Перейти к содержимому

M56 "Scorpion"

M56 Scorpion Валл-и ПТ-САУ Прем ПТ-САУ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7732

Голосование: M56 "Scorpion" (1088 пользователей проголосовало)

С каким дополнительным оборудованием Вы предпочитаете играть? (3 ответа)

1. Стереотруба (878 голосов [29.10%])

Процент голосов: 29.10%

2. Оптика (116 голосов [3.84%])

Процент голосов: 3.84%

3. Маскировочная сетка (741 голос [24.56%])

Процент голосов: 24.56%

4. Орудийный досылатель среднего колибра (882 голоса [29.23%])

Процент голосов: 29.23%

5. Усиленные приводы наводки (257 голосов [8.52%])

Процент голосов: 8.52%

6. Ящик с инструментами (6 голосов [0.20%])

Процент голосов: 0.20%

7. "Мокрая" боеукладка Класс I (7 голосов [0.23%])

Процент голосов: 0.23%

8. Лёгкий противоосколочный подбой (12 голосов [0.40%])

Процент голосов: 0.40%

9. Заполнение баков CO2 (9 голосов [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

10. Усиленные торсионы (9 голосов [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Езжу без оборудования (6 голосов [0.20%])

Процент голосов: 0.20%

12. У меня нет М56 (94 голоса [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

С каким снаряжением Вы предпочитаете играть? (3 ответа)

1. Малый ремкомплект (876 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

2. Малая аптечка (839 голосов [27.94%])

Процент голосов: 27.94%

3. Ручные огнетушители (437 голосов [14.55%])

Процент голосов: 14.55%

4. 100-октановый бензин (19 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

5. Автоматические огнетушители (332 голоса [11.06%])

Процент голосов: 11.06%

6. Большая аптечка (119 голосов [3.96%])

Процент голосов: 3.96%

7. Большой ремкомплект (139 голосов [4.63%])

Процент голосов: 4.63%

8. 105-октановый бензин (8 голосов [0.27%])

Процент голосов: 0.27%

9. Ящик Колы (128 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

10. Езжу без снаряжения (15 голосов [0.50%])

Процент голосов: 0.50%

11. У меня нет М56 (91 голос [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

Оцените М56 Scorpion

1. Великолепная ПТ-САУ! (205 голосов [18.84%])

Процент голосов: 18.84%

2. Хорошая, годная ПТ-САУ (477 голосов [43.84%])

Процент голосов: 43.84%

3. Ожидал большего (177 голосов [16.27%])

Процент голосов: 16.27%

4. Унылая до безобразия ПТ-САУ (52 голоса [4.78%])

Процент голосов: 4.78%

5. У меня нет М56 (177 голосов [16.27%])

Процент голосов: 16.27%

Какое "прозвище" Вы дали своему М56?

1. ВАЛЛ-И (175 голосов [16.08%])

Процент голосов: 16.08%

2. Скорпион (495 голосов [45.50%])

Процент голосов: 45.50%

3. Я не даю прозвища своим танкам! (350 голосов [32.17%])

Процент голосов: 32.17%

4. Свой вариант ответа (в комментариях) (68 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

paniKa_me #6981 Отправлено 02 дек 2015 - 17:54

Старшина

• Игроки
  • 17660 боев
  • 777
  • [3-CTA] 3-CTA

*
Популярное сообщение!

Изображение

M56 Scorpion — американская премиум ПТ-САУ VII уровня.

Отличается лёгкостью и миниатюрным размером, так как разрабатывалась специально для воздушно-десантных войск. Главное достоинство самоходки — 90-мм орудие с отличными показателями. Превосходные точность и бронепробиваемость позволяют справиться с бронёй любого противника, в том числе и уровнем выше. Хорошие углы горизонтальной и вертикальной наводки, а также низкая заметность повышают комфортность игры и частично компенсируют отсутствие броневой защиты.

К нашему с Вами удовольствию, мы имеем возможность поближе познакомиться с его виртуальным воплощением.

Для этого рассмотрим следующие моменты:

I. Видео-обзор от Evilborsh

II. Историческая справка

III. Модули M56 Scorpion

IV. ТТХ танка, его плюсы и минусы

V. Сравнение с другими ПТ VII уровня

VI. Дополнительные модули/расходники

VII. Прокачка экипажа

VIII. Тактика применения (обновляется)

IX. Полезные ссылки

X. Дополнительные материалы (в разработке)

XI. Тесты маскировки

XII. Доходность М56 Scorpion

XIII. ДПМ, орудие. Кого можно считать "папкой"?

XIV. Отзывы игркоов

XV. Дополнительные материалы

XVI. Противники

XVII. Выдающиеся игроки

XVIII. История этого гайда

I. Видео-обзор от Evilborsh

Дамы и гоcпода, если у Вас нет времени подробно изучать данный гайд или же вам просто лень это делать, то вашему вниманию представляется видео-обзор от YouTube канала WoT-Fun (обзор сделан игроком Evilborsh), который расскажет вам об основных особенностях данной машины: 

Но лично я надеюсь, что Вы найдёте время и возможность изучить мой гайд, в котором я постараюсь максимально подробно описать все аспекты игры на данной ПТ-САУ.

II. Историческая справка

Поскольку данная машина была не только изображена на чертежах, но даже серийно производилась, то историческая справка у неё довольно внушительная. Кому интересно – обязательно прочтите.

Данная справка была взята из исторического гайда комрада SPARTAKRULES.

III. Модули M56 Scorpion

Данная ПТ-САУ продавалась в период с 25.11.2015 по 01.12.2015. Поскольку это премиум ПТ-САУ, то к нам она попадает уже полностью изученной и никаких новых приобретений нам не потребуется. Давайте немного подробнее рассмотрим модули.

1. Орудие 90 mm Gun M54

Первое с чего мы начнём и на чём необходимо акцентировать наше внимание это конечно же - орудие.

Комфортное ли оно? Безусловно. Отличное бронепробитие, неплохие показатели точности и скорости сведения - вот что есть у нашего орудия.

Скриншот ТТХ вы можете посмотреть под спойлером, а более подробно мы остановимся на плюсах и минусах уже чуть позже.

Так же хочу отметить скорость полета снарядов, а именно: ББ - 914 м/с, КС - 1219 м/с, ОФ - 732 м/с
Изображение

2. Ходовая M56 Scorpion
Скорость поворот ходовой 40 град/с, позволяет нам довольно неплохо крутиться на месте.

Однако на высокой скорости, ходовая не позволяет нам столь же быстро поворачивать.

3.  Двигатель Continental AOI-402-5
Мощность двигателя в 200 л.с. даёт нам великолепный набор скорости вперёд. К сожалению наша скорость ограниченна 45 км/час вперёд и 12 км/час назад.

Вероятность возгорания двигателя 15%, горим мы с Вами крайне редко.

4.  Радиостанция AN/PRC-8
Дальность связи нашей радиостанции 500м и её хватает для комфортной игры.

IV. ТТХ танка, его плюсы и минусы

Итак, что мы имеем после того, как заполучили M56 Scorpion? Внешне - вот такое чудо:

Изображение

Согласитесь, такая малютка, на первый взгляд, вроде никого и обидеть-то толком не может. А еще ПТ называется. Однако такое мнение, способно сыграть злую шутку со многими противниками, которые посмели недооценить нас. Для того, что бы еще лучше понять данную машину, предлагаю ознакомиться с её ТТХ со 100% экипажем и без дополнительного оборудования/снаряжения.

Изображение

Ну а теперь предлагаю Вам ознакомиться с основными положительными и негативными факторами, которые вытекают из наших ТТХ. Всё это подкреплено опытом, полученным в рандоме, а так же мнениями опытных ПТ-водов.

"+"  маленькие размеры ПТ дают ей отличную маскировку в неподвижном состоянии и при переездах [смотрите тесты маскировки, глава XI]

"+"  отличный пробой ББ, который позволяет ломать кабины большинству противников [за исключением сверх-бронированных противников]

"+"  хорошая динамика, позволяющая очень быстро набирать скорость по прямой, а так же довольно неплохая скорость поворота на месте

"+"  хороший фарм, завязанный на том, что стрелять голдой практически нет нужды

"+"  отличные УВН -10…+15 и хорошие УГН в 60 градусов

"+"  хорошая стабилизация и точность после того как машина "зафиксируется" на месте

"+"  ускоренная прокачка экипажа и возможность пересаживать бесплатно с других ПТ США [прем техника]

"+"  довольно большой боекомплект в 43 снаряда, позволяет нам забыть о нехватке снарядов

"+-" максимальная скорость 45 км/час [при нашей удельной мощности 28 л.с./т как-то мало]

"+-" маскировка при выстреле средняя [смотрите тесты маскировки, глава XI]

"-" ужасный задний ход (12 км/час), который при неправильном позиционировании не даёт вовремя откатиться из под огня

"-" ДПМ самый маленький среди ПТ7 [1927]

"-" отсутствие брони как таковой - мы впитываем любые фугасы по полной, тараны даже самых легких танков для нас смерти подобны

"-" скорость сведения довольно долгая - 2 секунды

"-" базовый обзор в 350м, лечится только установкой Стереотрубы

"-" при получении урона - часто критуются модули [движок, орудие, изредка БК] и члены экипажа [чаще всего мехвод]

"-" отсутствие льготного уровня боёв

"-"  ужасная стабилизация на ходу

"-" кумулятивные снаряды как "голда", плохо себя зарекомендовали [впитываются экранами/гусеницами]

Так же под спойлером я оставлю Вам скриншот со всеми основными ТТХ, которые вы не увидите у себя в ангаре:

V. Cравнение с другими ПТ-САУ VII уровня
Ниже, на скриншоте, Вы можете увидеть сравнение ТТХ всех ПТ VII уровня (в топовой комплектации).

Изображение

Общие советы по игре на М56 "Scorpion"

• первое что необходимо уяснить - лезть на рожон на этой ПТ категорически (!!!) противопоказано
  • ни в коем случае не подставляйтесь под фугасы. Любые Пазики, М4, КВ2, Т49 и прочее - наши злейшие враги, способные отправить нас к праотцам за считанные секунды.
  • если вы не знаете ПТ позиций - вам будет очень сложно
  • если вы не умеете грамотно выбрать позицию - вам будет очень сложно
  • если вы любитель ололошить в стиле Е25 - вам будет очень сложно
  • вы не любите арту? презираете игроков на ней и вообще сам геймплей? что ж, вы возненавидите её еще больше на этой ПТ. 600 урона от фунтика (FV3004) в начале боя? да запросто! ваншот от арты 5 уровня? да как нефиг нафиг! сплэш на 400 урона за снаряд упавший от вас в 300 метрах? да за милую душу! видите арту? убивайте её! 
  • вас могут назвать идиотом в рандоме, только из-за того, что вы купили М56. почему так? спросите у владельцев TOG II. эти ребята до сих пор терпят всякого рода оскорбления за такую покупку. как оказалось, мы с вами тоже "купили какаху за баснасловные бабки!!111! ахахахаха лол!!!11!"
  • кусты - наше всё. в них наша жизнь. наше призвание - стрельба из инвиза. сама суть М56 в том, что бы уничтожить врага и никто бы этого не заметил. мы родились во тьме! мы пропитаны тьмой! муахахаха 

VI. Дополнительное оборудование и расходники

После покупки М56 Scorpion Вам придётся обзавестись Дополнительным оборудованием и Расходниками (снаряжением). Они довольно сильно улучшат наши характеристики, спасут нас в самые ответственные моменты, в общем жизнь с ними становится слаще.

Дополнительное оборудование - под него у нас 3 слота, поэтому отнестись к выбору между 10 предлагаемыми нужно ответственно. Именно оно задаёт стиль нашей игры на М56 Scorpion. Вы хотите стать более незаметным? Или обнаруживать противника задолго до того как будете обнаружены сами? Или Ваша цель - перезаряжаться еще быстрее? Для всего этого - в игре предусмотрено дополнительное оборудование, улучшающее те или иные характиристики вашей машины.

Изображение

Условно я могу разделить их на 3 категории, а именно:

Полезные модули
(оборудование которое приносит максимальное кол-во профита)

1. Стереотруба

2. Маскировочная сеть

3. Орудийный досылатель среднего калибра

4. Усиленные приводы наводки

Просветлённая оптика

Условно полезные
(могут оказаться полезными при определенных тактиках или в конкретных ситуациях)

5. Ящик с инструментами

Практически бесполезные
(оборудование, которое не стоит устанавливать на М56)

7. "Мокрая" боеукладка Класс I

8. Лёгкий противоосколочный подбой

9. Заполнение баков CO2

10. Усиленные торсионы

Расходники (снаряжение) - выезжать в бой даже на стоковом  танке без снаряжения – опасно и глупо.  У нас  есть три слота под снаряжение, естественно, что общий ассортимент более богатый. Некоторое снаряжения является расходным, то есть действует в бою только один раз, некоторые элементы дают стандартный бонус на весь бой, но после него тоже тратятся.

Изображение

Я предлагаю ознакомиться с самыми распространёнными наборами снаряжения. Итак:

1. Малая аптечка - Малый ремкомплект - Автоматический огнетушитель

2. Малая аптечка - Малый ремкомплект - Ручной огнетушитель

3. Малая аптечка - Малый ремкомплект - Ящик колы

4. Большой ремкомплект - Большая аптечка - Ящик колы 

5.  Ящик колы - Малый ремкомплект - Ручной огнетушитель

VII. Прокачка экипажа

Состав экипажа:

Изображение

Для начала я хочу сказать, что к прокачке экипажа нужно подойти со всей ответственностью, т.к. они кардинально влияют на Вашу игру. Некоторые из них безусловно полезны, другие же не привнесут в игру практически никаких изменений. Сама по себе прокачка экипажа довольно длительное занятие и займёт у Вас большое кол-во времени, однако результат безусловно стоит всех тех боёв, которые Вы проведёте в погоне за очередным %.

Изображение

(примерно так должен выглядеть экипаж М56 в идеале)

Первое, что Вам обязательно нужно изучить это "Маскировка" и "Шестое чувство". Полезность этих навыков для нашей ПТ невозможно переоценить. С "Маскировкой" Вы сможете занимать позиции и вести огонь из таких мест, на которые даже смотреть раньше боялись, опасаясь быть расстрелянным врагом еще на подходах. "Шестое чувство" даёт Вам возможность вовремя сменить позицию понимая, что противник Вас видит, это  поспособствует Вашей выживаемости в боях.
Остальные навыки Вы будете изучать уже самостоятельно, опираясь исключительно на свой выбор и стиль игры. Однако я приведу список "полезных" навыков, которые советую Вам изучить:

• Боевое братство ( + 5% к умениям экипажа и ~ +2,5% к ТТХ)
  • Орлиный глаз ( +2% к радиусу обзора и +20% в случае поломки  оборудования )
  • Радиоперехват ( +3% к радиусу обзора)
  • Плавный поворот башни  (-7,5% к разбросу при повороте башни)
  • Снайпер (увеличивает вероятность критического урона по модулям и экипажу танка противника на 3%)
  • Плавный ход ( -4% к разбросу при стрельбе с хода)
  • Король бездорожья ( +10% к проходимости по мягкому и +2,5% по среднему грунту)

Также следует обратить внимание на навык "Наставник", который пригодится Вам, если у Вашего экипажа будет около 5 навыков. Значительно сэкономит время на дальнейшую прокачку.

VIII. Тактика применения

Начало боя. Занятие позиции. Пассивный свет.

1.

2.

3.

Действия после занятия позиций. 

1.

2.

3.

Эндшпиль

1.

2.

3.

Заключение.
_____

IX. Полезные ссылки

Предлагаю Вашему вниманию список полезных статей. В них Вы сможете найти огромное количество полезной информации связанной с абсолютно разными аспектами игры.
Общая информация, F.A.Q., игровые аспекты и т.д.:
F.A.Q. по игровой механике и ответы на часто задаваемые вопросы. (WoT Форум)
Обновляемый вестник Администрации (WoT Форум)
Балансировщик и уровни боёв (WoT Форум)
Переобучение экипажа без золота (WoT Форум)
Механика игры, "Занимательная механика":
Занимательная механика - Маскировка (YouTube)
Занимательная механика - Пробитие (YouTube)
Заметность. Дистанция обнаружения техники в WoT (WoT Форум)
Золотой болт – нюансы игровой механики (YouTube)
Тактика игры, советы:
Основные позиции и тактика действий на всех картах для ПТ САУ (WoT Форум)
Азбука противотанкиста (WoT Форум)

Информация по гайду.

Уважаемые форумчане, я очень надеюсь, что данная статья Вам понравится и, что самое главное, окажется полезной и нужной. Хочется верить, что прочитав её, начинающие игроки найдут здесь множество полезной информации, а уже опытные М56'воды найдут эту статью "добротной".
Вы всегда можете связаться со мной на форуме или в игре, если у Вас возникнут предложения или поправки по гайду.
Так же хочу сказать большое спасибо своему клану [LULI
] за поддержку и помощь в написании данной статьи.

Сообщение отредактировал paniKa_me: 29 апр 2016 - 10:30

Noch_v_pole_2017 #6982 Отправлено 12 янв 2018 - 16:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 25450 боев
  • 26

сыграл 42 боя. 
Танк горел раза 2-3 всего. Зато пушка критуется наверно в каждом бою. Танк светится после каждого выстрела, если только не играешь против советских тт.

Однако танк жутко нравится. На нем у меня получается лучше чем на других пт. Да и с наигранными 1200 боями на Pz.Sfl.IVc я уже привык светится )
А как не светится - не знаю )
В общем то турбосливы чередуются с боями, в которых неплохо настрелял.

И еще странный момент: поставил октановый бензин, думаю буду ездить быстрее 45 км/ч. Не тут то было - те же ровные 45 км/ч, только расходники зря потратил.

Diimen #6983 Отправлено 12 янв 2018 - 17:38

Лейтенант

• Игроки
  • 24478 боев
  • 1 838
  • [UDES] UDES

Просмотр сообщенияjonny272 (12 Янв 2018 - 14:14) писал:

У меня просьба к разработчикам, сделайте пожалуйста чтобы орудие критовалось не каждым выстрелом а хотя бы через раз, а то играть не очень интересно.

Этот танк - сплошная пушка )) Даже когда в опу опадают, критуют пуху :)

На пути к троезвездию :izmena:

KeJIJIep #6984 Отправлено 12 янв 2018 - 20:17

Старшина

• Игроки
  • 23807 боев
  • 402
  • [VIEW] VIEW

Э - эксперименты

... только расходники зря потратил.

Апается мощность, т.е. разгона скорость, а не максимальная скорость.

FlakpanzerGepard #6985 Отправлено 13 янв 2018 - 13:42

Сержант

• Игроки
  • 3594 боя
  • 109
Обзор у неё конечно просто финиш. Даже с вкачаной маскировкой и камуфляжем СТшки высвечивают на переездах. А сама она кого-то замечает, когда уже начинают стрелять.
Интересно, а чем разрабы обосновывают такой обзор? Машина открытая, обзор не ограничен. Зато в игре получается, что командир Т-34-85 в два перископа видит лучше, чем ничем не ограниченный в обзоре командир М56. А учитывая прискорбную живучесть машины это вообще издевательство.

Сообщение отредактировал FlakpanzerGepard: 13 янв 2018 - 13:45

Grey027 #6986 Отправлено 13 янв 2018 - 14:33

Лейтенант

• Игроки
  • 43412 боев
  • 2 096

Просмотр сообщенияFlakpanzerGepard (13 Янв 2018 - 13:42) писал:

Обзор у неё конечно просто финиш. Даже с вкачаной маскировкой и камуфляжем СТшки высвечивают на переездах. А сама она кого-то замечает, когда уже начинают стрелять.
Интересно, а чем разрабы обосновывают такой обзор? Машина открытая, обзор не ограничен. Зато в игре получается, что командир Т-34-85 в два перископа видит лучше, чем ничем не ограниченный в обзоре командир М56. А учитывая прискорбную живучесть машины это вообще издевательство.

У М56 зарезан обзор - но хорошая рация..   Вся работа   -   с второй линии по чужому засвету.

Примерно так я понимаю это момент.

НО с рогами можно играть .. 

Сообщение отредактировал Grey027: 13 янв 2018 - 14:36

Почему ракам в команды статистов не докладывают ? 

За 100 боев, всего 48 раз в сильных командах давало поиграть !

TAHTO #6987 Отправлено 13 янв 2018 - 15:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41124 боя
  • 1 421
  • [NI777] NI777

В игре предусмотрено соотношение в парах компонентов. В данном случае имеется пара: незаметность-обзор. Ни один танк не может иметь на своём уровне и в своём классе одновременно и убер обзор и убер маскировку. В данном случае одна из луччих маскировок в игре ВООБЩЕ. Значит обзор должен быть не очень. Так же примерно у оппонента Е25. Та же история в классе лт. Хорошая маскировка т100лт и никакой по меркам 9-10лвл обзор. Или хороший обзор у амеров лт но маскировка слабая. Это игровое правило, если хотите. Если бы имелась такая машина, которая совместила в себе маскировку и обзор на достаточно высоком уровне, то в довесок она бы была юутко у.ога по всем иным показателям, например, скорость была бы 20км/ч, увн -4, альфа 100, а пробитие и точность худшие на уровне. 

Для реализации незаметности при стрельбе существуют простые правила, соблюдение которых позволяет максимально реализовать м56. Не стрелять в присутствии лт. Следить за лт и кругом засвета. Не стрелять пока не включилась маскировка. Двойные кусты. Причём если соперник тоже стоит за кустом, то это тоже двойные кусты. Положение обзорных точек обстреливаемой и светящей техники соперника. А следовательно, изначально, знание карты и понимание разъезда. Занятие правильной позиции с учётом угн, возможности сейва, смены позиции. И дистанция. 

...даже тигр не посмеет напась на целое стадо...

Киплинг Р.

jonny272 #6988 Отправлено 13 янв 2018 - 19:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 37509 боев
  • 34

Перестало критоваться орудие, зато начал бодро гореть, может мне бракованную подсунули?

Сообщение отредактировал jonny272: 13 янв 2018 - 20:30

jonny272 #6989 Отправлено 13 янв 2018 - 20:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 37509 боев
  • 34

Просмотр сообщенияBBUUBBAA (13 Янв 2018 - 12:59) писал:

И дистанция. 

а где ее взять внизу списка и на Париже, Харькове и прочих развалинах?

De_Gofrei #6990 Отправлено 13 янв 2018 - 21:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24910 боев
  • 1 096
Не вытерпел, купил по последней акции. Теперь не слезаю, что-то есть в этой козявке. Экипаж ещё не докачан, но старается. Светят конечно часто, даже когда просто бегаешь. И фокусят. Ис2 в команде врага порадовал. Я попал в засвет и он игноря наш ТТ у себя в корме, стреляет в меня.... Две плюхи я ему отвесил, а дальше пришлось убегать от СТ-шек, ... бой выиграли:)

TAHTO #6991 Отправлено 14 янв 2018 - 02:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41124 боя
  • 1 421
  • [NI777] NI777

Просмотр сообщенияjonny272 (13 Янв 2018 - 20:32) писал:

а где ее взять внизу списка и на Париже, Харькове и прочих развалинах?

На сабже наоборот: чем ниже в списке, тем жирнее настрел. Париж и Харьков это не энск))) Париж вообще неплохо играбельная карта. Если на поле не ехать))

...даже тигр не посмеет напась на целое стадо...

Киплинг Р.

KickCock #6992 Отправлено 14 янв 2018 - 03:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19479 боев
  • 1 173
  • [WBE] WBE

Просмотр сообщенияBBUUBBAA (14 Янв 2018 - 02:37) писал:

На сабже наоборот: чем ниже в списке, тем жирнее настрел. Париж и Харьков это не энск))) Париж вообще неплохо играбельная карта. Если на поле не ехать))

Брал мастеров и на энске и на харькове, и на химках :izmena:

Grey027 #6993 Отправлено 14 янв 2018 - 13:51

Лейтенант

• Игроки
  • 43412 боев
  • 2 096

Просмотр сообщенияDimkaZM (14 Янв 2018 - 03:46) писал:

Брал мастеров и на энске и на харькове, и на химках :izmena:

Какое оборудование катаешь на Скорпионе ? 

KickCock #6994 Отправлено 14 янв 2018 - 14:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19479 боев
  • 1 173
  • [WBE] WBE

Просмотр сообщенияGrey027 (14 Янв 2018 - 13:51) писал:

Какое оборудование катаешь на Скорпионе ? 

С памятью беда?

Grey027 #6995 Отправлено 14 янв 2018 - 14:23

Лейтенант

• Игроки
  • 43412 боев
  • 2 096
читаю тоже с трудом. 

Vovkolak #6996 Отправлено 14 янв 2018 - 17:25

Сержант

• Игроки
  • 40429 боев
  • 146
Прикольная ПТ. Незаметность одна из лучших. Я правда и экипажку маскировку взял, и камуфляж, и сетку по полной короче. Светят редко, если конечно не зарываться. 60-70к за бой вполне привожу. Бои не затаскиваю, но дамажу хорошо. 70% побед на ней за 20 боев. что для меня неплохой очень показатель. Играю на 2-3 линии, никуда не лезу, не зарываюсь. Чисто по чужому засвету работа. В общем, если играть грамотно, фармит совсем неплохо.

Клан "Стальные дятлы", "Урановые дятлы" и "Титановые дятлы".

De_Gofrei #6997 Отправлено 15 янв 2018 - 10:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24910 боев
  • 1 096
Понравилась ПТ, но что то странное стало твориться. Настреливаю 1400+ по врагам, думаю всё, победа. Занимаю новую позицию и всё, перестаю попадать. Теперь фокус - я не стреляю, просто еду - меня светят, Что за Х---ня. ....:hiding: Ну вот опять... Засветили сразу, причём Т-150, совкоТТ. По нему не попал, не попал в стоящий О-И, плюнул и поехал в стиле старой ёлки (только пьяной и контуженой) и убил этот О-И в упор. ... Параллельно катаю штыря, тому скорости не хватает, этой козявке - стабилизации и скорости вращения ствола. Надеюсь перки исправят ситуацию. Пока только маскировка на 86% закачалась.

Сообщение отредактировал De_Gofrei: 15 янв 2018 - 12:12

LLIAMAH_TPU_PYKU #6998 Отправлено 27 янв 2018 - 19:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 74614 боев
  • 2 873
этот шлак апать собираются или он так и останетца коллекционным ?  хотя-бы увеличьте скорость поворота орудийной консоли ну играть невозможно!
बोधिसत्त्व

LiveFast_DieYoung #6999 Отправлено 30 янв 2018 - 18:28

Младший сержант

• Игроки
  • 23115 боев
  • 89
Давно не играл. Решил катнуть. Ну что сказать помню раньше была по маскировке одна из лучших. Теперь не понимаю то ли обзор у всех так апнули, то ли у скорпа незаметность понерфили. Не игра а одно мучение. Светиться через кусты с дальних расстояний. Маскировка у экипажа прокачана, сеть есть. Вообщем не играбельная какая то стала

Сообщение отредактировал LiveFast_DieYoung: 30 янв 2018 - 18:29

sterver #7000 Отправлено 30 янв 2018 - 18:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45217 боев
  • 1 343
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияLiveFast_DieYoung (30 янв 2018 - 18:28) писал:

Давно не играл. Решил катнуть. Ну что сказать помню раньше была по маскировке одна из лучших. Теперь не понимаю то ли обзор у всех так апнули, то ли у скорпа незаметность понерфили. Не игра а одно мучение. Светиться через кусты с дальних расстояний. Маскировка у экипажа прокачана, сеть есть. Вообщем не играбельная какая то стала

Отвык, видимо, просто.

Я последнюю неделю тоже возобновил на ней кататься. Боев десять пришлось приноравливаться, даже бой на Колобанова слил по-тупому. А потом навыки восстановились и все ок.

Вот бой с Мастером, топ по урону на дне списка против девятых уровней. И именно маскировка зарулила в концовке.

Сообщение отредактировал sterver: 30 янв 2018 - 18:43

unball #7001 Отправлено 31 янв 2018 - 16:29

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23871 бой
  • 54 224
  • [WG] WG

Реконструкция исторического фото от Руслана Серого.

Самоходная противотанковая пушка M56 Scorpion на учебных стрельбах. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных