Перейти к содержимому

Обсуждение регулярных турниров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26973

Peachy #26841 Отправлено 28 апр 2016 - 13:17

Котэ

• Разработчики
  • 4305 боев
  • 2 282

*
Популярное сообщение!

Тема для обсуждения регулярных турниров. Делитесь конструктивными идеями.

Убедительно просим вас ознакомиться со списком вопросов и ответов, прежде чем задавать вопрос.

F.A.Q. по регулярным турнирам

ВАЖНО! Уважаемые игроки, после получения приглашения в спецбой, вам необходимо выбрать технику, на которой вы хотите участвовать в рамках конкретного матча и ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести себя в основной состав и подтвердить готовность.

Вопрос: Как зарегистрироваться в турнире?

Ответ: Ссылка на иструкцию. + Ссылка на видеоинструкцию.

Вопрос: Как проходят бои в турнирах?

Ответ: Ссылка на инструкцию

Вопрос: Сколько команд выходит из группы?

Ответ: Из группы выходят команды, занявшие 1 и 2 место.

Вопрос: Почему я не вижу сеток, хотя по расписанию должны быть?

Ответ: Сетки отображаются на странице турнира с небольшой задержкой, в течение 7-10 минут.

Вопрос: Если я проиграл в плей-офф – я выбыл из турнира?

Ответ: Плей-офф – это олимпийская система с выбыванием из турнира после первого поражения.

Вопрос: На каких серверах комфортнее всего играть пользователям с ДВ?

Ответ: На сервере RU8 (Красноярск).

Вопрос: Я занял призовое место в турнире, когда ждать заработанный приз?

Ответ: Приз начисляется в течение 12 часов после завершения турнира.

Вопрос: Каким образом определяется, кто в атаке, а кто в обороне?

Ответ: Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения турниров.

Вопрос: Сколько боев в группе?

Ответ: В группе, состоящей из 4 команд всего 3 тура, то есть 3 матча у каждой команды.

Вопрос: Сколько боев в плей-офф?

Ответ: Каждый плей-офф состоит из максимум 256 команд – это 1/128(Round of 256), в сумме 8 матчей.

Вопрос: У меня в расписании указано одно время, а приглашение я получаю через N-минут, с чем вызвана задержка?

Ответ: Задержка вызвана тем, что в групповом этапе возможно большое количество групп, время начала матче у групп может быть растянуто по времени вперед, это связано с тем, чтобы технически не возникало проблем и игра проходила комфортно. Соответственно, если время старта боев в группе сдвинуто, то время старта боев плей-офф сдвинется на несколько минут также.

Вопрос: Как посмотреть матчи моей команды? 

Ответ: Для того, чтобы посмотреть матчи вашей команды, необходимо кликнуть на название вашей команды (название отображается зеленым цветом), после чего на странице команды будет отображено расписание матчей для вашей команды, с конкретным временем старта боев.

Вопрос: Если у меня нет техники 10 уровня, но есть 9-й. Я смогу участвовать в 1 на 1 с 10-ками на танке 9 уровня? 

Ответ: Нет, уровень техники строго ограничен. Уровень техники можно посмотреть в информации в рамках каждого турнира.

Вопрос: Как покинуть турнир, если я в нем подтвердил свою команду?

Ответ: В таком случае турнир уже покинуть нельзя.

Вопрос: Что это за синие "0:0" на сайте после отсутствующего боя?

Ответ: Это означает, что матч с участием указанных команд начался.

Вопрос: Я зарегистрировался в турнире, а как понять когда в нем участвовать?

Ответ: Вам необходимо войти на страницу турнира и посмотреть расписание матчей – оно указано рядом с регламентом. За несколько минут до указанного времени нужно быть в игровом клиенте для своевременной подготовки к бою.

Вопрос: Как узнать сколько я набрал очков в группе?

Ответ: Для этого вам необходимо зайти на страницу вашей команды. На странице вашей команды будут отображаться матчи, в которых она участвует.

Сообщение отредактировал Vens: 17 ноя 2017 - 10:52

Я не отвечаю на личные сообщения.

Semoslaw #26842 Отправлено 22 ноя 2020 - 23:59

Новобранец

• Игроки
  • 59026 боев
  • 3
  • [8NSO8] 8NSO8

Какие же вы все таки .....!Как можно проводить турнир ставя ст против тт или тт против пт?!Как можно проводить турнир между игроками 47% и 60%?!Просто эта игра сборище абсурда!Те же лбз с отличием невыполнимые,ваши нерфы и апы....Вы специально создаете ситуации,что бы игроки закидывали голду,чтобы качали читы,устраивали подставные бои.Почему нельзя сделать честную игру и подобрать сложность для каждого игрока?!В том же рандоме чекаю команды после боя,вы ставие 10 человек в одну команду 45-46%,3 человека 47% и 2 оставшихся под 50 и выше,а в другую команду 8 человек 50 и 50+,остальные 47-49%,ну может 1 запихнете 45%.Зачем делать запланированные сливы?Зачем так издеваться над игроками?!Мнение о вас уже ни когда не изменится и я бы ни когда не порекомендовал бы вашу игру друзьям и знакомым

PlasmaJuice #26843 Отправлено 23 ноя 2020 - 03:21

Старший сержант

• Разработчики
  • Tournament Manager
  • 10585 боев
  • 251

Просмотр сообщенияSemoslaw (22 ноя 2020 - 20:59) писал:

Какие же вы все таки .....!Как можно проводить турнир ставя ст против тт или тт против пт?!Как можно проводить турнир между игроками 47% и 60%?!Просто эта игра сборище абсурда!Те же лбз с отличием невыполнимые,ваши нерфы и апы....Вы специально создаете ситуации,что бы игроки закидывали голду,чтобы качали читы,устраивали подставные бои.Почему нельзя сделать честную игру и подобрать сложность для каждого игрока?!В том же рандоме чекаю команды после боя,вы ставие 10 человек в одну команду 45-46%,3 человека 47% и 2 оставшихся под 50 и выше,а в другую команду 8 человек 50 и 50+,остальные 47-49%,ну может 1 запихнете 45%.Зачем делать запланированные сливы?Зачем так издеваться над игроками?!Мнение о вас уже ни когда не изменится и я бы ни когда не порекомендовал бы вашу игру друзьям и знакомым

Здравствуйте. 
Спасибо, что сдержали эмоции и обошлись без мата. Я не буду говорить за рандом/ранги/клановые, попробую про турниры. 
Знаете, турниры - это компетитив (соревнование). В турнирах действительно нужен опыт, именно турнирный опыт как по формату 3х3/ 1х1/ 7х7, так и по тактике на картах. 
В турнирах очень важно понимать ТТХ танков, четко осознавать мету, которая сильно поменялась на новых расходниках, обладать хорошим пуллом техники и анализировать оппонента.
Из всего выше сказанного следует, что совокупность этих знаний характеризует человека как опытного или нет и %побед не всегда тому прямое подтверждение. 
Я глубоко посвящен в тему турниров и скажу, что побеждают игроки с разной статой. Однако чем крупнее турнир - тем выше конкуренция, тем жестче отбор, тем больше требования к знаниям игрока об игре и его личному умению. 

Что я бы порекомендовал лично вам. Знаете, это как кататься на картинге. Сперва вы каждый круг стремитесь улучшать свое время, соревнуетесь с собой. Ощутив, что у вас хорошо получается, вы начинаете обращать внимание на конкурирующих спортсменов и соревноваться с их временем круга. Так же и тут. Постарайтесь найти комфортный вам формат турниров, знакомый пулл карт и пробовать сперва выходить из групп, а потом и пробовать доходить до более поздних стадий в плей-офф. 
Разочаровываться от поражений - это нормально и я вас понимаю. Просто поставьте какие-то свои промежуточные "победы" которыми вы выложите путь к победе. 
Турниры - это всегда состязание и проигравших в разы больше, чем победителей и каждый победитель сейчас - это 100 раз проигравший до этого игрок.

Спасибо, что поделились эмоциями, что переживаете за игру. Жду Вас в наших турнирах.  

RACHELL0_ #26844 Отправлено 23 ноя 2020 - 09:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25963 боя
  • 1 043
  • [MUER] MUER

Как можно проводить турнир ставя ст против тт или тт против пт?

Это же не балансировщик ставит как в рандоме - здесь сами игроки технику на бой подбирают, уже заранее зная карту.

Как можно проводить турнир между игроками 47% и 60%?!

Так он на то и турнир - участвуют все желающие. Условия одинаковы для всех.

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (23 ноя 2020 - 00:21) писал:

Я глубоко посвящен в тему турниров

Когда нормальные турниры на 6 лвл вернёте?

xxAoLxx #26845 Отправлено 23 ноя 2020 - 10:05

Капитан

• Игроки
  • 41636 боев
  • 6 129

Просмотр сообщенияSemoslaw (22 ноя 2020 - 23:59) писал:

Ты недоволен что 47% играют с 60%? А чё, ты хочешь нахаляву выигрывать турниры, в которых только 46% :crab: будут? 

Почему Бавария в лиге чемпионов играет с условным Брюгге? Уровень то явно разный. Но им чё, не играть теперь? Если вас, :deer:, так и кидать против "равных" врагов, то вы никогда играть не научитесь...

Танк ты сам выбираешь, ставь какой хочешь, тоже претензия странная.

Про рандом - я с оленемером играю. В боях +- игроки одинаковые чаще всего кидает. В 1 из 10 боев, наверное, разница будет более заметная. Но не в каждом бою уж точно.

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

_Dima_RRest_13_75 #26846 Отправлено 23 ноя 2020 - 20:34

Рядовой

• Игроки
  • 23353 боя
  • 5
  • [BYMER] BYMER

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (21 ноя 2020 - 13:56) писал:

Здравствуйте. 
Пока только планируем турнирные активности на январь. 

ну это понятно.Но призовые будут в виде прем танков ? В прошлом году были прем танки

nagibatorchikproshhka #26847 Отправлено 29 ноя 2020 - 15:32

Новобранец

• Игроки
  • 1927 боев
  • 3
  • [4SV_] 4SV_
Турнир на 6 уровнях 29 ноября
Почему пришло сообщение техническая ничья? Когда я стоял в ожидании и нажал готов.

ShooterJoe #26848 Отправлено 29 ноя 2020 - 16:41

Опасный Джо

• Модераторы
  • 44546 боев
  • 5 430
  • [7H-] 7H-

Просмотр сообщенияnagibatorchikproshhka (29 ноя 2020 - 15:32) писал:

Турнир на 6 уровнях 29 ноября
Почему пришло сообщение техническая ничья? Когда я стоял в ожидании и нажал готов.

Создание дублирующих постов запрещено Правилами форума. Ответ предоставлен в теме, где задан вопрос.

Manoker #26849 Отправлено 02 дек 2020 - 16:36

Новобранец

• Игроки
  • 8217 боев
  • 1
турнир 2х2 на 8 лвл в 16:00 первый бой играл 1 победа засчитало как поражение? можно пояснения почему поражение?

AXN_SciFi #26850 Отправлено 11 дек 2020 - 04:38

Лейтенант

• Игроки
  • 75147 боев
  • 2 480
  • [L8P] L8P

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (23 ноя 2020 - 03:21) писал:

В турнирах действительно нужен опыт, именно турнирный опыт как по формату 3х3/ 1х1/ 7х7, так и по тактике на картах. 

Как игрок который не понаслышке знает что такое тактика в соревновательных режимах этой игры, ответственно заявляю, что ее тут практически нет. Если в 7х7 она еще присутствует в минимальном виде, то в 1х1, 2х2, и 3х3 ее нет от слова совсем – там все решает личный скил игрока и...пресловутые +/-25%. Когда был формат "Атака/Оборона", то там тактика имела очень весомое значение, а вот формат "Встречный бой" просто-напросто провоцирует игроков вступать в перестрелки без намека на тактическую составляющую.

А вот что лично мне не нравится, так это отсутствие функционала турниров в самом клиенте. Пусть даже без наград – просто дайте игрокам такую возможность. Они сами будут устраивать активности в них. Даже в рамках кланов. Пусть это будут все форматы и Атака/Оборона, и "Встречный бой", и "Стандартный бой" (а может даже и вариант с 3 базами как в кораблях), а также все 1х1,2х2, 3х3, 4х4, 5х5, 6х6, 7х7...15х15. И без ограничения на количество участников – те же кланы или сообщество игроков сами пусть планируют расписание (главное, чтобы функционал позволял подобное). А уже после какого-то периода времени (пару патчей), уже все и всем будет понятно: от каких форматов следует избавиться, а от каких нет. И уже на этой почве плавно подтянуться и спонсоры турниров: вначале локальные, тех же кланов (внутриклановые турниры), а уже затем и более крупные – региональные (города, области) и т.д. Это уже вопрос времени...ну и желания самих разработчиков. Пишу все это тут, потому что накипело (сам фанат соревновательного формата, но настоящая форма турниров просто-напросто отталкивает). Если вы сами до подобной мысли (клиентского функционала) не дошли, то это значит что-то одно из следующих выводов:

- некому этим заниматься.

- не хотите заниматься.

- те, кто за подобное отвечает, не отличается умом и сообразительностью...

Как говорится, вычеркните лишнее.

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 11 дек 2020 - 07:42

NightmareTank #26851 Отправлено 18 дек 2020 - 15:57

Старшина

• Игроки
  • 27925 боев
  • 722
  • [-MEN_] -MEN_
Админы спец боев нету на турик в 16:00 2х2.

PlasmaJuice #26852 Отправлено 18 дек 2020 - 15:59

Старший сержант

• Разработчики
  • Tournament Manager
  • 10585 боев
  • 251

Просмотр сообщенияNightmareTank (18 дек 2020 - 12:57) писал:

Админы спец боев нету на турик в 16:00 2х2.

Слежу, за турниром, спасибо.

По факту ошибки только начну работу по исправлению. 
Если что, то первый тур групп переедет по времени после 3го тура.  

LAST #26853 Отправлено 18 дек 2020 - 16:18

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 35623 боя
  • 45
Здравствуйте! А что по турниру 1x1 на VIII уровнях [14:00 МСК] я прошел отбор попал в прей офф и сервера лягли и техническая ничья я так понял у всех прошла.

_Dima_RRest_13_75 #26854 Отправлено 18 дек 2020 - 16:50

Рядовой

• Игроки
  • 23353 боя
  • 5
  • [BYMER] BYMER
Ну шо когда там турнир 2х2? Будет он вообще или нет?

PlasmaJuice #26855 Отправлено 18 дек 2020 - 17:38

Старший сержант

• Разработчики
  • Tournament Manager
  • 10585 боев
  • 251

UPD по турнирам
2x2 на VIII уровнях [16:00 МСК] -  будет компенсирован.

1x1 на VIII уровнях [14:00 МСК] - будет компенсирован.

[RU8]1x1 «Экспресс» на VI уровнях  - не будет компенсирован по условиям турнира. 

Компенсы согласно регламенту, в течении дня начислю. 

Давно сервера с турнирами не падали, но вот, случилось. Приношу свои извинения, сейчас все работает корректно (хочется в это верить) по моей информации. 

Спасибо. 

_____dizel_____ #26856 Отправлено 19 дек 2020 - 14:42

Новобранец

• Игроки
  • 53995 боев
  • 2
И вам спасибо за работу и понимание 

EgoiSTdn #26857 Отправлено 23 дек 2020 - 05:54

Рядовой

• Игроки
  • 23047 боев
  • 8
  • [CNN] CNN
Вопрос по турнирам

Сообщение отредактировал EgoiSTdn: 23 дек 2020 - 06:04

EgoiSTdn #26858 Отправлено 23 дек 2020 - 05:58

Рядовой

• Игроки
  • 23047 боев
  • 8
  • [CNN] CNN

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (18 дек 2020 - 12:59) писал:

Слежу, за турниром, спасибо.

А это тогда что?

ПРАВИЛА ТУРНИРА - К участию допускается только техника X уровня.

На данный турнир зарегистрировались 5 команд, 3 из них имеют в названии os_os.

Капитаном второй команды os_os является игрок с ником Es_Es у которого на аккаунте 0 боёв!
Капитаном четвертой команды os_os является игрок с ником zzzKO3ELzzz у которого на аккаунте суммарно 90 боёв, максимальный уровень прокачиваемой техники 4 лвл.

При этом статус команд является подтверждённым.

Wargaming борется с подставными боями в рандоме, а как обстоят дела в турнирах?

0.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

ShooterJoe #26859 Отправлено 23 дек 2020 - 11:23

Опасный Джо

• Модераторы
  • 44546 боев
  • 5 430
  • [7H-] 7H-
Спасибо за информацию. :honoring: Передано ответственным.

PlasmaJuice #26860 Отправлено 23 дек 2020 - 12:52

Старший сержант

• Разработчики
  • Tournament Manager
  • 10585 боев
  • 251

Просмотр сообщенияEgoiSTdn (23 дек 2020 - 02:58) писал:

А это тогда что?

ПРАВИЛА ТУРНИРА - К участию допускается только техника X уровня.

На данный турнир зарегистрировались 5 команд, 3 из них имеют в названии os_os.

Капитаном второй команды os_os является игрок с ником Es_Es у которого на аккаунте 0 боёв!
Капитаном четвертой команды os_os является игрок с ником zzzKO3ELzzz у которого на аккаунте суммарно 90 боёв, максимальный уровень прокачиваемой техники 4 лвл.

При этом статус команд является подтверждённым.

Wargaming борется с подставными боями в рандоме, а как обстоят дела в турнирах?

0.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Приветствую. 

1. В бой запустит только на Х - уровне. 
2. Нарушений в нейминге нет. 
3. В игре много активностей где можно набить опыт без записи в стату и влить в танки. 

4. Покой нам только снится. Проверки ведутся по многим аспектам соблюдения пользовательского соглашения.

EgoiSTdn #26861 Отправлено 23 дек 2020 - 14:29

Рядовой

• Игроки
  • 23047 боев
  • 8
  • [CNN] CNN

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (23 дек 2020 - 09:52) писал:

1. В бой запустит только на Х - уровне. 

В случае отсутствия танка X уровня у одного из участников команде будет засчитано технической поражение, либо команда выйдет в неполном составе? В любом случае смылса для турнира от подобных участников мало.

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (23 дек 2020 - 09:52) писал:

3. В игре много активностей где можно набить опыт без записи в стату и влить в танки. 

Вы имеете введу разные фан режимы по аналогии Мирный 13, Стальной охотник и Линия фронта и т.д.? Если да то насколько я понимаю на аккаунте в меню достижений можно увидеть соответствующие награды (медали) за участие в режимах. 
Данные игроки не принимали участие судя по достижениям.

В любом случае будет интересно посмотреть результаты данного турнира и после сделать окончательные выводы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных