Перейти к содержимому

Обсуждение регулярных турниров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27578

Peachy #27201 Отправлено 28 апр 2016 - 13:17

Котэ

• Разработчики
  • 4305 боев
  • 2 280

*
Популярное сообщение!

Тема для обсуждения регулярных турниров. Делитесь конструктивными идеями.

Убедительно просим вас ознакомиться со списком вопросов и ответов, прежде чем задавать вопрос.

F.A.Q. по регулярным турнирам

ВАЖНО! Уважаемые игроки, после получения приглашения в спецбой, вам необходимо выбрать технику, на которой вы хотите участвовать в рамках конкретного матча и ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести себя в основной состав и подтвердить готовность.

Вопрос: Как зарегистрироваться в турнире?

Ответ: Ссылка на иструкцию. + Ссылка на видеоинструкцию.

Вопрос: Как проходят бои в турнирах?

Ответ: Ссылка на инструкцию

Вопрос: Сколько команд выходит из группы?

Ответ: Из группы выходят команды, занявшие 1 и 2 место.

Вопрос: Почему я не вижу сеток, хотя по расписанию должны быть?

Ответ: Сетки отображаются на странице турнира с небольшой задержкой, в течение 7-10 минут.

Вопрос: Если я проиграл в плей-офф – я выбыл из турнира?

Ответ: Плей-офф – это олимпийская система с выбыванием из турнира после первого поражения.

Вопрос: На каких серверах комфортнее всего играть пользователям с ДВ?

Ответ: На сервере RU8 (Красноярск).

Вопрос: Я занял призовое место в турнире, когда ждать заработанный приз?

Ответ: Приз начисляется в течение 12 часов после завершения турнира.

Вопрос: Каким образом определяется, кто в атаке, а кто в обороне?

Ответ: Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения турниров.

Вопрос: Сколько боев в группе?

Ответ: В группе, состоящей из 4 команд всего 3 тура, то есть 3 матча у каждой команды.

Вопрос: Сколько боев в плей-офф?

Ответ: Каждый плей-офф состоит из максимум 256 команд – это 1/128(Round of 256), в сумме 8 матчей.

Вопрос: У меня в расписании указано одно время, а приглашение я получаю через N-минут, с чем вызвана задержка?

Ответ: Задержка вызвана тем, что в групповом этапе возможно большое количество групп, время начала матче у групп может быть растянуто по времени вперед, это связано с тем, чтобы технически не возникало проблем и игра проходила комфортно. Соответственно, если время старта боев в группе сдвинуто, то время старта боев плей-офф сдвинется на несколько минут также.

Вопрос: Как посмотреть матчи моей команды? 

Ответ: Для того, чтобы посмотреть матчи вашей команды, необходимо кликнуть на название вашей команды (название отображается зеленым цветом), после чего на странице команды будет отображено расписание матчей для вашей команды, с конкретным временем старта боев.

Вопрос: Если у меня нет техники 10 уровня, но есть 9-й. Я смогу участвовать в 1 на 1 с 10-ками на танке 9 уровня? 

Ответ: Нет, уровень техники строго ограничен. Уровень техники можно посмотреть в информации в рамках каждого турнира.

Вопрос: Как покинуть турнир, если я в нем подтвердил свою команду?

Ответ: В таком случае турнир уже покинуть нельзя.

Вопрос: Что это за синие "0:0" на сайте после отсутствующего боя?

Ответ: Это означает, что матч с участием указанных команд начался.

Вопрос: Я зарегистрировался в турнире, а как понять когда в нем участвовать?

Ответ: Вам необходимо войти на страницу турнира и посмотреть расписание матчей – оно указано рядом с регламентом. За несколько минут до указанного времени нужно быть в игровом клиенте для своевременной подготовки к бою.

Вопрос: Как узнать сколько я набрал очков в группе?

Ответ: Для этого вам необходимо зайти на страницу вашей команды. На странице вашей команды будут отображаться матчи, в которых она участвует.

Сообщение отредактировал Vens: 17 ноя 2017 - 10:52

Я не отвечаю на личные сообщения.

AXN_SciFi #27202 Отправлено 04 июл 2021 - 14:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияAce_Ice (03 июл 2021 - 20:56) писал:

Левша проводит турнир 2х2, один 10 и один 9 лвл. Естественно, только для блогеров. В регулярных турнирах все по прежнему.

Причем даже экспериментировать не желают вовсе. Такое ощущение, что отдали всю ответственность за эксперименты именно на этих блогеров. А потом сами на всё готовенькое (где больше просмотров будет) зайдут.

Почему не сделать хоть какой-то эксперимент при проведении турниров? Особенно при том, что в турнирах и так играет совсем немного людей – это отнюдь не то количество просмотров, что у блогеров – way not? Вот я предлагал многоуровневый групповой этап. Ок, слишком долго по времени и сложно прогнозируемо (по мнению разработчиков). А система Double Elimination? Периодически ведь проскакивает? Почему не развить идею? Я про это ведь уже тоже тут отписывал...

Или вот вам кое-что новенькое:

Screenshot_17.png

Вместо текущего группового этапа лучше сделать систему Triple elimination, затем, после определенного количества раундов, сделать группы (где каждое место призовое, отличающееся лишь уровнем награды) по 4-10 команд (тут оставляю простор для размышлений, где напрямую влияет бюджет турниров и желаемая их продолжительность). Если команд получится очень много, то призовые группы дублируются. В представленной таблице примерно видно как кратно уменьшается общее число команд, а главное – вполне прогнозируемо количество призовых мест в зависимости от количества регистраций. Итого, мы имеем достаточное количество боев для тех, не очень успешен в турнирах (даже после двух поражений ты продолжаешь играть), перерыв между боями для тех, кто более успешен, и интересную финальную часть, где минимизируется влияние случайного исхода конкретного матча на финальную награду. Вся система Triple elimination в принципе немного схожа на единую спаренную группу. Может стоит попробовать? Взять калькулятор, немного посчитать по конкретным цифрам и попробовать? Ведь на малых цифрах всегда проще экспериментировать. А вдруг что-то зайдет?

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 04 июл 2021 - 14:20

Ace_Ice #27203 Отправлено 04 июл 2021 - 18:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57052 боя
  • 1 109
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (04 июл 2021 - 13:19) писал:

Причем даже экспериментировать не желают вовсе. Такое ощущение, что отдали всю ответственность за эксперименты именно на этих блогеров. А потом сами на всё готовенькое (где больше просмотров будет) зайдут.

Почему не сделать хоть какой-то эксперимент при проведении турниров? Особенно при том, что в турнирах и так играет совсем немного людей – это отнюдь не то количество просмотров, что у блогеров – way not? Вот я предлагал многоуровневый групповой этап. Ок, слишком долго по времени и сложно прогнозируемо (по мнению разработчиков). А система Double Elimination? Периодически ведь проскакивает? Почему не развить идею? Я про это ведь уже тоже тут отписывал...

Или вот вам кое-что новенькое:

Screenshot_17.png

Вместо текущего группового этапа лучше сделать систему Triple elimination, затем, после определенного количества раундов, сделать группы (где каждое место призовое, отличающееся лишь уровнем награды) по 4-10 команд (тут оставляю простор для размышлений, где напрямую влияет бюджет турниров и желаемая их продолжительность). Если команд получится очень много, то призовые группы дублируются. В представленной таблице примерно видно как кратно уменьшается общее число команд, а главное – вполне прогнозируемо количество призовых мест в зависимости от количества регистраций. Итого, мы имеем достаточное количество боев для тех, не очень успешен в турнирах (даже после двух поражений ты продолжаешь играть), перерыв между боями для тех, кто более успешен, и интересную финальную часть, где минимизируется влияние случайного исхода конкретного матча на финальную награду. Вся система Triple elimination в принципе немного схожа на единую спаренную группу. Может стоит попробовать? Взять калькулятор, немного посчитать по конкретным цифрам и попробовать? Ведь на малых цифрах всегда проще экспериментировать. А вдруг что-то зайдет?

Не думаю, что на основании турниров блогеров будут развиваться регулярные. 

Задумка с ТЕ интересная, серьезно так заморочился, и здорово то, что не вылетаешь при первой же ошибке, и финальная группа для лучших. Но, боюсь, окажется что или бюджет такого турнира сложно рассчитать, или "построить"  невозможно. 

AXN_SciFi #27204 Отправлено 04 июл 2021 - 20:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияAce_Ice (04 июл 2021 - 18:02) писал:

Не думаю, что на основании турниров блогеров будут развиваться регулярные. 

Именно от этого они и будут плясать – вот увидишь. Зачем самим что-то делать, если за тебя это делают другие? А уж потом что лучше зайдет, то и возьмут на вооружение. От них, разработчиков, по сути только прессаккаунты во временное пользование требуется. Считай, Левша для них бесплатно (хотя вполне возможно, что как-то и стимулируют его) тестит всевозможные варианты турниров. А для него это контент и спонсоров к себе подтягивает. – всем выгоден такой вариант (кроме обычных игроков, которые тоже хотят в подобные турниры поиграть).

Просмотр сообщенияAce_Ice (04 июл 2021 - 18:02) писал:

Но, боюсь, окажется что или бюджет такого турнира сложно рассчитать, или "построить"  невозможно. 

Вот тут да, технически может быть очень сложно (тут ответственным людям виднее), особенно плохо будет если еще и с серьезными задержками между раундами. По бюджету турнира, мне кажется, наоборот, должно быть очень прогнозируемо. Сейчас ведь тоже если очень много много команд зарегистрируется, то ветки раундов плейофф дублируются, а соответственно и призовые.

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 04 июл 2021 - 23:51

ShpillyVilly #27205 Отправлено 05 июл 2021 - 00:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 56465 боев
  • 48
  • [W1LLI] W1LLI
Время на бой мало когда 1 на 1 на большой карте, тупо встречаешься в клинче и как повезет. Даешь!!! больше времени на пострелялки.

AXN_SciFi #27206 Отправлено 05 июл 2021 - 01:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияShpillyVilly (05 июл 2021 - 00:05) писал:

Время на бой мало когда 1 на 1 на большой карте, тупо встречаешься в клинче и как повезет. Даешь!!! больше времени на пострелялки.

Чтобы ты мог в прятки с противником поиграть? Или в догонялки?

AXN_SciFi #27207 Отправлено 06 июл 2021 - 15:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U
И кстати, по поводу КП 15х15, которая проводится в формате 15/150 , мне как зрителю (полнейшая субъективщина, но все же) интереснее было бы смотреть формат 15/145 (на танках не ниже 8 уровня) – было бы гораздо больше сеттапов на бой и куда зрелищнее. Например, 10 танков 10 уровня и 5 танков 9 уровня. Или 11 танков 10 уровня, 3 – 9 уровня и 1 – 8 уровня. Вариантов на самом деле целая куча. Это бы немного освежило формат 15х15. Хотя, повторюсь, это только мое мнение.

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 06 июл 2021 - 16:28

SkoudeN #27208 Отправлено 10 июл 2021 - 13:59

Сержант

• Игроки
  • 56050 боев
  • 155
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияShpillyVilly (05 июл 2021 - 04:05) писал:

Не, тут просто не время надо, а ограничение пространства на карте для пвп. Например сделать то, что устроено в "обучении"

Мои реплеи тут (вдруг интересно) XD

AnacHblu_IIIkoJIbHuk #27209 Отправлено 10 июл 2021 - 23:34

Новобранец

• Игроки
  • 7469 боев
  • 1
  • [-AIFA] -AIFA
Ком. команды Flame, прошу вернуть на формирование: https://worldoftanks.../team/12542330/

C29eHTuK #27210 Отправлено 10 июл 2021 - 23:35

Сха форева

• Разработчики
  • Competitive Gaming Manager
  • 36381 бой
  • 2 802
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAnacHblu_IIIkoJIbHuk (10 июл 2021 - 23:34) писал:

Ком. команды Flame, прошу вернуть на формирование: https://worldoftanks.../team/12542330/

ок

AXN_SciFi #27211 Отправлено 11 июл 2021 - 20:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияC29eHTuK (10 июл 2021 - 23:35) писал:

ок

Подскажите, пожалуйста, для каких целей создана эта ветка форума – обсуждать турниры или в полоборота заменять ЦПП по проблемам турниров? Я теряюсь в догадках...

mad_trader #27212 Отправлено 12 июл 2021 - 10:07

Майор

• Игроки
  • 70485 боев
  • 8 085
  • [OTR-D] OTR-D

Информация о турнирах (анонсы и т.п.) максимально спрятана от игроков, ИМХО.

Даже не припомню, когда крайний раз она попадалась мне на глаза (( Хотя играю и на форуме появляюсь регулярно.

ShooterJoe #27213 Отправлено 12 июл 2021 - 10:07

Опасный Джо

• Глобальные модераторы
  • 49947 боев
  • 7 093
  • [7H-] 7H-

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (11 июл 2021 - 20:03) писал:

Подскажите, пожалуйста, для каких целей создана эта ветка форума – обсуждать турниры или в полоборота заменять ЦПП по проблемам турниров? Я теряюсь в догадках...

Просмотр сообщенияmad_trader (12 июл 2021 - 10:07) писал:

Информация о турнирах (анонсы и т.п.) максимально спрятана от игроков, ИМХО.

Даже не припомню, когда крайний раз она попадалась мне на глаза (( Хотя играю и на форуме появляюсь регулярно.

Информацию о турнирах можно отслеживать на странице турниров, анонсы турниров публикуются в социальных сетях.

SkoudeN #27214 Отправлено 12 июл 2021 - 11:37

Сержант

• Игроки
  • 56050 боев
  • 155
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияShooterJoe (12 июл 2021 - 14:07) писал

Информацию о турнирах можно отслеживать на странице турниров, анонсы турниров публикуются в социальных сетях.

Про конструктивную идею - а почему бы не сделать простенькую новость на постоянной основе (ну написать одну и обновлять раз в неделю) о предстоящих турнирах? Ну действительно, в первое время после патча люди начали активнее заходить в турики так как сделали кнопочку в ангаре - этож хорошо верно? А представить если, что будет при наличии активной и постоянной новости? Текста то даже много не надо, все турниры миксуются по одному и тому же принципу, сегодня 5 турниров в одно время, завтра уже чуть по другому, в третий день, и т.д. (т.е. к тому веду, что уже все турниры основные запланированы заранее), а на турниры выходного дня вообще чуть ли не за неделю можно зарегистрироваться (если не происходит замены). Как я вижу - в среду/четверг выплывает новость "Приглашаем поучаствовать в турнирах выходного дня (список турниров) с такими-то призами и кнопочками на сами турниры", плюс - дополнение что каждый день проходят турниры "чуть попроще", а так же - могут быть неожиданные турниры от радио WG-FM (слушайте радио кстати, говорят хорошее (но я не слушаю:trollface:) ). Разве не будет от такого профита? Да даже пусть Карина в своих новостных обзорах упоминает хотя бы о них, лишним не будет же)

А про страницу турнира и тем более "соц.сети" - на первую никто не заходит, кроме участников (а точнее командиров команд, которых скорее всего человек 300-500 завсегдатых), а на второй - в "ВК" только анонсы круууупных турниров проходят, которые для большинства не интересны будут. И то, не всегда. Даже сейчас вот посмотреть - с мая месяца инфа только о турнире Стальной охотник, масса новостей о битве взводов (за это плюсик в карму, ибо реально раскрутка идёт), а потом - 3х3 помидора, первый клановый 15х15, анонс изменения 15х15 и... и всё, тишина. Если и нужна обратная связь о турнирах - так надо делать их массовыми и раскрученными, с новостями, с интересными идеями. В общем - нужен толчок для обычного обывателя танков.

Для меня тема турниров интересна, но она отчасти не живая, 1х1 прикольно поиграть, но скучно и редко (ибо только на 10 хочется такой режим, но я днище на некоторых картах), 2х2 - редко собирается, 3х3 - тем более... В общем - даёшь что-то жёсткое, новое и разнообразное (и да, как товарищь AXN_SciFi писал - разнообразие в уровнях техники было бы несомненным плюсиком для интереса, даже не ради зоита)

Мои реплеи тут (вдруг интересно) XD

mad_trader #27215 Отправлено 12 июл 2021 - 13:17

Майор

• Игроки
  • 70485 боев
  • 8 085
  • [OTR-D] OTR-D

Просмотр сообщенияShooterJoe (12 июл 2021 - 10:07) писал:

Видите ли, я прихожу поиграть в танки, а не заниматься исследованием сайта и отслеживанием новостей в разных местах :) Есть WGС в котором  вроде бы должны быть ВСЕ новости, но новостей о турнирах там никогда не было. Хотя есть например новость об акции Яндекса и периодически бывают о сторонних играх. Есть раздел "новости" на оф.сайте, где этой информации тоже никогда не было. Есть "полевая почта" в клиенте, куда постоянно сыпится спам - о вышедших патчах (ОМГ, они и так устанавливаются автоматически ДО сообщения, , о предложения со скидками (настолько бестолковыми, что никогда ими не воспользуюсь), но только не о турнирах! В анонсах на пол-месяца от Карины о турнирах тоже тишина.

PS. Это не для спора или критики. Хотелось бы единообразия и полноты информации. 

Сообщение отредактировал mad_trader: 12 июл 2021 - 14:57

AXN_SciFi #27216 Отправлено 12 июл 2021 - 18:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияSkoudeN (12 июл 2021 - 11:37) писал:

(и да, как товарищь AXN_SciFi писал - разнообразие в уровнях техники было бы несомненным плюсиком для интереса, даже не ради зоита)

Ты не совсем правильно понял то, о чем я писал, хотя писал я очень много и подробно.

Просмотр сообщенияShooterJoe (12 июл 2021 - 10:07) писал:

С кем делиться то? Я тут распинаюсь постоянно прям как заслуженный мастер спорта по "распинанию", а на форуме околонулевая активность. А просыпаются только если какие-то проблемы с турнирами, которые, в свою очередь, должны ЦПП решать, а не тут в экстренном порядке...

AXN_SciFi #27217 Отправлено 15 июл 2021 - 21:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

9 лвл вводят даже на Линии фронта, чем по-моему скромному мнению гробят сам режим. А в турнирах, где это логичное решение (потому что есть турниры на 8 и 10 лвл) – не вводят. Спрашивается, а почему? И думается, что единственным ответом от разработчиков будет что-то вроде "а потому!". Так и живем.

Единственный позитивный момент во всем этом это то, что после того как похоронят очередной режим, наконец обратят внимание и на турниры. Хотя, опираясь на предыдущий опыт, позитивный ли...

Сообщение отредактировал AXN_SciFi: 15 июл 2021 - 21:47

Bronetemkin74 #27218 Отправлено 01 авг 2021 - 17:24

Новобранец

• Игроки
  • 43285 боев
  • 2
  • [O_SA] O_SA

Знаете, как то не правильно.... Х лвл 1х1 у троих одинаковое колличество и попадет тот, кто попадет, нечестно..

AXN_SciFi #27219 Отправлено 04 авг 2021 - 15:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияBronetemkin74 (01 авг 2021 - 17:24) писал:

... и попадет тот, кто попадет, нечестно..

Да нет, все честно...было бы довольно странно, если бы попадал тот, кто не попадает))

RiserS_2014 #27220 Отправлено 05 сен 2021 - 06:56

Рядовой

• Игроки
  • 49283 боя
  • 5
  • [OVN47] OVN47
Решил тут отыграть турнир какой-нибудь. И с удивлением обнаружил, что турниры играются только на Ru2. Это я в такой момент попал или теперь на то, что попадется турнир на Ru8 можно и не рассчитывать?

AXN_SciFi #27221 Отправлено 05 сен 2021 - 18:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80696 боев
  • 2 717
  • [GOW-U] GOW-U

Просмотр сообщенияRiserS_2014 (05 сен 2021 - 06:56) писал:

Решил тут отыграть турнир какой-нибудь. И с удивлением обнаружил, что турниры играются только на Ru2. Это я в такой момент попал или теперь на то, что попадется турнир на Ru8 можно и не рассчитывать?

Вот ты решил отыграть турнир какой-нибудь, а ведь их тут тоже делают...как-нибудь и когда-нибудь. Поэтому не удивляйся. И да – турниры только на Ru2 проводятся.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных