Перейти к содержимому

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

Asiris_comp #461 Отправлено 07 дек 2015 - 10:00

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Данная тема предназначена, для решения проблем связанных, с отключением от сервера, с нестабильностью интернет соединения (потеря пакетов, высокий пинг) во время игры, невозможности входа в игру по причине:- "сервер временно не доступен".

Важно! Не забывайте следить за публикуемыми "Объявлениями", в том числе и на "Портале ЦПП", где публикуется информация о плановых, а также внеплановых перезагрузках (отключениях) игровых серверов

Расписание плановых перезагрузок серверов

К своему сообщению, необходимо прикрепить следующие файлы, для диагностирования проблемы: DxDiag , python.log и отчёт программы Pingplotter (в формате "pp2" помещенный в архив). Где взять файлы DxDiag.txt, Python.log, или смотреть ниже.

DxDiag 
Python.log

Инструкция по настройке Pingplotter и созданию отчета в формате "pp2"

Трассировку желательно проводить при запущенном клиенте игры, и до появления проблем (как правило 2- 3 боя)

Статьи в ЦПП:

Почему высокий пинг и "лаги" в World Of Tanks?

Как установить и настроить Pingplotter?

Ответы без файлов необходимых для диагностирования проблемы, в данной теме приравниваются к флуду, а следовательно удаляются и рассмотрению не подлежат.

Как создать отчёт WGCheck

Правила форума World of Tanks

Моды и проблемы, которые возникают при их наличии   

Кто к нам с мечом придёт, тот .............................

Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

inReverse #462 Отправлено 03 май 2016 - 19:48

Новобранец

• Игроки
  • 16501 бой
  • 1
Провайдер?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Сервер 1.rar   100,97К

Asiris_comp #463 Отправлено 04 май 2016 - 02:57

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияinReverse (03 Май 2016 - 23:48) писал:

Провайдер?

Хотел пошутить((( Да, провайдер, при этом непосредственно их сервер, проблемы идут со второго хопа, Вам необходимо обратится с заявкой к ним, по возможности, предоставьте данный отчет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   пинг.jpg   306,03К

z_seryi_z #464 Отправлено 06 май 2016 - 15:59

Новобранец

• Игроки
  • 6528 боев
  • 2
Добрый день!  игра подвисает иногда (едешь в одну сторону, поворачиваешь, а оказывается танк едет по старому направлению).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   WOT test.zip   167,19К

Asiris_comp #465 Отправлено 06 май 2016 - 16:34

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияz_seryi_z (06 Май 2016 - 19:59) писал:

Добрый день!  игра подвисает иногда (едешь в одну сторону, поворачиваешь, а оказывается танк едет по старому направлению).

Стабильные потери со второго хопа, осталось выяснить- это у вас 2 роутера, или провайдер шалит))) Если роутеров вдруг 2, то перезагрузите оба (отключить питание), а лучше полностью сбросить настройки, если один, то только в поддержку провайдера обращаться.

GRIVA170589 #466 Отправлено 07 май 2016 - 12:46

Новобранец

• Игроки
  • 31442 боя
  • 4
здравствуйте,у меня высокий пинг от 250-999 бывает сразу потеря сервера я пользуюсь wi-fi раньше было всё нормально вот фото я уже сделал анализ,может я случай но что то удалил в игре а если попробовать перезапустить клиент или как он делается обновить тока я не знаю как это делать или всё заново скачать игру если я буду удалять игру я не потеряю свои достижение,заранее спасибоbandicam 2016-05-06 23-01-51-426.jpg

Asiris_comp #467 Отправлено 08 май 2016 - 03:12

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияGRIVA170589 (07 Май 2016 - 16:46) писал:

здравствуйте,у меня высокий пинг от 250-999 бывает сразу потеря сервера я пользуюсь wi-fi раньше было всё нормально вот фото я уже сделал анализ,может я случай но что то удалил в игре а если попробовать перезапустить клиент или как он делается обновить тока я не знаю как это делать или всё заново скачать игру если я буду удалять игру я не потеряю свои достижение,заранее спасибоbandicam 2016-05-06 23-01-51-426.jpg

Нужен сам отчёт, ну и остальные файлы. По скрину- у вас потери со второго хопа, это зона ответственности провайдера, вам необходимо обратиться к ним. И да, если переустановить клиент, то ваши достижения и техника ни куда не денутся.

Alvar_i #468 Отправлено 09 май 2016 - 09:33

Новобранец

• Игроки
  • 15193 боя
  • 1

С праздником всех! 

По поводу проблем.

Играю не часто, но уже больше 2 месяцев играть не получается из-за лагов в игре. Все танки на некоторое время замирают. Потом оказывается что он сам проехал и уткнулся в стену или его уже расстреляли. И так может несколько раз за бой. 

Видеокарта слабая Geforce 550Ti, но в настройках игры стоят минимальные значения и играть удается с fps  в районе 120. Пинг в игре не подымается выше 15, обычно в районе 5-10. Версия видеодрайвера 365,10. 

Прикладываю необходимые файлы для изучения вопроса. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   wot_diag.rar   126,62К

Asiris_comp #469 Отправлено 09 май 2016 - 14:37

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияAlvar_i (09 Май 2016 - 13:33) писал:

С праздником всех! 

По поводу проблем.

Играю не часто, но уже больше 2 месяцев играть не получается из-за лагов в игре. Все танки на некоторое время замирают. Потом оказывается что он сам проехал и уткнулся в стену или его уже расстреляли. И так может несколько раз за бой. 

Видеокарта слабая Geforce 550Ti, но в настройках игры стоят минимальные значения и играть удается с fps  в районе 120. Пинг в игре не подымается выше 15, обычно в районе 5-10. Версия видеодрайвера 365,10. 

Прикладываю необходимые файлы для изучения вопроса. 

Роутер? Полная перенастройка, как и отключение всех программ использующих интернет, должно решить проблему, потери (весьма существенные) идут с первого хопа.

Kot_Timoxa #470 Отправлено 09 май 2016 - 18:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 44432 боя
  • 38
  • [ST-Q] ST-Q

И снова здравствуйте! В посте #432 от 3 апреля сего года вы писали, что у меня проблем с игрой быть не должно от слова "совсем". Сделал, как вы и советовали, но фризы как были, так и остались. Особенно в начале игры, да и в процессе тоже периодически появляются с завидным постоянством. Игра превращается из удовольствия в мучение. И что прикажете делать? Если бы это было у меня одного, а это проявляется ещё у очень многих. Когда будет решён этот вопрос? Может вместо НD моделей танков разобраться наконец с движком игры, который древний, как кости мамонта и похоже плохо отвечает современным требованиям многоядерности процессоров, новым видеокартам и прочему новому железу и софту?

P.S. Извините, если что не так сказал, просто надоело из-за этих причин сливаться.

Asiris_comp #471 Отправлено 09 май 2016 - 18:55

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияKot_Timoxa (09 Май 2016 - 22:50) писал:

И снова здравствуйте! В посте #432 от 3 апреля сего года вы писали, что у меня проблем с игрой быть не должно от слова "совсем". Сделал, как вы и советовали, но фризы как были, так и остались. Особенно в начале игры, да и в процессе тоже периодически появляются с завидным постоянством. Игра превращается из удовольствия в мучение. И что прикажете делать? Если бы это было у меня одного, а это проявляется ещё у очень многих. Когда будет решён этот вопрос? Может вместо НD моделей танков разобраться наконец с движком игры, который древний, как кости мамонта и похоже плохо отвечает современным требованиям многоядерности процессоров, новым видеокартам и прочему новому железу и софту?

P.S. Извините, если что не так сказал, просто надоело из-за этих причин сливаться.

Файлы новые прикрепите, посмотрим.

Kot_Timoxa #472 Отправлено 09 май 2016 - 19:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 44432 боя
  • 38
  • [ST-Q] ST-Q

Отправляю новые файлы. Все три боя - одни фризы. Такая же ситуация на RU2 и RU6. Вчера и позавчера игралось более-менее нормально, фризы были, но терпимо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   login_p5_worldoftanks_net.zip   102,93К

Asiris_comp #473 Отправлено 10 май 2016 - 04:42

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияKot_Timoxa (09 Май 2016 - 23:59) писал:

Отправляю новые файлы. Все три боя - одни фризы. Такая же ситуация на RU2 и RU6. Вчера и позавчера игралось более-менее нормально, фризы были, но терпимо.

Кроме модификаций, я ничего не вижу))) Давайте проведём ряд действий:

1. Удалите папку с настройками и временными файлами клиента 
                 C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks
                 Папка Application Data, или AppData, по умолчанию скрыта. Без редактирования параметров отображения папок в операционной системе её можно открыть следующим образом:
                 1. Нажмите сочетание клавиш Win+R.
                 2. В появившейся командной строке введите appdata и нажмите OK.
         попробуйте воспроизвести проблему, запустив игру в безопасном режиме.
  2. Если указанные выше действия не помогут, попробуйте полностью переустановить клиент игры.
  3. Если проблема останется, прикрепите отчёты программ CoreTemp64 и GPU-Z https://ru.wargaming...kb/articles/153

Но надеюсь, что до третьего пункта не дойдёт)))

konung08 #474 Отправлено 10 май 2016 - 20:59

Рядовой

• Игроки
  • 44460 боев
  • 14
Добрый день.Последние дней 10 наблюдается проблема с пингом.Раньше было 30-60 сейчас подскакивает до 150 и танк двигается рывками.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   python.log   189,75К
  • Прикрепленный файл   DxDiag.txt   83,24К
  • Прикрепленный файл   login.p5.worldoftanks.net.rar   27,7К

Asiris_comp #475 Отправлено 11 май 2016 - 03:17

Майор

• Игроки
  • 2114 боев
  • 8 272
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияkonung08 (11 Май 2016 - 00:59) писал:

Добрый день.Последние дней 10 наблюдается проблема с пингом.Раньше было 30-60 сейчас подскакивает до 150 и танк двигается рывками.

Красны отмечена полная потеря связи с интернетом, синим скачки пинга (правда в данном случае, не превышает 107), при таких потерях связи, вас должно еще и выкидывать в окно ввода логина и пароля.

Spoiler

Все проблемы идут с первого хопа, на сколько я могу судить, роутер у вас отсутствует, в таких ситуациях провайдер редко виноват, попробуйте обновить драйвера на вашу сетевую карту (в вашем случае установить предыдущие версии, или версию предоставляемую на диске с драйверами от материнской платы), также необходимо отключить все программы использующие интернет (браузеры, Utorrent и т.д.), после этого, попробуйте воспроисти проблему запустив игру в безопасном режиме, или без установленных модификаций.

PODAVITEJLb #476 Отправлено 14 май 2016 - 14:38

Рядовой

• Игроки
  • 25734 боя
  • 24
Привет ребят! последние полгода где-то стала возникать такая проблема, "Связь с сервером потеряна", во вермя игры когда играешь, начинает угасать звук, а потом зависание и обрыв, иногда играешь час полтора и ошибка, иногда меньше, иногда через каждые десять минут. Почитал тут форум, вот вроде затестил, проверьте пожалуйста, на графике видно скачок 14-05 время где-то (тут был разрыв кстати) , а так же был в 14-25 , но почему то на графике не подскочила шкала. Взгляните ребят пожалуйста, если что-то нужно еще затестить или дозалить - нет проблем. СПС!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   2.png   487,37К
  • Прикрепленный файл   178.20.235.151-wot ru2.zip   20,32К
  • Прикрепленный файл   DxDiag.txt   30,63К
  • Прикрепленный файл   python.log   47,59К

PODAVITEJLb #477 Отправлено 14 май 2016 - 17:28

Рядовой

• Игроки
  • 25734 боя
  • 24

Просмотр сообщенияPODAVITEJLb (14 Май 2016 - 11:38) писал:

Привет ребят! последние полгода где-то стала возникать такая проблема, "Связь с сервером потеряна", во вермя игры когда играешь, начинает угасать звук, а потом зависание и обрыв, иногда играешь час полтора и ошибка, иногда меньше, иногда через каждые десять минут. Почитал тут форум, вот вроде затестил, проверьте пожалуйста, на графике видно скачок 14-05 время где-то (тут был разрыв кстати) , а так же был в 14-25 , но почему то на графике не подскочила шкала. Взгляните ребят пожалуйста, если что-то нужно еще затестить или дозалить - нет проблем. СПС!

Возможно некорректно протестил, вот вроде еще раз второй серв просканил, вылетело где то на 16 58 (по времени)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   login.p2.worldoftanks.net.zip   17,42К
  • Прикрепленный файл   2.png   547,91К
  • Прикрепленный файл   python.log   60,88К

Houston_I_have_a_problem #478 Отправлено 14 май 2016 - 18:45

Новобранец

• Игроки
  • 15587 боев
  • 3
Хоп 2 программа не отображает при наведении пишет not a responding hop.
проблемы начались где-то месяц назад

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Desktop.rar   96,81К

mesershmidt #479 Отправлено 14 май 2016 - 20:32

Сержант

• Игроки
  • 26892 боя
  • 125
Привет, прошу помощи, ибо сил.нет

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   file_diag.zip   20,58К

Sh1bay #480 Отправлено 20 май 2016 - 10:42

Рядовой

• Игроки
  • 23900 боев
  • 13
  • [-MMS] -MMS

Добрый день! Я первый  раз к вам обращаюсь с такой проблемой как фризы, лаги- ведь этого не было раньше . Надеюсь вы мне поможете 

Сделал все файлы  и прикрепил 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   DxDiag.txt   72,45К
  • Прикрепленный файл   python.log   2,92К
  • Прикрепленный файл   login.p6.worldoftanks.net.rar   46,31К

lamint #481 Отправлено 20 май 2016 - 18:36

Рядовой

• Игроки
  • 56532 боя
  • 19
Добрый день. Проблема с фризами и лагами. Прошу помощи . В начале боя все нормально - стоит только засветиться вражескому танку или нашему у фрагов - начинает постоянно моргать лампочка лагометра , пинг при этом скачет от 8 до30 . Если включен серверный прицел - то вообще беда- прицел сводится и перемещается рывками (аж тошнить начинает) и может сам развестись на максимальный диаметр.Вражеские танки отрисовываются с задержкой(т.е телепортируется на 2-3 корпуса). Прицелиться невозможно иной раз:(. Систему ставил чистую и клиент игры тоже- не помогло. На всех серверах. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   DxDiag.rar   5,95К
  • Прикрепленный файл   login.p5.worldoftanks.net.rar   9,26К
  • Прикрепленный файл   python.rar   1,59К

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных