Перейти к содержимому

Видеоконкурс «Превосходный ВБР». Обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

WGNews #1 Отправлено 08 фев 2016 - 14:53

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 315
8 февраля стартует новый конкурс. Ваша задача — смонтировать видеоролик в стиле передачи «ВБР: no comments» на основе предоставленных реплеев или видеозаписей.

Полный текст новости

Djak0n #2 Отправлено 08 фев 2016 - 14:54

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Event Manager
  • 10383 боя
  • 3 549
  • [WG_GG] WG_GG

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.

Вопрос: Ни один из скачанных предоставленных реплеев не перематывается назад, вперёд без проблем, назад никак, клиент зависает.
Ответ: Это вызвано тем что реплеи писались не на чистом клиенте, а на модифицированном.

Тут товарищ GrammarBoy мод прислал, после установки перемотка назад работает нормально.

Вопрос: Танки обводятся контурами (красный и зеленый) как их убрать?
Ответ: Вот ссылка на мод для изменения цвета контуров танков, также их можно убрать вообще.

Вопрос: Можно ли сделать видео из других реплеев? (не тех, что приложены в условиях)?
Ответ: Можно использовать не только реплеи из предоставленной подборки, но и другие реплеи с сайта http://wotreplays.ru/
Но помните, в вашем видео должно быть не менее 5 моментов из предоставленной нами подборки реплеев или видеозаписей. В описании к видео необходимо обязательно указать какие моменты из них были вами использованы.

Вопрос: Реплеи, найденные на сайте http://wotreplays.ru/ надо согласовывать?
Ответ: Не нужно, ведь вы сами заинтересованы чтобы реплеи были интересными и зрелищными.
Единственное обратите внимание на содержимое чата тех моментов которые попадут к вам видео.
Ваша работа не должна нарушать морально этические нормы, правила форума и игры
Если в чате будет что-то нехорошее, нужно замазать чат.

Вопрос: Можно ли в видео использовать в том числе и свои реплеи?
Ответ: Можно использовать не только реплеи из предоставленной подборки, но и другие реплеи с сайта http://wotreplays.ru/
Чтобы использовать свой реплей вам нужно сперва залить его на сайт http://wotreplays.ru/.
Но помните, что ваша задача сделать интересное и зрелищное видео, поэтому основательно подойдите к подбору реплеев.

Вопрос: Нужно использовать только рандомные реплеи или можно реплеи тренировок, где есть возможность срежиссировать?
Ответ: Если в вашей работе будет 1-2 красивых постановочных момента из тренировочной комнаты он от этого не пострадает.
Но лучше обойтись без них и искать зрелищные моменты в предложенных нами реплеях или на сайте http://wotreplays.ru/
Там полно отличных реплеев.

Вопрос:  В конкурсном сообщении нужно указать только те отрывки которые я брал из ваших реплеев? Поясню, если я взял реплей друга с сайта wot-replays, нужно ли указывать какой момент я из него брал?
Ответ: Обязательно нужно указывать только те отрывки, которые вы брали из наших реплеев/видео.
Другие реплеи указываются по вашему желанию.

Вопрос: Обязательно давать комичные названия каждого момента в моем видео или можно нон стопом без названия с промежуточными отбивками - вставками между фрагментами?
Ответ: Комичное название не нужно. Можно нон стопом без названия, с промежуточными отбивками - вставками между фрагментами.

Вопрос: Как управлять реплеем и с камеры на игроков переключиться? Она сама летает куда хочет.
Ответ: Раньше был очень удобный мод "Свободная камера" который давал большую свободу при просмотре реплея.
Попробуйте использовать его.

Вопрос: У меня есть старые реплеи - собственные, но запустить через 0.9.13. их нельзя, как я их могу запустить?
Ответ: Лучше использовать реплеи актуальной версии.
Старые реплеи корректно воспроизводятся только в клиенте соответствующей версии.
Если вы все же хотите использовать какой-то уникальный реплей старой версии, на форуме была тема со ссылками на все клиенты предыдущих версий.

Вопрос: Можно ли сделать подборку красивых выстрелов на арте? Ваншоты, двойное убиство и т.д.
Ответ: Можно. Ваш сюжет зависит только от вашего авторского замысла. Главное чтобы он стилистически быть подобен видеороликам из серии «ВБР: No Comments».
И помните, в вашем видео должно быть не менее 5 моментов из предоставленной нами подборки реплеев или видеозаписей. В описании к видео необходимо обязательно указать какие моменты из них были вами использованы.

Вопрос: Обязательно ли использовать для видео специальную заставку, указав на ней свой никнейм?
Ответ: Обязательно.

Вопрос: Есть разница где разместить спец заставку, в начале, конце, середине?
Ответ: Спец заставка должна быть в начале вашего не запущенного видео. Пример

Вопрос: Т.е. данная заставка должна быть не в самом видео, а как обложка (значок) для видео? 
Ответ: Все верно, ребята из нашего видео-отдела называют такие заставки - плашками. 

Вопрос: Сколько секунд примерно такая плашка должна стоять на экране перед началом видео? Можно ли её анимировать?
Ответ: Эта заставка она же картинка превью, обложка (как ее только не называют) должна быть у вашего не запущенного видео.
Прикрепляется она настройками Ютуба после того как вы добавили свое видео.
В интернете полно видео о том как ее прикрепить. 
Например 
Как уже сказано выше требование в условиях касается заставки (она же картинка превью, обложка) которая должна быть у вашего не запущенного видео.
Если после старта видео вы хотите дополнительно сделать анимацию этой заставки, вы можете это сделать.

Вопрос: Скиньте пожалуйста эту заставку в формате jpg, а то у меня в другом формате не открывается.
Ответ: Вот вариант в jpg

Spoiler 

Но помните что вам нужно еще указать свой ник на заставке.

Вопрос: Почему у меня эта полоса и как можно её убрать?

Spoiler 

Ответ: Это полоса для разметки и она видна только в редакторе.
После того как вы сохраните готовую заставку уже с ником в формате .jpg или .jpeg ее видно не будет.

Вопрос: Обязательно ли указывать в тегах видео: "Превосходный ВБР", "Абсолютное превосходство"?
Ответ: Не обязательно, это рекомендация.

Вопрос: Можно ли использовать в работа другое видео?
Ответ: Нельзя использовать видеозаписи других боев кроме тех, что предложены в условиях.
Лучше всего работать напрямую с реплеями, они имеют некоторые плюсы: возможность выбрать удачный ракурс и отключить элементы интерфейса.

Вопрос: Видео должно быть озвучено любым голосом или можно текстом на экране? 
Ответ: Сюжет вашего видео стилистически должен быть подобен видеороликам из серии «ВБР: No Comments».
Видео рубрики «ВБР: No Comments» так называется именно потому что там отсутствуют какие-либо комментарии.
Просто нарезка красивых эпичных, смешных моментов под бодрую музыку.

Вопрос: К музыке есть требования или авторское право можно не соблюдать?
Ответ: Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. Естественно авторское право нужно соблюдать.
Используете треки распространяемые в интернете со свободной лицензией. Таких немало в интернете например http://freemusicarchive.org/http://www.bensound.com/ и подобных им сайты.
При этом ознакомьтесь внимательно с условиями их распространения. Обычно необходимо указать в видео/описании к видео автора и название использованной вами композиции.

Вопрос: Должна ли быть выключена реклама на YouTube у моего видео?
Ответ: Да у вашей конкурсной работы на YouTube в настройках должна быть отключена реклама.

Вопрос: Можно ли использовать заставки как у вас в передаче «ВБР: no comments»? Я об интро, разбивках и титрах.
Ответ: Можно. Но помните, жюри в первую очередь интересует именно нарезка интересных моментов.
И то, насколько красиво и гармонично вы умеете эту нарезку совмещать. В том числе, с подобранной вами музыкой.

Вопрос: Будет оцениваться именно качество монтажа или ещё эпичность моментов в видео?
Ответ: Все в комплексе.

Вопрос: Будет ли зависить оценка от графики игры (например у меня слабый компьютер и снять на макс. графике не получится)? 
Ответ: Жюри в первую очередь интересует именно нарезка интересных моментов.
И то, насколько красиво и гармонично вы умеете эту нарезку совмещать. В том числе, с подобранной вами музыкой.
Поэтому средние настройки графики не сильно испортят впечатление о действительно качественно выполненной конкурсной работы.

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

NOIDOL #3 Отправлено 08 фев 2016 - 14:55

Старшина

• Игроки
  • 32867 боев
  • 594
Крутотень!!!

BOBAH9I #4 Отправлено 08 фев 2016 - 14:58

Сержант

• Игроки
  • 34888 боев
  • 188
  • [K_FUN] K_FUN
Для тех, кто умеет монтировать видео. В целом, этому можно и научиться ради конкурса.
Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (С)

DuckKryaKva #5 Отправлено 08 фев 2016 - 15:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49084 боя
  • 968
Кошмар!
Я умный, грамотный, логичный и добрый. У меня 21 штрафных баллов за оскорбления проекта и остальной "ЗВЁЗДОЧКИ".

serg197302 #6 Отправлено 08 фев 2016 - 15:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 98281 бой
  • 3 557
  • [S-GOD] S-GOD
пойду гляну

FromKONIG #7 Отправлено 08 фев 2016 - 15:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42046 боев
  • 2 961

Снова конкурс для избраных

ВГ когда будете делать конкурсы в которых смогут участвовать все?! а не только ваши разрабы!!

koleg_oil #8 Отправлено 08 фев 2016 - 15:44

Старшина

• Игроки
  • 42984 боя
  • 449
  • [_R0ME] _R0ME
как импортировать реплей в премьер 

vano_kuzkin #9 Отправлено 08 фев 2016 - 16:04

Старшина

• Игроки
  • 21593 боя
  • 551
  • [BLKMS] BLKMS
От вашего ВБР и так все горит, так вы еще и видосы предлагаете делать! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! Чинить его надо чинить!
ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ ЧАТ! 
                                                         Дайте углов ЛТТБ! 

GM_CreatoR #10 Отправлено 08 фев 2016 - 16:12

Муза

• Игроки
  • 8736 боев
  • 7 206
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияFromKONIG (08 Фев 2016 - 15:32) писал:

Снова конкурс для избраных

ВГ когда будете делать конкурсы в которых смогут участвовать все?! а не только ваши разрабы!!

Почему же для избранных? Никто же не запрещает попробовать что-то впервые... Другое дело, когда лень или "я так не смогу и поэтому не буду" )))

Master_NATO #11 Отправлено 08 фев 2016 - 16:23

Младший сержант

• Игроки
  • 1202 боя
  • 76
  • [O_ROU] O_ROU
Отличный конкурс,  уже бегу упарываться в видеоредакторе ради набора пикселов и пригоршни голды.
Не донатил, не доначу, не буду донатить!

Kovalyski #12 Отправлено 08 фев 2016 - 17:00

Старшина

• Игроки
  • 18409 боев
  • 445
  • [OST_B] OST_B
где почитать, как управлять реплеем? как с камеры на игроков переключиться? она сама летает куда хочет(

Сообщение отредактировал Kovalyski: 08 фев 2016 - 17:08

Kamanda_A #13 Отправлено 08 фев 2016 - 17:09

Капитан

• Игроки
  • 38886 боев
  • 5 174
Удачи !!!

ASB_161 #14 Отправлено 08 фев 2016 - 17:21

Майор

• Игроки
  • 52216 боев
  • 8 636
  • [5OGTP] 5OGTP

Просмотр сообщенияFrau_Stella_E (08 Фев 2016 - 17:13) писал:

вопрос ещё, у меня есть старые реплеи - собственные, но запустить через 0.9.13. их нельзя, как я их могу запустить?

Только в клиенте соответствующей версии. Где то на форуме была тема со ссылками на все клиенты.

Spoiler

Сообщение отредактировал ASB_161: 08 фев 2016 - 17:22

Zero Tolerance

Spoiler

justGEEK #15 Отправлено 08 фев 2016 - 18:05

Старшина

• Игроки
  • 30819 боев
  • 551
  • [JGEEK] JGEEK

Выложиться на полную и сделать достойную работу ради таких призов? Не знаю стоит ли... Пару вечеров коту под хвост? Не знаю, подумать нужно...

Да хотя что тут думать, лучше книгу почитаю, или подкаст какой нибудь информативный послушаю, с этого профита все равно не будет...

Сообщение отредактировал justGEEK: 08 фев 2016 - 18:07

ASB_161 #16 Отправлено 08 фев 2016 - 18:05

Майор

• Игроки
  • 52216 боев
  • 8 636
  • [5OGTP] 5OGTP

Просмотр сообщенияFrau_Stella_E (08 Фев 2016 - 17:25) писал:

где же найти эту ссылку ???:(

Здесь. (кликабельно)

Zero Tolerance

Spoiler

MAXIDIM #17 Отправлено 08 фев 2016 - 18:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 15315 боев
  • 42
  • [UNFOL] UNFOL
Где можно взять реплеи ???

MAXIDIM #18 Отправлено 08 фев 2016 - 18:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 15315 боев
  • 42
  • [UNFOL] UNFOL
Где можно взять реплеи???

kygyarchik #19 Отправлено 08 фев 2016 - 18:59

Сержант

• Игроки
  • 44071 бой
  • 141
  • [K-TOP] K-TOP
А можно сделать подборку красивых выстрелов на арте? ваншоты,двойное убиство и т.д.

Сообщение отредактировал kygyarchik: 08 фев 2016 - 19:14

GM_CreatoR #20 Отправлено 08 фев 2016 - 19:27

Муза

• Игроки
  • 8736 боев
  • 7 206
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияMAXIDIM (08 Фев 2016 - 18:37) писал:

Где можно взять реплеи???

В первом посте ссылка на новость, там и ссылки на реплеи . 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных