Перейти к содержимому

Улучшенные звуки в 9.14. Ваши впечатления

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 443

Голосование: Улучшенные звуки в 9.14. Ваши впечатления (2883 пользователя проголосовало)

Укажите ваше отношение к улучшенным звукам?

1. Нравятся (693 голоса [24.04%])

Процент голосов: 24.04%

2. Не нравятся (2002 голоса [69.44%])

Процент голосов: 69.44%

3. Затрудняюсь ответить (188 голосов [6.52%])

Процент голосов: 6.52%

Оцените информативность улучшенных звуков?

1. Звуки стали более информативными (514 голосов [17.83%])

Процент голосов: 17.83%

2. Звуки стали менее информативными (1985 голосов [68.85%])

Процент голосов: 68.85%

3. Затрудняюсь ответить (384 голоса [13.32%])

Процент голосов: 13.32%

Передают ли улучшенные звуки атмосферу танкового боя?

1. Передают (743 голоса [25.77%])

Процент голосов: 25.77%

2. Не передают (1891 голос [65.59%])

Процент голосов: 65.59%

3. Затрудняюсь ответить (249 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Спрятать голосование

Az1mt #1 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:30

Страшина

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1438 боев
  • 465

Здравствуйте, Танкисты!

Чуть меньше двух недель прошло с момента выхода обновления 9.14, но уже многие из вас успели поиграть и сформировать свое собственное отношение к новому звучанию игры. В этой теме вы сможете поделиться своими впечатлениями, указать положительные и отрицательные стороны нововведений и оценить их влияние на игровой процесс. Пожалуйста, пройдите небольшой опрос в шапке этой темы и поделитесь своим мнением о новых звуках в комментариях.

Спасибо и до встречи на полях сражений!

kvazimodo2012 #2 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:35

Лейтенант

• Игроки
  • 59617 боев
  • 1 972
  • [FL-EG] FL-EG
Спасибо за обновление! Очень редко пишу слова благодарности, но тут порадовали. Вспоминаю молодость. Командир Т-72, ДМБ 88

ARAVARA #3 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 90997 боев
  • 2 651

*
Популярное сообщение!

На арте раньше лучше были. Ба-бах так прям БА-бах. Дрожь земли была. Сейчас её нет. - не нравится

Что ЛТ что ТТ, калибры разные, а звук одинаковый у них. Должны быть разные - не нравится

Где Нормальный мощный звук выстрела из реально крупного калибра ??? Почему я перестал получать кайф от ощущения того что ты БАХНУЛ так БАХНУЛ, и пофиг попал или нет. Зато свёлся и БАХНУЛ от ДУШИ - не нравится

Звук попадания по мне, в танке когда типа я, звук как в кастрюле ложкой или поворарёшкой об стенки гремишь. - не нравится

Плюс играю на ноуте. К вечеру и ночью вообще почти выключаю, ибо домашние и соседи спят. Главное чтобы были голосовые оповещения.

Звуки моторов, и прочие механизмы..., прикольно но не более того. Делаю тише их, ибо толи мешают, толи отвлекают, толи то что параллельно у меня всегда открыт браузер и я там слушаю иногда радио, иногда стримы Амвэя/джова и другие видеоролики Ю-туба. Короче на минимум их ставлю. - пофиг на них

Звук повреждения топливных баков, решайте сами норм или нет. Но он 100% отличим всегда и я всегда определяю что повредили баки только по звуку. - полезная штука

Звук повреждения боеукладки... несколько сложнее привыкнуть и распознать только на слух.

50/50 реагирую на повреждение боеукладки то по информации справа внизу, то по звуку. Не привык еще к нему , не могу с разбегу распознать его. - полезная но не привык еще.

Нравится идея по звуку распознать что кританули. Однозначно +++

Звук обнаружения/лампы я бы сказал что плюс. Но сделать бы его отдельно включаемым в настройках. Так и волки сыты и овцы цели. Кого напрягает эта лампа.

Сыграл на маусе тут пару боёв. Потанковал, поотбивал снаряды... Ну не знаю. Это абсолютно точно необычные и непривычные звуки, когда рикошеты/пробития/непробития. Ну вы сами послушайте, Так и задумывалось? Или мне кажется? Звуки рикошетов... это похоже на то что кто-то подошёл и арматуриной постучал по листу железа

Рядом по мне бьёт арта, я не понимаю какой калибр бьёт (а их 3 в команде противника 207, ГВ Гигр, 261). Я вобще не понимаю что бьёт арта по звуку,

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_160.jpg   41К

Сообщение отредактировал ARAVARA: 25 Мар 2016 - 12:43

Памяти Дедов... (https://www.youtube.com/watch?v=hG_eh1DxVl0)

п. 4.6 Правил форума выполнил... 1 адрес URL, менее 5 строк, изображений и анимации нет, не раздражает глаз и не затрудняет чтение сообщений

Android_I #4 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:36

Старший сержант

• Игроки
  • 18109 боев
  • 367
Не нравятся, я уже много писал об этом, но кого это интересует. Ведь можно же старые звуки перенести на новый движок. Не верю что нельзя. Я сам извлекал из папок старые и нове звуки, только назад не знаю как сделать...

Tamagotchi #5 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 81189 боев
  • 1 244

*
Популярное сообщение!

Звуки более информативны, но пропала глубина звука. В других играх и фильмах всё тип топ, в танках выстрел на хлопок пистона похож...

ziggitarius #6 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52502 боя
  • 4 230
Звуки - отличные. Конечно, нужна доработка, и расширение настройки, но хорошее начало положено. Так держать!

Вера есть там, где нет знаний.                                                                                                                                                                                

Не всё то уважаемо, что на Вы...

turist_82 #7 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:37

Капитан

• Игроки
  • 34964 боя
  • 7 478
  • [FCSPA] FCSPA
информативность страдает...не ощущается разницы в типах снарядов...следует расширить базу звуков. а в целом - замечательно. за эхо выстрелов и далекие раскаты при выстрелах врагов и союзников на другом конце карты - отдельный респект ) Шикарно и атмосферно!

На карте Рыбацкая бухта, попадая на нижний респ - выхожу в ангар и не играю.

ILUNGA_ #8 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:43

Старшина

• Игроки
  • 30787 боев
  • 481
  • [R_-_F] R_-_F
В целом мне новые звуки нравятся, но хотелось бы больше информативности. Не понятно, кто в тебя попал (арта, пт или лт). Разделить в настройках звука "интерфейс" и "уведомления".

CoD2_Rom #9 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32584 боя
  • 3 848
  • [OBTM] OBTM
Не слышно взрыва арт-фугаса рядом с танком, но слышно как чивикают птички в соседнем лесочке. Странно как-то.

#noarty\о/   #зеркальныесетапыунылы#

DarkRaven #10 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:44

Полковник

• Игроки
  • 51863 боя
  • 30 817
Общая звуковая картина стала более приятной. Но информативность, конечно, пострадала. То ли с непривычки, то ли и правда все не особо радужно.

Встречаются два артовода...

Spoiler

KAZLADER #11 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:45

Старший сержант

• Игроки
  • 51003 боя
  • 347

Нравится звук попадания во вражеский танк с расстояния. Это единственный +

Не нравятся что звуки выстрелов у всех средних танков одинаковые (тоже самое с тяжами). У каждого орудия должен быть свой звук а не так что у е100 и у яги звуки одинаковые. Тоже самое касается звуков моторов - у каждого танка должен быть свой звук. Неужели это так сложно? Один и тот же звук можно изменить эквалайзером

Сообщение отредактировал General_MDPV: 22 Мар 2016 - 17:50

FN_777 #12 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21369 боев
  • 3 307

*
Популярное сообщение!

Мои впечатления, от новых звуков, у меня в подписи.:popcorn:Звуки смешиваются в адскую какафонию. Например кританули модуль и одновременно сработало шестое чувство - лампочка пищит, звук крита + мне говорят, что модуль повреждён. Если вам, уважаемые разработчики, так хочется, что-бы эти звуки были в игре - разделите на два варианта (как в случае с графикой), на старую и новую озвучку, с возможностью выбора хоть в настройках, хоть при скачивании клиента..

Сообщение отредактировал FN_777: 22 Мар 2016 - 17:52

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли.

Android_I #13 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:46

Старший сержант

• Игроки
  • 18109 боев
  • 367
Что вы заладили про " информативность"  ??? Скажите прямо что разницы между звуками  никто не слышит и все будет понятно. Я например не слышу тот кусочек ЭХА на который отличаются звуки попадания по моему танку.

IIULTRAII #14 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 29658 боев
  • 38
когда арта стреляет вообще не понятно, верните старые звуки. и уберите переворот танков, прилипания танков друг к другу, и переделайте упирания танков гуслями в препятствия

Сообщение отредактировал madFen: 22 Мар 2016 - 17:52

pashu86 #15 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5592 боя
  • 996

в целом мне понравилось, даже очень, но есть два момента:

- первый это недочет с попаданиями от арты, в пылу боя их не отличить от попадания танка (с пробитием имеется ввиду), не понятно кто стрелял хуммель в углу или вон тот тирг, все одно - "пдыщь и карандаши посыпались";

- второй момент, это скорее хотелка, хочется галочку "чертовски крутые звуки выстрелов", что бы бахнуло так бахнуло, так сказать встроенный мод "громовые орудия" с возможностью отключения.

janekste #16 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40698 боев
  • 4 143
  • [VOTOD] VOTOD

Просмотр сообщенияAz1mt (22 Мар 2016 - 17:30) писал:

Здравствуйте, Танкисты!

Чуть меньше двух недель прошло с момента выхода обновления 9.14, но уже многие из вас успели поиграть и сформировать свое собственное отношение к новому звучанию игры. В этой теме вы сможете поделиться своими впечатлениями, указать положительные и отрицательные стороны нововведений и оценить их влияние на игровой процесс. Пожалуйста, пройдите небольшой опрос в шапке этой темы и поделитесь своим мнением о новых звуках в комментариях.

Спасибо и до встречи на полях сражений!

Мне звуки очень нравятся. По звуку могу свободно определить, большая или маленькая пушка ведёт по мне огонь, а также с какой стороны. Вообщем кайфую!

Одна проблема, кайф и наслаждение я получаю исключительно на домашнем ПК с хорошей аудиосистемой. А вот у моего брата на ПК колонки дешёвые, и звуки у него звучат отвратительно --- словно попал на кухню, где бьются об друг друга кастрюли, а по среди всего этого хаоса разъезжают МОПЕДЫ, но никак не танки.

Я одного не пойму. Вы сделали афигенные звуки (плюс минус). Но звучат то они афигенно исключительно на хороших системах. Как быть то всем остальным? Особенно игрокам на ноутбуках, где по умолчанию обычно колонки не очень хорошие стоят? Это резко меняет атмосферу, настроение, причём в худшую сторону...

Я не прошу дать возможность вернуть старые звуки, но очень хотел бы, что бы как то по иному настроили для слабых систем. На ноуте, прямо тошнит от звуков. Проще их вовсе выключить. Но повторюсь, дома на моём ПК всё отлично, от звуков я в полном кайфе!

Да и в общем и целом я не могу сказать ничего плохого, потому как в танки играю в основном дома, так что проблем со звуком нет! Игра стала атмосфернее, что ли. 

Что не нравится?

Куда делись громкие бабахи от арты? На первом тесте 9.14 арта была ГРОМОМ небес. А тут выходит обнова, и арта уже не та. Буд то её приглушили чуток. Нафига??? Верните арте ГРОМ небесный, который был в первом тесте 9.14. Арта должна быть громкой!!! Ибо она гроза рандома!!!

А ещё бесит, когда попадают по моему танку, и на пару секунд меня контузит --- особенно нервирует, когда ты под обстрелом множество стволов и данная звуковая контузия повторяется много раз подряд.

"Тот, кто говорит, что главное - получать удовольствие от игры, а не побеждать в ней, ничего не понимает ни в играх, ни в удовольствиях"

Тыкай кнопку - смотри видос про танки

Арта в игре - как начальник на работе: ты всегда считаешь, что он ничего не делает, что ты умнее его, и во всех бедах виноват именно он. Но стоит только вляпаться в неприятности, как сразу бежишь к нему и маякуешь - "нужна помощь", "помоги, сам не справлюсь".

praymashina #17 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:52

Старший сержант

• Игроки
  • 36780 боев
  • 320

звуки может и реалистичней стали,но играбельности не добавили.у нас же как никак аркада ,а не симулятор.

давайте  вернёмся к менее реалистичным но более информативним и не напрягающим какафонией звукам.

танкисты шлем не просто так носят-он спасает слух от этой невообразимой какафонии выстрелов и надсадного гудения двигла,и всё равно половина глуховаты на одно ухо,а остальные на оба)

я так не хочу,спасите мои уши,верните нормальные голивудские звуки)

Сообщение отредактировал praymashina: 22 Мар 2016 - 17:55

Bombastik30 #18 Отправлено 22 Мар 2016 - 17:53

Сержант

• Игроки
  • 23799 боев
  • 122
Спасибо за отличное обновление, всё в полном порядке :)

Grenader_zheleznyj #19 Отправлено 22 Мар 2016 - 18:07

Лейтенант

• Игроки
  • 25033 боя
  • 2 036
  • [UDES] UDES

Звуки не надо было переделывать! Новые звуки неинтересны, неинформативны ( особенно в части попадания вражеского снаряда в танк), так же взрывы фугасов артиллерии не слышны даже при попадании в танк, а рядом тем более. 

Единственный плюс-это озвучка лампочки и нанесения крита, вот этим и надо было ограничиться.

Bpa4naJIa4 #20 Отправлено 22 Мар 2016 - 18:07

Старшина

• Игроки
  • 27213 боев
  • 705

*
Популярное сообщение!

После обновления 9.14 перестал играть, не смог привыкнуть к новым звукам. 
Уходя в мир виртуальный, не забывайте оставлять открытой дверь в мир реальный.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных