Перейти к содержимому

Обсуждение регулярных турниров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26243

Peachy #4341 Отправлено 28 апр 2016 - 13:17

Котэ

• Разработчики
  • 4305 боев
  • 2 282

*
Популярное сообщение!

Тема для обсуждения регулярных турниров. Делитесь конструктивными идеями.

Убедительно просим вас ознакомиться со списком вопросов и ответов, прежде чем задавать вопрос.

F.A.Q. по регулярным турнирам

ВАЖНО! Уважаемые игроки, после получения приглашения в спецбой, вам необходимо выбрать технику, на которой вы хотите участвовать в рамках конкретного матча и ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести себя в основной состав и подтвердить готовность.

Вопрос: Как зарегистрироваться в турнире?

Ответ: Ссылка на иструкцию. + Ссылка на видеоинструкцию.

Вопрос: Как проходят бои в турнирах?

Ответ: Ссылка на инструкцию

Вопрос: Сколько команд выходит из группы?

Ответ: Из группы выходят команды, занявшие 1 и 2 место.

Вопрос: Почему я не вижу сеток, хотя по расписанию должны быть?

Ответ: Сетки отображаются на странице турнира с небольшой задержкой, в течение 7-10 минут.

Вопрос: Если я проиграл в плей-офф – я выбыл из турнира?

Ответ: Плей-офф – это олимпийская система с выбыванием из турнира после первого поражения.

Вопрос: На каких серверах комфортнее всего играть пользователям с ДВ?

Ответ: На сервере RU8 (Красноярск).

Вопрос: Я занял призовое место в турнире, когда ждать заработанный приз?

Ответ: Приз начисляется в течение 12 часов после завершения турнира.

Вопрос: Каким образом определяется, кто в атаке, а кто в обороне?

Ответ: Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения турниров.

Вопрос: Сколько боев в группе?

Ответ: В группе, состоящей из 4 команд всего 3 тура, то есть 3 матча у каждой команды.

Вопрос: Сколько боев в плей-офф?

Ответ: Каждый плей-офф состоит из максимум 256 команд – это 1/128(Round of 256), в сумме 8 матчей.

Вопрос: У меня в расписании указано одно время, а приглашение я получаю через N-минут, с чем вызвана задержка?

Ответ: Задержка вызвана тем, что в групповом этапе возможно большое количество групп, время начала матче у групп может быть растянуто по времени вперед, это связано с тем, чтобы технически не возникало проблем и игра проходила комфортно. Соответственно, если время старта боев в группе сдвинуто, то время старта боев плей-офф сдвинется на несколько минут также.

Вопрос: Как посмотреть матчи моей команды? 

Ответ: Для того, чтобы посмотреть матчи вашей команды, необходимо кликнуть на название вашей команды (название отображается зеленым цветом), после чего на странице команды будет отображено расписание матчей для вашей команды, с конкретным временем старта боев.

Вопрос: Если у меня нет техники 10 уровня, но есть 9-й. Я смогу участвовать в 1 на 1 с 10-ками на танке 9 уровня? 

Ответ: Нет, уровень техники строго ограничен. Уровень техники можно посмотреть в информации в рамках каждого турнира.

Вопрос: Как покинуть турнир, если я в нем подтвердил свою команду?

Ответ: В таком случае турнир уже покинуть нельзя.

Вопрос: Что это за синие "0:0" на сайте после отсутствующего боя?

Ответ: Это означает, что матч с участием указанных команд начался.

Вопрос: Я зарегистрировался в турнире, а как понять когда в нем участвовать?

Ответ: Вам необходимо войти на страницу турнира и посмотреть расписание матчей – оно указано рядом с регламентом. За несколько минут до указанного времени нужно быть в игровом клиенте для своевременной подготовки к бою.

Вопрос: Как узнать сколько я набрал очков в группе?

Ответ: Для этого вам необходимо зайти на страницу вашей команды. На странице вашей команды будут отображаться матчи, в которых она участвует.

Сообщение отредактировал Vens: 17 ноя 2017 - 10:52

Я не отвечаю на личные сообщения.

Kachkaldak #4342 Отправлено 05 июл 2016 - 22:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 31716 боев
  • 35
  • [_INBA] _INBA

Просмотр сообщенияwaman1 (05 Июл 2016 - 18:43) писал:

у тя 19 к боев -- ты немного недооцениваешь себя как новичек

опросы были и на форуме и даж на мыло присылали -- я хз как ты их не видишь (сюда то как-то попал)

если ты не заметил я говорил не о себе,и ты не очень похож на разраба что бы с тобой вести диалог,удачи!

RU7lan #4343 Отправлено 05 июл 2016 - 22:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28234 боя
  • 4 247
  • [HJL0] HJL0
А медальки там будут???

Mihalip #4344 Отправлено 05 июл 2016 - 22:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24488 боев
  • 1 096
  • [FLINT] FLINT
Какие призы щедрые-прям так и хочется в одиночку порвать всех конкурентов! Но пожалуй дам им шанс! 
Клан [FLINT] The FLINT Ведет набор командиров,вербовщиков и бойцов. Прайм с 18:30 до 24:00. От клана: укрепрайоны,взводы,роты,турниры,командные бои,гк,ПЛЮШКИ и приятное время препровождения. Вступай в наши ряды уже сегодня!http://worldoftanks.ru/community/clans/61929-FLINT/#wot&mt_order_by=-role_hierarchy

ADckii #4345 Отправлено 05 июл 2016 - 22:23

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 36024 боя
  • 23 023
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFugas_Kaput (05 Июл 2016 - 21:42) писал:

Почему при регистрации на турнир, предлагают только север РУ1, а как попасть на РУ8? И восколько там начало игры? То же в 20.00 по Мск. времени?

На сей момент игры проходят только на сервере RU1.

При старте новых турниров можно будет выбрать между сервером RU1 и RU8 ;)

Сообщение отредактировал ADckii: 05 июл 2016 - 22:25

parnaspb #4346 Отправлено 05 июл 2016 - 22:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37519 боев
  • 963
  • [CPZ] CPZ

Просмотр сообщенияADckii (05 Июл 2016 - 22:23) писал:

Просмотр сообщенияparnaspb (05 Июл 2016 - 21:58) писал:

если зайти на страницу турниров,под своим логином) прямо отображаются (подсвечиваются зелёным) турниры в которых я участвовал или участвую или буду участвовать,а ниже(не подсвеченные) турниры на которых открыта регистрация......так вот.как убрать отображение уже завершившихся турниров?я вылетел из футбола,но на 1 месте висит инфа об этом турнире,зачем?мешает же...ну ок.он ещё не завершился.но я участвовал в турнире 1х1 он завершился,прошёл,всё....зачем он висит на 2 месте на самом видном и удобном месте?турниры 1х1 идут через день это я так пару недель поиграю и при заходе на главную страницу турниров,мне надо будет постоянно прокручивать вниз?вся актуальная инфа будет снизу.....эээ или можно как то настроить и удалять ?просто при заходе на страницу турниров,я хочу видеть сразу перед собой текущие турниры в которых я участвую и те которые стартуют.......и ещё неужели необходимо через день,создавать одну и ту же команду,так же называть её и прочее...почему нельзя создать команду.назвать её и просто подтверждать а не заново создавать.....?

waman1 #4347 Отправлено 05 июл 2016 - 22:39

Старший сержант

• Игроки
  • 36852 боя
  • 388
  • [PILL] PILL

Просмотр сообщенияKachkaldak (05 Июл 2016 - 21:02) писал:

если ты не заметил я говорил не о себе,и ты не очень похож на разраба что бы с тобой вести диалог,удачи!

а ты сам то на 3 играл в 3х3? --- лично я участвовал - мое мнение -- там из новичков ток твинки )))) экипаж у них 3х перковый -- либо такой как я рак либо твинк фиолетовый

paranormanoid #4348 Отправлено 05 июл 2016 - 22:48

Капитан

• Игроки
  • 28781 бой
  • 5 874
Мне нравится обновление формата турнира 3х3

RU7lan #4349 Отправлено 05 июл 2016 - 23:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28234 боя
  • 4 247
  • [HJL0] HJL0
Эх в регламенте про медальки ни слова- жаль, лично для меня участвовать нет смысла, всегда стараюсь везде участвовать где памятные медальки дарят, хоть они душу греют, жаль на большее не способен :(:crab:

ADckii #4350 Отправлено 06 июл 2016 - 00:04

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 36024 боя
  • 23 023
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияparnaspb (05 Июл 2016 - 21:58) писал:

если зайти на страницу турниров,под своим логином) прямо отображаются (подсвечиваются зелёным) турниры в которых я участвовал или участвую или буду участвовать,а ниже(не подсвеченные) турниры на которых открыта регистрация......так вот.как убрать отображение уже завершившихся турниров?я вылетел из футбола,но на 1 месте висит инфа об этом турнире,зачем?мешает же...ну ок.он ещё не завершился.но я участвовал в турнире 1х1 он завершился,прошёл,всё....зачем он висит на 2 месте на самом видном и удобном месте?турниры 1х1 идут через день это я так пару недель поиграю и при заходе на главную страницу турниров,мне надо будет постоянно прокручивать вниз?вся актуальная инфа будет снизу.....эээ или можно как то настроить и удалять ?просто при заходе на страницу турниров,я хочу видеть сразу перед собой текущие турниры в которых я участвую и те которые стартуют.......и ещё неужели необходимо через день,создавать одну и ту же команду,так же называть её и прочее...почему нельзя создать команду.назвать её и просто подтверждать а не заново создавать.....есть кто то кто коротко и грамотно меня просветит по этому вопросу? 

Можно же отфильтровать турниры по статусу, формату и категории.

Также можно поставить или убрать галочку напротив "с моим участием".

Spoiler

Но в целом предложение понятно. Чтобы "свежие" были вверху.

И предложение с клонированием команды тоже имеет право на существование.

Передам ребятам, которые могут на это повлиять 

Сообщение отредактировал ADckii: 06 июл 2016 - 00:07

Edelweiss_Tavrida #4351 Отправлено 06 июл 2016 - 00:04

Старший сержант

• Игроки
  • 33465 боев
  • 352

Просмотр сообщенияPyzir (05 Июл 2016 - 17:22) писал:

Судя по результатам опросника, 3 уровень - не самый популярный/интересный для игроков. Планируем фокусироваться на 6, 8, 10. Но и полностью исключать возможности появления других уровней я не буду. 

Попробуйте поиграть в 3 на 3, там значительно меньше тех.побед и ничьих, да и играть с товарищами интересней же:izmena:

Никаких 4-х дней подряд, турнир максимум на два дня, по 2 часа игры в каждый из них. Причем, все кто прорвуться в финальную стадию (2-ой день) уже обеспечат себя призами. Про мартовские турниры с маленькими группами и огромными призовыми, уже было много сказано, давайте не будем повторяться. 

У меня нет товарищей и я люблю играть один. Но это же разумно, при ничьей давать победу у кого больше хп осталось. Эти ничьи убивают турнир. Ты действуешь активно, ищешь противника, хочешь победить, а он просто прячется и в итоге у обоих поражение и ты сделал всё что мог. Это не справедливо. Нужно срочно что-то решать с ничьими на этапе плей-офф.

viktor88k #4352 Отправлено 06 июл 2016 - 00:19

Сержант

• Игроки
  • 44822 боя
  • 130
  • [P-DOX] P-DOX

работаю по суткам часто, и два дня оч часто не будет получатся, или у мне  или в команде

да 3 лвл, хотелось бы

да просто група было лучше , 

с такой системой статисты все перегнут

ничия в плей оф  выкидывает обоих- это бред

в итоге тяжика взять невозможно, захват оч долго идет , а догнать лт шотного, которому уже ничего не светит уже никак 

сделайте что-то для этих ничьих

например я на захвате время боя закончилось тогда капает еще время пока я в кругу , или еще чего нибудь

sSTEFFs #4353 Отправлено 06 июл 2016 - 00:51

Старший сержант

• Игроки
  • 47379 боев
  • 238
  • [3EVS] 3EVS
Где турниры 3 на 3 на 3 уровне? ааааа????

Pyzir #4354 Отправлено 06 июл 2016 - 01:26

Пузырь

• Разработчики
  • 28955 боев
  • 1 574
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияwaman1 (05 Июл 2016 - 21:37) писал:

ЖДУ турниры 3х3 на выходных в будни некогда иногда ---- а терь так вообще на 2 дня растянули , а пока ищу команду 7/68 -- оказываеться ток такой формат популярен на выходных

P.S:ув разрабы нас групповой этап из 10 команд с протяженностью в 2,5 часа намного больше привлекал --- люди иногда живут в реале

Планируем плотно забить неделю разными и интересными форматами, начали с 3х3, выходные тоже не обойдем стороной, не волнуйтесь. 7/68, кстати, очень неплохой выбор, удачных вам поисков

Просмотр сообщенияKachkaldak (05 Июл 2016 - 21:40) писал:

А вы не берете в рассмотрение что на 3 лвл играют чаще всего новички,которые врятли знаю где искать ваши опросники,и я много где смотрю,но не разу не натыкался на ваши опросники,может стоит их более открыто делать,например как голосование за скидки на танк,также и эти?

Так может стоит все токи задуматься как сделать более доступным все опросы? а не говорить что мы одни не голосовали!

Про 3 лвл - не совсем так, у нас есть очень много любителей погонят "молодняк", а игрок, только начавший играть (ему бы с рандомом и тем, что вообще происходит в игре, разобраться), после такого знакомства, мягко говоря, в шоке. Для новичков есть интересные задумки на будущее, единственное что они требуют чуть больше времени на реализацию.

Были и простые общедоступные опросники (скорее даже голосования) на форуме и большие опросники, рассылавшиеся на почту, разным выборкам нашей активно играющей аудитории. Не буду вдаваться в подробности социологии, но данных там достаточно, для оценки и учета мнений всего разнообразия игроков, которое у нас есть. Кроме того, если вы их по какой-то причине пропустили, то ничего страшного, они точно не были последними.

Просмотр сообщенияMr_Smoke27 (05 Июл 2016 - 21:52) писал:

Т.е. решать проблема умышленных ничей вы не планируете, вас устраивает эта "ЧЕСТНАЯ" игра, правильно??????????????????????????????????????

Будем, но там чуть больше взаимосвязей, с той же длительностью турнира или длительностью обработки результатов каждого тура. Так быстро как нам всем хотелось бы, проблема не решается.

Просмотр сообщенияparanormanoid (05 Июл 2016 - 22:48) писал:

Мне нравится обновление формата турнира 3х3

Спасибо, рады стараться.

Просмотр сообщенияEdelweiss_Tavrida (06 Июл 2016 - 00:04) писал:

У меня нет товарищей и я люблю играть один. Но это же разумно, при ничьей давать победу у кого больше хп осталось. Эти ничьи убивают турнир. Ты действуешь активно, ищешь противника, хочешь победить, а он просто прячется и в итоге у обоих поражение и ты сделал всё что мог. Это не справедливо. Нужно срочно что-то решать с ничьими на этапе плей-офф.

Танкисты на машинах с болшим запасом ХП порадовались бы такому решению, а их противники на чуть менее толстых, не очень. Да и не забывайте про пушки с большим разовым уроном, 

В любой непонятной ситуации — грузи голду!

Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.

_KorbenDalIas_ #4355 Отправлено 06 июл 2016 - 02:50

Новобранец

• Игроки
  • 23648 боев
  • 3
Лучше бы старые турниры вернули.. Зачем плей офф?

Kleyr #4356 Отправлено 06 июл 2016 - 04:31

Старший сержант

• Игроки
  • 24359 боев
  • 328
  • [SFEP] SFEP

А возвращение запасного игрока планируется? 

Не каждый желающий катать турниры может себе позволить сидеть столько времени в игре. 

Там...дети отвлекают, или срочно отойти нужно, или на работу выдернули... ситуации разные бывают. без запасного ОЧЕНЬ сложно порой.

Набор в ДВ клан.

Прайм 11-17мск.

РЭ от 1200.,

Тим Спик.

TuJlb_ #4357 Отправлено 06 июл 2016 - 08:37

Новобранец

• Игроки
  • 4454 боя
  • 4
я конечно все понимаю, но ради 300 голды просидеть 4 часа, КАРЛ, 4 ЧАСА!!!

The_CHIM #4358 Отправлено 06 июл 2016 - 09:05

Старшина

• Игроки
  • 18175 боев
  • 767
  • [-A-W-] -A-W-

Хочу внести предложение в реализацию турнира дабы разбудить интерес у большинства игроков и уменьшить количество техничек. 

За каждый выигранный честный бой(не техническая победа) давать игроку бал которые будут накапливаться. Каждые 4 бала можно будет обменять на личный резерв малого объёма, каждые 6 среднего объёма и каждые 8 большого. Резервы должны быть на выбор. Систему с балами можно развивать и до награды прем днями и голдой.  Балы должны переходить из одного дня в другой хотя бы на протяжении 2-3 дней(в идеале неделя), чтоб люди могли накапливать и потом обменивать данные балы на нужные им "плюшки". Тем самым мы привлечём кучу народа который реально будет играть в боях и более активно участвовать в турнирных событиях.

Что мы получим в данном случае? Мы увидим что игроки будут играть  практически каждый бой и будут пытаться выиграть, потому что у них будет цель если не победить то набрать балов для плюшек.

Сообщение отредактировал The_CHIM: 06 июл 2016 - 09:08

"Я не просвещаю тех, кто не жаждет учиться, и не побуждаю тех, кто не хочет искать ответы самостоятельно. Если я покажу один угол квадрата, и они не приходят ко мне с остальными тремя – мне не нужно давать повторных объяснений. "

Конфуций

Mr_Smoke27 #4359 Отправлено 06 июл 2016 - 09:49

Старший сержант

• Игроки
  • 27372 боя
  • 310
  • [ST_GA] ST_GA

Просмотр сообщенияPyzir (05 Июл 2016 - 22:26) писал:

Планируем плотно забить неделю разными и интересными форматами, начали с 3х3, выходные тоже не обойдем стороной, не волнуйтесь. 7/68, кстати, очень неплохой выбор, удачных вам поисков

Про 3 лвл - не совсем так, у нас есть очень много любителей погонят "молодняк", а игрок, только начавший играть (ему бы с рандомом и тем, что вообще происходит в игре, разобраться), после такого знакомства, мягко говоря, в шоке. Для новичков есть интересные задумки на будущее, единственное что они требуют чуть больше времени на реализацию.

Были и простые общедоступные опросники (скорее даже голосования) на форуме и большие опросники, рассылавшиеся на почту, разным выборкам нашей активно играющей аудитории. Не буду вдаваться в подробности социологии, но данных там достаточно, для оценки и учета мнений всего разнообразия игроков, которое у нас есть. Кроме того, если вы их по какой-то причине пропустили, то ничего страшного, они точно не были последними.

Будем, но там чуть больше взаимосвязей, с той же длительностью турнира или длительностью обработки результатов каждого тура. Так быстро как нам всем хотелось бы, проблема не решается.

Спасибо, рады стараться.

Танкисты на машинах с болшим запасом ХП порадовались бы такому решению, а их противники на чуть менее толстых, не очень. Да и не забывайте про пушки с большим разовым уроном, 

Конкретно про ничьи: НИКАКИХ лишних взаимосвязей нет!!!!!
Уменьшить время захвата базы, количество умышленных ничей уменьшится!!!!! Автоматом!!
60 секунд будет норм, любой тт, даже ои успеет до захвата доехать!

MypkeH #4360 Отправлено 06 июл 2016 - 10:15

Старший сержант

• Игроки
  • 46016 боев
  • 205
1500голды - вообще неочем и мышкой не  пошевелю))

Anton12345678909 #4361 Отправлено 06 июл 2016 - 10:16

Рядовой

• Игроки
  • 27183 боя
  • 18
  • [NUT_S] NUT_S
Разработчики почему вы всегда думаете про сервер РУ-1, а про РУ-8 вы всегда забываете? Да и почему 3х3 нет на 3 уровне, и решите проблему с ничьей в плей-оффе ,  а так в остальном вроде все хорошо.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных