Перейти к содержимому

Jagdpanzer 38(t) Hetzer [0.9.14]

Гайд по Хетцер Как играть на Hetzer Тактика на Hetzer Hetzer гайд Обзор Hetzer

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 587

Голосование: Jagdpanzer 38(t) Hetzer [0.9.14] (264 пользователя проголосовало)

Какое орудие Вы предпочитаете?

1. 7,5 cm Pak 39 L/48 (27 голосов [10.23%])

Процент голосов: 10.23%

2. 10,5 cm Stu.H. 42 L/28 (237 голосов [89.77%])

Процент голосов: 89.77%

Какое оборудование Вы предпочитаете?

1. Лёгкий противоосколочный подбой (7 голосов [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

2. Маскировочная сеть (126 голосов [16.38%])

Процент голосов: 16.38%

3. Просветлённая оптика (35 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

4. Усиленные приводы наводки (99 голосов [12.87%])

Процент голосов: 12.87%

5. Усиленные ресоры (5 голосов [0.65%])

Процент голосов: 0.65%

6. Улучшенная вентиляция класс 1 (126 голосов [16.38%])

Процент голосов: 16.38%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (215 голосов [27.96%])

Процент голосов: 27.96%

8. Стереотруба (146 голосов [18.99%])

Процент голосов: 18.99%

9. Ящик с инструментами (8 голосов [1.04%])

Процент голосов: 1.04%

10. Мокрая боеукладка Класс 1 (2 голоса [0.26%])

Процент голосов: 0.26%

Какое снаряжение Вы предпочитаете?

1. Автоматический огнетушитель (61 голос [8.01%])

Процент голосов: 8.01%

2. Шоколад (30 голосов [3.94%])

Процент голосов: 3.94%

3. Ручной огнетушитель (156 голосов [20.47%])

Процент голосов: 20.47%

4. Большая аптечка (33 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

5. Большой ремкомплект (50 голосов [6.56%])

Процент голосов: 6.56%

6. Малая аптечка (213 голосов [27.95%])

Процент голосов: 27.95%

7. Малый ремкопект (219 голосов [28.74%])

Процент голосов: 28.74%

Как вам Пельмешек (Хетцер)?

1. Боги! Как на этом играть?! (1) (11 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

2. Почему она такая косая??? (2) (10 голосов [3.79%])

Процент голосов: 3.79%

3. Прокачаю и забуду! (3) (15 голосов [5.68%])

Процент голосов: 5.68%

4. Хорошая ПТ (4) (116 голосов [43.94%])

Процент голосов: 43.94%

5. Гнуть! Пушки! Пушки! Пушки!!! (5) (112 голосов [42.42%])

Процент голосов: 42.42%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Wolfel22rus #21 Отправлено 04 апр 2016 - 13:49

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32435 боев
  • 403

Приветствую, любительницы и любители гусеничного транспорта с пушечками! Сегодня я расскажу вам подробно о Немецкой ПТ-САУ 4 уровня Hetzer. Часть информации будет взята из предыдущего гайда (тырк), собственно гайд был очень не плохой, но к сожалению картинки побились и _PRUZRAK_ его забросил. За помощь спасибо: letirARTI5T и _Raven_. Обновил скриншот, теперь в HD. Схема брони обновлена с учётом патча 9.15.1. Остальное вообщем-то осталось всё по прежнему, новая схема почти не повлияла на геймплей.

Hetzer собственно:

Немного истории:

Интересные исторические факты о ЯгдПанцере 38(t) (из предыдущего гайда):

Дерево исследования модулей:

Итак, стоковый танк выглядит как показано в верхней строке таблички. Порядок прокачки такой:

Первым делом ставим орудие 7,5 cm Pak 39 L/48, ПТ мы или погулять вышли? Потом качаем двигатель до топового, всё же скорость поворота и вообще нам ой как нужна. Потом качаем гусеницы, к сожалению, на стоковые гусеницы всё не влезет. И почти под конец берём 10,5 сантиметровую фугасницу, здесь надо оговориться, что с фугасницей есть смысл ездить только когда у вас 100% экипаж и есть досылатель, иначе лучше остаться на 75 миллиметровом орудии. И на закуску качаем радиостанцию.

Схема бронирования:

Как вы могли заметить, броня у Хетцера во лбу кое какая имеется, 60 миллиметров для уровней 4 и ниже, кое-что да может значить, однако не стоит обманываться, борта у Пельменя из теста и легко пробиваются, также, как и тыл. Отсюда вывод, старайтесь становиться ромбиком, но не пытайтесь намеренно строить из себя тяжёлый танк, особенно против противников выше уровнем. Лучше постреляйте из кустиков или помогите толпе продавить направление если попали к одноклассникам.

Рекомендуемые навыки экипажа:

Экипаж качается классически для ПТ-САУ.

Первой сборкой навыков: командиру лампочка, остальным маскировку.

Альтернативной второй сборкой рекомендованной игроками может идти ремонт всем членам экипажа.

Второй командиру маскировку, наводчику плавный поворот башни, мехводу виртуоза, заряжающему отчаянного.

Третьей командиру орлиный глаз, наводчику снайпера (действует только для ББ и КС!), мехводу плавный ход, бесконтактную боеукладку заряжающему.

Четвёртой сборкой берём всем ремонт. Четвёртую и третью сборки можете поменять местами по личным ощущениям. Меня, например, на гусеницу почти не ставят, поэтому ремонт я качаю в последнюю очередь.

И пятой сборкой по желанию берём всем боевое братство. Под такими сборками, ваш Пельмешек сам кого хочешь сварит и съест =)

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Из оборудования обязательно ставим орудийный досылатель, скорострельность — это то что нам нужно поднимать. Стереотруба жизненно необходима, чтобы видеть хоть немного дальше. Естественно берём маскировочную сеть, без неё никуда.

Снаряжение стандартно аптечка, огнетушитель и рем комплект. Вместо огнетушителя можно взять большой рем комплект, горит Хетцер редко.

В боеукладку в зависимости от орудия берем либо ББ и КС, если ещё не выкачали орудие 10,5 см, если выкачали, то заполняем Хетцер осколочно фугасными снарядами и наказываем всех на 4 уровне =) смысла в голде лично я не вижу, Хетцер итак всех неплохо пробивает, на высоких уровнях пройдёт меньше урона. Но если удастся выстрелить по светляку – мало ему не покажется =)

​Отдельным абзацем стоит упомянуть кумулятивные снаряды, если религия и финансы позволяют заряжаем их в фугасницу и становимся опасными уже на любом уровне боёв, но это уже на ваше усмотрение. И не забывайте о экранах у некоторых танков =)

Плюсы и минусы

Пробежимся по плюсам и минусам, чтобы лучше представлять, что же за Пельмешек такой Хетцер.

Плюсы:

• рикошетное лобовое бронирование;
  • высокий урон за выстрел 10.5 см орудия, позволяющий при пробитии ваншотить почти всех "одноклассников";
  • превосходный показатель маскировки;
  • низкий силуэт.

Минусы:

• слабое бронирование бортов и кормы;
  • долгая перезарядка;
  • небольшие углы горизонтальной наводки;
  • плохой обзор.

Тактика

Тактика на Хетцере может быть, как минимум трёх видов. Первая стандартна для ПТ, стоим в кустах и стреляем, благо низкий силуэт позволяет делать это безнаказанно. Тактика давления, лучше всего использовать, когда у вас уже стоит фугасочка и вы находитесь на 4 уровне в топе. Просто едем с толпой и разбираем всё что движется =) и третья тактика — это поддержка, едем за толпой и постреливаем по чужому засвету иногда полезно использовать на 6 уровне боёв, вместо засадной тактики.

10 простых советов (из предыдущего гайда)

Сравнение с одноклассниками

Сравнивать мы будем ПТ в топе, лично я считаю топовой сборку именно с фугасницей, хотя она с 75 миллиметровым орудием одного уровня, поэтому сравнивать с одноклассниками будем именно так и никак иначе.

Урон базовым осколочно фугасным снарядом на втором месте среди ПТ – 350 единиц. Кстати по этому параметру Пельмень входит в 10 танков на всём уровне.

Урон в минуту также на втором месте и составляет 2441 единицу. В обоих случаях нас обгоняет SomuaSau 40, ну и фиг на неё, она гораздо выше и брони нет :Р

Разброс на сто метров ожидаемо плох 2 место с конца среди ПТ – 0,53.

А вот время сведение действительно радует, 2 место после Мардера 38 Т – 1,7 секунды. И 4 место на всём уровне!

Удельная мощность так себе – 12,93 и это с топовым движком, второе место с конца среди ПТ.

И наконец обзор, понятно, что разработчики нас наказали за всё остальное, но всё равно… ЗА ЧТО??? – 260 метров… худший обзор на уровне.

Те параметры, которые я не упомянул, являются либо средними, либо не играют роли.

Итог

Мне кажется Хетцер ещё одна Немецкая имба на 4 уровне среди ПТ. Особенно много радости Пельмень доставляет на своём уровне, когда можно забирать врагов ваншотами, лично я для себя решил однозначно оставить в ангаре Хетцера.

Для самых ленивых видеогайд (основанный только на моём мнении):

Стишки от фанатов из предыдущего гайда:

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 30 июл 2016 - 08:24

Kir4ev #22 Отправлено 05 апр 2016 - 12:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 11513 боев
  • 47

Просмотр сообщенияshalopay911 (05 Апр 2016 - 10:25) писал:

Вот что бывает когда не качаешь король бездорожья zRQWHLma7J8.jpg

Ахахаха! Точно! Спасибо за фотку. Сохранил! :)

OmarAlBashir #23 Отправлено 05 апр 2016 - 14:33

Старший сержант

• Игроки
  • 19157 боев
  • 244

Просмотр сообщенияletir (05 Апр 2016 - 11:59) писал

Настоящая сила "Хетцера" в его броне и ваншотах/даблшотах от кумулятивов. Агрессивный стиль игры от альфы.

На 5-6 уровнях ?    Кумы нерфанули со 150 до 105 пробитие - говорили же уже об этом ранее (ну и что ты там наколбасишь?  агрессивный ты наш...)    :B  

Wolfel22rus #24 Отправлено 05 апр 2016 - 14:42

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32435 боев
  • 403

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (05 Апр 2016 - 17:33) писал:

На 5-6 уровнях ?    Кумы нерфанули со 150 до 105 пробитие - говорили же уже об этом ранее (ну и что ты там наколбасишь?  агрессивный ты наш...)    :B  

На самом деле 78-130 мм у кумулятивного, против 40-66 мм осколочно фугасного, в ангар сходил посмотрел =) поэтому выбор голды личный выбор игрока, при том, что урон у ОФ 318-503, а у КС 263-438.

letir #25 Отправлено 05 апр 2016 - 14:54

Капитан

• Игроки
  • 25303 боя
  • 7 331

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (05 Апр 2016 - 14:33) писал:

66% побед, 660 среднего. Мне не нужны настолько раковые снаряды, чтобы быть успешным.

"стата не принесёт тебе волшебную победу над кем либо" Pokemon 911.
"во блин чел!!! Пацаны говорят непорядок, а у тебя порядок!! один ты дартаньян да ?" Mayson_Storm.

"Обзор у ЛТ был излишним, поэтому его и уменьшили." MakerMZ (разработчик, Карл!)

Kir4ev #26 Отправлено 06 апр 2016 - 09:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 11513 боев
  • 47

Просмотр сообщенияletir (05 Апр 2016 - 14:54) писал:

66% побед, 660 среднего. Мне не нужны настолько раковые снаряды, чтобы быть успешным.

Блин, вот как вы таких показателей добиваетесь? :amazed:  Видя такую статистику понимаешь что ручки то у тебя того.... :crab:  Вроде и стараешься и пытаешься, а 54% и 340 среднего урона - уже не так радуют... :(   Ну ничего, теперь есть к чему стремиться! :)

А на каких снарядах ты играешь? На ОФ? Я вот сколько не пытался играть на кумулях, всё никак не получалось (Не пробил, не пробил, не пробил), короче играю только на фугасах. На кумулях, я так понимаю, надо выцеливать слабые места в брони. Хотя если как сказал: Wolfel22rus "На самом деле 78-130 мм у кумулятивного, против 40-66 мм осколочно фугасного", то мне кажется, что кумули должны пробивать практически всё и вся, особо не выцеливая, а я на них почти никого не пробиваю. В общем, не знаю, наверное я еще немного того :crab:

ARTI5T #27 Отправлено 06 апр 2016 - 09:48

Старший сержант

• Игроки
  • 14622 боя
  • 244

В описание танка добавьте:

Немного истории:

В начале 1945 года был разработан проект САУ для замены «Хетцера», получившей обозначение Jagdpanzer 38(d). Разработка САУ была осуществлена в рамках принятой в октябре 1944 года программы Управления вооружений вермахта по стандартизации шасси танков и САУ, предусматривавшей оставление в производстве только трёх типов шасси — PzKpfw 38(t) в виде «Хетцера», «Пантеры» и «Тигра II». Но увеличению объёмов выпуска «Хетцера» препятствовала неприспособленность машины чехословацкой разработки к оборудованию и технологическим процессам германских предприятий, что создало проблемы с доступностью шасси для выпуска других типов бронетехники[31]. Разработанный для производства на германских заводах Jagdpanzer 38(d) в целом сохранил компоновку и основные черты «Хетцера», но его корпус был удлинён на 40 см, а ширина колеи возросла на 6 см. Толщина лобового бронирования была доведена до 80 мм, в то время как бортовые листы стали вертикальными. Пушка PaK 39/2 была заменена на более мощную 75-мм пушку PaK 42/2 с длиной ствола 70 калибров. На САУ должен был устанавливаться дизельный двигатель V-103 фирмы «Прага», развивавший максимальную мощность в 220 л. с., трансмиссия AK 5-80 и усиленный механизм поворота, что обеспечивало Jagdpanzer 38(d) максимальную скорость, по разным данным, 40[31] или 45 км/ч, несмотря на увеличившуюся до 16,5 т массу. Проект был сочтён привлекательным по соотношению цена — эффективность, и было принято решение с июля 1945 года переключить на производство Jagdpanzer 38(d) все оставшиеся танкостроительные мощности — фирмы «Алкетт», «Крупп», M.I.A.G. и «Нибелунгенверк» — с достижением к концу июля месячного выпуска в 1250 машин.

[Как прем.танк 5 уровня с полным уровнем боёв эта машина смотрелась бы отлично]

letir #28 Отправлено 06 апр 2016 - 10:21

Капитан

• Игроки
  • 25303 боя
  • 7 331

Просмотр сообщенияKir4ev (06 Апр 2016 - 09:25) писал:

А на каких снарядах ты играешь? На ОФ? Я вот сколько не пытался играть на кумулях, всё никак не получалось (Не пробил, не пробил, не пробил), короче играю только на фугасах. На кумулях, я так понимаю, надо выцеливать слабые места в брони. Хотя если как сказал: Wolfel22rus "На самом деле 78-130 мм у кумулятивного, против 40-66 мм осколочно фугасного", то мне кажется, что кумули должны пробивать практически всё и вся, особо не выцеливая, а я на них почти никого не пробиваю. В общем, не знаю, наверное я еще немного того :crab:

Я использовал 10 кумулятивов и 10 фугасов, стрелял в основном кумулятивами. Очень помогали люди, качающие чехов и японцев.

Всего 100 пробития - это не так уж и много для 5-6 уровней, но это достаточно серьезный козырь в виде альфы.  Пользуясь правом первого выстрелам можно снести до половины ХП многим танкам. 

Главное с кумулями - знать примерные показатели брони противников, места с экранами, ну и трезво оценивать шансы на пробитие. Стараться не стрелять по гусеницам, выцеливать башню или верхнюю часть борта, работать по прямым углам брони. Надо понимать, какие танки для тебя доступны, а на какие лучше тратить фугасы.

Основная сложность в том, что при такой точности и размере БК приходиться подъезжать поближе и рисковать, и это может плохо кончиться.

Если навыка на высоких уровнях не хватает, все равно стоит возить несколько снарядов для топа - на 3-4 уровне целей для кумулей хватает. Это ~350 урона просто за один удачный выстрел, и риска нарваться намного меньше.

"во блин чел!!! Пацаны говорят непорядок, а у тебя порядок!! один ты дартаньян да ?" Mayson_Storm.

"Обзор у ЛТ был излишним, поэтому его и уменьшили." MakerMZ (разработчик, Карл!)

Kir4ev #29 Отправлено 06 апр 2016 - 11:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 11513 боев
  • 47

Просмотр сообщенияletir (06 Апр 2016 - 10:21) писал:

Я использовал 10 кумулятивов и 10 фугасов, стрелял в основном кумулятивами. Очень помогали люди, качающие чехов и японцев.

Всего 100 пробития - это не так уж и много для 5-6 уровней, но это достаточно серьезный козырь в виде альфы.  Пользуясь правом первого выстрелам можно снести до половины ХП многим танкам. 

Главное с кумулями - знать примерные показатели брони противников, места с экранами, ну и трезво оценивать шансы на пробитие. Стараться не стрелять по гусеницам, выцеливать башню или верхнюю часть борта, работать по прямым углам брони. Надо понимать, какие танки для тебя доступны, а на какие лучше тратить фугасы.

Основная сложность в том, что при такой точности и размере БК приходиться подъезжать поближе и рисковать, и это может плохо кончиться.

Если навыка на высоких уровнях не хватает, все равно стоит возить несколько снарядов для топа - на 3-4 уровне целей для кумулей хватает. Это ~350 урона просто за один удачный выстрел, и риска нарваться намного меньше.

Понятно. Большое спасибо за советы. Буду набивать руку )))

Сообщение отредактировал Kir4ev: 06 апр 2016 - 11:20

OmarAlBashir #30 Отправлено 06 апр 2016 - 16:13

Старший сержант

• Игроки
  • 19157 боев
  • 244

Просмотр сообщенияletir (05 Апр 2016 - 14:54) писал:

202 боя (без режима угнетения первые 100 боев) на  Хетце у вас... Без прокаченного экипажа, может и быть. Вполне, но надолго ли? Если хватит терпения за 1к боев удержать - тогда посмотрим. Как то так.  :popcorn:

letir #31 Отправлено 06 апр 2016 - 21:16

Капитан

• Игроки
  • 25303 боя
  • 7 331

Просмотр сообщенияOmarAlBashir (06 Апр 2016 - 16:13) писал:

202 боя (без режима угнетения первые 100 боев) на  Хетце у вас... Без прокаченного экипажа, может и быть. Вполне, но надолго ли? Если хватит терпения за 1к боев удержать - тогда посмотрим. Как то так.  :popcorn:

Вот не надо про угнетения и прочую фигню. Кидало и к 6, и в сливные команды. Все зависит от машины и от привычек водятла.

А играть на откровенных имбах у меня терпения не хватает. Что СУ-85Б (даже после нерфа), что "Хетцер", что Т67.

Wolfel22rus #32 Отправлено 07 апр 2016 - 04:09

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32435 боев
  • 403

Просмотр сообщенияARTI5T (06 Апр 2016 - 12:48) писал:

В описание танка добавьте:

Немного истории:

В начале 1945 года был разработан проект САУ для замены «Хетцера», получившей обозначение Jagdpanzer 38(d). Разработка САУ была осуществлена в рамках принятой в октябре 1944 года программы Управления вооружений вермахта по стандартизации шасси танков и САУ, предусматривавшей оставление в производстве только трёх типов шасси — PzKpfw 38(t) в виде «Хетцера», «Пантеры» и «Тигра II». Но увеличению объёмов выпуска «Хетцера» препятствовала неприспособленность машины чехословацкой разработки к оборудованию и технологическим процессам германских предприятий, что создало проблемы с доступностью шасси для выпуска других типов бронетехники[31]. Разработанный для производства на германских заводах Jagdpanzer 38(d) в целом сохранил компоновку и основные черты «Хетцера», но его корпус был удлинён на 40 см, а ширина колеи возросла на 6 см. Толщина лобового бронирования была доведена до 80 мм, в то время как бортовые листы стали вертикальными. Пушка PaK 39/2 была заменена на более мощную 75-мм пушку PaK 42/2 с длиной ствола 70 калибров. На САУ должен был устанавливаться дизельный двигатель V-103 фирмы «Прага», развивавший максимальную мощность в 220 л. с., трансмиссия AK 5-80 и усиленный механизм поворота, что обеспечивало Jagdpanzer 38(d) максимальную скорость, по разным данным, 40[31] или 45 км/ч, несмотря на увеличившуюся до 16,5 т массу. Проект был сочтён привлекательным по соотношению цена — эффективность, и было принято решение с июля 1945 года переключить на производство Jagdpanzer 38(d) все оставшиеся танкостроительные мощности — фирмы «Алкетт», «Крупп», M.I.A.G. и «Нибелунгенверк» — с достижением к концу июля месячного выпуска в 1250 машин.

[Как прем.танк 5 уровня с полным уровнем боёв эта машина смотрелась бы отлично]

Добавил в историю и ваш ник сверху темы. Спасибо.

Devastator_1975 #33 Отправлено 07 апр 2016 - 13:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32258 боев
  • 4 827
Внесу ложку дегтя в эту струю позитива. Фугасы на Хетцере стали полным дерьмом. Равно как и кумулятивы. 8 попаданий в паршивый DW 4 уровня - это реально борщ, господа. Причем если кумулятивы его тупо не пробивали, то фугасы снимали по 30-60 хп. Равно как и выстрел в упор в фулловый Т67, который с оставшимися 23 хп радостно пытался закружить мой танк. Его-то я добрал, но вот времени на перезарядку и добирание шотного (120 хп) Т-34-85 уже не хватило. Что за идиотизм? Мало овощей в игре, так еще консервные банки перестали лопаться от выстрела 105 мм дуры? Когда кумулятивами максимальный дамаг проходил, я уже и не помню. Про фугасы вообще молчу, даже 3 уровень как раньше с одного выстрела не лопается.
За монитором все храбрецы и атланты, за дверью дома серые мыши, глаз от асфальта не отрывающие...

Devastator_1975 #34 Отправлено 08 апр 2016 - 09:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32258 боев
  • 4 827
В этой теме что-то писать - это не уважать самого себя. Удачи в объективном обсуждении этого танка. 
За монитором все храбрецы и атланты, за дверью дома серые мыши, глаз от асфальта не отрывающие...

letir #35 Отправлено 08 апр 2016 - 18:07

Капитан

• Игроки
  • 25303 боя
  • 7 331

Просмотр сообщенияDevastator_1975 (08 Апр 2016 - 09:12) писал:

В этой теме что-то писать - это не уважать самого себя. Удачи в объективном обсуждении этого танка. 

Очередной приступ неадекватного поведения. Пройдет.

Bender1253 #36 Отправлено 09 апр 2016 - 21:13

Младший сержант

• Игроки
  • 17065 боев
  • 82

Хетцер хорош. С голдой и фугасами  можно и нужно рашить. 20 боев и мастер с воином. 

Изображение

Сообщение отредактировал Bender1253: 09 апр 2016 - 21:14

_INDUS_ #37 Отправлено 11 апр 2016 - 10:03

Сержант

• Игроки
  • 5007 боев
  • 154

ТС, сверни простыню как нибудь свою про сабж...

дико раздражает прокручивать каждую новую страницу из за портянки сверху!

...ну под спойлер спрячь что ли :great:

зарабатываю на голду тут

Wolfel22rus #38 Отправлено 11 апр 2016 - 12:22

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32435 боев
  • 403

Просмотр сообщения_INDUS_ (11 Апр 2016 - 13:03) писал:

Я бы ответил про монитор, что-нибудь, но не буду... Я правильно понял, что под спойлер картинку убрать?

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 11 апр 2016 - 12:22

_PRUZRAK_ #39 Отправлено 11 апр 2016 - 13:24

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 553
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщения_INDUS_ (11 Апр 2016 - 10:03) писал:

Дело не в ТС.

Требуется зайти в настройки профиля, выбрать вкладку Форумы, после чего выбрать режим отображения тем Стандартный

А иначе, будешь в любом гайде прокручивать первый пост

P.S. а в некоторых гайдах первые посты по своим масштабам могут потягаться с "Мёртвыми душами"

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 11 апр 2016 - 14:26

Супертестер в отставке

war_war_never_changes #40 Отправлено 12 апр 2016 - 01:26

Старший сержант

• Игроки
  • 1583 боя
  • 301

Просмотр сообщенияKir4ev (05 Апр 2016 - 06:19) писал:

Теперь вопрос к старым и опытным Хетцероводам?

Потом начал склоняться к Боевому Братству.  Кто что подскажет?  Что лучше? Насколько ББ улучшит характеристики моего Пельмешка? Ощутимо будет ли это по факту либо это только циферки? )))  Тоже самое по Вентилю. Езжу с Досылом, Приводами и Трубами. Может есть смысл поставить Вентиль? 

Ну вот, как-то так )))

Всем спасибо и хорошего дня! ;)

Однозначно. У меня один экипаж на Е-25 и Хетца, благо роли на 100% идентичны. Благодаря этому качаю быстрее.  Так вот я сразу с ББ+ Вентиль. начал, с первого перка. И на "ешке" вентиль воткнул. И что там что там разница есть, причем , это не субъективное мнение, а наблюдение "рандома" . Я стартую быстрее союзнического "хетца" , Если, я на "респе" протупил, и союзник ушел чуть вперед, то догнать и перегнать его не проблема. Плюс пару раз вступал в дуэли с вражескими, один на один. И как результат, при почти  одновременном взаимном выстреле, я стреляю второй раз всегда первым.  Причем, я специально смотрел послебоевую статистику, у многих союзников/врагов по 200+ боев на пельмене. А это значит что экипаж уже далеко не 75%.

Ну и как финал, приведу отстраненный пример, про связку ББ+вентиль. У нас с братом на акаунтах есть такой старый и редкий аппарат - "немцегоча" . Брат играл на нем гораздо чаще, я реже. И вот как то мы выехали взводом. У меня всего лишь первый "перк" 75% (маскировка), а у брата уже второй к кону подходит, ББ первым на 100%, плюс у обоих вентиль. Так вот, чисто одно ББ уже давало наглядный эффект.  А именно брат быстрее завершал вращение на 360 гр. (стартовали одновременно), так же быстрее с одной линии набирал максималку и уходил в перед. и т.д. Т.е прирост ощутим реально.   А теперь представьте , если бы у меня еще бы и "вентиль" не стоял ??  А ведь в "рандоме" многие на проходные танки не тратятся, плюс и экипажи у них зачастую 75-80%.

З.Ы. А если еще попробовать экипаж подкормить шоколадом...:teethhappy:          

Верните провинцию!!!

letir #41 Отправлено 12 апр 2016 - 15:20

Капитан

• Игроки
  • 25303 боя
  • 7 331

Просмотр сообщенияwar_war_never_changes (12 Апр 2016 - 01:26) писал:

У меня один экипаж на Е-25 и Хетца, благо роли на 100% идентичны.

Ты серьезно?

Е-25, которая ездит и видит как светляк, и пробивается левым пальцем задней ноги.

"Хетцер", который ездит как тяж, ничего не видит и танкует свой уровень.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных