Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1508

antmoon #21 Отправлено 10 дек 2015 - 15:23

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602

*
Популярное сообщение!

В игре достаточно давно. Какое то время также слишком обращал внимание на статистику собственной игры, нервничал. Сейчас чувство полного безразличия. Давно идет падение всех показателей. И не только у меня. Есть совзводный, вполне "зеленый" игрок, 16 к. боев, WGR 7680. За последние 7 месяцев у него падение процента побед с 56.7 до 55.8. На всех последних выкачиваемых танках при этом хорошие показатели по урону, куча медалей, но ПП  опять таки в районе 44%-48%. Аналогичные по уровню танки в период игры до начала 2015 г. имеют 49%-58% побед. Ну не могли мы одновременно стать криворукими. В кланах никогда не состояли, игра только соло/взвод 100% рандом.

Причина, на мой взгляд, в притоке в игру колоссального количества новых игроков, просто убивающих бесцельно время. Даже имея по 10-15 тыс. боев они также не понимают банальных тонкостей игры. Очевидно, что это им элементарно неинтересно. Система засвета, роль в бою танка в зависимости от класса, брони, позиции, увн, уровня боев, перки, оборудование, захват/сбитие захвата, размен ХП, эти категории явно слишком напрягают новых игроков. Они пришли в игру для наименее затратного для мозга времяпрепровождения, они хотят примитивной аркады лоб в лоб, само выражение "думать в игре" они воспринимают как моветон. Это же игра, тут расслабляются, это не работа или ремонт дома. Есть же люди, которые до сих пор свято верят, что новую машину, даже если это немец за 2 млн. руб., все равно нужно загнать в гаражный сервис и провести антикоррозийную обработку, навешать чехлы на сидения (чтобы кожа не потерлась). Ну и конечно заливать только АИ 92, экономия, е мае! И неважно, что под капотом малообъемный двухтурбинный моторчик, Михалыч ведь сказал, весь АИ 95 бодяга.

Вот такие и считают, что игра не место достижениям, это расслабон.

В подтверждение сказанного обращаю внимание на факт невероятного уменьшения количества комментариев на профильных ветках форума игры. По сути там что то еще обсуждают редкие опытные игроки. Новички даже  не знают о его существовании, им неинтересны гайды, тонкости игры на конкретном танке. Некоторое время назад ветки комментариев приходилось перелистывать даже через несколько часов после последнего посещения. Сейчас по несколько дней тишина-а-а-а-а-а. Одни и те же "старички" иногда что то напишут в стиле "а сколько нужно урона до 2-х отметок?". 

Думаю, это естественный процесс. Игра - в первую очередь коммерческий проект, основанный на массовости, а не на узком круге людей по интересам. Это не закрытый элитный клуб. Прекрасно сие осознаю, принимаю и не собираюсь  критиковать. Однако...

TankPirate #22 Отправлено 10 дек 2015 - 23:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33503 боя
  • 3 104

Просмотр сообщенияScharnh0rst (10 Дек 2015 - 19:02) писал:

Ну если искать чуть подальше популярных Бородазоров и Джафаров, то все есть.

Пруф в студию.

ЛТ и магия - что между ними общего: http://www.youtube.com/channel/UC3RqECdc0-C0wx2WtrnfjUw/videos

maxcolchenog #23 Отправлено 10 дек 2015 - 23:34

Лейтенант

• Игроки
  • 42661 бой
  • 1 715

один и тот же день. один и тот же танк.  одинаково кривые руки в двух случаях. а вот ресалт везде разный.

мне все же хотелось бы узнать, пускай на моем уровне, маленьком, не смогшем, но все же на моем, есть что-то в этой игре, что зависит от меня?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_050.jpg   131,09К
  • Прикрепленный файл   shot_053.jpg   131,94К

RenTGen_X #24 Отправлено 10 дек 2015 - 23:38

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 661
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияTankPirate (10 Дек 2015 - 22:22) писал:

Пруф в студию.

Spoiler

RenTGen_X #25 Отправлено 10 дек 2015 - 23:39

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 661
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияmaxcolchenog (10 Дек 2015 - 22:34) писал:

один и тот же день. один и тот же танк.  одинаково кривые руки в двух случаях. а вот ресалт везде разный.

мне все же хотелось бы узнать, пускай на моем уровне, маленьком, не смогшем, но все же на моем, есть что-то в этой игре, что зависит от меня?

Скилл+удача творят чудеса)
Spoiler

antmoon #26 Отправлено 10 дек 2015 - 23:59

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602

Просмотр сообщенияmaxcolchenog (10 Дек 2015 - 23:34) писал:

Есть. Вот 6 минут назад бой заскринил, счет в середине игры 2-7, в итоге вытащили за счет тяжкого труда, маневрирования ну и т.д. А все потому, что пара зеленых правильно сыграли, сохранили ХП, грамотно перемещались, меняли позиции. Но такое сейчас редкость.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_186.jpg   104,14К
  • Прикрепленный файл   shot_187.jpg   110,38К

Kombat05911 #27 Отправлено 11 дек 2015 - 00:15

Старший сержант

• Игроки
  • 32157 боев
  • 362
А откуда вы знаете ,что играете в рандоме с игроками ,а не с ботами.Раньше чат был живой можно было видеть, что игроки общаются,не обходилось конечно без оскорблений,а теперь с новой системой наказаний люди сидят либо в бане, либо с отключённым чатом, чтобы не попасть не дай бог под замес автобана где за простое слово" тупой  " можно улететь в баню.Так что очень может быть, что у нас в команде куча продвинутых ботов,которые просто поддерживают онлайн,и результат боя им попросту не важен.

Lexus_RS #28 Отправлено 11 дек 2015 - 00:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25582 боя
  • 975

Просмотр сообщенияLetun1 (10 Дек 2015 - 16:02) писал:

Похоже ТС думает именно так. =)

Автор, чем больше в рандоме днищ, тем проще тащить умелому игроку. Ситуация: в команде противника 15 оленей 45%, в твоей таких же 13, и ты со своим другом (рукастые) во взводе. Так у кого больший шанс на победу?

И подробней? А? Тащить что? При счете 1:7 через полторы минуты боя, 5:12, 2:8 и т.д... Или ты каждый бой по 7-8 машин выносишь. У меня, к примеру, в настоящий момент, 4 из 5 боев подобные. Независимо 10-й, 9-й, 8-й, 7-й ЛВЛ.

Еще раз повторюсь - тащит что? Когда на тебя 3; 4 ствола выезжает? Я о соло боях, а не ротных там, взводных и прочее...

Сообщение отредактировал Lexus_RS: 11 дек 2015 - 01:00

antmoon #29 Отправлено 11 дек 2015 - 01:08

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602
Вот дальше, в подтверждение моих слов. Только что бой. Ничья, засчитанное как поражение в стате. Я рвал жилы, выравнивал счет, выводил вперед команду. Бесполезно. 2/3 команды ничего не делали, топовые стволы практически 0 урона. В конце я слился от вафли, тупо уже хп не было, и все, остатки команды посыпались, будучи при этом в большинстве. Какие могут быть победы даже при таком напряжении?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_208.jpg   117,09К
  • Прикрепленный файл   shot_209.jpg   108,89К

VitruOZZ #30 Отправлено 11 дек 2015 - 01:47

Капитан

• Игроки
  • 19791 бой
  • 6 481
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияantmoon (10 Дек 2015 - 18:54) писал:

Здесь я, разъясни в щи, буду признателен.

Вот так заход, неожиданно. Ща покурю твою статку.

Просмотр сообщенияantmoon (10 Дек 2015 - 18:54) писал:

Но ведь вопрос не в моей статистике, а в личных наблюдениях за игроками в ретроспективе на фоне нынешнего состава рандома. Слабее сейчас контингент значительно. Сложнее стало, как говорят, тащить в одиночку или взводом. Фактор зависимости от слабой команды союзников или, наоборот, противников, стал определяющим для боя.

Твои личные наблюдения - штука важная, хоть и субъективная. Но гораздо важнее, какие выводы ты делаешь из своих наблюдений. Мне, например, думается, что при наличии слабых игроков тащить должно быть легче. Свои дамаг не воруют, чужие отдаются радостно. На каждый бой, где ты на дне списка с союзными топами-ракалами есть такой же бой, где ты в топе против дна.

Как правило, забегающие сюда игроки делятся на два типа. Первые ищут причину в окружающих обстоятельствах - союзниках, ВБРе, балансе и пр. Вторые смотрят на рандом сквозь призму собственного скила, просто через себя. При этом первых вагон, вторых по пальцам пересчитать можно. У первых Мнение, у вторых вопросы. Определи, к какой категории ты себя относишь.

Прежде чем двигаться дальше.

При беглом рассмотрении статистики, я обнаружил очень неприятную вещь. У тебя крайне низкий кеф засвета на всех танках 8-10 уровня (про уровни ниже говорить не будем, не нужно это). Французы, Епись, пантерка2, дед8, даже имба Т-54 имеют кеф от 0,45! на АМХ 50100 (это, блин, КАК???) до 1,05 на Т54 - тоже очень низко.

Не нужно быть Вангой, чтобы увидеть в тебе подкустового кемпера, хранителя арты, героя красной линии. При этом дамаг все равно низкий на всех танках. Вывод - позиций не знаешь, разъездов не знаешь, сетап не куришь = на бой влияешь опосредованно. В случае с Е-75 частично роляет броня и танкование. Статку подравнивают взводики, но то ли ты их катаешь не часто, то ли делаешь это ниочинь, я ожидал больше взводных наград.

Пилюля в целом проста, принять ее сложно. Нужно научиться различать контроль дистанции и кустосидение, и для начала подучить дебютные позиции для выкатываемых танков.

Да, еще, если вдруг не возишь, то купи и поставь на ВСЕ топы просветленную оптику. Исключение могут составлять зрячие танки с экипажами, у которых полностью прокачаны все обзорные перки (орлиный глаз, радиоперехват) плюс боевое братство. Тогда просветленку можно менять на вентиль. В любом случае, по итогу  расчетный обзор должен превышать 440 метров (кроме слепых совков 8 уровня), ангарные модики тебе в помощь.

Для начала хватит.

VitruOZZ #31 Отправлено 11 дек 2015 - 01:57

Капитан

• Игроки
  • 19791 бой
  • 6 481
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияantmoon (11 Дек 2015 - 00:08) писал:

Вот дальше, в подтверждение моих слов. Только что бой. Ничья, засчитанное как поражение в стате. Я рвал жилы, выравнивал счет, выводил вперед команду. Бесполезно. 2/3 команды ничего не делали, топовые стволы практически 0 урона. В конце я слился от вафли, тупо уже хп не было, и все, остатки команды посыпались, будучи при этом в большинстве. Какие могут быть победы даже при таком напряжении?

На скрине хороший урон, но средний урон на этом танке говорит о том, что такие бои случаются крайне редко. На каждый подобный бой есть, наверное, катки, которые ты сливаешь в ноль, ведь так?

А вообще, скрины не нужны от слова совсем. Рассказы тоже. Никому не интересно твое видение боя без возможности посмотреть сам бой. Хочешь обсудить, прикладывай реплей.

Ugolock7 #32 Отправлено 11 дек 2015 - 06:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25114 боев
  • 4 179

Просмотр сообщенияantmoon (10 Дек 2015 - 14:23) писал:

В игре достаточно давно. Какое то время также слишком обращал внимание на статистику собственной игры, нервничал. Сейчас чувство полного безразличия. Давно идет падение всех показателей. 

Заметил. С августа прошлого года у меня такая же фигня. Экипажи прокачиваются, вроде бы падения не должно было быть...

Начал ставить в расходники жрачку. Стал играть на технике, на которой более всего получается. Толку никакого.

В общем-то пофиг на процент побед, однако тенденция грустная. Как ни старайся в бою - толку мало.

Чудеса непробития в решающие моменты жутко веселят. :D

Т-54, Т-55, Т-62, Т-72. Сумею и на Т-64. В реале.

zig_zag_89 #33 Отправлено 11 дек 2015 - 07:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 54583 боя
  • 2 511

Просмотр сообщенияTankPirate (10 Дек 2015 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияScharnh0rst (10 Дек 2015 - 18:55) писал:

Т.е. сотен обучающих видосов от вододелов недостаточно? Проблема не в недостатке информации, проблема в недостатке масла в голове у подавляющего большинства игроков.

Сотен обучающих видосов чему: "как играть на этом танке" + бла-бла-бла не по теме? Да ими завален вес Ютуб.

Нет видосов по тактике, приёмам и фишкам.

половина видосов начинается "зарядил голду, засунул доп. паёк экипажу" и поехал нагибать у начинающих нет часто возможности не голду зарядить не доп. паёк поставить не говоря уже о 4х перковом экипаже соответственно и результаты будут в одних и тех же ситуациях у вододела и у новичка сильно различаться (хотя просматривая за игрой крутых вододелов всё же можно увидеть интересные приёмы и позиции но выуживать эти крупицы среди матов не всякий будет)....  вторая половина сделана ещё до того как перекопали карты и понерфили половину техники...

хотя конечно если хорошо покапаться и можно найти подборку гайдов с так называемыми "азами" игры на опредёленой технике (в своё время была серия от 40тон именно по азам игры на арте как целиться, куда целиться, как летит снаряд и т.п) но большенству разыскивать эти подборки вломы они в игру приходят не рекорды ставить а просто популять хотя некоторая часть игроков в последствии начинает изучать мат. часть (кто зацикливается на статистике) но большенство так и продолжают выехал шмальнул в сторону противника уехал в ангар...

zig_zag_89 #34 Отправлено 11 дек 2015 - 07:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 54583 боя
  • 2 511

Просмотр сообщенияUgolock7 (11 Дек 2015 - 08:07) писал:

Заметил. С августа прошлого года у меня такая же фигня. Экипажи прокачиваются, вроде бы падения не должно было быть...

Начал ставить в расходники жрачку. Стал играть на технике, на которой более всего получается. Толку никакого.

В общем-то пофиг на процент побед, однако тенденция грустная. Как ни старайся в бою - толку мало.

Чудеса непробития в решающие моменты жутко веселят. :D

а у меня наоборот и ПП и средний растёт потихоньку....

- А где вы успели нажить себе так много врагов?

- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(c) Валентин Пикуль "Честь имею"

DooDooM #35 Отправлено 11 дек 2015 - 07:30

Майор

• Игроки
  • 115250 боев
  • 8 607
  • [XA-XA] XA-XA
+

max835 #36 Отправлено 11 дек 2015 - 07:56

Старшина

• Игроки
  • 50266 боев
  • 656

Просмотр сообщенияKombat05911 (11 Дек 2015 - 02:15) писал:

куча продвинутых ботов,которые просто поддерживают онлайн

P.S. почти неделя без танков......, без этих танков )))

Сообщение отредактировал max835: 11 дек 2015 - 07:57

Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-Цзы

TankPirate #37 Отправлено 11 дек 2015 - 08:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33503 боя
  • 3 104

Просмотр сообщенияzig_zag_89 (11 Дек 2015 - 10:07) писал:

половина видосов начинается "зарядил голду, засунул доп. паёк экипажу" и поехал нагибать у начинающих нет часто возможности не голду зарядить не доп. паёк поставить не говоря уже о 4х перковом экипаже соответственно и результаты будут в одних и тех же ситуациях у вододела и у новичка сильно различаться (хотя просматривая за игрой крутых вододелов всё же можно увидеть интересные приёмы и позиции но выуживать эти крупицы среди матов не всякий будет)....  вторая половина сделана ещё до того как перекопали карты и понерфили половину техники...

хотя конечно если хорошо покапаться и можно найти подборку гайдов с так называемыми "азами" игры на опредёленой технике (в своё время была серия от 40тон именно по азам игры на арте как целиться, куда целиться, как летит снаряд и т.п) но большенству разыскивать эти подборки вломы они в игру приходят не рекорды ставить а просто популять хотя некоторая часть игроков в последствии начинает изучать мат. часть (кто зацикливается на статистике) но большенство так и продолжают выехал шмальнул в сторону противника уехал в ангар...

Вот именно!

Много шелухи, а по сути - *** да маленько...

Потому никто ничему и не учится.

ЛТ и магия - что между ними общего: http://www.youtube.com/channel/UC3RqECdc0-C0wx2WtrnfjUw/videos

pkti #38 Отправлено 11 дек 2015 - 09:02

Старший сержант

• Игроки
  • 39989 боев
  • 371

Старик Эйнштейн, когда создавал свою теорию вероятности, просто не мог предполагать,

что будет такая игра ...

EchoRus #39 Отправлено 11 дек 2015 - 09:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55116 боев
  • 2 815

Просмотр сообщенияTankPirate (11 Дек 2015 - 05:30) писал:

Вот именно!

Много шелухи, а по сути - *** да маленько...

Потому никто ничему и не учится.

Я вообще не понимаю возмущения по поводу обучения, а точнее недостаточности обучения новичков. Что за обучение такое должно быть?

В моем понимании, чтобы более менее начать понимать игру, нужно провести не менее 5 тысяч боев. ПЯТИ ТЫСЯЧ БОЕВ! И этого будет достаточно только для понимания лишь малых основ игры. Нормально и осознано игроки начинают играть только по достижении 10к боев. Выводы сделаны на основании собственного опыта и наблюдениях в рандоме (катаюсь с оленемером).

И еще. Если человек не хочет или в силу прочих условий не может научиться хорошо играть, то это уже проблема самого человека. И никто другой кроме него в этом не виноват.

Просмотр сообщенияpkti (11 Дек 2015 - 06:02) писал:

Старик Эйнштейн, когда создавал свою теорию вероятности, просто не мог предполагать,

что будет такая игра ...

Эйнштейн? :) ???

Сообщение отредактировал EchoRus: 11 дек 2015 - 09:15

Letun1 #40 Отправлено 11 дек 2015 - 09:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37816 боев
  • 1 202

Просмотр сообщенияpkti (11 Дек 2015 - 06:02) писал:

что будет такая игра ...

Старик Эйнштейн, вообще-то, создал теорию относительности, но для таких экспертов как ты, между ними нет никакой разницы.

RenTGen_X #41 Отправлено 11 дек 2015 - 09:15

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 661
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияpkti (11 Дек 2015 - 08:02) писал:

что будет такая игра ...

Вот ты ляпнул:D

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных