Перейти к содержимому

Centurion Action X [9.13]

ст 10 гайд центурион ЦаХ руководство

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 861

Голосование: Centurion Action X [9.13] (384 пользователя проголосовало)

Какой набор оборудования Вы используете?

1. Досылатель-стабилизатор-оптика (115 голосов [29.95%])

Процент голосов: 29.95%

2. Досылатель-стабилизатор-вентиляция (189 голосов [49.22%])

Процент голосов: 49.22%

3. Досылатель-страбилизатор-приводы наводки (20 голосов [5.21%])

Процент голосов: 5.21%

4. Досылатель-стабилизатор-мокрая боеукладка (6 голосов [1.56%])

Процент голосов: 1.56%

5. Другой вариант (54 голоса [14.06%])

Процент голосов: 14.06%

Какую комбинацию снаряжения Вы используете?

1. Огнетушитель-малый ремкомплект-малая аптечка (128 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Автоматический огнетушитель-малый ремкомплект-малая аптечка (141 голос [36.72%])

Процент голосов: 36.72%

3. Большой ремкомплект-малый ремкомплект-малая аптечка (29 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

4. Пудинг с чаем-малый ремкомплект-малая аптечка (38 голосов [9.90%])

Процент голосов: 9.90%

5. Другой вариант (48 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Ваше мнение о танке

1. Отличная машина. Лучший ст10 на сегодня. (25 голосов [6.51%])

Процент голосов: 6.51%

2. Хорош. Наконец у имбасовков, еписи и барабанов появился конкурент. (168 голосов [43.75%])

Процент голосов: 43.75%

3. Средне, просто средне. (121 голос [31.51%])

Процент голосов: 31.51%

4. Слабее большинства одноклассников. Выкатываю редко. (40 голосов [10.42%])

Процент голосов: 10.42%

5. Такому убожеству не место на 10 уровне. (30 голосов [7.81%])

Процент голосов: 7.81%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

BEPTEJI_BAC #1 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые игроки!

Представляю Вашему вниманию обзор британского среднего танка 10 уровня - Centurion Action X.

1. Вступление.

Итак, в обновлении 9.12 в нашей с Вами игре была произведена замена топового британского среднего танка FV4202 на Centurion Action X. Хорошо это или плохо? Сложно сказать. С одной стороны, мы лишились топа с довольно уникальными параметрами, с другой, мы получили взамен машину с более классическими и в своем роде интересными ттх. В любом случае эта замена - свершившееся событие и мы имеем то, что имеем.

В данной статье я попробую максимально подробно рассмотреть данную новоиспеченную британскую ст, раскрыть ее плюсы и минусы и, возможно, эта статья поможет кому либо определиться с выбором очередного танка на прокачку, либо поможет повысить боевую эффективность на уже выкачаном центурионе.

Ну, хватит вступительных слов, поехали!

!!!Внимание!!! Прошу увести от мониторов всех танкистов страдающих буквофобией :)

2. Историческая справка.

Spoiler

3. ТТХ танка.

4. Исследование танка.

Spoiler

Если есть желание поставить цента в ангар вотпрямщас, это Вам обойдется в 752к свободного опыта (справочно: опыт не продается, полюбому его придется набивать и только потом переводить) или 30000 голды или 120 USD. Ну и не стоит забывать, что стоимость топовой машины составляет 6100000 серебра, Вы можете попробовать пофармить, но если это не для Вас, то цена вопроса - 15250 голды или 61 USD.

Также, не могу не напомнить, что для эффективного боя танку нужен обвес, снаряды, экипаж в пару-тройку перков и желателен камуфляж.

5. Конфигурация.

5.1 Боекомплект

Боекомплект у танка поистине колоссален и составляет 68 полновесных болванок. Этого теоретически хватит, чтобы нанести более 25000 урона и тем самым, соло аннигилировать всю команду противника. Таким образом, у нас нет необходимости тщательно выкраивать себе лимиты по разным видам снарядов, мы можем позволить себе все и в ассортименте. Общие рекомендации выглядят так:

БП – от 20 до 40 (меньше может не хватить, больше бессмысленно (40 пулек = 5 минут стрельбы по кд).

КС – от 10 до 30

ОФ – от 5 до 15 (они чересчур хороши, чтобы возить менее 5, но и более 15 врядли получится отстрелять, даже если половина противников будут вафли)

Лично мой сетап выглядит таким образом:

5.2 Расходники

Как Вы могли видеть, в стартовом голосовании я отказался от шаблонных вариантов каждого расходника/оборудования по отдельности и решил сделать голосовалку по ключевым конфигурациям, по моему мнению, так будет более информативно. В текущем и следующих разделах я соответственно буду исходить из тех же конфигураций:

- Огнетушитель-ремкомплект-аптечка – дешево и сердито, универсальный и недорогой вариант на все случаи жизни, подойдет большинству игроков.

- Автоматический огнетушитель-ремкомплект-аптечка – продвинутый вариант с чуть более высокой пожарной безопасностью, но и более накладный.

- Большой ремкомплект-ремкомплект-аптечка – в таком конфиге мы идем на сознательный риск быть сожжеными, но при этом, дополнительно страхуем наши модули. Учитывая наш хрустальный БК, это вполне оправданный шаг. Такой сетап, я думаю, будет идеален для игроков с очень агрессивной манерой игры.

- Пудинг с чаем-ремкомплект-аптечка – максимальный дпм и эффективность, мы сознательно жертвуем нашей живучестью ради того чтобы раскрыть потенциал танка на все 100%. Идеально для осторожных и скилловых игроков. Такая конфигурация позволит выжать все, что этот танк может, но единственная ошибка может стоить Вам слитого боя.

- Прочие варианты – я думаю катающих сетапы, отличные от вышеназванных, не так много, но если я ошибаюсь, то с удовольствием расширю этот раздел. Для этого прошу в Ваших сообщениях указывать Вашу конфигурацию с пояснениями, почему так.

5.3 Оборудование

- Досылатель-стабилизатор-оптика – универсальный ст-сетап. Повышает дпм, кучность стрельбы на ходу и обзор. Дает возможность танку как эффективно проявлять себя в контактном бою, так и давать подсветы в ключевых точках, не получая дамаг из воздуха. Если сомневаетесь и не знаете, как одеть Вашего цента – это Ваш выбор, подойдет всем.

- Досылатель-стабилизатор-вентиляция – конфигурация, заточенная на нанесение урона. Мы получаем маленький буст к большинству параметров нашего танка, особенно это эффективно в сочетании с перком «Боевое братство». В результате видим мы чуть хуже, чем в предыдущей сборке, зато начинаем чуть быстрее ездить, быстрее и точнее стрелять.

- Досылатель-стабилизатор-приводы – лично для меня, довольно сомнительный конфиг так как приводы поверх стаба практически не чувствуются, тем более сам по себе британец не отличается очень плохими параметрами сведения, да и вести огонь из неподвижного положения тоже очень чревато на этом танке. Но, тем не менее, знаю немало людей, которые готовят этот танк именно так, аргументируя тем, что стрельба становиться чрезвычайно комфортной.

- Досылатель-стабилизатор-мокрая БК - вариант для злостных перестраховщиков, лично меня вполне спасает перк ББК у заряжающего и осторожная игра, но если у Вас все иначе, то возможно этот сетап Вам поможет.

- Прочие варианты – прошу указать альтернативные комбинации с аргументами «за» в Ваших сообщениях.

5.4 Перки

Указывать ряд различных вариаций не вижу смысла, Вы управляете своим танком - я своим,  поэтому просто покажу какая расперковка у меня и попробую пояснить почему именно так. Навязывать Вам свое имхо не буду да и не могу, прокачав топовый ст у Вас определенно должно было сформироваться свое собственное мнение о необходимых навыках для Вашего экипажа.

ББ - для меня перк по дефолту, для всех остальных - достаточно серьезный выбор. С одной стороны, он определенно полезен, особенно в сочетании с вентиляцией, с другой - это ЦЕЛЫЙ ПЕРК КАРЛ!! Учитывая, что для средних танков в этой игре довольно много подходящих навыков, а реально прокачать можно буквально 3-5, однозначного мнения по ББ у меня нет, как вариант - возможно.

Лампа - мастхэв без комментариев.

Бесконтактная БК - для этого танка жизненно важна, башенка летать будет гораздо реже. Качать желательно первым, так как работает перк только при прокачке на 100%, а первый перк как известно, качается быстрее других.

Ремонт - имхо приоритетен для всех ст, исключая отдельных читеров 3 линии типа лео. С 1 ремкой особо каши не сваришь (мы же помним и про страдальный БК да?), а висеть на гусле на протяжении 10 секунд очень болезненно.

Плавный поворот/плавный ход - является неплохим довеском к стабилизатору, в целом центурион не особо страдает от этого параметра, но и до совков ему далеко, а учитывая игру от рельефа (выкат-выстрел с полувертухи-откат) я думаю, буст стабилизации лишним не будет.

Маскировка - не является ключевой на этом танке, но тем не менее довольно полезна, особенно при отстреле стартового разъезда на всяких степях, лассвилях, эрленбергах и иже с ними.

Что бы я прокачал далее:

Комрад: Орлиный глаз, пожаротушение - буст обзора - без комментариев, для ст безусловно важен, тушилка  не то чтобы особо нужна, но за неимением лучшего, лишней не будет, тем более в дальнейшем с фулл-тушением можно будет отказаться от огнетушителя в пользу второй ремки либо пайка.

Наводчик: Мастер-оружейник, пожаротушение - при игре от башни ствол вылетает довольно часто, лишним навык не будет, про тушение см. выше.

Мехвод: Мастер тарана, пожаротушение - да да, танчик увесистый, я как любитель ололо мимо такого не могу пройти спокойно, для более размеренных игроков думаю лучше зайдет король бездорожья или виртуоз.

Заряжающий: Радиоперехват, пожаротушение - вот тут большинство игроков ждет приятный нежданчик, да, это именно то, о чем Вы подумали - функции радиста возложены не на комрада, а на заряжающего, чьи навыки не отличаются ни пользой, ни разнообразием. Таким образом, радиоперехват определенно стоит прокачать.

6. Сравнение Centurion Action X с прокачиваемыми средними танками 10 уровня по ключевым параметрам.

6.1 Плюсы и минусы танка

+идеально сбалансированное орудие

+довольно крепкая башня

+отменная подвижность и маневренность

+отличные увн

+высокая масса (способствует тарану)

+очень объемный боекомплект

-обширная и уязвимая БК (расположена вдоль обоих бортов и в правой части НЛД)

-высокий силуэт и большая заметность

6.2 Огневая мощь

Сравнение параметров орудий прокачиваемых ст10

Spoiler
Что сразу бросается в глаза? В первую очередь, божественные увн. Танк способен вести огонь из самых экзотичных позиций. В плане пробития, альфы и скорости полета снаряда - ничего необычного, плюс-минус как у всех. Дпм танка скорее хорош нежели плох, но опять же, ничего ультрауникального.

На что хочется обратить внимание, так это на точность: в таблице написано много чего по этому поводу, я попробую это перевести на русский язык. Кстати, в своей аналитике я также учту и стабилизацию (в таблице я ее не приводил).

При снайперской неподвижной стрельбе танк весьма радует, в этом плане он гораздо ближе к е50м, лео и амх30, нежели к косоватым японцу, китайцу, амеру и батчату.

При стрельбе со средних дистанций на откатах, где роляет сведение и стабилизация, танк показывает себя также достойно, лучше него имхо только паттон, 140 и т62а, остальные или на уровне или гораздо хуже (STB1, батчат).

При стрельбе на полном ходу с вертухи, танк тоже неплох, опять же паттон, 140 и т62а будут гораздо приятней (у них походу даже в прыжке прицел дефолтный), но все остальные явно отстают.

Из мелких особенностей следует отметить фугасы со 105 мм пробития. Для полного понимания, такой проникающей способности достаточно не просто для огорчения всяких вафель, этого хватит чтобы гарантировано шотить арту, размалывать в кашу по дпму картонные ст типа леопарда, делать неприятные сюрпризы в борта всяким т110е5, фошам, 263 и прочим. Таким образом, игнорировать эти снаряды явно не стоит.

6.3 Динамика и маневренность

Сравнение динамических параметров прокачиваемых ст10

Spoiler

Динамические характеристики танка очень неплохи. Максималка не топовая, но и не убогая, для большинства целей-задач среднего танка ее вполне достаточно. Динамика и поворотливость на первый взгляд так себе, но на практике это не так. Смотрим на проходимость и видим, что она у нас одна из лучших. В результате танк очень поворотлив и стартует просто с места.

Вообще то, как танк слушается указаний своего водителя радует просто необыкновенно, каждое движение, каждый маневр, при должной доле скила, будут выверены до милиметра. Ну и нельзя не обратить внимания на самую резкую среди ст10 башню (да да даже резче, чем "юла" у 62го). По общей совокупности ттх у нас получается настоящий рандомный ковбой, способный изменить вектор атаки на диаметрально противоположный буквально за мгновения.

6.4 Живучесть

Вы все наверняка в курсе, что в вопросах бронирования верить ттх нельзя, так как не все участки имеют заявленную толщину брони не говоря уже о приведенке, таким образом, я взял на себя смелость дать в таблице субъективную оценку бронирования ст10 в неких условных единицах.

1 балл - бронирование отсутствует, ОФ часто заходят с пробитием, основные снаряды пробивают почти всегда, возможны случайные, редкие рикошеты.

2 балла - слабое бронирование, ОФ почти не пробивают, основные снаряды пробивают уверенно, но при должной сноровке, можно что то иногда танковать.

3 балла - хорошее бронирование, для башни: уверенно отбивает часть основных снарядов, голду и снаряды пт10 не танкует, для корпуса: имеет достаточно крупный элемент способный хорошо танковать.

4 балла - отличное бронирование, для корпуса не актуально, для башни: представляет из себя цельный монолит с редкими и небольшими дырами.

Сравнение параметров живучести прокачиваемых ст10

Spoiler

По хп ничего уникального, все как у всех, заострять внимание нет смысла, а вот на броне думаю стоит остановиться подробней, вот общая схема приведенного бронирования в вакууме:

Spoiler

Как видите, башня в теории не очень чтобы крепкая, бронирование рандомное и кое где откровенно дырявое. Тем не менее, я присвоил ей достаточно серьезные 3 балла. Почему? Да потому, что рандом это не вакуум и танк не будет просто стоять и ждать получения дамага.

Если Вы увидели высунувшегося из за пригорка ухмыляющегося центуриона, будьте готовы столкнуться с вот такой броней:

"Бумажная" кепка:

Spoiler

Да да, там везде рикошет.

Часть башни на уровне и выше орудия:

Spoiler

Бронирование этой области очень сложное и колеблется в примерно равных пропорциях от 220 до 400 мм., так что пробить даже из орудия 10 лвл будет очень непросто.

Область ниже орудия:

Spoiler

Тут броня послабей, в среднем в пределах 200-300 мм., но попробуй еще выцели эти места, особенно на откате.

В результате для уверенного пробития мы можем или выцеливать микроскопический лючок или кидать голдой в проекцию (но и она 100% гарантии не дает). Таким образом, мое резюме - башня более чем годная, явно не хуже чем башни паттона (с его командирским теремом) и СТБ1 (с его дырявой маской).

По поводу корпуса и бортов я бы мог сказать, что они не танкуют от слова "совсем", но в этом случае я бы слегка слукавил. Вот, что кажет танк-инспектор:

Влд и борт в ромбе:

Spoiler

Да, согласен, влд даже так не впечатляет (180-250мм. в среднем), а в борт незачем кидать, если есть каток со 100 мм. брони. Но в качестве средства последней надежды можно все таки попробовать заклинчевать лоу-лвл цель, или аккуратно выкатиться от борта из укрытия.

Но еще раз акцентирую внимание на том, что такое поведение не является нормальным для центуриона, пользоваться этими способами можно только когда нет другого выбора и без особой надежды на положительный результат.

По поводу критосборности однозначно следует отметить стеклянную БК, также замечал довольно частые (но не систематические) криты орудия и командира. Вывод: берегите ремкомплект.

6.5 Прочие ТТХ

Сравнение прочих параметров прокачиваемых ст10

Spoiler

Если позволите, то аналитику я начну с конца: радиосвязь и обзор у нас в пределах нормы, идем далее.

К сожалению не нашел сравнительных данных по габаритам ст10 в общем доступе, но думаю, что мы где то на уровне габаритов паттона, в связи с этим, маскировка у нас довольно посредственная. Но при этом, циферки циферками, а мой личный игровой опыт говорит о том, что все-таки не так печальны наши дела. Цент конечно не стелс-ниндзя, но проводить первичный отстрел из сейва и незаметно рашить полупустые фланги танк вполне способен.

Ну и самое интересное – это масса 55 тонн, да, именно так, мы вторые после еписи по тяжести тушки. Что это дает? Просто шикарный таран. На минутку, я совсем не собираюсь оспаривать первенство е50м в этой области, там и масса больше и максималка выше и фэйс толще, но:

- епись тяжела на подъем, брит же может просадить на 200-300хп даже с низкого старта;

- епись трамвайна, увернуться же от центуриона значительно сложнее;

- все давно в курсе, что собирается делать летящая на них епись и предпринимают соответствующие контрмеры (уворачиваются, гуслят), АХ в этом плане дебютант и прилетевшие 55 тонн в борт сейчас вызывают лишь запоздалое недоумение.

7. Тактическое применение

В предыдущих разделах я был щедр на слова и думаю, у большинства читателей уже сформировалось определенное видение тактического применения машины, но, тем не менее, опустить данный раздел гайда я не могу, поэтому начнем.

Собственно тактика: как мы уже выяснили, британец – машина многофункциональная, но основная его роль на поле боя - это игра от башни со 2-й линии используя рельеф местности. Набросаю примерную усредненную схему своего поведения в бою:

Этап 1: время разъезда, занятия ключевых позиций, первые перестрелки. Пользуемся нашей скоростью, чтобы вовремя занять сейвовую позицию на отстреле разъезда противника, стоим и дамажим до тех пор, пока позиция себя не исчерпает (как правило, не более 1 минуты).

Этап 2: активные действия. Опять же включаем полный ход, чтобы догнать союзную группу танков, уехавших на наиболее подходящий для нас фланг. Найдя удобную складку местности за их спинами, осуществляем активную поддержку, играя от башни. Внимание! Ключевое слово тут «активную»! Мы не пользуемся тиммейтами как живым щитом, мы им помогаем нашей активной, но в меру агрессивной игрой.

Например: если на фланге паритетная перестрелка из укрытий, наша задача занять позицию позволяющую раздражать, отвлекать и просаживать противника прострелами с фланга, при этом, основная группа должна быть вблизи, чтобы мы всегда могли отступить. Если ст противника предпринимают фланговый маневр, мы должны не стоять в инвизе и настреливать им в борта, наслаждаясь зрелищем горящих союзников, а не отдаляясь от основной группы найти позицию, чтобы их встретить своей крепкой башней, тем самым мы как минимум, выиграем время, а в идеале вообще можем заставить их развернуть лыжи. Ну и так далее, принцип Вы поняли:  играем от башни, следим за миникартой и все это поближе к союзным тушкам.

Этап 3: эндшпиль. Тут все на самом деле зависит от того, к чему идет бой. Есть 4 варианта:

1. Дело пахнет изи-вин, союзники рашат со всех сторон – ложим (или кладем??) тапку в пол и едем менять сохраненные хп на дамаг и фраги в контактном бою.

2. Дело пахнет плохо – едем на базу встаем в куст и настреливаем дамаг.

3. На нашем фланге все хорошо, на противоположном все плохо – не впадаем в крайности, как попытки дать свет, так и попытки кидать из инвиза в такой ситуации обычно хорошо не кончаются, действуем в кооперации с союзниками в том амплуа, которое нам больше всего подходит (см. этап 2).

4. Последний герой – когда мы остаемся соло или почти соло против одного (нескольких) противников, то, как ни странно, нужно начать сначала. Сперва пытаемся отыграть от инвиза и обзора, аккуратно, не торопясь, продвигаясь от одной точки подсвета к другой. Подсветив противника, стараемся уничтожить его в полном сейве, если не выходит, то стараемся играть от башни держа дистанцию, ну и только если нет других вариантов, включаем режим берсерка (и голду заодно) и бросаемся в контактный бой от ДПМа.

К слову говоря, для эндшпиля вообще то нет шаблонных тактик, каждый раз все по разному, тут Вам лучше всяких гайдов подскажет собственная интуиция и игровой опыт.

В целом, Centurion Action X по совокупности игровых ттх и областей применения, представляет из себя универсала, который может почти все и везде. С учетом отличных углов, орудия, подвижности и башни машина получается невероятно многофункциональной и это не может не радовать.

Для полной ясности сразу отмечу, что в своем сравнении я в первую очередь ориентировался на ст10 с похожим геймплеем. К таковым я отношу STB1 и M48 Patton, так как они имеют отличные увн и сопоставимые по броне башни. Эти параметры как раз и определяют область применения этих танков. Мой вывод таков: центурион может все, что могут японец с американцем плюс еще немного больше.

ПОСТ №2

Сообщение отредактировал BEPTEJI_BAC: 13 Июл 2016 - 15:45

BEPTEJI_BAC #2 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022

8. Доходность

Стоимость снарядов у танка типична для средних танков 10 уровня с аналогичным альфа-страйком - 1200 БП, 4800 КС, 950 ОФ (фугасы самые дорогие среди ст10, но и самые эффективные). Стоимость ремонта несколько выше, чем у топовых ст других наций (в пределах 25000 серебра против 22000-23000).

Далее по спойлером следует таблица моей доходности в течение 20 боев в суровом и беспощадном рандоме:

Spoiler

Следует учесть, что играл я с условно бесплатными расходниками (большой запас на складе), так что от среднего фарма можно еще смело отнимать где то 3000 серебра.

Как видите, машинка весьма дорогая. Даже при достаточно достойном настреле и редком пользовании голдой, танк играет в серьезный минус без ПА и незначительный плюс с ним.

Таким образом, существует всего 2 варианта безубыточной игры на этом танке: 1. игра с ПА; 2. играть очень сейвово и скилово, я думаю, 70% винрейта на машине, 40% выживаемости и 3500 среднего будет достаточно :)

Кратко о машинах, на пути к Centurion Action X:

Важно!!! Вся нижеследующая информация исключительно мои личные впечатления, если Вы хотите получить более объективную и подробную информацию по указанным танкам, рекомендую перейти в их профильные темы соответствующего форумного раздела.

1 уровень - Medium1

Spoiler

2 уровень - CruiserIII

Spoiler

3 уровень - CruiserIV

Spoiler

4 уровень - Convenanter

Spoiler

5 уровень - Crusader

Spoiler

6 уровень - Cromwell

Spoiler

7 уровень - Comet

Spoiler

8 уровень - Centurion 1

Spoiler

9 уровень - Centurion 7/1

Spoiler

На этом все, надеюсь, я раскрыл тему си танка достаточно полно и доступно. Жду конструктивную критику и всем удачных боев!

PS: сори если где то был не до конца объективен и перехвалил британца, все таки это мой любимый танк :flower:

PPS: раздел видосов не планируется, на ютубе их валом от самых разных водомесов, найти думаю не проблема.

Сообщение отредактировал BEPTEJI_BAC: 15 Фев 2016 - 15:07

BEPTEJI_BAC #3 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022
Резерв

NaVi_Torwald #4 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19360 боев
  • 1 446

9 уровень - Centurion 7/1

Из минусов: отсутствие годной голды.

ммм, хеши же слабые, ага 7-8 лвл разбирать за 3тычки. Лучше бы и сейчас оставили эти хеши, чем никчемные кумули на десятке. 

Оформил бы нормально, потом бы модеру написал с закреплением темы. 

Сообщение отредактировал NaVi_Torwald: 15 Фев 2016 - 09:28

Esthetix #5 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:28

Лейтенант

• Игроки
  • 5 боев
  • 1 944
в глосовалке ты его сраниваешь с совками СТ 10 - а это как минимум не верно! 

:)их нельзя сравнивать, потому что геймплей играется на Центе от УВН и картонной броне с хорошой альфой, такой танк уже есть - это СТБ 1.

Е50М - это и вовсе ПТ до середины боя и тяжелый СТ в конце.

Совки - по своем уникальны и универсальны, хоть и похожи внутри своих веток друг на друга

BEPTEJI_BAC #6 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022

Ну вроде закончил.

Буду рад Вашим комментариям и замечаниям. Правда смогу их прочитать в лучшем случае вечером. Но это не помешает мне учесть весь конструктив и, если нужно, поправить гайд

Сообщение отредактировал BEPTEJI_BAC: 15 Фев 2016 - 09:57

SashaMonya #7 Отправлено 15 Фев 2016 - 09:56

Лейтенант

• Игроки
  • 55643 боя
  • 2 246

Некоторые картинки не открываются - поправь

теме ап

тебе - удачи :)

Spoiler

ILUNGA_ #8 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:03

Старшина

• Игроки
  • 28000 боев
  • 481
:great: Молодец. + за старание. 

Pancho_Villa_ #9 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23262 боя
  • 4 150
  • [FKICK] FKICK
хорошо потрудился :great:, плюсанул 

BEPTEJI_BAC #10 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022
Прошу прощения, некоторые картинки все еще не открываются, правлю

30m81e #11 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:15

Now I'm feeling zombiefied!

• Игроки
  • 62327 боев
  • 6 036

Просмотр сообщенияBEPTEJI_BAC (15 Фев 2016 - 08:22) писал:

- Досылатель-стабилизатор-мокрая БК - вариант для злостных перестраховщиков, лично меня вполне спасает перк ББК у заряжающего и осторожная игра, но если у Вас все иначе, то возможно этот сетап Вам поможет.

а лично меня почему-то сам только перк не спасал ни разу

и каждый второй бой приходилось доигрывать калекой

башня тоже летала в тёплые края не раз

потом выколупал вентиль, поставил мокрую боеукладу, так хоть жизни немного увидел на этом танке

теперь и потанковать можно без опасений и дамаг принять, когда того требует ситуация

ну а в общем, с таким недостатком топ СТ ненужен

только пыль собирать и иногда под "мазохистское" настроение выгуливать

pMZdj2g.png

ogerun #12 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48002 боя
  • 1 003
Ты забыл указать самый главный минус даже с премом играть на нем только в убыток.

ASB_161 #13 Отправлено 15 Фев 2016 - 10:43

Капитан

• Игроки
  • 47227 боев
  • 7 261

Просмотр сообщенияBEPTEJI_BAC (15 Фев 2016 - 10:11) писал:

Прошу прощения, некоторые картинки все еще не открываются, правлю

У меня, к сожалению, не открылась ни одна картинка.

Надо будет из дома посмотреть, может на работе какие сайты закрыты...

По оборудованию. У меня досылатель, вентилятор (у экипажа есть ББ), оптика. Отказался от стабилизатора в пользу оптики. За время марафона половину своих зачетных боёв сделал благодаря подсвету - сокомандники больше предпочитали стрелять издалека. (Удивительно, и почему так?) ;)

Просмотр сообщенияBEPTEJI_BAC (15 Фев 2016 - 11:05) писал:

Уфф с помощью нашего сисадмина (заядлого танкиста и просто хорошего человека) я наконец победил эти картинки. Все должно работать :)

Всё показывает!

Спасибо за труд! :honoring:

Сообщение отредактировал ASB_161: 15 Фев 2016 - 17:58

Zero Tolerance

Spoiler

BEPTEJI_BAC #14 Отправлено 15 Фев 2016 - 11:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022

Просмотр сообщенияASB_161 (15 Фев 2016 - 12:43) писал:

У меня, к сожалению, не открылась ни одна картинка.

Надо будет из дома посмотреть, может на работе какие сайты закрыты...

По оборудованию. У меня досылатель, вентилятор (у экипажа есть ББ), оптика. Отказался от стабилизатора в пользу оптики. За время марафона половину своих зачетных боёв сделал благодаря подсвету - сокомандники больше предпочитали стрелять издалека. (Удивительно, и почему так?) ;)

Уфф с помощью нашего сисадмина (заядлого танкиста и просто хорошего человека) я наконец победил эти картинки. Все должно работать :)

Shadowed_Dragon #15 Отправлено 15 Фев 2016 - 15:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30902 боя
  • 3 285

К "-" надо отнести не просто "слабая БК", а "обширная БК"

По обоим бортам плюс в правой части НЛД.
Даже это главная проблема, а не "слабость".

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

jekant730 #16 Отправлено 15 Фев 2016 - 15:07

Майор

• Игроки
  • 41130 боев
  • 10 691
Автор гайда указал в достоинства машины относительно крепкую башню. Я абсолютно с этим согласен! ;) Вчера я выкатил на Е5 и через холм на близкой дистанции в 50 м бодался с ЦАХом, раза 3-5 я его не пробивал в башню ибо рикошетная форма, я его, конечно, ушатал, но пришлось повозится.

Не лезь на джедай-магистра, сынок!!!

BEPTEJI_BAC #17 Отправлено 15 Фев 2016 - 15:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 1 022

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (15 Фев 2016 - 17:01) писал:

К "-" надо отнести не просто "слабая БК", а "обширная БК"

По обоим бортам плюс в правой части НЛД.
Даже это главная проблема, а не "слабость".

Принято

Iliah78 #18 Отправлено 15 Фев 2016 - 15:44

Старшина

• Игроки
  • 18984 боя
  • 456

Хороший гайд! Лайк за старание.

Имхо,  вкачанная маскировка на этом танке обязательна, как раз потому что  это "большой сарай" (это на советах с их врожденной незаметностью можно не париться с маскировкой). То же и с ремонтом, так как ремку надо экономить, а ремонт гусли куда дольше чем на 9-ке.  Лично я пожалел, что при пересадке с 9-ки сбросил перки и поставил бб. Соответственно у меня сейчас 93 % третьего перка и не прокачаны полностью маскировка и ремонт. По ощущениям, лучше было бы поставить бб качаться 4 перком а третьим докачивать командиру ремонт, а остальным профильные. По профильным - зарядиле лучше, имхо, все-таки радиоперехват, чем ББК (вот ни разу  не уходил в ангар от подрыва БК с ОДНОЙ подачи), а от крита ББК не спасает.

Shadowed_Dragon #19 Отправлено 15 Фев 2016 - 17:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30902 боя
  • 3 285

Ну и в любом случае "+". 

За работу и творческий подход :)

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

SewAwOw #20 Отправлено 15 Фев 2016 - 17:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21172 боя
  • 3 946
  • [TMFAN] TMFAN

"КС – от 10 до 30"
Зачем так много? Десятка хватит с головой. И вообще, нужно схемы бронирования учить, а не на голду всё время надеятся.

И еще добавь в минусы очень картонный корпус, его в нлд любая шелупонь пробивает.

Сообщение отредактировал SewAwOw: 15 Фев 2016 - 18:00

Мой ангарчик: ИС-4, КВ-5, Черчилль III, КВ-2, КВ-1, СУ-100Y, ЛТП, ИС-3, Т-54, Объект 263, Объект 252У, ИС-2; Pz.Kpfw. S35 739 (f), Löwe, E-25, Е-50М, E-100, Pz.Kpfw. B2 740 (f); T1E6, Т26Е4 Super Pershing, T32, T25 Pilot 1, Chrysler K GF; Centurion Action X, FV201 (A45), FV215b, Cromwell B; AMX CDC, AMX M4 mle. 49,  ARL 44, FCM 50t; Škoda T 40; Emil II; Heavy Tank No. VI; WZ-111 1-4.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных