Перейти к содержимому

Полевые испытания объекта 087.

Фантастика новелла.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

GaiusUliusCaesar #1 Отправлено 20 мар 2016 - 18:08

Рядовой

• Игроки
  • 9755 боев
  • 16
    Серый туман навис над городом. Мертвым городом. Городом призраков... городом жертв биохимического оружия.
    Они всё-таки сбросили бомбу с вирусом Аш-14 на затерянный в тайге научный центр.  А ведь когда-то этот город называли Городом Ученых. Теперь здесь братская могила. Единственные выжившие здесь я... ну и объект 087. Наш экспериментальный объект 087 с седыми волосами, хотя ей не было и двадцати. Да, она наша гордость, наша последняя надежда... Точнее, моя последняя надежда. Больше нет никого, кто мог бы гордиться ею... А ведь мы так и не успели провести испытание в полевых условиях. Хотя...
   - Знаешь, я ненавижу эту войну... И ненавижу тех животных, которые отдали приказ уничтожить этот город! Да, я ненавижу этот несовершенный мир, где люди лишь страдают. И не важно, кто победит в этой проклятой войне, она все равно станет последней. Знаешь, а ты можешь все изменить... Успокоить это неистовствующее чудовище под названием Человечество. И я горжусь тобой - сегодня я в последний раз попрошу тебя перейти грань, - я обернулся и посмотрел на нее. С виду обычная девушка с красивой внешностью. Вот только взгляда её зелёных глаз никто не мог вынести. Но сейчас на ее уставшем лице не было заметно даже малейшего волнения. Похоже она ненавидела нас не меньше, ведь мы создали ее - это совершенное, чудовищное оружие - способное наращивать недавно открытые нами альфа-волны мозга. Источник же ее энергии бесконечен - это темная материя самой Вселенной. - Ты прости, если что-то было не так. У всех нас просто не было выбора - либо мы, либо они...
   - Вы хорошо относились ко мне, доктор. Мне не на что обижаться... Район заражения растет. Что мне делать? Очистить? - ее тихий голос вернул меня к реальности.
   - Сейчас ты очистишь... очистишь этот жестокий человеческий мир! Раз и навсегда!
   - Люди не все жестокие. Вы не жестокий, - все так же тихо произнесла она, как-то странно посмотрев на меня.
   Я отвел взгляд.
   - Ты меня плохо знаешь. Мы... я создал тебя для того, чтобы весь мир дрожал перед нашей Родиной... которой для меня больше нет, ведь всё, что она олицетворяла - лежит там, в сером тумане. И сегодня, ты сможешь пойти погулять... куда захочешь. Больше не будет ограничений, приказов, боли. Только свобода и мертвый, безжизненный мир твоих безумных, глупых создателей.
   - И я смогу погулять в саду?! - вдруг сорвался ее голос. Ее тело задрожало, а на лице появилась улыбка.
   Сад? Почему он так ей дорог? Я посадил его специально для нее, чтобы она могла хоть как-то отдыхать, в промежутках между экспериментами.. Но я не думал, что он способен пробудить в ней хоть что-то. Оружие не должно было испытывать эмоций. Хотя... она тоже человек, пусть и с измененной ДНК. Я всегда видел в ней наш последний козырь в мировой войне, но не умудрился увидеть в ней человека. Как печальна моя глупость...
   - Да, ты сможешь погулять в саду. Но перед этим я попрошу тебя в последний раз испытать боль - я хочу что бы ты раскрыла альфа-поле на полную мощность, - попросил я, сжав кулаки.
   - Поняла. Поражающая зона превысит пятнадцать тысяч километров. Разрушительность утверждена на максимум. Ожидаю приказа начать эмуляцию Большого Взрыва, - в ее голосе зазвенели стальные нотки. Теперь она стала тем, кем и была - оружием массового поражения, точнее... оружием абсолютного поражения. Цель - человечество. И точка.
   - Минутная готовность, - ухмыльнулся я, посмотрев на солнце. Как жаль, что ты мертв, Шекспир, ты пропустил такую трагедию! Но хватит, я хочу, чтобы извечная борьба добра и зла прекратилась на этой богом забытой планете.
   Ее шаги нарушили одинокий вой ветра. Ее руки обвили мою шею. Ее дыхание обожгло мне щеку. И что-то мокрое капнуло на мою форму.
   - Я не могу убить Вас. Не хочу. Не хочу, слышите? - она рыдала. Мое оружие плакало! Нет, я не вынесу этого безумия!
   - А чего ты хочешь? Ты всего лишь оружие. Ты всего лишь объект 087! Выполнять приказ! - закричал я.
   - Я хочу гулять по саду вместе с тобой, Создатель... Зачем мне тот сад без тебя?! - закричала в ответ она.
   - Невозможно. Ты же не должна ничего чувствовать! Мы же специально вытравили из тебя все человеческое! Оружие не должно думать!
   - Я... я... выполню приказ, но ты не умрешь, Создатель... Я уже синхронизировалась с альфа-волнами твоего мозга. Все будет так, как мы оба хотим. Этот мир очиститься, но и я смогу гулять с тобой по саду. Ты еще не знаешь, как там хорошо... Минутная готовность, - вздохнула она, почти повиснув у меня на шее.
   Сейчас она накапливает огромную энергию. Потом... потом не будет ничего. Вряд ли она сможет управлять таким объемом энергии с хирургической точностью. Все равно ведь зацепит меня. 
   - Хорошо, пусть будет так, -  улыбнулся я, всматриваясь в ее лицо - Пусть будет по-нашему.
   Она закрыла глаза, почти шепотом отсчитывая секунды. У меня в руках было такое красивое оружие... такое красивое...
   - Пять, четыре, три... я люблю тебя, Создатель, - были ее последние слова.
   Мозг заполнила невыносимая боль. Мир исказился и был лишь один цвет - алый... алый до безумия. Потом наступила тьма...

Я сидел в центре сада, выращенного мной, а объект 087... Нет, Ева... Да, именно Ева, лежала рядом, всматриваясь в алое небо. Не знаю как, но я выжил...  А мое абсолютное оружие... улыбалась, смотря на красное солнце. Она верила в мудрость своего Создателя. Придется и мне поверить в себя...

Сообщение отредактировал GaiusUliusCaesar: 20 мар 2016 - 18:13

sinkus #2 Отправлено 20 мар 2016 - 18:10

Полковник

• Игроки
  • 37896 боев
  • 22 367
  • [HJL0] HJL0
Самиздат. Автор Забытый Алексей.

♡♡♡♀♀♀Тема голосование конкурса "Эти глаза напротив"♀♀♀♡♡♡                                                                      

GaiusUliusCaesar #3 Отправлено 20 мар 2016 - 18:16

Рядовой

• Игроки
  • 9755 боев
  • 16

Просмотр сообщенияsinkus (20 Мар 2016 - 18:10) писал:

Самиздат. Автор Забытый Алексей.

Да, это я) Полагаю я имею право распоряжаться плодом своей фантазии. 

sinkus #4 Отправлено 20 мар 2016 - 18:17

Полковник

• Игроки
  • 37896 боев
  • 22 367
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияGaiusUliusCaesar (20 Мар 2016 - 20:16) писал:

Да, это я) Полагаю я имею право распоряжаться плодом своей фантазии. 

Долго ждал,аж с 2013-го.

♡♡♡♀♀♀Тема голосование конкурса "Эти глаза напротив"♀♀♀♡♡♡                                                                      

GaiusUliusCaesar #5 Отправлено 20 мар 2016 - 18:21

Рядовой

• Игроки
  • 9755 боев
  • 16

Просмотр сообщенияsinkus (20 Мар 2016 - 18:17) писал:

Долго ждал,аж с 2013-го.

Три года - не плохая выдержка для новеллы.

Сообщение отредактировал GaiusUliusCaesar: 20 мар 2016 - 18:21

pskovich #6 Отправлено 20 мар 2016 - 18:21

Старший сержант

• Игроки
  • 32420 боев
  • 207
Не читал , но осуждаю.

GaiusUliusCaesar #7 Отправлено 20 мар 2016 - 18:24

Рядовой

• Игроки
  • 9755 боев
  • 16

Просмотр сообщенияpskovich (20 Мар 2016 - 18:21) писал:

Не читал , но осуждаю.

Учёл.

Lazyrat #8 Отправлено 15 апр 2016 - 22:12

Лейтенант

• Игроки
  • 11803 боя
  • 1 868

" Ее шаги нарушили одинокий вой ветра. Ее руки обвили мою шею. Ее дыхание обожгло мне щеку. " - над стилем ещё пахать и пахать.

Читать еще на тему: Фантастика, новелла.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных