Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1508

antmoon #1501 Отправлено 10 дек 2015 - 15:23

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602

*
Популярное сообщение!

В игре достаточно давно. Какое то время также слишком обращал внимание на статистику собственной игры, нервничал. Сейчас чувство полного безразличия. Давно идет падение всех показателей. И не только у меня. Есть совзводный, вполне "зеленый" игрок, 16 к. боев, WGR 7680. За последние 7 месяцев у него падение процента побед с 56.7 до 55.8. На всех последних выкачиваемых танках при этом хорошие показатели по урону, куча медалей, но ПП  опять таки в районе 44%-48%. Аналогичные по уровню танки в период игры до начала 2015 г. имеют 49%-58% побед. Ну не могли мы одновременно стать криворукими. В кланах никогда не состояли, игра только соло/взвод 100% рандом.

Причина, на мой взгляд, в притоке в игру колоссального количества новых игроков, просто убивающих бесцельно время. Даже имея по 10-15 тыс. боев они также не понимают банальных тонкостей игры. Очевидно, что это им элементарно неинтересно. Система засвета, роль в бою танка в зависимости от класса, брони, позиции, увн, уровня боев, перки, оборудование, захват/сбитие захвата, размен ХП, эти категории явно слишком напрягают новых игроков. Они пришли в игру для наименее затратного для мозга времяпрепровождения, они хотят примитивной аркады лоб в лоб, само выражение "думать в игре" они воспринимают как моветон. Это же игра, тут расслабляются, это не работа или ремонт дома. Есть же люди, которые до сих пор свято верят, что новую машину, даже если это немец за 2 млн. руб., все равно нужно загнать в гаражный сервис и провести антикоррозийную обработку, навешать чехлы на сидения (чтобы кожа не потерлась). Ну и конечно заливать только АИ 92, экономия, е мае! И неважно, что под капотом малообъемный двухтурбинный моторчик, Михалыч ведь сказал, весь АИ 95 бодяга.

Вот такие и считают, что игра не место достижениям, это расслабон.

В подтверждение сказанного обращаю внимание на факт невероятного уменьшения количества комментариев на профильных ветках форума игры. По сути там что то еще обсуждают редкие опытные игроки. Новички даже  не знают о его существовании, им неинтересны гайды, тонкости игры на конкретном танке. Некоторое время назад ветки комментариев приходилось перелистывать даже через несколько часов после последнего посещения. Сейчас по несколько дней тишина-а-а-а-а-а. Одни и те же "старички" иногда что то напишут в стиле "а сколько нужно урона до 2-х отметок?". 

Думаю, это естественный процесс. Игра - в первую очередь коммерческий проект, основанный на массовости, а не на узком круге людей по интересам. Это не закрытый элитный клуб. Прекрасно сие осознаю, принимаю и не собираюсь  критиковать. Однако...

__ArmoredSaint__ #1502 Отправлено 06 дек 2019 - 13:05

Майор

• Игроки
  • 59912 боев
  • 9 753
  • [PLA2N] PLA2N

Просмотр сообщенияTT_asb (06 дек 2019 - 12:57) писал:

Зато девятки, а не редко и восьмерки по полторы, две минуты в бой зайти не могут.

"на респе всё уже понятно": - Кстати последнее время именно по расстановке можно понять чем закончится бой. Явные признаки слива, это если ты ЛТ в третьем ряду, на СТ ближе к условному "банану", на ТТ подальше от условного "банана",  или в первом ряду на Малиновке и всё в таком духе. Игра знает твои привычные направления и всегда когда ты "устал от побед" предлагает попробовать новую тактику.

Надо будет после марафона чекнуть. До него играл взводом на премах-8 - вообще проблем с входом не имел. Сейчас в бой вечером подкидывает долго, очередь на вход заметно выше при +\-  таком же онлайне. Сказывается наплыв желающих сделать не усердием, а "мастерством". Скиллом судить о результатах по расстановке респящихся танков я явно обделен. Не умею в подобное. Когда игра хочет слить меня - я попадаю на карту "Монастырь"))))):teethhappy:

"Чем дальше находится та галактика, из которой к нам прилетел захватчик, тем сильнее его будут бить". © Rene

"Он столкнулся с одним из самых жестких противников в этой игре и этот противник - физика" (с) Коробок:)

ÜBER BERN IST NUR GOTT! 

TT_asb #1503 Отправлено 06 дек 2019 - 13:09

Старшина

• Игроки
  • 45133 боя
  • 550
  • [ASB66] ASB66

Просмотр сообщения__ArmoredSaint__ (06 дек 2019 - 15:05) писал:

Надо будет после марафона чекнуть. До него играл взводом на премах-8 - вообще проблем с входом не имел. Сейчас в бой вечером подкидывает долго, очередь на вход заметно выше при +\-  таком же онлайне. Сказывается наплыв желающих сделать не усердием, а "мастерством". Скиллом судить о результатах по расстановке респящихся танков я явно обделен. Не умею в подобное. Когда игра хочет слить меня - я попадаю на карту "Монастырь"))))):teethhappy:

Не, я с юмором к этому тоже отношусь, как и ко всем теориям, но с другой стороны надо же какое то развлечение искать и я сейчас как раз доказываю эту теорию. То есть пытаюсь читать именно респ))))

__ArmoredSaint__ #1504 Отправлено 06 дек 2019 - 13:16

Майор

• Игроки
  • 59912 боев
  • 9 753
  • [PLA2N] PLA2N

Просмотр сообщенияTT_asb (06 дек 2019 - 13:09) писал:

Не, я с юмором к этому тоже отношусь, как и ко всем теориям, но с другой стороны надо же какое то развлечение искать и я сейчас как раз доказываю эту теорию. То есть пытаюсь читать именно респ))))

Ну тоже вполне себе вариант. А уж чувство юмора - вообще штука отличная. У меня соклан - сторонник теории включения серии сливов включением включением резервов.  Сколько раз угорали в дискорде над этим. И переубеждать не хочется, пусть верит;)

Что касается респа, то не на всех картах респы сбалансированные. Та же линия Маннергейма или Фьорды, например. Как по мне, есть существенная разница, как респануло.

"Чем дальше находится та галактика, из которой к нам прилетел захватчик, тем сильнее его будут бить". © Rene

"Он столкнулся с одним из самых жестких противников в этой игре и этот противник - физика" (с) Коробок:)

ÜBER BERN IST NUR GOTT! 

TT_asb #1505 Отправлено 06 дек 2019 - 13:19

Старшина

• Игроки
  • 45133 боя
  • 550
  • [ASB66] ASB66

Просмотр сообщения__ArmoredSaint__ (06 дек 2019 - 15:16) писал:

Ну тоже вполне себе вариант. А уж чувство юмора - вообще штука отличная. У меня соклан - сторонник теории включения серии сливов включением включением резервов.  Сколько раз угорали в дискорде над этим. И переубеждать не хочется, пусть верит;)

Что касается респа, то не на всех картах респы сбалансированные. Та же линия Маннергейма или Фьорды, например. Как по мне, есть существенная разница, как респануло.

Конечно есть. Потому и начал "гадать по респу"

DweK #1506 Отправлено 18 дек 2019 - 19:56

Рядовой

• Игроки
  • 8344 боя
  • 17
  • [DENEG] DENEG
нормальный такой баланс у ВГ, и что с этим прикажете делать? когда выйдет обновление баланса подбора тимейтов? 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_035.jpg   126,25К

CTPEJIOK1 #1507 Отправлено 01 янв 2020 - 12:38

Сержант

• Игроки
  • 83466 боев
  • 177

Подозрительно !

Попал в бой где двое вели себя странно поочереди оживая ...... Смурфик и турбокент . Обратите внимание как Турбокент на коне в начале боя едет воевать потом замирает и смурфик на 430 начинает ехать на позицию потом вновь меняются ! Прикрепленный файл   игра на двух ак.wotreplay   1,34МБ

Efemer #1508 Отправлено 11 янв 2020 - 21:01

Сержант

• Игроки
  • 7426 боев
  • 105

От притока нубов ничего не изменится, а от плавания ТТХ танков - изменится всё.

Чтобы читать гайды, нужно сначала победить аллергию на этот кривой форум и вообще подачу информации со стороны ВГ.

Что касается видеорекламы новых танков - они на высоте, а если нужно посмотреть цифры, тут сразу сказки начинаются. Что обычные задачи, что новогодние оформлены так, что разобраться для какого танка они выполняются нет возможности. Приходится угадывать и после кучи проб и ошибок ты понимаешь извращённую логику разрабов. Разрабы же в танки не играют, они не понимают, что их перлы нужно разгадывать, как головоломки. От этого падает уровень игры.

Я вообще боевые задачи по большей части игнорирую, поскольку разобраться в них не могу. Друзья мои тоже конкретики внести не могут. Вот и выходит, что раз администрации на это плевать, никакого уровня игры вы не получите.

Хочешь улучшить WoT?

Забей и играй дальше!

И лучше.

ANTHONY88 #1509 Отправлено 11 янв 2020 - 22:04

Лейтенант

• Игроки
  • 32188 боев
  • 1 680

Просмотр сообщенияEfemer (11 янв 2020 - 21:01) писал:

Я вообще боевые задачи по большей части игнорирую, поскольку разобраться в них не могу. Друзья мои тоже конкретики внести не могут. Вот и выходит, что раз администрации на это плевать, никакого уровня игры вы не получите.

Ну если тебя и твоих друзей в детстве в школе не научили читать, то мне вас жаль. 

О каком мастерстве можно говорить,когда ца даже не в состоянии внятно прочитать лбз

Сообщение отредактировал ANTHONY88: 11 янв 2020 - 22:04

Mr_Saymon_Smit #1510 Отправлено 15 янв 2020 - 11:50

Старший сержант

• Игроки
  • 53770 боев
  • 229
  • [NIXON] NIXON
Может просто стало меньше хороших игроков вот они и теряются в толпе красных.а может тс играть лучше начал вот и чудится чудище болотное.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных