельный респект автору блога, который в отличие от многих своих коллег играет в игру и понимает имеющиеся в ней проблемы. 

Спасибо за внимание. С ув.

GrimGarry #55 Отправлено 21 ноя 2015 - 17:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34048 боев
  • 4 463
  • [ON-WE] ON-WE

Ждём  ответов на твой пост,  но почему-то уверен что его не будет.

Сообщение отредактировал GrimGarry: 21 ноя 2015 - 17:00

Мой ангар - Т100ЛТ,  ИС-3, об.140, Т-62а, ИС-7,  М18 Hellсat, T37, Т95е2, Т57, M48, М60, Т95е6, Т110е5, Leopard 1, Е-50М, Е-100, Grille 15, АМХ13 105, АМХ50 100, AMX 30В, Bat Chatillon 25t, АМХ50B, Cromwell, Centurion Action X, FV215 (b), STB-1, 121, 113, WZ-111 model 5A132-1,  TVP T 50/51

10.12.2017, ради ЛБЗ взял М44... впервые замарался(

sharabanchik #56 Отправлено 21 ноя 2015 - 17:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 72082 боя
  • 2 672
  • [MMEN] MMEN

П-5 Макивара - для выполнения этой задачи необходимо сбить 4 гусеницы 4 разным машинам противника или же 4 раза но можно одной машине.

Это первое. И второе - уничтожить машину соперника до получения урона - это нужно сделать на первой машине до получения урона, или же можно сделать на второй/третьей, пока 2/3 машина не получила урона? 

Описание как-то ни очень....потому как сейчас в бою сбил гусельку по разу двум разным танкам, а потом третьему танку сбивал гусельку ещё три раза, уничтожил соперника до получения урона, но на второй машине. Задача не выполнена:(

ЗЫ: Поменял порядок действий - взял первой арту, добил шотного противника с первого выстрела, бегом па центру на слифф, далее взял бата и с барабана выполнил основные условия. Жаль не получилось выполнить доп. условие - поражение.

Сообщение отредактировал sharabanchik: 21 ноя 2015 - 17:26

noJIeBou_Ken #57 Отправлено 21 ноя 2015 - 17:45

Старшина

• Игроки
  • 30455 боев
  • 463
Все нормально!!!:trollface:

sharabanchik #58 Отправлено 21 ноя 2015 - 17:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 72082 боя
  • 2 672
  • [MMEN] MMEN

Меня переполняют эмоции!:angry:

Очень замечательная карта Карелия, особенно для выполнения БЗ П-2.

Во-первых не успеваешь за минуту доехать до лини соприкосновения с противником и уничтожить одного из них, даже на бате.

Во-вторых, выбирая для выполнения этой задачи технику бат-арта-арта, после гибели бата я на арте так и не смог отъехать с точки возрождения - моментом засвет/ангар, следующая арта - засвет/ангар....

Клёва, чо.....

GrimGarry #59 Отправлено 21 ноя 2015 - 21:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34048 боев
  • 4 463
  • [ON-WE] ON-WE
Что ни бой, то противостояние одного против 29, как тут выиграть - не ясно ?! 

Мой ангар - Т100ЛТ,  ИС-3, об.140, Т-62а, ИС-7,  М18 Hellсat, T37, Т95е2, Т57, M48, М60, Т95е6, Т110е5, Leopard 1, Е-50М, Е-100, Grille 15, АМХ13 105, АМХ50 100, AMX 30В, Bat Chatillon 25t, АМХ50B, Cromwell, Centurion Action X, FV215 (b), STB-1, 121, 113, WZ-111 model 5A132-1,  TVP T 50/51

10.12.2017, ради ЛБЗ взял М44... впервые замарался(

GnoyNICK #60 Отправлено 21 ноя 2015 - 22:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 31217 боев
  • 29

Просмотр сообщенияEwald__von__Kleist (20 Ноя 2015 - 10:31) писал:

а всё будет честно или как всегда?

после того что они  говорили, но не делали ты веришь в их честность?

Jello_Biafra #61 Отправлено 21 ноя 2015 - 23:02

Младший сержант

• Игроки
  • 8537 боев
  • 57

Просмотр сообщенияjinkach (21 Ноя 2015 - 13:42) писал:

1. Стальная охота. ЛБЗ15 - Шах и мат.
Необходимо нанести 15к урона выстрелами или тараном (не используя боевые резервы), занять первое место по опыту и очкам победы среди всех игроков. Это основные. Дополнительных коснемся чуть позже. 
Какие варианты боя?
- Вы соло-игрок. Играете с еще 11-ю такими же соло-игроками. Система подсчета очков победы - 12 очков за фраг и 1 очко за каждые 80 единиц нанесенного урона. Побеждает игрок, первым набравший 200 очков победы. Простая арифметика - 15000/80 = 187,5. Остается еще 13 очков - 1 фраг. То есть, чтобы выполнить хотя бы основные условия, следует кататься и стрелять, при этом убить можно только одного противника. Убийство 2 игроков автоматически убивает возможность нанести 15к урона. А сейчас давайте глянем условие дополнительное - уничтожить не менее 7 противников. 7 фрагов = 84 очка. Плюсуем необходимые 187 за чистый урон и получаем 271 при максимуме в 200. OverflowException. Или задача невыполнима в данном формате боя. 

- Вы соло-игрок. Играете со взводными игроками. Система подсчета очков - 13 за фраг, 13 за уничтоженный флаг, 6 очков за каждые 100 единиц нанесенного урона. Побеждает игрок или взвод, первым набравший 700 очков победы. Пояснять, мне кажется, ничего не стоит, правда? 15000/100х6 = 900. Максимум - 700. Опять OverflowException. Но тут даже теоретически невозможно выполнить поставленные условия.

- Вы взводный игрок. 100 за доставленный флаг, 5 за фраг, 1 за каждые 100 единиц нанесенного урона. Побеждает взвод или игрок первым набравший 700 очков. За необходимые для выполнения 15к урона, вы получите 150 очков , добавим еще 50 за возможные фраги. Получаем 200. А сейчас представьте, что вы оказались во взводе, но в бою, где есть соло-игроки, для которых своя система подсчета очков победы. 3000 урона и пара фрагов  от такого игрока покажут вашим 15к большой и жирный кукиш, ибо принесут ему в сумме 200+ очков, что превысит ваш показатель и не даст выполнится первому обязательному условию(первое место по очкам победы и опыту среди всех игрокв). Скажете, что самому нужно флаги таскать? Окей. Взять флаг, доставить его в штаб и вернуться к боевым действиям в идеальных условиях (вас никто не фокусит и не преследует) обойдется примерно секунд в 40. Время боя - 7 минут. Остается лишь гадать, как за оставшиеся 6.20 настрелять 15к. Да проще говоря, если вы взводный игрок, а с вами есть соло-игроки, то ваши шансы стать топ1 по очкам победы находятся чуть ниже плинтуса. 
Заметьте, что я везде исключил возможности непробития, непопадания, допустил, что противники вас будут игнорировать, а не пытаться уничтожить, а вы спокойно будете тусить в гуще замеса и стрелять, стрелять, стрелять. 

Вопрос - каким образом можно выполнить данную боевую задачу в честном рандоме без клановых подставных убожеств?

Шикарно :trollface:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных