Перейти к содержимому

Strike Witches

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 509

Junio_Valerio_Borghese #21 Отправлено 08 окт 2011 - 02:42

Сержант

• Игроки
  • 4523 боя
  • 143
Изображение

Strike Witches (яп. ストライクウィッチーズ Сутораику Виттидзу?) — серия лайт-новел Нобору Ямагути, выходящая с 2006 года. Также позднее вышли аниме и манга адаптации. Первый сезон аниме-сериала снимался студией Gonzo. Второй сезон создан студией AIC, и его трансляция прошла в июле-сентябре 2010 года.

Сюжет:

В 1939 году человечество столкнулось с новым врагом, названным «нэрой» (яп. ネウロイ нэурои). Обычное оружие оказалось бесполезно против них. Для противодействия им были разработаны Штурмовые Модули (яп. ストライカーユニット Суторайка: Юнитто), современный аналог волшебной метлы. Каждый такой модуль, будучи надет на ноги ведьмы, позволяет ей летать посредством двух пропеллеров и применять свои магические силы в бою против нероев. Ведьм, использующих штурмовые модули, люди соответственно назвали «штурмовые ведьмы».

Аниме повествует о жизни сводного 501-ого истребительного крыла штурмовых ведьм, в котором служат ведьмы со всего мира. Первый сезон аниме посвящен Битве за Британию — защите Англии от нападений нэроев. События второго сезона происходят через год после первого, и посвящены боевым действиям в Адриатическом море.
Изображение

http://media.giantbo...afuji_large.png

Ёсика Мияфудзи (яп. 宮藤芳佳 Мияфудзи Ёсика)

Возраст — 14 лет;
Звание — сержант;
Страна — Империя Фусо;
Штурмовой модуль — Mutsubishi A6M3a Zero(сезон 1), Kyushu J7W Shinden (сезон 2);
Вооружение — пулемет Тип 97

Очень добра, отзывчива и дружелюбна. Обладает большими магическими способностями и в частности умеет использовать исцеляющую магию. Ввиду обещания данного своему отцу, она стремится защищать людей, однако так как её отец погиб на войне — по началу Мияфудзи ограничивается лишь исцелением людей и отказывается присоединиться к штурмовым ведьмам. Получив с большим опозданием письмо от своего отца и узнав о том что он был разработчиком штурмовых модулей, она все же соглашается отправиться в Британию, дабы узнать больше о судьбе своего отца и в итоге соглашается присоединиться к ведьмам. В общении с ведьмами проявляет лесбийские наклонности — ей снятся эротические сны про неё и Линнэту и она с удовольствием мнёт грудь Шарлотты.

Сэйю — Мисато Фукуэн
Прототип — Муто Канеёши.

http://www.uk-anime....sw-sakamoto.jpg

Мио Сакамото (яп. 坂本美緒 Сакамото Мио)

Возраст — 19 лет (сезон 1), 20 лет (сезон 2);
Звание — майор;
Страна — Империя Фусо;
Штурмовой модуль — Mutsubishi A6M Zero(сезон 1), Kawanishi N1K-J Shiden (сезон 2);
Вооружение — пулемет Тип 97, катана

Заместитель командира 501-ого истребительного крыла, а также старейшая ведьма подразделения. Ввиду возраста, пик её волшебной силы давно позади, в результате её щиты теряют эффективность. Тем не менее, она остается в армии и продолжает тренировать Мияфудзи и других ведьм. Смелая и отважная ведьма, сражающаяся в первых рядах. Необычный правый глаз, обычно скрываемый под повязкой, позволяет ей видеть на огромные расстояния. Единственная ведьма, носящая оружие ближнего боя (Катана).

Сэйю — Саэко Тиба. Прототип — Сабуро Сакаи.

http://www.jasms.de/...hes_1/minna.jpg

Минна-Дитлинда Вильке (яп. ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ Минна Ди:ториндэ, Вирукэ)

Возраст — 18 лет (сезон 1), 19 лет (сезон 2);
Звание — подполковник;
Страна — Карсленд;
Штурмовой модуль — Messerschmitt Bf.109 G-2;
Вооружение — пулемет MG42

Командир 501-ого истребительного крыла, в прошлом пилот эскадрильи JG 3 ВВС Карсленда. Как правило не участвует в боевых вылетах, координируя остальных ведьм из башни управления. Из-за этого долгое время не могла получить Железный крест с мечами, за 300 сбитых нэроев. Доброжелательная и ответственная ведьма, заботящаяся о своих подчиненных. Влюблена в Мио Сакамото, причем она единственная, кто признался её в этом. Хорошо поёт.

Сэйю — Риэ Танака
Прототип — Вольф-Дитрих Вильке.

http://farm6.static....bf9ea3e18_z.jpg
Линетта Бишоп (яп. リネット・ビショップ Ринэтто Бисёппу)

Возраст — 15 лет (сезон 1), 16 лет (сезон 2);
Звание — сержант;
Страна — Британия;
Штурмовой модуль — Supermarine Spitfire Mk. IX;
Вооружение — противотанковое ружьё Boys Mk.I

Лучшая подруга Ёсики. Очень добра, немного наивна и неуклюжа. Изначально хорошо воевать у неё получалось только на тренировках и считая себя абсолютно бесполезной, Линетта держалась отстранённо. Тем не менее, после того как совместно с Ёсикой ей все же удалось подбить Нероя, Линетта подружилась с Мияфудзи. Является, по сути, снайпером эскадрильи, так как в отличии от большинства ведьм она использует противотанковое ружьё, побеждая за счет точности, а не за счет плотности огня.

Сэйю — Каори Надзука
Прототип — Вильям Бишоп

http://farm4.static....6345_z.jpg?zz=1
Перрин Клостерманн (яп. ペリーヌ・クロステルマン Пэри:ну Куросутэруман)

Возраст — 15 лет (сезон 1), 16 лет (сезон 2);
Звание — лейтенант;
Страна — Галлия;
Штурмовой модуль — Aresnal VG-33;
Вооружение — ручной пулемёт Bren

Ведьма-аристократка из Галлии. Особая способность — управление электричеством. Всегда старается держаться серьёзно и несколько отстранено от остальных. Патриотка, очень страдает, от того, что её страна захвачена нэроями. Во втором сезоне передает все заработанные деньги на восстановление освобожденной Галлии. Как и Минна Вильке влюблена в Мио, хотя ей и не хватает духу признаться в этом майору. Также Перрин сильно ревнует Ёсику к майору, так как та уделяет её очень много времени.

Сэйю — Миюки Савасиро
Прототип — Пьер Клостерманн

http://farm4.static...._6e6fe03927.jpg
Гертруда Баркхорн (яп. ゲルトルート・バルクホルン Гэрутору:то Барукухорун)

Возраст — 18 лет (сезон 1), 19 лет (сезон 2);
Звание — капитан;
Страна — Карлсленд;
Штурмовой модуль — Fw.190D-6 Prototype(сезон 1), Messerschmitt Me.262(сезон 2);
Вооружение — два единых пулемёта MG42, автоматическая пушка MK 108 или BK 5

Третий по рангу офицер 501-ого истребительного крыла. Как и Эрика Хартманн бывший член эскадрильи JG52. Лучшая подруга Эрики, и полная её противоположность. Дисциплинированна, аккуратна, организованна. Физически очень сильна, а при использовании магии, её сила только увеличивается. Во втором сезоне использовала экспериментальный штурмовой модуль Messerschmitt Me.262, что едва не стоило её жизни. Имеет младшую сестру — Кристин, тяжело раненную во время налета нэроев, и находящуюся в больнице.

Сэйю — Миэ Сонодзаки
Прототип — Герхард Баркхорн

http://farm4.static....cc8c_z.jpg?zz=1

Шарлотта Йегер (яп. シャーロット・E・イェーガー Ся:ротто E Иэ:га:)

Возраст — 16 лет (сезон 1), 17 лет (сезон 2);
Звание — капитан;
Страна — Либерион;
Штурмовой модуль — P-51 Mustang;
Вооружение — ручной пулемёт Browning M1918

Бывший член 363-ого истребительного крыла ВВС Либериона. Лучшая подруга Франчески Луччини. Добродушная, веселая и находчивая ведьма. Великолепный техник, может часами сидеть над своим штурмовым модулем дорабатывая его, с целью повысить скорость. До войны Шарлота увлекалась гонками и поступила в армию ради скорости, которую могут развить ведьмы. В результате неисправности своего штурмового модуля, смогла превысить звуковой барьер.

Сэйю — Ами Косимидзу
Прототип — Чарльз Йегер

KalteWinter #22 Отправлено 08 окт 2011 - 03:57

Старший сержант

• Игроки
  • 57593 боя
  • 266

Просмотр сообщенияKarl_Ruprecht_Kroenen (08 Окт 2011 - 03:19) писал:

Как я понял-тема никому не нужна а мне дополнительные минусы не нужны.Прошу админов закрыть тему.
Что вполне ожидаемо - людей которые любят смотреть аниму про онли лоли+цундере+сёдзе+панцу мало вообще, а не просто на этом форуме.
И да кстати, отличное аниме - лоли Хартман и будильник/линия Зигфрида, запоминаются.

Kydes #23 Отправлено 08 окт 2011 - 06:09

Старший сержант

• Игроки
  • 6200 боев
  • 290
  • [JFW] JFW

Просмотр сообщенияKarl_Ruprecht_Kroenen (08 Окт 2011 - 03:19) писал:

Как я понял-тема никому не нужна а мне дополнительные минусы не нужны.Прошу админов закрыть тему.
Нееет! Камрад я прям рад что про люфтпанцу не забыли) И Кстати Ведьмы это не только два сезона годных лулзов но и неплохая манга и Арты (сугубо ИМХО)
На мой взгляд это одно из самых "пацифистских аниме". Здесь Ассы второй мировой воюют вместе и если верить авторам то несут черты характера своих прообразов (В сулучае с Хартамном Ханной-Марсель и Баркхорн это точно в манге даже упомянули о "грустном эпизоде" из биографий Эрика Хартмана когда он при перегоне самолётов с одного аэродрома на другой покоцал диспечерскую вышку)

Вот например ночная ведьма Гидемина Шнауфер из 502 полка "Храбрые ведьмы" которым командует Александра Покрышкина)
Изображение

P/S А "Саня-сан" единственная кто избежала смены пола ибо её образ это "Белая лилия Сталинграда" Лидия Владимировна Литвяк  http://www.airpages.ru/ru/litvak.shtml

А в будущем возможно не останутся обделёнными фанаты современой авиаций
Изображение

и танков
Изображение
"Zeit zu leben und zeit zu sterben"- Эрих Мария Ремарк.
Жизнь продолжается даже если она будет продолжатся только до завтра. Кампай!

Eredale #24 Отправлено 08 окт 2011 - 10:36

Новобранец

• Игроки
  • 3177 боев
  • 2
Я не знаю кому как, а я лично беру лучшее от обоих миров - смотрю и серьезные сюжетные сериалы, и лоли/панцу и т.д. под настроение, а если что не нравится то не жалуюсь, а просто иду смотреть что-то получше. Или танки фармить))

А ведьмочки кстати да, прикольно сделали. Я вот только за второй сезон никак не возьмусь, мне почему-то кажется что там сплошной сервис только. Или я неправ, кто смотрел?

Mapakopuc #25 Отправлено 08 окт 2011 - 13:13

Сержант

• Игроки
  • 22943 боя
  • 123
Довольно неплохая лоли-анимешечка. Но сказать уже че-то дельного не могу, смотрел 5 месяцев назад.

Просмотр сообщенияsade () писал:

Рандом это не роты детка.Только здесь куча оленей с криком "ПЫЩ ПЫЩ" может нагнуть кого угодно.

madarao #26 Отправлено 08 окт 2011 - 14:47

Robb Stark

• Игроки
  • 9642 боя
  • 477

Просмотр сообщенияpositive_Floyd (08 Окт 2011 - 02:46) писал:

аниме для извращенцев
или для детей, которые впоследствии станут извращенцами
Подписываюсь.

Смотрите на труселя сколько угодно, но лоликон - это НЕНОРМАЛЬНО.
И, знаете, когда в твоем городе регулярно насилуют малолетних девочек, а потом дают за это всего пять лет, подобные аниме-творения вызывают стойкую неприязнь.
Да, я прекрасно знаю, что обычный человек, посмотрев такое, насиловать никого не пойдет. Тем не менее, я не понимаю, зачем нужен подобный жанр. Уж извините, господа анимешники, но здесь я перехожу на другую сторону баррикад.

P.S. Я не против "эччи", и некоторые произведения этого жанра очень даже люблю. Но лоликон - это лишнее.

KalteWinter #27 Отправлено 08 окт 2011 - 17:20

Старший сержант

• Игроки
  • 57593 боя
  • 266

Просмотр сообщенияKydes (08 Окт 2011 - 16:22) писал:

Люди добрые обьясните мне Цирне почему вы ведьм считаете лоли?
Стереотип, связанный с трудностью визуальной передачи возраста при рисовании, а еще ГГ все-таки лоли.
Кстати не поделитесь кто автор, этой картинки с Пантерой ?

Kydes #28 Отправлено 08 окт 2011 - 17:57

Старший сержант

• Игроки
  • 6200 боев
  • 290
  • [JFW] JFW

Просмотр сообщенияKaltenWinter (08 Окт 2011 - 17:20) писал:

Стереотип, связанный с трудностью визуальной передачи возраста при рисовании, а еще ГГ все-таки лоли.

Увы автор мне неизвестен) Но огромное ему спасибо что выложил её бродить по инетам на радость людям) (Кстати из-за этой Пантеры тян я чуть не стал качять Карсландские СТ но потом я нашел Мардер
Изображение

и выбор в пользу ПТ стал окончателен) Кстати такие мецуны в Манге по ведьмам есть это наземные ведьмы)
Например Чи-ха (ну или Ха-го но думю это какойто из японских танков)
Изображение
Ну и Африканский Корпус Роммеля)) (С фляжкой Матильда (танк а не сама тян)) а в небе Ханна Марсель на Bf 109 F)
Изображение

а один из томомв посвящен Тигру Порше (сам конструктор кстати тоже сменил пол и имя и стал Фредерикой Порше))

senaya #29 Отправлено 08 окт 2011 - 18:21

сладкая морковь

• Игроки
  • 38177 боев
  • 2 607
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияKaltenWinter (08 Окт 2011 - 17:20) писал:

художник - nano

artsoff #30 Отправлено 08 окт 2011 - 19:19

Капитан

• Игроки
  • 48327 боев
  • 5 379
Смотреть на попки и пипки несовершеннолетних девочек, обтянутые труселями, во весь экран, то еще извращение,
из той же оперы, что и юри, яой или бдсм какой-нибудь. Я понимаю, когда дедок лет 70 это смотрит, пусть извращенец,
но видно по другому никак у него не работает... В аниме больше посмотреть нечего что ли, задрали уже эти сисо-писочные аниме каждый сезон,
я понимаю, что у подростков-японцев ......токсикоз, но у нас то взрослые лбы смотрят.
П.С. Сам анимешник, чтоб не думали что тролю.
"Нигде не найти покоя тому,
кто не нашел его в самом себе"
Ларошфуко

Mapakopuc #31 Отправлено 08 окт 2011 - 19:57

Сержант

• Игроки
  • 22943 боя
  • 123
Ну раз в год для расслабления че нить наподобие этого можно посмотреть.

Просмотр сообщенияsade () писал:

Рандом это не роты детка.Только здесь куча оленей с криком "ПЫЩ ПЫЩ" может нагнуть кого угодно.

madarao #32 Отправлено 08 окт 2011 - 22:22

Robb Stark

• Игроки
  • 9642 боя
  • 477

Просмотр сообщенияKaltenWinter (08 Окт 2011 - 22:06) писал:

То ещё извращение, это простите видеть все вами перечисленное - в любом продукте. И в Strike Witches ничего подобного нет, кроме незначительного количества панцу, официально ни первый ни второй сериал взрослых рейтингов не имеют.
Ну извините...
Что же тогда я вижу?
Если это - "незначительно", то мне больше нечего сказать.

madarao #33 Отправлено 08 окт 2011 - 23:06

Robb Stark

• Игроки
  • 9642 боя
  • 477

Просмотр сообщенияKaltenWinter (08 Окт 2011 - 22:48) писал:

Я не знаю что вы там видите - лично я обложки с фотографиями голых азиаток с цензурой... а и ещё ГИГАНТСКИЕ баннеры с порнухой, и крики Касперского на них. Ну вы нашли сайт право слово...
Вообще-то это всем известный Санкаку Комплекс. Где же еще можно найти скриншоты из подобных аниме?  :Smile-tongue:
Сама скрины выкладывать не буду, а то еще забанят  :Smile_honoring:

senaya #34 Отправлено 08 окт 2011 - 23:22

сладкая морковь

• Игроки
  • 38177 боев
  • 2 607
  • [2D] 2D
вы, ребята, зажрались.
просто потомучто вы всё аниму бесплатно качаете с интернетов, вам кажется будто снимают эти нехорошие японцы что им в голову взбредёт.
на самом деле, может вы не знали, но в японии доход студии получают от продаж бд/двд дисков с анимой.
и покачто более выгодного способа спихнуть товар, чем сиськи, они не придумали (да, про исключения я в курсе)
пока это будут ПОКУПАТЬ, вам уж придётся, стиснув зубы, качать это с интернетов БЕСПЛАТНО и писать повсюду как вы недовольны тем, что вы фактически УКРАЛИ.
давайте на чистоту, ярые фанаты аниме. у кого из вас есть хотябы 20, нет, пусть даже хотябы 10 тайтлов, приобретённых легально? (птички/горбушки не считаются)

senaya #35 Отправлено 09 окт 2011 - 00:21

сладкая морковь

• Игроки
  • 38177 боев
  • 2 607
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияKaltenWinter (08 Окт 2011 - 23:39) писал:

Примерно 70 дисков, часть блюрей, остальное двд.
ну. я обращался к недовольным, вообщето =_=

G1azier #36 Отправлено 10 окт 2011 - 01:52

Сержант

• Игроки
  • 21309 боев
  • 173
  • [DESU] DESU
WhiskeyPriest, Гелбуру забыл :). Да и у санкаку своя данбура поднята btw, хотя и послабее наполнение чем на той же геле.

senaya #37 Отправлено 10 окт 2011 - 10:02

сладкая морковь

• Игроки
  • 38177 боев
  • 2 607
  • [2D] 2D
тупо вбивайте нужный тэг на буру и чан.санкаку - так надёжнее.
хотя обычно на гелборе по тэгам художника арта больше, есть исключения в сторону чан.санкаку
данбуру не люблю из-за того что без регистрации стоит ограничение на одновременное количество тэгов + некоторые тэги становятся доступны только после регистрации.
ещё пожно добавить в список пиксив. там арта всяко больше и далеко не всё оттуда попадает на западные имг-свалки.

G1azier #38 Отправлено 10 окт 2011 - 10:35

Сержант

• Игроки
  • 21309 боев
  • 173
  • [DESU] DESU

Цитата

оригинального арта там меньше чем на данбуру
А я почему то помнил что они когда то синхронизировали базы...

Azalyn #39 Отправлено 10 окт 2011 - 12:19

Сержант

• Игроки
  • 14013 боев
  • 136
  • [SDRFT] SDRFT
кстати про арт и про SW.
Есть у меня альбомчик, примерно на 550 штук отобранных вручную артов. С кем поделиццо?

Azalyn #40 Отправлено 12 окт 2011 - 03:11

Сержант

• Игроки
  • 14013 боев
  • 136
  • [SDRFT] SDRFT
Тихо что-то( Что-ли арта накидать..

Изображение
Sakamoto Mio

Spoiler                     

Изображение

Kydes #41 Отправлено 12 окт 2011 - 05:32

Старший сержант

• Игроки
  • 6200 боев
  • 290
  • [JFW] JFW

Просмотр сообщенияWhiskeyPriest (12 Окт 2011 - 03:11) писал:

Тихо что-то( Что-ли арта накидать..

Отличная идея тем более что это больное место ведьмочек годный арт по ним найти тяжко кстати вопрос Что слышно о полнометражке?

Ну и Арт.
Орусские красавицы Александра Покрышкина и Саня Литвяк

Изображение

Изображение

Техно-Луккини
Изображение

Фап-Лукини (тут же токо лоликонщики))
Изображение

Африка
Изображение

В Красной армий панцушотов нет! 1 1
Изображение

Штурмовая Мариска)

Изображение

502ой полк)

Изображение

Ну и на последок Косплей
Изображение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных