Перейти к содержимому

Т-26 (Архив)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1236

Голосование: Выбор орудия (1221 пользователь проголосовал)

Какое орудие вам больше по душе на этом танке

1. 37мм Б3 (70 голосов [5.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.73%

2. 45мм 20к (429 голосов [35.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.14%

3. 23 ВЯ (29 голосов [2.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.38%

4. 37мм зис19 (693 голоса [56.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.76%

Голосовать Спрятать голосование

maestropc #1 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:30

Сержант

• Игроки
  • 19019 боев
  • 111
  • [OCS] OCS
Доброго времени суток.
Предлагаю вам ознакомится со следующим после мс-1 танком Т-26.

Изображение

Т-26 изначально создавался как легкий пехотный танк, что он в игре и показывает. Он не может выступать как танк атаки на передовой - броня довольно слаба, но в определенной конфигурации - он идеальный танк поддержки, так как имеет очень точное и дальнобойное орудие, и неплохие показатели маневренности. Но приступим к рассмотрению более детально.

1. Общая информация по танку:
СТОК

Изображение

Схема бронирования

Изображение

В стоке он учитывая его уровень боев сравнительно приятен ( поверьте дальше стоковые танки будут гораздо печальнее)
а в топе он весьма веселый
Топ с пушкой зис:

Изображение

Танк сам по себе является проходным до Т-46 .Участвует в основном в боях с танками 1-2 уровня.Хотя бывает кидает и выше. Прокачивается он моментально. Вкачать его за часик не составит никаких проблем.

Изображение

Что приятно все прокачиваемые модули  "влазят" на стоковую ходовую. Поэтому исходя из опыта на этом танке рекомендую следующую прокачку :

Порядок прокачки:
А) Орудие 45мм 20к
Б) Орудие 37мм зис19
В) Двигатель Т-26м
Г) Двигатель Т-26ф
Д) Башня т-26 коническую
Е) Ходовая т-26м
Ж) Радиостанция 71-тк-3

2.Экипаж

Экипаж на танке состоит из трех человек совмещающих профессии

- Командир/радист
- Наводчик/заряжающий
- Механик-Водитель

Как и в любом другом подобном экипаже если контузит танкиста то вы потеряете в обоих его навыках. К примеру при контузии наводчика\заряжающего у вас ухудшится сведение и перезарядка. И.т.д.

*совет от Maestro
Прокачивать экипаж за серебро или тем более золото нет смысла если вы не собираетесь оставить танк для фана.

3.Орудия
Выбор пушек на этом танке с одной стороны широк, а с другой, с моей точки зрения - и выбирать то нечего.
Но начнем :
Итак первая нам достанется

37мм Б3

Изображение

Она нам досталась от мс1. Отличается слабым уроном и ужасной косостью. Она такая неточная что и в мауса в упор вы промажете..А от ее урона выглянут его танкисты и спросят зачем вы им краску царапаете, да заставят перекрашивать.
снаряды стоит  брать разноплановые - бронебойные и десяток два фугасов для особо бронированных монстров . Можно конечно и только бронебойные но тогда вы сможете только сбивать гусеницы некоторым вражеским танкам более высокого уровня.

Далее мы открываем весьма хорошее орудие - 45мм 20К

45мм 20к

Изображение

Пушка сама по себе довольно неплоха. Она из всех доступных этому танку имеет лучший дпм - урон в минуту. И немного худшую чем у зис пробиваемость. Поэтому мы открываем первым делом ее. Оставлять ее или нет, ваше дело - зис обладает несколько большей пробиваемостью и точностью несмотря на чуть меньший урон  и меньший вес, однако в боях песочницы часто имеет роль именно разовый урон, так что выбор за вами.

Стоит принять на заметку:
Всегда стоит иметь при себе фугасные снаряды. Почему? Да потому что пробиваемость фугасов у этого орудия 17-29 мм. а это танки до третьего левела включительно. А урон у фугаса выше и есть возможность нанести критические повреждения при пробитии. И кроме того вы сможете даже в лоб заставлять нервничать более тяжелые танки если не будет возможности пробить их бронебойным снарядом или объехать чтобы добраться до "мягких" мест. Однако по противникам с броне защитой от 30мм до порога пробиваемости вашим орудием лучше использовать бронебойные снаряды

23 вя
Вот это орудие можно открыть чтобы сделать танк элитным , но оно явно не для Т-26, 26-рка это танк поддержки с дистанции, а для этого "пулемет" с малой дальностью стрельбы и низкими уроном  и точностью совершенно не подходит. 

Изображение

37мм зис19

Весьма интересное орудие. Оно уступает в уроне 45мм 20к но, оно точнее - что позволит вам на дальних дистанциях делать больше попаданий, у нее выше пробиваемость, что позволяет увереннее бороться с противниками, а также дает возможно без проблем повредить танки более высоких уровней критическими повреждениями оборудования и экипажа за счет бронебойности. Также оно легче что прибавляет танку немножко маневренности и живучести в умелых руках,  однако порой именно нескольких "единичек" урона которые есть у орудия 20к не хватает, чтобы убить противника, так что 20К или ЗиС-19 - решать вам, как и говорилось выше

Изображение

Покупать снаряды стоит в такой пропорции: 80 процентов бронебойных и 20 фугасных.
Орудие как и 20К легко устанавливается на стоковый танк - стоковые ходовая и башня позволяют

Примечание
С этой пушкой перезарядка гораздо быстрее сведения, и если на ближних дистанциях это не мешает, то на дальних возможно стоит подумать о "усиленных приводах"

4.Башни
Качать башню в самом начале не стоит, так как все вооружение помещается и в стоковую башню.

1.Т-26 цилиндрическая(сток):бронирование 15/15/15мм /скорость поворота 50град/сек /обзор 270м
2.Т-26 коническая:................бронирование 15/15/15мм /скорость поворота 52град/сек /обзор 270м

Топовая башня дает нам всего +2 градуса к повороту и чуть более приятные углы и +30 к хитам танка. Но при этом она тяжелее поэтому вопрос ее установки может быть спорным. Если вы новичок то ставьте однозначно особенно если любите  лететь в бой сломя голову с криками ололо. А ежели вы опытный танковод то вам эти 30 хитов при условии использования пушки зис только лишние будут. с зис19 и стоковой башней танк порхает аки мотылек).

5.Ходовая
1.Т-26(сток):..Макс.нагрузка: 10,2(т)/скорость поворота 50 град/сек
2.Т-26М:........Макс.нагрузка: 12.7(т)/скорость поворота 55 град/сек

В принципе ее прокачиваем только для увеличения маневренности танка, так как грузоподъемности ему хватает. От установки топ ходовой он выигрывает 5 градусов в поворотах.

6.Двигатели

Изображение

Качать двигатель лучше всего сразу после прокачки орудия, так как прибавка к мощности даст танку лучшую маневренность. Естественно качаем все до самого мощного. С ним танк может иногда даже осторожненько разведывать территорию и очень неплохо маневрирует.

7.Рации
1.71-ТК-1(сток): Дальность связи 300м
2.71-ТК-3:..........Дальность связи 340м

Качаем радиостанцию в последнюю очередь, она не особо нужна, так как все равно дальность связи остается очень малым. Топ качать хоть и не обязательно но желательно. Вы получите больше навыков в  боях и в дальнейшем будет легче - она используется на многих других танках.
8.Прибыльность
В среднем танк привозит из боя около 4-6 тыс ( с премиумным аккаунтом), ремонт обходится до тысячи

9.Выводы, тактика, советы.

А) Советы
    1.Всегда всегда всегда всегда возите с собой хотя бы десяток два фугасов. На этом танке они вам пригодятся и в бою с самыми "маленькими" и в бою с "папками".
    2.Если вы не оставляете его себе - не качайте экипаж, не тратьте зря деньги. Танк пройдется мгновенно если он для вас проходной. Другое дело если вы оставите или готовите его для фана в песочке, тогда рекомендую такой набор :
Маскировочная сеть, Стереотруба, и просветленная оптика. Танк с таким комплектом идеален для работы "снайпера", для тактики засад.

Б) Тактика
На этом танке есть несколько возможных тактик игры. Первая вы в топе пушка 45 мм. Заряжаете фугасами и в бой стараетесь держатся в первых рядах ( против противников со слабой броней ),  фугасы будут проламывать броню и наносить большие повреждения.

Вторая - вы с ЗиС-19. Тут вы танк поддержки, стреляете точно, далеко и пусть не очень сильно, зато больно. Берем бронебойные снаряды и встаем в кустиках, играем в эдакую пт. Смею вас уверить, даже такие танки как Гочкисс резко дают задний ход, поняв что их впереди ждет опасный противник.

Третья - танк поддержки-захватчик, тут подойдут как ЗиС-19, так и 45мм 20К. Встаем чуть в отдалении от эпицентра боя и помогаем своим союзникам. Если вы замечаете брешь - не простреливаемый противниками участок, проскочите туда, зайдите в тыл к противникам и отвлеките их, либо убейте сразу, если хватит сил. Лучше всего получается если вы смогли обойти врагов и зайти в тыл в то время когда они перестреливаются с вашими сокомандниками тогда вы можете безнаказанно навредить гораздо более серьезным танкам.

В) Выводы
Так как чаще всего этот танк кидает в средину списка то применять его нужно как танк поддержки. Ни в коем разе это не танк прорыва и продавливания обороны. У него слабая броня, нет большого альфа урона. Он быстрый маневренный и точный. Отличный снайпер. Пострелял переехал быстро на другую точку где грозят враги прорывом..Помог отбился уехал на другую сторону прорвался и победил - вот где то так. Да слабая броня прошивается любым пулеметом - а вы не стойте господа на месте и тем более не вступайте в ближние бои с ними . Станьте подальше и просто не дайте этим швейным машинкам подъехать. В такой роли он прекрасен и доставит удовольствие от игры. Надеюсь, вы оцените это танк по достоинству

Благодарности:
Соавтору под ником Raug12 - за редактирование темы, и полезные советы и замечания.
illidan1330  за схему бронирования

OssossinO #2 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:32

Старшина

• Игроки
  • 3916 боев
  • 456
Надеюсь темку закрепят
Можно было б ещё табличку с доходностью составить и проиложить хотя танк и так всё время в плюсе

Великое разоблачение

РО3,РО7,РО1,РО3,РО3,РО3,РО1,РО14

Barbaresk #3 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:32

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23364 боя
  • 2 625
После слова выводы, убери лишний пробел.

Учёными доказано, что аниме - есть величайшее из искусств.

Ни Рафаэль, ни Врубель, ни Репин, ни один другой художник не смог добиться такого успеха, какого добиваются создатели аниме.

Аниме - это наше всё, без него планета загнётся, как цветок без дождя. НЯ!

Miha_animal #4 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:32

Младший сержант

• Игроки
  • 11327 боев
  • 91
Хвалю  :Smile_honoring: !!! Закопипастил грамотно  :Smile_trollface-3:
NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

affesGG #5 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:34

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5228 боев
  • 3 148
Чем этатема не подошла?

maestropc #6 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:36

Сержант

• Игроки
  • 19019 боев
  • 111
  • [OCS] OCS
Тема создана в соавторстве с автором предыдущей в связи с разрешением модераторов. Будет закреплена я считаю. Высказывайте советы буду рад отредактировать.
Создавалась для более расширенного обзора танка
Все дельные аргументированные советы будут внимательно анализированы и возможно добавлены

gruzz #7 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:44

Старшина

• Бета-тестеры
  • 39337 боев
  • 645
  • [ZBT] ZBT
да Т-46 быстрее откроешь, чем это всё прочтешь :Smile_veryhappy:
халявы не будет!!!
В рандоме против тебя не 15 танков, а 29, просто 14 из них в тебя чуть реже стреляют.

Просмотр сообщенияSerB () писал:

ЗЫ Наивность игроков потрясает - если Вы предполагаете, что мы тайно нерфим танки скрытыми параметрами - у нас что, от Вашего вопроса совесть проснется и мы во всем признаемся?

affesGG #8 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:45

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5228 боев
  • 3 148

Просмотр сообщенияgruzz (02 Окт 2011 - 13:44) писал:

Есть же любители поганять на низкоуровневых машинах. Например я))

maestropc #9 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:47

Сержант

• Игроки
  • 19019 боев
  • 111
  • [OCS] OCS
и я) а во вторых я буду писать обзоры расширенные на все мелкие танки исключительно для тех новичков которые все таки читают о танках перед их покупкой, для того чтобы понять что это за танк.

affesGG #10 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:48

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5228 боев
  • 3 148

Просмотр сообщенияmaestropc (02 Окт 2011 - 13:47) писал:

и я) а во вторых я буду писать обзоры расширенные на все мелкие танки исключительно для тех новичков которые все таки читают о танках перед их покупкой, для того чтобы понять что это за танк.
Дружище, не благодарной работой занимаешься, даиесть все темы про такие танки))

maestropc #11 Отправлено 02 Окт 2011 - 13:49

Сержант

• Игроки
  • 19019 боев
  • 111
  • [OCS] OCS
есть) но модераторы сказали дерзай) а я только рад) тем более обзоры есть на все танки но на многие они ужасны и чтобы понять танк мне приходилось в свое время по 20-30 листов обсуждений читать) дак сейчас свой опыт плюс старые темы переработанные и будут тут обзоры всех веток всех танков нормальные) я думаю пользователи оценят может и что-то новое почерпнут

_PENZA_ #12 Отправлено 03 Окт 2011 - 14:52

Сержант

• Игроки
  • 19216 боев
  • 192
Ну за чем еще одну тему... Не нравится описание, замените только его, а инфы и в старой теме достаточно.
И, уважаемый топикстартер, у Вас на этом танке сколько боев? 54! Не стоит давать советы с таким опытом...

Цитата

Он не может выступать как танк атаки на передовой
если кругом "тракторы" и "моськи" то ему именно на передовую, я на нем часто и в более высоко-уровневых боях рашу.
*А в описание, осталось исторические факты добавить и схемы танка.
Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, надо все время копать.
Spoiler

maestropc #13 Отправлено 03 Окт 2011 - 21:07

Сержант

• Игроки
  • 19019 боев
  • 111
  • [OCS] OCS
ну добавим описание ) а рашить на нем глупо) так как с ео характеристиками отстреливать намного приятнее...как в тире играешь

babngida2 #14 Отправлено 10 Окт 2011 - 15:34

Старшина

• Игроки
  • 15628 боев
  • 538

Просмотр сообщенияgruzz (02 Окт 2011 - 13:44) писал:

Т-46 уныл, его кидает в бои с КВ, а Т-26 в боях своего уровня НОГИБАЕТ всех

_PENZA_ #15 Отправлено 11 Окт 2011 - 14:50

Сержант

• Игроки
  • 19216 боев
  • 192

Просмотр сообщенияbabngida2 (10 Окт 2011 - 15:34) писал:

Т-46 уныл, его кидает в бои с КВ, а Т-26 в боях своего уровня НОГИБАЕТ всех
Зря Вы так про Т-46, каждому танку свое место.

Просмотр сообщенияmaestropc (03 Окт 2011 - 21:07) писал:

ну добавим описание ) а рашить на нем глупо) так как с ео характеристиками отстреливать намного приятнее...как в тире играешь
Не Вам решать что глупо, а что нет. У каждого свой стиль игры, а уж поле боя рассудит.
Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, надо все время копать.
Spoiler

Matoro #16 Отправлено 12 Окт 2011 - 00:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14166 боев
  • 1 101
У танка потрясающая маневренность, можно в прямом смысле уворачиваться от снарядов. У меня на нем 3 воина 140+ (могу ошибаться) боев, и 8фрагов. В том рекордном бою в малиновке, я остался 1 против др т26 6% и 2ух мс1 80 и 100%. Сам я был на один выстрел, и когда на меня попер мс80 я просто вильнул кормой и закружил его, он в меня ни разу не попал. Я погиб застряв в текстуре камешка. Оставив др мс1 30%. Вражеский Т26 не спал. Эта машинка способна разобрать бт7 1на1.
Маневренность просто адская.
Модули труба сведение, и сетка. Орудие зис19.
Бой: Хребет Дракона 24 ноября 2012 г. 16:34:53
Танк: AMX M4(1945)
Получено опыта: 2 092
Получено кредитов: 57 529
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Снайпер», Знак класcности «Мастер»

zShabasHz #17 Отправлено 12 Окт 2011 - 14:34

Старший сержант

• Игроки
  • 9879 боев
  • 224
  • [FURS0] FURS0
Хороший пост, грамотно составлен)
Что до меня то я хоть и играю очень мало (третий день), но танк этот уж очень полюбил) Помойму он намного лучше чем Т-46, хотяб потому-что на своём уровне действительно нагибает, а Т-46 против КВ, куда его очень часто кидает, сами понимаете... Так что для фарма денег и фана Т-26 самое то)
Любо братцы любо, любо братцы жить,
В танковой бригаде не приходится тужить!
(с) Егор Летов

Hitsugaya_1 #18 Отправлено 12 Окт 2011 - 14:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17604 боя
  • 1 149
  • [FMP-S] FMP-S
37мм зис19 - 92 боя откатал с этой пухой
45мм 20к - и установил эту, 2 боя провел с ней

Скажу свое мнение, сейчас я заметил все меньше народу на машинах 1лвла, а значит в боях с более высоким уровнем, урон важнее, хотя да попадать стало сложнее, но на близком расстояние это не важно, зис19 нужен только в Малиновке и Прохоровке(В Карелий можно выбрать место, где точность будет не так важна как урон, я вот покоцаный БТ, в открытом бою спустил 80%ХР, одному из королей в боях этого класса ПЗ3Ауф, прежде чем он меня мочканул.
Победа - это всегда победа и не важно какой ценой она добыта.
В ангаре: Обьект-704, КВ-2, ИС-4, Т-62а, СУ-122-44, Гоша, Лев, Е-75, Е-100, Тапколев, Pz-II Ausf. J, Е-25, Т34, Т30, Т69, М110Е5, Вуливерин, Т1Куни, Туре-59, ВЗ-132, 110, 112, Млё-48, Бат-Чат, ФСМ-36 ПАК 40, Центуриончик мк 7/1, Екселиорчик, ФВ215б (183), ФВ207, Чи-То, Чи-Ха

DyuK #19 Отправлено 12 Окт 2011 - 15:47

Старшина

• Игроки
  • 11294 боя
  • 420
Мне кажется что зис 19 лучше в любом случае из-за точности и пробития:
1) лучше попасть и нанести меньший урон, чем не попасть или не пробить броню.
2) при большем пробитии больше шанс закритовать противника, значит сделать его калекой т.е. легкой добычей.
Пробовал и 45, и 37мм пушки больше нравится 37(дырокол).:Smile_honoring:

Hitsugaya_1 #20 Отправлено 12 Окт 2011 - 15:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17604 боя
  • 1 149
  • [FMP-S] FMP-S

Просмотр сообщенияDyuK (12 Окт 2011 - 15:47) писал:

Мне кажется что зис 19 лучше в любом случае из-за точности и пробития:
1) лучше попасть и нанести меньший урон, чем не попасть или не пробить броню.
2) при большем пробитии больше шанс закритовать противника, значит сделать его калекой т.е. легкой добычей.
Пробовал и 45, и 37мм пушки больше нравится 37(дырокол).:Smile_honoring:

Про крит убедил, верну зис
Победа - это всегда победа и не важно какой ценой она добыта.
В ангаре: Обьект-704, КВ-2, ИС-4, Т-62а, СУ-122-44, Гоша, Лев, Е-75, Е-100, Тапколев, Pz-II Ausf. J, Е-25, Т34, Т30, Т69, М110Е5, Вуливерин, Т1Куни, Туре-59, ВЗ-132, 110, 112, Млё-48, Бат-Чат, ФСМ-36 ПАК 40, Центуриончик мк 7/1, Екселиорчик, ФВ215б (183), ФВ207, Чи-То, Чи-Ха