Перейти к содержимому

Конкурс эмблем «Команда мечты». Обсуждение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 160

WGNews #1 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:31

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 4 543
Нарисуйте эмблему для команды своей мечты по танковому футболу и получите шанс выиграть ценные призы!

Полный текст новости

Djak0n #2 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:32

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 8760 боев
  • 3 530
  • [WG_GG] WG_GG

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.

Вопрос: Где размещать конкурсные работы?

Ответ: Вот ссылка на конкурсную темукоторая предназначена для размещения работ. Начало приёма конкурсных работ — 10 июня, в 12:00 (МСК)

Вопрос: Помогите. Как разместить изображения в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция.

Вопрос: Почему в конкурсной теме кроме условий я вижу только свое сообщение с конкурсной работой?

Ответ: Конкурсная тема специально создана таким образом во избежание плагиата и заимствования идей одними участниками у других.
После того как закончиться прием конкурсных работ тема примет привычный всем вид и вы сможете посмотреть работы других участников.

Вопрос: Можно ли нарисовать несколько эмблем?

Ответ: Нельзя. От каждого участника принимается только одна работа.

Авторы приславшие несколько работ на конкурс будут дисквалифицированы.

Вопрос: Можно ли нарисовать эмблему в мультяшном стиле?
Ответ: Можно.

Вопрос: Можно ли нарисовать эмблему в минималистичном стиле наподобие плакатов времен 2 мировой войны?
Ответ: Можно.

Вопрос: Обязательно ли изображение танка в эмблеме?
Ответ: Не обязательно, но дизайн вашей эмблемы должен быть выполнен в танковой стилистике.
Для этого можно использовать в дизайне различные танковые элементы: орудия, траки, снаряды и т.п.

Вопрос: Какие графические редакторы можно использовать в работе?
Ответ: Можно использовать растровые и векторные графические редакторы. 3d редакторы использовать нельзя.

Вопрос: Можно ли нарисовать эмблему от руки?

Ответ: Наброски вашей эмблемы вы можете рисовать от руки, но финальная конкурсная работа должна быть нарисована в графическом редакторе.

Вопрос: Эмблема должна быть полностью рисованные с нуля или фотомонтаж из готовых изображений допустим?

Ответ: Ваша эмблема должна быть полностью нарисована с нуля.

Создавать эмблему путем фотомонтажа из готовых изображений нельзя.
Но для упрощения работы можно срисовывать с фотографий, скриншотов, эскизов, чертежей.

Вопрос: Если я сделаю набросок композиции, созданный путем фотомонтажа из готовых изображений и буду использовать его как подложку.
Сама же эмблема ПОЛНОСТЬЮ будет нарисована кистями по его образу на отдельном слое, так можно?
Ответ: Да работы в такой технике выполнять можно. В данном случае набросок композиции, созданный путем фотомонтажа выступает как эскиз.
Однако, в случае если вы выполняете работу в подобной технике, в спойлере с процессом вашей работы дополнительно разместите исходники изображений из которых вы монтировали свой набросок композиции.
Также, будьте готовы предоставить исходник вашей работы (со слоями) который детально иллюстрирует процесс проделанной вами работы.
В случае необходимости, данный исходник будет запрошен мною или модератором конкурсного раздела через сообщение в ЛС на форуме.

Вопрос: Если я делаю работу без подложки указанной выше, нужно ли мне предоставлять исходник?

Ответ: Нужно, если организатор его запросит. 
Не зря в условиях конкурса есть пункт: "П
ри необходимости организатор имеет право запросить у авторов несжатые оригинальные файлы (растр/вектор со слоями)".
Поэтому будьте готовы предоставить исходник вашей работы (со слоями) который детально иллюстрирует процесс проделанной вами работы.
В случае необходимости, данный исходник будет запрошен мною или модератором конкурсного раздела через личные сообщения на форуме.

Вопрос: Будут ли призерам и спецпризерам конкурса вручены уникальные конкурсные медальки в клиенте игры?
Ответ: Окончательное решение по этому вопросу будет принято при подведении итогов конкурса.

Всем, вдохновения и удачи! :honoring:

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

KapakaTuLLa #3 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:32

Старшина

• Игроки
  • 2611 боев
  • 746
  • [H0COK] H0COK

Просмотр сообщенияWGNews (09 Июн 2016 - 12:31) писал:

Нарисуйте эмблему для команды своей мечты по танковому футболу и получите шанс выиграть ценные призы!
<a href="http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/3/football_2016_contest/">Полный текст новости</a>

Вы сначала клановые эмблемы на танки верните, потом конкурсы пилите...

ProZot #4 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:40

Старшина

• Игроки
  • 40948 боев
  • 747
  • [LPONY] LPONY
Жалко, что только в графическом редакторе можно, лучше бы от руки. Я б подругу попросил)
#РукиПрочьОтЁлки

Tigra_ml #5 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:42

Майор

• Игроки
  • 43176 боев
  • 7 732
  • [SR-1] SR-1
Тема классная, можно еще в качестве плюшки, в случае попадания в финальные бои команды победителя конкурса, раздать участникам команды именно эту эмблему, комплектов 5, для нанесения на технику в ангаре

vtapo4kah #6 Отправлено 09 Июн 2016 - 15:44

Старший сержант

• Игроки
  • 56382 боя
  • 244
если будут какие-нибудь призы за 100+ место - то попробуем поучаствовать

paranormanoid #7 Отправлено 09 Июн 2016 - 16:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22882 боя
  • 3 735

Есть несколько идей!

Сейчас нарисую!

Reytar1979 #8 Отправлено 09 Июн 2016 - 16:23

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13421 бой
  • 12 841
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKapakaTuLLa (09 Июн 2016 - 15:32) писал:

Вы сначала клановые эмблемы на танки верните, потом конкурсы пилите...

В одном из ближайших обновлений эту проблему решим, уважаемый игрок. Ну а пока всем, у кого эта проблема проявила себя рекомендовал бы обратиться в Центр Поддержки пользователей. 

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Fantagaro #9 Отправлено 09 Июн 2016 - 16:23

Сержант

• Игроки
  • 49131 бой
  • 140
  • [GREAT] GREAT
Учитывая то что за всю историю конкурсов ни одна моя работа не прошла фейс контроль не стану тратить больше время:sceptic:

Krebserkrankunge #10 Отправлено 09 Июн 2016 - 16:44

Паразиттэн!

• Игроки
  • 23000 боев
  • 9 044
  • [XG] XG
Посаны, есть идея для рисунка, берем самый точный (меткий) танк, а из люка командира должен торчать Киржаков. И всё. Эмблемка будет огонь

​

dima88sss #11 Отправлено 09 Июн 2016 - 18:49

Младший сержант

• Игроки
  • 29462 боя
  • 52
  • [FATH] FATH
Я пишу в чат "Команда мечты", когда у меня дно горит от союзников, но я не хочу, чтобы мне забанили.:teethhappy:

Panda_VOIN #12 Отправлено 09 Июн 2016 - 22:09

Лейтенант

• Игроки
  • 44815 боев
  • 2 202
  • [HI-IQ] HI-IQ
чикаго буллз, когда Джордан и Пиппен играли - вот команда мечты

все первые степени.JPG Инженер-механик СССР, Германия, юса, Франция

КВ-2 - хроники военного времени

Ангар 86 машин.

Какой старый конь не мечтает о новой борозде!

с ББ играют настоящие мужчины, трус заряжает голду!

Daniie1 #13 Отправлено 09 Июн 2016 - 22:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11765 боев
  • 3 796
  • [_WTG_] _WTG_
Трио BBC из Реала или MNS из Барсы!)

ExplozZzZ #14 Отправлено 10 Июн 2016 - 08:01

Старший сержант

• Игроки
  • 20018 боев
  • 256
  • [REVOC] REVOC
Тов. Дьякон, прошу поправить момент с некорректной ссылкой. А именно, ссылкой на обсуждение в теме конкурса, поскольку та ссылка ведет в закрытую тему по другому адресу, нежели обсуждение.
А по теме, верно ли я понял,что регламент такой же, как был в абсолютном плакате, только без автоматической трассировки и 3D?
Т.е. то, что уже прописано в правилах относительно заготовки понятно, а можно ли обрабатывать слои с фильтрами и эффектами?

alex_ls #15 Отправлено 10 Июн 2016 - 08:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30794 боя
  • 4 885
  • [WCAT1] WCAT1
призы что-то совсем никакие :(
Хочешь знать кто такой showmeurface, который пишет в теме ису-152?
https://cloud.mail.r.../8sqv/P4fph8CCf 
анкету он конечно удалил с перепугу, но я ее сохранил, наслаждайтесь

Djak0n #16 Отправлено 10 Июн 2016 - 11:04

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 8760 боев
  • 3 530
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияExplozZzZ (10 Июн 2016 - 08:01) писал:

Тов. Дьякон, прошу поправить момент с некорректной ссылкой. А именно, ссылкой на обсуждение в теме конкурса, поскольку та ссылка ведет в закрытую тему по другому адресу, нежели обсуждение.
А по теме, верно ли я понял,что регламент такой же, как был в абсолютном плакате, только без автоматической трассировки и 3D?
Т.е. то, что уже прописано в правилах относительно заготовки понятно, а можно ли обрабатывать слои с фильтрами и эффектами?

При создании своей работы вы можете использовать кисти, фильтры, эффекты, текстуры.
За исключением тех случаев когда вы изменяете фильтрами и эффектами уже готовое изображение (с просторов интернета и т.д.) - так делать нельзя.

P.S. Спасибо, ссылку поправил :honoring:

Просмотр сообщенияalex_ls (10 Июн 2016 - 08:07) писал:

призы что-то совсем никакие :(

Так и конкурс довольно простой, это все же не обои и плакаты рисовать ;)
Плюс у победителей есть возможность удвоить свой приз бравым футбольным нагибом.

U_D_O #17 Отправлено 10 Июн 2016 - 11:04

Сержант

• Игроки
  • 20495 боев
  • 111
  • [R0CK] R0CK
На самом деле, приз в 3к голды за неплохой кусок работы и к тому же не факт, что попадешь в призы, это мало. Дело не в жадности, а в мотивации. Это ведь арт конкурс, а не угадайка-лотерея, за которую и 3к голды сгодится, потому что халява. Ажиотажа не будет. Имею ввиду нормальные работы, а не детский пэйнт с салатовой заливкой.

Djak0n #18 Отправлено 10 Июн 2016 - 11:09

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 8760 боев
  • 3 530
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияU_D_O (10 Июн 2016 - 11:04) писал:

На самом деле, приз в 3к голды за неплохой кусок работы и к тому же не факт, что попадешь в призы, это мало. Дело не в жадности, а в мотивации. Это ведь арт конкурс, а не угадайка-лотерея, за которую и 3к голды сгодится, потому что халява. Ажиотажа не будет. Имею ввиду нормальные работы, а не детский пэйнт с салатовой заливкой.

Отлично, давно хотел провести конкурс для ребят начинающих осваивать графические редакторы.
Им тоже нужна творческая самореализация и признание их талантов.

U_D_O #19 Отправлено 10 Июн 2016 - 11:21

Сержант

• Игроки
  • 20495 боев
  • 111
  • [R0CK] R0CK

Просмотр сообщенияDjak0n (10 Июн 2016 - 08:09) писал:

Отлично, давно хотел провести конкурс для ребят начинающих осваивать графические редакторы.
Им тоже нужна творческая самореализация и признание их талантов.

Обеими руками поддерживаю! Это лучше, чем если они будут *** за гаражами, ругаться матом на прохожих или бить фонари.
Желательно указывать в названии темы или в описании, что конкурс для начинающей молодежи и призы соответствующие конкурсантам :)

CaJlaxoB #20 Отправлено 10 Июн 2016 - 13:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12959 боев
  • 858
ЯОННП, объясните для такого "уникума" как я, можно брать например фотографию Т62А, разместить на чистый фон, потом обрисовать, корректировать палитру цветов, в общем залатать "видимость" вставки этой фотографии?
Ну... Просто взять и вставить Т62А, можно?
Каждый пожинает то, что посеял. Насилие порождает насилие, и за смерть платят смертью. Те, кто не испытывает сомнений и не знает раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных