Перейти к содержимому

Panzer-IV

Пазик Pz-IV

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10

Battlepanzer #1 Отправлено 13 май 2016 - 12:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21192 боя
  • 959

Печали полный и ностальгии пост... 

мастер Йода.

Эх, дружище "Пазик" - подумал Ганс, разглядывая покрывшийся пылью танк - теперь они тебя даже не осматривают. 

Pz-IV H стоял в дальнем углу ангара возле машин, накрытых брезентом. Этот танк стал так редко выезжать за ворота ангара, удивительно, почему его не отправили на консервацию или вовсе не продали. Сейчас Ганс командир танка Panther II, но когда то давно он был командиром и этого танка. Тогда Pz-IV был совсем другой машиной.  Ганс вспомнил тот момент, когда он впервые увидел этот танк после службы на  Pz-III: танк был большим с огромной башней "Шмальтурм" и длинной 75мм пушкой. После Pz-III он казался гигантом. В рандоме на нём было весело: хоть баланс тогда был более суровым и "голда" совсем не за серебро, но точное и мощное орудие запросто позволяло надамажить даже очень жирную вражину. Первые "Снайперы" и "воины" были получены именно на этом танке. Круче Pz-IV был только КВ, но он тяж - ему положено. Затем началась эпоха "апов" и всеобщих перебалансировок. Баланс стал менее суровым - выше 7 уровня уже не закидывало и голду стало можно покупать за серебро. Недолго понагибав в рандоме Pz-IV лишился своей топовой башни и получил вместо неё свою родную "историчную" с защитными экранами, она гораздо легче и танк прибавил в проворности, да и новая башня вращалась быстрее. Вместо топового орудия на выбор были две новые пушки: 7,5cm KwK 40 и 105 мм фугасница. Фугаска полюбилась больше: во-первых, фугас всегда наносил урон, во-вторых, можно было зарядить голдовые кумулятивы с пробитием в 150 мм и уроном в 350 и больно обижать танки 7 уровня или ваншотить танки 5 уровня. Потеря "Шмальтурма" быстро перестала быть трагедией и народ стал весело фаниться на обновлённом танчике. Но всё хорошее, как известно, заканчивается. Кумулятивам срезали пробитие до 100 мм, что сделало их не очень эффективными, да и фугасы давно стали не торт. Pz-IV стали понемногу забывать - он превратился в обычный средний танк пятого уровня и теперь ничем особо не выделяется.  Затем "Пазику" обновили внешний вид, навесили ещё больше экранов. Хоть это и добавило ему солидности, но теперь он совсем перестал быть похожим на того монстра каким был раньше. Конкретно этот Pz-IV был оснащён 75 мм орудием за лучшую точность и более эффективную году, но выезды в рандом становились реже и реже, пока не прекратились вовсе...

Ганс созвал по телефону экипаж, подошёл к танку и сказал: - просыпайся, мой старый друг, поря стряхнуть с тебя пыль!

З,Ы, Special for grammar nazzi: в момент ностальгических приступов я иногда становлюсь жутким безграмотным чудовищем. Прошу понять и простить.

Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

Tenk #2 Отправлено 13 май 2016 - 12:50

Старшина

• Игроки
  • 4347 боев
  • 410
Здорово

Battlepanzer #3 Отправлено 13 май 2016 - 12:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21192 боя
  • 959

Просмотр сообщенияTenk (13 Май 2016 - 09:50) писал:

Здорово

Спасибо!
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
Spoiler

MEX_VOD_023 #4 Отправлено 13 май 2016 - 12:55

Сержант

• Игроки
  • 27837 боев
  • 100
  • [J_KER] J_KER
:)

Battlepanzer #5 Отправлено 13 май 2016 - 13:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21192 боя
  • 959

Просмотр сообщенияAP80 (13 Май 2016 - 09:57) писал:

Эх, когда-то самый любимый танк. Сколько слепых-косых ковэ на нём было пересчелкано! А потом его сделали премом и перевели на 6лв,мол, донатьте! Ага, щасс... А вместо него дали коробчёнку, ничем не выделяющуюся на 5 лв.

Да, было дело! Но и на КВ от души поотрывались.
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
Spoiler

killerpanzermen #6 Отправлено 13 май 2016 - 13:01

Капитан

• Игроки
  • 36321 бой
  • 5 175
как и пазик мой любимый  шерман канул в лету- мда... когда то фугасница могла...лайк за пост:great:

Idel_Ural #7 Отправлено 13 май 2016 - 13:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64557 боев
  • 1 245
  • [IURA] IURA

основная беда четвёрки это легендарный т34 с 57мм (совочек потрошит всё на уровне)

а так он норм

хотя сам его редко выкатываю - руки не доходят

Дух воинов старой школы покрыт 200мм брони и в руках их копьё Вотана. Те кто говорит вам прямо в лицо: Е100
молитва перед боем: Вижу я СерБа с напильником. Вижу Шторма и отдел передвижения кнопки "В Бой". Вижу я череду Алёшек от т50 до БТ2. Они зовут меня в Рандомнарёк, так где Кислый рашит по центру на Мыше, где полчища Редов осаждают Зигфрид, где не стихают сражения за гору в Химельсдорфе, где поля Малиновки усеяны останками храбрых воинов, слава которых будет жить вечно в реплеях

Fon_Zorg #8 Отправлено 13 май 2016 - 13:39

Старший сержант

• Игроки
  • 15560 боев
  • 265
Да помнится взвод на кумулях из этих танков, мог превратить вражескую команду в пух и прах...

WG создали бронированный мяч, но так и не смогли создать бронированный танк.

yaroslav9 #9 Отправлено 13 май 2016 - 17:23

Майор

• Бета-тестеры
  • 63398 боев
  • 9 125
  • [PWAR] PWAR
Сенкс за ностальгию. ;). Выкатываю иногда под настроение или чтобы срубить серебра на покатушки на 416м обьекте. Фугаска рулит, но скорости порезанной на 6 км/ч не хватает катастрофически. А так с фугаской в принципе один из лучших баблорубов заместо низкоуровневых премов ;)
Количество грамотных игроков в игре постоянно. А тима то растёт ;).

Battlepanzer #10 Отправлено 14 май 2016 - 22:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21192 боя
  • 959

Просмотр сообщенияFon_Zorg (13 Май 2016 - 10:39) писал:

Да помнится взвод на кумулях из этих танков, мог превратить вражескую команду в пух и прах...

Когда то мог... эх....:(
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
Spoiler

Wolf_Blade #11 Отправлено 17 июл 2018 - 19:27

Старшина

• Игроки
  • 58095 боев
  • 725
  • [MDPRO] MDPRO
когда начал то был другой подход к игре, для меня тогда количество было приоритетнее качества, да и в основном катался на танках без модулей с необученным экипажом  и даже без расходников. сча пробую заново оценить низкоуровневую технику, уже со всеми комплектами, вплоть до прем снарядов. как был не помню, но сча не вставляет, пробовал мастера взять на 5-ти см пушке, за двадцать боев даже близко не был, поменял на фугас и кумули, в первом бою взял, посмотрел не баланс серы и сразу же его продал. 
ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

Читать еще на тему: Пазик, Pz-IV

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных