Перейти к содержимому

Обсуждение регулярных турниров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27834

Peachy #27321 Отправлено 28 апр 2016 - 13:17

Котэ

• Разработчики
  • 4305 боев
  • 2 280

*
Популярное сообщение!

Тема для обсуждения регулярных турниров. Делитесь конструктивными идеями.

Убедительно просим вас ознакомиться со списком вопросов и ответов, прежде чем задавать вопрос.

F.A.Q. по регулярным турнирам

ВАЖНО! Уважаемые игроки, после получения приглашения в спецбой, вам необходимо выбрать технику, на которой вы хотите участвовать в рамках конкретного матча и ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести себя в основной состав и подтвердить готовность.

Вопрос: Как зарегистрироваться в турнире?

Ответ: Ссылка на иструкцию. + Ссылка на видеоинструкцию.

Вопрос: Как проходят бои в турнирах?

Ответ: Ссылка на инструкцию

Вопрос: Сколько команд выходит из группы?

Ответ: Из группы выходят команды, занявшие 1 и 2 место.

Вопрос: Почему я не вижу сеток, хотя по расписанию должны быть?

Ответ: Сетки отображаются на странице турнира с небольшой задержкой, в течение 7-10 минут.

Вопрос: Если я проиграл в плей-офф – я выбыл из турнира?

Ответ: Плей-офф – это олимпийская система с выбыванием из турнира после первого поражения.

Вопрос: На каких серверах комфортнее всего играть пользователям с ДВ?

Ответ: На сервере RU8 (Красноярск).

Вопрос: Я занял призовое место в турнире, когда ждать заработанный приз?

Ответ: Приз начисляется в течение 12 часов после завершения турнира.

Вопрос: Каким образом определяется, кто в атаке, а кто в обороне?

Ответ: Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения турниров.

Вопрос: Сколько боев в группе?

Ответ: В группе, состоящей из 4 команд всего 3 тура, то есть 3 матча у каждой команды.

Вопрос: Сколько боев в плей-офф?

Ответ: Каждый плей-офф состоит из максимум 256 команд – это 1/128(Round of 256), в сумме 8 матчей.

Вопрос: У меня в расписании указано одно время, а приглашение я получаю через N-минут, с чем вызвана задержка?

Ответ: Задержка вызвана тем, что в групповом этапе возможно большое количество групп, время начала матче у групп может быть растянуто по времени вперед, это связано с тем, чтобы технически не возникало проблем и игра проходила комфортно. Соответственно, если время старта боев в группе сдвинуто, то время старта боев плей-офф сдвинется на несколько минут также.

Вопрос: Как посмотреть матчи моей команды? 

Ответ: Для того, чтобы посмотреть матчи вашей команды, необходимо кликнуть на название вашей команды (название отображается зеленым цветом), после чего на странице команды будет отображено расписание матчей для вашей команды, с конкретным временем старта боев.

Вопрос: Если у меня нет техники 10 уровня, но есть 9-й. Я смогу участвовать в 1 на 1 с 10-ками на танке 9 уровня? 

Ответ: Нет, уровень техники строго ограничен. Уровень техники можно посмотреть в информации в рамках каждого турнира.

Вопрос: Как покинуть турнир, если я в нем подтвердил свою команду?

Ответ: В таком случае турнир уже покинуть нельзя.

Вопрос: Что это за синие "0:0" на сайте после отсутствующего боя?

Ответ: Это означает, что матч с участием указанных команд начался.

Вопрос: Я зарегистрировался в турнире, а как понять когда в нем участвовать?

Ответ: Вам необходимо войти на страницу турнира и посмотреть расписание матчей – оно указано рядом с регламентом. За несколько минут до указанного времени нужно быть в игровом клиенте для своевременной подготовки к бою.

Вопрос: Как узнать сколько я набрал очков в группе?

Ответ: Для этого вам необходимо зайти на страницу вашей команды. На странице вашей команды будут отображаться матчи, в которых она участвует.

Сообщение отредактировал Vens: 17 ноя 2017 - 10:52

Я не отвечаю на личные сообщения.

xfMercury #27322 Отправлено 29 сен 2021 - 18:18

Рядовой

• Игроки
  • 28370 боев
  • 6
  • [M3] M3

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (29 сен 2021 - 18:10) писал:

Так группы только в турнире. Ничьи - не так влияют на процесс выбывания из турнира.  

хорошо, надеюсь когда будет продолжение в виде плей-оффа, не будет таких противных карт)

litron4eg #27323 Отправлено 01 окт 2021 - 08:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15090 боев
  • 827
  • [FENDU] FENDU
Только группы - интересный формат. Не надо в плей офф по 2 часа ждать. Всегда бы так.

GeneralMazuta #27324 Отправлено 01 окт 2021 - 12:47

Рядовой

• Игроки
  • 23025 боев
  • 23
  • [BSTAN] BSTAN

Просмотр сообщенияAce_Ice (29 сен 2021 - 08:11) писал:

Ну-ну 

В РБ запретили - "игроки должны быть в равных условиях", в ББ и 7х7 запретили даже без обоснования. Теперь турниры: "Не у всех была возможность их получить, а сейчас этот танк просто по всем параметрам на порядок лучше любого другого танка в игре ". Следующий этап: запретить чифа (а заодно и все остальные акционные) на ГК во время ивентов. Запретить акционные на ГК во время сезонов. Запретить акционные в укрепах по субботам (это же все соревновательные режимы). Запретить акционные в наступлениях. Запретить акционные в укрепах в целом (при этом имбопремы на 8 лвл, которые ломают баланс, не трогаем). Где играть на акционных? Только в рандоме...

Нерфить нужно, а не запрещать, или вообще не трогать. Кто хотел - чифа получил. Возможностей была масса.   

Так и думал, что чуть ли не единственный, кто мне ответит, это будешь ты. Читал я твоё...творение... в твоей подписи. Ничего, кроме сплошного передергивания и подмены понятий там нет. Хотя тут ты про нерф написал - уже прогресс. С этим даже можно согласиться. 

Ответь просто на пару пару вопросов:

1) чиф - имбалансный танк?

2) Вот пришел новичок в игру. Сейчас есть у него возможность получить чифа? 

GeneralMazuta #27325 Отправлено 01 окт 2021 - 12:51

Рядовой

• Игроки
  • 23025 боев
  • 23
  • [BSTAN] BSTAN

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (29 сен 2021 - 09:40) писал:

Скажу тебе по секрету, что чифа можно перестрелять на следующих танках (чисто за счет ДПМа): T95E6, 113, S. Conqueror, T110E5, Kranvagn. Это если в упор воевать, не тормозить и  все пробивать. А если есть пространство для маневра, то многие, в зависимости от ситуации и карты, перестреливают чифа также на Об. 907, К-91, STB-1 . Ну и не забываем про один из лучших танков для формата 1х1 – 60TP, ведь у него всегда есть шанс перестрелять в PvP любой танк в игре. Только тс-с-с, никому не говори об этом))

А может поступить еще радикальнее и запретить участие в турнирах на всех танках, кроме ИС-7? Как считаешь?))

То-то я вижу разнообразие танков в туриках 1х1 в плей-офф. Считанные разы мне попадался не чиф в соперники. Наверное его берут лишь по незнанию, что оказывается есть куча танков, способных его перестрелять, и только ты один у нас знаешь такой секрет. Спасибо, что поделился. 

AXN_SciFi #27326 Отправлено 01 окт 2021 - 12:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияlitron4eg (01 окт 2021 - 08:48) писал:

Только группы - интересный формат. Не надо в плей офф по 2 часа ждать. Всегда бы так.

А для того, чтобы интересные форматы почаще появлялись, нужно почаще на форум заходить, говорить о недостатках текущих форматах (в своем представлении) и предлагать собственные варианты. Иначе разработчики будут думать, что всех всё устраивает и ничего менять (даже пробовать) не будут. Так, на заметку.

Вот какие недостатки в группах вижу я?

1. Ну то, что уже обсуждалось ранее – плавающие технички немотивированных игроков в последних раундах. Это решается банальным расширением призовых мест (самый минимум по наградам, чисто символический).

2. Дисбаланс групп по соотношению в них сильных и слабых игроков. Будут часты случаи, когда одна группа из очень сильных игроков, а другая – из очень слабых. С одной стороны это хорошо (всегда будет шанс слабому игроку взять большую награду), но с другой стороны слегка убивает главную суть турниров -– побеждают сильнейшие. И тут как бы напрашивается следующее, а именно составление групп из разных корзин игроков соответственно их достижениям в предыдущих турнирах за определенный промежуток времени (как, например, в Лиге Чемпионов в футболе). Но для этого нужно вести рейтинг игроков, чтобы распределять их по этим самым корзинам. А уже это сама по себе дополнительная нагрузка на сервера разработчиков и, значит, практически фактически недостижимое и маловероятное нововведение. Еще одним вариантом могла бы быть выдача в качестве дополнительной мотивации инвайтов за первые места в группах в турниры выше статусом. И, соответственно, разделение подобных турниров по уровню сложности (а значит и наград). Это издалека будет чем-то напоминать Ладдер. И уже это, как мне видится, не так труднодостижимо и вполне реализуемо.

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 01 окт 2021 - 15:15

AXN_SciFi #27327 Отправлено 01 окт 2021 - 13:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияGeneralMazuta (01 окт 2021 - 12:51) писал:

То-то я вижу разнообразие танков в туриках 1х1 в плей-офф. Считанные разы мне попадался не чиф в соперники. Наверное его берут лишь по незнанию, что оказывается есть куча танков, способных его перестрелять, и только ты один у нас знаешь такой секрет. Спасибо, что поделился. 

Во-первых, как далеко в турнирах ты доходишь? Хотя можешь не отвечать, ведь я уже сам посмотрел – в 1х1 призовых мест ты никогда не брал. Это о чем-то да говорит.

Во-вторых, чиф – один из самых универсальных танков в турнирах, потому что он "умеет" все: и светить, и ездить, и стрелять, и танковать. Именно поэтому его так часто и берут. Но! В турнирах все же малость действует принцип "камень-ножницы-бумага", поэтому и чифа на многих картах тоже можно довольно легко законтрить. Просто ты заранее не знаешь на чем будет противник, поэтому боясь, что противник законтрит случайным образом уже тебя, берешь самое универсальное, что у тебя есть в ангаре.

В-третьих, никто не отрицает, что чиф все же немного имбалансный, Но запрещать на нем играть людям, которые его так старались получить, уже нечестно по отношению к ним самим. А ты же про честность и справедливость говорил, верно? Я ничего не путаю?

Ace_Ice #27328 Отправлено 01 окт 2021 - 14:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57158 боев
  • 1 189
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияGeneralMazuta (01 окт 2021 - 11:47) писал:

Ответь просто на пару пару вопросов:

1) чиф - имбалансный танк?

2) Вот пришел новичок в игру. Сейчас есть у него возможность получить чифа? 

Легко. 1) Да, 2) Нет, и то, что возможности нет - вполне нормально. Новичок на то и новичок, что у него меньше техники и возможностей ее получить, потому что он в игре неделю/месяц/год, а не 10 лет. 

А вообще, разработчики же топят за равенство игроков? Замечательно: выдайте всем один танк с одним сетапом оборудования и одинаковым экипажем. Пусть победит сильнейший!

Сообщение отредактировал Ace_Ice: 01 окт 2021 - 15:00

AXN_SciFi #27329 Отправлено 01 окт 2021 - 15:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияAce_Ice (01 окт 2021 - 14:59) писал:

Замечательно: выдайте всем один танк с одним сетапом оборудования и одинаковым экипажем. Пусть победит сильнейший!

И назвать его "Турнирный танк №1"

Зато хоть посмеемся...напоследок))

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 01 окт 2021 - 15:14

GeneralMazuta #27330 Отправлено 01 окт 2021 - 18:02

Рядовой

• Игроки
  • 23025 боев
  • 23
  • [BSTAN] BSTAN

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (01 окт 2021 - 10:07) писал:

Во-первых, как далеко в турнирах ты доходишь? Хотя можешь не отвечать, ведь я уже сам посмотрел – в 1х1 призовых мест ты никогда не брал. Это о чем-то да говорит.

Во-вторых, чиф – один из самых универсальных танков в турнирах, потому что он "умеет" все: и светить, и ездить, и стрелять, и танковать. Именно поэтому его так часто и берут. Но! В турнирах все же малость действует принцип "камень-ножницы-бумага", поэтому и чифа на многих картах тоже можно довольно легко законтрить. Просто ты заранее не знаешь на чем будет противник, поэтому боясь, что противник законтрит случайным образом уже тебя, берешь самое универсальное, что у тебя есть в ангаре.

В-третьих, никто не отрицает, что чиф все же немного имбалансный, Но запрещать на нем играть людям, которые его так старались получить, уже нечестно по отношению к ним самим. А ты же про честность и справедливость говорил, верно? Я ничего не путаю?

1) не знаю за какой период там статистика хранится, но в годах 2015-2016 я выигрывал турниры 1х1, потом не играл 4 года. Тогда, кстати, и чиф не был таким "немного имбалансным"(хотя если сравнить средуху на нем и на любом другом танке опеределенного игрока, то всё становится ясно) , да и мало у кого он был.

2) сам же еще больше подтверждаешь, что чиф - на 100% имбалансный танк. Не понимаю, как еще остались люди, которые этого не понимают. Даже до Near_you уже дошло. 

3) как минимум - нужно нерфить. а до тех пор запрещать для участия хотя бы в турнирах 1х1, либо снова дать возможность получить его всем. Причем 3х3, и уж тем боле 7х7, лично мне, - пофиг, пусть будет этот чиф. Грамотной тактикой и нестандартными командными действиями можно нивелировать преимущства этого танка. 

GeneralMazuta #27331 Отправлено 01 окт 2021 - 18:05

Рядовой

• Игроки
  • 23025 боев
  • 23
  • [BSTAN] BSTAN

Просмотр сообщенияAce_Ice (01 окт 2021 - 11:59) писал:

Легко. 1) Да, 2) Нет, и то, что возможности нет - вполне нормально. Новичок на то и новичок, что у него меньше техники и возможностей ее получить, потому что он в игре неделю/месяц/год, а не 10 лет. 

А вообще, разработчики же топят за равенство игроков? Замечательно: выдайте всем один танк с одним сетапом оборудования и одинаковым экипажем. Пусть победит сильнейший!

Опять передёргивание. Нужно просто вернуть возможность получить чифа, будет равенство. А эта твоя истерика, вроде "выдайте всем один танк с одним сетапом оборудования и одинаковым экипажем", выглядит жалко. 

Ace_Ice #27332 Отправлено 01 окт 2021 - 18:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57158 боев
  • 1 189
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияGeneralMazuta (01 окт 2021 - 17:05) писал:

Опять передёргивание. Нужно просто вернуть возможность получить чифа, будет равенство. А эта твоя истерика, вроде "выдайте всем один танк с одним сетапом оборудования и одинаковым экипажем", выглядит жалко. 

То есть если имба на руках условно у 100к игроков, нужно раздать ее всем остальным (пусть даже по 30к за ивент)? Это все равно что сейчас в боновый магазин добавить бураска и проджетто, чтобы у всех были равные возможности. Ну нет у меня денег платить за имбопрем-8, а вот за боны с удовольствием возьму. А то что будет 15х15 имб на 8 лвл, то это такое..

У тебя чифа и других танков с ГК и ЛБЗ нет, твоя логика мне понятна, ограничить всех по своему уровню. 

И это не истерика, а только при таких условиях можно будет выявить, у кого скилл выше, а не у кого экипаж круче. Хотя даже тогда у кого-то фпс будет выше, а пинг ниже...

Просмотр сообщенияGeneralMazuta (01 окт 2021 - 17:02) писал:

1) не знаю за какой период там статистика хранится, но в годах 2015-2016 я выигрывал турниры 1х1, потом не играл 4 года. Тогда, кстати, и чиф не был таким "немного имбалансным"(хотя если сравнить средуху на нем и на любом другом танке опеределенного игрока, то всё становится ясно) , да и мало у кого он был.

2) сам же еще больше подтверждаешь, что чиф - на 100% имбалансный танк. Не понимаю, как еще остались люди, которые этого не понимают. Даже до Near_you уже дошло. 

3) как минимум - нужно нерфить. а до тех пор запрещать для участия хотя бы в турнирах 1х1, либо снова дать возможность получить его всем. Причем 3х3, и уж тем боле 7х7, лично мне, - пофиг, пусть будет этот чиф. Грамотной тактикой и нестандартными командными действиями можно нивелировать преимущства этого танка. 

1) в 2015-2016 чифа и близко не было. Кроме того, на чифе катают уже опытные игроки, отыгравшие десятки тысяч боев. И чаще всего у них на условных ИС7 или Т62 загублена статистика, там они могут играть как хотят, а на чифе потеют на статистику. Плюс чиф - ОБТ для клановых боев, а значит, чаще всего одет в боновое оборудование. Он имбовый, но не настолько, насколько ты пытаешься представить (12 лвл).

2) я всегда топил за нерф чифа. И я не согласен с запретом акционных совсем не из-за чифа, а из-за других танков (можешь проверить у меня статистику в ранговых, на чём я играл). 

3) и в 3х3, и в 7х7, и в 15х15 чиф тоже сильно чувствуется, иначе бы его не брали по 10 штук.   

И почему если люди тратили время, ресурсы, чтобы получить чифа, они не имеют права на нем играть в режиме, в который раньше был доступ?  

А в тех же РБ или ББ можно балансить акционную технику зеркально

Сообщение отредактировал Ace_Ice: 01 окт 2021 - 18:21

Li_To_0 #27333 Отправлено 01 окт 2021 - 19:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 8808 боев
  • 40
  • [BRKTS] BRKTS

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (01 окт 2021 - 12:54) писал:

Вот какие недостатки в группах вижу я?

1. Ну то, что уже обсуждалось ранее – плавающие технички немотивированных игроков в последних раундах. Это решается банальным расширением призовых мест (самый минимум по наградам, чисто символический).

Во-первых если сделают так , то в них можно залететь и в конце не играть, ну некий шанс будет. А во-вторых, это основное, сами игроки поднимут гон на разработчиков, что мол чего так мало, жалкие 10-20 голды, поэтому я уверен что их не расширят. Потому что нужен какой-то минимум в 50 голды,чтоб это как-то выглядело, а это уже удар по бюджету и " инфляция голды"

Цитата

. Дисбаланс групп по соотношению в них сильных и слабых игроков. Будут часты случаи, когда одна группа из очень сильных игроков, а другая – из очень слабых. С одной стороны это хорошо (всегда будет шанс слабому игроку взять большую награду), но с другой стороны слегка убивает главную суть турниров -– побеждают сильнейшие.

Фигня в том, что если среднего в группу к слабым закинет, он победит, но какой он сильнейший? Он бы проиграл среди более сильных или если очень сильного. По-моему если группа более-менее по скилу равна это лучше.

п.с. идея с инвайтами выглядит интересно, только сколько должны турниров регулярных провести, чтоб собрать 60 человек на него хотя б? 

Li_To_0 #27334 Отправлено 01 окт 2021 - 19:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 8808 боев
  • 40
  • [BRKTS] BRKTS

Просмотр сообщенияGeneralMazuta (29 сен 2021 - 09:19) писал:

Наверное уже сотни людей тут ныли, но это сделаю теперь я. Когда Вы запретите участие в турнирах 1х1 на чифтейнах? Не у всех была возможность их получить, а сейчас этот танк просто по всем параметрам на порядок лучше любого другого танка в игре. Танк 12го уровня какой-то

У меня нет чифа и тоже бывает горит на его имбовость, бывает нечего не сделаешь. Но это далеко не всегда так, зависит от многих факторов, карты, игрока; чифа можно выиграть, тем более их сейчас с полевой модернизацией и об.2.0  стало меньше, на других танках люди играют. 

Я бы себе его конечно хотел, но нет возможности, да если бы и была, по 8 часов в день играть на ивенете (столько играют игроки в кланах с ~1300 эло) что ну его. А запрещать остальным играть везде где только можно, только потому что у меня его нет...такое

Хотя то , что убрали его из рангов спасибо, лично для меня легче стало

AXN_SciFi #27335 Отправлено 01 окт 2021 - 21:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияLi_To_0 (01 окт 2021 - 19:09) писал:

Во-первых если сделают так , то в них можно залететь и в конце не играть, ну некий шанс будет.

Вообще не понял  о чем ты...

А во-вторых, это основное, сами игроки поднимут гон на разработчиков, что мол чего так мало, жалкие 10-20 голды, поэтому я уверен что их не расширят. Потому что нужен какой-то минимум в 50 голды,чтоб это как-то выглядело, а это уже удар по бюджету и " инфляция голды"

Весьма спорные утверждения и выводы, что на них основаны.

Фигня в том, что если среднего в группу к слабым закинет, он победит, но какой он сильнейший? 

Ну косвенно подобная возможность будет стимулировать таких средних игроков чаще играть в турнирах. И не только средних. С точки зрения популяризации турниров, лично я в этом не вижу ничего плохого. Главное продумать заранее, чтобы подобные случаи носили исключительный характер, а не системный.

По-моему если группа более-менее по скилу равна это лучше.

То есть, по-твоему такие ситуации, где в одной группе одни "статисты" будут, а в другой "раки" это норм? Или что ты имеешь ввиду?

п.с. идея с инвайтами выглядит интересно, только сколько должны турниров регулярных провести, чтоб собрать 60 человек на него хотя б? 

Два турнира? 500/2(групповой этап1)/8(групповой этап2)= примерно 30 человек (по факту, наверняка, будет даже больше). И это если только первым местам инвайты давать.

litron4eg #27336 Отправлено 01 окт 2021 - 22:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15090 боев
  • 827
  • [FENDU] FENDU

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (01 окт 2021 - 09:54) писал:

А для того, чтобы интересные форматы почаще появлялись, нужно почаще на форум заходить, говорить о недостатках текущих форматах (в своем представлении) и предлагать собственные варианты. Иначе разработчики будут думать, что всех всё устраивает и ничего менять (даже пробовать) не будут. Так, на заметку.

Всё что я писал на форуме, всю жизнь игнорировалось. Поэтому я редко пишу. 
Проблемы сегодняшних турниров:
1) Запредельно долгое ожидание матчей после групп
2) Карты, которые не подходят для 1х1 вообще. К примеру, Энск, Рудники, Песчаная река, Редшир.
Из техники имба скорее не чиф, а суперконь. Люди без скилла берут коня и на автоприцеле просто стреляют. На 8 лвл большой дисбаланс - 50100 и рога.

Сообщение отредактировал litron4eg: 01 окт 2021 - 22:22

Li_To_0 #27337 Отправлено 02 окт 2021 - 01:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 8808 боев
  • 40
  • [BRKTS] BRKTS

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (01 окт 2021 - 21:42) писал:

То есть, по-твоему такие ситуации, где в одной группе одни "статисты" будут, а в другой "раки" это норм? Или что ты имеешь ввиду?

Да,я это имею ввиду. Как по мне это гораздо лучше, чем когда " статиста " в "нубку " закидывает

AXN_SciFi #27338 Отправлено 02 окт 2021 - 08:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияLi_To_0 (02 окт 2021 - 01:00) писал:

Да,я это имею ввиду. Как по мне это гораздо лучше, чем когда " статиста " в "нубку " закидывает

Как писал ранее, это тоже плохо, если такое будет встречаться на системной основе. Теряется весь смысл турниров – побеждают сильнейшие. Если слабые всегда будут играть со слабыми, то и сами сильнее они не станут. Именно поэтому немного выше я писал про корзины посева (с ведением турнирного рейтинга игроков) или про инвайты за первые места (когда в итоге турниры разной сложности можно даже проводить в одно и тоже время – это само по себе отсеет игроков по способностям, главное продумать все заранее и раскрутить популярность турниров к этому моменту в разы сильнее, нежели это есть сейчас).

AXN_SciFi #27339 Отправлено 02 окт 2021 - 11:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81569 боев
  • 2 779
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияlitron4eg (01 окт 2021 - 22:20) писал:

Всё что я писал на форуме, всю жизнь игнорировалось. Поэтому я редко пишу. 

Ты далеко не одинок в этом. Поверь мне)

1) Запредельно долгое ожидание матчей после групп

Полностью согласен. Иногда даже хочется кинуть дальше играть.

2) Карты, которые не подходят для 1х1 вообще. К примеру, Энск, Рудники, Песчаная река, Редшир.

С моей точки зрения и да, и нет – тут скорее режим встречной базы  виноват. Уже писал про это много и упорно ранее, поэтому не буду повторяться, кому надо тот полистает и прочитает...

Из техники имба скорее не чиф, а суперконь. Люди без скилла берут коня и на автоприцеле просто стреляют. На 8 лвл большой дисбаланс - 50100 и рога.

Играя на поляке, практически никогда не испытывал сложностей против суперконя. Про 8 лвл согласен, но там тоже есть чем контрить. Прогу контрит КПЗ на закалке в спецслоте, а 50100 на многих открытых картах та же прога, бураск, КПЗ, даже каерн с новой ПМ очень даже неплохо заходит. А вот на закрытых картах типа Энска или Рудников для 50100 альтернативы нет, это да, он вне конкуренции. И опять же возвращаясь к теме бана чифа в турнирах – может тогда забанить и все премтанки, которые редко продаются (прога, бураск и т.д.)? Их тоже у большинства игроков нет возможности приобрести. Или это не считается? В любом случае, это путь "в никуда".

Shvetchikov_Max #27340 Отправлено 02 окт 2021 - 12:22

Старший сержант

• Игроки
  • 31085 боев
  • 342
  • [-URF0] -URF0

Просмотр сообщенияlitron4eg (01 окт 2021 - 19:20) писал:

Рогу легку контрить на каене с турбиной и бензом и не нужно ничего придумывать. Недавно в финале турика на 8 лвл на химках, рога решила сыграть со мной в догонялки вокруг базы, но у нее ничего не получилось, ибо она легко ловится на противоходе.

Другое дело - 50 100. Сколько играл на 50 100 до ПМ против каена, очень часто с 6 снарядов альфа не проходила, хотя у него тогда было 1760 хп. Сейчас же у каена 1820 хп, на сотке уже не играю, пересел на каена, но когда против меня выступает данный агрегат, в 9 из 10 случаев он меня убивает, ибо ему просто везет с альфой.

Вот вам и следующая проблема турниров: выигрывает не тот, кто более опытен или лучше сыграл в целом, а тот, кому больше повезёт.

PlasmaJuice #27341 Отправлено 02 окт 2021 - 12:55

Старший сержант

• Разработчики
  • Tournament Manager
  • 10592 боя
  • 365
  • [WG] WG
Парни, там одного с матами в названии кикнул и одно местечко освободилось в 1х1 группы https://worldoftanks...rnaments/20846/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

AXN_SciFi