Перейти к содержимому

Конкурс «Песочный танк» продлён. Обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

WGNews #241 Отправлено 28 июн 2016 - 15:04

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 790
Конкурс продлён до 16 августа. Ваша задача — создать из песка максимально реалистичную скульптуру любой техники из World of Tanks.

Полный текст новости

u_BaM_nPuBeT #242 Отправлено 16 авг 2016 - 19:38

Рядовой

• Игроки
  • 32780 боев
  • 19

Просмотр сообщенияRed_Dragon_EA (16 Авг 2016 - 15:41) писал:

petrovich___031#88

этот пользователь выложил фото моей работы двухлетней давности, прифотошопив своё имя. Прошу принять к сведению и дисквалифицировать его.

очень не красиво с его стороны, учитывая то, что он постоянно рисует для самолетной группы вконтакте, мог бы слепить танк самостоятельно, а не воровать чужую работу. Подпортил себе репутацию

u_BaM_nPuBeT #243 Отправлено 16 авг 2016 - 19:47

Рядовой

• Игроки
  • 32780 боев
  • 19

хорошая идея усовершенствовать свою работу) 

су-85 2014 года

Spoiler

и он же в 2016

Spoiler

Возьму и себе на заметку для следующего года

FilHitBB #244 Отправлено 16 авг 2016 - 19:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 23675 боев
  • 48

Цитата

хорошая идея усовершенствовать свою работу) 

су-85 2014 года

он что, 2 года держал эту свою работу, а потом ее доработал? 

GRIDINVLADIMIR #245 Отправлено 17 авг 2016 - 03:43

Старший сержант

• Игроки
  • 15537 боев
  • 257

Хм работы Fon_Skorzeny и fediv80 как близнецы-братья, знакомый почерк. Наверное семьей две работы делали.

Ну что ж молодцы, планка этого конкурса выросла в несколько раз, перестали делать горы из песка и перешли к шедеврам. Всем удачи.

Сообщение отредактировал GRIDINVLADIMIR: 17 авг 2016 - 03:51

Djak0n #246 Отправлено 17 авг 2016 - 12:18

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9555 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияFilHitBB (16 Авг 2016 - 19:58) писал:

он что, 2 года держал эту свою работу, а потом ее доработал? 

Нет конечно, просто заново делал уже знакомую технику.
В результате деталировка вышла лучше чем ранее.

Просмотр сообщенияGRIDINVLADIMIR (17 Авг 2016 - 03:43) писал:

Хм работы Fon_Skorzeny и fediv80 как близнецы-братья, знакомый почерк. Наверное семьей две работы делали.

Ну что ж молодцы, планка этого конкурса выросла в несколько раз, перестали делать горы из песка и перешли к шедеврам. Всем удачи.

Не мудрено, игра семейная и участвуют тоже семьями.
Некоторым лепить негде и они пользуются площадкой родных/друзей.
Взаимовыручка - это замечательно :japan_cat:

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

Ivan342 #247 Отправлено 17 авг 2016 - 12:25

Старшина

• Игроки
  • 24369 боев
  • 612
И как этот конкурс по популярности? Много людей принимают участие в этом событии или от года к году меньше и меньше?:)

RAmZevs2000 #248 Отправлено 17 авг 2016 - 12:46

Рядовой

• Игроки
  • 54790 боев
  • 9
  • [KHT] KHT

Просмотр сообщенияDjak0n (16 Авг 2016 - 08:40) писал:

Вы хотя бы внимательно перечитайте что копируете. 

Ты смешной. Я все внимательно прочитал. ИМЕННО  ЗАКОНЧЕНАЯ скульптура может быть опрыскана стабилизирующим покрытием. Там хоть вспрыскивай ее, хоть поливай, она некоторые форми какие там присутсвуют просто физически держать не может. Да и что там говорить, если на фото с созданием работ все видно, когда люди не из песка лепят, а вырезают из какой то глиняной массы просто эти танки. Там чувствую тот "песочный" танк простоит дольше чем советская 9-ти этажка.
Вы либо условия конкурса меняйте, либо судите адекватно по своих же правилах.

RAmZevs2000 #249 Отправлено 17 авг 2016 - 12:58

Рядовой

• Игроки
  • 54790 боев
  • 9
  • [KHT] KHT

Просмотр сообщенияDeB4enKa_bez_TormoZoB (16 Авг 2016 - 12:18) писал:

И еще ... Вот вы писали под своей работой - " Заказать у скульптора" , "мужика, который умеет" .  А вот вам в голову не приходило, что может сам скульптор играет в танки и сам решил сделать скульптуру? а? Или "мужик, который умеет" пришел с работы и давай лепить танк. Вот все плохие, все всё купили, все смазали клеем, а вот мы.. а мы молодцы. мы пришли на пляж и за 2 часа слепили кучку, похожую на танк... у нас же эмоций море... давайте нам главный приз. Просто очень обидно

Просмотр сообщенияDeB4enKa_bez_TormoZoB (16 Авг 2016 - 12:12) писал:

я вот не понимаю почему вы так нервничаете? полагаю, что вы абсолютно ничего не понимаете в создании песчаных скульптур. Посмотрев на вашу работу и на ваши возмущения по поводу остальных работ становится аж обидно. Думаю свою работу вы сделали за часа 2? или 3? А я над своей работала две недели, как и другие участники, думаю не меньше. Вы даже не можете представить как тяжело делать эту опалубку, потом бросать песок в ведерочко и смачивать его водой, чтоб весь был абсолютно мокрым. Затем выливать это всё в тот громадный каркас для танка, каждые последующие 5см песка снова смачивать водой, просить папу, чтоб он приходил с трамбовкой и бил по этому песку, чтоб он был как камень. Конечно, потом можно пару дней отдыхать, пока песок затвердеет. Но потом снова нужно выходить работать. В день я успевала прорезать только половину одной стороны танка! а их как бы 4! Ах да, мы же забыли про дождь... а еще коты, которые любят прогуляться по вашей скульптуре...ммм. Лично у меня два борта обваливались по 2-3 раза. И проделав всю эту работу, получив в результате махину длинною в 2 метра, объемом почти в 2 куба, читать такие сообщения от вас, что все проплачено, везде клей ... аж слёзы наворачиваются. Думаю другим участникам конкурса тоже неприятно. 

P.S. спасибо за внимание

Если это реально так, если ты реальоно брала чистый песок и не намишала туда ни клея, ни цемента, ни любых вязких весчеств-тогда ВАУ! Красава.(хотя все равно проверить это не возможно, и то что у тебя на фото работы на песок тоже не очень похоже, но не важно, все равно такое сделать это безумный труд, и я некоим образом не хотел тебя обидеть, мои претензии не к учасникам, а к самому конкурсу, правилам и судейству) А по поводу моей работы, то ее делал мальчик 9-ти лет, которому помогал 3-х летний брат, если учитывать этот факт, то по моему очень даже не плохо. 
Еще раз прошу прощения если кого обидел, все красавцы, работы радуют глаз) 

RAmZevs2000 #250 Отправлено 17 авг 2016 - 13:04

Рядовой

• Игроки
  • 54790 боев
  • 9
  • [KHT] KHT

Просмотр сообщенияDeB4enKa_bez_TormoZoB (16 Авг 2016 - 12:18) писал:

И еще ... Вот вы писали под своей работой - " Заказать у скульптора" , "мужика, который умеет" .  А вот вам в голову не приходило, что может сам скульптор играет в танки и сам решил сделать скульптуру? а? Или "мужик, который умеет" пришел с работы и давай лепить танк. Вот все плохие, все всё купили, все смазали клеем, а вот мы.. а мы молодцы. мы пришли на пляж и за 2 часа слепили кучку, похожую на танк... у нас же эмоций море... давайте нам главный приз. Просто очень обидно

А по поводу скульпторов, то да, можно было бы и в такой вариат представить. Если бы до этого я не видел кучу обьявлений типа: "Сделаю танк для конкурса, цена ****"
И если бы не знал человека который так же делал некоторые из работ в предидущих конкурсах, под заказ.

Ulqiorra4ka #251 Отправлено 17 авг 2016 - 13:13

Рядовой

• Игроки
  • 2661 бой
  • 15
  • [CRABE] CRABE

Просмотр сообщенияDeB4enKa_bez_TormoZoB (16 Авг 2016 - 12:12) писал:

я вот не понимаю почему вы так нервничаете? полагаю, что вы абсолютно ничего не понимаете в создании песчаных скульптур. Посмотрев на вашу работу и на ваши возмущения по поводу остальных работ становится аж обидно. Думаю свою работу вы сделали за часа 2? или 3? А я над своей работала две недели, как и другие участники, думаю не меньше. Вы даже не можете представить как тяжело делать эту опалубку, потом бросать песок в ведерочко и смачивать его водой, чтоб весь был абсолютно мокрым. Затем выливать это всё в тот громадный каркас для танка, каждые последующие 5см песка снова смачивать водой, просить папу, чтоб он приходил с трамбовкой и бил по этому песку, чтоб он был как камень. Конечно, потом можно пару дней отдыхать, пока песок затвердеет. Но потом снова нужно выходить работать. В день я успевала прорезать только половину одной стороны танка! а их как бы 4! Ах да, мы же забыли про дождь... а еще коты, которые любят прогуляться по вашей скульптуре...ммм. Лично у меня два борта обваливались по 2-3 раза. И проделав всю эту работу, получив в результате махину длинною в 2 метра, объемом почти в 2 куба, читать такие сообщения от вас, что все проплачено, везде клей ... аж слёзы наворачиваются. Думаю другим участникам конкурса тоже неприятно. 

P.S. спасибо за внимание

Классная работа, сама тоже лепила, поэтому вижу и понимаю сколько трудов вложено.

Но и по возмущениям других тоже могу понять, есть несколько сомнительных работ, но они не самые лучшие. Да и в жури не глупые люди, сами все увидят. 

RAmZevs2000 #252 Отправлено 17 авг 2016 - 13:14

Рядовой

• Игроки
  • 54790 боев
  • 9
  • [KHT] KHT
Посмотри хотя бы на работу GRU_22 , первая которая в глаза попала. И покажи мне, где там песок? Где та трамбовка, что бы он стал " просто как камень"? помоему там просто обмазаные глиной, или какой то смесью, кирпичи.

maksymca #253 Отправлено 18 авг 2016 - 11:17

Старший сержант

• Игроки
  • 23007 боев
  • 200
  • [REX-D] REX-D

Ку Танковчане-скульпторяне :D

Да этот конкурс как и прошлогодние песочные пропускаю -- очень уж трудоёмкий, сложный, трудный и в тот же час оч притягательный, уже не одно лето хочу (планирую) учавствовать, но как то пока ещё наверно не созрел :crab:  Да и по работам на задних планах наблюдается, что большинство участников или строители или делают ремонт или так просто у бабушки в селе осталась кучка песка, давно когда-то привезена для чего-то :) , пляжный песок не считаю так как подходить к этому конкурсу надо "строительно" правильно = делать опалубку, тромбовать, мочить, просеивать. Была у мя возможность - строил гараж, песка было много, но печалька тогда не знал и не играл в танки да и конкурсов тогда не было (по крайней мере песочных 2010-2011).

Работы в этом году шедевральные для меня (ИМХО) так и мотивируют поучавствовать. Хочеться отметить самых-самых по личной симпатии:

NaVi_SL1GE -- малыш КВ-1

Z09a0

GRIDINVLADIMIR по мне так это Матильда БП (смахивает оч), а по корме так какой то Тигр 2 или Е-50 --- без обид

drobinow

ShellsOfSilver

UbivashkaKILL

frustwoody  филигранная работа,  из года в год всё :great:

IvanDudas

TerribleHorror

Red_Dragon_EA надо было орудие в песке обвалять :teethhappy: ИМХО
TOXA_0621 тоже самое плюху в песок обвалять

Ну и явные лидеры, которые (увидите ИМХО) окажутся в призёрах:

Пы.Сы. Разработчикам спасибо за такой песочный конкурс, только вот призы как то не очень сопоставимы с объёмом проделаной работы, например тот же танковик (призы намного круче), похожий конкурс только вместо песка -- снег, или я чего-то не ... ах да-да там объёмы пообъёмней (сам спросил сам и ...)
Конкурсантам спс за мотивацию и подзадор для будущего "Песковика - 2017" :teethhappy:
Пы.Сы.Сы. Жду какой-то прикладной конкурс, меньшего объёма :B

Сообщение отредактировал maksymca: 18 авг 2016 - 11:23

Djak0n #254 Отправлено 18 авг 2016 - 11:52

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9555 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияRAmZevs2000 (17 Авг 2016 - 13:14) писал:

Посмотри хотя бы на работу GRU_22 , первая которая в глаза попала. И покажи мне, где там песок? Где та трамбовка, что бы он стал " просто как камень"? помоему там просто обмазаные глиной, или какой то смесью, кирпичи.

Невнимательно смотрите, вот трамбовка песка блоками и кирпичами.
Spoiler 

FilHitBB #255 Отправлено 20 авг 2016 - 08:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 23675 боев
  • 48

Цитата

Ну и явные лидеры, которые (увидите ИМХО) окажутся в призёрах:

FilHitBB ...

Чертовски приятно когда хвалят результаты твоих трудов)

Сообщение отредактировал FilHitBB: 20 авг 2016 - 08:34

RinazG #256 Отправлено 23 авг 2016 - 08:05

Старший сержант

• Игроки
  • 10093 боя
  • 343
Здравствуйте,  возможно я ошибаюсь , но игрок xox2xox #59 никнейм и название конкурса сделал графическим редактором,  а когда итоги сегодня или завтра , уш очень жду:), желаю всем удачи в итогах!:izmena:

Сообщение отредактировал RinazG: 23 авг 2016 - 08:29

Круто!

Djak0n #257 Отправлено 23 авг 2016 - 10:01

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9555 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияRinazG (23 Авг 2016 - 08:05) писал:

Здравствуйте,  возможно я ошибаюсь , но игрок xox2xox #59 никнейм и название конкурса сделал графическим редактором,  а когда итоги сегодня или завтра , уш очень жду:), желаю всем удачи в итогах!:izmena:

Не совсем так, он нарисовал дизайн таблички в граф. редакторе, распечатал ее, наклеил на картон, после чего использовал ставя в кадре.
Так делать можно.
Нельзя графическими редакторами добавлять надписи на уже готовое фото.

RinazG #258 Отправлено 23 авг 2016 - 10:03

Старший сержант

• Игроки
  • 10093 боя
  • 343

Просмотр сообщенияDjak0n (23 Авг 2016 - 10:01) писал:

Не совсем так, он нарисовал дизайн таблички в граф. редакторе, распечатал ее, наклеил на картон, после чего использовал ставя в кадре.
Так делать можно.
Нельзя графическими редакторами добавлять надписи на уже готовое фото.

Теперь понятно:honoring:

Сообщение отредактировал RinazG: 23 авг 2016 - 10:12

Круто!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных