Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1508

antmoon #41 Отправлено 10 дек 2015 - 15:23

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602

*
Популярное сообщение!

В игре достаточно давно. Какое то время также слишком обращал внимание на статистику собственной игры, нервничал. Сейчас чувство полного безразличия. Давно идет падение всех показателей. И не только у меня. Есть совзводный, вполне "зеленый" игрок, 16 к. боев, WGR 7680. За последние 7 месяцев у него падение процента побед с 56.7 до 55.8. На всех последних выкачиваемых танках при этом хорошие показатели по урону, куча медалей, но ПП  опять таки в районе 44%-48%. Аналогичные по уровню танки в период игры до начала 2015 г. имеют 49%-58% побед. Ну не могли мы одновременно стать криворукими. В кланах никогда не состояли, игра только соло/взвод 100% рандом.

Причина, на мой взгляд, в притоке в игру колоссального количества новых игроков, просто убивающих бесцельно время. Даже имея по 10-15 тыс. боев они также не понимают банальных тонкостей игры. Очевидно, что это им элементарно неинтересно. Система засвета, роль в бою танка в зависимости от класса, брони, позиции, увн, уровня боев, перки, оборудование, захват/сбитие захвата, размен ХП, эти категории явно слишком напрягают новых игроков. Они пришли в игру для наименее затратного для мозга времяпрепровождения, они хотят примитивной аркады лоб в лоб, само выражение "думать в игре" они воспринимают как моветон. Это же игра, тут расслабляются, это не работа или ремонт дома. Есть же люди, которые до сих пор свято верят, что новую машину, даже если это немец за 2 млн. руб., все равно нужно загнать в гаражный сервис и провести антикоррозийную обработку, навешать чехлы на сидения (чтобы кожа не потерлась). Ну и конечно заливать только АИ 92, экономия, е мае! И неважно, что под капотом малообъемный двухтурбинный моторчик, Михалыч ведь сказал, весь АИ 95 бодяга.

Вот такие и считают, что игра не место достижениям, это расслабон.

В подтверждение сказанного обращаю внимание на факт невероятного уменьшения количества комментариев на профильных ветках форума игры. По сути там что то еще обсуждают редкие опытные игроки. Новички даже  не знают о его существовании, им неинтересны гайды, тонкости игры на конкретном танке. Некоторое время назад ветки комментариев приходилось перелистывать даже через несколько часов после последнего посещения. Сейчас по несколько дней тишина-а-а-а-а-а. Одни и те же "старички" иногда что то напишут в стиле "а сколько нужно урона до 2-х отметок?". 

Думаю, это естественный процесс. Игра - в первую очередь коммерческий проект, основанный на массовости, а не на узком круге людей по интересам. Это не закрытый элитный клуб. Прекрасно сие осознаю, принимаю и не собираюсь  критиковать. Однако...

Nikasn #42 Отправлено 11 дек 2015 - 09:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24626 боев
  • 976
  • [SAPR] SAPR

Просмотр сообщенияEchoRus (11 Дек 2015 - 13:08) писал:

Я вообще не понимаю возмущения по поводу обучения, а точнее недостаточности обучения новичков. Что за обучение такое должно быть?

В моем понимании, чтобы более менее начать понимать игру, нужно провести не менее 5 тысяч боев. ПЯТИ ТЫСЯЧ БОЕВ! И этого будет достаточно только для понимания лишь малых основ игры. Нормально и осознано игроки начинают играть только по достижении 10к боев. Выводы сделаны на основании собственного опыта и наблюдениях в рандоме (катаюсь с оленемером).

И еще. Если человек не хочет или в силу прочих условий не может научиться хорошо играть, то это уже проблема самого человека. И никто другой кроме него в этом не виноват.

Эйнштейн? :) ???

Буквально в прошлые выходные, за бутылкой чая, общался с человеком 7к Боев пп 54, вн 8 зеленое. Он не знал про квадрат отрисовки и его замену на круг. После патча поменялась отрисовка, а как и почему он не понимал. Пригорало у него знатно.

Но самое забавное он не знал свои ПП и вн8 ;-)

Поставленные моды ему не понравились.

Сообщение отредактировал Nikasn: 11 дек 2015 - 09:28

Играй БЕСПЛАТНО(с)Реклама

broneboen #43 Отправлено 11 дек 2015 - 09:26

Старшина

• Игроки
  • 12013 боев
  • 773

Просмотр сообщенияEchoRus (11 Дек 2015 - 09:08) писал:

Я вообще не понимаю возмущения по поводу обучения, а точнее недостаточности обучения новичков. Что за обучение такое должно быть?

В моем понимании, чтобы более менее начать понимать игру, нужно провести не менее 5 тысяч боев. ПЯТИ ТЫСЯЧ БОЕВ! И этого будет достаточно только для понимания лишь малых основ игры. Нормально и осознано игроки начинают играть только по достижении 10к боев. Выводы сделаны на основании собственного опыта и наблюдениях в рандоме (катаюсь с оленемером).

И еще. Если человек не хочет или в силу прочих условий не может научиться хорошо играть, то это уже проблема самого человека. И никто другой кроме него в этом не виноват.

"Как это верно доктор..." ( Шерлок Холмс).

Золотые слова! Лови+++

Сообщение отредактировал broneboen: 11 дек 2015 - 09:28

Chelovek_Raketa #44 Отправлено 11 дек 2015 - 09:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33579 боев
  • 889
  • [W_PRT] W_PRT

Просмотр сообщенияantmoon (11 Дек 2015 - 01:08) писал:

Вот дальше, в подтверждение моих слов. Только что бой. Ничья, засчитанное как поражение в стате. Я рвал жилы, выравнивал счет, выводил вперед команду. Бесполезно. 2/3 команды ничего не делали, топовые стволы практически 0 урона. В конце я слился от вафли, тупо уже хп не было, и все, остатки команды посыпались, будучи при этом в большинстве. Какие могут быть победы даже при таком напряжении?

То что вражеский 54 тупо переиграл ТСа и старался поболее видимо в учет не берем? Вот ему реально обидно что время закончилось.

Ivanhoj #45 Отправлено 11 дек 2015 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 24728 боев
  • 361
  • [RASOV] RASOV

Просмотр сообщенияKurumi_Tokisaki (10 Дек 2015 - 19:06) писал:

Внезапно шанс примерно равный. 45% раки непредсказуемы. Вполне реально к 3-4 минуте 2 в 10-15 остаться, и это происходит не так уж редко.

10-15 не так уж редко? Ты хотел сказать - постоянно, за очень редким исключением. Не так уж редко на 4 минуте соотношение 5/15.  
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

antmoon #46 Отправлено 11 дек 2015 - 10:38

Старшина

• Игроки
  • 30255 боев
  • 602

Просмотр сообщенияChelovek_Raketa (11 Дек 2015 - 09:31) писал:

То что вражеский 54 тупо переиграл ТСа и старался поболее видимо в учет не берем? Вот ему реально обидно что время закончилось.

Наверное, более правильно написать, что у него его команда также украла победу и мы оба остались с носом. И переиграл он меня в том, что он на фуллголде крошил семерок на своем фланге (я наблюдал за нашим Т-43 и ИС из ангара, он их разобрал в 0 голдой), пока я бодался с Т-10 и прочими девятками. Однако по итогам боя он ушел в дикий минус, а я заработал кредитов, играя без према. Каждому свое.

avasaj #47 Отправлено 11 дек 2015 - 10:48

Старший сержант

• Игроки
  • 89622 боя
  • 360

Просмотр сообщенияantmoon (10 Дек 2015 - 15:23) писал:

В игре достаточно давно. Какое то время также слишком обращал внимание на статистику собственной игры, нервничал. Сейчас чувство полного безразличия. Давно идет падение всех показателей. И не только у меня. Есть совзводный, вполне "зеленый" игрок, 16 к. боев, WGR 7680. За последние 7 месяцев у него падение процента побед с 56.7 до 55.8. На всех последних выкачиваемых танках при этом хорошие показатели по урону, куча медалей, но ПП  опять таки в районе 44%-48%. Аналогичные по уровню танки в период игры до начала 2015 г. имеют 49%-58% побед. Ну не могли мы одновременно стать криворукими. В кланах никогда не состояли, игра только соло/взвод 100% рандом.

Причина, на мой взгляд, в притоке в игру колоссального количества новых игроков, просто убивающих бесцельно время. Даже имея по 10-15 тыс. боев они также не понимают банальных тонкостей игры. Очевидно, что это им элементарно неинтересно. Система засвета, роль в бою танка в зависимости от класса, брони, позиции, увн, уровня боев, перки, оборудование, захват/сбитие захвата, размен ХП, эти категории явно слишком напрягают новых игроков. Они пришли в игру для наименее затратного для мозга времяпрепровождения, они хотят примитивной аркады лоб в лоб, само выражение "думать в игре" они воспринимают как моветон. Это же игра, тут расслабляются, это не работа или ремонт дома. Есть же люди, которые до сих пор свято верят, что новую машину, даже если это немец за 2 млн. руб., все равно нужно загнать в гаражный сервис и провести антикоррозийную обработку, навешать чехлы на сидения (чтобы кожа не потерлась). Ну и конечно заливать только АИ 92, экономия, е мае! И неважно, что под капотом малообъемный двухтурбинный моторчик, Михалыч ведь сказал, весь АИ 95 бодяга.

Вот такие и считают, что игра не место достижениям, это расслабон.

В подтверждение сказанного обращаю внимание на факт невероятного уменьшения количества комментариев на профильных ветках форума игры. По сути там что то еще обсуждают редкие опытные игроки. Новички даже  не знают о его существовании, им неинтересны гайды, тонкости игры на конкретном танке. Некоторое время назад ветки комментариев приходилось перелистывать даже через несколько часов после последнего посещения. Сейчас по несколько дней тишина-а-а-а-а-а. Одни и те же "старички" иногда что то напишут в стиле "а сколько нужно урона до 2-х отметок?". 

Думаю, это естественный процесс. Игра - в первую очередь коммерческий проект, основанный на массовости, а не на узком круге людей по интересам. Это не закрытый элитный клуб. Прекрасно сие осознаю, принимаю и не собираюсь  критиковать. Однако...

Не заметил. Стата растет, кпд повышается...

ВГ отключил общий чат, я следом отключил и командный - играем в синглплеер с ботами.

Kovis #48 Отправлено 11 дек 2015 - 11:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 403

Просмотр сообщенияTankPirate (10 Дек 2015 - 23:22) писал:

Пруф в студию.

сам учился по видосам Мартирана

мое мега древнее видео

я понимаю канал вааще не раскручен, но насколько знаю многие даже не подозревают что можно поискать, не говоря о том КАК искать - потому у них что при 5к что при 50к боев один скилл (никакой)

Просмотр сообщенияVitruOZZ (11 Дек 2015 - 01:47) писал:

Вот так заход, неожиданно. Ща покурю твою статку.

Твои личные наблюдения - штука важная, хоть и субъективная. Но гораздо важнее, какие выводы ты делаешь из своих наблюдений. Мне, например, думается, что при наличии слабых игроков тащить должно быть легче. Свои дамаг не воруют, чужие отдаются радостно. На каждый бой, где ты на дне списка с союзными топами-ракалами есть такой же бой, где ты в топе против дна.

Для начала хватит.

ошибочка не тащить проще, а демажки настрелять проще. это разные вещи.

ради интереса на паттоне решил не ОВТМить (даже во взводе), а пулять до последнего не взирая на мольбы о помощи и прочие раши - лбз на поджег у меня ;) . демаг разом вырос на полторы-две альфы. винрейт остался на прежнем уровне.

если не брать в расчет ребят с демагом на десятках 3к+, то этот показатель практически никак не влияет на исход боя... ну, незначительно...

я практически не вижу боев где кто-нибудь мог выиграть при минус пяти-семи топовых стволах.

при наличии большого количества зеленых с обоих стволов тоже может быть разгром, но в целом бои интереснее проходят.

Стойкий дух инженера высшей категории

VitruOZZ #49 Отправлено 11 дек 2015 - 11:40

Капитан

• Игроки
  • 19791 бой
  • 6 481
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияKovis (11 Дек 2015 - 10:38) писал:

ошибочка не тащить проще, а демажки настрелять проще. это разные вещи.

Ой, всё. Типа дамажка не влияет на победку. Типа разматывать рачков тяжелее, чем потеть против игроков поскиловее.

Давай не начинать опять пластинку про дамаг и пп. Плз.

Kovis #50 Отправлено 11 дек 2015 - 11:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 403

Просмотр сообщенияVitruOZZ (11 Дек 2015 - 11:40) писал:

Ой, всё. Типа дамажка не влияет на победку. Типа разматывать рачков тяжелее, чем потеть против игроков поскиловее.

демажка влияет на винрейт при полутора-двух хп своего танка. тупо за счет того что хп кончается у противника быстрее чем у союзников.

однако, у крайне малого %% игроков такие показатели.

лично у меня нет. зато личные замеры винрейта при игре "на победу" и "на демаг" в рамках моего скилла показали, что разницы для меня тупо нет.

если учесть что даже я имею 55+ винрейта, то игра "на демаг" у 99% игроков никакого толку не принесет... кроме личного удовлетворения.

а во-вторых, представим себе гипотетическую ситуацию. два зеленых игрока против восьми желто-красных.

будем считать что "орда" не шотная, т.е. в них надо сделать по два точных выстрела. фуловая десятка склеивает ласты максимум с пяти выстрелов СТ и с четырех ТТ (про арту и супер-пт не говорим).

если каждый из орды сделает всего по одному результативному выстрелу, то этого хватит чтобы отправить в ангар обоих статистов. просто в размен выстрел на свой танк.

можно конечно предположить что орда не пробьет каждым выстрелом, но и статисты не застрахованы от промахов/рикошетов/непробивов, да орда скорее всего будет не в чистом поле стоять, так что вероятность "затащить" не очень высокая. хотя соглашусь - демага "статисты" скорее всего вывезут намного больше чем при турбо-победе.

Сообщение отредактировал Kovis: 11 дек 2015 - 11:55

Стойкий дух инженера высшей категории

Gvasrod #51 Отправлено 11 дек 2015 - 12:05

Капитан

• Игроки
  • 55287 боев
  • 7 260
Тут скорее наоборот, не набег нубов, раков и оленей, а массовое сваливание опытных и более-менее разумных игроков. По причинам которые-все-знают-но-которые-нельзя-упоминать. Опытные игроки ушли, но Петровичи и ца остались.

А по поводу обучения - года 4 назад да, ничего не было. Ни гайдов, ни модов, ничего. И нужно было отыграть 5к боёв что бы что-то понять. Ходили в треню и обстреливали мауса. А сейчас достаточно зайти на ютуб и вбить пару слов, и выдаст миллионы гайдов по любой интересующей теме. 

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

maxcolchenog #52 Отправлено 11 дек 2015 - 12:05

Лейтенант

• Игроки
  • 42661 бой
  • 1 715

Просмотр сообщенияDead_Leaf (11 Дек 2015 - 08:35) писал:

А как насчет команды противника? Туда клятый балансировщик подбирает сплошь стотистов на голде?

P.S. Мне просто интересно, оленемером сейчас не пользуюсь

​да ну. олень сейчас дай бог процентов на 60 коррелирует. по ощущением последний боев как будто кто-то издевается над ним.

бывает такое что только  как покойный Черномырдин остаётся восклицать - когда вы это все успели- минута не прошла а уже треть команды в ангаре.

очень часто с шансом на победу 70% команда валит на один фланг и ни угрозы, ни оскорбления, ни увещевания не могут ее вернуть в более менее пристойный вид на карте. в итоге брызгаешь слюной до последних секунд боя.

из последнего, истошно, на Прохоровке, - лт аллею подсветите, ну че сложного два куста у каждого респа - стой да свети. ну полбеды не выдержит свет стрельнет, сам засветится  и умрет. так нет же. 3 лт на старте, и он все едут на гору. а с верхнего еще один на остров залезет.

maxcolchenog #53 Отправлено 11 дек 2015 - 12:08

Лейтенант

• Игроки
  • 42661 бой
  • 1 715

Просмотр сообщенияVitruOZZ (11 Дек 2015 - 08:40) писал:

в начале боя влияет. в конце когда стараешься себя продать подороже - никак. из сливных боев не всегда но как правило статисты именно так выходят из боя сохранив лицо.

Scharnh0rst #54 Отправлено 11 дек 2015 - 12:15

Лейтенант

• Игроки
  • 10813 боев
  • 1 904

Просмотр сообщенияKovis (11 Дек 2015 - 13:54) писал:

демажка влияет на винрейт при полутора-двух хп своего танка. тупо за счет того что хп кончается у противника быстрее чем у союзников.

Играю на дамажку (без фанатизма в виде фулголды и голдовых расходников), имею винрейт 63.5+. На девятках 65-66%. Рофлю с кулстори о том, что "дамажка на винрейт не влияет".

Сообщение отредактировал Scharnh0rst: 11 дек 2015 - 12:17

VitruOZZ #55 Отправлено 11 дек 2015 - 12:16

Капитан

• Игроки
  • 19791 бой
  • 6 481
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияKovis (11 Дек 2015 - 10:54) писал:

лично у меня нет. зато личные замеры винрейта при игре "на победу" и "на демаг" в рамках моего скилла показали, что разницы для меня тупо нет.

Ну и ладно. Кто бы спорил с тобой о тебе? -)

Просмотр сообщенияKovis (11 Дек 2015 - 10:54) писал:

то игра "на демаг" у 99% игроков никакого толку не принесет... кроме личного удовлетворения.

А никто не утверждает, что это пилюля для 99% игроков. Это совет по стилю игры на пробу тем 5% игроков, стремящихся чему-то научиться, из тех 5% от общего числа, которые заходят на форум.

Обсуждать сферический пример не буду. Привет от Колобанова.

VitruOZZ #56 Отправлено 11 дек 2015 - 12:18

Капитан

• Игроки
  • 19791 бой
  • 6 481
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияmaxcolchenog (11 Дек 2015 - 11:08) писал:

статисты именно так выходят из боя сохранив лицо.

Статисты просто живут дольше других, вот и дохнут последние и с дамажкой.

Canadian76 #57 Отправлено 11 дек 2015 - 12:20

Старший сержант

• Игроки
  • 32375 боев
  • 206
  • [-FFX-] -FFX-
Странно. У меня друг наоборот в последние месяцы свои 51 поднял до 52.5 процентов! Да и я неумолимо приближаюсь к 50-ти, хотя год назад у меня было 48.4.

maxcolchenog #58 Отправлено 11 дек 2015 - 12:40

Лейтенант

• Игроки
  • 42661 бой
  • 1 715

я вот по своим субъективным ощущением сейчас могу играть на 7 уровне. на 8 кое-как а на хай левел -  пускать пузыри и пенки.  (хотя на е5 у меня средний 1600 позорного, но за последние 50 дней на 220 боев 2200 дамага).

мысль простая. не карты ранжировать. а доступ к технике привязать к количеству боев. и тогда не будет в командах е100 с 4к боями и пп 46%.

конечно не пойдет вг на это. твинки отваляться, а твинки это премы, а премы - деньги.

TankPirate #59 Отправлено 11 дек 2015 - 12:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33515 боев
  • 3 104

Просмотр сообщенияEchoRus (11 Дек 2015 - 12:08) писал:

Есть такая штука, как знания.

"Знание — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе."

А "накатка" боёв - это есть опыт. То есть результаты применения знаний на практике.

Но большинство новичков садятся "за рычаги" не имея никаких знаний.

А где их взять?! - На портале ерунда какая-то типа "мануала," в пафосных гайдах мат в перемешку с понтами.

Вот мол, посмотрите, он научился видосы пилить. И что?! - Научился - возьми с полки пирожок.

В итоге игра новичка выглядит так: поехал "туда" - прибили, поехал "сюда" - прибили, остался на месте - прибили.

Человек не понимает что нужно делать и зачем это нужно делать.

А ему с циничной улыбочкой заявляют: "откатай 10 000 боёв, тогда ты постигнешь дзен Мира танков, это путь настоящего тру-танкиста!".

Он чувствует, что есть какой-то подвох. А ведь подвох на самом деле есть - ему отвели роль "пушечного мяса".

Это тебе в красках.

ЛТ и магия - что между ними общего: http://www.youtube.com/channel/UC3RqECdc0-C0wx2WtrnfjUw/videos

Man_Gol #60 Отправлено 11 дек 2015 - 13:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 99903 боя
  • 4 957
  • [MAN_G] MAN_G

Просмотр сообщенияantmoon (11 Дек 2015 - 00:08) писал:

Вот дальше, в подтверждение моих слов. Только что бой. Ничья, засчитанное как поражение в стате. Я рвал жилы, выравнивал счет, выводил вперед команду. Бесполезно. 2/3 команды ничего не делали, топовые стволы практически 0 урона. В конце я слился от вафли, тупо уже хп не было, и все, остатки команды посыпались, будучи при этом в большинстве. Какие могут быть победы даже при таком напряжении?

В конце ты слился от вафли тупо... , и чтот хп у тебя не было здесь не при чем. По домагу эта вафля один выстрел только и сделала, в тебя,  т.к. ты подставился. Про топовые стволы: в топе ты,  т-54 и е75,  точнее : е75, ты и т-54. Как говориться, тебе и тащить надо было. Подвел команду, короче, и причины ищешь в оправдание. Раз видишь, что команда тупит, то сделай так, что-бы она тупила впереди тебя, а ты доживи до конца и добей "недобитков", как их Димка сделал на вафле.  Бесплатный совет из многочисленных наблюдений: хочешь игру с "адекватами", играй ближе к ночи, ночью и ранним утром; в пятницу вечером и в будние дни с 14.00 до 20.00 примерно играй на низких уровнях, в таком случае уровень техники будет совпадать с уровнем и возврастом игроков;  не хочешь играть с кучей арт, не играй с 10.00 до 17.00 примерно (офисный планктон одним глазом играет и одним пальцем, вторым за босами наблюдаит). Все это примерно и не панацея. Но, найдя "свою" кучку танков,  можно нагибать в любое время. Играй как в шутер с 29-ю ботами и будет тебе и удовольствие и винрейт со статой ;)

Dobryi_Lev #61 Отправлено 11 дек 2015 - 13:14

Подполковник

• Игроки
  • 43460 боев
  • 15 202

Просмотр сообщенияCanadian76 (11 Дек 2015 - 14:20) писал:

Странно. У меня друг наоборот в последние месяцы свои 51 поднял до 52.5 процентов! Да и я неумолимо приближаюсь к 50-ти, хотя год назад у меня было 48.4.

просто днищщи всё не могут поверить в то, что они днищщи. в таком состоянии хоть заищись истину в сливах в одной комнате, не найдёшь, ибо она находится в другой.

Просмотр сообщенияEternity (12 авг 2018 - 14:36) писал:

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных