Перейти к содержимому

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

Пинг Потеря пакеты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 701

Asiris_comp #41 Отправлено 06 Июн 2016 - 09:39

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Данная тема предназначена, для решения проблем связанных, с отключением от сервера, с нестабильностью интернет соединения (потеря пакетов, высокий пинг) во время игры, невозможности входа в игру по причине:- "сервер временно не доступен".

Важно! Не забывайте следить за публикуемыми "Объявлениями", в том числе и на "Портале ЦПП", где публикуется информация о плановых, а также внеплановых перезагрузках (отключениях) игровых серверов

Расписание плановых перезагрузок серверов

К своему сообщению, необходимо прикрепить  отчет программы WGCheck.

Инструкция по настройке Pingplotter 5 и созданию отчета в формате "pp2": 

Трассировку желательно проводить при запущенном клиенте игры, и до появления проблем (как правило 2- 3 боя)

Статьи в ЦПП:

Почему высокий пинг и "лаги" в World Of Tanks?

Как установить и настроить Pingplotter?

Ответы без файлов необходимых для диагностирования проблемы, в данной теме приравниваются к флуду, а следовательно удаляются и рассмотрению не подлежат.

В связи с изменениями в новой версии Пингплоттер (4 и 5 соответственно), создана новая тема, старую можно найти по ссылке в архиве раздела Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

Сообщение отредактировал YoungDay: 01 Май 2017 - 18:17

Правила форума World of Tanks

Правила раздела "Технические вопросы"

Моды и проблемы, которые возникают при их наличии  

Кто к нам с мечом придёт, тот .............................

Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

Schrext #42 Отправлено 06 Сен 2016 - 18:51

Младший сержант

• Игроки
  • 24784 боя
  • 63
После последнего патча появились проблемы,2-3 боя нормально ,а потом играть невозможно пинг скачет,особенно при засвете противника всё тормозит

Прикрепленные файлы

Russian_dolls #43 Отправлено 08 Сен 2016 - 11:04

Новобранец

• Игроки
  • 10435 боев
  • 2
  • [_2016] _2016

Добрый день!

Уже пару месяцев если не больше у меня жутко скачет пинг, не заморачивалась, т.к. некогда было играть.

В начале игры пинг 30, далее как только начинаешь ехать начинает скакать 150-230.

Позвонила провайдеру, сказали, что скорость интернета стабильная и проблема не в них.

Прошу проверить в чем же проблема.

Прикрепленные файлы

Anti0xidant #44 Отправлено 09 Сен 2016 - 03:28

Старший сержант

• Игроки
  • 38761 бой
  • 290
  • [4IWO] 4IWO

Рандомно выбрасывает с сервера. Бывает во время боя. Бывает из ангара. В среднем 1 раз за 3 боя да выбросит. Началось всё после кривого патча 9.15.1.1 будь он не ладен.

1. Клиент чистый свежескаченный.

2. Предыдущий клиент удалён целиком, в том числе и папка AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks

3. Кабели менял на новые патч-корды. От розетки до роутеры. От роутера до компьютера. То есть это не повреждённый кабель у меня по квартире.

4. Дрова на видеокарту буквально вчера вышли 16.9.1 и обновлены.

login.p6.worldoftanks.net.png

Вот это у меня что такое в cef.log?

Цитата

[0909/000134:ERROR:cef_browser_win.cpp(156)] Connection has timed out.

Поиграл сегодня на тесте 9.16. Ничего не вылетало. Короче делайте что-нибудь.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Anti0xidant: 09 Сен 2016 - 03:33

Asiris_comp #45 Отправлено 09 Сен 2016 - 03:39

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияSchrext (06 Сен 2016 - 22:51) писал:

После последнего патча появились проблемы,2-3 боя нормально ,а потом играть невозможно пинг скачет,особенно при засвете противника всё тормозит

Судя по отчету, у вас идут провали по связи начиная с первого хопа, по идее, при таких провалах, должен отключить от сервера, попробуйте полностью сбросить и заново настроить роутер.

Просмотр сообщенияRussian_dolls (08 Сен 2016 - 15:04) писал:

Добрый день!

Уже пару месяцев если не больше у меня жутко скачет пинг, не заморачивалась, т.к. некогда было играть.

В начале игры пинг 30, далее как только начинаешь ехать начинает скакать 150-230.

Позвонила провайдеру, сказали, что скорость интернета стабильная и проблема не в них.

Просмотр сообщенияRussian_dolls (08 Сен 2016 - 15:04) писал:

Добрый день!

Начните с обновления драйверов на видеокарту, ну и очень много ошибок в логе, полностью переустановите клиент.

Asiris_comp #46 Отправлено 09 Сен 2016 - 03:44

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияAnti0xidant (09 Сен 2016 - 07:28) писал:

Рандомно выбрасывает с сервера. Бывает во время боя. Бывает из ангара. В среднем 1 раз за 3 боя да выбросит. Началось всё после кривого патча 9.15.1.1 будь он не ладен.

1. Клиент чистый свежескаченный.

2. Предыдущий клиент удалён целиком, в том числе и папка AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks

3. Кабели менял на новые патч-корды. От розетки до роутеры. От роутера до компьютера. То есть это не повреждённый кабель у меня по квартире.

4. Дрова на видеокарту буквально вчера вышли 16.9.1 и обновлены.

login.p6.worldoftanks.net.png

Вот это у меня что такое в cef.log?

Поиграл сегодня на тесте 9.16. Ничего не вылетало. Короче делайте что-нибудь.

Судя по отчету, с интернет соединением все в норме, но в логе пишет ошибку на соединение с сервером, попробуйте проверить игру и прикрепить отчет WGCheck

Anti0xidant #47 Отправлено 09 Сен 2016 - 04:26

Старший сержант

• Игроки
  • 38761 бой
  • 290
  • [4IWO] 4IWO

Просмотр сообщенияAsiris_comp (09 Сен 2016 - 03:44) писал:

Судя по отчету, с интернет соединением все в норме, но в логе пишет ошибку на соединение с сервером, попробуйте проверить игру и прикрепить отчет WGCheck

Я им проверял ещё предыдущую версию клиента, которая Бог знает сколько проработала. Писал что соответствует эталонному.

Сделал. Вместе с сетевой диагностикой.

Прикрепленные файлы

Asiris_comp #48 Отправлено 09 Сен 2016 - 04:39

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияAnti0xidant (09 Сен 2016 - 08:26) писал:

Я им проверял ещё предыдущую версию клиента, которая Бог знает сколько проработала. Писал что соответствует эталонному.

Сделал. Вместе с сетевой диагностикой.

Пробуйте отключить все программы использующие интернет соединение, как пример торрент и иже с ним, если не поможет, то тогда уже в ЦПП Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Anti0xidant #49 Отправлено 09 Сен 2016 - 04:44

Старший сержант

• Игроки
  • 38761 бой
  • 290
  • [4IWO] 4IWO

Просмотр сообщенияAsiris_comp (09 Сен 2016 - 04:39) писал:

Пробуйте отключить все программы использующие интернет соединение, как пример торрент и иже с ним, если не поможет, то тогда уже в ЦПП Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Торрент выключен, скайп я отключал на время запуска пингплоттера. Хром с 5-тью вкладками открыт был, телеграмм, да касперский. Короче не знаете. Печально. ЦПП боюсь только время зря потрачу.

Asiris_comp #50 Отправлено 09 Сен 2016 - 04:53

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияAnti0xidant (09 Сен 2016 - 08:44) писал:

Торрент выключен, скайп я отключал на время запуска пингплоттера. Хром с 5-тью вкладками открыт был, телеграмм, да касперский. Короче не знаете. Печально. ЦПП боюсь только время зря потрачу.

Хром очень хорошо может грузить систему, но это как вариант.

Anti0xidant #51 Отправлено 09 Сен 2016 - 04:56

Старший сержант

• Игроки
  • 38761 бой
  • 290
  • [4IWO] 4IWO

Просмотр сообщенияAsiris_comp (09 Сен 2016 - 04:53) писал:

Хром очень хорошо может грузить систему, но это как вариант.

Так не первый год с открытым хромом...

oO_Skittles_Oo #52 Отправлено 12 Сен 2016 - 14:33

Старший сержант

• Игроки
  • 26456 боев
  • 243

Добрый день! Ох,сил уже нету писать всем подряд,но попробую ещё раз написать.Значит начну по порядку:

1) Я пользуюсь тарифом "Игровой 100 мбитс",и он не комильфо.

2) Я играю на чистом клиенте,без единой модификации.

Итак,суть проблемы,которая уже выбешивает. Когда я играю,у меня подвисает игра,потом надпись "Соединение с сервером потеряно",при этом инет не обрывается,ТСка работает,всё работает. Значит дело не в инете. Идём дальше,я позвонил в Техподдержку Ростелекома,у меня запросили трассировку,да олдскульная трассировка,и я в ней увидел,что ко всем 10-ым серверам теряется пакет,вплане от провайдера до серверов ВОТ. Поддержка мне так и не ответила,походу школьники сидят там. Так вот,решил замерить Пинглоттером,и знаете? Когда меня выкидывает,он это не фиксирует,как есть шкала пинга так она и есть. Я в шоке мальца. Инет же не обрывается,а из танков вылетает будто нету инета и пинглоттер это не фиксирует. Вот задумываюсь,что это за полтергейст? Винда свежая,дрова новейшие,игру переустанавливал много раз,кешы и т.д. удаляю. Но проблема та же. Я так и не нашёл на этот вопрос ответа. Так вот,приложу вам питон и сведения про директикс,но пинглоттер не вижу смысла,ибо я там обрывов не нашёл. Помогите с данной проблемой.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал oO_Skittles_Oo: 12 Сен 2016 - 16:24

Охочусь на батчатов.

Asiris_comp #53 Отправлено 12 Сен 2016 - 16:39

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияoO_Skittles_Oo (12 Сен 2016 - 18:33) писал:

Добрый день! Ох,сил уже нету писать всем подряд,но попробую ещё раз написать.Значит начну по порядку:

1) Я пользуюсь тарифом "Игровой 100 мбитс",и он не комильфо.

2) Я играю на чистом клиенте,без единой модификации.

Итак,суть проблемы,которая уже выбешивает. Когда я играю,у меня подвисает игра,потом надпись "Соединение с сервером потеряно",при этом инет не обрывается,ТСка работает,всё работает. Значит дело не в инете. Идём дальше,я позвонил в Техподдержку Ростелекома,у меня запросили трассировку,да олдскульная трассировка,и я в ней увидел,что ко всем 10-ым серверам теряется пакет,вплане от провайдера до серверов ВОТ. Поддержка мне так и не ответила,походу школьники сидят там. Так вот,решил замерить Пинглоттером,и знаете? Когда меня выкидывает,он это не фиксирует,как есть шкала пинга так она и есть. Я в шоке мальца. Инет же не обрывается,а из танков вылетает будто нету инета и пинглоттер это не фиксирует. Вот задумываюсь,что это за полтергейст? Винда свежая,дрова новейшие,игру переустанавливал много раз,кешы и т.д. удаляю. Но проблема та же. Я так и не нашёл на этот вопрос ответа. Так вот,приложу вам питон и сведения про директикс,но пинглоттер не вижу смысла,ибо я там обрывов не нашёл. Помогите с данной проблемой.

А что происходило в период с 13:37, до 14:56, просто для себя?

Ну и по отчету, очень сильно трясет джиттер, попробуйте роутер перенастроить, если есть возможность, то сменить прошивку, еще один вариант проверки, подключить ПК к инету напрямую. ТС и остальные использующие интернет программы могут работать по видимости стабильно, при кратковременных потерях соединения, а вот для игры необходимо стабильное подключение, джиттер может сыграть свою роль в данном случае, в остальном, в отчете все в пределах нормы. По части модов, XVM все же стоит, попробуйте удалить все установленные модификации.

oO_Skittles_Oo #54 Отправлено 12 Сен 2016 - 16:43

Старший сержант

• Игроки
  • 26456 боев
  • 243

Просмотр сообщенияAsiris_comp (12 Сен 2016 - 17:39) писал:

А что происходило в период с 13:37, до 14:56, просто для себя?

Ну и по отчету, очень сильно трясет джиттер, попробуйте роутер перенастроить, если есть возможность, то сменить прошивку, еще один вариант проверки, подключить ПК к инету напрямую. ТС и остальные использующие интернет программы могут работать по видимости стабильно, при кратковременных потерях соединения, а вот для игры необходимо стабильное подключение, джиттер может сыграть свою роль в данном случае, в остальном, в отчете все в пределах нормы. По части модов, XVM все же стоит, попробуйте удалить все установленные модификации.

Честно говоря непомню что происходило))))

По поводу XVM,клиент же чистый,откуда ему там взятся то?)

И что такое Джиттер? Если не сложно вкратце объяснить.

Охочусь на батчатов.

Asiris_comp #55 Отправлено 12 Сен 2016 - 16:48

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияoO_Skittles_Oo (12 Сен 2016 - 20:43) писал:

И что такое Джиттер? Если не сложно вкратце объяснить.

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Джиттер

Ну а по части модов, могу и ошибиться, не помню его точное отображение.

oO_Skittles_Oo #56 Отправлено 12 Сен 2016 - 16:49

Старший сержант

• Игроки
  • 26456 боев
  • 243

Просмотр сообщенияAsiris_comp (12 Сен 2016 - 17:48) писал:

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Джиттер

Ну а по части модов, могу и ошибиться, не помню его точное отображение.

Спасибо за ответ. Пошёл искать прошивку. Друзей айтишников на уши уже поднял)))

Охочусь на батчатов.

Asiris_comp #57 Отправлено 12 Сен 2016 - 16:51

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияoO_Skittles_Oo (12 Сен 2016 - 20:49) писал:

Спасибо за ответ. Пошёл искать прошивку. Друзей айтишников на уши уже поднял)))

Попробуйте подключить напрямую, посмотрите, будут изменения, или нет.

Russian_dolls #58 Отправлено 12 Сен 2016 - 18:23

Новобранец

• Игроки
  • 10435 боев
  • 2
  • [_2016] _2016

Просмотр сообщенияAsiris_comp (09 Сен 2016 - 03:39) писал:

Начните с обновления драйверов на видеокарту, ну и очень много ошибок в логе, полностью переустановите клиент.

Добрый вечер!

Драйвера обновлены.

Игру полностью снесла и скачала заново, положение только усугубилось. 

Теперь пинг достигает 600 и меньше 90 не бывает, играть просто не возможно.

Обновленные файлы во вложении, проверьте пожалуйста

Прикрепленные файлы

Asiris_comp #59 Отправлено 12 Сен 2016 - 19:08

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияRussian_dolls (12 Сен 2016 - 22:23) писал:

Добрый вечер!

Драйвера обновлены.

Игру полностью снесла и скачала заново, положение только усугубилось. 

Теперь пинг достигает 600 и меньше 90 не бывает, играть просто не возможно.

Обновленные файлы во вложении, проверьте пожалуйста

Попробуйте установить один из 2-х вариантов, лучше бетку "Radeon Software Crimson Edition Beta"

Создайте и прикрепите отчет пингплоттера (особенно, если проблемы с пингом)

Попробуйте удалить папку с настройками игры и временными файлами клиента:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks
Папка Application Data, или AppData, по умолчанию скрыта. Без редактирования параметров отображения папок в операционной системе её можно открыть следующим образом:
1. Нажмите сочетание клавиш Win+R.
2. В появившейся командной строке введите appdata и нажмите OK.

Koroziya_metala #60 Отправлено 12 Сен 2016 - 23:24

Новобранец

• Игроки
  • 6803 боя
  • 1
посмотрите пожалуйста - замучился уже искать причину

Прикрепленные файлы

Asiris_comp #61 Отправлено 13 Сен 2016 - 04:14

Майор

• Глобальные модераторы
  • 2068 боев
  • 8 034
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияKoroziya_metala (13 Сен 2016 - 03:24) писал:

посмотрите пожалуйста - замучился уже искать причину

Потеря пакетов с первого хопа, на сколько я могу судить, роутера нет, если так, то вам необходимо обратиться в поддержку провайдера.

Читать еще на тему: Пинг, Потеря, пакеты

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных