Перейти к содержимому

Регламент. Основной Калибр. Днепропертовск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

ZenBY #1 Отправлено 05 фев 2016 - 11:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4001 бой
  • 826
  • [EHT-] EHT-

I. Основные положения:

1. Турнир "Основной Калибр. Днепропетровск" проводится по системе плей-офф (до трех побед побед). Система проведения «атака-оборона»
  2. Победителем матча в считается команда, первой одержавшая 3 победы в серии из максимум 4 боев. Если ни одна из команд не одерживает три победы в четырех поединках, то проводится тай-брейк (дополнительный матч).
  3. После каждого боя команды меняются сторонами
  4. Первоначальная сторона команд в первом бою определяется случайным образом.
  5. Если в ходе матча происходит технический сбой, матч переигрывается в полном объеме, независимо от результатов уже проведенных боев. Техническим сбоем считается тот случай, когда результаты боя не пришли на страницу чемпионата, не создались игровые комнаты, либо произошло падение сервера.
  6. Допускается использование премиумных танков, снарядов и расходников.
  7. Команда должна состоять минимум из 7 игроков. В команде может быть 1 запасной игрок. Команда, состоящая менее чем из 7 игроков, не допускается к участию в чемпионате. 

Важно! Если перед началом боя команда будет присутствовать в неполном составе, то в бой она допущена не будет и данной команде будет автоматически присуждено поражение.

1. Любой член команды может участвовать в боях на любой разрешенной регламентом технике. Набор техники не декларируется.
  2. Жалобы на нарушения регламента принимаются в течение 15 минут после завершения матча в специальной теме. В жалобе должны быть указаны: этап чемпионата, матч и время его начала, название команды нарушителя, указание на нарушение, а также содержаться скриншот нарушения. На скриншоте должно быть четко видно название чемпионата, количество и ники игроков, а также наименование техники.

Важно! Жалобы могут рассматриваться судьями турнира в течение 15 часов с момента публикации в специальной теме.

1. Команды, нарушившие регламент, а также все игроки этих команд, дисквалифицируются на всю серию турниров. При попытке повторного нарушения регламента, а также при попытке дисквалифицированного игрока подать повторную заявку на участие, аккаунт нарушителя будет заблокирован на 30 дней.
  2. Проезд, проживание и питание оплачивается командами, прошедшими онлайн отборочные. Команды, подающие заявки на участие, должны быть готовы, в случае прохождения с оффлайн части турнира, приехать в город проведения. В случае неявки на турнир одного из основных членов команды, капитан команды вправе использовать вместо него запасного члена команды, который был задекларирован заранее, согласно разделу 3 пункту 8 настоящего регламента. В случае отсутствия у команды запасного игрока команда обязана вступить в бой в неполном составе (это правило действительно только для оффлайн части).
  3. Команда, вошедшая в бой в неполном составе, вправе направить претензию на неявившегося игрока главному судье турнира. По решению судьи аккаунт нарушителя может быть заблокирован сроком до 30 дней.
  4. Ответственность за недобросовестный подбор состава участников команды целиком и полностью лежит на капитане.

II. Правила Турнира

Настройки матча

• Состав команды: 7 человек;
  • Время боя: 10 минут;
  • Время захвата базы: 120 секунд, каждая база захватывается отдельно, очки одновременного захвата двух баз не суммируются.
  • Площадка: Автоматическая система проведения боев (Специальные бои).
  • Игры проходят на сервере "RU2".

Требования к составу

• Команды могут состоять из танков разных наций;
  • Допускается использование премиум танков, снарядов и снаряжения;
  • К участию допускаются только два набора техники:
  • 5 танков 10-го уровня+ 2 танка 9 уровня, либо 6 танков 10 уровня + один танк 8-го уровня. Любые другие вариации не допускаются.

Порядок выбора карт на матчи, определение респаунов и формат матча

Официальными картами Турнира являются:

• «Химмельсдорф»;
  • «Прохоровка»;
  • «Руинберг»;
  • «Степи»;
  • «Мурованка»;
  • «Рудники»;
  • «Затерянный город».

Стороны команд на карте распределяются по следующей схеме:

• Первый бой: атака-оборона;
  • Второй бой: оборона-атака;
  • Третий бой: атака-оборона;
  • Четвертый бой: оборона-атака;
  • В случае если одна из команд первой одержала 3 победы в матче, оставшиеся бои матча не играются;
  • Первоначальная сторона команд в первом бою определяется случайным образом.
  • После каждого боя команды меняются сторонами.

​           Важно! Для продолжения участия в следующем этапе турнира команде необходимо набрать именно 3 очка. В случае, если по результатам 5 боёв счёт матча окажется 2:1, то обе команды выбывают из дальнейшего участия в турнире.

Условия победы для атакующей и обороняющей сторон

• Условия победы для атакующей стороны: уничтожение всей вражеской техники или захват как минимум одной из баз соперника за установленное время матча;
  • Условия победы для обороняющей стороны: уничтожение всей вражеской техники или предотвращение захвата одной из баз в установленное время матча. В случае, если обе команды не уничтожили всю вражескую технику и ни одна из баз обороняющей стороны не была захвачена, то победителем боя считается команда, принимавшая участие за обороняющую сторону

Расписание турнира:

• Старт регистрации – 5 февраля.
  • Закрытие регистрации – 16 февраля в 21:00 (UTC+2).
  • Старт онлайн отборочных – 17 февраля в 21:00 (UTC+2).
  • Старт оффлайн игр – 21 февраля в 12:00 (UTC+2), по адресу: г. Днепропетровск, ул. Шолом-Алейхема, 4/26, Культурно-деловой центр "Менора"

Карты для каждого из этапов*:

1/2 - Затерянный город (карта тай-брейка Прохоровка)

1/4 - Прохоровка (карта тай-брейка Руинберг)

1/8 - Руинберг (карта тай-брейка Степи)

1/16 - Степи (карта тай-брейка Химмельсдорф )

1/32 - Химмельсдорф (карта тай-брейка Мурованка)

*итоговый список карт для турнира будет выставлен первым топиком в данном регламенте после формирования турнирной сетки.

III. Дополнительные положения:

1. Команды и игроки, участвующие в Gold Series к участию в турнире не допускаются.
  2. Игроком Gold Series считается любой игрок Gold Series (RU/EU/NA), игравший в последнем сезоне Лиги или находящийся в межсезонье после завершения лиги (даже если с Лиги игрок вышел/выбыл). Если игрок находится в межсезонье и в новом сезоне он будет принимать участие в Gold Series, но боев там еще не проводил (в последнем сезоне), такой игрок допускается к турниру.
  3. К участию допускаются игроки, не принимающие участие в Gold Series в течение одного сезона, для этого игрок должен предоставить ссылки на команды и аккаунт, чтобы доказать данную информацию.
  4. При нарушении вышеизложенных пунктов команда будет дисквалифицироваться с текущего турнира в полном составе.
  5. В основном составе команды должно быть не менее 4-х человек из Днепропетровска и Днепропетровской области. Оставшиеся 3 участника команды могут быть как представителями региона проведения, так и представителями других регионов. Запасной игрок обязан быть из региона проведения, чтобы в случае, если легионер не может приехать, он мог его заменить.
  6. В турнире принимают участие все команды из числа корректно подавших заявку (см. раздел 3 пункты 8 и 9). В оффлайн части турнира (непосредственно в городе Днепропетровск) принимают участие 4 команды.
  7. Игроки, участвовавшие в оффлайн финалах любого из этапов серии турниров "Основной калибр", не могут принимать участие в дальнейших этапах этой же серии.
  8. Турнирная сетка после окончания регистрации будет составляться про помощи компьютерной программы методом случайных чисел. Из этого следует, что некоторые команды попадут в 1/64 финала автоматически (если число претендентов на победу будет меньше 256), другим для выхода в следующий круг необходимо будет выиграть бой в 1/128 финала.
  9. При подаче заявки капитан обязан отправить письмо на почтовый адрес CETournaments@wargaming.net в письме необходимо указать Никнейм- ФИО-Город проживания каждого участника команды, а капитан также обязан указать свой skype и контактный номер телефона. Заголовок письма должен быть оформлен в следующем виде: "Город проведения.Название команды.Никнейм капитана  Важно! Обратите внимание, что в случае, если команда подала заявку на участие в турнире но не отправила письмо с описанием состава команды, данная команда не будет допущена к участию.
  10. После отправления письма необходимо в админке на сайте wgleague.net отправить заявку команды на рассмотрение: подробная инструкция по ссылке
  11. Запрашиваемые данные используются только сотрудниками Wargaming для корректного проведения турнира и не подлежат разглашению.

Важно! В случае возникновения у команд проблем с регистрацией на турнир и невозможностью подачи заявки для участия по техническим причинам, все подобные обращения рассматриваются ТОЛЬКО сотрудниками Центра поддержки пользователей. Личные обращения к судьям турнира приниматься к рассмотрению не будут.

Призовой фонд составляет:

• 1 место: 280 000 игрового золота (на команду) + 7 игровых клавиатур Razer BlackWidow Ultimate 2014 + 7 игровых мышей Razer DeathAdder Chroma.
  • 2 место: 210 000 игрового золота (на команду) + 7 игровых клавиатур Razer DeathStalker.
  • 3 место: 140 000 игрового золота (на команду) + 7 гарнитур Razer Kraken Pro.
  • 4 место: 70 000 игрового золота (на команду) + 7 игровых поверхностей Razer World of Tanks Goliathus Speed Medium (или Razer Goliathus 2013 Control Large).

Важно! Игровое золото и материальные призы берутся из расчёта на состав команды, т.е. на 7 играющих человек. На запасного игрока призового фонда не предусмотрено. Капитан команды имеет право, по согласованию с командой, сам выделить часть призового фонда запасному, исходя из общего призового фонда.

Главный судья имеет право толковать и изменять регламент. Решения главного судьи считаются окончательными и не обсуждаются.

Главный судья имеет право толковать и изменять регламент. Решения главного судьи считаются окончательными и не обсуждаются.

Floppy #2 Отправлено 05 фев 2016 - 15:26

Младший сержант

• Игроки
  • 28405 боев
  • 97
  • [PILL] PILL
Турнир полностью бесплатный? Я в плане стадии оффлайн игр?

Last_heals #3 Отправлено 05 фев 2016 - 15:35

Младший сержант

• Игроки
  • 51073 боя
  • 57
Осталось найти норм команду.

Vendetta_Hand #4 Отправлено 05 фев 2016 - 15:38

Сержант

• Игроки
  • 56329 боев
  • 127

Добрый день.

Есть вопросы:

1. Часть моей команды ездили на оффлайн игры в Харьков  и заняли 2 место (не проходное для финала). Тратили свое время и деньги на проезд и проживание (которые никак не окупаются призами). С целью попасть в финальный этап турнира. В то время в регламенте Харьковского и Одесского турниров не было указано, что игроки сыгравшие на одном оффлайн турнире не смогут играть на следующих. Наш клан активно участвует во всех мероприятиях от "WG". Команда находится в Silver Series. Мы живем этой игрой (ссылки в конце). А регламент меняется "на ходу". И мы не могли знать, что не сможем посетить свой родной город участвуя в Харькове.

Теперь в моем городе проводится турнир на который я хочу поехать и я не смогу это сделать?

Я готов вернуть выигранные призы, чтобы участвовать в своем родном городе.

Теперь моя мечта за 5 лет игры поехать на ПЕРВЫЙ ОТЛИЧНЫЙ турнир в Украине от Wargaming "разбивается об..." Из-за неточности регламента, который исправляется по ходу турнира...

Ссылка на клан

Ссылка на команду в "серебре"

2. Как можно связаться с организаторами данного турнира.?

ZenBY #5 Отправлено 05 фев 2016 - 15:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4001 бой
  • 826
  • [EHT-] EHT-

Просмотр сообщенияFloppy (05 Фев 2016 - 12:26) писал:

Турнир полностью бесплатный? Я в плане стадии оффлайн игр?

Все верно, полностью бесплатный

Главный судья имеет право толковать и изменять регламент. Решения главного судьи считаются окончательными и не обсуждаются.

ZenBY #6 Отправлено 05 фев 2016 - 15:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4001 бой
  • 826
  • [EHT-] EHT-

Просмотр сообщенияwelect (05 Фев 2016 - 12:38) писал:

Добрый день.

Есть вопросы:

1. Часть моей команды ездили на оффлайн игры в Харьков  и заняли 2 место (не проходное для финала). Тратили свое время и деньги на проезд и проживание (которые никак не окупаются призами). С целью попасть в финальный этап турнира. В то время в регламенте Харьковского и Одесского турниров не было указано, что игроки сыгравшие на одном оффлайн турнире не смогут играть на следующих. Наш клан активно участвует во всех мероприятиях от "WG". Команда находится в Silver Series. Мы живем этой игрой (ссылки в конце). А регламент меняется "на ходу". И мы не могли знать, что не сможем посетить свой родной город участвуя в Харькове.

Теперь в моем городе проводится турнир на который я хочу поехать и я не смогу это сделать?

Я готов вернуть выигранные призы, чтобы участвовать в своем родном городе.

Теперь моя мечта за 5 лет игры поехать на ПЕРВЫЙ ОТЛИЧНЫЙ турнир в Украине от Wargaming "разбивается об..." Из-за неточности регламента, который исправляется по ходу турнира...

Ссылка на клан

Ссылка на команду в "серебре"

2. Как можно связаться с организаторами данного турнира.?

1.Под каждый турнир серии делается отдельный регламент, потому некорректно говорить про "исправления регламента на ходу".

2. Вы можете посетить турнир и участвовать в личном зачете, это регламентом не запрещено.

3. Зная о турнире в Днепропетровске (мы анонсировали список городов заранее), какую цель вы преследовали приезжая в Харьков?

4. Пункт регламента останется в силе и не будет меняться.

vika2103 #7 Отправлено 05 фев 2016 - 15:55

Рядовой

• Игроки
  • 44719 боев
  • 14
Привет всем!!!

Турнир будет проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт.

Личный зачёт проходит без предварительной регистрации. Любой желающий может принять в нём участие совершенно бесплатно. Помимо соревнований, среди всех, кто посетит мероприятие, будут разыграны призы от партнёров турнира.

Помимо этого, среди посетителей будут разыграны призы от партнёров турнира. Для всех желающих будут работать стилисты, визажисты и специалисты по аквагриму, отдельная зона активностей ждёт также детей. Наконец, каждый посетитель сможет своими руками создать гелевую свечу или шоколадную конфету.

Все активности на мероприятии бесплатны. Приходите всей семьей!

Вопрос: что то не пойму с какого числа подскажите плиз,просто блонди я:D

TheFounD #8 Отправлено 05 фев 2016 - 16:18

Старшина

• Игроки
  • 37549 боев
  • 460
  • [CHESS] CHESS

Просмотр сообщенияwelect (05 Фев 2016 - 18:38) писал:

Добрый день.

И мы не могли знать, что не сможем посетить свой родной город участвуя в Харькове.

Жалко, спросили бы у меня, я бы сказал. А я говорил игроку из Топкека, который играл в данной команде, что регаясь на этот турнир, они не смогут регнуться в другие города. Видать, не поверили :trollface:

the_Ross #9 Отправлено 05 фев 2016 - 16:40

Сержант

• Игроки
  • 24082 боя
  • 115
Есть ли ограничения по игрокам которые должны быть с Днепра ? 

the_Ross #10 Отправлено 05 фев 2016 - 16:41

Сержант

• Игроки
  • 24082 боя
  • 115

Просмотр сообщенияvika2103 (05 Фев 2016 - 12:55) писал:

Привет всем!!!

Турнир будет проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт.

Личный зачёт проходит без предварительной регистрации. Любой желающий может принять в нём участие совершенно бесплатно. Помимо соревнований, среди всех, кто посетит мероприятие, будут разыграны призы от партнёров турнира.

Помимо этого, среди посетителей будут разыграны призы от партнёров турнира. Для всех желающих будут работать стилисты, визажисты и специалисты по аквагриму, отдельная зона активностей ждёт также детей. Наконец, каждый посетитель сможет своими руками создать гелевую свечу или шоколадную конфету.

Все активности на мероприятии бесплатны. Приходите всей семьей!

Вопрос: что то не пойму с какого числа подскажите плиз,просто блонди я:D

• Начало регистрации — 5 февраля.
  • Завершение регистрации — 16 февраля в 21:00 (UTC+2).
  • Начало онлайн-отборочных — 17 февраля в 21:00 (UTC+2).
  • Начало офлайн-игр — 21 февраля в 12:00 (UTC+2).
  • Адрес: Днепропетровск, ул. Шолом-Алейхема, 4/26, Культурно-деловой центр «Менора».

Сообщение отредактировал the_Ross: 05 фев 2016 - 16:42

Floppy #11 Отправлено 05 фев 2016 - 16:50

Младший сержант

• Игроки
  • 28405 боев
  • 97
  • [PILL] PILL
Еще вопрос, один и тот же игрок может записаться сразу в несколько команд? В регламенте ничего не нашел по этому поводу...

SkiLL91 #12 Отправлено 05 фев 2016 - 16:59

Рядовой

• Игроки
  • 49169 боев
  • 15
  • [LE-ON] LE-ON
выше писали про список городов где будет проводится турнир, можно ли его узреть? или хотя бы ссылку....

GRAND1mas_TV #13 Отправлено 05 фев 2016 - 17:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 52752 боя
  • 29
Добрый день!Вопрос к администрации WG.
Скажите тот,кто участвовал в Харькове в финальной части 3е место,могут принять участие в отборочных на Основной калибр Днепропетровск?
На форуме уже увидел один ответ,но хотел убедиться окончательно в данном вопросе!
Заранее спасибо!
С уважением Дмитрий.

Прикрепленные изображения

_Black_Satana_ #14 Отправлено 05 фев 2016 - 20:21

Новобранец

• Игроки
  • 37770 боев
  • 1
А если я не в Днепропетровске,то я могу участвовать онлайн???

LL1KiTT3R #15 Отправлено 05 фев 2016 - 21:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 21566 боев
  • 31
  • [SQ-L] SQ-L

Цитата

Просмотр сообщенияwelect (05 Фев 2016 - 18:38) писал:

Добрый день.

И мы не могли знать, что не сможем посетить свой родной город участвуя в Харькове.

Жалко, спросили бы у меня, я бы сказал. А я говорил игроку из Топкека, который играл в данной команде, что регаясь на этот турнир, они не смогут регнуться в другие города. Видать, не поверили :trollface:

есть одна маленькая проблема. в Одессе сейчас половина моей команды. Game_Over.уже вышли на оффлайн. а вторая - допущена во Львове. ты со своим неумелым комментарием аля-трололо мало того что неуместен, а ещё просто глуп и жалок. если нечего сказать - молчи. а не гавкай просто так. Ребята старались, бились, сейчас переживают, а тут вылезает букашка и какает. где ты был на лане в Харькове?

Уважаемые организаторы!

Я прекрасно понимаю что вы делаете всё ради игроков и для игроков. Не один раз был призёром Ваших конкурсов. Турнир в Харькове был просто шикарен. Лучше турниров у себя в городе я не видел. Большое спасибо Вам и всей "Картошке". Но я не могу не заметить, что Вы не совсем точно отвечаете на вопросы, связанные с изменением регламента в разных турнирах "Основной Калибр". Поэтому, я спрошу прямо и хочу получить такой же ответ:

Можно ли участникам оффлайн части в Харькове, Львове и Одессе принимать участие в турнире "Основной Калибр Днепропетровск". Просто ответьте Да или Нет.

Спасибо за внимание.

Невозможное невозможно по причине невозможности понять что нет ничего невозможного определённым индивидуумом. 

SeventhKing #16 Отправлено 05 фев 2016 - 21:17

Лейтенант

• Игроки
  • 26475 боев
  • 2 141

Просмотр сообщенияLL1KiTT3R (05 Фев 2016 - 18:14) писал:

есть одна маленькая проблема. в Одессе сейчас половина моей команды. Game_Over.уже вышли на оффлайн. а вторая - допущена во Львове. ты со своим неумелым комментарием аля-трололо мало того что неуместен, а ещё просто глуп и жалок. если нечего сказать - молчи. а не гавкай просто так. Ребята старались, бились, сейчас переживают, а тут вылезает букашка и какает. где ты был на лане в Харькове?

Уважаемые организаторы!

Я прекрасно понимаю что вы делаете всё ради игроков и для игроков. Не один раз был призёром Ваших конкурсов. Турнир в Харькове был просто шикарен. Лучше турниров у себя в городе я не видел. Большое спасибо Вам и всей "Картошке". Но я не могу не заметить, что Вы не совсем точно отвечаете на вопросы, связанные с изменением регламента в разных турнирах "Основной Калибр". Поэтому, я спрошу прямо и хочу получить такой же ответ:

Можно ли участникам оффлайн части в Харькове, Львове и Одессе принимать участие в турнире "Основной Калибр Днепропетровск". Просто ответьте Да или Нет.

Спасибо за внимание.

1. Игроки, участвовавшие в оффлайн финалах любого из этапов серии турниров "Основной калибр", не могут принимать участие в дальнейших этапах этой же серии.

Skupra[CAIM]: пускай я в многом не прав но по факту я прав как не крути Corsair23: Ты под наркотой чтоли?(с)

LL1KiTT3R #17 Отправлено 05 фев 2016 - 21:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 21566 боев
  • 31
  • [SQ-L] SQ-L

Цитата

Просмотр сообщенияLL1KiTT3R (05 Фев 2016 - 18:14) писал:

Уважаемые организаторы!

Можно ли участникам оффлайн части в Харькове, Львове и Одессе принимать участие в турнире "Основной Калибр Днепропетровск". Просто ответьте Да или Нет.

Спасибо за внимание.

1. Игроки, участвовавшие в оффлайн финалах любого из этапов серии турниров "Основной калибр", не могут принимать участие в дальнейших этапах этой же серии.

ты кто? я не у тебя спрашивал. я внимательно перечитало регламент 2 раза. а потом взял и перечитал регламенты на львов, одессу и харьков. носом тыкай кого-то ещё.

Сообщение отредактировал LL1KiTT3R: 05 фев 2016 - 22:31

Невозможное невозможно по причине невозможности понять что нет ничего невозможного определённым индивидуумом. 

popkovh #18 Отправлено 05 фев 2016 - 22:11

Рядовой

• Игроки
  • 17416 боев
  • 7
  • [RA_PA] RA_PA
Скажите пожалуйста, какого именно числа будет личный зачёт?

kik_27 #19 Отправлено 05 фев 2016 - 22:55

Новобранец

• Игроки
  • 10023 боя
  • 2
когда будет мероприятие в Меноре и во сколько по времени, хоть приблезительно?

axemak #20 Отправлено 05 фев 2016 - 23:10

Рядовой

• Игроки
  • 16036 боев
  • 15
  • [251] 251
В Меноре 21 февраля в 12:00 )) Я приду !)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных